Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора ( 411 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 419 : 123...408409410411412413414...416417418419
Автор
Тема: Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора
!TRITOSHA!
16-6-2004 01:12 !TRITOSHA! первое сообщение в теме:
Итак, 3 года назад ко мне в руки попало ружье под названием Бекас 12 Авто, оное представляет из себя полуавтоматическое гладкоствольное ружье, перезаряжаемое посредством отвода пороховых газов из канала ствола.

Для начала скажу о причинах, побудивших меня купить это ружьё:
Изначальная любовь к многозарядному оружию, причем совмещенная с умением им пользоваться, что способствует нивелированию недостатков в эргономике этого класса оружия.
Желание купить универсальное оружие для всех типов охот.

Бекас был куплен со стволом 700мм.

Итак:

Очень понравилась эргономика этой машины, его баланс и прикладистость. Из этого ружья стал практически сразу попадать после покупки, приучаться к нему особенно не пришлось.

Также очень понравилось как ружо стреляет. т.е. никаких претензий к самому выстрелу по его точности\резкости\кучности у меня нет. Я не скажу, что по дробовой стрельбе ружье обеспечивает параметры "экстра" по равномерности осыпи и резкости, но явно выше среднего уровня. Например для того же получока мне удавалось подбирать патрон, который давал практически равномерную осыпь, я бы даже сказал изумительно равномерную! Причем в тот же момент резкость боя позволяла рисовать подранков на дистанциях под 50-60м! Причем делать это уверенно. Если я охочусь в поле, то смело стреляю с получоком на 40-50м и получаю серьезного подранка, когда появляется возможность добить его на снижении, с чоком же большинство попаданий вообще смертельно даже на таких дистанциях.

В пулевой стрельбе, довелось добиться стабильных результатов из расчета 100м, серия из 5 выстрелов уложенных в А4.

Оружие неплохо переносит загрязнение иголками и прочей органикой.

Это о хорошем... теперь о недостатках.

edit log

LKeeper
2-6-2018 13:24 LKeeper
quote:
Изначально написано LRK:

Так у меня то гирек нет..

Печаль-беда, других вариантов не предложу.

dark strannic
2-6-2018 14:22 dark strannic
Скоро тест бекас авто и МР 155 на комп чоке

dark strannic
2-6-2018 20:28 dark strannic

LRK
3-6-2018 10:44 LRK
quote:
Изначально написано dark strannic:
Скоро тест бекас авто и МР 155 на комп чоке

Видео конечно интересное, но нуждается в монтаже - много лишнего, но много и недосказанного.

edit log

dark strannic
3-6-2018 12:38 dark strannic
3 часа на воздухе, плечо уже с синяком. и так до часа укоротил а сколько подготавливал то ветром сдует до дистанцию перемерял то еще все разложить и прочее. не знаю может еще тест сделаю на заводских патронах на резкость именно
LRK
3-6-2018 14:35 LRK
quote:
3 часа на воздухе, плечо уже с синяком.

Ужас какой... эт сколько же стреляли? И не магнум вроде... Я Бекаса гулять водил недавно - после коробки патронов в плече были неприятные ощущения к вечеру, но синяка не было...

LKeeper
4-6-2018 00:10 LKeeper
quote:
Изначально написано LRK:

Ужас какой... эт сколько же стреляли? И не магнум вроде... Я Бекаса гулять водил недавно - после коробки патронов в плече были неприятные ощущения к вечеру, но синяка не было...

Коробки есть на 25 патронов, есть на 10 пачек(250 шт.).
Если на 25 патронов, то откуда неприятные ощущения???

xline1
17-6-2018 03:02 xline1
quote:
Изначально написано LRK:
Ну не знаю сколько нужно его "обкатывать"...
Судя по всему хозяин предыдущий купил ружье с непонятной целью и не стрелял ни разу. По крайней мере глядя на газовый узел до стрельбы и после стрельбы и чистки, я склоняюсь к мысли, что до меня из него не стреляли ни разу. Соответственно я выстрелил "Главпатроном" 12 шт. потом стал пробовать подкладывать "Вегу". После нескольких неудачных выстрелов попробовали дополнительно смазать (Балистол из балончика) но сильно лучше не стало. Я собственно и спрашивал - может действительно пока не дрыгаться с маленькими навесками - отложить до лучших времен?
Аналогичная ситуация.
Взял Бекаса в комиссионном в нетронутом состоянии, Сравнение состояния газового узла и ствольной коробки внутри, до начала моей эксплуатации и после первых стрельб, дополнительно убедили в первоначальной оценке.
До проб на стенде, проштудировав ряд профильных тем, Бекаса полностью разобрал, вычистил от предыдущей смазки, полирнул частично:
- наружные поверхности тяг поршня;
- корпус магазина в зоне хода поршня;
- рабочие (трущиеся поверхности) рамы затвора;
- рабочие поверхности затвора (особенное внимание на "ход" запирающего клина - обработка сопряжённых поверхностей там была преотвратная);
смазал и собрал обратно. 
Не буду утверждать что это панацея, возможно экземпляр с завода подогнанный, по после выше указанных "процедур" взведение субъективно стало мягче. При первых "пробах пера" на стенде отстрелял  три по 25  Азот Vega SPORTING, 28 гр. и ни разу не поперхнулся. Стрелял с длинного ствола, ввёртыш -получок, морозец был за минус 10. А вот Азот NRG flash SPORTING 24 гр. перезаряжать отказался.
dark strannic
17-6-2018 07:54 dark strannic
Самокрутами стреляет на 24гр.
https://www.youtube.com/watch?v=6porq05xtcU
xline1
17-6-2018 13:28 xline1
Камрады, а кто-нибудь ставил Накладку от цевья нового образца на цевьё/Бекас старого образца?

click for enlarge 775 X 682<span class=1.2 Mb">

Кроме приобретения детали "Накладка ВПО 201М-00.16" и доработки под неё дерева есть ещё какие-то "подводные" камни?
На Драйве в теме "Переделка Бекас 12М Авто в Бекас ВПО-201М" читал, что накладка крепиться двумя винтами к коробке. Т.е.необходимо будет просверлить два отв.Д1 мм и нарезать резьбу. Интересует также у цевья нового образца и старого профиль деревяхи в разрезе одинаков? Удастся ли доработать  старое цевьё под эту накладку?

edit log

LKeeper
18-6-2018 08:26 LKeeper
quote:
Изначально написано xline1:
Камрады, а кто-нибудь ставил Накладку от цевья нового образца на цевьё/Бекас старого образца?

1.2 Mb";Кроме приобретения детали "Накладка ВПО 201М-00.16" и доработки под неё дерева есть ещё какие-то "подводные" камни?
На Драйве в теме "Переделка Бекас 12М Авто в Бекас ВПО-201М" читал, что накладка крепиться двумя винтами к коробке. Т.е.необходимо будет просверлить два отв.Д1 мм и нарезать резьбу. Интересует также у цевья нового образца и старого профиль деревяхи в разрезе одинаков? Удастся ли доработать  старое цевьё под эту накладку?

На новом бекасе цевьё на стыке с накладкой примерно в два раза тоньше.
click for enlarge 800 X 500 226.7 Kb
Сверлить коробку я бы не стал, так как работники ЛРО при желании могут переделку оружия впаять.

edit log

LRK
18-6-2018 09:53 LRK
quote:
Самокрутами стреляет на 24гр.
https://www.youtube.com/watch?v=6porq05xtcU

А какой срок эксплуатации, ствол и навеска пороха? Может это значение имеет?

edit log

xline1
18-6-2018 10:27 xline1
quote:
Originally posted by LKeeper:

На новом бекасе цевьё на стыке с накладкой примерно в два раза тоньше.

По идеи, цевьё в месте контакта тоньше на толщину металла, т.е. на 1..1,5мм. Цевьё в этом месте имеет толщину стенки 6..6,5 мм. Уменьшение толщины на четверть жёсткости, конечно не добавит, но не думаю, что это критично.

quote:

Сверлить коробку я бы не стал, так как работники ЛРО при желании могут переделку оружия впаять.

Согласен. Вмешательство в ОЧ не наш путь.
Теоретически зафиксировать от прокручивания по продольной оси Накладку цевья нового образца на ствольной коробке старого можно без этого. Например, установив три штифта, захватывающие ств.коробку снаружи по бокам и снизу. Возможно ещё удастся закрепить через винт гнетка отсекателя магазина.

edit log

LRK
18-6-2018 10:53 LRK
quote:

Согласен. Вмешательство в ОЧ не наш путь.

Интересно как тогда спортсмены растрачивают ствольную коробку под быстрое заряжание по 4 патрона? Видел такую расточку у мр-153 и у бекаса нового с удлинителем магазина. Наш то точить смысла нет - три патрона всего в магазине

edit log

LKeeper
18-6-2018 11:49 LKeeper
quote:
Изначально написано LRK:

Интересно как тогда спортсмены растрачивают ствольную коробку под быстрое заряжание по 4 патрона? Видел такую расточку у мр-153 и у бекаса нового с удлинителем.

А ещё некоторые самостоятельно ствол с раковинами шлифуют. А потом идут по статье...
Это я к тому, что один глаза закроет, другой за бумагу с ручкой схватится.
Если собираетесь вносить изменения, то делайте это в оружейной мастерской, тогда точно под статью не попадёте.

LKeeper
18-6-2018 11:56 LKeeper
quote:

Уменьшение толщины на четверть жёсткости, конечно не добавит, но не думаю, что это критично.

Почитайте ветку "Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М" там цевьё лопалось после небольшого использования. Фотки там тоже есть.

LRK
18-6-2018 12:00 LRK
quote:
Изначально написано LKeeper:

А ещё некоторые самостоятельно ствол с раковинами шлифуют. А потом идут по статье...
Это я к тому, что один глаза закроет, другой за бумагу с ручкой схватится.
Если собираетесь вносить изменения, то делайте это в оружейной мастерской, тогда точно под статью не попадёте.

Не. Это был чисто теоретический интерес. Посмотрю как будет получаться с бекасом. Если не пройдет интерес куплю спортивную модель. Турок есть относительно недорогой в котором уже считай весь тюнинг есть.

xline1
18-6-2018 12:26 xline1
quote:
Originally posted by LRK:

Интересно как тогда спортсмены растрачивают ствольную коробку под быстрое заряжание по 4 патрона?

LKeeper верно ответил. Очевидно, на свой страх и риск, а также на Авось.

quote:

Почитайте ветку "Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М" там цевьё лопалось после небольшого использования. Фотки там тоже есть.

Ветку читал. В большинстве случаев цевьё тривиально лопается. Но это общая проблема цевья и нового образца и старого. Эта проблема, изначально заложена в конструктиве изделия, разработанного без учёта свойств материала.
К общей проблеме, цевьё нового образца имеет ещё свойства скалываться в месте утоньшения под Накладку. Но, это, как правило происходит при съёме/установке цевья или его нахождения (падения, удара) вне места установки. Если накладка и цевьё будет единое целое, т.е.цевьё будет сниматься вместе с Накладкой - этой проблемы можно будет избежать.

К сожалению не смогу поставить в копирайт автора, т.к. не помню с какого форума скопировал фото -

click for enlarge 800 X 600 68.3 Kb
click for enlarge 800 X 600 66.7 Kb Идея попробовать в качестве Накладки использовать штатную от нового образца. Свести "рукоблудие" к минимуму...

edit log

LKeeper
18-6-2018 15:19 LKeeper
quote:
Если накладка и цевьё будет единое целое, т.е.цевьё будет сниматься вместе с Накладкой - этой проблемы можно будет избежать.

Эти фото я уже видел.
Выше обсуждалась идея именно крепления как в 201М. Которая как раз криво реализована.

dark strannic
18-6-2018 16:30 dark strannic
quote:
А какой срок эксплуатации, ствол и навеска пороха? Может это значение имеет?

бекас 12*70 это имеет значение. навеска 1,45*24 рекомендованная
всего страниц: 419 : 123...408409410411412413414...416417418419