Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 147 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 148 : 123...144145146147148
Автор
Тема: Клуб любителей помповых ружей
Артем12
18-3-2016 20:10 Артем12 первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме собираем общую информацию по всем помповым ружьям импортным и отечественным, сравниваем модели, обсуждаем достоинства, недостатки, возникшие проблемы, выкладываем фотографии своих помп и просто интересные фотографии.

Также на форуме уже существуют профильные темы практически по всем доступным в РФ помпам, в этих темах можно найти детальное описание конструктивных особенностей и варианты тюнинга. Ниже есть ссылки на эти темы.

edit log

ArGeo
16-12-2018 10:48 ArGeo
quote:
Изначально написано Артем12:
Что хочу сказать, сегодня был в комиссионке на Онежской, смотрел Ремингтон 870 за 13 тыс., думал халява, оказалось нет, на дульном срезе разностенность огромная, сверловка канала ствола с рисками, плюс похоже ржавчина местами проела ствол изнутри, торец дульного среза тоже как будто обгрызан, и это Рем из 90-х, усм алюминиевый, а зуб экстрактора порошковый, в общем я думал только 1300-е Винчестеры нельзя покупать не глядя, оказывается Ремингтона тоже бывают косячные. Я понимаю что на качество стрельбы это не влияет, но хочется видеть на таких вещах культуру изготовления, а не ее отсутствием. Для сравнения глянул Бекас 12м, ствол конечно идеальный, может купить его думаю.

Снизили цену, летом его смотрел, 20 тыр просили. Этот Рэм в очень плачевном состоянии.

Артем12
16-12-2018 17:34 Артем12
quote:
Изначально написано ДАК64:

Ну, вы блин даете..... ! Потом начнется сколько раз, в какой по....., я думал это орружейный форум!

Замечание ваше принято, правила есть правила, но жизненные ситуации, уж поверьте, если вас не коснулось, не всегда укладываются в правила и вопрос оружия и супружества может очень подпортить настроение, даже вызвать желание, точнее не жаление владеть чем либо, но действительно, не будем засорять тему.

BENDER_RADRIGES
16-12-2018 18:04 BENDER_RADRIGES
Затестил сегодня мою свежо-изготовленную помпу.
Есть одна проблема: либо оружие, либо патроны =; при резком откате затвора не выбрасывает гильзу, при этом её не дует и извлекается считай что пальцами.
Какие надо было брать патроны я Х.З. т.к. опыта на 12 калибре нет.
Продавец втюхал АЗОТ (дробь 7, 36 грамм.)
Как на фото.
А так никаких других проблем с оружием замечено не было.
click for enlarge 750 X 471 35.7 Kb

edit log

BENDER_RADRIGES
16-12-2018 18:14 BENDER_RADRIGES
Интересную вещь заметил на этой помпе, тут либо не дофрезеровали пропил, либо так и задумано.
В момент выстрела выбрасыватель не лежит на гильзе!
А только после сдвижения затвора, начинает захватывать и гильзу.
Кто-нибудь такое встречал?
click for enlarge 1707 X 1280 172.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 140.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.2 Kb
Артем12
16-12-2018 22:24 Артем12
quote:
Изначально написано ArGeo:

Снизили цену, летом его смотрел, 20 тыр просили. Этот Рэм в очень плачевном состоянии.

Это Рем -оборотень, бензина отъел у меня на 10% своей цены, надо тему сделать - черный список оружия )

Артем12
16-12-2018 22:30 Артем12
quote:
Изначально написано BENDER_RADRIGES:
Интересную вещь заметил на этой помпе, тут либо не дофрезеровали пропил, либо так и задумано.
В момент выстрела выбрасыватель не лежит на гильзе!
А только после сдвижения затвора, начинает захватывать и гильзу.
Кто-нибудь такое встречал?

Это нормально, иногда из-за недопила на Мавериках, зуб плохо цеплял рант, нужно было допилить, но если все работает, ничего не пилите, тут уже не наплавить!

