вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Browning Phoenix
Serge
20-9-2010 09:56 Serge
quote:
Originally posted by vas2012:
доброго дня подскажите у вас было крепление в комплекте или вообще не подскажите куда ремень крепить. у меня нету.
ужики подскажите еще пока не добрался до магазина. у меня влезает только 3 патрона. отя когда покупал сказали 5.

Крепление в комплекте есть.
Надо только поставить.
Что касается магазина - "по умолчанию" стоит ограничитель, влезает 2 патрона.
После удаления - 3.
По крайней мере, в моей версии.

vas2012
20-9-2010 14:51 vas2012
спасибо огромное все разобрался. а на счет крепления в комплекте не было. в магазине сказали что было. как всегда получается. еще раз спасибо. и удачной охоты.
Vad
13-12-2010 19:53 Vad
Выбираем отцу между сабжем, Пиетой зифирус 3 и фабармом xlr5. Цена прим. одинаковая. Сам склоняюсь к Б, как к фирме с историей и создателю первого п/а. Только отзывов по фениксу как то немного, поделитесь, стояшее ружье ??
Serge
13-12-2010 20:23 Serge
Вад, при прим. одинаковой цене надо щупать / смотреть / вскидывать и покупать то, что "лучше в руки ляжет".
Мне лег Феникс, круг выбора описан выше.

Немного отзывов...
ИМХО, это свидетельствует как об относительной новизне модели, так и об отсутствии серьезных косяков.
По крайней мере, мой случай: купил / распаковал / стреляю.
Надеюсь, та же песня у остальных участников топика.

----------
Ром - томагавк бледнолицего!

Vad
13-12-2010 20:29 Vad
Новизне????)) Эта тема от 2006 года, песок уж сыплецца, а поиск выплюнул тем меньше страницы. Все таки сильно склоняюсь к Б.
Vad
13-12-2010 21:02 Vad
Serge, т.е. проблем с ружжом никаких, эмоции только положительные? Отказы, неперезаряды бывают? Зимой тоже пользуете, не клинит? Ничего не потрескалось, не лопнуло, не откручивается, насадки соосны, отдача, вес и развесовка комфортные? Хромировано, не ржавеет? Кучно стреляет дробью и пулей? Очень интересно !!! У Вас, кстати, в дереве или пластике? Тоже надо выбрать.. пластик на морозе, вроде, холодит руки..

edit log

Serge
13-12-2010 22:01 Serge
Vad, ну я же писал об "относительной" новизне.
Вот, например, Авто-5 за более чем 100 лет выпуска набрал на форуме всего 45 страниц.
Чуть больше 2 страниц за год.
А тут - 2 страницы за 4 года.
ИМХО, тенденция

А так мне трудно претендовать на объективность - у меня покупка только в сентябре приключилась.
Эмоции - исключительно положительные.

Настрел - почти нулевой, выстрелов 300
Отказов / неперезарядов не было, патроны все магазинные - 28-32г.
"Рекорды" разные, правда, не покупал.

Ничего не лопнуло / не потрескалось / не отвалилось.
Насадки - соосные.
В -20 стрелять не пробовал, про зимнюю стрельбу ничего сказать не могу.
Но надеюсь на бренд.
ИМХО, стрелять должно без проблем.

Пулей - на 45 метрах уводит на 10 часов, точка прицеливания подлежит коррекции (либо коллиматоры всякие использовать).
Куча - и пулей и дробью приемлемая.
Осыпь - ровная.
В общем, ружье стреляет туда, куда должно.
Навскидку - мне очень удобно (к вопросу о весе и развесовке).
Отдача вполне комфортная.
Правда, в первую стрельбу (отстрелял пару коробок "очередями") вкладывался неправильно - получил синяк в районе верхней головки бицепса недели на 2.
Прошло...
Вместе с неправильной вкладкой

Ствол - хромированный. Ржавчины, естественно, нет.
Мой Феникс - в дереве.
Думаю, что на морозе холодить руки будет даже водка, не то чтобы пластик какой

В общем, я бы, при повторном выборе, выбрал бы снова Б.
Приятных Вам мук выбора!

