Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца

Zepp_Led
P.M.
18-2-2016 03:01 Zepp_Led
Обзор от Миш Гана
youtube.com
Александр117
P.M.
18-2-2016 19:56 Александр117
Можно попробовать пулеметный магазин на 45 патронов, еще есть бубен на РПК
click for enlarge 720 X 480 293.2 Kb
click for enlarge 640 X 449  53.3 Kb
аорп дфо
P.M.
18-2-2016 20:29 аорп дфо
Себе лично не куплю, наигрался. Однако данный продукт считаю полезным:
- ждуны розовой накупаются в тюнинге всласть.
- даст навыки стрельбы с калаша.
- в связи с напряженной ситуацией с патронами заставит людей изучит вопрос самостоятельного снаряжения патронов и работать мозги при изготовлении оснасток.
- даст возможность испытать различные комбинации прицелов,колец и кронштейнов к ним.

vinni83
P.M.
18-2-2016 20:47 vinni83
аорп дфо:
Себе лично не куплю, наигрался. Однако данный продукт считаю полезным:
- ждуны розовой накупаются в тюнинге всласть.
- даст навыки стрельбы с калаша.
- в связи с напряженной ситуацией с патронами заставит людей изучит вопрос самостоятельного снаряжения патронов и работать мозги при изготовлении оснасток.
- даст возможность испытать различные комбинации прицелов,колец и кронштейнов к ним.

Все эти эксперименты можно проделать с Сайгой 410К (01-04), а разницу в 20 тыр (между б-у Сайгой, которую как правило продают после 5-ти лет стояния в сейфе, и ВПО 209) потратить на патроны.. .

Миха78
P.M.
18-2-2016 21:12 Миха78
Почему то нет еще не одной фотки спаренных магазинов. Разноцветной изолентой, вообще классно.
БАТ-2
P.M.
18-2-2016 23:33 БАТ-2
Все эти эксперименты можно проделать с Сайгой 410К (01-04), а разницу в 20 тыр (между б-у Сайгой, которую как правило продают после 5-ти лет стояния в сейфе, и ВПО 209) потратить на патроны...

Ну и где же бешенный ажиотаж на 410-ю Сайгу? Если вариант с ней и вправду лучше?
Я хотел брать ее, но после появления семейства 366, даже в сторону 410 смотреть нет желания. Возьму обязательно 209-й, так как он даже за большую цену интересней.
Все родное, кроме ствола. Даже УСМ, с автоспуском, который еще и является предохранителем от выстрела при незапертом стволе. Что гораздо надежней, чем простой выступ на раме Сайги, который очень лихо разбивается курком.

Ал-малыш
P.M.
19-2-2016 03:22 Ал-малыш
А на 410-ю и был ажиотаж, но в своё время. Безусловно, теперь она довольно заметно сдаст позиции, где-то раза в два-три. Но при такой как сейчас разнице в цене с 366, на 410 найдутся желающие, правда, наверное, больше на б/у.
БАТ-2
P.M.
19-2-2016 09:54 БАТ-2
. А на 410-ю и был ажиотаж, но в своё время. Безусловно, теперь она довольно заметно сдаст позиции, где-то раза в два-три. Но при такой как сейчас разнице в цене с 366, на 410 найдутся желающие, правда, наверное, больше на б/у.

В цене при увеличении выпуска должен будет подвинуться. Например, там, где брал 208-й он стоил 35000. Теперь стоит 32900.
Прошло всего два месяца.

Alexx11
P.M.
19-2-2016 13:02 Alexx11
Originally posted by аорп дфо:

- в связи с напряженной ситуацией с патронами заставит людей изучит вопрос самостоятельного снаряжения патронов и работать мозги при изготовлении оснасток.

На 410 самостоятельно снаряжать патрон проще в разы (если не на порядок)
У 209 патрон считай нарезной, там одних оснасток потребуется в цену самого ружья (причем большую часть еще и изготавливать под заказ придется).

Trick&Treat
P.M.
19-2-2016 18:30 Trick&Treat
NJGNSUBY:
Bose
https://vk.com/vpo209?z=video4... -103799841_2407
А вот что нужно делать с рыжим магазином
#265

Увы, у меня не открывается! Прошу коллег подсказать, а что там собственно показывают. Любой магазин можно брать, и бакелитовый и металл и десантный алюминий? Надо ли чего напиллить? И подойдет ли магазин от РПК, АК-74 на 40 патронов. А бубен на 75 РПКшный? (Мы естественно говорим про них как место хранения патронов либо покупаем с ограничителем на 10.)
Поясните плиз.

