Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора ( 416 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 419 : 123...413414415416417418419
Автор
Тема: Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора
!TRITOSHA!
16-6-2004 01:12 !TRITOSHA! первое сообщение в теме:
Итак, 3 года назад ко мне в руки попало ружье под названием Бекас 12 Авто, оное представляет из себя полуавтоматическое гладкоствольное ружье, перезаряжаемое посредством отвода пороховых газов из канала ствола.

Для начала скажу о причинах, побудивших меня купить это ружьё:
Изначальная любовь к многозарядному оружию, причем совмещенная с умением им пользоваться, что способствует нивелированию недостатков в эргономике этого класса оружия.
Желание купить универсальное оружие для всех типов охот.

Бекас был куплен со стволом 700мм.

Итак:

Очень понравилась эргономика этой машины, его баланс и прикладистость. Из этого ружья стал практически сразу попадать после покупки, приучаться к нему особенно не пришлось.

Также очень понравилось как ружо стреляет. т.е. никаких претензий к самому выстрелу по его точности\резкости\кучности у меня нет. Я не скажу, что по дробовой стрельбе ружье обеспечивает параметры "экстра" по равномерности осыпи и резкости, но явно выше среднего уровня. Например для того же получока мне удавалось подбирать патрон, который давал практически равномерную осыпь, я бы даже сказал изумительно равномерную! Причем в тот же момент резкость боя позволяла рисовать подранков на дистанциях под 50-60м! Причем делать это уверенно. Если я охочусь в поле, то смело стреляю с получоком на 40-50м и получаю серьезного подранка, когда появляется возможность добить его на снижении, с чоком же большинство попаданий вообще смертельно даже на таких дистанциях.

В пулевой стрельбе, довелось добиться стабильных результатов из расчета 100м, серия из 5 выстрелов уложенных в А4.

Оружие неплохо переносит загрязнение иголками и прочей органикой.

Это о хорошем... теперь о недостатках.

edit log

LKeeper
26-9-2018 15:58 LKeeper
quote:
Изначально написано AzRam:
Друзья! Где купить Колпачок РС-16М.07.00. Поиск не сильно помог. У меня отвалилась антабка с него. Колпачок нового и старого образца взаимозаменяемы? У меня Бекас Авто 2012 года. Заранее спасибо за ответы.

Отвалилась именно сама клёпка за которую держится антабка?

O'Michael
27-9-2018 14:07 O'Michael
Добрый день.Запчасти на Бекас все есть здесь http://molot.biz/shop/zapchasti/
simon.kms
28-9-2018 10:38 simon.kms
Поиск не сильно помог???
Поиск не может не помочь:

https://ak74m.com/shop/UID_11263.html

https://www.gunsparts.ru/produ...zina-rs-16m0700

https://gunsbroker.ru/hunting/...ekas--avto.html

Надоело копировать, ниже - все в куче, выбирайте на свой вкус:

https://www.google.ru/search?q...chrome&ie=UTF-8

edit log

Сунарщо
28-9-2018 11:54 Сунарщо
Купил бекас, а вот такая щель. Норма или что?
Сунарщо
28-9-2018 11:55 Сунарщо

click for enlarge 810 X 1080  69.2 Kb
Сунарщо

click for enlarge 810 X 1080  69.2 Kb
Сунарщо
Между поршнем.
LKeeper
28-9-2018 16:02 LKeeper
quote:
Изначально написано Сунарщо:
Купил бекас, а вот такая щель. Норма или что?

Гайка газового узла затянута до упора?
Тяги до упора двигаются и остаётся щель?

Сунарщо
28-9-2018 22:18 Сунарщо
quote:
Изначально написано LKeeper:

Гайка газового узла затянута до упора?
Тяги до упора двигаются и остаётся щель?

да до упора

Varyag 74
29-9-2018 12:40 Varyag 74
Ну-с, купил я таки турецкий приклад для Бекаса. Вкладка сразу стала удобнее,тянуться до спуска теперь не надо. Завтра на природе испытаю.

click for enlarge 960 X 1280 158.7 Kb
PikNik
29-9-2018 14:22 PikNik
quote:
Между поршнем.

Не правильная сборка газового узла. Взрыв-схема есть в паспорте, или посмотрите в теме.
С уважением.

