Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эк ... ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора

gunmash
P.M.
1-6-2009 15:58 gunmash
Магнум конечно лупит прилично, но я с ним "мажу" больше почему-то.

Да и я по началу мазал! Очень резкий и кучный выстрел! Надо забыть старые привычки! И пристреляться! За то приличные дистанции становятся доступными!
Магнум в принципе нужен при предельных дистанциях, 60-70м! И очень даже себя оправдывает!
Bober666
P.M.
2-6-2009 08:47 Bober666
Не буду спорить, но где то читал что Магнум создан для более широкой кучи, ни о каком увеличении дальности выстрела там речи не шло.. . Теоретически так и должно быть в связи с тем что заряд дроби тоже увеличен. А вообще ветка про БЕКАС.. .
moskvich89
P.M.
2-6-2009 16:19 moskvich89
Originally posted by Bober666:

А вообще ветка про БЕКАС...


А мы про чё? дык Бекасом же стрелляли
gunmash
P.M.
2-6-2009 18:22 gunmash
Не буду спорить, но где то читал что Магнум создан для более широкой кучи, ни о каком увеличении дальности выстрела там речи не шло.. . Теоретически так и должно быть в связи с тем что заряд дроби тоже увеличен. А вообще ветка про БЕКАС...

Для кучности вообще то сужения в стволах служат! А патроны либо в контейнере, либо без, либо самокрут! А магнумом картечью, я реально с 70 м тетерева бил! Причем из Бекаса ! Если уж о ветке !
Bober666
P.M.
2-6-2009 20:35 Bober666
Уважаемый вы меня не поняли, плотность и площадь это разные значения! обычный патрон дает достаточно плотную кучу в листе 70на70, дык вот магнум дает такую же плотную кучу но уже в листе 120на120 при том же сужении и при тех же дистанциях, чего от обычного добиться не реально.. . А 70 метров для картечи это и для обычного нормально, если попадете.. . А вообще БЕКАС мне нравиться, как раз в данный момент ломаю голову что взять БЕКАС или МР-153? Так что не нужно так агрессивно реагировать если чего то не до понимаете. С Уважением.
Wings 2
P.M.
3-6-2009 00:03 Wings 2
Принимайте еще одного обладателя Бекам М Авто 2004г.в. в комплектации 05 с двумя парами стволов и патронником 70мм, правда пока заочного. Ружье осмотренно, оплачено и находится в сейфе ормага - как всегда у нас в разрешиловке нет бланков лицензий. Хотел заказать на заводе, но до Молота не дозвонишься, а тут узнал от нашего форумчанина , у них в магазине есть Бекас в комплектации 05 новый и б/у в очень хорошем состоянии. Взял б/у состояние правдо очень хорошее, продавец сказал, что прежний хозяин его возил в машине на всякий случай, стволы в идеале, дерево не коцаное, единственно есть потертости ствольной коробки в районе окна заряжания, как будто этим местом опиралось на что то при перевозке, ну и приклад мне чуток коротковат. Как только привезу из магазина - фотки выложу, ну и конечно результаты отстрела тоже.
moskvich89
P.M.
3-6-2009 08:23 moskvich89
Originally posted by Wings 2:

Принимайте еще одного обладателя Бекам М Авто 2004г.в. в комплектации 05


Поздравления! Удачных охот!
Wolf_37
P.M.
3-6-2009 13:06 Wolf_37
Originally posted by Obormot:
Коллеги! Были ли случаи, когда при заказе с завода стволы отказывались не оч хорошего качества?

Были.

moskvich89
P.M.
3-6-2009 13:22 moskvich89
Originally posted by Obormot:

2 Wolf_37И как решалась проблема?


Ппроблему можно решить так:
при заказе за вами закрепят ответственного менеджера, далее все личные переговоры с ним по заказу, и, когда будете отсылать почту с доками, положите туда конфет коробку или пузырёк коньячку все мы люди и хорошее отношение приветствуется. Я например заказывал на Байкале и мне ребята отбирали из двух партий- И стволик В ИДЕАЛЕ ! Удачи!
MAX777MAX
P.M.
3-6-2009 19:44 MAX777MAX
Originally posted by moskvich89:

положите туда конфет коробку или пузырёк коньячку

Тут главное не ошибиться. Детям мороженное, бабе цветы.

