Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 140 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 146 : 123...137138139140141142143144145146
Автор
Тема: Клуб любителей помповых ружей
Артем12
18-3-2016 20:10 Артем12 первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме собираем общую информацию по всем помповым ружьям импортным и отечественным, сравниваем модели, обсуждаем достоинства, недостатки, возникшие проблемы, выкладываем фотографии своих помп и просто интересные фотографии.

Также на форуме уже существуют профильные темы практически по всем доступным в РФ помпам, в этих темах можно найти детальное описание конструктивных особенностей и варианты тюнинга. Ниже есть ссылки на эти темы.

edit log

i.krol
6-10-2018 08:25 i.krol
quote:
Originally posted by Luxembourg:

Турков принципиально не рассматриваю

quote:
Originally posted by Cassus Fett:

Может коллеги и дополнят ещё чем.

ИМХО - списывать турков, мне думается, не стоит...
Разве, что по причине сложности с ЗИПом.
Я взял себе перед прошлым сезоном AKKAR Karatay (12/76 L=760 плс 6 д/н доп. ствол L=560) Брал, чтоб активно использовать в лесу.
На данный момент настрел не слишком большой - порядка 500выстрелов. Однако не одного отказа при перезарядке или осечек нет. (правда как-то зимой тяги цевья забились снегом и змерзли... но тут мой недогляд.)
Сверловка стволов нормальная - стенки ровные. Сменные чёки в обоих стволах стоят ровно (кстати, если нет родных, то вроде как подходят от Фабармов, так как AKKAR Silah Sanayi Ltd.Sti, производит стволы для Итальянцев.
Так что если ружьё нужно не для сейфа, а для работы, и нет погони за брендом, то Турки, на мой взгляд, вполне нормальны.
Но одно но - это запчасти для Аккаров (если вдруг что сломается, придётся тащить из Украины (Сафари от Латека, или из США - ЧЗ-612) т.к Арсенал продал партию ружей и слился...

edit log

Артем12
6-10-2018 14:19 Артем12
Может турки в техническом плане и пригодны для эксплуатации, даже это скорее так, но нет в них оригинальности что ли. Не совру,если скажу, что ценю помпы именно за нестандартность, оригинальность. С точки зрения стрельбы, п/а в исполнении комбо решит все задачи без всяких заморочек с передёргиванием цевья, конечно кроме интереса коллекционирования.

edit log

i.krol
6-10-2018 15:02 i.krol
quote:
Originally posted by Артем12:

С точки зрения стрельбы, п/а в исполнении комбо решит все задачи без всяких заморочек с передёргиванием цевья

Я специально брал помпу именно из-за их надёжности в использовании.
В юности наигрался с МЦ 21-12. С тех пор к п\а стойкий иммунитет. Хотя и появились их новые конструкции, и теперь на охотах сталкиваюсь, как у ребят то не перезарядит, то папку оторвёт, то просто патрон заклинивает в затворе.
А может я сам себе ищу отговорки - всё оружие, которым пользуюсь последние 30 лет - только с ручным перезаряжанием. И гладкоствольное и нарезное.

Есть, на мой взгляд, некая завершённость в выстреле с ручным перезаряжанием. Какое-то единение стрелка и оружия.

Мистер_Пэ
6-10-2018 20:52 Мистер_Пэ
Товарищ продает помпу Benelli Supernova. С двумя стволами, но не комбо комплект - второй ствол докупался. Плюс куча всякой всячины в придачу, но комплект разбивать нельзя.
http://piterhunt.ru/scr1pts/forum/showthread.php?t=115679
В ссылке исправить слово scr1pts - 1 заменить на i

edit log

Cassus Fett
6-10-2018 20:57 Cassus Fett
Турки тысяч 10 проживут более-менее, дальше вряд ли.
Минус их в том, что они зачем-то все фабармоиды, а это не лучшая платформа.
Опять же, если бюджет около двадцатки, то при наличие комиссионок поблизости есть варианты поинтереснее.
Но да, турки в плане помп всё равно неплохи, но если не лежит к ним, то что поделаешь.
Благо выбор всегда есть.
Мистер_Пэ
6-10-2018 21:11 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by i.krol:

Есть, на мой взгляд, некая завершённость в выстреле с ручным перезаряжанием. Какое-то единение стрелка и оружия.

Не помню кто - сравнивал это со спортивным авто с ручной коробкой. В том смысле что ручная коробка будет всегда. Причина этого была сформулирована как "вовлеченность в процесс управления". Про помпу - заменить слово "управления" на "выстрела". То есть буквально не ты командуешь, а ружье стреляет, а вы стреляете ВМЕСТЕ.
Luxembourg
7-10-2018 17:34 Luxembourg
Да определился, либо МР-133, либо Бекас-12м. Если не найду - ВПО-202 либо МР-135.

Но склоняюсь больше всего к МР133.

ArGeo
7-10-2018 17:46 ArGeo
quote:
Изначально написано Luxembourg:
Да определился, либо МР-133, либо Бекас-12м. Если не найду - ВПО-202 либо МР-135.

Но склоняюсь больше всего к МР133.

Бекас лучше. МР-135 лучше даже не смотри. Там косяк на косяке и косяком погоняет)))
У Бекаса проблемки есть, но не критичные, на работу оружия не влияют. Из минуса Бекаса это отсутствие тюнинга. Хотя пластиковый приклад и вивер на коробку найти можно.

