Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Гладкоствольный Вепрь-208 на базе СКС ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 279 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 276  277  278  279 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гладкоствольный Вепрь-208 на базе СКС
  версия для печати
SergeySR
21-5-2015 23:50    

цитата:
Originally posted by охота - 88:

Обвес можно какой хочешь замутить

Мне главное компактность. В рюкзачок лезет только 58см.

------------------
Не навреди...

Landgraf
21-5-2015 23:57    

цитата:
Изначально написано goga312:
Вообще я думаю первые пол года по 50 к будут только так улетать...

Надо ещё добавить, что сто пудов будут заморочки с "отборными", "на одном номере", "с такими-то клеймами", "без капремонта" - короче, все стандартные разводки на лоха

цитата:
Изначально написано venture:
АКМ-ы с этим патроном - со свистом будут покупать!

Поэтому видимо выпуск АКМа немного оттягивают.

цитата:
Изначально написано охота - 88:
Вы, в каске на охоту ездите...

Каска, кепка, подол куртки - всё сойдёт.

цитата:
...вы пробовали на ходу забить патронами обойму...

Пешком? Нет. А если например в машине - без вопросов. Что магазин АКшный, что обойму СКСную забивать - примерно один "уровень сложности". С обоймами, кстати, даже удобнее, патроны в кармане не россыпью валяются. Короче, если не умеете с СКС обращаться - то это не мои, а Ваши проблемы.

цитата:
...Судя по вашей писание, вы диванный практик!...

Как Вам будет угодно.
sas7777
22-5-2015 00:04    

ЫЫЫ это святое- на одних номерах, без ремклемм... Еще как обычно найдутся умельцы, кто сделает и будет барыжить калибрами . ведь это же практически нарезное ! За идею с хитрожопых- мне стакан если чО! .
Landgraf
22-5-2015 00:39    

цитата:
Изначально написано sas7777:
...найдутся умельцы, кто сделает и будет барыжить калибрами ...

И ведь как обычно, найдутся "раструбы", "пережатия по арматуре", и т.д., и т.п.
Firemen 8
22-5-2015 01:02    

Ни чо себе, на два дня уехал на дачу, а в этой теме уже четыре страницы. Я с удовольствием купил бы карабин за 20т.р. В армии несколько раз стрелял из СКС, очень понравилось.
goga312
22-5-2015 05:18    

За 20 тысяч мало реально, в лучшем случае аналогичная цена будет года через 2-3 на вторичном рынке когда все уже купят и наиграются по самые уши.
ППа
22-5-2015 05:25    

Да, поторопился я с оценкой. Если выпускаться будет сколько зверья перепортят.
goga312
22-5-2015 05:41    

цитата:
Изначально написано ППа:

Ну по идее релоад позволит подобрать энергию боеприпаса под дичь, но хз что на практике будет.

venture
22-5-2015 06:43    

цитата:
Изначально написано ППа:

???
Смотрим цифры:
-боевой 7,62х39:пуля 7,9гр, скорость 710-725м/сек, энергия 1990-2080дж;
-охот. п/о 7,62×39: пуля 8,1гр, скорость 745 м/сек, энергия 2250дж;
-новый: оболочка и п/оболочка 15гр, скорость 620м/сек, энергия 2883дж.
Ну и какой будет убойнее метров до 100, особенно с учетом возросшего калибра?
Вы вспомните, как ценили в народе берданки-фроловки, так называемые переделочные ружья....Там потяжелевшая свинцовая пуля возросшего калибра летала никак не быстрее 500м/сек, а весила что-то до 20гр.
Конечно, интересно посмотреть на цифры скорости на 100,150...300м. Эта новая пуля окажется где-то посредине между обычной нарезной и гладкой. Скорость она ведь не будет терять с таким темпом, как гладкая 12к.

goga312
22-5-2015 08:09    

Легальность релоада позволит использовать разные пули и разные навески пороха в зависимости от ситуации и добываемой дичи. Как минимум, такой патрон будет не менее убойным, чем его прародитель образца 43 года, на дистанции до 100 метров.
Наум
22-5-2015 08:24    

Комбинашку (366/12) купил бы сразу. Для бродилок была бы супер.
Миха78
22-5-2015 08:48    

Ох, как уже все на сотню замахнулись. Чего с сайги то особенно на сотню не стреляется? Ствол то по большому один и тот же. Или тут и дальность и кучность только патроном достигаться будет?
mik9251
22-5-2015 08:52    

Под такой патрон левер просится.

