Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора ( 422 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 423 : 123...419420421422423
Автор
Тема: Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора
!TRITOSHA!
16-6-2004 01:12 !TRITOSHA! первое сообщение в теме:
Итак, 3 года назад ко мне в руки попало ружье под названием Бекас 12 Авто, оное представляет из себя полуавтоматическое гладкоствольное ружье, перезаряжаемое посредством отвода пороховых газов из канала ствола.

Для начала скажу о причинах, побудивших меня купить это ружьё:
Изначальная любовь к многозарядному оружию, причем совмещенная с умением им пользоваться, что способствует нивелированию недостатков в эргономике этого класса оружия.
Желание купить универсальное оружие для всех типов охот.

Бекас был куплен со стволом 700мм.

Итак:

Очень понравилась эргономика этой машины, его баланс и прикладистость. Из этого ружья стал практически сразу попадать после покупки, приучаться к нему особенно не пришлось.

Также очень понравилось как ружо стреляет. т.е. никаких претензий к самому выстрелу по его точности\резкости\кучности у меня нет. Я не скажу, что по дробовой стрельбе ружье обеспечивает параметры "экстра" по равномерности осыпи и резкости, но явно выше среднего уровня. Например для того же получока мне удавалось подбирать патрон, который давал практически равномерную осыпь, я бы даже сказал изумительно равномерную! Причем в тот же момент резкость боя позволяла рисовать подранков на дистанциях под 50-60м! Причем делать это уверенно. Если я охочусь в поле, то смело стреляю с получоком на 40-50м и получаю серьезного подранка, когда появляется возможность добить его на снижении, с чоком же большинство попаданий вообще смертельно даже на таких дистанциях.

В пулевой стрельбе, довелось добиться стабильных результатов из расчета 100м, серия из 5 выстрелов уложенных в А4.

Оружие неплохо переносит загрязнение иголками и прочей органикой.

Это о хорошем... теперь о недостатках.

edit log

Vitaliy_CH
9-8-2019 09:35 Vitaliy_CH
quote:
Изначально написано Шашарин Александр:
Могу изготовить, пока только цевье.

Александр Вы в курсе , что Бекас 12м авто и Бекас ВПО-201 имеют разную длину цевья. А у меня ВПО-201 как это будит выглядеть , и сколько это будит стоить ?

Шашарин Александр
9-8-2019 11:57 Шашарин Александр
Про разную длину цевья я не в курсе, у меня ж только 12м.
Выглялеть это может разнообразно.
Zoober
13-8-2019 18:11 Zoober
Народ, подскажите, это косяк патрона или ствола? Такое ощущение, что донный пыж газы не держит. Симметричное подутите Донца в пазах под выбрасыватель и отражатель. Патроны СКМ 9ка без контейнера, ствол короткий, ружье Бекас 3 РП 16-3. Из 5ти выстрелов, 1й экстрагировался(потому что не сразу передёрнул, гильза остыла), остальные 4 только со 2го раза, но ранты не порванные. Выбрасыватель визуально целый, только не помню, нормальна ли для него такая форма(см. фото).
click for enlarge 722 X 1280 31.8 Kb
click for enlarge 722 X 1280 29.3 Kb
click for enlarge 722 X 1280 64.0 Kb
click for enlarge 722 X 1280 69.0 Kb

edit log

Шашарин Александр
13-8-2019 22:09 Шашарин Александр
У товарища 1в1 история но на сайге на магнумах.
Конструкция патронника и затвора везде практически одинакова, так что можно подумать на патроны.
LKeeper
14-8-2019 08:20 LKeeper
quote:
Изначально написано Zoober:
Народ, подскажите, это косяк патрона или ствола? Такое ощущение, что донный пыж газы не держит.

В данном случае не на затвор надо смотреть, а на патронник.
Вставьте такой-же патрон в патронник при снятом стволе.
И покажите фото со стороны прорезей под экстрактор и отражатель.
Zoober
14-8-2019 08:33 Zoober
quote:
Изначально написано LKeeper:

В данном случае не на затвор надо смотреть, а на патронник.
Вставьте такой-же патрон в патронник при снятом стволе.
И покажите фото со стороны прорезей под экстрактор и отражатель.

Вечером сделаю. Извините, сразу не заметил, что тема по авто. Если нестреляный извлекать, все штатно.

LKeeper
14-8-2019 10:54 LKeeper
quote:

Вечером сделаю. Извините, сразу не заметил, что тема по авто. Если нестреляный извлекать, все штатно.

Отражатель, экстрактор и прорези в стволе под них одинаковые, хоть Авто, хоть РП. С не стрелянным и будет штатно, на то он и не стрелянный

Zoober
14-8-2019 10:57 Zoober
Надо будет в субботу на охоте феттера шмальнуть на тест.

edit log

Voldemsrsafr
14-8-2019 14:18 Voldemsrsafr
quote:
Народ, подскажите, это косяк патрона или ствола?

