Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Sabatti Airone Тема I ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра от 14,20 руб.Тысяча чертей! Мушкеты БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Смотрите здесь!
Списанные Макаровы калибр 10ТК от 13 490 руб.! Смотрите! 
Автор Тема:   Sabatti Airone Тема I
  версия для печати
Nitrogen_Z
16-1-2007 10:45    

quote:
Originally posted by Джо:

...на мебельные гвоздики. А вот как потом изгольнуться снять и поставить пружину на шток обратно это нужно покулибничать маленько. Нужно изобрести типа стяжки какой.

Понял, спасибо. Осталось только дырдочку найти куда гвоздик пристроить
, а стянуть наверное всетаки ниткой попробовать, предварительно пружину например в тисочках поджав аккуратненько. А вот если дырочки нет, тогда нада думать.
Приклад крепится как у 27 длинучим болтом, только у него головка не под отверку, а под гаечный ключ на 11.

С уважением, Сергей.

edit log

Nitrogen_Z
16-1-2007 11:05    

quote:

Хренасе! А почитаешь, так у всех всё супер.

Вот, вот и я начитался. Брал можно сказать с закрытыми глазами, т.е. без отстрела. Предыдущие ружья прежде чем денюжку отдать всегда на стрельбище ездил (спасибо продавцу, с пониманием к людЯм относится), а это в руках повертел, вскинул, посмотрел ствол - зеркало, причем не из комнаты смеха, патронники просверлены не придерешься. По всем признакам должно стрелять, а не плеваться, ан нет, тонкого подхода требует, я бы сказал - очень тонкого.

Я вообще тут подумал может темку создать "Сравнение и особенности моих ружей", без претензии на истину конечно, а так мнение конкретного пользователя о конкретных экземлярах конкретных моделей. Что сравнивать есть, опыт эксплуатации, кой какой есть, особенности и специфика тоже есть. Времечко вот выберу и попробую начать. Может кому и интересно будет, ну а если нет то тема сама уйдет.

С уважением, Сергей.

Nitrogen_Z
16-1-2007 11:14    

quote:
Originally posted by Eduard G:

Вы стволы все же рулеткой промерьте, а то в магазине при покупке разного наговорят - по пропропорциям стволы у вас скорее должны быть 750-760 мм, или у ружья относительно короткий приклад против стандартного(расстояние от спуска до затыльника
около 340-345мм)

Стволы точно 710 ну может есть какой +- в пределах разумного, так как рулеткой не мерял, но в сейфе у меня они по ранжиру стоят Айрон 710, Иж-54 730, МР-233 750 динамика изменения длинны визуально прослеживается .
А не пропорциональность на глаз скорее всего вызвана измененным пичтем, достаточно существенно убирал к носку, обратите внимание.

С уважением, Сергей.

edit log

Джо
16-1-2007 11:22    

quote:
Originally posted by Nitrogen_Z:
Сначало фото.

Вот и все запирание, не убавить, не прибавить.

Ясно. Спасибо.

Джо
16-1-2007 11:41    

quote:

Вот, вот и я начитался. Брал можно сказать с закрытыми глазами, т.е. без отстрела. Предыдущие ружья прежде чем денюжку отдать всегда на стрельбище ездил (спасибо продавцу, с пониманием к людЯм относится), а это в руках повертел, вскинул, посмотрел ствол - зеркало, причем не из комнаты смеха, патронники просверлены не придерешься. По всем признакам должно стрелять, а не плеваться, ан нет, тонкого подхода требует, я бы сказал - очень тонкого.

Я вообще тут подумал может темку создать "Сравнение и особенности моих ружей", без претензии на истину конечно, а так мнение конкретного пользователя о конкретных экземлярах конкретных моделей. Что сравнивать есть, опыт эксплуатации, кой какой есть, особенности и специфика тоже есть. Времечко вот выберу и попробую начать. Может кому и интересно будет, ну а если нет то тема сама уйдет.

