Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 154 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 156 : 123...151152153154155156
Автор
Тема: Клуб любителей помповых ружей
Артем12
18-3-2016 20:10 Артем12 первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме собираем общую информацию по всем помповым ружьям импортным и отечественным, сравниваем модели, обсуждаем достоинства, недостатки, возникшие проблемы, выкладываем фотографии своих помп и просто интересные фотографии.

Также на форуме уже существуют профильные темы практически по всем доступным в РФ помпам, в этих темах можно найти детальное описание конструктивных особенностей и варианты тюнинга. Ниже есть ссылки на эти темы.

edit log

Артем12
1-3-2019 20:33 Артем12
quote:
Изначально написано Dark_Warrior:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2422162.html
коллеги, видели? странный какой зверёк

Это разновидность фабармообразных, мне вот подсказывают, что Император. Почему написано Ремингтон, не ясно, скорее что в РОХе написано. Как бы проблем не было при постановке на учёт, хоть все знабт, что измерять надо с коробкой, но в ЛРО могут по другому считать.

Dark_Warrior
2-3-2019 00:04 Dark_Warrior
quote:
Originally posted by Артем12:

Это разновидность фабармообразных

Тоже так подумал, форма коробки специфическая.
Yeti1967
2-3-2019 22:36 Yeti1967
quote:
Изначально написано Артем12:

Это разновидность фабармообразных, .

Император коротыш

Танатос
19-3-2019 10:04 Танатос
Коллеги, прошу помощи. Предложили на выбор несколько помповых ружей. Ценники не знают от слова совсем. Я тоже не особо в теме. Ну цены на Ганзе конечно смотрю, но разброс цен уж совсем...Итак: 1.Браунинг БПС-в хорошем состоянии, немного покоцан снаружи, потемнение в стволе(может надо просто почистить поактивнее),ствол где-то 660 мм, состояние на 4, доков нет.
2. Fabarm Wood (чистый итальянец)-состояние на 5, гайка на стволе, насадок нет, ствол чистый, механика работает нормально, доков нет.
3. HL-12-102. Ствол чистый состояние снаружи на 4, сужение только одно в комплекте, доков нет.
Оговорюсь сразу это глубинка (Волгоградская область), поэтому прошу подсказать, сколько человеку предложить, чтобы и его не обидеть и самому локти потом не кусать. С уважением!
Танатос
19-3-2019 11:33 Танатос
Хотя бы ориентировочно
Артем12
19-3-2019 11:44 Артем12
quote:
Изначально написано Танатос:
Коллеги, прошу помощи. Предложили на выбор несколько помповых ружей. Ценники не знают от слова совсем. Я тоже не особо в теме. Ну цены на Ганзе конечно смотрю, но разброс цен уж совсем...Итак: 1.Браунинг БПС-в хорошем состоянии, немного покоцан снаружи, потемнение в стволе(может надо просто почистить поактивнее),ствол где-то 660 мм, состояние на 4, доков нет.
2. Fabarm Wood (чистый итальянец)-состояние на 5, гайка на стволе, насадок нет, ствол чистый, механика работает нормально, доков нет.
3. HL-12-102. Ствол чистый состояние снаружи на 4, сужение только одно в комплекте, доков нет.
Оговорюсь сразу это глубинка (Волгоградская область), поэтому прошу подсказать, сколько человеку предложить, чтобы и его не обидеть и самому локти потом не кусать. С уважением!

Смотря что вы подразумеваете говоря - доков нет, если нет документов из ЛРО, то вам не сюда, если нет документов из магазина или завода-изготовителя, то это ни на что не влияет.

Значит здесь все предельно просто, БПС с одним стволом в нормальном состоянии стоит примерно 30 тыс.руб., далее вопрос торга, за идеальное состояние цена возрастает, за косяки снижается, может быть и 25 и 20, как договоритесь.
Фабарм, здесь разброс больше, но думаю ваш вариант в районе 20 тыс.руб., хотя может быть и 15 и 30.
Бригант, наверное в районе 5-6 тыс., кто то просит и больше, но учитывая, что глубинка, думаю самое то.

