Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца
Alexx11
21-2-2016 16:21 Alexx11
Не будь 209 я бы серьезно подумал о необходимости покупки пресса, а тут такая оказия.
Alexx11
21-2-2016 16:28 Alexx11
quote:
ага, наверно Техкрим такие дураки что отдадут производство кому то еще. Да и калибр называется ТК.366
Буквы ни о чем не намекают?

,223Rem и 30-60Win тоже как бэ намекают. Но это не значит, что данные патроны выпускают только реммингтон и винчестер.

quote:

quote:Изначально написано Alexx11:
Не будет спроса не ружье...

Спроса не будет, если стрелять нечем.
Тут вы немного путаете связь. Ружье всего лишь приспособление для расходования патронов. А если нет расходки, то и приспособление ни к чему.

Я ничего не путаю. Для меня оружие это вещь. Просто красивая вещь. Более того я не считаю калашмат отличным оружием для охоты. И если бы не его внешние качества я бы его не купил даже если бы у него были самонаводящиеся пули. Вы не поверите, но многие люди покупают ружья за огромные деньги (на много порядков больше 32к рублей) чтобы НИКОГДА из них не стрелять. Именно ради их спецефической красоты.

edit log

Top_Fuel
21-2-2016 17:41 Top_Fuel
Приобрел. Посмотрел, всё в принципе устраивает, косяков откровенных нет, и содержимое пенала новое. Жаль планку для прицела не установили. В магазин рыжий вошло 10 патронов, установить с трудом можно, раздуло его слегка, с 9 шт устанавливается без проблем. Снял для эксперимента ограничитель - влезло 26 штук. Выходят ес-сно с перекосом, на пуле остается след от формы сужения в магазине, ибо пуля толще в этом месте и цепляет за стенку магазина, отсюда и перекос патрона. Повторил процес заряда-разряда около 10 раз - патроны стали подаваться стабильнее. В общем есть над чем подумать и приложить руки, завтра посмотрю как в металле дело будет происходить.
banderlog1960
21-2-2016 19:15 banderlog1960
quote:
Originally posted by Alexx11:

Более того я не считаю калашмат отличным оружием для охоты

У нас-же название Калашмат ,предложенное мною,вроде как забанили филологи из церковно-приходской школы ?

Alexx11
21-2-2016 19:25 Alexx11
Виноват. Предлагаю другой вариант - калашниковообразные.
Alexx11
21-2-2016 20:01 Alexx11
Спросил в теме Техкрима про патент на патроны - ответили никакого патента нет. Если будет спрос могут начать выпускать.

Буквы ТКМ в названии калибра, так же как и Rem, Win указывают лишь на разработчика данного калибра, но ни как не наличие патента. Соответвтенно будет спрос на патроны - потключаться крупные заводы с роторными машинами. Единственная проблема сейчас - маленький сегмент рынка занятый данным калибром.

banderlog1960
21-2-2016 22:03 banderlog1960
quote:
Изначально написано Alexx11:
Виноват. Предлагаю другой вариант - калашниковообразные.

Ну это Вы зря- называйте конечно сие изделие как называли но только "Колошмат" через "О" а то особо нервные филологи такие как Наум схватят инсульт

Landgraf
21-2-2016 23:08 Landgraf
Вроде уже давно прижились слова "АК-образные" или "калашоиды".

edit log

псм
21-2-2016 23:33 псм
А что с патронами на скоростях до 320м/с с тяжелой пулей для данного устройства?
Пробовали?
для тех кто сильную отдачу не любит.

edit log

SimonF
22-2-2016 00:17 SimonF
quote:
Изначально написано banderlog1960:
...пришлось купить ВПО-136 аж за 19 тысяч рублей!...

и это правильное решение.

si1v3r
22-2-2016 01:00 si1v3r
quote:
Originally posted by псм:

для тех кто сильную отдачу не любит.

