Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Sabatti Airone Тема I ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра от 14,20 руб.Списанные Макаровы калибр 10ТК от 13 490 руб.! Смотрите!
Тысяча чертей! Мушкеты БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Смотрите здесь!  
Автор Тема:   Sabatti Airone Тема I
  версия для печати
Nitrogen_Z
30-1-2007 17:16    

quote:
Originally posted by Джо:

Ага, значит всё таки разобрал? И всё таки причина не в самой пружине имхо. Это тоже что и на Иж-27. Силы у них предостаточно. На Ижах во всём виновата сила отбоя. На Айроне та же система отбоя? Фотку передней части толкателя можешь выложить? Раз уж разобрал

Так, у Айрона отбоя то как раз и нет, а проблемма в пружине, у нижнего она гораздо слабее чем у верхнего, чевствуется при ручном взводе ну это когда в дырку бойка вороток вставляешь и взводишь. Чем разность жесткости обусловлена не знаю может так задумано, а может косяк. Закинул удочку по возможностиприобретения новой пружины, а ружбай уже собрал, но не опробовал пока выехать не могу. Как будет возможност будем посмотреть и выложить результаты.

Джо
30-1-2007 17:27    

Как нет отбоя? А как же боёк после спуска прячется? Но если действительно нет, тогда после спуска курок не должен доходить до колодки и боёк движется до конца только за счёт своей инерции. Ты со снятым усм смотрел как это всё работает?
И зачем пружины разной жёсткости? Может это чисто субъективно?
Nitrogen_Z
30-1-2007 17:48    

quote:
Как нет отбоя? А как же боёк после спуска прячется? Но если действительно нет, тогда после спуска курок не должен доходить до колодки и боёк движется до конца только за счёт своей инерции. Ты со снятым усм смотрел как это всё работает?
И зачем пружины разной жёсткости? Может это чисто субъективно?

Извиняюсь в предыдущем посте ошибка "в дырку курка" конечно.
А так ты почти все правильно предположил. Бойки после спуска не прячутся - видно на фото, курок до колодки доходит и ей и останавливается, а вот боек действительно движется по инерции. Ну по пружине могу предположить, что исходя из кинетической схемы устройства это единственная возможность обеспечить разность усилия спусков на стволах.

Джо
30-1-2007 18:27    

Как интереснооо... Если честно, то думал что сейчас только на ТОЗ-34 делают без отбоя Но на тозе не идёт вроде инерционно, там полностью бойки выходят, а у тебя на фотке они чуть-чуть вылезают.
По поводу усилий - на Иже пружины одинаковые, да и какое там усилие что б шептало вывести из зацепления с курком?

Если честно, то не совсем понимаю чем же принудительный отбой так лучше неотбоя? Ведь система усложняется. Сколько я морочился с этим отбоем у 27-го. Но надфиль форева Ведь при открывании ствола они всё равно прячутся. А например плавный спуск и закрытие стволов я всегда делаю без патронов "береженого Бог бережет". Может я ошибаюсь?

edit log

Nitrogen_Z
31-1-2007 09:56    

quote:
Как интереснооо... Если честно, то думал что сейчас только на ТОЗ-34 делают без отбоя Но на тозе не идёт вроде инерционно, там полностью бойки выходят, а у тебя на фотке они чуть-чуть вылезают.
По поводу усилий - на Иже пружины одинаковые, да и какое там усилие что б шептало вывести из зацепления с курком?

Если честно, то не совсем понимаю чем же принудительный отбой так лучше неотбоя? Ведь система усложняется. Сколько я морочился с этим отбоем у 27-го. Но надфиль форева Ведь при открывании ствола они всё равно прячутся. А например плавный спуск и закрытие стволов я всегда делаю без патронов "береженого Бог бережет". Может я ошибаюсь?

