Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца ( 245 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 257 :  1  2  3 ... 242  243  244  245  246  247  248 ... 254  255  256  257 
Автор
Тема: ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца
OBERON928
20-11-2017 09:19 OBERON928
quote:
Originally posted by гильза73:

Серия МТК заточена на легкие прицелы. Приклепывается к коробке через стенку(МТК для РПК, МТК-2 для АКМ/АК74).
Работать будет, но жесткость не 100%.

Т.е. все таки лучше ставить планку АКМЛ?
Borets1975
20-11-2017 11:59 Borets1975
quote:
Originally posted by OBERON928:

Т.е. все таки лучше ставить планку АКМЛ?

Конечно лучше её поставить, только стоит она от 5000р. (если правильно помню) и её ещё нужно найти.
durmachine
22-11-2017 15:15 durmachine
Камрады подскажите, у кого есть опыт. Какую планку поставить вместо целика? Под легкий загонник либо колиматор.
LazyCamel
23-11-2017 08:39 LazyCamel
Я кочевника ставил.

Без проблем держался даже Elcan 1-4, а это дура ещё та.

Borets1975
23-11-2017 13:16 Borets1975
quote:
Originally posted by durmachine:

Камрады подскажите, у кого есть опыт. Какую планку поставить вместо целика? Под легкий загонник либо колиматор.

Тактика тула или от партизана, остальное баловство. У товарища стоял кочевник, сейчас заказал ТТ.
mlarin
26-11-2017 11:37 mlarin
Hi, people и охотнички!

Закончилась, надеюсь, моя одиссея с ВПО-209, и теперь, как обещал, кратко опишу итоги.
Вряд ли кто помнит, все началось с того, что в июне этого года карабин был куплен в Климовске. При первом же отстреле обнаружилось, что мажет ружжо безбожно: с двадцати метров невозможно попасть в лист А3.
По звонку в «Темпган» узнаю, что мастер у них есть, но он безумно занят. Динамили меня эдак недели две, пока не настоял, чтоб мне наконец назначили конкретную дату. Приезжаю, и тут оказывается, что у них нхйа нет патрона для холодной пристрелки, что ремонтировать они ничего не умеют, что техническая экспертиза сводится к визуальному осмотру, и что забрать назад этот кусок фекалий они не могут, поскольку это оружие, а не хухры-мухры, сами понимаете. Но берут на себя отправку гребаной палки-копалки взад производителю. Сска. Вот именно в зад хотелось засунуть эту ВПУ тому алкоголику, кто ея собрал, и тому уроду, кто ея якобы отстрелял.
У нас нормальный лрршник, и он по звонку сделал все необходимые документы. Но, тлять!, сперва пришлось с Киевки (мы живем за городом) вгрызаться в сердцевину Москвы к нему за направлением в ремонт, а потом вновь тащиться в этот самый Климакс отдавать ружжо на переделку.
Сдали типа 29 июля, а в Поляны оно попало что-то числа 23 августа. Так, по крайней мере, мне доложила по тлф сотрудница рекламационного отдела. А еще она сказала, что готов мушкет будет не ранее конца октября! Потому что ЕДИНСТВЕННЫЙ рабочий, занимающийся косяками, сейчас болеет, а, выздоровев, немедленно уходит в отпуск. Не, ну не пзц ли?!
В общем, с октября стал их периодически лохматить: где ружжо, кто виноват, и что уже сделано. Меня заверили, мол, якобы ведут тщательнейшее расследование, как вообще этот бумеранг прошел ОТК, и сам карабин вот-вот перестволят и на днях отправят назад. Так тянулось до конца октября, пока наконец не обрадовали: все - сдали в отдел отправки. Единственное светлое пятно - очень доброжелательная и внимательная сотрудница рекламационного отдела, с которой общался по тлф.
В общем, числа где-то 16 ноябля нам позвонили из спецсвязи - забирайте. Пришлось ползти в пробках на Рижку (1-й Мытищинский, по-моему). Скотчем обклеили так, что я его дома сгрызал минут сорок, но, тля!, коробку упаковочную оставили старую, то есть уже изрядно изъюзанную. Не, ну не падшие женщины ли?
Смотрю: ствол новый, газоотводная трубка вроде другая и посажена не соосно, крышка ствольной коробки тоже другая, магазин другой. Ну, и хй с ним. Есть акт отстрела. Вроде все норм. Но, блдж, мушка зримо сдвинута вправо.
Вчера поехал отстрелять в самых дурных предчувствиях. Не, ничего: ложится относительно кучно, но с заметным отклонением вправо. Прошелся по рядам коллег-стрелков с протянутой рукой в поисках мушкодава. Нашелся. Выставил на глазок по центру, стали пули ложиться более-менее близко к 10. Забил хй - так сойдет.
Что еще хочу сказать. Не покупайте пуфгановские магазины! Они вааще не под этот патрон. Если с заводского бекелитового магазина у меня не было ни единого неперезаряда или перекоса что на FMJ, что на SP (заряжал по 6-8 штук), то на обоих пуфганах емкостью 10 и 20, я не мог порой даже перезарядить вручную: патрон тупо не захватывался. Приходилось вынимать обойму и вставлять на место. Причем заряжал я в них по 4 патрона. Ничего не пилил ни в бекелите, ни в пуфганах.

