вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Browning Phoenix
sedoy572002
19-11-2011 13:14 sedoy572002
Ну что скажешь - железные аргументы... Наверное сначала возьму ружжо, а потом видно будет... Если участники форума мне начали так экономить деньги, то может и на Maxus разживусь! Удачной охоты, жду фото не только коллиматора, но и с охоты тоже!

edit log

Serge
19-11-2011 14:53 Serge
Насчет максуса я бы подумал.
Тут на форуме проскакивала инфа об отзыве производителем партии максусов для разборки с некими недостатками.
Как показывает практика, российские покупатели в таких ситуациях могут не беспокоиться.
sedoy572002
20-11-2011 15:07 sedoy572002
А ссылочку можно? Неужели даже ружьё XXI века (его так рекламирует Browning) с косяками?

edit log

Serge
20-11-2011 23:32 Serge
Ну насчет ссылки - специально искать не буду.
Информация была в какой-то из тем Ганзы.
Поскольку ружье не мое - видел инфу краем глаза, на том и успокоился...
sedoy572002
21-11-2011 17:27 sedoy572002
quote:
Ну насчет ссылки - специально искать не буду.
Информация была в какой-то из тем Ганзы.
Поскольку ружье не мое - видел инфу краем глаза, на том и успокоился...

Изучил всю ветку Максуса, но ничего не нашёл... Может слеповат?
Да и фиг с ним! Капиталисты если и ошиблись, то сто раз исправятся и три года извиняться будут. Тем более такая серьёзная фирма.

edit log

Serge
21-11-2011 21:51 Serge
А это не в Максусовской ветке было...
Виталий1234
21-11-2011 23:15 Виталий1234
охота так себе - погода плоховата, да и дичи нет у нас уже почти (
+ стыки ружья промазывал жидкостью специальной и попал на приклад - пришлось весь смывать и Тру-Ойлом покрывать, теперь с опасением жду результат )

А по поводу Максуса... всегда есть кто-то, который где-то слышал или сказал и обязательно что-то плохое, причем про любую вещь. Serge, я не имен
но про Вас конечно, но тоже отчасти...
Реально, я не думаю, что в условиях такой жесткой конкуренции на ружейном рынке, такая компания будет что-то "лажать" в своей новой можели + это все же не космические технологи, а просто хорошо выверенные временем и опытом изобретения, которого (опыта) у Браунинга не занимать

sedoy572002
21-11-2011 23:57 sedoy572002
quote:
А это не в Максусовской ветке было...

Даи фиг с ними! "доброжелателей" действительно всегда достаточно. Ведь миром движет зависть, к сожалению...

edit log

silantiy
22-11-2011 09:06 silantiy
Есть кто пользует феникс в кампозите, как думаете, лучше/хуже дерева?
Виталий1234
22-11-2011 22:51 Виталий1234
Silanty, вопрос не вполне корректен...
Пластик (композит) неубиваем и его можно таскать на любую охоту, бросать в лодки, УАЗики и т.д. и т.п. А в дереве - скорее парадно-выходное или повседневное, но с очень аккуратным обращением.
Краем уха слышал про выбор Breda и Феникса, вставлю пять копеек - смотрел Бреду когда покупал Браунинг - цевьё сидит кривро по отношению к стволу (продавцы сказали, что для вентиляции, НО с одной и с другой стороны всё было по-разному) + ствол был смещен по сравнению с линиями на ствольной коробке (продавец при мне попытался крутнуть, но естественно не вышло). Вот как-то так.
silantiy
23-11-2011 12:17 silantiy
Виталий1234 вы правы, готовлю себе любимому подарок к НГ. Выбор сводится к Фениксу, SX3, Бреде Ксантос и как запасной вариант Фаусти Стефано Прогресс (это если уж совсем мало денег будет), потому и пишу в соответствующие ветки. Мой Иж 27 весь в коцках, потому приоритет к пластику, а так что будет в наличии.