Танатос
19-3-2019 11:58 Танатос
quote:
Originally posted by Артем12:

что вы подразумеваете

Конечно паспорта)))У меня просто небольшой "бзик" по этому поводу.
А за консультации спасибо. И еще вопрос вдогонку. На фабарм-реально найти родные насадки?
Dark_Warrior
19-3-2019 12:00 Dark_Warrior
quote:
Originally posted by Танатос:

Браунинг БПС-в хорошем состоянии, немного покоцан снаружи, потемнение в стволе(может надо просто почистить поактивнее),ствол где-то 660 мм

В дереве или пластике? Ствол должен быть с насадками, довольно функциональный вариант. А заводские паспорта на них в РФ вряд ли уже найдете.
Танатос
19-3-2019 12:15 Танатос
quote:
Originally posted by Dark_Warrior:

В дереве или пластике? Ствол должен быть с насадками, довольно функциональный вариант.

В дереве, но насадок нет. Обычная мушка.
Артем12
19-3-2019 13:12 Артем12
quote:

И еще вопрос вдогонку. На фабарм-реально найти родные насадки?

Такие насадки в основном идут с Тиккой, это тоже самое, теоретически найти можно, практически как повезет.

Dark_Warrior
19-3-2019 13:46 Dark_Warrior
От турков фабармообразных не подойдут?
Танатос
19-3-2019 14:25 Танатос
quote:
Originally posted by Dark_Warrior:

От турков фабармообразных не подойдут?

Там по моему внутренняя резьба. На этом наружная-как на Сайге)
Fabarmoman
19-3-2019 14:37 Fabarmoman
В Кольчуге есть чоки от 0,25мм до 1,00мм цена-2550руб.Просто когда они у них заканчиваются,приходится следующего завоза ждать.

----------
fabarmoman

Танатос
19-3-2019 18:49 Танатос
Коллеги и ещё один вопрос. На BPS стоит клеймо 24 inc, однако сам ствол от среза до начала СК 51 см-ствол резаный?
Артем12
19-3-2019 21:05 Артем12
quote:
Коллеги и ещё один вопрос. На BPS стоит клеймо 24 inc, однако сам ствол от среза до начала СК 51 см-ствол резаный?

Хороший вопрос, токие стволы попадаются часто, есть подозрение, что это заводской рез

Граф-немец
19-3-2019 22:07 Граф-немец
quote:

У меня тоже самое, забейте.
по мне так, на заводе так, ну нет следов колхоза.

Танатос
20-3-2019 07:02 Танатос
quote:
Originally posted by Граф-немец:

по мне так, на заводе так, ну нет следов колхоза

Есть мнение, что таким образом обрезали сменные ДС, чтобы не заморачиваться с комплектацией.
Граф-немец
20-3-2019 17:59 Граф-немец
quote:
Есть мнение, что таким образом обрезали сменные ДС, чтобы не заморачиваться с комплектацией.

не думаю, просто рынок диктовал потребность в 20 дюймовых.
Если бы были сменные ДС, то на стволе скорее всего была бы надпись, говорящая об этом (например "invector")

Luxembourg
5-4-2019 12:28 Luxembourg
Вот такое приобретение. По запросу на год выпуска:

quote:
Hi,

Thank you for your e-mail. Your firearm was manufactured in May of 1981. Have a great day.

Sincerely,

Customer Service Team
O.F. Mossberg & Sons, Inc.

По качеству изготовления, внутренней сверловки ствола на порядок выше обычного 500А 93 г.в. Тяжелее (сравним по весу с 500А + полностью снаряженный магазин). УСМ пластик.
Ни разу полностью не разбиралось, один раз было на охоте, где ружье получило свою первую добычу - жирную утку Архивное фото из жизни ружья, сохранил на память, надеюсь предыдущий владелец не будет против.
Состояние отличное, думал такое уж не купить (а у кого есть - в жизни не продадут).

edit log

Rotbar
5-4-2019 12:44 Rotbar
Я так вижу, что надо выбирать БПС...
всего страниц: 156 : 123...151152153154155156

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 154 )