Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 153 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 154 : 123...150151152153154
Автор
Тема: Клуб любителей помповых ружей
Артем12
18-3-2016 20:10 Артем12 первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме собираем общую информацию по всем помповым ружьям импортным и отечественным, сравниваем модели, обсуждаем достоинства, недостатки, возникшие проблемы, выкладываем фотографии своих помп и просто интересные фотографии.

Также на форуме уже существуют профильные темы практически по всем доступным в РФ помпам, в этих темах можно найти детальное описание конструктивных особенностей и варианты тюнинга. Ниже есть ссылки на эти темы.

edit log

Артем12
21-2-2019 20:49 Артем12
quote:
Изначально написано Илья Юг:
В Сочи продают вот такую пуху ) "Norinko" 'HL12-102'. Кто знает за неё? Что в ней хорошего, что плохого? Интересно для общего развития )

Почитайте профильную тему, она есть на первой странице раздела гладкоствольное оружие.
Цена хорошая, ствол ровный, насадки есть, можно охотится, а можно и отпилить ствол, не жалко. Можно утопить, тоже не жалко. При этом ружик на 3+ или даже 4 по пятибальной шкале работает.

ДАК64
21-2-2019 22:03 ДАК64
Это бригант, китайская копия "итака 37", целая пред'идущая станица посвящена, теме: как на нем удленнить магазин и обрезать ствол.
Артем12
21-2-2019 22:14 Артем12
quote:
Изначально написано ДАК64:
Это бригант, китайская копия "итака 37", целая пред'идущая станица посвящена, теме: как на нем удленнить магазин и обрезать ствол.

Ну у нас уже вроде как спор получается, а мне это не интересно, мне важен результат и практические советы. Я читал правда по диагонали про итаку про удлинение магазина, и не увидел решение, которое мне подошло, т.к. не признаю колхоз, и у меня действительно ограничены станочные возможности, я много чего точить не могу. Вариант заказа на стороне, не рассматриваю, т.к это дорого, овчинка выделки не стоит. Кстати щас сижу, кручу в руках бригантина и вижу что в трубе магазина в 25 мм от торца есть заужение под подаватель, это ещё одна проблема, даже если найти трубу, нужно ещё этот уступ организовать. Вот такие мысли у меня

ДАК64
22-2-2019 05:54 ДАК64
Я извиняюсь, отвечал не вам, а про сочинский. Ну если по простому и действительно хотите удлиннить, то тогда вваривайте трубу в родную гайку, а на другой конец точите такую же но уже с метрической резьбой, ну упор на стволе конечно же перепаять. Да и в пайке ни чего сложного нет, Пропан кислород, маленькая горелка, меднофосфорный припой офлюсованный 2% серебра, разметили ( прямоугольник нацарапать чертилкой и продлить стороны так чтоб получились координаты - прямоугольник будет заливаться припоем а продленные стороны "координаты" останутся), затем облуживаются места пайки и затем паяются детали, главное не увлечься во время пайки и не перегреть ствол. Температура плавления припоя 650 градусов цельсия и стволу от этого ни чего не будет, его еще можно обмотать влажной тряпкой, кроме места пайки.

edit log

Артем12
24-2-2019 21:44 Артем12
Вообщем забил я пока на бригант, а по просьбе трудящихся сделал переходник на моссберг 500 под маслофильтр. Жду критику. Провозился я с этим переходником изрядно. Уши конечно фрезеровать надо было, а не варить, но не очень люблю фрезеровать, боюсь я фрезерный с детства. По конструкции, это хомут, часть которая одевается на ствол на 1/3 длины окружности подвижная, одевается с зазором 0.1-0.2мм, ствол заходит в переходник чуть дальше прорези и упирается в ступеньку, т.е. прорыва пороховых газов не будет. Где прорезь, по концам прорези засверлины отверстия для равномерного распределения напряжений, что бы не трещало. Может и треснет когда-то, но думаю с фильтром много не стреляют. По крайней мере не долго Мушка понятное дело выкручивается, на своем не стал просто этого делать.
click for enlarge 960 X 1280 142.9 Kb click for enlarge 960 X 1280 157.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 159.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 142.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 218.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 124.9 Kb