И уши у них очень нежные, наверное?
Zepp_Led
22-2-2016 01:57 Zepp_Led
Уважаемые форумчане!
Не забывайте выкладывать фото своих приобретений!
Сорокдва
22-2-2016 08:39 Сорокдва
У нас патрон этот по 35 р. И нах оно тогда?
Только для энтузиастов.

edit log

Top_Fuel
22-2-2016 08:55 Top_Fuel
ВПО 208 & ВПО 209

edit log

Alexx11
22-2-2016 14:53 Alexx11
Игрался я вчера с магазином и патронами. Полуоболочка, партия 01Е от 05/01/2016 и обнаружил одну очень неприятную фигню:

Один патрон из произвольно выбранных восьми при досылании дает абсолютно мертвый клин. Затвор доходит вперед на три четверти и застревает. Разрядить штатно невозможно. Только упершись прикладом в пол, двумя руками и всем весом. Патрон по промерам от нормальных практически ничем неотличается. Отличия только визуально и то если держать в руках заведомо кривой и другие. Пробовал только 8 патронов из 40 имеющихся полуоболочек. Дальше эксперементировать не рискнул. Разрядить получается с очень большим усилием.

Отличие кривого патрона от обычного, извлекаемого штатно, свинцовая головка в районе кончика пули чуть-чуть тольше чем у остальных. И угол скругления рубашки более выражен чем у других. Пробовал три раза и только этот один патрон из 8 клинит. После осмотра гильзы обнаружил небольшую полукруглую потертость на гильзе в примерно сантиметре от края гильзы. Патрон промерял, но все вроде как в пределах погрешности измерения. Руками в патронник патрон тоже входит и извлекается без усилий. Насколько больше он торчит из патронника не мерял. Похоже что к изделиям техкрима нужно делать прогонное кольцо или что-то в этом роде, потому как ситуация очень не приятная - дослал патрон и не выстрелить, не разрядить. И хз сколько из 40 штук таких же.

Вообще качество патронов удручает. У половины патронов верхний край рубашки кривой и имеет разную высоту на патронах из одной пачки. Даже цвет оболочки в патронах разный.

Плюс к этому при подаче патронов края гильзы срезают с губок магазина пластик.

Сорокдва
22-2-2016 16:07 Сорокдва
Получается, как с четырестадесятой сайгой - нужен напиллинг, из коробки работает плохо?
Alexx11
22-2-2016 17:29 Alexx11
quote:
Originally posted by Сорокдва:

нужен напиллинг, из коробки работает плохо?

Нужен не напилинг. Нужны прямые ровные патроны.

Alexx11
22-2-2016 18:25 Alexx11
Разобрал, вынул ударник, собрал. Прогнал через подачу 20 полуоболочек. Итого 2 брак, 3 на грани брака (с усилием, но извлекаются). Бракованные патроны входят в патронник на до конца (по сравнению с нормальными). Торчит где-то пара лишних миллиметров относительно нормального положения патрона.

Свинец в полимере заходят и извлекаются все, переодически возникают перекосы и утыкания патронов при подаче. От чего зависит не знаю. Один и тот же патрон может податься или не податься. Полуоболочка подается без проблем вообще (ну кроме бракованных). В ветке техрима сказали брак, утолщение гильзы при посадке пули. Типа с декабря исправили, но в моя партия от января и брак присутствует.

Top_Fuel
22-2-2016 19:35 Top_Fuel
В теме про ВПО-208 отписался, отпишусь и тут, ибо и ВПО-209 сегодня обновили. Так же на пару с сыном обстреляли 40 патронов. Все четко, без всяких задержек, осечек, перекосов. На одном дыхании так сказать. Мишень на удалении 120 и 200 четких шагов, мишень #4 фигурная, вот только ветер очень сильный, порывами. В принципе все выстрелы достигли цели, но по куче как бы не очень результативно... В следующий раз на точность отработаю.

edit log

universal_12G
23-2-2016 20:54 universal_12G
quote:
Originally posted by Top_Fuel:

завтра посмотрю как в металле дело будет происходить.

Есть новости по металлическим магазинам? а то собрался заказывать да не знаю какие с ребрами или гладкие
shcor
24-2-2016 07:57 shcor
Кто-то нибудь пробовал бубен снарядить и пострелять? Подача там однорядная, проблем меньше должно быть.
universal_12G
24-2-2016 09:00 universal_12G
quote:
Originally posted by shcor:

Кто-то нибудь пробовал бубен снарядить и пострелять? Подача там однорядная, проблем меньше должно быть.

