Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 156 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 156 : 123...153154155156
Автор
Тема: Клуб любителей помповых ружей
Артем12
18-3-2016 20:10 Артем12 первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме собираем общую информацию по всем помповым ружьям импортным и отечественным, сравниваем модели, обсуждаем достоинства, недостатки, возникшие проблемы, выкладываем фотографии своих помп и просто интересные фотографии.

Также на форуме уже существуют профильные темы практически по всем доступным в РФ помпам, в этих темах можно найти детальное описание конструктивных особенностей и варианты тюнинга. Ниже есть ссылки на эти темы.

edit log

Артем12
18-4-2019 21:41 Артем12
quote:
Изначально написано Doomin:

Он кстати не особо длинный, больше на индюшачий похож.

Тогда вариант интересный, если не колхозного укорочения, с таким стволом bps не попадался еще.

нв90
18-4-2019 22:42 нв90
Кстати, вроде еще в Аир гане на Дубровке есть(был) бпс
Zlovredoff
19-4-2019 15:33 Zlovredoff
Упорство и труд всё перетрут! Не такая обширная как у Артёма, но в целом своеобразная коллекция помповикофф...

Самая печаль - я таки коллекцию собрал, остаётся только смотреть за другими.
click for enlarge 960 X 1280 86.8 Kb

из личных наблюдений - хотите пластик? ок,не вопрос.. понравился магпул? - вы точно уверены шо магпул? тогда звезд лучше потратьте время и устройте баттл между стоком, магпулом и хогом.. (клич в соцсетях, вече в стрелковом клубе - всё на пользу).

edit log

Артем12
19-4-2019 18:26 Артем12
Интересно собирать, когда соберешь, уже не то. И еще, я попал в такое время, когда за дешево удалось купить интересные вещи. И когда деньги было не так жалко тратить на так скажем ерунду. Сейчас уже рука не поднимается купить что либо не обдумано, а когда обдумаешь, выясняется, что есть куча более важных приобретений- вложений. Дошло до осознания, что работа может быть последней что заработка может не стать вовсе, кризис и безработица свое дело делают.
Еще есть факт, что кроме меня, никому из моего реального, а не форумного окружения не интересно мое оружие. Ни разу, ни кому я ничего в живую не показывал, кроме случаев купли-продажи. И не потому что показывать, не хочу, а просто никому это не интересно. Вот шмотки или телефон новый или еще чего, это да всем интересно, а оружие нет.
Мистер_Пэ
19-4-2019 19:48 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Артем12:

Еще есть факт, что кроме меня, никому из моего реального, а не форумного окружения не интересно мое оружие. Ни разу, ни кому я ничего в живую не показывал, кроме случаев купли-продажи. И не потому что показывать, не хочу, а просто никому это не интересно. Вот шмотки или телефон новый или еще чего, это да всем интересно, а оружие нет.

Если вы это написали в порядке жалобы и хотели бы это изменить - вливайтесь в круги тех, кто оружие использует активно. Я имею в виду стрелков-спортсменов. Там многие конечно воспринимают оружие просто как палку-стрелялку, но кое-кто и вникает.
Артем12
19-4-2019 20:34 Артем12
Я написал это с позиций коллекционирования и владения, единомышленников среди реальных людей нет, только здесь на форуме.
ДАК64
20-4-2019 20:55 ДАК64
Вот по этому и существуют форумы.
Der Alte Hase
20-4-2019 21:52 Der Alte Hase
quote:
Изначально написано Zlovredoff:

Крайний справа лишний!
Ну а предела совершенству нет, всегда можно найти то, что просто жизненно необходимо с этими "экспонатами" сделать. А в наших реалиях это растягивается очень надолго...
z0m4n
23-4-2019 16:53 z0m4n
Продайте кто-нибудь с 18" стволом)) Омск, томск, кемерово, новосибирск, алтай. Приеду
Cassus Fett
3-5-2019 01:16 Cassus Fett
quote:
Упорство и труд всё перетрут! Не такая обширная как у Артёма, но в целом своеобразная коллекция помповикофф...

