Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Гладкоствольный Вепрь-208 на базе СКС ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 279 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 276  277  278  279 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гладкоствольный Вепрь-208 на базе СКС
  версия для печати
Dmitry_B
22-5-2015 09:54    

Фото с темы куда то пропали, сейчас перезалью

audentes
22-5-2015 10:27    

А я не понял где купить это удовольствие и патроны, зеленку могу оформить за день, два.
АНГЕЛ АДА
22-5-2015 10:31    

цитата:
Изначально написано Наум:

Можете обЪяснить КАК они это сделают? Я когда лицензии покупаю всем пох на РОХи, только охотбилет нужен.
В частных хозяйствах ,где с егерем на вышке надо сидеть, тоже пох, главное плати.

а когда подранков регулярно из под таких псевдонарезных гонять надоест.

могу согласиться,что пойдет на косулю,сеголетка кабана,подсвинка,но на приемлемом расстоянии,а ведь начнут лося,медведя и прочих стрелять,на запредельные расстояния,уверовав в джоули и прочее,да и "стимуляторы" продаж во всю постараются .....

goga312
22-5-2015 10:42    

цитата:
Изначально написано АНГЕЛ АДА:

могу согласиться,что пойдет на косулю,сеголетка кабана,подсвинка,но на приемлемом расстоянии,а ведь начнут лося,медведя и прочих стрелять,на запредельные расстояния,уверовав в джоули и прочее,да и "стимуляторы" продаж во всю постараются .....

А сейчас нет никакого законодательного механизма ограничить доступ охотника с тем или иным калибром если он купил путевку и законно владеет оружием. На лося с 22лр на медведя и на зайца с 9*63 мм вы можете пойти, и егерь вам ничего не может сделать не имеет права.

goga312
22-5-2015 10:55    

цитата:
Изначально написано audentes:
А я не понял где купить это удовольствие и патроны, зеленку могу оформить за день, два.

Через месяц обещают СКС под этот калибр.

Макс1
22-5-2015 10:56    

Надо же какие негативные отзывы в этой теме...

А в теме самого патрона народ воспринял с энтузиазмом и я их понимаю
http://forum.guns.ru/forummessage/306/1586744-0.html

Тем более, что ожидаются и СКС и АКМ гладкоствольные, а может и еще чего замутят.

Вообще идея прорывная на мой взгляд - не нарезное оружие под имеющийся гладкоствольный патрон переделывать, а создать "гладкий" патрон под "бывшее" нарезное оружие.
Причем, лишенный ряда недостатков того же 410-го калибра

И эстетика оружия не пострадает.

goga312
22-5-2015 10:57    

цитата:
Изначально написано АНГЕЛ АДА:

А как егерь на законных основаниях может ограничить доступ человека в угодья если у него есть путевка и законно приобретенное оружие? Сейчас правила охоты никак не регламентируют калибры оружия, хоть на медведя с 22 лр иди или на зайку с 9*63 мм. Никаких ограничений, а тут вообще гладкий, единственное что птицу им бить нельзя по действующим правилам охоты.

Distorsion
22-5-2015 11:05    

цитата:
Originally posted by АНГЕЛ АДА:

,а ведь начнут лося,медведя и прочих стрелять,на запредельные расстояния,уверовав в джоули и прочее,да

А вот как опосля медведЕй подранки "охотников" начнут бегать, если ещё смогут, то тогда и перестанут их в лес пущать с таким патроном..))

По мне так лучше бы они СКСик в 0.308 сделали, а не в 0.366.. и хрен с ним, что не по зелёнке, за то, на мой взгляд, неплохо бы получилось..)

АНГЕЛ АДА
22-5-2015 11:22    

цитата:
Originally posted by Макс1:

Вообще идея прорывная на мой взгляд

околоплавающие смогут назвать марки и года выпуска станков,на котором будут сей прорыв осуществлять,на мое ИМХО сгладить нарезы(глубокое сверление),а потом за патронником нарезы исполнить.
Если на современном оборудовании,то все будет супер,а если на том хламе,что на молоте стоит...хотя ротационная ковка у них есть,если на ней ,то стволы будут отличные,если вышеперечисленное, то покупка выброшенные деньги.

