Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора ( 420 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 420 : 123...417418419420
Автор
Тема: Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора
!TRITOSHA!
16-6-2004 01:12 !TRITOSHA! первое сообщение в теме:
Итак, 3 года назад ко мне в руки попало ружье под названием Бекас 12 Авто, оное представляет из себя полуавтоматическое гладкоствольное ружье, перезаряжаемое посредством отвода пороховых газов из канала ствола.

Для начала скажу о причинах, побудивших меня купить это ружьё:
Изначальная любовь к многозарядному оружию, причем совмещенная с умением им пользоваться, что способствует нивелированию недостатков в эргономике этого класса оружия.
Желание купить универсальное оружие для всех типов охот.

Бекас был куплен со стволом 700мм.

Итак:

Очень понравилась эргономика этой машины, его баланс и прикладистость. Из этого ружья стал практически сразу попадать после покупки, приучаться к нему особенно не пришлось.

Также очень понравилось как ружо стреляет. т.е. никаких претензий к самому выстрелу по его точности\резкости\кучности у меня нет. Я не скажу, что по дробовой стрельбе ружье обеспечивает параметры "экстра" по равномерности осыпи и резкости, но явно выше среднего уровня. Например для того же получока мне удавалось подбирать патрон, который давал практически равномерную осыпь, я бы даже сказал изумительно равномерную! Причем в тот же момент резкость боя позволяла рисовать подранков на дистанциях под 50-60м! Причем делать это уверенно. Если я охочусь в поле, то смело стреляю с получоком на 40-50м и получаю серьезного подранка, когда появляется возможность добить его на снижении, с чоком же большинство попаданий вообще смертельно даже на таких дистанциях.

В пулевой стрельбе, довелось добиться стабильных результатов из расчета 100м, серия из 5 выстрелов уложенных в А4.

Оружие неплохо переносит загрязнение иголками и прочей органикой.

Это о хорошем... теперь о недостатках.

edit log

Varyag 74
21-1-2019 06:30 Varyag 74
quote:
форумчанин dim99 если не ошибаюсь, делал собственные пластиковые комплекты, в т.ч. к Бекасам,

У меня его цевье не взлетело - неперезаряды пошли.
Ouzer
21-1-2019 08:53 Ouzer
quote:
Originally posted by Varyag 74:

У меня его цевье не взлетело - неперезаряды пошли

а как связано цевье и неперезаряды? Зажимает, или перекашивает что то в блоке магазина? Вернули старое цевье на место и все снова заработало?
Varyag 74
21-1-2019 13:23 Varyag 74
Тонкое, при обхвате зажимает тяги. Старое поставил - неперезаряды ушли. Думаю, пазы под тяги надо углубить, но нечем пока.
Evilo4ek
4-2-2019 15:56 Evilo4ek
Ребята как убрать кнопку из процесса заряжания бекаса?
serg1806
4-2-2019 16:38 serg1806
quote:

Никак.
PikNik
5-2-2019 13:24 PikNik
quote:
Изначально написано Evilo4ek:

Купить МР-ку

Bajonet
5-2-2019 14:24 Bajonet
quote:

Зачем? Мне она совсем не мешает.

всего страниц: 420 : 123...417418419420