Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 149 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 151 : 123...146147148149150151
Автор
Тема: Клуб любителей помповых ружей
Артем12
18-3-2016 20:10 Артем12 первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме собираем общую информацию по всем помповым ружьям импортным и отечественным, сравниваем модели, обсуждаем достоинства, недостатки, возникшие проблемы, выкладываем фотографии своих помп и просто интересные фотографии.

Также на форуме уже существуют профильные темы практически по всем доступным в РФ помпам, в этих темах можно найти детальное описание конструктивных особенностей и варианты тюнинга. Ниже есть ссылки на эти темы.

edit log

pokermon
31-1-2019 12:13 pokermon
в продаже Пистолетная рукоять ATI Rem870, Mos500, Win 1300
https://forum.guns.ru/forummes...-m56328081.html
Barbarus
1-2-2019 17:32 Barbarus
Товарищи, можно услышать краткий ликбез по удлинителям магазина для Рем870 turkey? Чем импортные магазины лучше наших и как одна труба с резьбой может быть лучше другой трубы?) Так же хотелось бы услышать про стяжки для них и пружины. Если есть выжимка по этому вопросу, прошу, ткните носом))
Артем12
1-2-2019 18:05 Артем12
quote:
Изначально написано Barbarus:
Товарищи, можно услышать краткий ликбез по удлинителям магазина для Рем870 turkey? Чем импортные магазины лучше наших и как одна труба с резьбой может быть лучше другой трубы?) Так же хотелось бы услышать про стяжки для них и пружины. Если есть выжимка по этому вопросу, прошу, ткните носом))

Я не помню если на турке замятия, ну да это и не важно, суть такая: что при прикручивании удлинителя, в стыке образуется зазор, т.к. идеально рассчитать подгонку производитель не может, по причине того, что первый вопрос который решает удлинитель, это поджать кольцо ствола, а второй состыковать внутренние поверхности магазина и удлинителя. Как правило второе хромает, там остаётся зазор, поэтому ставят удлиненные подаватели, которые лучше проходят стык.
Соответственно, чем серьезнее производитель, тем точнее изготовлен удлинитель. Родной ремовский имеет другую конструкцию с гайкой, сначала гайка поджимает кольцо, потом в гайку вворачивается труба удлинителя до упора в торец магазина, в этом случае почти идеально, и то бывает некоторые заедания, но редко. Материал сымый подходящий сталь, хуже алюминий и вроде как бывает пластик, это совсем плохо.
Стяжка хорошо если идёт в комплекте, т.к. центра должны совпадать, иногда приходится подгибать стяжку молотком, пластиковым конечно.
Пружина должна примерно на четверть быть длиннее от общей длины магазина и удлинителя, если жёсткая можно чуть меньше. Если пружина плохая, то просядет, но вроде особо ни кто не жаловался.
Лично я наигрался с удлинителями и продал их всех к чертям, включая родной ремовский, если мне нужен больший магазин, я просто возьму другую помпу с целым магазином. Хорошо когда магазин без удлинителя, разбирать проще, ничего не заедает, и не надо тратится на покупку всякой хрени, лучше ещё одну помпу взять.

edit log

Barbarus
1-2-2019 18:41 Barbarus
quote:
Originally posted by Артем12:

лучше ещё одну помпу взять.

У меня был мосс 500, 590а1 и аккар тк355. Я хотел помпу с коротким стволом, сменными дульными и планкой, не надо мушек, не надо гост рингов, просто планку)
Удлинитель мне нужен, что бы раз в пол года сгонять в песочку на треню по ipsc.

Кстати, в магазине "ружьё", что на ломоносовской, висит Mossberg 535 - интересное ружьё, но цена... 55 тысяч.

BadDoc
1-2-2019 19:40 BadDoc
quote:
Originally posted by Barbarus:

Так же хотелось бы услышать про стяжки для них и пружины.

Пружин я перепробовал массу, лучше нордик не встречал. Она конечно не из дешевых, но стоит своих денег.
Barbarus
1-2-2019 19:43 Barbarus
quote:
Originally posted by BadDoc:

BadDoc

Вы мне в продажной теме, давайте тут продолжим)
Разница в цене между тулок, нордиком и родным обоснована?)
BadDoc
1-2-2019 20:08 BadDoc
Удлинитель магазина, как это не пародоксально звучит должен увеличивать ёмкость магазина и обеспечивать подачу патронов.)))Отечественные удлинители с этим справляются отлично. Стяжки и пружины комплектные -какашка. Ремовский удлинитель аутентичный, стальной и даёт возможность цеплять армейский штык-нож. Нордиковский комплект прекрасен по качеству изготовления и функционалу, но в силу известных причин дорог.
Barbarus
2-2-2019 00:29 Barbarus
quote:

BadDoc

Доступно, спасибо.)
Нно...
quote:

Отечественные удлинители с этим справляются отлично.

quote:

Нордиковский комплект прекрасен функционалу

Так отличается у них функционал то или нет?))
BadDoc
2-2-2019 00:55 BadDoc
Нет
Barbarus
2-2-2019 12:34 Barbarus
quote:

Нет

Премного благодарен)
Der Alte Hase
2-2-2019 13:45 Der Alte Hase
quote:
Изначально написано BadDoc:

Пружин я перепробовал массу, лучше нордик не встречал. Она конечно не из дешевых, но стоит своих денег.