Такое часто наблюдаю на некоторых гильзах из Вепря (патроны из одной партии). Другими патронами того же производителя всё ок. На перезаряд не влияет.
ИМХО гильза хреновая, дно дует.
LKeeper
14-8-2019 15:25 LKeeper
quote:
Изначально написано Voldemsrsafr:

Такое часто наблюдаю на некоторых гильзах из Вепря (патроны из одной партии). Другими патронами того же производителя всё ок. На перезаряд не влияет.
ИМХО гильза хреновая, дно дует.

Я согласен, что юбка у гильзы может быть не сильно жёсткой и на каких-то ружьях деформироваться. Но поверьте, это не проблема гильзы, а проблема конкретного ружья.
Встречал подобное и на турках и на МЦ 21-12(там вообще страшно плющило торец). Обращал внимание, так как всегда спрашиваю нужны ли друзьям стреляные гильзы, если нет, то забираю себе на самокрут.
Так-же могу сказать за свой бекас 2007 года, что подобного никогда не наблюдал на любых гильзах и не важно заводской это патрон или самокрут.

Zoober
14-8-2019 20:22 Zoober
Вот фотки в патроннике:
click for enlarge 722 X 1280  57.1 Kb
click for enlarge 722 X 1280  52.2 Kb
click for enlarge 722 X 1280  55.8 Kb
Voldemsrsafr
14-8-2019 23:11 Voldemsrsafr
quote:
Изначально написано LKeeper:

Я согласен, что юбка у гильзы может быть не сильно жёсткой и на каких-то ружьях деформироваться. Но поверьте, это не проблема гильзы, а проблема конкретного ружья.
Встречал подобное и на турках и на МЦ 21-12(там вообще страшно плющило торец).

Если это происходит со всеми гильзами, отстрелянными из конкретного ружья - все верно, именно это и имеют в виду криминалисты под «индивидуальными особенностями следообразования». Но если пучит только определенную партию - значит проблема в гильзе, мягкая юбка и плохо прилегающее донце гильзы, как следствие - поддутие гильзы в районе зацепа выбрасывателя.
Кстати, только что внимательно рассмотрел патрон на фото - у меня проблемными были патроны СКМ-индустрии в шеддитовских гильзах, похоже это они и есть, только калибр 16.

edit log

Zoober
15-8-2019 00:08 Zoober
Я в принципе первый раз обратил на это внимание, т.к. остальные 2 ружья переломки(а МЦ 2112 совсем недавно взял). Попробую в субботу феттер отстрелять(им правда 2 года).
LKeeper
15-8-2019 08:23 LKeeper
quote:
Вот фотки в патроннике:

Слишком глубокий пропил. Насколько я помню, от гильзы должна быть видна только кромка для зацепа экстрактором.
click for enlarge 722 X 1280 43.4 Kb

edit log

LKeeper
15-8-2019 08:54 LKeeper
quote:
Изначально написано Voldemsrsafr:
Кстати, только что внимательно рассмотрел патрон на фото - у меня проблемными были патроны СКМ-индустрии в шеддитовских гильзах, похоже это они и есть, только калибр 16.

В патроннике гильза шедит, а которая с подутием больше на рекорд похожа.
P.S. Всё-таки видимо шедит.

edit log

Zoober
15-8-2019 10:47 Zoober
Там все Шедит, те же патроны, СКМ, 9ка.По пропилу, Молот, 1998. Надо на длинном стволе глянуть.
Zoober
15-8-2019 10:50 Zoober
Я считаю, что так дуть не должно, т.к. на эту высоту устанавливается донный пыж. А он должен препятствовать прорыву газов. Мы же видим прорыв между пыжом и стенкой Донца гильзы.
Voldemsrsafr
15-8-2019 12:40 Voldemsrsafr
Опытные бекасоводы, поясните по разряжанию магазина. Нужно затвор д...ть до израсходования патронов, или есть более элегантный способ? В руководстве что-то ничего по этому поводу не увидел.
Zoober
15-8-2019 12:53 Zoober
Если на Авто устройство РП, То делайте следующим образом:
Утопите пальцами лоток-подаватель, одновременно нажмите пальцем упор, удерживающий патрон в магазине. Таким образом разрядить магазин. Из ствола достать затвором.
Zoober
15-8-2019 22:18 Zoober
В общем фото патронов в длинном стволе и стволе МЦ 2112. Патрон в МЦ стреляный из нее же. Если получится, протестирую эти же СКМ на длинном стволе, у него зазоры меньше.
click for enlarge 722 X 1280  55.4 Kb
click for enlarge 722 X 1280  52.1 Kb
click for enlarge 722 X 1280  52.9 Kb
click for enlarge 169 X 300  57.5 Kb
click for enlarge 722 X 1280  62.8 Kb
click for enlarge 722 X 1280  63.0 Kb
всего страниц: 423 : 123...419420421422423

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора ( 422 )