из личных наблюдений - хотите пластик? ок,не вопрос.. понравился магпул? - вы точно уверены шо магпул? тогда звезд лучше потратьте время и устройте баттл между стоком, магпулом и хогом.. (клич в соцсетях, вече в стрелковом клубе - всё на пользу).

Двое слева это Полис магнумы или все трое Экспрессы?
Если второе, то не совсем понимаю смысл вашей коллекции, честно говоря.

Zlovredoff
3-5-2019 11:07 Zlovredoff
quote:
Изначально написано Cassus Fett:

Двое слева это Полис магнумы или все трое Экспрессы?
Если второе, то не совсем понимаю смысл вашей коллекции, честно говоря.

Главное что я его понимаю а объяснять его кому-либо ещё - зачем? Я же для себя это собрал а не для кого-то. Так что звиняйте объяснений на 3 страницы мелким шрифтом нафейхуа мне экспрессы вместо полисов кто-то вряд ли дождётся. Одного "хочу именно так" на мой взгляд достаточно.

Der Alte Hase
4-5-2019 20:52 Der Alte Hase
quote:

а объяснять его кому-либо ещё - зачем?

Да собрать все три представленных выше ствола на одном ресивере в наших реалиях и всей жизни может не хватить. И на двух даже проблематично.
Честно говоря, индейку я бы в +4 с выносным чоком "обул". И не по известной причине. Шуровское цевье на дирган отправил бы, со складным полицейским прикладом, если уложится в 80см. - чисто для HD. А в освободившийся хог "нарядил" со стволом 18 дюймов...

edit log

Zlovredoff
6-5-2019 15:31 Zlovredoff
quote:
Originally posted by Der Alte Hase:

Честно говоря, индейку я бы в +4 с выносным чоком "обул". И не по известной причине. Шуровское цевье на дирган отправил бы, со складным полицейским прикладом, если уложится в 80см. - чисто для HD. А в освободившийся хог "нарядил" со стволом 18 дюймов...

идеи конечно интересные но уже лень что-то менять. да и денег родной +4 и полицейский складной приклад тоже сожрут прилично... посмотрел последние объявления и уже думается что неприлично
выносной чок это как у Графа-немца на вот этой фотке?
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1794342-s55704969.html
был у меня тактический цилиндр - примерил, понял что не нравится (ни внешне с планкой, ни кучность дроби при цилиндре), да и подарил комраду при случае.
в общем, пока кроме желания заменить модуль в фонаре на светодиод других хотелок по "обвесингу" нетути.

edit log

Der Alte Hase
6-5-2019 20:02 Der Alte Hase
Да любой выносной, их масса же - от мала до велика...
https://forum.guns.ru/forummessage/60/232924-s57317714.html
И нюансы, о которых ты говорил, нивелироваться будут.
Финансовой части я не касаюсь, но +3 же один ненужным окажется...
Luxembourg
12-5-2019 20:11 Luxembourg
quote:
Изначально написано Veter.veter7:
в связи с ввозом "кое-чего"

Если не секрет - что именно?

Luxembourg
14-5-2019 00:08 Luxembourg
Браунинговодам вопрос - а на браунинге БПС зависит ли работа механике от положения предохранителя?
Пример: Винчестер 1300, Бекас 12м не позволяет взвести курок при включенном предохранителе.
Мосс - абсолютно пофиг на предохранитель, все действия с ружьем можно производить вне зависимости от его положения.
Артем12
14-5-2019 21:31 Артем12
quote:
Изначально написано Luxembourg:
Браунинговодам вопрос - а на браунинге БПС зависит ли работа механике от положения предохранителя?
Пример: Винчестер 1300, Бекас 12м не позволяет взвести курок при включенном предохранителе.
Мосс - абсолютно пофиг на предохранитель, все действия с ружьем можно производить вне зависимости от его положения.

На 1300-м скорее нельзя поставить на предохранитель на спущеном курке. Зачем так сделано мне не ясно, может конструктивная особенность, часто встречается кстати, на счет БПС, не помню, буду дома гляну, может кто раньше ответит.

всего страниц: 156 : 123...153154155156

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 156 )