Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Прошу отзыва по ружью POSH ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Приклады и цевья покупают тут! PRIKLADOV.RUЭксклюзив! Пистолеты Макарова с 49 по 53 гг. и пистолеты Токарева с 37 по 46 гг.! Жмите!
Патроны 12 калибра от 12,40 руб.Остатки сладки! Торопитесь купить пока не запретили! Турецкий сигнальный пистолет STALKER всего за 9816 руб! Жмите!
Автор Тема:   Прошу отзыва по ружью POSH
  версия для печати
vital25
написано 2-12-2014 23:17    

перемещено из Гладкоствольное оружие

перемещено из купля-продажа - ружья

Приветствую Вас форумчане!
Подскажите кто знает за пятизарядки POSH, есть желание приобрести да вот опыта малова-то! Не знаю Брать не брать. Благодарю.

Magnanimous
написано 2-12-2014 23:52    

Кольца внимательно смотрите. Сейчас много турков с кривыми стволами. Конкретно за Пош не скажу, но недавно сам был в поиске и в результате делал небольшой обзор, рассмотренных мною турецких ружей с рекомендацией по выбору и ориентировочными ценами, могу поискать ссылочку.
Граф-немец
написано 3-12-2014 00:00    

Вам в др. раздел нужно этот вопрос задать.
возможно здесь спросить: http://forum.guns.ru/forumtopics/60.html

Но...
Вам о них много не скажут (владельцев мало). Импортирует их только с этого года "ТЕМП" г. Климовск

думаю читали, но вдруг нет.

http://www.tempgun.ru/info/65505/

http://www.tempgun.ru/news/63120/

Сам не видел, но тот кто видел и разбирал отзывался не плохо, особенно с учетом цены.
Тут как говорится каждому своё, в руках подержите его сначала (если не держали) если ляжет, то думайте, не ляжет и думать нечего.

От себя по ружью сказать чего-либо не могу т.к.(повторюсь) в живую его не видел.

удачи в выборе )))

vital25
написано 3-12-2014 00:10    

Спасибо, всем.
Граф-немец
написано 3-12-2014 00:31    

цитата:
Кольца внимательно смотрите. Сейчас много турков с кривыми стволами. Конкретно за Пош не скажу, но недавно сам был в поиске и в результате делал небольшой обзор, рассмотренных мною турецких ружей с рекомендацией по выбору и ориентировочными ценами, могу поискать ссылочку.

Новичку будет сложновато разобраться (с осмотрами т.д.) многое не увидет (((

Сейчас мне кажется почти все ружья надо смотреть и беретты кривые бывают, и разрывает их. Беню недавно видел супер спорт (кривая) я аж офигел (((

Так что совет к ТС: попросите кого-нибудь из знающих-понимающих помочь выбрать-отобрать Вам ружьё.

Magnanimous
написано 3-12-2014 00:44    

цитата:
Originally posted by Граф-немец:

Новичку будет сложновато разобраться

И так и не так. Если понять что и как смотреть то значительных проблем не должно быть. По этому вопросу много инфы в сети выложено.

цитата:

Сейчас мне кажется почти все ружья надо смотреть и беретты кривые бывают

Дык наши ж закупают ружья 4-5 класса/категории, так сказать высококачественные отходы низкокачественного сырья. С чего им прямыми быть? Все практически кривое и беретты, и фабармы, и франчи (из недавно осмотренных). Как исключение попадается что-то нормальное.
А как беня рванула, что-то в стволе осталось?

цитата:

ТС: попросите кого-нибудь из знающих

Поддерживаю. Шансы взять что-то поприличнее увеличиваются. Но и это может оказаться не панацеей от криво кидающего ствола.
vital25
написано 3-12-2014 00:57    

что же тогда говорить об отечественных ружьях, если импорт практически в 10% не кривой оказывается.
Magnanimous
написано 3-12-2014 08:56    

Тихо плакать. Из МР-155 ни одного не нашел ровного.
Или искать ружья времен застоя и перестроя.

Какой у Вас бюджет на покупку?

Из турков рекомендую присмотреться:
Армсан 612 и Фенома, АТА, Стоеджер,
затем W&S, BRONCO.
По прикладистости перечисленные ружья разные, поэтому, как Вам уже тут писали, смотрите в первую очередь на это, как говорится жмурьтесь/вскидывайтесь. Лишние 3-4 тысячи не должны быть определяющим фактором, Вам с этим ружьём еще ходить и оно должно радовать, не экономьте.
Не рекомендую Сарсильмаз и Хатсан.

Граф-немец
написано 3-12-2014 10:38    

цитата:
И так и не так. Если понять что и как смотреть то значительных проблем не должно быть. По этому вопросу много инфы в сети выложено.

в этом деле надо глаз набить, что бы видеть, я вроде раньше тоже всё читал, смотрел (но не видел) со временем только так скажем с опытом пришло. И то каждый раз что-то новое вижу))

цитата:
А как беня рванула, что-то в стволе осталось?