Парни, я тут давеча про фонари подствольные просил опытом поделиться. Один Kocten отписался. Может кто ещё имеет что сказать. С уважением.

Wolf_37
P.M.
5-6-2009 13:27 Wolf_37
Originally posted by Obormot:

И как решалась проблема?


Да никак. Прислали с завода не очень прямой длинный ствол, отстрелял-нормально. Звонил, правда, ругался говорили, что очень строгая система ОТК и пропустить кривой никак не могли, поэтому он у меня прямой. А про ответственного менеджера там никак. (на Молоте) Да и сообщения про кривые стволы стали появляться все чаще, наверное хор. качество ушло с Молота навсегда. Да, у меня помпа, но с п/а оч. много унифицированных деталей.
4444етвёркин
P.M.
9-6-2009 19:20 4444етвёркин
есть потертости ствольной коробки в районе окна заряжания

Наверное кнопка на одежде(плече) имелась у бывшего хозяина, я себе так же коробку потёр за пару охот.. .
Wings 2
P.M.
10-6-2009 13:57 Wings 2
Наверное кнопка на одежде(плече) имелась у бывшего хозяина,

Не у него где то в машине кнопка которой он коробку поцарапал, ружье возили в машине для СО.
Wolf_37
P.M.
10-6-2009 14:16 Wolf_37
Originally posted by Obormot:

Надеюсь, это не так. Планирую стать владельцем именно этого полуавтомата.


К сожелению.. . Повнимательнее в магазине со стволами и прочим, и все нормально. По теневым треугольничкам и колечкам.
VladOne
P.M.
10-6-2009 16:57 VladOne
Я конечно не как слон, а как кстати он счастлив, но неописуемо рад забрав вчера свой первый в жизни "ствол", это Бекас-12М авто патронник 70, длинный ствол, стандартный приклад, изготовлен 25.02.09 (если кому интересно) потому как ждал он получения разрешения, находясь на хранении, около 2 месяцев и более ни в одном из всех присутствующих оружейных магазинах на вчера Бекасов никаких не было и не ждали .
Так что принимайте в ряды, в охотных делах не совсем новичок, но свой ствол первый.
Сразу о впечатлениях, долго готовился и благодарю за огромную помощь этого форума, респект и уважуха организаторам и участникам.
При покупке не нашёл практически ни одного изъяна, только лишь крохотная неровность обработки приклада, да и та в месте где почти не касаешься, чуток шлифануть и не будет. Ствол отлично, да что там говорить - всё отлично, ни к чему прикопаться не смог, обследовал и проверял крайне тщательно. Понабрал всяких прибамбасов, о них позднее, сразу расконсервировал ствол и при огромном желании испытать уехал в песчаный карьер. Первый отстрел просто супер, всё отлично перезаряжается (использовал Феттер 3) даже не стал пробовать другие, хоть и взят был полный арсенал (ну на всякий ...... ) - довольнющий и "удовлетворённый" домой баиньки.
С позаранку приступил к подготовке к пристрелке, не собирался глобально перебирать (читая ваши мнения), но по цвету белой тряпочки понял, что перебрать поглубже стоит, так вот добравшись до затвора понял "ТЩАТЕЛЬНАЯ ПЕРЕБОРКА ПРИ ПОКУПКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА !!!", не пугайтесь, всё исправно, но прямо в пружине возврата бойка и всей нише затвора выгреб, вымыл ни то песок или щебень, короче какой то образив в составе даже не похожем на смазку (грязь), этой гадостью была забита вся пружина бойка, сам боёк и всё пространство вокруг, прям не знаю что было бы там после тщательной пристрелки большим количеством различных патронов - страх берёт.
То, что выгреб:
click for enlarge 1024 X 768 117,0 Kb picture

Но сейчас всё отлично, чисто, смазано, исправно.

Завтра пристрелка, о результатах на днях отпишу.

Успехов всем !