Всем - peace и доброй охоты.

Lentyi
26-11-2017 14:49 Lentyi
quote:
Изначально написано mlarin:
Hi, people и охотнички!

Всем - peace и доброй охоты.

А почему не настояли на обмене бумеранга на другое ружьё?
И на возмещении всех убытков?

astashrin
26-11-2017 15:04 astashrin
По поводу магазинов - у меня с точностью до наоборот, с пафгановской 10ки всё подаётся без проблем, с бакелита FMJ последний перекашивает, в гладком металлическом вроде тоже все в порядке.
Doctor_D
26-11-2017 16:48 Doctor_D
quote:
с пафгановской 10ки всё подаётся без проблем

Есть десятка и двадцатка. Работают нормально. Иногда бывает в двадцатке не подает последний патрон (надо бы подогнуть подаватель, да руки не доходят). Подаются все типы патронов.
Еще есть магазин на 40. ФМЖ из него клинили, но зарядил 30 Конусов- отстрелялось все без проблем.
Может быть, проблема с пафгановскими магазинами в том, что были куплены под Сайгу? Они в ВПО-209 точно работать не будут.
mlarin
26-11-2017 21:55 mlarin
Lentyi!
Да я там чего-то попытался возбухнуть, но потом зарылся в законодательстве и понял, что замучаюсь пыльцу вырабатывать. Лень, кароч, стало париться.
Это нужна тех.экспертиза, какие-то дополнительные манипуляции, иски - все это с оформлением бумажек и метаниями в Москву. Наш ЛРРэшник (классный мужик) тоже плевался и советовал отыметь и завод, и продавцов. Но первоначальная злоба сменилась у меня угрюмым пхйизмом.
Что точно не в плюс карме климовских - могли бы хотя бы дать какую-никакую скидуху, карту там какую-нибудь. Хй!

По магазинам не скажу, от Сайги они или от чего другого. Мне их на втором этаже Темпгана предложили, я и взял. Как-то и становятся они ненадежно, что ли. Бекелитовый - знаете - чпок! и на месте. А эти все зудит поправить, поерзать. Хня, кароч, какая-то. Может, я их не до конца вставляю - х/з. Вроде калаш мне знаком, как собственное хозяйство, а эти пуфгановские - как гандон в пупырышках и меньшего размера.
Еще и обкусывает свинец с SP при ручной разрядке магазина. В общем, я их забросил в угол сейфа.

Ну, и вопрос, взял бы ли я 209-й, знай, какая шляпа с ним выйдет. Да взял бы, наверное. Чиста из эстетико-ностальгических соображений. Тока не в Климовске, а в заводском магазине на Ленинградке. Они меня по тлф зазывали к себе: типа они за продукцию отвечают, а в Климовск везут все подряд. Но я решил не ждать конца спартакиады, или что там за сходняк был летом, и поехал за ружжом в Темпган. А чо, классно выгадал.