Trick&Treat
P.M.
19-2-2016 18:36 Trick&Treat
Если кому интересно по нашему 209-му. Подтверждаю, что в штатный магазин, дающийся к 209-му (с ограничителем на 10) - можно засунуть максимум 8 патронов .366. Хоть тресни!!! Купил и полуоболочечных (до 12 января сделанных) и в пластиковой оболочке (февральские уже!) - посмотрим какие точнее и как перезаряжает.

Сколько залезет, если убрать ограничитель - еще не смотрел.

Отстрелять - отстреляю на праздники, если удастся куда отъехать, где пострелять будет легально. (Посмотрим, какие лучше, пластиковая оболочка или полуоболочка - на счет нее заранее сомнения, больно неровный свинец.)

Но хотелось бы стрелять сразу из магазина на разрешенных ДЕСЯТЬ, а не восемь патронов, соответственно предлагаю обсуждение, а на сколько и где подогнуть тот ограничитель, чтобы 10 (но не 11) патронов можно было загрузить и надежно подать в 209-й.

Trick&Treat
P.M.
19-2-2016 18:40 Trick&Treat
Да, и в одной другой теме отписался каких я нашел на алиэкспрессе акцессуаров с планками пикатинни на АК-подобные Вепри. Если модератор и народ "за" - перенесу сюда, где уже должны быть не выбирающие ствол - но владельцы.
Тропик
P.M.
19-2-2016 19:41 Тропик
БАТ-2:

.. . Что гораздо надежней, чем простой выступ на раме Сайги, который очень лихо разбивается курком.

из чего вы сделали такое заключение?

БАТ-2
P.M.
19-2-2016 19:55 БАТ-2
из чего вы сделали такое заключение?

Из разбитого выступа рамы у меня и на десятках фотографий на форуме. Затвор еще не повернут даже наполовину, а выступ уже не мешает курку касаться ударника. Практических экспериментов со стрельбой я, конечно, не устраивал для подтверждения, и не буду.

На автоспуске же таких чудовищных наклепов ни разу не видел.
Спорить не буду, просто я скажу, что я на 100% уверен, что деталь, которая практически не изменяет своей геометрии, гораздо надежней, чем та, которая изменяет.

Ал-малыш
P.M.
19-2-2016 22:02 Ал-малыш
Странно, у меня на С410К-01 1999г.в. никаких наклёпов нигде и близко нету.
Ал-малыш
P.M.
19-2-2016 22:04 Ал-малыш
А ссылку с планками выставьте, очень нужное дело.

И вопрос уже купившим ВПО-209 - есть там боковая планка под оптику как на Сайге или нет?

Zepp_Led
P.M.
19-2-2016 22:12 Zepp_Led
Друзья, повторно убедительно прошу Вас не сводить данную тему к сравнению ВПО-209 с Сайгой 410.
Спасибо.
БАТ-2
P.M.
19-2-2016 22:31 БАТ-2
очередной обзор от МишГана, стрельба:
youtube.com

Нет ни печных труб, ни осечек. Единственная проблема с магазином, который нужно просто немного подточить. Получился вполне достойный аппарат.

arseniy24
P.M.
20-2-2016 00:53 arseniy24
Скиньте ссылку, пожалуйста, как этот злощасный магазин подпилить!!! Ссылка в контакте не открывается. Ее уже писали здесь не один раз. А то этот перекос патрона раздражает!!! или если вариант, то подробно кто-нибудь опишите как сточить магаз
БАТ-2
P.M.
20-2-2016 01:36 БАТ-2
Скиньте ссылку, пожалуйста, как этот злощасный магазин подпилить!!! Ссылка в контакте не открывается. Ее уже писали здесь не один раз. А то этот перекос патрона раздражает!!! или если вариант, то подробно кто-нибудь опишите как сточить магаз

vk.com

Или в той же группе в разделе видеозаписи есть видео.

Trick&Treat
P.M.
20-2-2016 15:04 Trick&Treat
Ал-малыш:
А ссылку с планками выставьте, очень нужное дело.
И вопрос уже купившим ВПО-209 - есть там боковая планка под оптику как на Сайге или нет?

Нет там никакой планки боковой под оптику.

А вот что нашел на Алиэкспрессе:
aliexpress

aliexpress

И вот:
aliexpress

И особенно вот:
aliexpress
Люди в отзывах рекомендуют - на Вепрь (другой конечно) ставили, но я НЕ ПОНИМАЮ к чему сбоку Вепря он крепится. Прошу пояснений, встанет ли на 209-й! (Точнее что добавлять чтобы встал.)