------
Хорошо там, где мы есть!


Ratnik
P.M.
11-6-2009 14:57 Ratnik
Кстати, опробовал както короткий ствол дробью влет, по ходу лодки, супер понравилось, баланс - разворотливость, длинный в сейф.. .
OlegRosS
P.M.
11-6-2009 16:49 OlegRosS
Пользую бекас более пяти лет настрел более 750 выстрелов (иногда и по 50-70 выстрелов в день, но это редкость как правило от 2-3 до 15).
Что могу сказать - ружъё именно для меня удобно (рост 187, вес 75-80 кг), вскидка, вкладка, поводка - всё хорошо, утраивает - особенно учитывая сколько ружъё стоило (есь память не ошибаеть то 11-12 тыр, когда покупал) тогда за эти деньги можно было только МР-153 взять (кстати смотрел оба ружья, но из-за качества обработки металла и дерева выбрал бека + ствол показался лучше).
Теперь что касается собственно основного для рабочего ружжа - стрельбы:
Стрелял различными патронами (производители: Феттер, Главпатрон, СКМ, Позис, МиражКлевер, Ротвелл) с навесками (от 28 до 36 граммов) дробью (N от N 0000 до 7,5) картечью (6,2-8,5) пулями (разными, но остановился на классик бреннеке в патронах Ротвелл - да дорогие, но бой отменный!). За всё время не было ни одной задержки при стрельбе (температуры от 25 до -15). Бой дробью очень хороший (сравнивали с МР-233, ТОЗ-34, МР-153) на взгляд всех присутствующих бой был всеми оценен либо как равный либо как лучший чем у их ружей, резкость тоже на уровне - удивительно но дробь у двухстволок заглублялась в доску даже хуже чем у Бека и это при одинаковом патроне! Пулей (бреннеке 31,5 грамма в патроне Ротвелл 12/70 с 50 метров серия из трёх выстрелов стоя с рук в быстром темпе) все три пули в 10ку и 9ку стандартной грудной мишени N4 (т.е. 25-30 см максимум - как бъёт по зверю не знаю не разу так и не выбрался - цены просто ах...... ). Да кстати сменные дульные чоки не разу не менял (так пару раз ввинтил - вывинтил), бил всегда с цилиндром, на дальняк до 40 метров просто использовал патроны с контейнером и навеской 36 грамм - как правило подранков не было, дальше 45-50 не разу не стрелял (всегда стараюсь измерить дистанцию до дичи после того как её возьму, хотяб шагами). В целом не считая сложности в сборке/разборке (полной), относительного неудобства заряжания (кнопку надо держать, хотя бек с такой сисемой не единственный) и тяжести (моё ружжо со стволом 750 мм весит почти 3 600 грамм) ну и не самого лучшего баланса - ружъё могу рекомендовать, хотя есть и менее положительные отзывы - мне повезло достался хороший ствол! Да кстати на последык: была ситуация когда в затворную коробку поало много песка и лесного мусара (сам, дурак, виноват), так вот без полной разборки просто все продул/пролил маслом из балона, вычитил зубной щеткой и всё ружъе работает, хотя до сих пор иногда на подвижных детялях стераю пыль в масле явно песочного происхождения. Еслиб наши ятить их в .. . производители потдерживали постоянное качество то к этому стовлу претензий бы не было!
И ёщё если у ваз всё работает не лезте ни куда не разбирайте полностью - нах вам это надо - 4000 отстреляли и купили новое - это ружъё с которым не заморачиваться нада, а просто его использовать!
Извиняюсь что так много, сумбурно и нудно - просто дорвался до форума.
VladOne
P.M.
15-6-2009 13:23 VladOne
Как и обещал рад поделиться результатами пристрелки.
По причине погодных условий отложил на 2 дня (зато успел как следует обмыть ).
Вот так и началось !!!
click for enlarge 1024 X 768 131,2 Kb picture
Условия пристрелки:
Ружьё Бекас 12М Авто 70 750
Мишени 1х1метр.
Дистанция 20 и 35 метров. Все выкладывать не буду - выборочно самые интересные.

