Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора ( 412 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 414 :  1  2  3 ... 409  410  411  412  413  414 
Автор
Тема: Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора
!TRITOSHA!
16-6-2004 01:12 !TRITOSHA!    первое сообщение в теме:
Итак, 3 года назад ко мне в руки попало ружье под названием Бекас 12 Авто, оное представляет из себя полуавтоматическое гладкоствольное ружье, перезаряжаемое посредством отвода пороховых газов из канала ствола.

Для начала скажу о причинах, побудивших меня купить это ружьё:
Изначальная любовь к многозарядному оружию, причем совмещенная с умением им пользоваться, что способствует нивелированию недостатков в эргономике этого класса оружия.
Желание купить универсальное оружие для всех типов охот.

Бекас был куплен со стволом 700мм.

Итак:

Очень понравилась эргономика этой машины, его баланс и прикладистость. Из этого ружья стал практически сразу попадать после покупки, приучаться к нему особенно не пришлось.

Также очень понравилось как ружо стреляет. т.е. никаких претензий к самому выстрелу по его точности\резкости\кучности у меня нет. Я не скажу, что по дробовой стрельбе ружье обеспечивает параметры "экстра" по равномерности осыпи и резкости, но явно выше среднего уровня. Например для того же получока мне удавалось подбирать патрон, который давал практически равномерную осыпь, я бы даже сказал изумительно равномерную! Причем в тот же момент резкость боя позволяла рисовать подранков на дистанциях под 50-60м! Причем делать это уверенно. Если я охочусь в поле, то смело стреляю с получоком на 40-50м и получаю серьезного подранка, когда появляется возможность добить его на снижении, с чоком же большинство попаданий вообще смертельно даже на таких дистанциях.

В пулевой стрельбе, довелось добиться стабильных результатов из расчета 100м, серия из 5 выстрелов уложенных в А4.

Оружие неплохо переносит загрязнение иголками и прочей органикой.

Это о хорошем... теперь о недостатках.

edit log

dark strannic
18-6-2018 16:30 dark strannic
quote:
А какой срок эксплуатации, ствол и навеска пороха? Может это значение имеет?

бекас 12*70 это имеет значение. навеска 1,45*24 рекомендованная
Zawchoz
2-7-2018 00:20 Zawchoz
quote:
Изначально написано Holms70:
1й этап модернизации - установил на Бекас пластиковое цевьё от МР-153 .

а не подскажете, надо ли его подпилить чтоб оно на Бекас стало?
хочу еще купить пистолетку с прикладом...
в теории хочу сделать вид "тактически-штурмового"

LRK
4-7-2018 15:21 LRK
Еще два вида патронов, которые не захотел кушать мой Бекас.
Слева - Спорт патроны, вроде как АЗОТ, с навеской 28 грамм. Из 4х штук 2 полуавтомат не вытащил из ствола (причем в одном случае следующий патрон пришлось вытаскивать из ствольной коробки, а уже потом ручками извлекать гильзу из ствола), а в двух случаях произошел недовыброс.
Справа - "Сафари Профессионал Люкс" 6.3 картечь. В магазине сказали, что она там понтово уложена, но толку мало - недооткат затвора и не выброс гильзы. Ружье становится одноствольным - патроны вытряхивал вручную.
С Вегой (АЗОТ спорт 24 гр.) в этот раз чуть лучше работало. Если прошлый раз вообще затвор не откатывался, то теперь - до половины. Гильза оставалась наполовину выброшенной. Как то так...

click for enlarge 1920 X 1080 199.7 Kb

edit log

LRK
4-7-2018 15:21 LRK
Еще два вида патронов, которые не захотел кушать мой Бекас.
Слева - Спорт патроны, вроде как АЗОТ, с навеской 28 грамм. Из 4х штук 2 не полуавтомат вытащил из ствола (причем в одном случае следующий патрон пришлось вытаскивать из ствольной коробки, а уже потом ручками извлекать гильзу из ствола), а в двух случаях произошел недовыброс.
Справа - "Сафари Профессионал Люкс" 6.3 картечь. В магазине сказали, что она там понтово уложена, но толку мало - недооткат затвора и не выброс гильзы. Ружье становится одноствольным - патроны вытряхивал вручную.
С Вегой (АЗОТ спорт 24 гр.) в этот раз чуть лучше работало. Если прошлый раз вообще затвор не откатывался, то теперь - до половины. Гильза оставалась наполовину выброшенной. Как то так...
LKeeper
5-7-2018 09:57 LKeeper
quote:
Изначально написано LRK:
Если прошлый раз вообще затвор не откатывался, то теперь - до половины. Гильза оставалась наполовину выброшенной. Как то так...

Фото газового узла в студию!

LRK
6-7-2018 01:17 LRK
quote:
Изначально написано LKeeper:

Фото газового узла в студию!

А есть смысл? С ГлавПатрон 32 гр. работает все как часы. Картечь и 0000 от ГлавПатрона то же работают без вопросов...

LKeeper
6-7-2018 11:19 LKeeper
Ну, если всю тему с самого начала перечитаете, то поймёте.
simon.kms
6-7-2018 12:09 simon.kms
quote:
Originally posted by LRK:

"Сафари Профессионал Люкс" 6.3 картечь.

