Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 134 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 139 : 123...131132133134135136137138139
Автор
Тема: Клуб любителей помповых ружей
Артем12
18-3-2016 20:10 Артем12 первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме собираем общую информацию по всем помповым ружьям импортным и отечественным, сравниваем модели, обсуждаем достоинства, недостатки, возникшие проблемы, выкладываем фотографии своих помп и просто интересные фотографии.

Также на форуме уже существуют профильные темы практически по всем доступным в РФ помпам, в этих темах можно найти детальное описание конструктивных особенностей и варианты тюнинга. Ниже есть ссылки на эти темы.

edit log

xytaxis
8-6-2018 18:41 xytaxis
20 дюймов это, их моссбергшоп отдельно предлагает
Артем12
8-6-2018 21:37 Артем12
quote:
Изначально написано xytaxis:
20 дюймов это, их моссбергшоп отдельно предлагает

Мой любимый размер
xytaxis
11-6-2018 23:10 xytaxis
))сам такой хочу надыбать отдельно
Илья Юг
12-6-2018 18:17 Илья Юг
[QUOTE]Originally posted by xytaxis:

))сам такой хочу надыбать отдельно

Пожалуйста ))) https://www.ebay.com/sch/i.htm...barrel&_sacat=0
xytaxis
12-6-2018 21:02 xytaxis
так его из США мне и послали)))
так то и ходить далеко не надо,его на моссбергсторе продают0)))
http://www.mossberg.com/store/...shot-90140.html
Илья Юг
12-6-2018 21:43 Илья Юг
quote:

Та ну вас! Такими сайтами только душу себе трепать! )))
comrade72
21-6-2018 18:04 comrade72
Приветствую! Владею "муркой" 133,но так как ствол 660 не очень подходит для того что бы брать с собой в машину когда катаюсь по командировкам. Вот теперь присматриваюсь к помпам с коротким стволом. Можно конечно взять ещё одну "мурку" с коротким стволом (так как надёжность и всеядность более чем устраивают),но две кошки в одном сейфе перебор))).В начале поиска хотел "рысь-к" как самую короткую,но найти за адекватную цену проблемно. Просматривая объявления понял,что в ценовой категории до 20000 (+-)есть очень неплохие варианты такие как germanica,fabarm sdass,hatsan. В выборе последних за сомневался так как во всемирной паутине есть нелестные отзывы по качеству металла. Ну а так нашёл недорогие варианты первых двух. Что посоветуете? Кстати что то у вас по поводу рысей отзывов и владельцев не очень. Может ещё какие варианты подскажете. Спасибо.

edit log

Артем12
21-6-2018 18:25 Артем12
Рысь, как помпа не очень в силу нестандартности конструкции, как механизм очень даже не плохо, все работает четко, качество стали хорошее, качество изготовления тоже не плохое. До 20 тыс, можно моссберг поискать он поинтереснее будет итальянцев и тем более турок, но если подвернется фабарм, за недорого тоже можно приобресть.

edit log

xytaxis
21-6-2018 18:50 xytaxis
германика и фабарм это одно и тоже
comrade72
21-6-2018 19:01 comrade72
Германика девяностых и фабарм года так от десятого уже по зипу не то,на первый зип найти проблема. А кстати в плане надёжности моссберг или Германика (фабарм) что предпочтительнее? Помпу выбираю ещё и по поводу всеядности,так как кручу сам,есть сайга короткая 12,но иногда самокруты не хочет есть,а вот Мурка жрёт всё)))),так что надёжность и всеядность на первом месте,ну и наличие зипа то же немало важный фактор.

edit log

Lexa72rus
21-6-2018 19:03 Lexa72rus
quote:
Originally posted by comrade72:

для того что бы брать с собой в машину когда катаюсь по командировкам.

quote:
Originally posted by comrade72:

В начале поиска хотел "рысь-к" как самую короткую

В свете последних изменений, в плане запрета на транспортировку со снаряженным магазином, смысл в рыси теряется.
comrade72
21-6-2018 19:25 comrade72
Вот так вот..... А если можно по подробнее за изменения можно,а то я как то отстал от жизни.. До футбола было дело и со снаряжённым катался.
Артем12
21-6-2018 19:45 Артем12
quote:

В свете последних изменений, в плане запрета на транспортировку со снаряженным магазином, смысл в рыси теряется.

Не успеваю отслеживать законодательную базу, чего запретили уже со снаряженым магазином транспортировать оружие? Вроде недавно еще можно было. Есть еще какие запреты новенькие?
Мне как бы наплевать на сам процесс транспортировки со снаряженным магазином, я так никогда не делал, но сами запреты чего либо раздражают.

edit log

Артем12
21-6-2018 20:15 Артем12
comrade72, в плане надежности и всеядности каких либо гарантий нет, бывает на одной и той же модели разные результаты, я например частенько постреливаю из Бриганта и скажу, что мне нравится и проблем нет, а на более фирменных помпах бывало. Фабарм хорош хромированым стволом, можно не чистить после каждой стрельбы, правда хром может облезать, тоже как повезет. Главное не заморачиваться, идеал не достижим, что понравится, то и берите. На счет зипа, если вы не спортсмен и не испытатель, то скорее всего он вам не понадобится, решающий аргумент в приобретении помпы - не ушатанный ствол, более менее известного производителя, хотя неизвестных почти нет, ну и что понравится.
Фабарм, по моим ощущениям более "облегченный" по сравнению с моссбергом, даже не вплане веса, а вплане восприятия, но я люблю более фундаментальные ружья, а кто то наоборот.
Да, германику надо с пристрастием посмотреть, бывают не хромированые стволы, но это для них штатно, а бывают разностенные стволы, это тоже штатно, но глаз напрягает. Sdass и Тикка в этом плане выигрывают, особенно если в комплекте насадки.

edit log

comrade72
21-6-2018 20:28 comrade72
quote:
Изначально написано Артем12:
comrade72, в плане надежности и всеядности каких либо гарантий нет, бывает на одной и той же модели разные результаты, я например частенько постреливаю из Бриганта и скажу, что мне нравится и проблем нет, а на более фирменных помпах бывало. Фабарм хорош хромированым стволом, можно не чистить, правда хром может облезать, тоже как повезет. Главное не заморачиваться, идеал не достижим, что понравится, то и берите. На счет зипа, если вы не спортсмен и не испытатель, то скорее всего он вам не понадобится, решающий аргумент в приобретении помпы - не ушатанный ствол, более менее известного производителя, хотя неизвестных почти нет, ну и что понравится.

Спасибо! Да наверное посмотрю Германику (в дереве) и фабарм покручу,а там будет видно. Но блин рысь то же наверное ещё посмотрю.

edit log

comrade72
21-6-2018 20:29 comrade72
Рысь ф смотрел,впечатление двоякое,первое-два куска железа,второе-до чего же качественно сделано.
Граф-немец
21-6-2018 20:57 Граф-немец
quote:
второе-до чего же качественно сделано.

ага, что есть, то есть.

LesnoySoldat
24-6-2018 18:37 LesnoySoldat
Принимайте в клуб
click for enlarge 1920 X 1265 146.2 Kb

edit log

Артем12
25-6-2018 18:09 Артем12
quote:
Изначально написано LesnoySoldat:
Принимайте в клуб

Хороший набор туриста, добро пожаловать!

Zlovredoff
25-6-2018 19:48 Zlovredoff
quote:
Изначально написано LesnoySoldat:
Принимайте в клуб

хм.. пончик это отсылка к копам или к Гомеру Симпсону?
набор шикарный - поздравляю!

всего страниц: 139 : 123...131132133134135136137138139