Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца ( 272 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 272 : 123...269270271272
Автор
Тема: ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца
Бушрэйнджер
24-6-2019 03:03 Бушрэйнджер
Думаю, что брать первым стволом - ВПО-209л или ВПО-213-18. Может кто-нибудь расписать основные отличия между ними?
Saturn_88
24-6-2019 19:36 Saturn_88
Подскажите!Какой максимально допустимый диаметр пули для ВПО 209Л?
Strelok-mod79
24-6-2019 20:34 Strelok-mod79
Такой же как и для всех остальных карабинов в этом калибре: 9,58 мм. Кроме Сайги-ТГ2, у неё ствол прослаблен.
AK1331
29-6-2019 00:27 AK1331
quote:
Изначально написано Saturn_88:
Народ! Кто ставил сошки на 209-й? Какая высота оптимальна для стрельбы с 20-зарядным магазином? Ставить на цевье или на крон в обхват ствола - есть разница?
Понимаю что неприличный вопрос: с алиэкспресса сошки - есть смысл брать для любительских пострелух?
https://www.ebay.com/itm/Excel...ng/153433917009

Ставить на цевье. В идеале на вывешенное.
При опоре ствола на сошки ли, на жесткую опору ли,- СТП уходит.

Опять же, при стрельбе до 100 метров уйдет до 15 см где-то. Если нет цели "ловить минуты", то пофиг, можно и прямо на ствол.

С Али сошки- лотерея. Можно хорошие прикупить, а можно дерьмо. Смотрите по отзывам. Для любительских пострелух должно хватить.

AK1331
29-6-2019 00:36 AK1331
quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:
Думаю, что брать первым стволом - ВПО-209л или ВПО-213-18. Может кто-нибудь расписать основные отличия между ними?

Один из старого АКМа перестволен, другой- новодел на базе РПК. Соответственно 213 тяжелее почти на килограмм, что для стрельбы 366 клибром лучше, но для удержания и носки хуже. У 209 приклад нескладной, у 213 складной.

Цель покупки какая?

Есть простой тест: взять винтовку за шейку приклада стволом вверх в вытянутую паралелльно земле руку. Держать минуту. Если выдержешь- вес винтовки подходящий.

Бушрэйнджер
29-6-2019 12:57 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано AK1331:

Цель покупки какая?

Обучение стрельбе, самооборона.
AK1331
29-6-2019 14:35 AK1331
quote:

Обучение стрельбе, самооборона.

ХЗ. Теоритически, ВПО 213 для обучения лучше, из-за большего веса меньше херачит в плечо, и результат будет получше, и меньше шансов наработать паразитное движение плечом и корпусом. Но это все относительно.
Для самообороны у 213го складной приклад, он компактней в переноске но тяжелее, а 209й наоборот.

Наверное, лучше взять 213. И руки подкачать.

Бушрэйнджер
29-6-2019 15:08 Бушрэйнджер
quote:

ХЗ. Теоритически, ВПО 213 для обучения лучше, из-за большего веса меньше херачит в плечо, и результат будет получше, и меньше шансов наработать паразитное движение плечом и корпусом. Но это все относительно.
Для самообороны у 213го складной приклад, он компактней в переноске но тяжелее, а 209й наоборот.

Наверное, лучше взять 213. И руки подкачать.

Хорошо, спасибо за разъяснения. Буду ждать 213Л.
Кар рабб Бас
1-7-2019 09:15 Кар рабб Бас
Джентельмены, всем Доброго дня!
случайно стал обладателем (так бывает, ага ) ВПО209, поставил на загонник 4 кратный, хочу приспособить к делу - бобер, сурок, мб птичка какая то.
272 страницы темы читать не получится, прошу совет!
какими магазинными патронами работать?чтобы не было утыканий, распуливания и более-менее прогнозируемо летело?Хочу какие то подобрать и уже только ими и бахать, но пробовать каждый вид по пачке, хз стоит ли
Или переформулирую - какие точно брать не стоит?
Сам крутить точно не буду.
Заранее всем благодарен.
AK1331
1-7-2019 10:01 AK1331
quote:
Изначально написано Кар рабб Бас:
случайно стал обладателем (так бывает, ага ) ВПО209, поставил на загонник 4 кратный, хочу приспособить к делу - бобер, сурок, мб птичка какая то.
какими магазинными патронами работать?чтобы не было утыканий, распуливания и более-менее прогнозируемо летело?Хочу какие то подобрать и уже только ими и бахать, но пробовать каждый вид по пачке, хз стоит ли
Заранее всем благодарен.

Первое это купить магазин для .366.
Магазины под 7.62 нужно пилить, это нужно знать, как пилить и иметь руки.

Для охоты сейчас FMJ и Кион. Летят до 100 метров хорошо.

Про распуливание в 366 не слышал. Попы отрывало у пуль Эко, но это цинковый сплав, вряд ли Вы будете ими охотиться.

Дробовой патрон вообще ни о чем.
Эко летит хуже всех.
Дери неплохой, но его пулю часто заминает при подаче, особенно из магазов под 7.62. В принципе ничего страшного, выстрел будет, но говорят, что забитая пуля хуже летит.

Кар рабб Бас
2-7-2019 18:01 Кар рабб Бас
quote:

Первое это купить магазин для .366.
Магазины под 7.62 нужно пилить, это нужно знать, как пилить и иметь руки.

Для охоты сейчас FMJ и Кион. Летят до 100 метров хорошо.

Про распуливание в 366 не слышал. Попы отрывало у пуль Эко, но это цинковый сплав, вряд ли Вы будете ими охотиться.

Дробовой патрон вообще ни о чем.
Эко летит хуже всех.
Дери неплохой, но его пулю часто заминает при подаче, особенно из магазов под 7.62. В принципе ничего страшного, выстрел будет, но говорят, что забитая пуля хуже летит.

спасибо!
с магазинами все ок, бакелит доработан, и еще какой то на 5 патронов доработанный.

AK1331
4-7-2019 14:35 AK1331
quote:

Хорошо, спасибо за разъяснения. Буду ждать 213Л.

А смысл ждать? Разница между ланкастером и парадоксом на уровне религиозных убеждений.
Вам для обучения и самообороны- пофиг.
Берите сейчас парадокс и тренируйтесь на здоровье!

гильза73
5-7-2019 12:59 гильза73
quote:
Изначально написано Кар рабб Бас:
Заранее всем благодарен.

Птичку мыслю по кускам соберать придется( ежили это не "летающий слон" типа глухаря какого).
Это не мелкашка.... совсем. На определенных дистанциях сопостовима с 308.
Что до магазинов, то оптимально сайговая 10-ка(от 7,62×39),единственно вырез под сухарь допилить(ну и облой убрать, сгладить).
Что до распуливания, то тут только контроль оружия и собственных действий помогут( у меня такое было на ранней "дери").

edit log

igorus512
5-7-2019 14:10 igorus512
quote:
Originally posted by AK1331:

Берите сейчас парадокс

Плюсану. В общем и целом парадокс более всеяден (особенно в плане легких коротких пуль), а перестрелять на тяжелых ланкастер его вроде бы пока не смог))
всего страниц: 272 : 123...269270271272

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца ( 272 )