Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора ( 425 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 425 : 123...422423424425
Автор
Тема: Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора
!TRITOSHA!
16-6-2004 01:12 !TRITOSHA!
первое сообщение в теме:
Итак, 3 года назад ко мне в руки попало ружье под названием Бекас 12 Авто, оное представляет из себя полуавтоматическое гладкоствольное ружье, перезаряжаемое посредством отвода пороховых газов из канала ствола.

Для начала скажу о причинах, побудивших меня купить это ружьё:
Изначальная любовь к многозарядному оружию, причем совмещенная с умением им пользоваться, что способствует нивелированию недостатков в эргономике этого класса оружия.
Желание купить универсальное оружие для всех типов охот.

Бекас был куплен со стволом 700мм.

Итак:

Очень понравилась эргономика этой машины, его баланс и прикладистость. Из этого ружья стал практически сразу попадать после покупки, приучаться к нему особенно не пришлось.

Также очень понравилось как ружо стреляет. т.е. никаких претензий к самому выстрелу по его точности\резкости\кучности у меня нет. Я не скажу, что по дробовой стрельбе ружье обеспечивает параметры "экстра" по равномерности осыпи и резкости, но явно выше среднего уровня. Например для того же получока мне удавалось подбирать патрон, который давал практически равномерную осыпь, я бы даже сказал изумительно равномерную! Причем в тот же момент резкость боя позволяла рисовать подранков на дистанциях под 50-60м! Причем делать это уверенно. Если я охочусь в поле, то смело стреляю с получоком на 40-50м и получаю серьезного подранка, когда появляется возможность добить его на снижении, с чоком же большинство попаданий вообще смертельно даже на таких дистанциях.

В пулевой стрельбе, довелось добиться стабильных результатов из расчета 100м, серия из 5 выстрелов уложенных в А4.

Оружие неплохо переносит загрязнение иголками и прочей органикой.

Это о хорошем... теперь о недостатках.

edit log

Nofacthunter
28-10-2019 15:19 Nofacthunter
Молот сам себя в могилу загоняет. В чем проблема сделать полуавтомат по типу мр155, и вариаций пластик дерево и тд. Люди хотят получить простой продукт за норм цену, с возможностью тюнинга и тд. Но какой смысл покупать бекас который стоит дороже 155 и ты с ним нечего не можешь сделать? да и сам механизм простотой и надежностью не блещет. Хотя по качеству изготовления самого ствола молот впереди байкала.
Nofacthunter
28-10-2019 15:20 Nofacthunter
и вообще какой смысл выпускать ружье с ходом ствола? неужели так сложно слизать механизм перезарядки с ата нео, как те слизали у бенелли и выпускать такое ружье? нет, надо городить что то непонятное. очередное ружжо напильник
LKeeper
28-10-2019 15:40 LKeeper
quote:
Изначально написано Nofacthunter:
и вообще какой смысл выпускать ружье с ходом ствола? неужели так сложно слизать механизм перезарядки с ата нео, как те слизали у бенелли и выпускать такое ружье? нет, надо городить что то непонятное. очередное ружжо напильник

1. и вообще какой смысл выпускать ружье с ходом ствола?
Никакого смысла нет, это прошлое как МЦ 21-12.

2. и вообще какой смысл выпускать ружье с ходом ствола? неужели так сложно слизать механизм перезарядки с ата нео, как те слизали у бенелли
Его не слизали, там всё законно.

edit log

Nofacthunter
28-10-2019 16:36 Nofacthunter
quote:
Изначально написано LKeeper:

1. [b]и вообще какой смысл выпускать ружье с ходом ствола?
Никакого смысла нет, это прошлое как МЦ 21-12.

2. и вообще какой смысл выпускать ружье с ходом ствола? неужели так сложно слизать механизм перезарядки с ата нео, как те слизали у бенелли
Его не слизали, там всё законно.[/B]

Это понятно что все законно, потому что патент Чиловани закончился. Под словом слизать я имею ввиду, взять и скопировать механизм. Зачем изобретать велосипед если уже все придумано

Owl3
28-10-2019 17:12 Owl3
quote:

Это понятно что все законно, потому что патент Чиловани закончился. Под словом слизать я имею ввиду, взять и скопировать механизм. Зачем изобретать велосипед если уже все придумано

Кстати похожий механизм они на тукане уже применяли. Там конечно газоотвод но по крайней мере внешнее сходство с с затвором бенельки есть.

LKeeper
29-10-2019 08:25 LKeeper
quote:

А я слышал, что делают по лицензии.

Fareman78
2-11-2019 09:23 Fareman78
quote:

16-10-2019 20:07 профайл Бьёркезунд
Доброго дня! У меня настоящая проблема!

Жестоко! А на гильзе какие повреждения, кроме донца?
Была у меня похожая ситуация.... только без последствий. После выстрела с дробового ствола и экстракции - пламя из коробки. Гильзу прорвало вдоль. Связываю этот с тем, что во время выстрела зацепил рычаг отсекателя и его зубом надрезало гильзу.
Кстати на видео Вы руку близко держите к коробке и перед фатальным выстрелом смещаете её еще назад .
Не эксперт, только высказал мнение.
Хорошо, что без последствий для здоровья! Удачи в решении проблемы!
Tibalt
18-11-2019 08:53 Tibalt
Всем привет.можно схему газоотвода Бекас 12м у товарища осталась одна шайба, не может понять откуда она
Sanya60
18-11-2019 10:12 Sanya60
Вот глядите
Sanya60
18-11-2019 10:12 Sanya60
Фото не очень, но видно
click for enlarge 640 X 1280 30.9 Kb

edit log

LKeeper
18-11-2019 11:48 LKeeper
quote:
Изначально написано Tibalt:
Всем привет.можно схему газоотвода Бекас 12м у товарища осталась одна шайба, не может понять откуда она

click for enlarge 1280 X 960  85.1 Kb

всего страниц: 425 : 123...422423424425

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора ( 425 )