Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора ( 413 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 415 : 123...410411412413414415
Автор
Тема: Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора
!TRITOSHA!
16-6-2004 01:12 !TRITOSHA! первое сообщение в теме:
Итак, 3 года назад ко мне в руки попало ружье под названием Бекас 12 Авто, оное представляет из себя полуавтоматическое гладкоствольное ружье, перезаряжаемое посредством отвода пороховых газов из канала ствола.

Для начала скажу о причинах, побудивших меня купить это ружьё:
Изначальная любовь к многозарядному оружию, причем совмещенная с умением им пользоваться, что способствует нивелированию недостатков в эргономике этого класса оружия.
Желание купить универсальное оружие для всех типов охот.

Бекас был куплен со стволом 700мм.

Итак:

Очень понравилась эргономика этой машины, его баланс и прикладистость. Из этого ружья стал практически сразу попадать после покупки, приучаться к нему особенно не пришлось.

Также очень понравилось как ружо стреляет. т.е. никаких претензий к самому выстрелу по его точности\резкости\кучности у меня нет. Я не скажу, что по дробовой стрельбе ружье обеспечивает параметры "экстра" по равномерности осыпи и резкости, но явно выше среднего уровня. Например для того же получока мне удавалось подбирать патрон, который давал практически равномерную осыпь, я бы даже сказал изумительно равномерную! Причем в тот же момент резкость боя позволяла рисовать подранков на дистанциях под 50-60м! Причем делать это уверенно. Если я охочусь в поле, то смело стреляю с получоком на 40-50м и получаю серьезного подранка, когда появляется возможность добить его на снижении, с чоком же большинство попаданий вообще смертельно даже на таких дистанциях.

В пулевой стрельбе, довелось добиться стабильных результатов из расчета 100м, серия из 5 выстрелов уложенных в А4.

Оружие неплохо переносит загрязнение иголками и прочей органикой.

Это о хорошем... теперь о недостатках.

edit log

LRK
11-7-2018 20:21 LRK
Лично у меня на стволе написано 70 МПа (700 бар, я так понимаю), при этом вот на этом ресурсе http://ohotaclub.ru/obzor-patr...i-professional/ я увидел, что Магнум давление до 1200 Бар. Поэтому написал, что Магнум, наверно не стоит.
LRK
11-7-2018 20:25 LRK
Вот фото газового узла + фото (как смог) экстрактора + патронов, которые однозначно работают.
click for enlarge 720 X 1280  97.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 239.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 201.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280  73.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 191.0 Kb
LKeeper
11-7-2018 22:33 LKeeper
quote:
Изначально написано LRK:

При чем тут полумагнум и спорт? И я не утверждал, что спорта в Главпатроне нет, а написал, что не видел. И можно ссылку на ресурс, с продажей этих патронов?

Перечитайте ещё раз свое сообщение, после внимательно моё.

LKeeper
11-7-2018 22:38 LKeeper
quote:
Изначально написано Северянин71:

"Молот" в паспорте (п.1.2) пишет, что при использовании 12х70 возможно отсутствие автоматической перезарядки.
http://molot.biz/public/img/me...E-201%D0%9C.pdf

Дружит ли ствол со стальной дробью? В паспорте об этом ни слова.

Ствол 12х76 не может не работать с 12х70. Он может не перезаряжать малые навески 28 грамм. С стандартными 12х70 32г. проблем не будет.
Со сталью никак. Себя покалечите и ствол в утиль.

LKeeper
11-7-2018 22:42 LKeeper
quote:
Изначально написано LRK:
Лично у меня на стволе написано 70 МПа (700 бар, я так понимаю), при этом вот на этом ресурсе http://ohotaclub.ru/obzor-patr...i-professional/ я увидел, что Магнум давление до 1200 Бар. Поэтому написал, что Магнум, наверно не стоит.

Прежде чем писать херь почитайте хоть немного короткие статьи из журналов.
Давление МПа и Бар это разные единицы измерения. Способы измерения есть пьезо и крешерный. Гугл в помощь.

LKeeper
11-7-2018 22:47 LKeeper
quote:
Изначально написано LRK:
Вот фото газового узла + фото (как смог) экстрактора + патронов, которые однозначно работают.

А теперь фото газового узла со стороны шпильки, на которую затягивается гайка цевья.
Что-то мне втулка с гайкой не нравится. Ружье какого года выпуска?
P.S. под пружиной в газовом узле ещё шайба должна быть.
Фото правильной сборки.
click for enlarge 1280 X 960 85.0 Kb

edit log

LRK
12-7-2018 00:52 LRK
quote:
Изначально написано LKeeper:

Давление МПа и Бар это разные единицы измерения. Способы измерения есть пьезо и крешерный. Гугл в помощь.

Что в них разного? Одни переводятся в друг друга умножением/делением на 100000 https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/22444 Все.
Методы измерения посмотрю на досуге.

quote:

А теперь фото газового узла со стороны шпильки

В сборе или разобранный? Разбирать до выходных точно не буду.
Вообще ружье, по моему, еще не разбиралось, т.к. предыдущий хозяин из него даже пальнуть не удосужился (уж не знаю как). Разве что на заводе что то поставить забыли...