С уважением, Сергей.

Ну ващет есть темы в ружьях глазами владельца. Думаю логичнее написать там в теме 54-го, что б не пропало. В этой же теме можно и сравнить 54-й с другими своими ружьями, ведь это напрямую относится к глазам владельца Ну вобщем Вам решать.

PS К сожалению достаточно очень много юзеров, особенно впервые покупающие охотничьи ружья, вообще не заморачивается куда, как и что летит. Так же не многие могут честно сказать - "Вот купил ружьё. Отвалил кучу бабок! Разочарован. Бой плохой, осыпь не ровная, ствол кривой." Ну или типа того.

PSS Сам с трепетом жду отстрела ТОЗа. На след неделе лицензия уже будет готова и нужно куда нить сэездить.

edit log

Nitrogen_Z
16-1-2007 12:13    

quote:

Ну ващет есть темы в ружьях глазами владельца. Думаю логичнее написать там в теме 54-го, что б не пропало. В этой же теме можно и сравнить 54-й с другими своими ружьями, ведь это напрямую относится к глазам владельца Ну вобщем Вам решать.

PS К сожалению достаточно очень много юзеров, особенно впервые покупающие охотничьи ружья, вообще не заморачивается куда, как и что летит. Так же не многие могут честно сказать - "Вот купил ружьё. Отвалил кучу бабок! Разочарован. Бой плохой, осыпь не ровная, ствол кривой." Ну или типа того.

PSS Сам с трепетом жду отстрела ТОЗа. На след неделе лицензия уже будет готова и нужно куда нить сэездить.

Темы то есть, но у меня дилема, если я отпишу в 54, потом нужно будет отметится и 233 и в конечном итоге все собрать в Айроне, а потом в случае чего людей отсылать в перекрестные темы как то мудрено и неудобно получается, в том числе и для того кто заинтересутся. Вот пока и в раздумьях как лучше сделать. Поэтому пока и не отмечаюсь ни в 54, ни в 233.

Какой смысл, скрывать недостатки (особенности), соего приобретения? я не понимаю, ведь форум в первую очередь, как мне кажется, для того чтобы помогать, а не заниматься самоутверждением или самоудовлетворением, ИМХО. Ну если конечно человек не приследует какие нибудь меркантильные интересы (в бизнесе родственников и друзей нет).

Удачи в отстреле, искренне желаю, чтобы без разочарования.

С уважением, Сергей.

Джо
16-1-2007 13:07    

quote:

Удачи в отстреле, искренне желаю, чтобы без разочарования.

С уважением, Сергей.

Спасибо!!!

Nitrogen_Z
17-1-2007 10:15    

Фото о том как ружбай выполняет свои должностные обязанности в полном соотвтствии с уставом, неся службу бодро ни чем не отвлекаясь . Да и прости господи, похвастаться хочется аж чешусь (не ружьем, результатом).

click for enlarge 1404 X 1356 185.0 Kb picture

Мое не все, врать не буду. Но учитывая еще трех птичек, которые за кадром отдыхают моих ровно половина, вторая половина товарища который снимал.

click for enlarge 1467 X 762 150.8 Kb picture

Вот такая красота.

edit log

fevgeniy
17-1-2007 11:06    

quote:

Согласен, не многие готовы даже сами себе признаться в том что купили гуано и стреляет оно не туда куда надо и не так как надо...

fevgeniy
17-1-2007 11:20    

quote:
Фото о том как ружбай выполняет свои должностные обязанности в полном соотвтствии с уставом, неся службу бодро ни чем не отвлекаясь . Да и прости господи, похвастаться хочется аж чешусь (не ружьем, результатом).

Мое не все, врать не буду. Но учитывая еще трех птичек, которые за кадром отдыхают моих ровно половина, вторая половина товарища который снимал.

Вот такая красота.

Красота! Поздравляю!

Nitrogen_Z
17-1-2007 16:02    

quote:
Originally posted by fevgeniy:

Красота! Поздравляю!

