Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца ( 246 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 260 : 123...243244245246247248249...257258259260
Автор
Тема: ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца
mlarin
30-11-2017 16:45 mlarin
Фантастика!
Зашел на форум, чтоб задать вопрос по люфту поршня, а его ровно сегодня уже не только задали, но и разжевали.
Признателен и задавшему вопрос, и ответившим. Правда, вот не помню, чтоб у меня такое было на АКСу и АКС, но, может, запамятовал.
На моем ВПО основание колодки мушки не подварено, но карабин после ремонта и замены ствола. Смещение, причем заметное, самой мушки тоже присутствовало, только вправо. Выставил по центру, стал попадать. Хз, зачем они с ними играются.

И еще раз к магазинам Пафгана. Родной бакелитовый и становится ,и работает, как родной.
Пластиковые пафгановские магазины (мои конкретно) - бяда. Тот, что на 10, хотя бы можно вставить так, чтоб он не снимался простым вытягиванием, а двадцатку, как я ее ни ласкал, поставить так, чтоб она не вынималась без нажатия на защелку, не получается.
Не знаю, почему так. На вид они совершенно одинаковы в верхней части, оба под 7.62х39.

OBERON928
30-11-2017 18:29 OBERON928
quote:
Originally posted by Lentyi:

А вот с такой сваркой на стволе, я бы сдал этот экземпляр обратно, где купили!

А смысл? Я в ор.маге уточнил, они у них все там такие.Главное что бы стрелял и стрелял точно, а сварку я думаю можно удалить аккуратно.
Lentyi
30-11-2017 18:43 Lentyi
quote:
Изначально написано OBERON928:

А смысл? Я в ор.маге уточнил, они у них все там такие.Главное что бы стрелял и стрелял точно, а сварку я думаю можно удалить аккуратно.

Дело конечно ваше.

OBERON928
30-11-2017 19:42 OBERON928
quote:
Originally posted by Lentyi:

Дело конечно ваше

Памятуя о ваших мытарствах с купленным ВПО понимаю эту позицию.
Lentyi
30-11-2017 19:56 Lentyi
quote:

Памятуя о ваших мытарствах с купленным ВПО понимаю эту позицию.

В том то и дело! По мне, так, лучше сдать сразу. Чем мытарствовать после.

Force3110i
30-11-2017 20:23 Force3110i
quote:
Originally posted by mlarin:

поставить так, чтоб она не вынималась без нажатия на защелку, не получается.

Т.е. не защёлкивается до конца при посадке, что ли? Попробуйте аккуратно чу-у-ть снять надфилем зуб, что сзади. Буквально чиркните - попробуйте и т.д.

edit log

Borets1975
1-12-2017 08:59 Borets1975
quote:
Originally posted by OBERON928:

Добрый день.

1 Люфт по руководству на ремонт в АК допускается до 6мм., в АКМ до 4мм., у меня 5мм., я забил, да и раму всегда поменять можно, ну или поршень если есть инструмент.
2 Я бы тоже не стал связываться с оружием у которого на стволе производились сварные работы. Потому, что сильно много негативных моментов появляется в этом место.

edit log

Borets1975
1-12-2017 09:06 Borets1975
quote:
Originally posted by gadpolzuchiy:

Ждём видео с отстрелом потом

Обязательно!) Я ещё раз попробую сравнить вывешенный и не вывешенный ствол.
OBERON928
1-12-2017 12:21 OBERON928
quote:
Originally posted by Borets1975:

Я бы тоже не стал связываться с оружием у которого на стволе производились сварные работы. Потому, что сильно много негативных моментов появляется в этом место.

Ну это сильно сказано о капле сварки, что это прямо сварные работы))),думаю со стволом там ничего не случилось но в любом случае все понятно будет после отстрелов.
Borets1975
1-12-2017 12:55 Borets1975
quote:
Originally posted by OBERON928:

Ну это сильно сказано о капле сварки, что это прямо сварные работы)))

Я немного в гараже железяки обрабатываю, и могу с уверенностью сказать, что от сварки метал "тянет". Люди с пережатиями ствола борятся снимая стойку мушки и газовую камеру, а здесь если его потянет уже ничего не сделать. И будет ствол на срезе даже не овальный, а какой-то неправильный круг. Товарищ когда машину после аварии делал, в некоторых местах металл подтягивал именно ставя капли сварки. Всё это ИМХО конечно!