Артем12
16-12-2018 22:35 Артем12
quote:
Изначально написано BENDER_RADRIGES:
Затестил сегодня мою свежо-изготовленную помпу.
Есть одна проблема: либо оружие, либо патроны =; при резком откате затвора не выбрасывает гильзу, при этом её не дует и извлекается считай что пальцами.
Какие надо было брать патроны я Х.З. т.к. опыта на 12 калибре нет.
Продавец втюхал АЗОТ (дробь 7, 36 грамм.)
Как на фото.
А так никаких других проблем с оружием замечено не было.

Надо для начала проверить на других патронах. Потом искать причину. Если все ок, зуб цепляет рант достаточно сильно и лёгким усилием с ранта не соскакивает.

edit log

BENDER_RADRIGES
16-12-2018 22:39 BENDER_RADRIGES
Нет, тут всё-таки не допил патронника.
На Глав-Патроне и на АЗОТЕ рант одинаковый, как я думаю и на всех остальных.
На Филиппинах просто не допилили выборку для выбрасывателя.
По-хорошему для этого нужно было бы снимать ствол и делать фаску с той стороны, но так я не могу этого сделать, то пришлось делать в другую.
Даже без выстрелов, если просто холостить с резким движением цевья, то 95% патронов оставались в патроннике!
Теперь всё стало работать на все 100!
Теперь думаю сильно ли будет дуть гильзу в том месте?

click for enlarge 1707 X 1280 199.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 209.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 149.2 Kb
BENDER_RADRIGES
23-12-2018 20:08 BENDER_RADRIGES
Отстрелял сегодня помпу с доработанным пропилом - работает идеально!
Кормил как картечью, так и пулей.
Механика работает штатно на любой скорости и на гильзах нет даже отметин, а я думал будет поддувать в месте пропила.
Заметил ещё одну фичу: если стрелять с помпы не держа её за цевьё, то получаешь полу-полу-автомат. Т.е. то ли из за пружины, что внутри цевья помогает открыть затвор, то ли так все помпы делают.
У всех так?
click for enlarge 1707 X 1280 203.9 Kb
s4s
24-12-2018 11:35 s4s
Многие помпы этим грешат какие-то в большую, какие-то в меньшую степень. Был видос про тест на откат затвора, только он недоступен стал, а на ютубе я что-то его с наскока не нашел.
Мистер_Пэ
24-12-2018 12:33 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by s4s:

Многие помпы этим грешат

Почему "грешат"?
Откат свободного затвора - это следствие легкого хода механизма и свободной его работы. Народ сразу с магазина Бенелли пилит и полирует, чтобы этого добиться, а вы пишете - "грешат"
У меня такой эффект был при стрельбе тяжелыми 42-граммовыми пулями - затвор отходил назад практически полностью, даже взводил курок, но не хватало продавить второй отсекатель магазина - патрон на лоток не вылетал.
Бенелли Супернова.
BENDER_RADRIGES
24-12-2018 14:40 BENDER_RADRIGES
Ну значит у меня всё нормально
Теперь помпу в сейф - до нужного времени.
Every17
9-1-2019 14:07 Every17
Уважаемые попмповоды! Знакомые знакомых предлагают Мосс 500А с стволом 710 и ДС IC за 27 000. Говорят что отличного состояния. Вопрос дорого ли это, и на что обратить внимание при осмотре. Спасибо
Zlovredoff
9-1-2019 14:13 Zlovredoff
quote:
Изначально написано Every17:
Уважаемые попмповоды! Знакомые знакомых предлагают Мосс 500А с стволом 710 и ДС IC за 27 000. Говорят что отличного состояния. Вопрос дорого ли это, и на что обратить внимание при осмотре. Спасибо

Имхо дорого. Уж если в Москве стало трудно продать ремингтон 90х за 25 то для Новосиба 27 за охотничий мосс кажется дороговато.
Сейчас попробую найти в моссовской ветке на что смотреть там Граф-Немец много чего писал.
Действительно мнооого. В общем надо ему написать он может отправить трактат о выборе мосса в личку. Сам трактат не нашёл.

