Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца ( 253 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 262 : 123...250251252253254255256...259260261262
Автор
Тема: ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца
Herr_prapor
28-2-2018 20:56 Herr_prapor
quote:
Изначально написано Yves:

укорачивал, абсолютно ничего не дало, патроны просаживаются совсем немного и этого, увы все еще недостаточно...

Он же прозрачный, можно же поглядеть, что мешает патронам утапливаться. Может быть надо шлифануть изнутри переднюю часть магазина, как на бакелитовых. Форма гильзы все-таки отличается от 7,62, отсутствие дульца сильно влияет на работу магазинов.
Force3110i
28-2-2018 21:21 Force3110i
Патроны с "Конусом" хорошо снаряжаются в штатные АК-шные магазины. 30, правда, пихать не пробовал.
Yves
3-3-2018 09:30 Yves
[QUOTE]Изначально написано Herr_prapor:
[B]
Он же прозрачный, можно же поглядеть, что мешает патронам утапливаться. Может быть надо шлифануть изнутри переднюю часть магазина, как на бакелитовых. Форма гильзы все-таки отличается от 7,62, отсутствие дульца сильно влияет на работу магазинов.[/B][/QUOTE]

а я и пробовал на бакелитовом, ни "конус" ни "эко" не идут. Срезал 8мм, все равно не вышло. Та же история и с ограничителем - подгибая ограничитель под 10, затвор, с примкнутым, не передергивается, приходится заряжать 9. Либо если и добиться, то начинает лезть 11, что уже не приемлемо.
click for enlarge 1457 X 1280 147.4 Kb
Force3110i
3-3-2018 09:59 Force3110i
quote:
Originally posted by Yves:

пробовал на бакелитовом, ни "конус" ни "эко" не идут

Вообще, странно, конечно.. Что касается "Конуса", то минимум по 15 пробовал заряжать в бакелит, в гладкий (самый первый, классический АК-шный), и в ребристый, и в десантный "люминиевый" - везде без проблем. Но только "Конус". Естественно, отстрелял все варианты. Ничего не клинило, не перекашивало.

edit log

Herr_prapor
3-3-2018 16:56 Herr_prapor
У меня есть один такой бакелит, 30 не дают передернуть затвор. Связываю это с недостаточной шлифовкой передней части магазина изнутри. Чувствуется, что патроны в магазине ходят туго.
Оставил как есть, надеюсь притрется.
Для справки: подаватель достаточно на 4 мм укоротить. Больше не имеет смысла, подаватель будет упираться в запорную планку.

edit log

AlexandrAlexeew
3-3-2018 19:27 AlexandrAlexeew
Просто подаватель укоротит - мало. Еще несколько витков пружины надо отрезать. Я 5 у себя срезал, теперь отлично все 30 входят и подаются.
Можете попробовать по одному откусывать, для чистоты эксперимента.
Yves
3-3-2018 20:21 Yves
quote:
Еще несколько витков пружины надо отрезать.

я тоже подозревал что витки упираются друг в друга,

quote:
У меня есть один такой бакелит

у меня три бакелита (все стоковые), и ни один не дает с 30, я даже переставлял подаватель в разные корпуса. Есть еще металлический, доработанный под FMJ, работает прекрасно, но не более 25-26, и с 30 не передернешь тоже.

edit log

Borets1975
3-3-2018 21:17 Borets1975
quote:

у меня три бакелита (все стоковые), и ни один не дает с 30, я даже переставлял подаватель в разные корпуса. Есть еще металлический, доработанный под FMJ, работает прекрасно, но не более 25-26, и с 30 не передернешь тоже.

В бакелитовых нужно ещё вроде ограничитель в который упирается подаватель подрезать.
Force3110i
3-3-2018 21:25 Force3110i
Не вижу особого смысла усираться (пардон), стараясь обязательно запихать 30. В боевых действиях, вроде как, участвовать не намечается. Ну зарядите по 15-20, возьмите с собой пару подсумков лишних с магазинами и хоть устреляйтесь на здоровье...
Yves
4-3-2018 08:31 Yves
[QUOTE][B]Не вижу особого смысла....[/B][/QUOTE]

точно, да и в любом случае только 25-26 работает нормально, ЭКО25 кстати идет прям со стандартного.

фото по высоте ограничителя, даже на укороченном еще есть запас хода, это так для информации :)
click for enlarge 1326 X 1280 210.9 Kb
click for enlarge 844 X 1280 155.0 Kb
Herr_prapor
4-3-2018 16:25 Herr_prapor
quote:
Изначально написано Force3110i:
Не вижу особого смысла усираться (пардон), стараясь обязательно запихать 30.

Чистой воды рукоблудство, мы чтим ЗоО.
Вводная: патроны 16 шт. SP13, 14 шт. дэри.
Вот полностью утопленные патроны в магазине, не дающий подать первый из 30-ти.

click for enlarge 1253 X 1280 139.7 Kb

Вот полностью утопленные патроны в магазине подающий 30 из 30-ти.

click for enlarge 1393 X 1280 146.5 Kb

Как видно из фото, во втором случае, задняя часть патронов немного сильнее утоплена.

Вот фото подавателей, снизу из неподающего. Как видно по фото они совершенно идентичны.

click for enlarge 1174 X 1280 161.5 Kb

Подаватели укорочены на 4 мм. Вот фото с размерами. На образмеренный "подающий".

click for enlarge 1707 X 1280 224.0 Kb

Я все-таки склоняюсь, что проблема не пружинах, подавателях и запорных планках, а во внутренних размерах магазина. Надо еще шлифануть спереди.