А если не жалко оторвать штатный целик (мне жалко) - то и вот:
aliexpress

Но я хочу чтобы планка пикатинни была как минимум снизу. Ну фонарь там, сошки ставить (очень удобно на время чистки). Чтобы как на Вепре-205.
Тут сразу два предложения:
aliexpress
aliexpress

Но везде в отзывах пишут что минимум час напиллинга по алюминию.. . А хотелось бы без этого. К тому же получается в итоге какой-то AR-15, а совсем не аутентичный AK-47.

Так что прошу совета - что (и где! в Москве желательно) купить, чтобы заменить деревянное цевье на какое-нибудь пластиковое чтобы на нем была планка пикатинни снизу, как не Вепре-205?

Trick&Treat
P.M.
20-2-2016 15:08 Trick&Treat
БАТ-2:
очередной обзор от МишГана, стрельба:
youtube.com

Нет ни печных труб, ни осечек. Единственная проблема с магазином, который нужно просто немного подточить. Получился вполне достойный аппарат.

А я снял ограничитель, понабивал патронов в магазин. Лезет ровно 29. (С ограничителем - 8!)

И попробовал подергать затвором, посмотреть как подаются патроны. Так вот - только крайние 4 патрона подаются нормально, предыдущие тыкаются носом упираются и клинят.

Ну и что? Поможет подпил магазина с утыканиями при подаче? Для чего его там пилили ВКонтакте? Пока он у меня один - пилить не буду.

Никаких проблем имени Мишгана типа "магазин стал толшэ и не лэзет" - не наблюдалось! Может, потому что когда у меня явно СОВСЕМ уперлось на 8 патронах, он еще два умудрился зафигачить? Он может, Мишган.

vinni83
P.M.
20-2-2016 15:17 vinni83
БАТ-2:

Затвор еще не повернут даже наполовину, а выступ уже не мешает курку касаться ударника. Практических экспериментов со стрельбой я, конечно, не устраивал для подтверждения, и не буду.

Firemen 8
P.M.
20-2-2016 16:43 Firemen 8
В закладки.
Анти нато
P.M.
20-2-2016 22:39 Анти нато
click for enlarge 1071 X 1434 84.5 Kb
click for enlarge 1071 X 1434 131.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1434 205.5 Kb

Открыта запись на комплектующие для Релоадинга 366 калибра.
https://vk.com/club115128683

Миха78
P.M.
21-2-2016 08:20 Миха78
Originally posted by Анти нато:

Открыта запись на комплектующие для


Нифига у вас там секретность, по рохе, да фото карабина вход.. . Еще бы по скану отпечатков пальцев и сетчатки глаза.
barralli
P.M.
21-2-2016 09:00 barralli
БАТ-2:

Ну и где же бешенный ажиотаж на 410-ю Сайгу? Если вариант с ней и вправду лучше?
Я хотел брать ее, но после появления семейства 366, даже в сторону 410 смотреть нет желания. Возьму обязательно 209-й, так как он даже за большую цену интересней.
Все родное, кроме ствола. Даже УСМ, с автоспуском, который еще и является предохранителем от выстрела при незапертом стволе. Что гораздо надежней, чем простой выступ на раме Сайги, который очень лихо разбивается курком.

Ну и намучитесь без патронов. А для бабахинга их нужно значительно больше чем для охоты

SimonF
P.M.
21-2-2016 09:02 SimonF
Alexx11:
О какой запредельной цене идет речь я никак не пойму? 32к при сегодняшним ценам не дорого...

32 кило денег за фактически восстановленное из утиля?
Народ вон пишет что ершик изношен почти но нуля, затворы, рамы все оригинал а не новодел.. . Или эти автоматы-доноры по вчерашнему курсу рубля в америке закупались что ли?
Молот просто перегнул палку в надежде нагнуть потребителя, если патроны появятся в продаже в ближайшее время то это еще может хоть как то сгладить ситуацию, если же только летом, то кмк это нанесет весьма серьезный урон по рынку новинок и доверию покупателей.
Я например вот уже передумал брать, по крайней мере пока не появится вторичка, вообще не люблю бэу, но в этом случае уже без разницы 23 или 24 человека до меня пользовались этим оружием, и обещанные по 17 рублей патроны.

БАТ-2
P.M.
21-2-2016 12:56 БАТ-2
32 кило денег за фактически восстановленное из утиля?
Народ вон пишет что ершик изношен почти но нуля, затворы, рамы все оригинал а не новодел.. . Или эти автоматы-доноры по вчерашнему курсу рубля в америке закупались что ли?