патрон2016кнопка
29-9-2018 21:26 патрон2016кнопка
quote:
Изначально написано Varyag 74:
Ну-с, купил я таки турецкий приклад для Бекаса. Вкладка сразу стала удобнее,тянуться до спуска теперь не надо. Завтра на природе испытаю.

А где такой посмотреть? Можно ссылку? И какие доделки нужны?

Varyag 74
30-9-2018 03:57 Varyag 74
quote:
А где такой посмотреть? Можно ссылку? И какие доделки нужны?

На предыдущей странице есть мой вопрос со ссылкой. Ничего пилить не надо - встал как родной.Еще цевье заказал у дим99, но он что-то долго делает.(
Varyag 74
30-9-2018 14:55 Varyag 74

Опробовал - полет нормальный.
click for enlarge 960 X 1280 218.6 Kb

edit log

патрон2016кнопка
1-10-2018 00:19 патрон2016кнопка
У Вас я смотрю Бекас как и у меня 16 калибра. На сайте написано, что приклад для модернизированных Бекасов, я и засомневался подойдет ли. Приклад складывается? Насколько легче стало ружье сейчас? Эх, повскидывать бы вживую, то наверное бы и разорился.

edit log

Varyag 74
1-10-2018 02:14 Varyag 74
Да, 16й. Отлично подходит! Приклад модульный, есть в нескольких вариантах, в т.ч и нескладной. Насчет легче - я бы не сказал, но зато удобнее! Раньше я до спуска только самым кончиком пальца дотягивался, теперь вся первая фаланга на спуск жмет. Мне с пистолеткой ружьем управлять удобнее и со снятым стволом и сложенным прикладом оно свободно помещается в рюкзак, как я и мечтал.)))Теперь хочу быстросъемную антабку и регулируемый ремень.
LKeeper
1-10-2018 08:59 LKeeper
quote:

да до упора

Проверьте порядок сборки газового узла и посмотрите до упора закручен магазин или нет.
click for enlarge 1280 X 960 85.0 Kb
И ещё если можно фото затвора в закрытом состоянии.
Тяги крепятся к затвору, если он до конца не закрывается, то тяги поршень не доведут до упора.

edit log

DUMM
8-10-2018 23:04 DUMM
Всем привет ! Итог : оформился 2- ой раз ))) Бекасику 10 годов , из проблем тока по запарке выскакивал патрон под лоток но там своя схема есть что бы этого не было ))) ну цевье тонковато когда в уазе прыгали несчадно по ухабам появилась трещинка но не кретично , кто то задавал вопрос про кипяток и чистку я когда после хороших пострелух или «грязной» охоты , чеки , глина ползанья по камышам чищу кипятком с хоз мылом , предварительно попшикав обильно вд 40 пока чайник закипит ... один раз в полевых условиях было так что ждали утку а завернул гусь )))) и в процессе замены патронов сполз с ружьем по земле и набил затвор и усм мусором отстрелялся норм , но посже при заходе утки как то смутил меня усм , работа .... в следствии высыхания грязи получалась не правильная работа
DUMM
8-10-2018 23:58 DUMM
Были с ночевкой , средств под руками небыло ;(( разобрал ружье затвор и усм в ужасном состоянии из редств , канал с мутной водой , зубочистки , туал бумага , зубная паста , щетка и камыш , жидкое мыло ....)))) газ плитка и котелок ( не мой ) с мылом кипятить не дали ))) , снял усм , помыл вначале водой с зубной пастой и щеткой )))) потом закипятил в котелке вместе с затвором , ( без мыла ) , ствол щеткой зубной и пролил кипятком .... и вуаля !!!! Все стало норм ! Хотя еще и искупался с ним .... в процессе охоты , единственная рекомендация не стрелять сразу а дать воде стечь .... патрон перезарядить из патронника .....
DUMM
9-10-2018 00:13 DUMM
Но есть 2-а момента и очень важных !!!!
1-ый если пыжи не пластик (стакан ) или безконейнерка то менять патроны на сухие
2 - при разборе сборе усм не потерять мега мелкую деталь с пружинкой которая ( справа от усм , надеюсь бекасаводы все поняли ))))
всего страниц: 419 : 123...413414415416417418419