Сколько грамм навеска картечи была?
LKeeper
6-7-2018 16:05 LKeeper
quote:
Изначально написано LRK:

А есть смысл? С ГлавПатрон 32 гр. работает все как часы. Картечь и 0000 от ГлавПатрона то же работают без вопросов...

Проблему не там ищите, а точнее вообще не ищите.
Пытаетесь подобрать патроны, а проблема чисто механическая.
Ну допустим подобрал марку патронов, перезаряжает. После купил эти-же, но порох там окажется уже совсем другой и снова проблема.
Да и не факт, что заводские, которые перезаряжает окажутся нормальными по качеству осыпи и резкости.

Проблемы могут быть в тугом ходе тяг, в зубе экстрактора, в кривой сборке газового узла, в смещении газовой каморы.

Патроны(не путать с стреляными гильзами), которые не перезаряжает от руки свободно в патронник входят и под собственным весом вываливаются(пробовать на снятом стволе)?

LRK
9-7-2018 23:49 LRK
quote:

Проблему не там ищите, а точнее вообще не ищите.
Пытаетесь подобрать патроны, а проблема чисто механическая.

Возможно и так. Но, судя по тому, что Вега показала условноположительную динамику(в прошлый раз вообще даже не выходила гильза из ствола), можно пока предположить, что вопрос в том, что детали не притерлись - ружье было куплено с рук, при этом предыдущий хозяин из него не стрелял по моему вообще, а 6 лет простоя для любого механизма, даже при хранении в сейфе, в плюс не идут. Так что закуплюсь пока Главпатроном. Если после очередной полсотни 28 гр. навеску не будет принимать - буду думать.

По навеске картечи уточню, как доберусь до магазина.

LKeeper
10-7-2018 08:09 LKeeper
quote:
Изначально написано LRK:

Вега показала условноположительную динамику(в прошлый раз вообще даже не выходила гильза из ствола)

Особое внимание на зуб экстрактора.

LRK
10-7-2018 21:05 LRK
quote:

Особое внимание на зуб экстрактора.

Э... было бы с чем сравнить. Ладно, буду в деревне - сфоткаю все.

По поводу патронов уточнил. Сафари Профессионал Люкс" 6.3 картечь должны быть с навеской 34 гр. Производство Климовск.

Красные - NRG, производства АЗОТ навеска 28 гр.

У тех и у других, (да в прочем и у Веги) как мне кажется, более глубокие следы от экстрактора на юбке донца гильзы.

LKeeper
11-7-2018 07:20 LKeeper
quote:
Изначально написано LRK:

У тех и у других, (да в прочем и у Веги) как мне кажется, более глубокие следы от экстрактора на юбке донца гильзы.

Не показатель

Северянин71
11-7-2018 08:05 Северянин71
Патроны каких производителей лучше использовать для охоты из Бекаса 12*76 750мм? Какие рекомендуются навески? Можно ли использовать Магнум?

edit log

LRK
11-7-2018 13:22 LRK
quote:
Изначально написано Северянин71:
Патроны каких производителей лучше использовать для охоты из Бекаса 12*76 750мм? Какие рекомендуются навески? Можно ли использовать Магнум?

По моему Магнум не проходит по давлению, только полумагнум. А какие патроны... у меня хорошо заходит Главпатрон. У этого производителя охотничьих полно. Только спорт патронов не видел.

LRK
11-7-2018 13:24 LRK
quote:

По моему Магнум не проходит по давлению, только полумагнум. А какие патроны... у меня хорошо заходит Главпатрон. У этого производителя охотничьих полно. Только спорт патронов у них не видел.

LKeeper
11-7-2018 15:39 LKeeper
quote:

Любые, обычные 12х70 и магнум 12x76. Но мой Вам совет, стреляйте обычными 12х70 до 36г.
1. Ружьё дольше прослужит.
2. Если с 32-36г не попал, то магнум не спасёт.

LKeeper
11-7-2018 15:56 LKeeper
quote:
Изначально написано LRK:

По моему Магнум не проходит по давлению, только полумагнум.

Прежде чем такое городить стоило хоть минимум прочитать.
P.S.

Спортивные патроны выпускают все заводы.

Спортивные патроны Главпатрон(от 20 грамм):
"FoxLodge" "Premium"
Трап (Trap)
Скит (Skeet)
Спортинг (Sporting)
Юниор

LRK
11-7-2018 17:06 LRK
quote:

Прежде чем такое городить стоило хоть минимум прочитать.
P.S.

Спортивные патроны выпускают все заводы.

Спортивные патроны Главпатрон(от 20 грамм):
"FoxLodge" "Premium"
Трап (Trap)
Скит (Skeet)
Спортинг (Sporting)
Юниор

При чем тут полумагнум и спорт? И я не утверждал, что спорта в Главпатроне нет, а написал, что не видел. И можно ссылку на ресурс, с продажей этих патронов?

Северянин71
11-7-2018 19:41 Северянин71
quote:
Originally posted by LKeeper:
Любые, обычные 12х70 и магнум 12x76. Но мой Вам совет, стреляйте обычными 12х70 до 36г.

"Молот" в паспорте (п.1.2) пишет, что при использовании 12х70 возможно отсутствие автоматической перезарядки.
http://molot.biz/public/img/me...E-201%D0%9C.pdf

Дружит ли ствол со стальной дробью? В паспорте об этом ни слова.

edit log

всего страниц: 414 :  1  2  3 ... 409  410  411  412  413  414