Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца ( 264 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 267 : 123...261262263264265266267
Автор
Тема: ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца
Trick&Treat
20-12-2018 14:35 Trick&Treat
quote:
Изначально написано AndreyAAA:
У меня такая труба с буфером отдачи установлена. Сам приклад можно поставить любой, я рекомендую попробовать разные варианты.
Не знаю где вы живете, если Москва то есть места где можно прямо ММГ в разных обвесах подержать, повкладываться и потом принять решение что покупать.

В Москве. С благодарностью почитаю, где можно посмотреть, повкладываться.

quote:

У меня другой приклад, вот такой https://www.pro-shooter.ru/product/sbt-k47-gl-core с подщечником, который как оказалось нужно снимать чтобы пользоваться ОПП. Но мне показалась вкладка удобнее, чем с тем что на вашей ссылке.

Тот мне понравился еще и тем, что я его за 6000 с чем-то нашел на ebay с пересылкой из Израиля. Всяко интереснее чем 10000 в Москве цена.

А подщечник мне не нужен, наверное... Стрелял с Вепря-205 с его стандартным прикладом с подщечником, так только пыхтел-вертел его туда-сюда, но один фиг смысла не увидел. Отвернул и убрал подальше. Может, на ФабДефенсе принципиально удобнее, но сомневаюсь.

edit log

AndreyAAA
20-12-2018 14:45 AndreyAAA
В Спортхите
Trick&Treat
20-12-2018 14:59 Trick&Treat
Обнаружил еще вот что, касательно своего пока еще деревянного приклада. Не знаю, под каких коротышей делался тот АК, который переделывали в ВПО-209, но для прицельной стрельбы стандартный деревянный приклад сильно короток, чтобы хоть как вложиться. (Видимо, поэтому и отдача кажется сильнее и больнее чем от 12 калибра с нормальным прикладом и нормальной вкладкой.)

И пока еще буду заказывать приклад с Израиля, пока приделывать через мастерскую (кстати, 2000 отдать за это было бы не жалко, а вот упомянутые 3000 в "13калибре" уже почему-то очень жалко, не знаю почему так резко грань проходит) - пострелять все равно хочется. А на Алиэкспрессе нашел вот такие "калоши" на деревянный приклад: https://www.aliexpress.com/ite...2766675521.html , https://www.aliexpress.com/ite...2816282368.html . Понятно, что с Алишки
их еще месяц ждать, но может кто знает магаз, где в Москве можно было бы их сразу взять и прикупить? Резинки, которые на конец приклада надеваются, либо шурупами прикручиваются, и удлиняют приклад, и демпфируют отдачу.

Trick&Treat
20-12-2018 15:03 Trick&Treat
quote:
В Спортхите

Благодарю! Это что на Сколковском? Там какой-то конкретный магаз есть с выбором, или придется по всем ходить - в этом один ФабДефенс, в этом другой, в третьем Магпул?
AK1331
20-12-2018 17:51 AK1331
quote:
Изначально написано Trick&Treat:
Обнаружил еще вот что, касательно своего пока еще деревянного приклада. Не знаю, под каких коротышей делался тот АК, который переделывали в ВПО-209, но для прицельной стрельбы стандартный деревянный приклад сильно короток, чтобы хоть как вложиться. (Видимо, поэтому и отдача кажется сильнее и больнее чем от 12 калибра с нормальным прикладом и нормальной вкладкой.)

"Нет ничего лучше родного весла на АКМе."
Георгий Губич. Четырехкратный чемпион РФ по карабину в стандарте. Стрелок, стреляющий и попадающий с открытых прицельных более чем на 700 метров.

Я как-то мнению Губича больше доверяю. Но Вам, конечно, видннее.

AndreyAAA
20-12-2018 18:32 AndreyAAA
quote:
Изначально написано AK1331:

Георгий Губич. Четырехкратный чемпион РФ по карабину в стандарте. Стрелок, стреляющий и попадающий с открытых прицельных более чем на 700 метров.

Мнение чемпиона является крайне субъективным для обычного стрелка, который весьма далек от уровня Георгия :-)

Но вообще, при правильной вкладке стандартный приклад не так уж и плох. Я это понял только тогда, когда поставил регулируемый ФАБовский и попробовал пострелять с разными длинами. Короткий приклад позволял плотно вложиться и лучше контролировать оружие при быстрой стрельбе. А до этого я пытался удлинить приклад.