В моем посте 115 меня интересовала подгонка пластика и дерева, держал в руках и то и другое, показалось что пластик лучше подогнан, у той что дрогал, деревянное цевье немного люфтило, потому и спросил.

sedoy572002
26-11-2011 22:59 sedoy572002
quote:
Коллиматор просто ужас!
1) серый
2) большой
3) толстенные стенки, из-за чего упркждение брать проблематично

Здравствуйте Виталий1234 (НАРОД, МОЖЕТЕ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К ОБСУЖДЕНИЮ, Я СОВСЕМ НЕПРОТИВ)! Я всё за старое (установка коллиматора). А вот посмотрите какую новинку представителей шведского социализма я нашёл - единственный в мире коллиматор для гладкоствольного ружья http://www.30-06.ru/index.php?productID=14384 (не реклама!). Всё в комплекте, пристреливать не надо и лежит практически на планке - там есть и видео, но тяжеловат: с креплением 194 гр. Да и денег стоит, хотя что не сделаешь для себя любимого... Жду ответ... Мне очень интересно и важно Ваше мнение (и не только, но и других форумчан) - ведь Вы долго пользовались коллиматором.

edit log

Виталий1234
27-11-2011 23:05 Виталий1234
Господа, добрейшего вечерка!
Спешу поделиться выводами о стрельбе на выходных.

Т.к. сейчас охочусь на поле по далеко пролетающим или взлетающим тетеревам, то решил попробовать полный чок. Результат приятно порадовал - метров с 50-ти отличная осыпь, в которую если только вальдшнеп пролезет кое-где.

+ после перекрутки (шел в лес) обратно другой насадки на всякий случай стрельнул пулей - отклонение на 11 часов (незначительно), а раньше было на 13 ч., вывод - надо стрелять из каждого чока + при перекрутке опять пристреливать.

По поводу коллиматора.
Все же, полагаю, что обсуждение стоит перенести в соответствующую тему - там много владельцев и приверженцев разных коллиматоров, больше мнений.
А моё по поводу этого: а) низкий - это хорошо б) дорогой - дороже не видел в) только круг - не стрельнешь пулей Г) Т.К. ЕСТЬ ПРИЦЕЛ-КРУГ ДЛЯ МОЛОДОГО ОХОТНИКА БУДЕТ СОБЛАЗН (даже подсознательно) ЗАГНАТЬ туда летящую цель и соответственно промах - практически убежден в этом, логично рассуждаю, представьте, летит утка и мы её наааааа кружком красным и ей привет! От мушки-то безумно трудно упреждение сделать психологически.
+ посмотрите видео время 1:31 и 2:10 - я лично не успел поймать круг взглядом, а вот планкой цель отлично провожается

edit log

sedoy572002
28-11-2011 21:08 sedoy572002
Прочитал и ответил в ПМ, спасибо Виталий 1234! А ещё один вопросик каверзный хотелось бы задать: народ подскажите, а как сделать мягкий спуск без патрона в патроннике? Пружину на бойке посадить жалко!

edit log

Виталий1234
28-11-2011 22:11 Виталий1234
стреляная гильза.
P/s/ всегда пож-та.
P/P/s/ всегда готов съездить на стенд в Кузьминки с своим коллиматором и без чтобы убедиться
sedoy572002
28-11-2011 22:20 sedoy572002
А если нет стрелянной гильзы? К сожалению от Чёрного моря (г. Туапсе) далековато ехать на стенд в Кузьминки... Верю на слово.
P.S. На форуме Максус был такой ответ: "...Отведите затвор немного и спустите курок, спуск будет значительно мягче..." Может на Фениксе можно тоже так?

edit log

Виталий1234
29-11-2011 00:08 Виталий1234
аааа, вот оно как (я про месторасположение) )
Гильза будет сразу после покупку ружья с первых стрельб, а собственно что без нее собрались взводить - ружье без патронов это вообще как?
А по поводу отведенного затвора - верно, в некоторой степени облегчает т.к. ударник не весь путь проходит, размах меньше так сказать
Serge
29-11-2011 12:28 Serge
Механизмам полуавтоматических ружей / помп холостой спуск не страшен.
Это критично для двустволок.
Посмотрите на IPSC-шников с их конскими настрелами и конским же холощением... и... не морочьте себе голову мягкими спусками.
sedoy572002
29-11-2011 13:19 sedoy572002
Всё просто и понятно. Спасибо!
sedoy572002
30-11-2011 13:19 sedoy572002
Здравствуйте! Еще одно наблюдение и вопросик по ходу. Когда я смотрел Феникс в магазине, то продавец вытащил затвор не разбирая УСМ, а из фотографий в инструкции (она на англицком) видно, что необходимо сначала снять УСМ, а потом вытащить затвор. Так кто же как на практике вынимает затвор - с разборкой УСМ или нет?
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10