Сразу скажу результаты неописуемо порадовали, всё как хотел и ожидал в идеале.
Дистанция 20 метров 1 выстрел дробь 00 и 1 выстрел картечь (получок):
click for enlarge 1024 X 768 259,6 Kb picture
Дистанция 35 метров 1 выстрел дробь 00 и 1 выстрел катречь (получок):

click for enlarge 1024 X 768 255,5 Kb picture
Дистанция 35 метров серия выстрелов дробь 3 ходом один за другим (получок):
click for enlarge 1024 X 768 264,6 Kb picture
Дистанция 35 метров 2 выстрела дробь 3 (цилиндр) (мишени не хватило):
click for enlarge 1024 X 768 60,5 Kb picture

Ничего пока не понял с насадками чок и удлиннитель чок, обстреляю их отдельно так как интересны результаты с больших расстояний где с мушки точность пристрелки не та, а в солнечную погоду пятна от ЛЦУ не видно, одновременно с этим испытаю пули.

Понял что стрелять надо с видимой планкой, что более удобно, при выстреле с невидимой планкой (только мушка) СТП уходит ниже.

Ну и для инфо - ни одного неперезаряда, ни одного недосыла и прочих задержек.

Всё супер, я счастлив !!!

------
Хорошо там, где мы есть!<P>

Ratnik
P.M.
16-6-2009 11:36 Ratnik
Originally posted by VladOne:
а в солнечную погоду пятна от ЛЦУ не видно, одновременно с этим испытаю пули.

Всё супер, я счастлив !!!

[/B]

Поздравляю , а я то подумал что за хрень у тебя на гайке цевья, аказывается ЛЦУ, как крепится? ну и зачем ремень под планкой, там же на гайке антабка должна быть.

Митян
P.M.
16-6-2009 13:35 Митян
.

------
153<BR>

VladOne
P.M.
16-6-2009 14:09 VladOne
Поздравляю , а я то подумал что за хрень у тебя на гайке цевья, аказывается ЛЦУ, как крепится? ну и зачем ремень под планкой, там же на гайке антабка должна быть.


Спасибо
В том то и дело что ЛЦУ ставится вместо гайки, вобще был в шоке когда увидел такой вариант, плюсы в том что не занимает место крепления прицела, соответственно не закрывает планку, абсолютно нигде не торчит и не мешает при ходьбе, укладке в чехол, короче поставил и забыл, очень удобно настраивается и как ни странно не сбивается ни при выстрелах ни при снятии ствола.
Минус в том что нет антабки на гайке вот и не придумал пока как погон крепить, но и такой вариант вполне живуч, на ствол под прицельную планку.
Вобще ЛЦУ изначально неимоверно хотел хотябы для уверенности при пристрелке, сравнении патронов и пр. В охоте пока не испытал - осень покажет.
Инфа о ЛЦУ кому интересна тут:
okular.ru
Ratnik
P.M.
18-6-2009 14:34 Ratnik
Originally posted by VladOne:

Инфа о ЛЦУ кому интересна тут:
okular.ru

Спасибо, интересно должно быть, ночью на уток, когда уже планку не видать...
AlexAbakan
P.M.
19-6-2009 06:02 AlexAbakan
У меня мой бекас раз очередью стрельнул. Интересно у кого-нибудь такое бывало?
Слава_нур
P.M.
19-6-2009 17:04 Слава_нур
В данной ветке кто-то писал, но вот кто не помню.
А сколько настрел уже если не секрет?
AlexAbakan
P.M.
22-6-2009 05:01 AlexAbakan
Ружъю 3-й год настрел около 500 патронов.
gbushkov
P.M.
22-6-2009 16:04 gbushkov
У меня мой бекас раз очередью стрельнул. Интересно у кого-нибудь такое бывало?