Вобщем, чемпион чемпионом, но это надо осмыслить, а не слепо копировать.

AndreyAAA
20-12-2018 18:36 AndreyAAA
quote:

Благодарю! Это что на Сколковском? Там какой-то конкретный магаз есть с выбором, или придется по всем ходить - в этом один ФабДефенс, в этом другой, в третьем Магпул?

На сколковском, просто зайдите туда, там найдете. Магпула я там не видел.

AK1331
20-12-2018 22:11 AK1331
quote:

Мнение чемпиона является крайне субъективным для обычного стрелка, который весьма далек от уровня Георгия :-)
...

Вобщем, чемпион чемпионом, но это надо осмыслить, а не слепо копировать.

Несомненно. Осмыслить. Не слепо копировать. Долго искать свой путь. И если не уйти в коллекционирование фоток своего ствола в крутых обвесах, а стрелять много и вдумчиво, то в конце концов прийти к пониманию, что:
"Нет ничего лучше родного весла на АКМе." Ибо так оно и есть.

AndreyAAA
21-12-2018 13:38 AndreyAAA
Путь Губича многим из нас повторить не под силу. Поэтому как бы там ни было, путь у каждого будет свой.

Рекомендации и выводы справедливы с поправкой на собственные возможности.

Вот к примеру стендовики оружие подгоняют под себя чтобы быстро вскидываться и попадать куда надо. Чтобы оружие не мешало.

В этом смысле регулируемый приклад лучше. Мне к примеру удобнее вкладываться с регулировкой меньше штатной длины. И результат стрельбы лучше.

Мы сейчас про индивидуальные особенности спорим. Тут у каждого всегда будет свое собственное мнение.

AK1331
21-12-2018 15:06 AK1331
quote:

Мы сейчас про индивидуальные особенности спорим. Тут у каждого всегда будет свое собственное мнение.

Я вообще не спорю.
Каждый лепит на свой личный ствол то, что хочет и это нормально.

Мне не понравилось высказывание конкретного участника о штатном прикладе АКМ. Не нравится приклад, так бы и написал, но не нужно рассуждать, не разбираясь в вопросе, про "непонятно под каких коротышей делался" и "для прицельной стрельбы стандартный деревянный приклад сильно короток, чтобы хоть как вложиться".

Мне стандартный деревянный приклад АКМ тоже не нравится, потому что выглядит несовременно, но делался он (как и весь АК) под конкретные задачи людьми гениальными. И пока это произведение оружейного искусства никто не перплюнул. Есть только одна равная АК альтернативная платформа-АР15 со своими плюсами и минусами.

Herr_prapor
21-12-2018 15:32 Herr_prapor
Учитывайте, что что антропологически данные у всех разные. И для кого-то приклад АК объективно мал.
Trick&Treat
21-12-2018 16:05 Trick&Treat
quote:

Конечно, мне виднее. Ведь я - это я. Может, он ростом 155 и под его руки - это нормально. А на 700 с открытого (во что? в мишень? вот это дальнозоркость) - ну чо, это он мастер. Но к разговору отношения не имеет вообще. Меняволнует совсем не точность - а то что пинается больно отдачей (больше чем такой же ВПО-Калаш в 12 калибре), и для вкладки приходится корячиться, как великан в Запорожце...

Буквально позавчера проблему понял. Взял ВПО-205, вложился - и все на месте, карабин прижат к телу, крепко стоим, готов стрелять. Взял ВПО-209 - и приходится корячиться и складывать обе руки, чтобы хоть как целиться, и все равно приклад в плечо нормально не упирается - поэтому разгоняется и бьет больно.

А евреи (Фаб Дефенс) и американцы (Магпул) - они лохи, что регулируемые приклады придумали. Нет у них родных весел и Губича.

P.S. Шучу. АКшные весла в каждом магазине, естественно.

edit log

Trick&Treat
21-12-2018 16:08 Trick&Treat
quote:

Несомненно. Осмыслить. Не слепо копировать. Долго искать свой путь. И если не уйти в коллекционирование фоток своего ствола в крутых обвесах, а стрелять много и вдумчиво, то в конце концов прийти к пониманию, что:
"Нет ничего лучше родного весла на АКМе." Ибо так оно и есть.