Лучшие пружины - вульфовские. Они и изготавливают только оружейные пружины. Нордик прочно удерживает второе место.
Ну и непосредственно по удлинителям: он должен быть двусоставной, т.е. труба удлинителя должна ввинчиваться в гайку удлинителя, а не составлять единое целое - только это может устранить вероятный зазор между трубой магазина и трубой удлинителя. В противном случае это лотерея, у кого-то все нормально, у кого-то нет. Также преимущество двусоставного удлинителя в следующем: вы завинчиваете гайку удлинителя, вставляете пружину и только потом ввинчиваете трубу удлинителя - в этом случае вся от нагрузка от пружины при ввинчивании идет на резьбы гайки и трубы удлинителя. А не трубы магазина, когда навинчиваете односоставной удлинитель.
И я бы не стал покупать ничего, изготовленного под дюймовую резьбу в метрической стране.
Опять к слову о резьбе на трубе магазина - видел достаточно изношенные. Что навинчивали на эти трубы и как...
С другой стороны, проблем из-за износа резьбы на трубе магазина не поступало на форум пока вроде. Пусть каждый решает сам, каким путем идти...
EDIT: при преимущества/недостатки стальных и алюминиевых даже говорить не имеет смысла, тут все понятно..

edit log

Barbarus
2-2-2019 14:20 Barbarus
quote:
Originally posted by Der Alte Hase:

Der Alte Hase

Спасибо.
Вот блин, труба с резьбой, а столько нюансов.
Der Alte Hase
2-2-2019 14:46 Der Alte Hase
quote:
Изначально написано Barbarus:

Спасибо.
Вот блин, труба с резьбой, а столько нюансов.

Не за что!
Можно еще и с этим ознакомиться:
https://www.rem870.com/2015/06...-wilson-combat/
Я с рейтингом не согласен, на первое место поставил бы ремингтон с нордиком. И по понятным причинам много удлинителей других производителей, в т.ч. отечественные и украинский клон нордика Military Equipment (ME) участия в обзоре не приняли...

BadDoc
2-2-2019 15:14 BadDoc
Нет
quote:

Лучшие пружины - вульфовские.

Тут не соглашусь. Их пружины для внутрянки ружья достойные. А для магазина излишне жёсткие и со временем сильно просаживаются, в отличии от нордиковских. Плюс мне не встречались вольфовские пружины под длинный удлинитель. Это достаточно узкий сценарий использования (ipsc), но для меня ключевой
BadDoc
2-2-2019 15:25 BadDoc
У МЕ, не знаю как сейчас, но было очень плохое качество материала, качество изготавления, постобработки, причём не только магазинов но и труб на телескопические приклады. Кроме этого у них была проблема с гайками удлинителя, в виде той самой щели между магазином и удлинителем, что приводило к нарушению подачи патронов.
Barbarus
2-2-2019 15:25 Barbarus
Спасибо, ознакомился с помощью переводчика.
quote:

украинский клон нордика Military Equipment (ME)

Достойный клон? Укладывается в мой бюджет)
Barbarus
2-2-2019 15:39 Barbarus
quote:

в виде той самой щели между магазином и удлинителем

Вот и ответ.
Der Alte Hase
2-2-2019 15:47 Der Alte Hase
quote:
Изначально написано BadDoc:
Нет
Тут не соглашусь. Их пружины для внутрянки ружья достойные. А для магазина излишне жёсткие и со временем сильно просаживаются, в отличии от нордиковских. Плюс мне не встречались вольфовские пружины под длинный удлинитель. Это достаточно узкий сценарий использования (ipsc), но для меня ключевой

Нордиковские пружины стандартной длины и каждый сам решает, как он ее подгонять будет. Можно подогнать так, что и нордиковская просядет значительно.
У вульфа пружины как под конкретные ружья, так и под удлинители определенной емкости. Но сделаны они с запасом конечно, к примеру их +3 под ремингтон жестковаты для такого удлинителя и отлично работают в +4. Попробую еще и в +5.
Помимо этого, у вульфа есть пружины, под все калибры причем, которые нужно подгонять самому. А в 12 калибре даже длиной 45 дюймов.:
https://www.gunsprings.com/MAG...4/mID137/dID411
Нордиковская жесткая 50 дюймов, стандартная - 45.
Кстати, вы какую нордиковскую используете?

edit log

BadDoc
2-2-2019 16:30 BadDoc
Использую 45. Чуток обрезал (из удлинителя торчит см на 15-20), поставил в матчево-тренировочное ружье 3 года назад и бед не знаю. Стреляю много, так что три года это срок)
Артем12
4-2-2019 13:35 Артем12
Вот собралась коллекция Армскоров: что скажу, у Бентли самый толстый ствол, на дульном срезе по наружке диаметр 22,5, у остальных примерно 21,7 мм. В остальном только видимые отличия, внутри все одинаково
click for enlarge 1707 X 1280 233.1 Kb click for enlarge 1707 X 1280 216.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 205.8 Kb

В выходные опробовал на даче, метров с 25-30, без фанатизма, т.к. в собственном огороде, дробь, рекорд стрела, и техкрим диабло, рекорд прямо в цель, понятно что случайно, но главное, что патронник правильный, гильза экстрагируется, а то бывает что не хочет.
click for enlarge 960 X 1280 96.8 Kb

Что было сделано с Бентли после покупки: развборка/сборка всего кроме начинки УСМ, промывка, гдето чуть фаски, подворонил потертости, переустановил мушку, с виду мушка мега надежная, по факту алюминий, на стволе держится винтиком и болталась, корпус мушки был притерт и посажен вместе с винтиком на резьбовой клей, получилось хорошо. Подаватель судя по всему был не родной, а от Язона, был выточен аналог родного, из алюминия, с теме же размерами и формой. Далее отстрелял, почистил ствол, ну и грязи в нем было, ну и пожалуй все, убрал в коллекцию.

edit log

всего страниц: 151 : 123...146147148149150151