Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Гладкоствольный Вепрь-208 на базе СКС ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 279 :  1  2  3  4  5  6 ... 276  277  278  279 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гладкоствольный Вепрь-208 на базе СКС
  версия для печати
SergeySR
21-5-2015 23:09    

цитата:
Originally posted by goga312:

собаки бродячие

Я уже больше двух лет их не вижу, а хожу 2ч каждый день через лесополосы, довольно "дикие".

------------------
Не навреди...

goga312
21-5-2015 23:11    

цитата:
Изначально написано Landgraf:

Кстати, а ведь совершенно не исключено, что ППШ "огладкостволят" по аналогичной схеме Обрезанная гильза 5,45х39, булька миллиметров на 8-8,5 диаметром, и готово. Только вроде как ППШ этих на заводах немного осталось. На складах МО их ещё миллиона полтора валяется вроде как, а на складах заводов уже почти не осталось...

А вот пшш в свете дефицита патрон 7.62*25 мм может быть вполне интересен по такой теме. Да и в целом штука то интересная, но пока все это раскочегарится производство запустится и все понесется, у меня уже стаж нарезного подойдет и будет не слишком актуально для меня.

охота - 88

цитата:
Originally posted by venture:

Вы, наверное, давно правила охоты не читали.

53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов.

цитата:

СКС-легендарное и почитаемое оружие.

Чего только стоит снарядить и разрядить магазин. Перед каждой посадкой в машину или иное транспортное средство на коллективной охоте нужно высыпать патроны из магазина.
sas7777

Мысли в слух. Усе просто, в нарезном скс все давно перестали брать, т.к. кучка маловата-хреновата, да и проще сайгу ту же взять и не только в 7,62*39. Они сейчас предельно в цене опустились, берут их или совсем от безденежья или коллекционеры-любители старины. А их по ходу на складах- хоть жопой ешь, как и АКМ. Вот и родился новый патрик для гладкоствола. Все старые залежи разгребут. Вангую что сначала попытаются продавать по 40-50 тыр за карамультук, продажи просядут, потом снизят до 25-30 тыр и понесется. Главное в этом- сделать максимально дешевые патрики. я так понимаю это 7,62 обычный с подутой гильзой и 9 мм пулей свинцовой? Пущай сделают стоимостью как дробовой патрик 12 калибра- 15 рэ за бах, все, рынок сбыта гладкого СКС обеспечен (АКМ однозначно нужно намного позже запускать, т.к. СКС это не калашников, его перестанут брать, как калаш появится ).
Как зомбЭхантер ЫЫЫ прикупил бы себе гладкий СКС такой, если патрики стали бы до 15 рэ+ ружбай в районе 20-ки. То что здесь заявили по кучности на 100 метрах- то же самое если не лучше, что выдает обычный нарезной СКС из коробки.
Ствол будет хромирован или нет кстати?
goga312

цитата:
Изначально написано SergeySR:

Я уже больше двух лет их не вижу, а хожу 2ч каждый день через лесополосы, довольно "дикие".

Кто то их съел

Landgraf
21-5-2015 23:16    

цитата:
Изначально написано охота - 88:
Чего только стоит снарядить и разрядить магазин. Перед каждой посадкой в машину или иное транспортное средство на коллективной охоте нужно высыпать патроны из магазина.

Снаряжается за пару секунд с обоймы, а разряжается ещё быстрее, в каску, путём открытия крышки
goga312
21-5-2015 23:17    

цитата:
Изначально написано sas7777:
Мысли в слух. Усе просто, в нарезном скс все давно перестали брать, т.к. кучка маловата, да и проще сайгу ту же взять и не только в 7,62*39. Они сейчас предельно в цене опустились, берут их или совсем от безденежья или коллекционеры-любители старины. А их по ходу на складах- хоть жопой ешь, как и АКМ. Вот и родился новый патрик для гладкоствола. Все старые залежи разгребут. Вангую что сначала попытаются продавать по 40-50 тыр за карамультук, продажи просядут, потом снизят до 25-30 тыр и понесется. Главное в этом- сделать максимально дешевые патрики. я так понимаю это 7,62 обычный с подутой гильзой и 9 мм пулей свинцовой? Пущай сделают стоимостью как дробовой патрик 12 калибра- 15 рэ за бах, все, рынок сбыта СКС (АКМ однозначно нужно намного позже запускать, т.к. СКС это не калашников, его перестанут брать, как калаш появится ).
Как зомбЭхантер ЫЫЫ прикупил бы себе гладкий СКС такой, если патрики стали бы до 15 рэ+ ружбай в районе 20-ки. То что здесь заявили по кучности на 100 метрах- то же самое если не лучше, что выдает обычный нарезной СКС из коробки.
Ствол хромирован или нет кстати?

Вообще я думаю первые пол года по 50 к будут только так улетать, обзаведутся все энтузиасты и те у кого горит купить, затем будут еще с пол года лежать люди будут ходить копить прицениваться, потихоньку разбирать, потом цена понизиться тысяч до 35-40 и снова продажи понесутся. Обязательно будет дефицит патронов, так же как с ппш было, по 200 патронов к карабину в одни руки и давай досвиданья. Сомневаюсь что патрон будут продавать дешевле 20-25 рублей. Производственные мощности техкрима ограничены, а карабинов люди наберут спрос на боеприпасы будет охренительный. Этот патрон делает только техкрим, нигде в мире аналогов нет, никакой другой производитель боеприпас не делает. И они эту ситуацию используют на полную катушку. Задерут цену, люди будут плакать давиться жрать кактус. Единственный выход это релоадить патрики, но что-то с пулей надо решать будет чистый свинец сорвется с нарезов, в общем то же вопросов много. Одно утешение карабин по зеленке значить релоад совершенно легален.

venture
21-5-2015 23:19    

АКМ-ы с этим патроном - со свистом будут покупать!
goga312
21-5-2015 23:20    

цитата:
Изначально написано venture:

Да за 50 к будут только так покупать, акм же почти как настоящий только по зеленке, никакого стажа не надо, весь обвес совместим, это не 410 сайга которую надо долго тюнить что бы на автомат была похожа, это и есть автомат только с другим стволом.

