Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца ( 268 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 268 : 123...265266267268
Автор
Тема: ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца
Yves
14-2-2019 17:27 Yves
quote:
Изначально написано SpyGun:
Мужики! кто уже купил себе ВПО-209Л? Скиньте пожалуйста свой телефон в ПМ я перезвоню. Есть вопросы

На подходе, через недельку надеюсь

Александръ77
15-2-2019 10:59 Александръ77
Товарищи!)
Кто где покупает в Москве и Подмосковье пули Техкрим FMJ и почём??
Интересует минимальная цена))
В Климовске в Феттере стоят по 32р к примеру..
Спасибо!)))
Trick&Treat
22-2-2019 22:36 Trick&Treat
quote:
Изначально написано AndreyAAA:

Нуу..я конечно могу сказать, что в подлинности этих документов у меня есть сомнения.

Сомнения? Да что вы, уважаемый! ))))) Какие могут тут быть сомнения. Правда, на первом же - написано английским по белому, большими буквами "ДОКУМЕНТ СОДЕРЖИТ НЕПРОВЕРЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ", а на русскоязычном докладе какого-то совка про "капиталистическую психологию Шмайсера" (что, кстати, комплимент) совершенно серьезно написано, что Шмайсер в возрасте 7 лет разрабатывал винтовку и магазин к ней. Поэтому к документу надо подходить совершенно серьезно, и он 100% доказывает точку зрения не-секты, что Шмайсер "ни на что годное не способен".

Интересно, что читающим эти бумаги - даже в голову не приходит задать вопрос: А мог ли, физически, если он еще хотел вообще жить и работать (а не быть сосланным или растрелянным) в те годы автор записки написать что-либо иное?. Даже если полностью верил в то иное. Например "Наш коллега Уго Шмайсер - сделал значительный вклад в разработку нашего оружия. Спасибо ему, хоть он и сука буржуйская."

P.S. А с вами Андрей, я бы при случае пива выпил. У меня примерно та же позиция. Сомневаюсь во всем, чего не могу лично пощупать. И не надрачиваю на авторитеты, так как они не там где я, а там где я - я самый-самый авторитет. И никакой секты членом не являюсь.

P.P.S. Желающим повоевать - попрошу перечитать перед взрывом что я написал. А не написал ничего плохого или хорошего ни про Калашникова, ни про Шмайсера. Только речь про то, что вы не читаете даже свои "доказательства", какие постите. И верите в абсолюты и универсальные истины, ну прям как прапорщик образца ДМБ-1985.
А мне мало дела таких вот абсолютов. Возвращаясь к ВПО-209 - поставил на него резиновый аммортизатор отдачи. Вкладываться стало удобнее. Постреляю - скажу. А потом все равно поставлю 209-й на продажу, так как есть возможность взять 302-й, на котором два ствола нарезных и один .366, прикольно же.

P.P.P.S. Всем мира! Не относитесь к форуму и к своим кумирам так серьезно. Мне пофиг и Шмайсер и Калашников, и что меня некоторые участники дискуссии обзывали как-то странно. Но, каюсь, после вот таких "документов" - устоять не мог. Ну никак.

edit log

Trick&Treat
22-2-2019 22:40 Trick&Treat
quote:
Изначально написано AK1331:
Есть кто-то, кто стреляет по 8-10 выстрелов в темпе?
Не было ли такого, что при темповой стрельбе сеять начинает из-за нагрева ствола? Нужно понять дело в карабине или в моих кривых руках? Я, понятно, на себя грешу, но всяко.бывает...

По мишеням темпово не стрелял. А десятку выстрелов - вполне в гонги ложатся.

gadpolzuchiy
28-2-2019 14:03 gadpolzuchiy
quote:
Изначально написано Trick&Treat:

P.P.P.S. Всем мира! Не относитесь к форуму и к своим кумирам так серьезно. Мне пофиг и Шмайсер и Калашников, и что меня некоторые участники дискуссии обзывали как-то странно. Но, каюсь, после вот таких "документов" - устоять не мог. Ну никак.

У меня для вас печальная новость, если бы вам было пофиг и ваша жопа не горела, вы бы два месяца спустя не стали бы тут что-то писать.

Trick&Treat
4-3-2019 18:10 Trick&Treat
quote:
Originally posted by gadpolzuchiy:

У меня для вас печальная новость, если бы вам было пофиг и ваша жопа не горела, вы бы два месяца спустя не стали бы тут что-то писать.

Нет, гад ползучий. Есть такая вещь как Правда и Справедливость. И Логика. И житейская мудрость. И ничего из них не протухает и через два месяца.

З.Ы. А что не ходил два месяца на сайт - ну и шо?

gadpolzuchiy
6-3-2019 09:37 gadpolzuchiy
quote:
Изначально написано Trick&Treat:

Нет, гад ползучий. Есть такая вещь как Правда и Справедливость. И Логика. И житейская мудрость. И ничего из них не протухает и через два месяца.

З.Ы. А что не ходил два месяца на сайт - ну и шо?

Исходя из этого:

quote:
Сомневаюсь во всем, чего не могу лично пощупать. И не надрачиваю на авторитеты, так как они не там где я, а там где я - я самый-самый авторитет. И никакой секты членом не являюсь.

понятия правды, справедливости, логики, житейской мудрости вам недоступны.

edit log

Akreel
7-3-2019 22:42 Akreel
Парни, напишите пожалуйста у кого какие впечатления от впо209-Л, так же интересует - толщина ствола какая - как и у обычного 209 или потолще. Просто брать не брать, не будет ли таких же косяков как и у обычной 209.
Опять же кто как крепит коллиматор и оптику(замена штатных целика и мушки не рассматривается).