Как действовал я при покупке ремов.
Сперва внешний осмотр:
- отсутствие серьёзной ржавчины на поверхности ствольной коробки и дула
- отсутствие вздутий ствола
- отсутствие несоосности резьбы под чоки (чок желательно вывернуть и посмотреть есть ли разностенность дула и нет ли ржавчины под чоком)
- отсутствие крупных сколов и трещин дерева (некритично если приклад и цевьё планируете менять)

Если внешний осмотр удовлетворил результатами переходим к внутреннему. Делаем разборку (выпавшие детальки "перехватыватели"-"отсекатели" для мосса это нормально не стоит пугаться
Проверяем на:
- отсутствие сыпи внутри патронника и ствола (желательно зеркало без крупных царапин от ершей особо ярых чистильщиков )
- отсутствие трещин ствольной коробки, не замеченных снаружи
- отсутствие сильных потёртостей и непонятных вдавленностей (их заметно по чистому блеску алюминиевого сплава - возможные причины - вылез штифт затвора подробнее будет ссылка https://forum.guns.ru/forummessage/60/2-m36348321.html )
- отсутствие ярко выраженных колец большого настрела на лбе затвора
- отсутствие сильных потёртостей на тягах и трубке магазина (либо часто стреляли либо много холостили)
- отсутствие сильной ржавчины пружины магазина
- отсутствие "мусора" в виде махорки, застаревшей смазки и прочего лесной растительности в усм
- целостность пружины бойка усм и самого бойка

- если есть гильза без капсюля то можно проверить соосность теневых колец (ни разу не заморачивался)
- если есть фальш-патроны - лучше взять и попросить погонять на десятке-другом перезаряжаний. редко но можно попасть на строгий патронник, который не любит необжатых гильз. надо будет полировать

- проверить работу предохранителя

ну вроде краткий перечень таков.. у Графа думаю будет больше пунктов

edit log

Stasiz
9-1-2019 15:46 Stasiz
quote:
Уважаемые попмповоды! Знакомые знакомых предлагают Мосс 500А с стволом 710 и ДС IC

Это? http://12kolibr.ru/catalog/oru...mossberg-500a-0
Zlovredoff
9-1-2019 16:11 Zlovredoff
quote:
Изначально написано Stasiz:

Это? http://12kolibr.ru/catalog/oru...mossberg-500a-0

Внешне очень даже неплохо. Но все равно на мой личный взгляд 27 за заточенный для охоты на птицу помповик многовато. Хотя если сравнить с ценами на каких-нибудь новых турков в ормагах. то наверное уже и недорого
Под какие цели ружье берётся то?

Every17
10-1-2019 06:36 Every17
Да это. Ружье беру для осенней охоты: сентябрь-начало ноября (до глубокого снега). Охота на боровую - рябчик, тетерев.
Zlovredoff
10-1-2019 07:36 Zlovredoff
quote:
Да это. Ружье беру для осенней охоты: сентябрь-начало ноября (до глубокого снега). Охота на боровую - рябчик, тетерев.

Давненько я цены в ормагах не смотрел. По сравнению с турками лучше взять этот моссберг. Судя по таблице номера L идут с 91-92 года, думаю тогда вещи делали качественнее
https://i2.guns.ru/forums/icon...091261_1550.jpg

Every17
10-1-2019 08:26 Every17
Спасибо за консультацию!
Добрый Ээх
10-1-2019 10:39 Добрый Ээх
quote:
Изначально написано XCLev12:
Прошу прощения, если уже постили, но, камрады, будет юбилейный мосс:

https://www.gearshout.net/moss...ompovyx-ruzhej/

"усиленную ствольную коробку". Я думал стальную сделали у RETROGRADE , но нет, вес одинаковый. Что, интересно усилили...

edit log

всего страниц: 148 : 123...144145146147148