Doctor_D
26-11-2017 22:06 Doctor_D
quote:
ак-то и становятся они ненадежно, что ли. Бекелитовый - знаете - чпок! и на месте. А эти все зудит поправить, поерзать.

ХЗ. Единственное, к чему могу придраться- относительно туго вставляются снаряженные и болтаются, когда пустые. Но у меня старая версия, в новой говорят, поправили. В остальном- без проблемные магазины, не требующие напиллинга и прочих шаманских манипуляций. Бакелит удалось допилить до более-менее нормальной подачи в пределах 10 патронов. Металл, не смотря на все усилия, рандомно клинит- может один раз 20 патронов отстрелять нормально, а в следующий раз клинить через один, даже с конусами.
Dr.Pavel
26-11-2017 22:16 Dr.Pavel
У меня вапще флажок цевья (тот который его зажимает) отломан был-заметил через месяц только! Надо отдать должное Василенко К.-не стал выяснять долго что и как а просто сказал " О начОТК курочкой слышал, приедь в магаз на ленинградку-поправим бесплатно." Но я пока не поехал-времени нет. А от завода ответ только через 3 месяца и в стиле "этого не может быть-у нас блд ОТК и единственное можем послать вам деталь бесплатно а вы уж сами и тд"

edit log

Lentyi
26-11-2017 22:54 Lentyi
quote:
Изначально написано mlarin:
Lentyi!
Да я там чего-то попытался возбухнуть, но потом зарылся в законодательстве и понял, что замучаюсь пыльцу вырабатывать. Лень, кароч, стало париться.

А я заморочусь! Отправлю на завод с требованием замены! Поглядим куда кривая американской мечты выведет!

Borets1975
29-11-2017 09:39 Borets1975
Парни, рассматриваю два прицела, кто себе какой бы купил? На цену внимание не обращаем, можно дешевле найти.
http://vstokrat.ru/opticheskiy-pritsel-pilad-10kh42-fsnr/
http://www.30-06.ru/catalog/product/79874/
Lentyi
29-11-2017 11:25 Lentyi
Мне НИКОН нравиться.
Borets1975
29-11-2017 12:12 Borets1975
quote:
Originally posted by Lentyi:

Мне НИКОН нравиться.

У пилада сетка нравится и отстройка паралакса, у Никона вес, герметичность, удаление зрачка и просветление. Сижу в раздумьях(
Lentyi
29-11-2017 12:47 Lentyi
quote:
Изначально написано Borets1975:

У пилада сетка нравится и отстройка паралакса, у Никона вес, герметичность, удаление зрачка и просветление. Сижу в раздумьях(

Вот что меня больше всего прельщает!
Гарантийный срок, лет-30
Всё остальное приемлемо и там и там, сетка, на 200 метрах пойдёт у обоих, Вы же не собираетесь маджахедов на километре отстреливать
Я бы точно никон брал. Если бы выдор стоял между китайцем и пиладом, то пилад, а тут для меня выбор очевиден сразу.
Но это не совет, а личное мнение.

Borets1975
29-11-2017 13:19 Borets1975
quote:
Originally posted by Lentyi:

Но это не совет, а личное мнение.

Всё, беру Никон, если что, то Вы виноваты! Шутка!) Просто я думаю, что постоянники более надёжными должны быть, т.к. там меньше деталей для поломок.
Lentyi
29-11-2017 16:18 Lentyi
quote:

Всё, беру Никон, если что, то Вы виноваты! Шутка!) Просто я думаю, что постоянники более надёжными должны быть, т.к. там меньше деталей для поломок.

Посмотреть бы в живую, да пощупать!
У меня китайский, 4*32, за 1.5 рубля, работает.

gadpolzuchiy
30-11-2017 10:58 gadpolzuchiy
quote:

Ждём видео с отстрелом потом

всего страниц: 257 :  1  2  3 ... 242  243  244  245  246  247  248 ... 254  255  256  257