А еще есть просьба тем, кто обсуждает различные авторства - я понимаю что перечитать лишние 40 страниц может и прикольно, но выискивать крупицу инфы в горе флуда очень неудобно. Если есть что сказать по столь занятному вопросу - создайте обособленную тему, мы все с удовольствием почитаем когда будет настроение.
Давайте помнить что данная тема исключительно про ВПО209 глазами владельца.
Большое спасибо за понимание и уважение к другим участникам.
с Уважением Роман.

AK1331
8-3-2019 09:46 AK1331
quote:
Изначально написано Akreel:
Парни, напишите пожалуйста у кого какие впечатления от впо209-Л, так же интересует - толщина ствола какая - как и у обычного 209 или потолще. Просто брать не брать, не будет ли таких же косяков как и у обычной 209.
Опять же кто как крепит коллиматор и оптику(замена штатных целика и мушки не рассматривается).

.

Какие косяки 209 Вы имеете ввиду?

Калик лучше всего ставить на планку вместо целика.
Альтенатива- трубчатое цевье, закрывающее газовую трубку. Наприммер Вежливый стрелок цевье+газтрубка с планкой. Там газтрубка жестко сцепляется с цевьем в единую конструкцию. Это дает возможность поставить маленький калик непосредственно впереди штатного целика и точка будет практически на мушке. При выключении калика можно сразу же целиться по штатным.

Ставить калик на крышку ствольной коробки или на газтрубку без жесткого крепления к цевью бесполезно. Точка будет плавать.

Можно поставить калик на трубчатое цевье ближе к мушке, но это на любителя, и нужно выбирать калик побольше с очень яркой точкой, потому что он будет очень далеко от глаза. И калик должен быть без паралакса.

Оптику лучше всего ставить на кронштейн, закрепленный на боковую планку. Все другие варианты хуже. Фактически альтернатива одна- цевье СоюзТМ, но чтобы его установить нужно не только целик убрать, но и всю прицельную колодку нафиг.

Ну и отдельный вопрос- нафига на 209м оптика?

Akreel
10-3-2019 23:58 Akreel
Благодарю за ответ. У 209 были подутия и разрывы ствола при стрельбе пулями кион, насколько я помню. Может быть не только кион. У 208 таких проблем не было из-за того что там ствол был толще. Вот и интересует - толщина ствола 209Л и 209 одинакова или у 209Л стенки ствола толще. Оптика нужна потому что при стрельбе на 150 метров я уже вижу не столь хорошо я понимаю что 150м это почти предел, но я стреляю по обычным бутылочкам и бумаге, поэтому пострелять вдумчиво хотелось бы. Как я понимаю накладок на крышку ствольной коробки или нет или они бессмысленны ввиду шата крышки?
igorus512
11-3-2019 00:50 igorus512
quote:
Originally posted by Akreel:

У 209 были подутия и разрывы ствола при стрельбе пулями кион, насколько я помню. Может быть не только кион. У 208 таких проблем не было из-за того что там ствол был толще.

Не. Если пуля застрянет в стволе, никакая толщина ствола не спасет, порвет любой (хоть нарезной, хоть полунарезной).
Кион вообще непричем, застревает из-за бракованного патрона - порох в масле, мало пороха и т.п.

edit log

AK1331
11-3-2019 09:07 AK1331
quote:
Изначально написано Akreel:
Благодарю за ответ. У 209 были подутия и разрывы ствола при стрельбе пулями кион, насколько я помню. Может быть не только кион. У 208 таких проблем не было из-за того что там ствол был толще. Вот и интересует - толщина ствола 209Л и 209 одинакова или у 209Л стенки ствола толще. Оптика нужна потому что при стрельбе на 150 метров я уже вижу не столь хорошо я понимаю что 150м это почти предел, но я стреляю по обычным бутылочкам и бумаге, поэтому пострелять вдумчиво хотелось бы. Как я понимаю накладок на крышку ствольной коробки или нет или они бессмысленны ввиду шата крышки?

Про подутия и разрывы ответили выше.

Накладки на крышку и сами крышки с планками есть в продаже. Использовать не надо- шат до конца не победить, точка будет плавать.
Небольшой легкий прицел можно поставить на длинную планку типа кочевник, вместо штатного целика. При НЕ интенсивной стрельбе должен держать.

edit log

Akreel
11-3-2019 09:09 Akreel
Спасибо за ответы !
Akademik1982
15-3-2019 16:52 Akademik1982
Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста, цевьё от АК-74 на Впо-209 встанет?
RINAT678
15-3-2019 17:01 RINAT678
quote:
Originally posted by Akademik1982:

цевьё от АК-74 на Впо-209 встанет?

Да, они взаимозаменяемы.
Akademik1982
15-3-2019 17:04 Akademik1982
Спасибо!
ShevarevRoman
16-3-2019 08:33 ShevarevRoman
Тут новость проскочила не приятная, антинародный депутат Хинштейн, известной всем нациальности хочет приравнять наш калибр к нарезному, об этом узнал из видео с канала "Оренган"
Думается мне они с ума там в гос дуре совсем сошли, или этот "человечек" хочет поиметь откаты с производителей оружия и "Техкрима"
В принципе закон обратной силы не имеет но не в России, Росгвардия и МВД данный проект поддержали, вот так как то.
Dr.Pavel
16-3-2019 10:42 Dr.Pavel
И где же эта новость проскочила?
igorus512
16-3-2019 16:19 igorus512
Не флудим здесь, вот тема
https://forum.guns.ru/forummessage/6/2428500-0.html
всего страниц: 268 : 123...265266267268