Про бубен мелькала информация на ВК человек пробовал свинец в полимере - не пошло, вроде собирался и полуоболочку но надо смотреть.
Zepp_Led
24-2-2016 16:19 Zepp_Led
Появились новые видео Миш Гана:

https://www.youtube.com/watch?v=ZhV5zTl6PTU
Колхозная установка боковой планки на ВПО-209.

https://www.youtube.com/watch?v=US6WJ1ImE6A
Стрельба на 140 м.

edit log

Миха78
24-2-2016 18:49 Миха78
Раздолбит коробку этими болтиками... А да ладно, в таком "тюненге" уже все равно обратно в магазин не примут.
Strelok-mod79
24-2-2016 18:54 Strelok-mod79
Подорванный карабин приняли, и сверленный примут .
Миха78
24-2-2016 19:00 Миха78
На скс может быть внешних признаков и не было, а тут результат работы коллективной мысли ютюба на лицо.
Top_Fuel
24-2-2016 20:11 Top_Fuel
quote:
Изначально написано universal_12G:

Есть новости по металлическим магазинам? а то собрался заказывать да не знаю какие с ребрами или гладкие

Утром завтра попробую, забыл сегодня патроны взять :-)

edit log

Zepp_Led
24-2-2016 21:57 Zepp_Led
Миш Ган очень странный "экспериментатор".
Trick&Treat
25-2-2016 20:06 Trick&Treat
quote:
Изначально написано Top_Fuel:
Приобрел. Посмотрел, всё в принципе устраивает, косяков откровенных нет, и содержимое пенала новое. Жаль планку для прицела не установили. В магазин рыжий вошло 10 патронов, установить с трудом можно, раздуло его слегка, с 9 шт устанавливается без проблем. Снял для эксперимента ограничитель - влезло 26 штук.

Во чудеса! А у меня изначально лезет 8 патронов и ни одним больше (ничего не раздувает зато!), и 29 (!!!) а не 26 при снятии ограничителя. Вот как объяснить такую разницу? ЛОГИЧЕСКИ

БАТ-2
26-2-2016 12:57 БАТ-2
quote:
Во чудеса! А у меня изначально лезет 8 патронов и ни одним больше (ничего не раздувает зато!), и 29 (!!!) а не 26 при снятии ограничителя. Вот как объяснить такую разницу? ЛОГИЧЕСКИ

Природным сибирским здоровьем?

андрей444
26-2-2016 16:53 андрей444
quote:
Природным сибирским здоровьем

++++++++++
Top_Fuel
27-2-2016 22:01 Top_Fuel
Попробовал сегодня магазин в металле. Так как он изуродован ограничителем ввиде засечки металла на ребре, то зарядить более 10 не представилось возможным. Тем не менее подача всех 10 происходит легче чем в карболитовом при том же количестве. Но пуля всё равно краем цепляет сужение в магазине... Чуть-чуть бы форму другую...

edit log

cpt.Smollett
1-3-2016 06:21 cpt.Smollett
Сюда то же подпишусь пожалуй.
Пока в раздумьях.
Firemen 8
1-3-2016 22:17 Firemen 8
Зачётное видео, даже для меня кое что прояснилось.
DanR61
2-3-2016 12:27 DanR61
Доброго времени суток, коллеги!
Так же приобрел себе ВПО-209, попалась модель донора 1960 года с хромированным затвором Пока еще не отстреливал, жду РОХу и патроны.
Как я понял из прочтенного - магазин на ВПО-209 полностью взаимозаменяем с ВПО-136 и любым АК-магазином? Или все же есть какие то ограничения?
БАТ-2
2-3-2016 16:46 БАТ-2
quote:
Так же приобрел себе ВПО-209, попалась модель донора 1960 года с хромированным затвором

Нехромированный он. Это просто полированная сталь. И за ней нужно поглядывать, в плане появления ржавчины, в отличии от хромированного ствола и поршня.

DanR61
2-3-2016 20:10 DanR61
quote:
Originally posted by БАТ-2:

Нехромированный он. Это просто полированная сталь. И за ней нужно поглядывать, в плане появления ржавчины

Значит очень хорошо отполированный в магазине продавцы тоже про хромирование говорили. Ну а следить за оружием всегда нужно, тут полностью согласен.
Koshin
3-3-2016 22:52 Koshin
По поводу хрома, на странице 9 паспорта изделия есть такие строки:
"Для повышения долговечности гладкоствольного ружья и коррозион-
ной стойкости канал ствола и патронник хромированы."

Не вижу повода не верить документу.

edit log

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца ( 4 )