LRK
12-7-2018 14:09 LRK
Как бы вот. Тока цвет шпильки почему то от вспышки какой то рыжий становится, а так она просто темная.

click for enlarge 1920 X 1080 235.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 191.4 Kb

edit log

LKeeper
12-7-2018 14:10 LKeeper
quote:
Изначально написано LRK:

В сборе или разобранный?

вроде всё на месте.

edit log

LRK
12-7-2018 14:34 LRK
quote:

вроде всё на месте.

Сам поршень подвижный так и должен быть достаточно шершавым? Я чет думал он должен быть более гладким.

LKeeper
12-7-2018 16:03 LKeeper
quote:
Изначально написано LRK:

Сам поршень подвижный так и должен быть достаточно шершавым? Я чет думал он должен быть более гладким.

Проверить его ход очень просто.
Собрать полностью ружьё, затвор в заднее положение. Поставить вертикально и трясти вверх-вниз. Должно быть слышно как поршень клацает.

P.S. Если заедает, то ослабить верхнюю гайку. Одеть ствол и затянуть гайку. Таким образом части газового узла центруются.

edit log

pechnikMSK
12-7-2018 20:44 pechnikMSK
Други, подскажите, подойдёт ли приклад от бекас авто к бекас 12м
LKeeper
13-7-2018 09:40 LKeeper
quote:
Изначально написано pechnikMSK:
Други, подскажите, подойдёт ли приклад от бекас авто к бекас 12м

Подойдёт.

Северянин71
13-7-2018 10:54 Северянин71
Нашёл вот такое вот сообщение:
----------
(Продам) БЕКАС-АВТО ВПО-201М-03 L-680 цена нового 28550 рублей - могу сделать по кассовому чеку, через магазин, официально, с гарантией, только то что "сэкономите", видать пойдет на оформление нотариальной доверенности (для будущего суда, за косяки производителя, что Вы "прочувствуете" при эксплуатации) - представление Ваших интересов в суде г. Москвы, не за Ваш счет (это как бонус).
Абсолютно не "отборный", по цене ниже "скидочников", Вы все еще хотите?
---------
Прокомментируйте что за "косяки производителя" и на что нужно обратить внимание при покупке нового ружья?
LKeeper
13-7-2018 11:56 LKeeper
quote:
Изначально написано Северянин71:
Нашёл вот такое вот сообщение:
----------
(Продам) БЕКАС-АВТО ВПО-201М-03 L-680 цена нового 28550 рублей - могу сделать по кассовому чеку, через магазин, официально, с гарантией, только то что "сэкономите", видать пойдет на оформление нотариальной доверенности (для будущего суда, за косяки производителя, что Вы "прочувствуете" при эксплуатации) - представление Ваших интересов в суде г. Москвы, не за Ваш счет (это как бонус).
Абсолютно не "отборный", по цене ниже "скидочников", Вы все еще хотите?
---------
Прокомментируйте что за "косяки производителя" и на что нужно обратить внимание при покупке нового ружья?

Это новый Бекас, Вам в эту ветку https://forum.guns.ru/forummessage/60/1977270.html

LRK
13-7-2018 19:26 LRK
quote:

Проверить его ход очень просто.
Собрать полностью ружьё, затвор в заднее положение. Поставить вертикально и трясти вверх-вниз. Должно быть слышно как поршень клацает.

P.S. Если заедает, то ослабить верхнюю гайку. Одеть ствол и затянуть гайку. Таким образом части газового узла центруются.

Поршень клацает %)) Че та мне кажется, что надо попробовать пока пользоваться другими патронами, пока не обкатается. Возьму для пробы еще каких нибудь, а АЗОТ и прочий Климовск отложу до лучших времен.

По вопросу патронов в стволе. Попробовал - все входят-выходят легко, под собственным весом. При этом вроде не болтаются.

starchoy
13-7-2018 23:33 starchoy
Привет, коллеги . Как снять затыльник ? Хочу нарастить немного . Буду признателен за наставления
Bajonet
14-7-2018 00:47 Bajonet
нарастить? Купи "галошу". И откручивать ничего не нужно.. Родной затыльник хорош сам по себе.
LKeeper
14-7-2018 09:44 LKeeper
quote:
Изначально написано starchoy:
Привет, коллеги . Как снять затыльник ? Хочу нарастить немного . Буду признателен за наставления

Там есть прорези под отвёртку, просто их плохо видно.

LRK
16-7-2018 23:54 LRK
Вот не знаю как относиться, то ли в "Перлы", писать то ли еще как...
Сегодня продавец в ормаге предложил ружье промыть кипяченой водой. Потом почистить. Спорить, как я уже знаю бесполезно, поэтому промолчал.
Что скажут бывалые?
всего страниц: 415 : 123...410411412413414415