Конструкция проста, как три копейки, еслибы не эжектор и одиночный спуск, была б еще проще.
У ижа бойки ограничиваются штифтом в двух направлениях, путем выборки сегмента в середине тела бойка. У Айрона сегмент снят с самого торца, тоесть его ход в перед стопорным винтом не ограничивается. При движении вперед боек останавливается только силой сопротивления капсуля и пружиной бойка, кстати она конусная. При ходе же назад боек ограничивается при спущенных курках самим курком, при взведенных курках стопорным винтом. Насчет усилия спуска я предположил, но в этой конструкции она действительно может зависить от силы боевой пружины, так как ее усилие через курок передается на шептало, соотвтественно чем больше усилие приложенное к шепталу, тем труднее его стронуть с места, мне так кажется.

Здесь плавный спуск только с патроном, фальш или стрелянным, по другому ни как.

edit log

Gregory
13-6-2007 14:04    

Долго выбирал себе ружье до 30 тыр: в результате выбор был сделан и 11 июня купил себе Sabatti Airone в зверобое, ружье очень прикладистое, выбирали долго и тщательно то планка не понравится, то крюк отпирания имеет люфт, но стволы как нам показалось у всех ровные круглые и спаены хорошо. Выбирал с 2 крючками и экстрактором. Продавцы вежливые выслушивали все наши претензии и выносили новые ружья . В общем выбрали 7-ой, вставили патроники, круги были просто идеальны.
На следующий день поехал на стенд:
Кучность у ружья хорошая, сравнивал с иж 58, картина очень похожа. После замерительных выстрелов обнаружилась первая неприятнось на ложе слева под винтом пошла трещина примерно 5 см(обыдно). Достреляв по тарелкам увеличения ее, я не заметил. Может кто знает как ее заделать?...
Но несмотря на маленькую неприятность ружьем доволен! Жду открытия
Ogami
28-7-2016 16:19    

quote:
Изначально написано Nitrogen_Z:
...их есть у меня.
Покупал его как второе ружье, для ходовой охоты. Хотелось что нибудь полегче и по меньше того что у меня было (MP 233).
Ну вот так и получилось, что появился в арсенале этот агрегат. 12Х70 давление 90 МПа.
Ружье визуально выглядит небольшим. Сделано аккуратно. Уделено внимание мелочам.Эжекторы не отлючаемые. Предохранитель не автоматический. Стволы достаточно тяжелые, но благодоря конструкции муфты, а она массивная, баланс пусть может и не идеален, но хорошь и меня вполне устраивает - ружье не клюет. Орех тот на который можно расчитывать за эти деньги.
Бой дробью очень порадовал. Уже писал в гладкостволе что мой экземпляр оказался неразборчив к номерам дроби. Стрелял начиная с 0 и до 7 и во всех случаях кучность и равномерность оставались хорошими при сохранении резкости. Кстати резкость у ружья очень, очень приличная. Не заметил большой разници между стрельбой с контейненром и без оного. Зато достаточно хорошо ружье реагирует на мой дисперсант, кручу с подсыпкой на одну треть дроби на два номера больше основной.
Есть и недостатки, если можно так выразиться. При самокруте нижний ствол не очень хорошо уживается с жевело и КВ-209. Заводской питч оказался для меня неподходящим. Отдача намного существеннее чем у МР (может с непривычки). Предохранитель очень мягкий, это скорее недостаток чем преимущество. Все кроме предохранителя можно поправить, вернее я уже поправил.
В итоге у меня есть ружье, которое меня устраивает, за те деньги которые я мог себе позволить и потом об этом не сожалеть.

Обратите внимание на вход в патронник нижнего ствола - он конусный. У кого есть ижевские вертикалки наверное сталкивался с подклиниванием при закрывании, когда бортик юбки нижнего патрона упирается в щиток коробки и патрон прекашивает, сдесь такого не происходит и это те мелочи о которых я говорил.

Мушка - шарик выглядит прикольно.
И еще общий вид.

Здрасти, подскажите сколько у вас пружин в усм возле спускового крючка, у меня проблемка http://forum.guns.ru/forummessage/1/1886826-0.html
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема