Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца ( 246 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 257 :  1  2  3 ... 243  244  245  246  247  248  249 ... 254  255  256  257 
Автор
Тема: ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца
Артур_МБР
30-11-2017 13:30 Артур_МБР
quote:
Изначально написано astashrin:
с бакелита FMJ последний перекашивает, в гладком металлическом вроде тоже все в порядке.

При первом отстреле родной бакелитовый перекашивал первый десяток патронов , приходилось вынимать потом по новой , один выстрел и даль потом всё как по маслу стало ..

OBERON928
30-11-2017 13:43 OBERON928
Добрый день. Вопрос к знатокам.
1. Может присутствовать люфт газового поршня относительно затворной рамы? У меня он двигается вверх-вниз где-то на 5мм. Вправо-влево не двигается. Штифт стоит, но такое впечатление что поршень не до конца был закручен. Просто у меня на Сайге-410 такого нет и эти 2 детали монолитны.
2. когда смотрел в ор.маге увидел то ли небольшой завал основания мушки, то ли погнуто ограждение мушки. Ну подумал сам поправлю. А оказалось что основание мушки подварено к стволу снизу под шомполом.Такое уже встречалось? Я так понимаю можно напильником аккуратно убрать сварку, выбить штифты и поправить завал?

----------
"ПОМНИ ВОЙНУ". Адмирал Макаров С.О.
click for enlarge 780 X 1040  42.9 Kb
click for enlarge 1040 X 780  39.2 Kb
click for enlarge 1040 X 780  58.9 Kb
click for enlarge 1040 X 780  68.1 Kb

Артур_МБР
30-11-2017 14:31 Артур_МБР
quote:
Изначально написано OBERON928:
2. когда смотрел в ор.маге увидел то ли небольшой завал основания мушки, то ли погнуто ограждение мушки. Ну подумал сам поправлю. А оказалось что основание мушки подварено к стволу снизу под шомполом.Такое уже встречалось? Я так понимаю можно напильником аккуратно убрать сварку, выбить штифты и поправить завал?

У них это видимо болячка , у меня тоже самое , завал остования в левую сторону .Пока что обошёлся корректировкой самой мушки но её пришлось сильно сдвигать ! тоже интересен вопрос можно ли решить напильником ?

AK1331
30-11-2017 14:35 AK1331
quote:
1. Может присутствовать люфт газового поршня относительно затворной рамы? У меня он двигается вверх-вниз где-то на 5мм. Вправо-влево не двигается. Штифт стоит, но такое впечатление что поршень не до конца был закручен. Просто у меня на Сайге-410 такого нет и эти 2 детали монолитны.

Добрый день!

1. Люфт поршня на АКмоидах это особенность конструкции. Но он не обязательно должен быть. Лучше когда он есть, чем когда его нет.
Поршень чаще всего не закручен до конца.
2. Сейчас небольшой завал колодки мушки есть у всех 209-х. На заводе откорректирован смещением мушки. Сделайте пристрелку на 50-100 метров. Если все ок с СТП, то забейте. У меня точь-в точь, как у Вас. показывал пристрельщикам в тире, опытным стрелкам и в лицензированной мастерской- везде вердикт один- забить и не париться. С завода стреляет точно для АКмоида.

Lentyi
30-11-2017 15:01 Lentyi
quote:

Что касается поршня, то можно нагреть саму затворную раму в районе крепления с поршнем, (паяльной лампой) и остудить, метал подсядет и люфт уменьшится.

А вот с такой сваркой на стволе, я бы сдал этот экземпляр обратно, где купили!

mlarin
30-11-2017 16:45 mlarin
Фантастика!
Зашел на форум, чтоб задать вопрос по люфту поршня, а его ровно сегодня уже не только задали, но и разжевали.
Признателен и задавшему вопрос, и ответившим. Правда, вот не помню, чтоб у меня такое было на АКСу и АКС, но, может, запамятовал.
На моем ВПО основание колодки мушки не подварено, но карабин после ремонта и замены ствола. Смещение, причем заметное, самой мушки тоже присутствовало, только вправо. Выставил по центру, стал попадать. Хз, зачем они с ними играются.

И еще раз к магазинам Пафгана. Родной бакелитовый и становится ,и работает, как родной.
Пластиковые пафгановские магазины (мои конкретно) - бяда. Тот, что на 10, хотя бы можно вставить так, чтоб он не снимался простым вытягиванием, а двадцатку, как я ее ни ласкал, поставить так, чтоб она не вынималась без нажатия на защелку, не получается.
Не знаю, почему так. На вид они совершенно одинаковы в верхней части, оба под 7.62х39.

OBERON928
30-11-2017 18:29 OBERON928
quote:
Originally posted by Lentyi:

А вот с такой сваркой на стволе, я бы сдал этот экземпляр обратно, где купили!