Кстати, а что скажут владельцы металлических магазинов после тюнинга баллончиком?

ЗЫ: кстати, магазин который не подает 30, плохо влезает в окно магазина, аж стружку с магазина снимает.

edit log

Borets1975
4-3-2018 16:28 Borets1975
quote:

фото по высоте ограничителя, даже на укороченном еще есть запас хода, это так для информации

В их лучше сожмите вместе с пружиной и увидите на что опирается подаватель.
AlexandrAlexeew
4-3-2018 18:39 AlexandrAlexeew
quote:
Originally posted by Herr_prapor:

что скажут владельцы металлических магазинов после тюнинга баллончиком?

Как владелец и бакелита и металла, у меня получилось добиться емкости 30 и нормальной подачи только после:
1. Прохода баллончиком (металл), стачивания ребер (бакелит).
2. Стачивания подавателя сзади в нижней части, чтобы менялся угол установки в магазине по мере заполнения патронами. Т.е. передняя часть должна проваливаться больше ввиду разницы конусности .366 и 7,62х39. Только для металла, для бакелита не надо почему-то, без этого работает.
3. Стачивания подавателя снизу на 5 мм и укорачивания на 5 витков пружины. И для металла и для бакелита.
Для верности еще можно на подавателе в местах контакта с донцем гильщы сделать выштамповку, чтобы приподнять жопку патрона.
Выполнение любой из этих процедур само по себе бессмысленно, а вот в комплексе - дают гарантированный результат.
Yves
4-3-2018 19:14 Yves
quote:
аж стружку с магазина снимает.

да есть такое, бакелит, но только с FMJ? c "конусом" и "эко" почему то нормально.

quote:
в комплексе - дают гарантированный результат

спасибо, будем вести изыскания )

металл после баллончика, тоже 29 только.

edit log

Yves
4-3-2018 19:24 Yves
quote:
Я все-таки склоняюсь, что проблема не пружинах, подавателях и запорных планках, а во внутренних размерах магазина. Надо еще шлифануть спереди.

спасибо за фото, вобщем надо рпкашный тогда ))

diamond_d
4-3-2018 22:07 diamond_d
товарищи! начитался тут страшилок про рваные стволы на сайгах и ланкастерах. Мол у нас (ВПО-209) из-за полуоболочки и SP13 рвутся стволы. Аж сцыкотно стало в темпе упражняться.

Успакойте пожалуйста меня , а то
Чо-то я очкую Славик (с)

AlexandrAlexeew
5-3-2018 00:22 AlexandrAlexeew
Про ланкастер пока не слышал, а на ВПО - несколько случае было. И не только с П/О, но и с Дери. Может еще какие были, статистики не веду, не интересно. Пули в стволе застревают, П/О "раздевается".
Кто-то говорит, что при этом нормальный перезаряд, кто-то говорит, что перезаряда нет и стрелок сам раму передергивает. Где правда - не понятно.
Успокоить тут можно одним: Релоад. Крутите сами патроны и будуте уверены в надежности БП. Ну либо можно ждать, кода появятся другие производители с нормальным качеством.
Timshel
5-3-2018 02:23 Timshel
quote:
Originally posted by diamond_d:

товарищи! начитался тут страшилок про рваные стволы на сайгах и ланкастерах. Мол у нас (ВПО-209) из-за полуоболочки и SP13 рвутся стволы. Аж сцыкотно стало в темпе упражняться.

На старых Дэри были проблемы - но это давно, году в 2016. Новые партии с конца 2016 года норм. С SP13 аналогичная ситуация, последнее время про проблемы с ними не слышно, но чисто теоретически - это более проблемный патрон для парадокса. У ФМЖ проблем не было. У Эко, по существу, тоже. У Гексы (ранней) проблем тоже не было, но этот патрон - чисто для охоты, дорогой он для пострелух.

Для темпа - ФМЖ или Эко. Ну или самокрут со своими свинцовыми пулями. Конус был хорош, особенно в начале, когда был только он и Дэри , но его скоро снимут с выпуска и заменят Кионом 15 г, а это ХЗ пока, что за пуля и как полетит лично для меня.

edit log

Timshel
5-3-2018 02:28 Timshel
Меня вот что интересует. Вот выпустил Молот новый калашмат в .366ткм - Вепрь 1В. И есть у него вариант с самым коротким стволом - 350 мм. Какова длина нарезной части (парадокса) в таком стволе от дульного среза? Это те же 13 см, что и в ВПО-209? Или длина парадокса на стволе в 350 мм пропорционально меньше длины парадокса на стволе АКМ в 415 мм? Задавал вопрос на форуме Молота - молчат пока.
diamond_d
5-3-2018 10:34 diamond_d
quote:
Originally posted by AlexandrAlexeew:

Успокоить тут можно одним: Релоад. Крутите сами патроны и будуте уверены в надежности БП. Ну либо можно ждать, кода появятся другие производители с нормальным качеством.

крутить патроны принципиально не хочу. на это есть несколько причин:
1. лень
2. неблагодарные временные затраты на "самокрутку", чтобы потом за 20-40 сек это все выпустить в бумагу или еще куда.
3. экономия на цене патрона не стОит того, чтобы заниматься самокручением.

quote:
Originally posted by Timshel:

Для темпа - ФМЖ или Эко.

у меня ящик ФМЖ - утыкание патрона через один.
ЭКО не пробовал.

Коллиматор настроен под ДЭРИ , для других нужно перенастраивать.

всего страниц: 262 : 123...250251252253254255256...259260261262