SergeySR
21-5-2015 23:23    

цитата:
Originally posted by goga312:

Единственный выход это релоадить патрики, но что-то с пулей надо решать

Все просто. Медная трубка для кондея 9,6мм в диаметре. Матрицу сделать несложно. Поэтому рукастые без патронов не останутся. Капсюля только нужны более дорогие и редкие.

------------------
Не навреди...

охота - 88
21-5-2015 23:24    

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Снаряжается за пару секунд с обоймы, а разряжается ещё быстрее, в каску, путём открытия крышки

Вы, в каске на охоту ездите,вы пробовали на ходу забить патронами обойму? Судя по вашей писание, вы диванный практик!... ИМХО
venture
21-5-2015 23:26    

цитата:
Изначально написано goga312:

Да за 50 к будут только так покупать, акм же почти как настоящий только по зеленке, никакого стажа не надо, весь обвес совместим, это не 410 сайга которую надо долго тюнить что бы на автомат была похожа, это и есть автомат только с другим стволом.

Это автомат с тем же ВНЕШНЕ стволом, разница вся - внутри. И магазин - боевой, только с ограничителем. Мечта многих....

SergeySR
21-5-2015 23:28    

цитата:

Мечта многих....

Еще бы со складным прикладом. Я первый в очереди, но по гуманной цене. 25000 передел.

------------------
Не навреди...

sas7777
21-5-2015 23:30    

на счет дорогих патронов и их массовой нехватки- скорее всего так и будет, если не будет альтернативы в виде других производителей патронов. имхую там особо заморачиваться не нужно, это нужно у работников патронных заводов где производят 7,62-39 уточнять, скорее всего появляется сначала гильза, потом обжим дульца до пули в 7,62 происходит (я не знаю, говорю от балды )- тут просто эту процедуру вычленят а сразу начнут туды пулю пихать. в итоге получается нужно сделать только с нуля пулю (а она уже разработана и есть)+ производственный станок заново настроить чтобы кримп пули большего размера делал . Я если чО далек от производства, но видится что то-где то так, обывательским языком если обьяснять. Так что суперцены там неоткуда взяться. Но наши то родные менегеры естественно ее в небеса залупят... И будут патрики по цене резинострельных. тады проще 5 лет дождаться и купить винтовку обычную, а не ее эрзац.
Только дешевый валовый патрон даст массовое приобретение данного карамультука. Муфлон то облажался по полной к сожалению, а ведь идея была хорошей, реализация как обычно через одно место. Надеюсь в этот раз не облажаются. Изменений в карамультуке с гулькин хрен, только ствол расточить как нужно. формфактор патрона практически не изменился, подача должна быть нормальной (хз правда как с полуоболочками будет, но думаю проблем именно на скс не возникнет).

И повторный вопрос приближенным- ствол будет хромирован или нет?

охота - 88
21-5-2015 23:30    

цитата:

Да для тренировок в закрытых тирах самый подходящий вариант, главное чтобы патрон с полуоболочечной пулей стоил в рознице не более 10руб и был доступен, а сам карабин не дороже 30т.р.
venture
21-5-2015 23:32    

цитата:
Изначально написано SergeySR:

Еще бы со складным прикладом. Я первый в очереди, но по гуманной цене. 25000 передел.

Я ж говорил! И цевье -деревянное тогда уж, рожок железный!

SergeySR
21-5-2015 23:35    

цитата:

Я ж говорил!

Только гуманная цена (до 25000р) и складной . Рожок железный в самый раз. А вот приклад рамочный.

------------------
Не навреди...

охота - 88
21-5-2015 23:38    

цитата:
Originally posted by SergeySR:

А вот приклад рамочный

Обвес можно какой хочешь замутить, все уже отработано и есть в продаже.
sas7777
21-5-2015 23:38    

купите обвес АТИшный. а вот что там с адаптированными рожками- подойдут или нет от 7,62-39 -х.з. Ничего пущай только в продажу выкинут, быстро найдутся желающие обвес амеровский на сксину гладкоствольную примастрячить .
Соберете себе типа такого что то, будете классических сксовладельцев пугать ... (фото из инета)
click for enlarge 640 X 480 109.8 Kb
venture
21-5-2015 23:46    

Ну вот, и пошла ТЕМА! А Вы говорите...Заметьте:про кучность/энергию уже никто и не поминает, только о цене беспокоятся.
Гениальная идея! Успех обеспечен, и десятки тысяч людей обзаведутся вожделенным КАЛАШОМ! При этом отнюдь небесполезным, с минимальными трудностями для приобретения.
Получился русский Винчестер, только круче! Дикий Запад нервно курит перед диким Востоком!
  всего страниц: 279 :  1  2  3  4  5  6 ... 276  277  278  279 

следующая тема | предыдущая тема