Наум
22-5-2015 11:25    

цитата:
Сейчас правила охоты никак не регламентируют калибры оружия, хоть на медведя с 22 лр иди или на зайку с 9*63 мм.

На лося ограничение по весу пули , не менее 9 грамм.
цитата:
По мне так лучше бы они СКСик в 0.308 сделали, а не в 0.366.. и хрен с ним, что не по зелёнке, за то, на мой взгляд, неплохо бы получилось..)

В 308 и так хороших п/автоматов не мало.
venture
22-5-2015 11:26    

А интерес-то какой народ проявляет!
Чего хаить-то заочно, даже не попробовав? Производитель даже не объявил, как он позиционирует этот боеприпас.
Насчет подранков и прочего....Человеческий фактор здесь играет роль процентов на 80, имхо. Даже перечислять причины не хочется, все от головы стреляющих, в основном. Тут почитаешь, так одним 9,3х62 мало с 10-местным магазином, другие с 22-калибром пытаются охотить все на свете..,
Так что в этом смысле ничего не изменится, "разруха-она в голове"(цитата).
АНГЕЛ АДА
22-5-2015 11:38    

цитата:
Originally posted by venture:

Чего хаить-то заочно

а никто и не хаит...но многие столкнулись с "шедеврами" отечественного рынка,отсюда и море негативных предположений.

цитата:

"разруха-она в голове"

и в том числе у воплотителей таких проектов. и правильно многие говорят,что патрон будет дорого стоить т.к при отсутствии конкуренции сколько просишь,столько и платят

druid33
22-5-2015 11:51    

цитата:
Originally posted by Макс1:

Надо же какие негативные отзывы в этой теме...

А в теме самого патрона народ воспринял с энтузиазмом и я их понимаю

Дык, сам то патрон интересен. Но только если он станет массовым и доступным. Здесь же комплекс оружие-патрон. СКС выбрали потому что продажы в родном калибре мизерные а на складах их ещё много. Тот же ППШ сейчас активно перепиливают в макеты. В родном калибре их нечем кормить а в 9мм есть конкуренты в виде сайги. И покупка через розовую лицензию. А ММг мало тог, что стоят дороже так и продаются свободно
цитата:

А интерес-то какой народ проявляет!
Чего хаить-то заочно, даже не попробовав? Производитель даже не объявил, как он позиционирует этот боеприпас.

Так санкции Народ изголодался по новинкам
Если сделают патрон по настоящему доступным то нарезное компактное оружие под него будет интересно.
АНГЕЛ АДА
22-5-2015 12:12    

цитата:
Изначально написано KorgevUG:
Подожду патрон под калибр .366 на базе гильзы 7,62×54R,да куплю ка СВТ или СВД гладкоствольную.ИМХО.

отличная шутка!!!!
когда есть 7,62×54R и СВД(тигр) для чего главное чудо этой темы?

goga312
22-5-2015 12:13    

цитата:
Изначально написано KorgevUG:
Подожду патрон под калибр .366 на базе гильзы 7,62×54R,да куплю ка СВТ или СВД гладкоствольную.ИМХО.

Вы шуткуете а они возьмут и сделают

Alex 116
22-5-2015 12:13    

главное на контрольный отстрел это чудо возить не надо
АНГЕЛ АДА
22-5-2015 12:14    

click for enlarge 700 X 525 137.4 Kb
АНГЕЛ АДА
22-5-2015 12:15    

вот было бы дело)))))
АНГЕЛ АДА
22-5-2015 12:22    

если без шуток.

идея не плохая,нормальное качество ствола + патрон до 15 рублей и все кто "курит" 5 лет до розовой, и считает ,что им необходим данный продукт будут стабильно покупать и получать удовольствие.
Одним словом - удачи в начинании!!!

GM63
22-5-2015 12:27    

В закладочки..........
  всего страниц: 279 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 276  277  278  279 

следующая тема | предыдущая тема