Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 131 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 143 : 123...128129130131132133134...140141142143
Автор
Тема: Клуб любителей помповых ружей
Артем12
18-3-2016 20:10 Артем12 первое сообщение в теме:
Коллеги, в этой теме собираем общую информацию по всем помповым ружьям импортным и отечественным, сравниваем модели, обсуждаем достоинства, недостатки, возникшие проблемы, выкладываем фотографии своих помп и просто интересные фотографии.

Также на форуме уже существуют профильные темы практически по всем доступным в РФ помпам, в этих темах можно найти детальное описание конструктивных особенностей и варианты тюнинга. Ниже есть ссылки на эти темы.

edit log

Граф-немец
22-4-2018 09:13 Граф-немец
quote:

Мистер_Пэ

еще раз Спасибо вам за Fosbery silde action - вы "сделали" мне выходные)))

Barbarus
11-5-2018 11:37 Barbarus
Коллеги, на той недели ездил пострелять, там у товарища был иж 81... Выстрелил он два раза)
Проблема вот в чем: там два перехватывателя, правый, если ружьё держать окном заряжания вверх, выскакивает из своего места и поперечный зуб его, не знаю, как назвать, накрывает тягу и клинит её. Разобрали, поставили всё на место, после выстрела опять тоже самое. Это как то исправить можно и поможет ли замена отсекателя?

edit log

Артем12
11-5-2018 16:50 Артем12
quote:
Изначально написано Barbarus:
Коллеги, на той недели ездил пострелять, там у товарища был иж 81... Выстрелил он два раза)
Проблема вот в чем: там два перехватывателя, правый, если ружьё держать окном заряжания вверх, выскакивает из своего места и поперечный зуб его, не знаю, как назвать, накрывает тягу и клинит её. Разобрали, поставили всё на место, после выстрела опять тоже самое. Это как то исправить можно и поможет ли замена отсекателя?

Фотку бы посмотреть с проблемой, у меня 81 только коробчатый, поэтому пока ничего сказать по вашему вопросу.

xytaxis
11-5-2018 18:10 xytaxis
quote:
Originally posted by Артем12:

Фотку бы посмотреть с проблемой

+1

Barbarus
11-5-2018 19:19 Barbarus
Я попрошу хозяина ружья сделать фото.
LesnoySoldat
11-5-2018 19:55 LesnoySoldat
Привет, ребят.
Хочу влиться в ряды помповодов. Американцев у нас в продаже нет, ни новых, ни бу.
Предлагают с комиссии вот это чудо. Аккар. Подержал. Ловкий, короткий, хочется бахать и бахать. Смущает одно- турок. Ещё больше смущает то, что про него инфы ВООБЩЕ нет. Как он себя ведёт, не взорвется ли в руках и тд))) Просят за него 10.000, но думаю уступят за 7. Хозяин заявляет, что не стрелял почти (ну разумеется) а только машины с ним с Владика гонял. Надеюсь на ваш опыт и профессионализм. Помогите разобраться. Какие риски, как он ведёт себя, что за металл, взаимозаменяемость деталей и тд. Буду очень признателен
click for enlarge 960 X 1280  80.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  92.9 Kb
xytaxis
11-5-2018 21:09 xytaxis
похоже что турки когда то в стародавние времена попытались передрать маверик-88, который в свою очередь моссберг 500 удешевленный. и передрать его насколько я помню пытался не только аккар, а еще какие то турки. так что может быть этот аккар передран с другого турка, которые копирнули маверик-88, который удешевленный моссберг 500
Артем12
11-5-2018 21:41 Артем12
За 10 или 7 тыс. можно взять и турка старого, если он исправен, глянуть что бы коробка легкосплавная была без трещин, я бы взял такого для коллекции, это в каком городе продается?
А так смотря для чего, если для умеренного бабахинга, то сойдет, а если для большого настрела или хорошего результата, то лучше стандартную помпу, не экзотику.

edit log

LesnoySoldat
12-5-2018 05:18 LesnoySoldat
quote:
Изначально написано xytaxis:
похоже что турки когда то в стародавние времена попытались передрать маверик-88, который в свою очередь моссберг 500 удешевленный. и передрать его насколько я помню пытался не только аккар, а еще какие то турки. так что может быть этот аккар передран с другого турка, которые копирнули маверик-88, который удешевленный моссберг 500

Копия копии? Жесткач
LesnoySoldat
12-5-2018 05:20 LesnoySoldat
quote:
Изначально написано Артем12:
За 10 или 7 тыс. можно взять и турка старого, если он исправен, глянуть что бы коробка легкосплавная была без трещин, я бы взял такого для коллекции, это в каком городе продается?
А так смотря для чего, если для умеренного бабахинга, то сойдет, а если для большого настрела или хорошего результата, то лучше стандартную помпу, не экзотику.