У меня такое чувство, что кто-то прое*ал размер на стволе и чтобы стволы в утиль не выбрасывать решили подварить стойку мушки.

edit log

Lyolick
1-12-2017 14:06 Lyolick
Как быть с огражданенными СКС и АК, которые штифтуют и заваривают штифт? Вроде не слышно о массовых проблемах из - за сварочных работ на стволе.
Borets1975
2-12-2017 21:01 Borets1975
quote:
Originally posted by Lyolick:

Как быть с огражданенными СКС и АК, которые штифтуют и заваривают штифт? Вроде не слышно о массовых проблемах из - за сварочных работ на стволе.

Там штифт рядом с патронником делают, а там толщина ствола намного толще чем на срезе. Вот если бы они на срезе ствола так делали, тогда да, а так на срезе просто кернение делают.
igorus512
2-12-2017 22:01 igorus512
Около мушки тоже ставят штифты, на разных огражданках по-разному.

Вообщем, надо при покупке смотреть в 4 глаза.

гильза73
6-12-2017 15:10 гильза73
quote:
Изначально написано Borets1975:

Там штифт рядом с патронником делают, а там толщина ствола намного толще чем на срезе. Вот если бы они на срезе ствола так делали, тогда да, а так на срезе просто кернение делают.

Нет. На ВМ/СВМ засаживали как Бог на душу положит, на 133 и СКС как правило ближе к газоотводу(опять таки, смотря чей ограждан). На КО-74 после газоотвода(это новинка от ТОЗ).

click for enlarge 1707 X 1280 203.1 Kb

edit log

гильза73
6-12-2017 15:43 гильза73
quote:
Добрый день. Вопрос к знатокам.
1. Может присутствовать люфт газового поршня относительно затворной рамы? У меня он двигается вверх-вниз где-то на 5мм. Вправо-влево не двигается. Штифт стоит, но такое впечатление что поршень не до конца был закручен. Просто у меня на Сайге-410 такого нет и эти 2 детали монолитны.
2. когда смотрел в ор.маге увидел то ли небольшой завал основания мушки, то ли погнуто ограждение мушки. Ну подумал сам поправлю. А оказалось что основание мушки подварено к стволу снизу под шомполом.Такое уже встречалось? Я так понимаю можно напильником аккуратно убрать сварку, выбить штифты и поправить завал?

1-е. Люфты допустимы, но не обязательны.
2-е. Сказать, что это ПИЗ#ЕЦ,это ни чего не сказать...
За разъяснениями обратитесь https://forum.guns.ru/forummessage/48/2012253-13.html
К г-у СвинАрке,
Либо в ветку фирменного магазина.

uri_9
7-12-2017 09:19 uri_9
quote:
Добрый день. Вопрос к знатокам.
1. Может присутствовать люфт газового поршня относительно затворной рамы? У меня он двигается вверх-вниз где-то на 5мм. Вправо-влево не двигается. Штифт стоит, но такое впечатление что поршень не до конца был закручен. Просто у меня на Сайге-410 такого нет и эти 2 детали монолитны.
2. когда смотрел в ор.маге увидел то ли небольшой завал основания мушки, то ли погнуто ограждение мушки. Ну подумал сам поправлю. А оказалось что основание мушки подварено к стволу снизу под шомполом.Такое уже встречалось? Я так понимаю можно напильником аккуратно убрать сварку, выбить штифты и поправить завал?

А зачем вы приварили колодку мушки?
Молот так не делает.

OBERON928
7-12-2017 09:37 OBERON928
quote:
Originally posted by uri_9:

А зачем вы приварили колодку мушки?
Молот так не делает.

Ну кто как не Молот? Сам себе я бы не подваривал бы точно. Вы сообщение внимательно мое прочитайте.
Strelok-mod79
8-12-2017 06:12 Strelok-mod79
quote:
Изначально написано Lentyi:

Что касается поршня, то можно нагреть саму затворную раму в районе крепления с поршнем, (паяльной лампой) и остудить, метал подсядет и люфт уменьшится.

Вы извините, но это бред. Ничего от нагрева никуда не подсядет. Разве что металл выгорит и окалина образуется.

uri_9
8-12-2017 06:44 uri_9
quote:

Ну кто как не Молот? Сам себе я бы не подваривал бы точно. Вы сообщение внимательно мое прочитайте.

Молот так точно НЕ делает. А в каком магазине покупали, можете сказать? Там с такой херней реально несколько образцов было?
Это "молот оружие", или "молот армз"?
Если не сложно, сфотайте плиз ваш АКМ так, что бы видно было и надпись впо-209, и колодку мушки. (сбоку-снизу), ибо это какая то чернуха.

edit log

Borets1975
8-12-2017 08:30 Borets1975
quote:
Originally posted by uri_9:

Это "молот оружие", или "молот армз"?

Я сначала тоже хотел про АРМЗ спросить, но потом глянул на торец ствола и увидел нарезы парадокса.
всего страниц: 260 : 123...243244245246247248249...257258259260