Luxembourg
7-10-2018 17:57 Luxembourg
quote:
Изначально написано ArGeo:

Бекас лучше. МР-135 лучше даже не смотри. Там косяк на косяке и косяком погоняет)))
У Бекаса проблемки есть, но не критичные, на работу оружия не влияют. Из минуса Бекаса это отсутствие тюнинга. Хотя пластиковый приклад и вивер на коробку найти можно.

У нас как то носом не покрутишь Помп НЕТ, популярностью они не пользуются, тут уж рады тому что есть.

comrade72
7-10-2018 19:55 comrade72
в сейфе(кроме остального) две помпы-мр 133 и "рысь-к",обе хороши! мр после доводки напильником и др.-песня,а "рыська" просто хороша! вот так и живут в сейфе две помпы,сайга и болт и ведь не ругаются же....
Dewshman
7-10-2018 22:27 Dewshman
quote:
Originally posted by xytaxis:

про ВПО 202 - помоему неактуально.

Актуально. Давно уже в продажах. три ствола - с парадоксом и без коротыши, вивер и высокие прицельные.

AnVC
7-10-2018 23:00 AnVC
quote:
Изначально написано Dewshman:

Актуально. Давно уже в продажах. три ствола - с парадоксом и без коротыши, вивер и высокие прицельные.

Актуально. Но вес как у чугунного моста.,,

Dewshman
7-10-2018 23:25 Dewshman
quote:
Originally posted by AnVC:

Актуально. Но вес как у чугунного моста.,,

Ну кому что важно. Нарезное с прицелами за 4 легко переваливает. Разговор шел про отличия того бекаса который сейчас выпускается от старых версий.

Не так давно свой старый РП-12 для профильной темы взвешивал.

quote:
Изначально написано Dewshman:
У меня еще старый бекас под 70 патронник и с длинным стволом в 680 мм.

Вес моего ружья с длинным 680 стволом с погоном с калиматором вортекс спарк с кожаным патронташем на прикладе ну и с кожанным набором проставкой для удлинения с пропиткой дерева маслом в общем со всем-всем-всем но без патронов 3,82 кг на электронном китайском безмене.

click for enlarge 1920 X 756 142.3 Kb
з.ы. белые пятнышки это телефон че то там со вспышкой видит непонятное типа как пыль в ультрафиолете или глючит автообработкой.

нв90
8-10-2018 17:00 нв90
Раз уж разговор защел о бекасах... Вчера "помповый набор 90-х" пополнился бекасом-2
click for enlarge 720 X 1280  80.2 Kb
Grossfater Muller
8-10-2018 18:44 Grossfater Muller
"Селезень" - это по-п'цански!
Luxembourg
8-10-2018 20:18 Luxembourg
В итоге взял МР-133 со стволом 510, 12х76 за 10к в околонульцевом состоянии внешне (но отстрелять в магазине, естественно, никто не дал).
Но внешне никаких косяков особо в глаза не бросилось, кроме как пистолетная рукоять не идеально прилегает.

Больше не было ничего, надеялся еще на Бекасов, но даже в руках подержать не удалось - только под заказ.

Значит Бекас будет вторым

Iscander_307
9-10-2018 13:45 Iscander_307
Приладил к мавру-88 приклад от атиай (да, да, атиай - кака). Стало гораздо лучше по вкладке и хвату, уж больно родной пластик был короткий и рассчитанный под волосатую ручищу пьяного реднека. Надо теперь с ним пострелять.

Заодно извел на приклад остатки краски "Тайга", бывший владелец приклада не очень удачно его покрасил в черный. Одна из банок с краской засохла нахрен, поэтому красил по-колхозному малярной кистью в светлую оливу, кое-как растворителем темные пятна сумел развести. Запекал в духовке опять, все село намертво, как ни странно. Думал уже сдохла совсем.
click for enlarge 540 X 720  77.3 Kb
Артем12
9-10-2018 13:56 Артем12
Зеленый какой Маверик!!! Такой Маверик хорош с только пистолетной рукояткой, т.к. очень короткий, но по улице не походишь, в этом недостаток.

Iscander_307
9-10-2018 14:27 Iscander_307
quote:
Изначально написано Артем12:
Зеленый какой Маверик!!! Такой Маверик хорош с только пистолетной рукояткой, т.к. очень короткий, но по улице не походишь, в этом недостаток.

Да, зелененькай) Эта помпа у меня отдана под истязания и кастомизацю, а для души китаец 1897-ой.

По моему опыту с пистолеткой это все или очень узкоспециализированные коротыши, выступающие как вспомогательное оружие (замок выбить, спецбоеприпасом пальнуть, в помещение зайти) или просто обвес для того "чтоб було", потому как гражданский стрелок вряд ли будет высаживать двери бричером. Стрелять с пистолеткой не очень комфортно, точность падает, контроль оружия ухудшается. С нашими условиями хранения большой разницы что полноразмер, что короткое ружье доставать - нет. Перевозку в машине конечно можно взять, там с пистолеткой удобнее, но машины у меня нет =) И опять таки ЗОО на эти модернизации нехорошо смотрит.

Володимир
11-10-2018 08:44 Володимир
quote:
Originally posted by Iscander_307:

точность падает, контроль оружия ухудшается

При том что все высокоточные системы именно с такой рукояткой...
всего страниц: 146 : 123...137138139140141142143144145146