Два вопроса.
1. Какой рост ваш и Губича?
2. Штаны тоже всем одного размера носить?

Trick&Treat
21-12-2018 16:18 Trick&Treat
quote:

Я вообще не спорю.
Каждый лепит на свой личный ствол то, что хочет и это нормально.

Мне не понравилось высказывание конкретного участника о штатном прикладе АКМ. Не нравится приклад, так бы и написал, но не нужно рассуждать, не разбираясь в вопросе, про "непонятно под каких коротышей делался" и "для прицельной стрельбы стандартный деревянный приклад сильно короток, чтобы хоть как вложиться".

Я написал все правильно. Про себя и для себя. Про других писать не собираюсь. И подпишусь под каждой буквой. И еще забыл один недостаток АКшного приклада - никакой аммортизации отдачи.

quote:

Мне стандартный деревянный приклад АКМ тоже не нравится, потому что выглядит несовременно, но делался он (как и весь АК) под конкретные задачи людьми гениальными. И пока это произведение оружейного искусства никто не перплюнул. Есть только одна равная АК альтернативная платформа-АР15 со своими плюсами и минусами.

"Конкретные задачи" армейские (чтобы пьяный дагестанский новобранец не сломал случайно приклад казенного оружия о голову товарища) - меня мало волнуют. У меня гражданское оружие. А про "гениев" - вопрос религиозный. По мне, после ухода Шмайсера с проекта "Калашникова" imho концентрации гениев стало резко не хватать... Но это вопрос религиозный, если кого-то коробит, то вперед класть цветы под памятник Калашникову, и я вас пойму и ни на чем настаивать не буду.
Думаю что найдем общее и согласимся в том, что приклад деревянный вряд ли уже Шмайсер делал. IMHO. А про AR-15 - да, хорошо что вспомнили. Сколько ни смотрел по магазинам, десятки их видел - и по памяти ВСЕ были с регулируемым прикладом. Может, я в силу индивидуальных особенностей "весла" не замечаю, так как не торчу на них?

edit log

AK1331
21-12-2018 16:58 AK1331
quote:
Изначально написано Herr_prapor:
Учитывайте, что что антропологически данные у всех разные. И для кого-то приклад АК объективно мал.

Разумеется, но так и надо писать: "мне с моими 190 см роста и длинными руками это весло неудобно". Тогда никаких вопросов не будет.

AK1331
21-12-2018 17:05 AK1331
quote:

Конечно, мне виднее. Ведь я - это я. Может, он ростом 155 и под его руки - это нормально. А на 700 с открытого (во что? в мишень? вот это дальнозоркость) - ну чо, это он мастер. Но к разговору отношения не имеет вообще. Меняволнует совсем не точность - а то что пинается больно отдачей (больше чем такой же ВПО-Калаш в 12 калибре), и для вкладки приходится корячиться, как великан в Запорожце...

Буквально позавчера проблему понял. Взял ВПО-205, вложился - и все на месте, карабин прижат к телу, крепко стоим, готов стрелять. Взял ВПО-209 - и приходится корячиться и складывать обе руки, чтобы хоть как целиться, и все равно приклад в плечо нормально не упирается - поэтому разгоняется и бьет больно.

А евреи (Фаб Дефенс) и американцы (Магпул) - они лохи, что регулируемые приклады придумали. Нет у них родных весел и Губича.

P.S. Шучу. АКшные весла в каждом магазине, естественно.

Вот конкретно Вам неудобно и это нормально, мы все разные. Но не надо писать вообще про приклад АКМ.
Фаб дефенс и Магпул не лохи, они на прикладах и обесах деньги зарабатывают.