если мне не изменяет память BERETTA DT-10 могу ошибаться, может 11-ая.
вот только недавно мастер рассказывал...
Хотя ни одно ружье от этого не застраховано и возможно это просто исключение..

цитата:
Из турков рекомендую присмотреться:
Армсан (Фенома), АТА, Стоеджер,
затем W&S, BRONCO.

кста BRONCO и Posh делает один производитель "Ottomanguns" и оно так же импортируется "ТЕмп"-ом. в этом году еще несколько турков появились подобные bronco и Posh.

вот например http://riogun.ru/shop/product/chirok-12g-kalibr-12-76
есть еще инерционный такой же как и Бронко - по сути тоже монтефельтро))

в этом году сами с него с (газоотводника Чирок-12G ) стреляли (высадили патроны с разной навеской от 28 до 50г.) отработал он хорошо, за раз где-то 200-300 патронов высадили (без косяков), но как он дальше отработает сказать не могу. Я видел первую версию этого ружья, надеюсь, что турки убрали небольшие недочеты по дизайну (сгладили острые углы). В целом первое впечатление положительное (при всем моем скептицизме к туркам) но дальше первого впечатления не дошло.. Только время и эксплуатация ружья может показать на сколько оно хорошее или плохое.

цитата:
что же тогда говорить об отечественных ружьях

искать, отбирать или вообще взять старую двустволку (в 20 000 руб) можно найти хорошую-добротную двудулку))) -это уже субъективно, просто люблю двустволки))))

Александр 63
написано 3-12-2014 11:15    

На 155-х есть хорошие стволы , но они приходят только с 3-го раза,научен горьким опытом
Граф-немец
написано 3-12-2014 11:30    

цитата:
На 155-х есть хорошие стволы , но они приходят только с 3-го раза,научен горьким опытом

есть, не спорю, видел, но как и говорили надо смотреть ))) мне до ижевска 400км (по этому проще, отобрать можно и там)

Граф-немец
написано 9-12-2014 15:38    

цитата:
так не берите и все!тупите сами раз беретта и стоит 167 ультра значит смотреть не надо?покупая брак по сути поощряете его продажу!!!

так вроде и не говорилось что кто-то из нас покупает, а просто констатировалось, что такое имеет место быть, а уж что закупает торговая сеть от нас с вами не зависит. А про пустую гильзу, как и говорил новичок при выборе долго может смотреть, вопрос только в том много ли он увидит??? да и выбор ружья не ограничивается пустой гильзой.

Да и про прямые мр-155 мы и не говорили что их нет. Они есть, выбирать нужно. В Ижевске иногда по 10 стволов приходится просматривать чтоб выбрать один, а то итого больше. А вот в др городах России (особенно не больших) Такого выбора нет (привезут им пару штук и выбирай один прямой из двух кривых, с плохо паянными планками, неработающим усм и т.д. (кста как и говорил - это касается не только ижевского оружия) но и иностранного гладкого, также резиноплюями и с нарезными.

Граф-немец
написано 9-12-2014 17:09    

цитата:
ежели круг от овала отличает то легко

вы только этим методом отбираете себе ружье?? на другое и не смотрите???

шахматист
написано 9-12-2014 19:23    

цитата:
вы только этим методом отбираете себе ружье?? на другое и не смотрите???

обычно да ,настрел еще смотрю если бу,но для хорошего ружья это не проблема.если не стендовик ушатывал.так что будьте внимательны при покупке стендовых,как правило в хорошем сохране уходят там же на стенде а хлам впаривают охотникам с рассказом о чудесном бое итд.для охотника в принципе не критично убитое ружье но за спиной над вами буду смеяться и считать лохом.)))))))
Граф-немец
написано 9-12-2014 19:49    

цитата:
так что будьте внимательны при покупке стендовых,как правило в хорошем сохране уходят там же на стенде а хлам впаривают охотникам с рассказом о чудесном бое итд.для охотника в принципе не критично убитое ружье но за спиной над вами буду смеяться и считать лохом.)))))))

ну не знаю у меня первое ружье как раз со стенда (дядя подарил свое первое ружье мне) настрел очень даже не маленький (но вот по нему сказать, что у него не малый настрел очень сложно) хотя это наше современное ружье, которое в свое время отбирал дядя для себя, одно из огромной тучи. И то есть мелкие косячки.
Я вспоминаю себя когда покупал первые свои новые ружья (хотя всё читал, как отбирать и куда смотреть знал) но так многого не увидел. Это со временем приходит. Примерно также как и молодой охотник не видит дичь вдалеке, а более опытной охотник говорит ему куда смотреть.

Максуд-Оглы
написано 3-8-2015 16:40    

Так сложилось, что привык я к газоотводу. До этого была, так же, турка, но другого производителя. Ничего плохого о ней не скажу-не подвела ниразу! Настрел до продажи её мной был, около 4000. Из поломок, за время эксплуатации, только лопнутый фиксатор пружины магазина(виноват сам-сильно сжал круглогубцами, при демонтаже и установке удлиннителя). Тут же было куплено и поменяно, благо ЗИПа полно. Я о Хатсане, если кто не догалался. Использовал, в основном по перу. Был с 710-м стволом и в пластике.
На крайней осенней, заметил, что люди моего роста, в основном, используют 760 ствол и достают дальше и выше при этом. Ну и... Загарелся.
Рассматривал много чего, но, случайно наткнулся на POSH.

