Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 150 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 152 : 123...147148149150151152
Автор
Тема: Клуб любителей помповых ружей
Артем12
18-3-2016 20:10 Артем12 первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме собираем общую информацию по всем помповым ружьям импортным и отечественным, сравниваем модели, обсуждаем достоинства, недостатки, возникшие проблемы, выкладываем фотографии своих помп и просто интересные фотографии.

Также на форуме уже существуют профильные темы практически по всем доступным в РФ помпам, в этих темах можно найти детальное описание конструктивных особенностей и варианты тюнинга. Ниже есть ссылки на эти темы.

edit log

derza
4-2-2019 14:53 derza
Эх, хорошая коллекция!
Barbarus
5-2-2019 16:53 Barbarus
Товарищи, сейчас в Питере, в тульском оружии, лежит Remington-870 SPECIAL PURPOSE.
27000руб
Никогда не встречал такого.
Посмотреть можно по ссылке:

https://vk.com/club19809317?w=wall-19809317_2378

click for enlarge 904 X 256  38.9 Kb

аорп дфо
5-2-2019 17:09 аорп дфо
Странный аперат. Имхо лучше коротыш с гострингом и планкой.
Barbarus
5-2-2019 17:12 Barbarus
quote:
Originally posted by аорп дфо:

с гострингом

Мне, к примеру, гост ринг не нужен) Одна из причин продажи момм 590а1.
аорп дфо
5-2-2019 18:01 аорп дфо
А я прям тащусь) Жаль раньше не купил.

Уж поделюсь)
Артем12
5-2-2019 18:21 Артем12
quote:
Изначально написано Barbarus:
Товарищи, сейчас в Питере, в тульском оружии, лежит Remington-870 SPECIAL PURPOSE.
27000руб
Никогда не встречал такого.
Посмотреть можно по ссылке:

https://vk.com/club19809317?w=wall-19809317_2378

Прикольный, ствол 20" или короче? так понимаю сменные насадки есть. Интересно, есть замятия на магазине или нет? Усм металлический? Надо брать. Я бы не отказался.

Fabarmoman
5-2-2019 18:35 Fabarmoman
Кольцевой прицел и его разновидность (ГОСТ ринг) из всех разновидностей механических прицелов позволяет наиболее точно стрелять пулей,лучше только оптика и коллиматоры.Но дробью навскиду стрелять с ним труднее : нужно привыкать смотреть выше кольца при быстрой стрельбе с проводкой.P.S.На 100 метров с рук из sdass пулями Л-5 и Полева6у ,успешно соревновался с СКС с валовым Барнаулом.ГОСТ ринг на sdass и открытый прицел на СКС.

----------
fabarmoman

edit log

аорп дфо
5-2-2019 19:36 аорп дфо
Вот о чем и речь) На утку на весенней бы попробовать! Но я прям в восторге! Гост ринг прям сам центрируется) Но учиться надо!
Der Alte Hase
5-2-2019 20:28 Der Alte Hase
quote:
Изначально написано Артем12:

Прикольный, ствол 20" или короче? так понимаю сменные насадки есть. Интересно, есть замятия на магазине или нет? Усм металлический? Надо брать. Я бы не отказался.

Тут проскакивал в продаже такой год назад, несколько месяцев в Питере лежал, потом сняли с продажи. Может это он и есть. Труба вез выштамповок должна быть. УСМ могли и поменять. Ствол специфический весьма. Качественный конечно, но использовать его как? С коллиматором или прицелом только. Собственно говоря, на ресивере все и написано..🙂

edit log

Barbarus
5-2-2019 21:27 Barbarus
quote:
Originally posted by Артем12:

Артем12

Вы сейчас в Питере?
Адрес магазина:
набережная реки Пряжки, 32, Санкт-Петербург
Barbarus
5-2-2019 21:28 Barbarus
quote:
Originally posted by Der Alte Hase:

но использовать его как?

Так Артём же коллекционер, вроде!?
Der Alte Hase
6-2-2019 00:13 Der Alte Hase
quote:

Так Артём же коллекционер, вроде!?

Для коллекционера достойный экземпляр, без вопросов. Я тоже отчасти коллекционер ремингтонов, у меня их 6. Будь нарезной ствол, был бы более интересен.
Нашел ту тему:
http://guns.allzip.org/topic/112/2079649.html
И цена адекватная более чем. Тогда у меня были мысли убрать планку, но так и не сподобился...
EDIT: похоже другой все-таки всплыл. В Питере и окрестностях много интересных ремов, Орлан в свое время возил их туда...

edit log

Barbarus
6-2-2019 00:51 Barbarus
quote:

убрать планку

А как она к стволу крепится?
Артем12
6-2-2019 10:53 Артем12
quote:

Вы сейчас в Питере?
Адрес магазина:
набережная реки Пряжки, 32, Санкт-Петербург

Да, в Питере, может заеду гляну, плохо, что средств на все хотелки не хватает, а так то хорошо бы в коллекцию.

Der Alte Hase
6-2-2019 11:46 Der Alte Hase
quote:

А как она к стволу крепится?

База припаяна к стволу, планка навинчивается на базу.

Der Alte Hase
6-2-2019 13:31 Der Alte Hase
quote:
Изначально написано Артем12:

Да, в Питере, может заеду гляну, плохо, что средств на все хотелки не хватает, а так то хорошо бы в коллекцию.

Давай, забирай! Пусть в Москву переберется! Мне всяко проще потом будет, если не понадобится вдруг...

Barbarus
6-2-2019 16:08 Barbarus
quote:

База припаяна к стволу, планка навинчивается на базу

Спасибо.
Интересно, зачем она такая длинная, что на не вешать то?)
Der Alte Hase
6-2-2019 16:56 Der Alte Hase
quote:

Спасибо.
Интересно, зачем она такая длинная, что на не вешать то?)

Прицел. Если присмотреться к ней внимательно, то можно увидеть, что возможности крепления на ней весьма ограничены. А длинная - чтобы на уровень ресивера сдвинуть возможность крепления. Как отписывали в топике по ссылке, приведенной мной выше, если длинную планку снять, остается еще возможность крепления на базе самой еще. Но я воочию не видел этого.
В принципе, можно отпаять эту базу, и установить штатную мушку на штатном пьедестале - будет короткий ствол со сменными дульными сужениями. Но все это требует времени и денег, покрытие ствола придется восстанавливать. Проще штатную резьбу под чоки нарезать в 18-дюймовом стволе...
Dark_Warrior
7-2-2019 12:04 Dark_Warrior
У меня Рем с таким же стволом. Привинчивающаяся планка давно утеряна (еще до меня). На стволе - ластохост 12мм, но специфический: не сплошной, а разделенный на части по 5см. Родную планку ищу давно и безуспешно (однажды видел только проданную на ebay в США), поставил пока переходним на вивер с небольшими выносом назад. Оптика малой кратности BSA (такую и ставят в США на дир ганы) с большим ай релифом сидит в самый раз.

edit log

Barbarus
7-2-2019 14:24 Barbarus
quote:
Originally posted by Dark_Warrior:

У меня Рем с таким же стволом

Если не сложно, сфоткайте место крепления планки. Интересная тема жи!
всего страниц: 152 : 123...147148149150151152