edit log

ДАК64
25-2-2019 02:42 ДАК64
Достойно, с такими талантами и сьемный упор на бригант намутить можно.
barukhazad
25-2-2019 12:24 barukhazad
Круто!
Мистер_Пэ
25-2-2019 22:07 Мистер_Пэ
Камераден!!!
Если кто желает попробовать себя и свою помпу в стрельбе на стенде, в условиях ЧЕСТНОЙ конкуренции, то в субботу, 2 марта, в Санкт-Петербурге, в стрелковом клубе "Северянин" (Колпино) будет проводится 1 Этап Кубка ПСК 'Северянин' среди охотников.
Стрелки с помповыми ружьями могут участвовать в отдельной категории "охотники-помповики". Количество заряжаемых патронов - не ограничивается. (Патрон спортивный, дробь 7.5 максимум, 28 грамм максимум)
Программа 50 мишеней (2 площадки по 25), стоимость 1000 рублей. Начало регистрации 9:00. Начало стрельбы 10:00. Ориентировочное время окончания ~15:00 (зависит от количества участников, необходимости проведения перестрелок)
Подробности http://psk-severyanin.ru/files/1tap.doc
Схема проезда и контактная информация http://psk-severyanin.ru/kontakty/shema-proezda/

По опыту соревнований, прошедших вчера: 60 мишеней, патроны не ограничены, потратил 102 патрона. Думаю на программу в 50 мишеней можно брать 100 патронов. Больше выстрелить не получится просто физически. Если делать расчет исходя из того что на каждом стрелковом месте 3 одиночки и дуплет. На одиночку 3 патрона, на дуплет 4-5, то 140-150 патронов. Но это самый край, если попадать только последними выстрелами.

Grossfater Muller
26-2-2019 11:18 Grossfater Muller
quote:
Originally posted by Артем12:

Вообщем забил я пока на бригант, а по просьбе трудящихся сделал переходник на моссберг 500 под маслофильтр. Жду критику. Провозился я с этим переходником изрядно. Уши конечно фрезеровать надо было, а не варить, но не очень люблю фрезеровать, боюсь я фрезерный с детства. По конструкции, это хомут, часть которая одевается на ствол на 1/3 длины окружности подвижная, одевается с зазором 0.1-0.2мм, ствол заходит в переходник чуть дальше прорези и упирается в ступеньку, т.е. прорыва пороховых газов не будет. Где прорезь, по концам прорези засверлины отверстия для равномерного распределения напряжений, что бы не трещало. Может и треснет когда-то, но думаю с фильтром много не стреляют. По крайней мере не долго Мушка понятное дело выкручивается, на своем не стал просто этого делать.

Малацца.
Ещё бы не под маслофильтр, а под сменные чоки...
Артем12
26-2-2019 12:50 Артем12
quote:
Да и в пайке ни чего сложного нет, Пропан кислород, маленькая горелка, меднофосфорный припой офлюсованный 2% серебра, разметили ( прямоугольник нацарапать чертилкой и продлить стороны так чтоб получились координаты - прямоугольник будет заливаться припоем а продленные стороны "координаты" останутся), затем облуживаются места пайки и затем паяются детали, главное не увлечься во время пайки и не перегреть ствол. Температура плавления припоя 650 градусов цельсия и стволу от этого ни чего не будет, его еще можно обмотать влажной тряпкой, кроме места пайки.

Выдалась свободная минутка. Обсудим перепаивание упора ствола на бриганте? Основная идея, не выложить кучу бабок, т.к. отбить что либо на Бриганте не возможно, а пайка не моя стихия.
И так: пропан, кислород маленькая горелка у меня есть, ну не знаю, на сколько она маленькая, обычная горелка с набором насадок, поставлю самую маленькую, будем считать, что маленькая, так?
Далее, контроль температуры, есть пирометр, он пойдет для этих дел?
Отпаиваем упор - ну здесь все просто, греем потихой грусти, пока не стронется.
Потом разметка, ну это понятно.
Дальше не очень понятно: воронение зачищаем? на отпаяном упоре снимать остатки старого припоя? до металла?
Что нужно для пайки? пруток выше указанного припоя, с 2% серебром? Посмотрел в инете, 1 кг стоит 2 с лишим тысячи, мне стока не надо, так понимаю нужен всего пруток? Где бы раздобыть за не дорого? Флюс нужен или припой уже с флюсом внутри идет?
Сам процесс пайки, сначала нагреть облудить обе поверхности? Потом приложить и нагреть еще раз? Или как то по другому, приложить обе поверхности, нагреть и внести вместо контакта припой?

edit log

Мистер_Пэ
26-2-2019 13:44 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Артем12:

пайка не моя стихия

Припаяйте тогда для начала что-нибудь ненужное к чему-нибудь другому столь же ненужному. Для тренировки.
Артем12
26-2-2019 14:40 Артем12
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Припаяйте тогда для начала что-нибудь ненужное к чему-нибудь другому столь же ненужному. Для тренировки.