AK1331
21-12-2018 17:27 AK1331
quote:

"Конкретные задачи" армейские (чтобы пьяный дагестанский новобранец не сломал случайно приклад казенного оружия о голову товарища) - меня мало волнуют. У меня гражданское оружие. А про "гениев" - вопрос религиозный. По мне, после ухода Шмайсера с проекта "Калашникова" imho концентрации гениев стало резко не хватать... Но это вопрос религиозный, если кого-то коробит, то вперед класть цветы под памятник Калашникову, и я вас пойму и ни на чем настаивать не буду.
Думаю что найдем общее и согласимся в том, что приклад деревянный вряд ли уже Шмайсер делал. IMHO. А про AR-15 - да, хорошо что вспомнили. Сколько ни смотрел по магазинам, десятки их видел - и по памяти ВСЕ были с регулируемым прикладом. Может, я в силу индивидуальных особенностей "весла" не замечаю, так как не торчу на них?

Про Шмайсера понял. Вопросов к Вам больше не имею и дискутировать не буду.

Про АРку вообще мимо. Изначально все армейские АРки были с нерегулируемым веслом. И нескладным. Приклады на АРках до сих пор нескладные и это большая проблема для бойца при посадке и высадке из техники и размещении в ней, а так же при десантировании. Настолько хренова эта проблема, что пришлось делать отдельный тип АРок с укороченным стволом. Регулируемые приклады на АРках это попытка хоть как-то решить эту проблему. Удобство подгонки это вторично.

Приклад с амортизацией- это чистый маркетинг. Особенно на малые и промежуточные калибры. Штука как минимум бесполезная, а то и вредная.

Но Вам, конечно, интереснее про участие Шмайсера в разработке АК. И про то, что приклад он не делал. А Российские/Советские оружейники, конечно, о прикладах и не слыхали. Ни на винтовке Мосина, ни на пулемете Дегтярева, ни на винтовке Токарева, ни на карабине Симонова, ни на ПП Шпагина прикладов и не было совсем. Откуда группе конструкторов под предводительством Калашникова придумать приклад нормальный? Шмайсер- то им не подсказал. Так, обтесали чурку топором и норм.

Вот реально удивляет: во всем мире АК признан одной из двух наилучших систем стрелкового оружия, но все равно находятся клоуны, которые имеют свое особенное мнение. Приклад у него без амортизатора, блин. Лягается он сильно, видите ли. А подумать, что АК разрабатывался под один патрон, а в ВПО209 используется совершенно другой, Шмайсер не позволяет? Что по отдаче 366ФМЖ может быть сильнее не только 7.62, но и 12к в средних навесках?

edit log

AndreyAAA
21-12-2018 22:08 AndreyAAA
На каком основании вы называете людей имеющих свое особое мнение - клоунами? Вы не против если вас, не имеющего своего особого мнения будут называть тупой серой массой, не имеющей своего мнения?
AK1331
21-12-2018 23:27 AK1331
quote:
На каком основании вы называете людей имеющих свое особое мнение - клоунами? Вы не против если вас, не имеющего своего особого мнения будут называть тупой серой массой, не имеющей своего мнения?

На том основании, что иметь "свое особое мнение" может субъект, разбирающийся в вопросе. Стоунер мог высказываться о недостатках АК, а Калашников о недостатках АР15, потому что оба разбирались в вопросе. Однако, оба высказывались только положительно о творениях друг друга, а люди не только не создавшие в своей жизни ничего приблизительно похожего, но и вообще не разбирающиеся в вопросе позволяют себе "свое особое мнение".

Поэтому, я называю таких людей клоунами. А в людях я разбираюсь хорошо.

"Свое особое мнение" также могут высказывать люди, постоянно использующие продукт в своей профессиональной деятельности: силовики, спортсмены- стрелки, продавцы оружия. Тот же ГГ или Орлов стреляют и из АРки и из АК и они понимает, где лучше, где хуже и почему.

Что понимает в АК человек, который хочет себе Фаб дефенс с демпфером отдачи? Или сравнивает Вепря 12К и ВПО209, не понимая, что это вообще разные изделия, только внешне похожие?
Ну и заходы про Шмайсера и регулируемые приклады на АРках вообще прекрасны. Хоть бы историю создания и развития АК и АР почитал, чтоб совсем клоуном не выглядеть.
Ладно бы еще написал, что Калашников скопировал Судаева, или Лютова, или Дейкина, но человек написал про Шмайсера, чем окончательно подтвердил звание "клоуна, имеющего свое особое мнение".

AndreyAAA
21-12-2018 23:45 AndreyAAA
Вот я имею свое особо мнение, я кто?
всего страниц: 267 : 123...261262263264265266267