Популярность новинки определится доступностью и ценой патронов.

АНГЕЛ АДА
22-5-2015 09:02    

цитата:
Изначально написано ППа:
Хрень.

100%

охотпользователи не допустят до охот всеми правдами и не правдами.
для бабахеров,только до пятилетнего срока,а потом на продажу следующему страждущему.

Цена патрона будет рублей 20.... жадность победит

Наум
22-5-2015 09:07    

цитата:
охотпользователи не допустят до охот всеми правдами и не правдами

Можете обЪяснить КАК они это сделают? Я когда лицензии покупаю всем пох на РОХи, только охотбилет нужен.
В частных хозяйствах ,где с егерем на вышке надо сидеть, тоже пох, главное плати.
venture
22-5-2015 09:15    

Этот патрон и оружие не вместо чего-то и не против чего-то. У него своя ниша.
goga312
22-5-2015 09:24    

цитата:
Изначально написано Миха78:
Ох, как уже все на сотню замахнулись. Чего с сайги то особенно на сотню не стреляется? Ствол то по большому один и тот же. Или тут и дальность и кучность только патроном достигаться будет?

Сайга нарезная требует 5 лет стажа и розовой а с гладкой стрелять на 100 метров пулей конечно можно при определенных ухищрениях но занятие это не тривиальное и не у всех получается.

PRINCIP
22-5-2015 09:41    

цитата:
Изначально написано goga312:

собаки бродячие еще есть же

Зоофилы их пытаются защищать как лучшего друга человека )))

http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html

http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem5.html

goga312
22-5-2015 09:48    

цитата:
Изначально написано PRINCIP:

Зоофилы их пытаются защищать как лучшего друга человека )))

http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html

http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem5.html

В угодьях это вредитель и законная цель для любого охотника в сезон В лицензии мне пишу лиса, заяц, енотовидная собака. Собак в угодьях вижу, считаю любую собаку в угодьях без ошейника и хозяина по умолчанию енотовидной

druid33
22-5-2015 09:49    

цитата:
Originally posted by goga312:

Ну по идее релоад позволит подобрать энергию боеприпаса под дичь, но хз что на практике будет.

Да ничего не будет Армейские переделки покупают в основном для бабахерства. Главное, что б ствол недорогой и патроны распространённые и дешёвые. Или фетишизм Это потом уже возникают мысли кого нибудь заохотить. Хотя бы ворону Хотя в мечтах все валят лосей и кабанов
По патронам уже сказали- пока только один завод выпускает и мощностей у него не много
По релоуду- Вы знаете много бабахеров которые сами снаряжают патроны? Это ж заниматься надо (С) Для стрельбы по банкам\бутылкам это не надо а для охоты есть нормальное оружие 12 калибра
цитата:
Originally posted by SergeySR:

Мне главное компактность. В рюкзачок лезет только 58см.

Со старым АТИшным складным прикладом у СКСа выходило чуть меньше разрешённых 80 сантиметров. Жалею, что продал. С ТАПКОвским складным чуть больше. Из за этого к СКСу докупил Сайгу МК03. Хотя тоже тяжело и не компактно. Как вариант- ждите тоз106 в этом калибре Если будет с полностью нарезным стволом я и сам о нём задумаюсь. При условии, что дешёвыми патронами Россию завалят.
цитата:
Originally posted by АНГЕЛ АДА:

для бабахеров,только до пятилетнего срока,а потом на продажу следующему страждущему.

+100
  всего страниц: 279 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 276  277  278  279 

следующая тема | предыдущая тема