Чего ни будь ненужное, равно как и нужное я припаивал, но мягким припоем, в часности мушку, зачищаю, обезжириваю, облуживаю обе поверхности, потом прикладываю друг к другу нагреваю и детали спаиваются. Видел как паяют трубки, вставляют одну в другую, нагревают, вносят припой в участок контакта. Т.е. две разных методики. Вот я и спрашиваю, как оно лучше то делать?

ДАК64
26-2-2019 14:41 ДАК64
Припой продают как правило в магазинах для холодильщиков, цену конечно пишут за килограмм, но продают прутками. Припой меднофосфорный 2% серебра, но чем его больше тем лучше, соответственно дороже, хотя двух вполне достаточно. Важно что бы он фыл офлюсованный, тогда паять легче - выглядит как обмазка на электроде только белого цвета. Если не найдешь офлюсованный, то флюс нужно купить - это "бура" есть наша, но лучше немецкая в этих же магазинах.
Теперь пайка, в общем все правильно понял. Горелка должна быть маленикая, но не микро, чтоб прогреть смог. Пирометром ни когда не пользовался, определяюсь по цвету металла, для стали это практически на грани появления покраснения, малинового цвета, ну темно малиновый не сильней, чуть начинает краснеть горелку в сторону. Свол жестко крепишь, лучше струбцинами на металическом столе, строго горизонтально и само место пайки должно быть по окружности в верху, предворительно обмотав мокрой тряпкой кроме места пайки, потом можно смочить по мере необходимости, ну в крайнем случае зажми в тиски за толстый конец.
Сама пайка, да зачищаешь, облуживаешь сначала упор затеми ствол и на нем ставишь не большую капельку(мм 5 в диаметре) по средине места пайки и тутже не давая остыть ставишь на нее упор, прогреваешь (больше упор) пока осядет, поправляешь по меткам, даешь остыть. Упор няньчить лучше плоскогубцами с длинными губами. Лишний припой сошлифовывашь можно маленькой болгаркой с мелким зерном на липестке.
Если не найдешь офлюсованный , то нужно офлюсовывать во время пайки, для чего нагреваешь пруток и в порошок, на него налипает флюс, затем подплавляешь этот флюс на прутке и еще раз в порошок, перед облуживанием место пайки тоже можно покрыть расплавленным флюсом.
Но по любому лучше потренироваться на каких нибудь железках, для чего припоя купи пару прутков, хотя если все делать оккуратно то может и одного хвать с тренировкой.
Артем12
26-2-2019 14:49 Артем12
Ок, так более мененее понятно, значит осталось припой раздобыть. Спасибо!

edit log

ДАК64
26-2-2019 15:33 ДАК64
quote:
Изначально написано Артем12:
Ок, так более мененее понятно, значит осталось припой раздобыть. Спасибо!

https://magazin-zapchastei.ru/pripoi.htm
Нужен тот что по 150 рублей.

edit log

Артем12
26-2-2019 15:56 Артем12
quote:

https://magazin-zapchastei.ru/pripoi.htm

Супер, это то что надо, тем более я знаю где это, еще раз спасибо!

Tabkos
1-3-2019 04:49 Tabkos
Может кто нибудь продает чоки на винч 1300?
аорп дфо
1-3-2019 13:08 аорп дфо
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1168336-61.html сэры загляните, надо экспертное мнение пл помпам.
Артем12
1-3-2019 16:07 Артем12
quote:
Изначально написано Tabkos:
Может кто нибудь продает чоки на винч 1300?

Посмотрите в разделе запчасти для гладкоствола, периодически продают.

Dark_Warrior
1-3-2019 17:42 Dark_Warrior
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2422162.html
коллеги, видели? странный какой зверёк
всего страниц: 154 : 123...150151152153154