Посмотри вот сдесь Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора и вот сдесь обсуждают причины сдвоенных выстрелов Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора
бывалай
P.M.
23-6-2009 12:30 бывалай
год эксплутирую бкас 12 авто нареканий нет ,правда неудобный запор магазина
Wings 2
P.M.
24-6-2009 00:23 Wings 2
правда неудобный запор магазина

Извиняюсь за каламбур, но запор - это медицинский термин.
бывалай
P.M.
24-6-2009 13:34 бывалай
что уж так категорично ,сразу ,я думаю что все поняли о чём речь а если такой умный поправь
Wings 2
P.M.
24-6-2009 15:57 Wings 2

а если такой умный поправь

Я с Вами уважаемый за одним столом водочку не пил и не собираюсь, так будьте любезны к незнакомым людям обращайтесь на Вы, а про запор все в паспорте ружья написано. С ув
Holms70
P.M.
24-6-2009 19:40 Holms70
Мужики , ну хорош собачиться , мы здесь собрались делиться своей радостью от Бекасика и делится опытом - мы же единомышленники .
gunmash
P.M.
26-6-2009 09:33 gunmash
Мужики , ну хорош собачиться , мы здесь собрались делиться своей радостью от Бекасика и делится опытом - мы же единомышленники .


Полностью солидарен! Взрослые же люди и увлечены одним делом! А вот про запирающее устройство магазина я так скажу: следите за положением флажка отсекателя( типа одиночка ) если он при ходьбе или транспортировки сдвигается от положения срого параллельно стволу в сторону, причем любую хоть градусов на 10, то могут быть проблемы и с перезарядкой и со снаряжением магазина! У меня уже руки автоматически проверяют положение флажка! Особенно на хохте по перу, когда необходимо быстро доснарядить магазин! И при изготовке к стрельбе один палец проверяет положение предохранителя, а рукой держащей цевье, проверяю положение флажка! Когда это вошло в привычку, все занимает доли секунды!
Holms70
P.M.
26-6-2009 14:42 Holms70
Попробую снова подвесить файл по доводке Бекасика . Блин нихрена не выходит . Во , давайте так - кому надо , пишите мне на мыло - Вышлю !!!
Titsen
P.M.
26-6-2009 19:44 Titsen
А почему никто не пишет как чувствует себя коллиматорный прицел на на Бекасе 12 калибра?
Ни в одной ветке этого не нашел!
бывалай
P.M.
27-6-2009 15:03 бывалай
Я думаю нормально всё будет ,у бекаса хорошее крепление колиматор лёгкий та кчто проблем наверное не будет
VikVL
P.M.
27-6-2009 15:45 VikVL
Originally posted by Titsen:
А почему никто не пишет как чувствует себя коллиматорный прицел на на Бекасе 12 калибра?
Ни в одной ветке этого не нашел!

Да нормально себя ведет. Стоит кобра. На штатном месте. Пока два сезона отстрелял. Претензий нет. Правда чтобы не жечь патроны купил лазерный отладчик. Охочусь на водоплавающую.

бывалай
P.M.
27-6-2009 22:15 бывалай
честно сказать я и брал бекаса из за штатного крепления под оптику, а всем зтим креплениям за планку ,установка переходных планок, я не доверяю
tireur
P.M.
27-6-2009 23:10 tireur
Я тоже поставил Кобру. Настрел около 300 патронов. При этом коллиматор жив и здоров и крепление на ствольной коробке цело. Зато прицеливаться стало намного удобнее.
Holms70
P.M.
28-6-2009 17:07 Holms70
Мужики , этот вариант годится только на комплектацию с одним стволом , а если их два ? У меня на пулевом мушка и целик . По моему здесь самый гожий вариант - ласточкин хвост на левую бочину коробки - и хош оптику , хош коллиматор , к тому-же линия прицеливания ниже .
tango74
P.M.
28-6-2009 20:16 tango74
доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, как решить мой вопрос. Собираюсь приобрести полуавтомат, выбор остановился на "Бекасе". Однако, взяв его в руки в магазине, я обнаружил, что что шейка ложи для моей руки толстовата и отведена назад чуть дальше чем хотелось бы, так, что я достаю до спукскового крючка только кончиком фаланги указательного пальца. Возможно ли убрать немного дерева (5-6 мм) со стороны ствольной коробки, чтобы придвинуть рукоятку? Или не маяться а искать другую марку?. Жаль, уж больно ружье понравилось.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эк ... ( 52 )