Спасибо.

Nitrogen_Z
17-1-2007 16:07    

quote:

Согласен, не многие готовы даже сами себе признаться в том что купили гуано и стреляет оно не туда куда надо и не так как надо...

Себя не обманешь, все равно в конечном итоге все кончится либо заменой ружья, либо просто полным отказом занятия оружием.

С уважением, Сергей.

Джо
17-1-2007 19:46    

Не, полным отказом это на врядли
Nitrogen_Z
18-1-2007 09:54    

quote:
Не, полным отказом это на врядли

Согласен, может и передергиваю малец. Дело то такое, затягивает хуже семечек.

Посмотрел сертификат, окрыл для себя много нового. В документе вообще не упоминается название модели. Присутствует только номер ружья, калибр без указания длинны патронника и давление 1370 кг/см2. Извиняюсь если первым постом ввел в заблуждение указав давление как 90 мПа, но помоему это теже яица только вид сбоку. Да, и на обратной стороне сертификата есть легенда клейм, но она на итальянском, так что основные параметры ружья я могу определить только ассоциативно, находя знакомые цифровые показатели известные по другим источникам.

С уважением, Сергей.

Nitrogen_Z
18-1-2007 09:56    

quote:

Стволы точно 710 ну может есть какой +- в пределах разумного, так как рулеткой не мерял, но в сейфе у меня они по ранжиру стоят Айрон 710, Иж-54 730, МР-233 750 динамика изменения длинны визуально прослеживается .
А не пропорциональность на глаз скорее всего вызвана измененным пичтем, достаточно существенно убирал к носку, обратите внимание.

С уважением, Сергей.

Промерял и сфотографировал, получилось ровно 711 мм, миллиметр списываю на класс точности рулетки.

click for enlarge 2592 X 1944 363.2 Kb picture

Вообщето все познается в сравнении, такова уж особенность дуалистического мировосприятия, а посему...
(о загнул, чуть сам не забыл куда шел)

click for enlarge 2592 X 1944 250.4 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 147.2 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 438.2 Kb picture

edit log

Nitrogen_Z
18-1-2007 10:34    

quote:

Промерял и сфотографировал, получилось ровно 711 мм, миллиметр списываю на класс точности рулетки.

Вообщето все познается в сравнении, такова уж особенность дуалистического мировосприятия, а посему...
(о загнул, чуть сам не забыл куда шел)

Кот тоже для сравнения .

fevgeniy
18-1-2007 10:53    

Вот гляжу и завидую (по белому), какие все таки у вас хорошие экземплярчики...как на подбор. Сам пока купить аирон не решаюсь -жаба душить, но в схватке потихоньку начинает проигрывать...
Nitrogen_Z
18-1-2007 11:53    

quote:
Вот гляжу и завидую (по белому), какие все таки у вас хорошие экземплярчики...как на подбор. Сам пока купить аирон не решаюсь -жаба душить, но в схватке потихоньку начинает проигрывать...

Иногда проиграть бой, это даже хорошо, потом начинаешь понимать, что война то вцелом выиграна . Так, что удачи, вот только не знаю в бою или войне .

С уваженеием, Сергей.

Джо
30-1-2007 15:21    

quote:
... все равно на выходных в мастерскую ехать - Айрон везти, вчера попытлся шайбочку под боевую пружуны нижнего ствола поставить, собрать не смог . (http://forum.guns.ru/forummessage/60/21-31.html)
С уважением, Сергей.

Ага, значит всё таки разобрал? И всё таки причина не в самой пружине имхо. Это тоже что и на Иж-27. Силы у них предостаточно. На Ижах во всём виновата сила отбоя. На Айроне та же система отбоя? Фотку передней части толкателя можешь выложить? Раз уж разобрал

Джо
30-1-2007 15:37    

Я это к чему написАл, а к тому, что на Иже уменьшив или увеличив силу отбоя можно легко сбить настройку эжектора.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема