Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора ( 410 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 419 : 123...407408409410411412413...416417418419
Автор
Тема: Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора
!TRITOSHA!
16-6-2004 01:12 !TRITOSHA! первое сообщение в теме:
Итак, 3 года назад ко мне в руки попало ружье под названием Бекас 12 Авто, оное представляет из себя полуавтоматическое гладкоствольное ружье, перезаряжаемое посредством отвода пороховых газов из канала ствола.

Для начала скажу о причинах, побудивших меня купить это ружьё:
Изначальная любовь к многозарядному оружию, причем совмещенная с умением им пользоваться, что способствует нивелированию недостатков в эргономике этого класса оружия.
Желание купить универсальное оружие для всех типов охот.

Бекас был куплен со стволом 700мм.

Итак:

Очень понравилась эргономика этой машины, его баланс и прикладистость. Из этого ружья стал практически сразу попадать после покупки, приучаться к нему особенно не пришлось.

Также очень понравилось как ружо стреляет. т.е. никаких претензий к самому выстрелу по его точности\резкости\кучности у меня нет. Я не скажу, что по дробовой стрельбе ружье обеспечивает параметры "экстра" по равномерности осыпи и резкости, но явно выше среднего уровня. Например для того же получока мне удавалось подбирать патрон, который давал практически равномерную осыпь, я бы даже сказал изумительно равномерную! Причем в тот же момент резкость боя позволяла рисовать подранков на дистанциях под 50-60м! Причем делать это уверенно. Если я охочусь в поле, то смело стреляю с получоком на 40-50м и получаю серьезного подранка, когда появляется возможность добить его на снижении, с чоком же большинство попаданий вообще смертельно даже на таких дистанциях.

В пулевой стрельбе, довелось добиться стабильных результатов из расчета 100м, серия из 5 выстрелов уложенных в А4.

Оружие неплохо переносит загрязнение иголками и прочей органикой.

Это о хорошем... теперь о недостатках.

edit log

KOHCTAHTIH
3-5-2018 09:04 KOHCTAHTIH
У меня 12/76, пошёл второй срок, произвольных выстрелов не было. Тфу тфу тфу.
magadanec
26-5-2018 17:03 magadanec
Братья по оружию.Нужна помощь где можно заказать или купить ствольную коробку на бекас 12м авто
Qolmaq
26-5-2018 19:19 Qolmaq
По-моему только на заводе. Через ЛРО.
Qolmaq
26-5-2018 19:19 Qolmaq
А что случилось?
LKeeper
28-5-2018 09:34 LKeeper
quote:
Изначально написано magadanec:
Братья по оружию.Нужна помощь где можно заказать или купить ствольную коробку на бекас 12м авто

Запчасть номерная, берите направление на ремонт и отправляйте на завод.
А вообще для начала цену за ремонт и пересылку спецсвязью узнайте. Может получиться так, что овчинка выделки не стоит.

magadanec
28-5-2018 18:36 magadanec
Всем спасибо все понял всем удачи!!!!
LRK
30-5-2018 21:31 LRK
Джентльмены!
Купил по случаю Бекас 12М Авто 12/70 почти не стреляный. Начал пробовать, обнаружил, что патроны "Главпатрон" с навеской 32 гр. заходят очень хорошо - все работает, а вот АЗОТ 12/70 Vega SPORTING дробь ? 7,5 28 гр. упрямо не перезаряжались (один раз только затвор открылся, но на выброс уже сил не хватило). Читал вроде, что может быть такая проблема на новых ружьях но уверенности нет. Можете что-то посоветовать?
n1ke
30-5-2018 21:38 n1ke
quote:
Originally posted by LRK:
АЗОТ 12/70

Азот у меня и на ружье с настрелом не перезаряжает. Проблема в том, что у азота юбка завальцована полукругом, и крючок экстрактора с неё срывается и не вытягивает эту гильзу из ствола. Ни с какими другими патронами такого нет, а Азот всегда такой.

LRK
30-5-2018 22:28 LRK
quote:
Изначально написано n1ke:

Азот всегда такой.