Да, именно бабахинг, да собак пугать с руками местными, иногда забредают прям в огород. Продаётся в Барнауле, но товарищ под меня пока его держит

Артем12
12-5-2018 11:39 Артем12
Барнаул далеко от меня, а так я бы не отказаля для коллекции, таких экземпляров не много у нас по крайней мере. Думаю ценник ближе к 7 должен быть, тем более без приклада.
LesnoySoldat
12-5-2018 11:44 LesnoySoldat
quote:
Изначально написано Артем12:
Барнаул далеко от меня, а так я бы не отказаля для коллекции, таких экземпляров не много у нас по крайней мере. Думаю ценник ближе к 7 должен быть, тем более без приклада.

Приклад в комплекте. Значит я не упущу возможность. Есть ещё вариант- Мосс 500, но человек ещё не знает, что хочу у него его купить)))

i.krol
12-5-2018 13:10 i.krol
quote:
Originally posted by LesnoySoldat:

Есть ещё вариант- Мосс 500, но человек ещё не знает, что хочу у него его купить)))

Если сможете его известить - берите Мосс.
У меня Аккар Кромбо ( два ствола )- но была бы возможность , когда покупал, взять аналогичный Мосс - то взял бы его.
Граф-немец
12-5-2018 16:47 Граф-немец
quote:
Помогите разобраться. Какие риски, как он ведёт себя, что за металл, взаимозаменяемость деталей и тд. Буду очень признателен

на подобном была поломка тяг, что будет при эксплуатации хз. Возможно все плохо, а возможно и проработает. Знаю как и неплохие копии моссберга, так и просто хлам. Думаю торопится не стоит.

quote:
охоже что турки когда то в стародавние времена попытались передрать маверик-88,

могу сказать, что в турции две фирмы выпускали их: Аккар и sarsilmaz.

У sarsilmaz оно шло под названием cobra. А еще они их делали для бернарделли.

edit log

Barbarus
12-5-2018 17:10 Barbarus
quote:
Originally posted by Граф-немец:

бернарделли.

Турецкая контора???
Граф-немец
12-5-2018 18:29 Граф-немец
quote:
Турецкая контора???

итальянцы, но турки для них делали ружья тоже.

вот вам bernardelli vb-1
click for enlarge 1024 X 768 143.9 Kb

а вот вам sarsilmaz
click for enlarge 1280 X 905 131.4 Kb
637 x 359

ну и аккар (модель так мне и неизвестна)
click for enlarge 1000 X 750 105.7 Kb

а теперь внимание: еще один аккар "as akkar s" (тоже клон маверика-мосса) но форма ресивера более привычная.
click for enlarge 1280 X 960 180.7 Kb

edit log

LesnoySoldat
12-5-2018 18:48 LesnoySoldat
quote:
Изначально написано Граф-немец:

итальянцы, но турки для них делали ружья тоже.

вот вам bernardelli vb-1

а вот вам sarsilmaz

Дак это же он!!! Прям пуля в пулю. Ну кроме мушки
Граф-немец
12-5-2018 18:55 Граф-немец
quote:
Дак это же он!!! Прям пуля в пулю. Ну кроме мушки

ага )) да моделей было много разных и такие, и сякие))

edit log

Lexa72rus
12-5-2018 20:31 Lexa72rus
quote:
Originally posted by LesnoySoldat:

Американцев у нас в продаже нет, ни новых, ни бу.

Вы наверное очень плохо искали. Недавно в Барнауле продан был Remington 870 Express MAGNUM с коротким стволом в очень приличном состоянии. И всего за 8тыр)
ЗЫ Все же не удержался, стащил одно фото из объявы Вот така ляля

click for enlarge 750 X 1000 108.2 Kb

edit log

LesnoySoldat
13-5-2018 07:23 LesnoySoldat
quote:
Изначально написано Lexa72rus:

Вы наверное очень плохо искали. Недавно в Барнауле продан был Remington 870 Express MAGNUM с коротким стволом в очень приличном состоянии. И всего за 8тыр)
ЗЫ Все же не удержался, стащил одно фото из объявы Вот така ляля

Я имел в виду в данный момент. Я совсем недавно начал присматриваться. Напал на вашу ветку

всего страниц: 143 : 123...128129130131132133134...140141142143