Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора ( 419 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 419 : 123...416417418419
Автор
Тема: Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора
!TRITOSHA!
16-6-2004 01:12 !TRITOSHA! первое сообщение в теме:
Итак, 3 года назад ко мне в руки попало ружье под названием Бекас 12 Авто, оное представляет из себя полуавтоматическое гладкоствольное ружье, перезаряжаемое посредством отвода пороховых газов из канала ствола.

Для начала скажу о причинах, побудивших меня купить это ружьё:
Изначальная любовь к многозарядному оружию, причем совмещенная с умением им пользоваться, что способствует нивелированию недостатков в эргономике этого класса оружия.
Желание купить универсальное оружие для всех типов охот.

Бекас был куплен со стволом 700мм.

Итак:

Очень понравилась эргономика этой машины, его баланс и прикладистость. Из этого ружья стал практически сразу попадать после покупки, приучаться к нему особенно не пришлось.

Также очень понравилось как ружо стреляет. т.е. никаких претензий к самому выстрелу по его точности\резкости\кучности у меня нет. Я не скажу, что по дробовой стрельбе ружье обеспечивает параметры "экстра" по равномерности осыпи и резкости, но явно выше среднего уровня. Например для того же получока мне удавалось подбирать патрон, который давал практически равномерную осыпь, я бы даже сказал изумительно равномерную! Причем в тот же момент резкость боя позволяла рисовать подранков на дистанциях под 50-60м! Причем делать это уверенно. Если я охочусь в поле, то смело стреляю с получоком на 40-50м и получаю серьезного подранка, когда появляется возможность добить его на снижении, с чоком же большинство попаданий вообще смертельно даже на таких дистанциях.

В пулевой стрельбе, довелось добиться стабильных результатов из расчета 100м, серия из 5 выстрелов уложенных в А4.

Оружие неплохо переносит загрязнение иголками и прочей органикой.

Это о хорошем... теперь о недостатках.

edit log

LKeeper
23-10-2018 11:02 LKeeper
quote:
Изначально написано DUMM:
И вообще , в чем проблемма , ружье не работает или кажется что что то не так ....???
Модель , патронник какой , год выпуска ? Настрел ?

А что Вы собираетесь диагностировать? Мне просто очень интересно.

1. Модель - по фото понятно что полуавтомат бекас, а не помпа.
2. Патронник - длинна патронника тут вообще каким боком до газового узла?
3. Год выпуска - тоже не пойму к чему, если по фото видно, что газовый узел последней модификации для данных бекасов.
4. Настрел - какую информацию даст?

edit log

DUMM
24-10-2018 12:48 DUMM
quote:
Изначально написано LKeeper:

А что Вы собираетесь диагностировать? Мне просто очень интересно.

1. Модель - по фото понятно что полуавтомат бекас, а не помпа.
2. Патронник - длинна патронника тут вообще каким боком до газового узла?
3. Год выпуска - тоже не пойму к чему, если по фото видно, что газовый узел последней модификации для данных бекасов.
4. Настрел - какую информацию даст?

Здесь все написанно :
https://forum.guns.ru/forummessage/48/357813.html

Длинна патронника , говорит о том что поставленна устленная пружина , и что мин навеска для ружья с 76 патронником это 28 г норм , для 70 того 24 грамма , автоматику ружья и работу проверяют на минимальных навесках , у 76 и 70 го , разный размер цевья если что ....
Год выпуска влияет на зазоры в каких то моделях ранних выпусков но с нашим «современным» узлом , приходилось шайбочку подкладывать что бы добится соосности поршня .
Настрел ?! )) это вообще-то основной показатель стоит ли изучать проблемму глубоко или не очень ))) тоесть если новое ружье не стреляет после того как стояло в сейфе , то нужно обратить внимание на удаление смазки со всех узлов а если траблы начались после того как продолжительное время стрелял на постоянной основе : стенд + охота +пострелушки и т.д . То нужно заняться промеркой зазоров и искать выработку деталей ....
Как то так .....

LKeeper
24-10-2018 13:50 LKeeper
quote:
Изначально написано DUMM:

Здесь все написанно :
https://forum.guns.ru/forummessage/48/357813.html

Длинна патронника , говорит о том что поставленна устленная пружина , и что мин навеска для ружья с 76 патронником это 28 г норм , для 70 того 24 грамма , автоматику ружья и работу проверяют на минимальных навесках , у 76 и 70 го , разный размер цевья если что ....
Год выпуска влияет на зазоры в каких то моделях ранних выпусков но с нашим 'современным' узлом , приходилось шайбочку подкладывать что бы добится соосности поршня .
Настрел ?! )) это вообще-то основной показатель стоит ли изучать проблемму глубоко или не очень ))) тоесть если новое ружье не стреляет после того как стояло в сейфе , то нужно обратить внимание на удаление смазки со всех узлов а если траблы начались после того как продолжительное время стрелял на постоянной основе : стенд + охота +пострелушки и т.д . То нужно заняться промеркой зазоров и искать выработку деталей ....
Как то так .....

Пружина тут не причём, тяги и руками не доводятся.
Если бы была выработка или зазоры, то поршень бы явно не то что доставал, а бил бы.
Брак от года выпуска не зависит.

DUMM
24-10-2018 14:30 DUMM
Ну я не думаю что это брак , просто надо собрать все вставить патрон и посмотреть , отстрелять слабыми навесками , сильными если все ок то забыть .... брака явного 2-а встречал на бекасах , газовый узел стакан , который на горячую посажен отошёл и на ранних версиях была несоосность по поршню но все работало стакан посадили на заводе , пересыл на покупателе но все сделали .... по поршню шайбочку подобрали по высоте ....
KOHCTAHTIH
31-10-2018 16:48 KOHCTAHTIH
А фото без УСМ сщ стороны окна подавателя патрона можно посмотреть?
Vitaliy_CH
5-11-2018 11:18 Vitaliy_CH
----------
14-10-2018 16:10 профайл Mapk71

Всем доброго дня!
Вчера съездил в тир в первый раз пострелять из своего Бекас 2003 года рождения. При зарядке первого патрона в магазин был неприятно удивлен тем, что патрон вставляется с очень приличным усилием.
----------
Посмотри здесь https://forum.guns.ru/forummessage/54/2363965-0.html может что нибуть пригодится .

edit log

RenV
9-11-2018 16:30 RenV
Привет всем.
Кто нибудь уже пробовал пластиковый приклад с пистолетной рукояткой DLG Tactical? Подходит он на ВПО201м или нет?
Varyag 74
9-11-2018 17:34 Varyag 74
quote:
Подходит он на ВПО201м или нет?

Если крепление приклада точно такое же как на старом, то должен.
патрон2016кнопка
7-12-2018 18:03 патрон2016кнопка
quote:
Изначально написано RenV:
Привет всем.
Кто нибудь уже пробовал пластиковый приклад с пистолетной рукояткой DLG Tactical? Подходит он на ВПО201м или нет?

Я ставил такой приклад(складной), но на обычный Бекас 2005 г.в. Пришлось напильником подпиливать(спасибо подсказали форумчане), чтобы встал хорошо. На охоту с ним сходил. Понял что для ходовых охот мне не подходит. Быстрая вскидка никак не получается, пробовал и с простым ремнем и с ЗУБРом. Как только не изгалялся. А так, когда просто в руках держишь, то изумительно ложится в плечо, рукоятка удобная. На стенде по тарелкам пострелял, очень понравилось. Но он мне нужен будет летом когда поедем с пчелами кочевать(для этого в общем то и брал).

edit log

всего страниц: 419 : 123...416417418419