А где Молот кого-то обманул? С самого начала, много месяцев назад, было сказано, что со складов будут браться аппараты, заменяться ствол и все. Или Вы ждали, что молот развернет давно свернутое производство СКС и АКМ.
По поводу стертого ершика, то это ни о чем не говорит. Говорить о чем-то может только конкретное состояние деталей самого оружия. Пенал мог взяться откуда угодно. Перепутан еще в армии. Или МО специально могло все хорошие пеналы отобрать на сдаваемых на предприятие автоматах. Они же не в курсе, куда конкретно идут стволы. Вот и по-хозяйственному поступают. К примеру.

андрей444
P.M.
21-2-2016 14:42 андрей444
Или МО специально

Вот и по-хозяйственному поступают

Это две вещи не совместимые.
SimonF
P.M.
21-2-2016 15:27 SimonF
БАТ-2:

А где Молот кого-то обманул?...


А разве я писал про обман со стороны Молота? Внимательно перечитайте пост.
Я лишь написал о том что 32 кило денег за бэушное железо внешне напоминающее афтамад это перебор. И никакие курсы рубля или валюты не могут этого оправдать, только наглость производителя.
Если кто кого и обманывает, так это Техкрим, постоянно обещая патроны по доступной цене. Но пока ни доступной цены, ни патронов как таковых.

barralli
P.M.
21-2-2016 15:35 barralli
SimonF:

А разве я писал про обман со стороны Молота? Внимательно перечитайте пост.
Я лишь написал о том что 32 кило денег за бэушное железо внешне напоминающее афтамад это перебор. И никакие курсы рубля или валюты не могут этого оправдать, только наглость производителя.
Если кто кого и обманывает, так это Техкрим, постоянно обещая патроны по доступной цене. Но пока ни доступной цены, ни патронов как таковых.

А а я считаю что как раз обманывает МОЛОТ. Они выпускают на рынок оружие, зная что у партнера -Техкрим проблемы с выпуском патронов. Фактически пока МОЛОТ продает бесполезные макеты

SimonF
P.M.
21-2-2016 15:44 SimonF
barralli:

А а я считаю что как раз обманывает МОЛОТ. Они выпускают на рынок оружие, зная что у партнера -Техкрим проблемы с выпуском патронов. Фактически пока МОЛОТ продает бесполезные макеты

Ну покупать или нет макет по лицензии это личное дело каждого.
Неудивительно будет если Техкрим вообще свернёт производство "перспективного" калибра. По каким бы то не было причинам.

Alexx11
P.M.
21-2-2016 16:00 Alexx11
Чем больше ВПО-209 продадуться сейчас - тем больше вероятность что к выпуску патронов подключаться другие патронные заводы увидев перспективный рынок. Не будет спроса не ружье и оно превратится в экзотику без патронов для коллекционеров. ЗЫ Я коллекционер, ружье оформлено по РХ в связи с чем мне фиолетово когда будут патроны. 100 штук куплено, если не будет патронов - будем осваивать релоад нарезного (естественно в теории, ибо на практике низя )))) )

А патрончики на вид прикольные. Только бы надпись на гильзе сделать поменьше и вообще красота будет.

ИМХО Сношенный ершик в данном случае ни говорит ни о чем. Ружье сборная солянка по деталям, думаю что пенал тоже.

SimonF
P.M.
21-2-2016 16:10 SimonF
Alexx11:
Чем больше ВПО-209 продадуться сейчас - тем больше вероятность что к выпуску патронов подключаться другие патронные заводы увидев перспективный рынок.

ага, наверно Техкрим такие дураки что отдадут производство кому то еще. Да и калибр называется ТК.366
Буквы ни о чем не намекают?
Alexx11:
Не будет спроса не ружье...

Спроса не будет, если стрелять нечем.
Тут вы немного путаете связь. Ружье всего лишь приспособление для расходования патронов. А если нет расходки, то и приспособление ни к чему.

Alexx11:
... если не будет патронов - будем осваивать релоад нарезного (естественно в теории, ибо на практике низя )))) )

И этот бред пишет
Alexx11:
... коллекционер

у которого

Alexx11:
ружье оформлено по РХ
Alexx11
P.M.
21-2-2016 16:13 Alexx11
Originally posted by Trick&Treat:

А вот что нашел на Алиэкспрессе:
http://www.aliexpress.com/item... 2536238626.html

http://www.aliexpress.com/item... 2599916937.html

И вот:
http://www.aliexpress.com/item... 2381108880.html

И особенно вот:
http://www.aliexpress.com/item... 2028183162.html
Люди в отзывах рекомендуют - на Вепрь (другой конечно) ставили, но я НЕ ПОНИМАЮ к чему сбоку Вепря он крепится. Прошу пояснений, встанет ли на 209-й! (Точнее что добавлять чтобы встал.)