Сайт конторы: www.ottomanguns.com
Ссылка на сабж:
www.posharmi.com/category/1-se..._operation.html

Был в Коломне, по делам и, естественно, не смог не заехать в ормаг.
Висело 2 штуки. Один в пластике, другой в дереве. Оба не кривые, но дерево легло лучше. Да и орех понравился.
Брал полгода назад за 24650.

Достоинства:
Неплохое дерево, качество, рисунок, врезка.
Колодка УСМ металл, в отличие от хатсановского пластика.
Хромировка.(У Хатсана затвор чёрный)(Вообще, качество изготовления затворной группы, мне показалось лучшим, да и сам металл.)
Качество самого анокса ствола.
Хоть и простенькая, но оптоволоконная мушка в базе(у Хатсана-нет).
Недостатки:Колодка УСМ Фиксируется одним штифтом, вместо двух. Проточки больше, чем пружины. Штифт выпадает.
В Кольчуге куплено два штифта Бенелли, один из которых, встал лучше родного и сидит плотно, а чторой лежит прозапас. На всякий случай пильнул малость посадочный пропил пружины во втулке штифта УСМ.
Отсутствие удлиннителя магазина(у Хатсана в базе). Изготовить возможно, но трубу магазина нужно пилить.Точнее, думаю, подойдёт бенеллевский удлиннитель, даже на штатную резьбу, но в трубе магазина не фиксатор, ввиде разжимной шайбы, а проточен бурт, который , если спилить, чтобы патрон не упирался в него, можно использовать, как раз таки, хатсановский фиксатор.(длинно, но мысль закончил)-
На осыпь не отстреливал. Тренировались по вороне в хозяйстве. Достаёт дальше Хатсана. Сейчас готовлюсь к осенней.

Сравнение с Хатсаном привожу из-за схожей цены.
click for enlarge 608 X 1080 67.1 Kb
click for enlarge 608 X 1080 94.4 Kb
click for enlarge 608 X 1080 96.7 Kb
click for enlarge 608 X 1080 107.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 452.4 Kb
Дальнейшие впечатления буду писать сюда, о чём и призываю коллег-владельцев.

71ЯГД71
написано 3-8-2015 17:23    

Имхо,у меня был Стоджер 2000А.Есть Стоджер 2000 без букв и Нео 12R.Мои п/а только инерция!Посмотрите бу турка здесь!Я про турецкие п/а ничего плохого не скажу!Хотя они здесь не в почете!Турок-нормально ружьё!
Максуд-Оглы
написано 3-8-2015 20:17    

Я думаю, меня поддержат коллеги, если я попрошу модераторов раздела, перенести данный пост в раздел гладкоствольного или "Ружьё глазами владельца"?
Думаю, что владельцы найдутся?!..

перемещено из купля-продажа - ружья
Виталий А
написано 3-8-2015 21:14    

quote:
Изначально написано Граф-немец:
в этом деле надо глаз набить, что бы видеть, я вроде раньше тоже всё читал, смотрел (но не видел) со временем только так скажем с опытом пришло. И то каждый раз что-то новое вижу))

Странно слышать такие слова от владельца мр-233,
Ругающего Беретту.
Так и хочется спросить - Где были ваши глаза когда вы покупали изделие удмуртских левшей?

Максуд-Оглы
написано 3-8-2015 23:41    

Ещё немного "мяса", как говорится...

* * *

Цевьё, что нельзя не отметить, обработано хорошо, как снаружи, так, что весьма радует, внутри.

Затвор хромирован, как я выше указывал и, тоже, весьма качественно сделан(по крайней мере на вид).

Поршень в газоотводной камере сидит плотно.

Планка, прилегает к коробке плотно, соосно, без смещений. Припаяна ровно, припой не торчит, пропусков нет.

Мушка сидит строго посередине, без смещений.

Покрытие всех деталей равномерное.
(Кстати, труба магазина, по моему, тоже хромирована, что радует).

В магазине, при покупке, стоял ограничитель. Был снят.
(На фото видно, что, чтобы поставить удлиннитель, нужно стачивать лыску).

Покрытие коробки, так же равномерное, комбинированное, матовое с глянцевым. Изнутри, так же есть покрытие и оно ровное(на Хатсане, что был ранее, было наплывами). Обработка коробки внутри хорошая.

Антабку на прикладе пришлось кернить, так как накернена была слабо и вылетала. Завёрнута была не до конца. Довёрнута и посажена на фиксатор.
click for enlarge 608 X 1080 105.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 213.2 Kb
click for enlarge 608 X 1080 110.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 205.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 211.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 253.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 201.2 Kb
click for enlarge 608 X 1080 81.3 Kb
click for enlarge 608 X 1080 81.4 Kb
click for enlarge 608 X 1080 75.9 Kb
click for enlarge 608 X 1080 905.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 188.8 Kb