А смысл? Я в ор.маге уточнил, они у них все там такие.Главное что бы стрелял и стрелял точно, а сварку я думаю можно удалить аккуратно.
Lentyi
30-11-2017 18:43 Lentyi
quote:

А смысл? Я в ор.маге уточнил, они у них все там такие.Главное что бы стрелял и стрелял точно, а сварку я думаю можно удалить аккуратно.

Дело конечно ваше.

OBERON928
30-11-2017 19:42 OBERON928
quote:
Originally posted by Lentyi:

Дело конечно ваше

Памятуя о ваших мытарствах с купленным ВПО понимаю эту позицию.
Lentyi
30-11-2017 19:56 Lentyi
quote:

Памятуя о ваших мытарствах с купленным ВПО понимаю эту позицию.

В том то и дело! По мне, так, лучше сдать сразу. Чем мытарствовать после.

Force3110i
30-11-2017 20:23 Force3110i
quote:
Originally posted by mlarin:

поставить так, чтоб она не вынималась без нажатия на защелку, не получается.

Т.е. не защёлкивается до конца при посадке, что ли? Попробуйте аккуратно чу-у-ть снять надфилем зуб, что сзади. Буквально чиркните - попробуйте и т.д.

edit log

Borets1975
1-12-2017 08:59 Borets1975
quote:
Originally posted by OBERON928:

Добрый день.

1 Люфт по руководству на ремонт в АК допускается до 6мм., в АКМ до 4мм., у меня 5мм., я забил, да и раму всегда поменять можно, ну или поршень если есть инструмент.
2 Я бы тоже не стал связываться с оружием у которого на стволе производились сварные работы. Потому, что сильно много негативных моментов появляется в этом место.

edit log

Borets1975
1-12-2017 09:06 Borets1975
quote:
Originally posted by gadpolzuchiy:

Ждём видео с отстрелом потом

Обязательно!) Я ещё раз попробую сравнить вывешенный и не вывешенный ствол.
OBERON928
1-12-2017 12:21 OBERON928
quote:
Originally posted by Borets1975:

Я бы тоже не стал связываться с оружием у которого на стволе производились сварные работы. Потому, что сильно много негативных моментов появляется в этом место.

Ну это сильно сказано о капле сварки, что это прямо сварные работы))),думаю со стволом там ничего не случилось но в любом случае все понятно будет после отстрелов.
Borets1975
1-12-2017 12:55 Borets1975
quote:
Originally posted by OBERON928:

Ну это сильно сказано о капле сварки, что это прямо сварные работы)))

Я немного в гараже железяки обрабатываю, и могу с уверенностью сказать, что от сварки метал "тянет". Люди с пережатиями ствола борятся снимая стойку мушки и газовую камеру, а здесь если его потянет уже ничего не сделать. И будет ствол на срезе даже не овальный, а какой-то неправильный круг. Товарищ когда машину после аварии делал, в некоторых местах металл подтягивал именно ставя капли сварки. Всё это ИМХО конечно!

У меня такое чувство, что кто-то прое*ал размер на стволе и чтобы стволы в утиль не выбрасывать решили подварить стойку мушки.

edit log

Lyolick
1-12-2017 14:06 Lyolick
Как быть с огражданенными СКС и АК, которые штифтуют и заваривают штифт? Вроде не слышно о массовых проблемах из - за сварочных работ на стволе.
Borets1975
2-12-2017 21:01 Borets1975
quote:
Originally posted by Lyolick:

Как быть с огражданенными СКС и АК, которые штифтуют и заваривают штифт? Вроде не слышно о массовых проблемах из - за сварочных работ на стволе.

Там штифт рядом с патронником делают, а там толщина ствола намного толще чем на срезе. Вот если бы они на срезе ствола так делали, тогда да, а так на срезе просто кернение делают.
igorus512
2-12-2017 22:01 igorus512
Около мушки тоже ставят штифты, на разных огражданках по-разному.

Вообщем, надо при покупке смотреть в 4 глаза.

гильза73
6-12-2017 15:10 гильза73
quote:
Изначально написано Borets1975:

Там штифт рядом с патронником делают, а там толщина ствола намного толще чем на срезе. Вот если бы они на срезе ствола так делали, тогда да, а так на срезе просто кернение делают.

Нет. На ВМ/СВМ засаживали как Бог на душу положит, на 133 и СКС как правило ближе к газоотводу(опять таки, смотря чей ограждан). На КО-74 после газоотвода(это новинка от ТОЗ).

click for enlarge 1707 X 1280 203.1 Kb

edit log

гильза73
6-12-2017 15:43 гильза73
quote:

1-е. Люфты допустимы, но не обязательны.
2-е. Сказать, что это ПИЗ#ЕЦ,это ни чего не сказать...
За разъяснениями обратитесь https://forum.guns.ru/forummessage/48/2012253-13.html
К г-у СвинАрке,
Либо в ветку фирменного магазина.

всего страниц: 257 :  1  2  3 ... 243  244  245  246  247  248  249 ... 254  255  256  257