А если не жалко оторвать штатный целик (мне жалко) - то и вот:
http://www.aliexpress.com/item... 2604340676.html

Но я хочу чтобы планка пикатинни была как минимум снизу. Ну фонарь там, сошки ставить (очень удобно на время чистки). Чтобы как на Вепре-205.
Тут сразу два предложения:
http://www.aliexpress.com/item... 2422575507.html
http://www.aliexpress.com/item... 2320161020.html

По первой ссылке - нужно сверлить ствольную коробку (если уж сверлить то для родной планки).
По второй ссылке - планки на ВПО-209 нет. (на моем точно)
Третья ссылка тоже - нет боковой планки.
Четвертая тоже - нет боковой планки. На ВПО 136 может и встанет, на 205 нет.
Пятая ссылка - целик съемный, так же как и планка. Захотел поставил, захотел снял. (Правда усилия требуются не маленькие)

Шестая - крышка ствольной коробки с вивером. Может чего и выйдет. На СКС вроде есть крышка с вивером и вроде как более-менее нормально.

ИМХО Квад-рейл цевье самое правильное. Но теряется аутентичный вид.

Alexx11
P.M.
21-2-2016 16:19 Alexx11
Originally posted by SimonF:

И этот бред пишет

Пардон, я имел в виду несколько иное, но не дописал. Релоад нарезных патронов очень сильно отличается от релоада гладких по тех процессу. 366ТКМ по конструкции это нарезной патрон хотя формально по сертификату он гладкий. Осваивать релоад патронов для 209 я хотел бы с прицелом в релоад патронов нарезного. До нарезки осталось менее года и мне как раз интересен релоад нарезных калибров (исключительно с теоретической точки зрения). А поскольку патроны .366ТКМ гладкие, то на них можно тренироваться совершенно законно. Для 209 можно купить пресс, и тогда потребуются только матрицы для более серьезных калибров. Нет 366ТКМ - нет смысла брать пресс.

Другое дело что не стоит рассказывать всем в письменном виде о релоаде нарезки, ибо законность данной операции под очень большим вопросом.

Alexx11
P.M.
21-2-2016 16:21 Alexx11
Не будь 209 я бы серьезно подумал о необходимости покупки пресса, а тут такая оказия.
Alexx11
P.M.
21-2-2016 16:28 Alexx11
ага, наверно Техкрим такие дураки что отдадут производство кому то еще. Да и калибр называется ТК.366
Буквы ни о чем не намекают?

,223Rem и 30-60Win тоже как бэ намекают. Но это не значит, что данные патроны выпускают только реммингтон и винчестер.


quote:Изначально написано Alexx11:
Не будет спроса не ружье...


Спроса не будет, если стрелять нечем.
Тут вы немного путаете связь. Ружье всего лишь приспособление для расходования патронов. А если нет расходки, то и приспособление ни к чему.


Я ничего не путаю. Для меня оружие это вещь. Просто красивая вещь. Более того я не считаю калашмат отличным оружием для охоты. И если бы не его внешние качества я бы его не купил даже если бы у него были самонаводящиеся пули. Вы не поверите, но многие люди покупают ружья за огромные деньги (на много порядков больше 32к рублей) чтобы НИКОГДА из них не стрелять. Именно ради их спецефической красоты.
Top_Fuel
P.M.
21-2-2016 17:41 Top_Fuel
Приобрел. Посмотрел, всё в принципе устраивает, косяков откровенных нет, и содержимое пенала новое. Жаль планку для прицела не установили. В магазин рыжий вошло 10 патронов, установить с трудом можно, раздуло его слегка, с 9 шт устанавливается без проблем. Снял для эксперимента ограничитель - влезло 26 штук. Выходят ес-сно с перекосом, на пуле остается след от формы сужения в магазине, ибо пуля толще в этом месте и цепляет за стенку магазина, отсюда и перекос патрона. Повторил процес заряда-разряда около 10 раз - патроны стали подаваться стабильнее. В общем есть над чем подумать и приложить руки, завтра посмотрю как в металле дело будет происходить.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами ... ( 3 )