Спасибо! Попробую другой спорт... 8-)

LKeeper
31-5-2018 11:08 LKeeper
quote:
Изначально написано n1ke:

Азот у меня и на ружье с настрелом не перезаряжает. Проблема в том, что у азота юбка завальцована полукругом, и крючок экстрактора с неё срывается и не вытягивает эту гильзу из ствола. Ни с какими другими патронами такого нет, а Азот всегда такой.

Бекас 12М Авто 12/70, нет проблем с азотом 24, 28, 32г.

"юбка завальцована полукругом" - это как?

LRK
31-5-2018 11:26 LRK
quote:
Изначально написано LKeeper:

Бекас 12М Авто 12/70, нет проблем с азотом 24, 28, 32г.

"юбка завальцована полукругом" - это как?

Хм... вот кстати да, стал смотреть стреляные гильзы разницы особой не увидел. Ну разве что юбка чуть короче. Ещё заметил, что в Веге более глубокий след от экстрактора, как будто металл мягче. Правда когда писал про патроны ошибся - Вега 24 гр. навеска.

LKeeper
31-5-2018 13:36 LKeeper
quote:
Изначально написано LRK:

Хм... вот кстати да, стал смотреть стреляные гильзы разницы особой не увидел. Ну разве что юбка чуть короче. Ещё заметил, что в Веге более глубокий след от экстрактора, как будто металл мягче. Правда когда писал про патроны ошибся - Вега 24 гр. навеска.

Попробуйте эти-же патроны, но другой партии и из другого магазина.
Или партия такая попалась, или плохо хранили в магазине.

LRK
31-5-2018 16:56 LRK
quote:

Попробуйте эти-же патроны, но другой партии и из другого магазина.
Или партия такая попалась, или плохо хранили в магазине.

Хм... я боюсь после нескольких таких проб, если не будет заходить, придется другое ружье покупать, что бы склад патронов потратить. Ибо эти спорт патроны не очень понятно куда потом сбывать.

Bajonet
31-5-2018 18:50 Bajonet
Раньше неоднократно писал про разные партии патронов с одного завода. Была как-то проблема с Феттерами с тонким металлом донца. Рвало край как консервным ножом. Этот же Феттер, купленный месяц спустя стрелял, как робот, без малейшего намека на задержку.
simon.kms
1-6-2018 01:11 simon.kms
quote:
Originally posted by LRK:

Купил по случаю Бекас 12М Авто 12/70 почти не стреляный. Н

Обкатка ружья была?

LRK
1-6-2018 07:52 LRK
Ну не знаю сколько нужно его "обкатывать"...
Судя по всему хозяин предыдущий купил ружье с непонятной целью и не стрелял ни разу. По крайней мере глядя на газовый узел до стрельбы и после стрельбы и чистки, я склоняюсь к мысли, что до меня из него не стреляли ни разу. Соответственно я выстрелил "Главпатроном" 12 шт. потом стал пробовать подкладывать "Вегу". После нескольких неудачных выстрелов попробовали дополнительно смазать (Балистол из балончика) но сильно лучше не стало. Я собственно и спрашивал - может действительно пока не дрыгаться с маленькими навесками - отложить до лучших времен?
LKeeper
1-6-2018 09:51 LKeeper
quote:
Изначально написано LRK:
может действительно пока не дрыгаться с маленькими навесками - отложить до лучших времен?

Как вариант сравнить усилие. Как доберусь до сейфа, то могу проверить усилие, которое необходимо для отвода затвора, чуть-чуть не доводя до затворной задержки.
Просто по опыту скажу, что у меня с самого начала был очень лёгкий ход.
Мой бекас 2007 года.
Другу покупали 12х76 в 2012 или 2014 уж точно не помню, но ещё в магазине заметил, что по сравнению с моим ход очень тугой.

LRK
1-6-2018 10:50 LRK
quote:

Как вариант сравнить усилие.

Было бы с чем сравнивать. Или безмен как динамометр использовать? Уж очень ненадежный метод.

LKeeper
1-6-2018 18:44 LKeeper
quote:
Изначально написано LRK:

Было бы с чем сравнивать. Или безмен как динамометр использовать? Уж очень ненадежный метод.

Могу гирьками, они по ГОСТу

LRK
1-6-2018 23:18 LRK
quote:

Могу гирьками, они по ГОСТу

Так у меня то гирек нет..

всего страниц: 419 : 123...407408409410411412413...416417418419