----------
Ром - томагавк бледнолицего!

Vad
14-12-2010 11:57 Vad
Спасибо за отзыв!
Serge
30-12-2010 15:25 Serge
Началось в колхозе утро...
Пролюбил на стенде переднюю антабку.
Бум искать.
Предвижу сложности - она с гайкой крепления цевья /ствола была интегрирована...

Зато проверил длительную работу автоматики с 28-граммовой навеской...
Часы!

edit log

Serge
8-2-2011 23:15 Serge
Забыл же отметиться...
Решил проблему буквально через 2 дня установкой передней антабки из комплекта uncle mike's.
Цена вопроса - рублёв, кажется, 650.
Правда, пришлось рассверливать гайку крепления цевья, чтобы в отверстие пролез цилиндр - минут 10 работы.

edit log

Vad
11-2-2011 19:51 Vad
Ну усе, купили папане феникса...осталось от консерванта отчистить...
Антабки народ сам штоле устанавливает? Не страшно в какойнить косослой попасть и приклад раколоть?
Serge
12-2-2011 08:24 Serge
Поздравляю!
По поводу задней антабки - я вообще прикупил 3-точечный ремень, а для заднего крепления там обхват шейки приклада на велкро.
SKV-62
12-2-2011 20:01 SKV-62
Пользую Феникс с апреля 2008 года. Отлично работает. Правда пуля также уходит на 10 часов примерно 15-20 см. на 50 метрах. Но уходила только Полева-3. Стрелял другими - летят куда надо. С парадоксом "Медведь" 41 гр. летел на 50 м. 15 см. на 9 часов, пуля в пулю. Остальные что с парадоксом, что без него летели нормально. Да Майер не полетел никуда ( думаю, не правильно зарядил, хотя все пули сам раньше заряжал ). Кстати Полева-6 на 100 м. с упора легла в лист формата А-4 (снаряжение СКМ). Ружье в основном использую весной по гусю, реже по утке на пролете, совсем реже по копытам, для этого есть Винчестер п/а в 30-06. Раблтает ружье и на заводских патронах и на самокруте. Единственное замечание - мнет жопу у гильзы зацепом выбрасывателя, так что после себя самого приходится гильзы через кольцо гнать.
Vad
21-4-2011 07:41 Vad
Други, как снять гребаный ограничитель магазина????????
Serge
21-4-2011 21:44 Serge
Элементарно.
После снятия ствола посмотрите на окончание трубки магазина.
Увидите пластиковый держатель пружины магазина, а в самой трубе магазина - отверстия, в которые попадают ответные части держателя.
Так вот я отсоединил ручку затвора и, надавливая обратной ее частью на выпирающие через отверстия в трубке части держателя пружины, вытащил его.
Осторожно, пружина умеет летать!
Удачи!
sedoy572002
31-10-2011 19:19 sedoy572002
Месяца через четыре хочу купить сей аппарат. Щупал в магазине, всё очень понравилось, но комплетация как и раннее писали - в коробочке и без прокладок под приклад. Цена сейчас всего на 100 руб. выше чем в РОСИМПЭКС, официальный дистрибьютор (Browning Phoenix Hunter 76 MC - 64800). Гложет всё-таки один червячок (на форуме что-то не прочитал) - как у него с чисткой, не много ли гемороя?

edit log

Serge
1-11-2011 11:06 Serge
У меня инструкции на русском не было.
И, вообще, такого щастья не видел.
Насколько я помню (дома проверю) - была общая книжица на несколько моделей (ГОЛД и Фьюжн, кажется). принципиальных различий там немного.
По поводу чистки особого геморроя нет.
Всю разницу с инерционкой составляет газоотводный "сифон" под цевьем.
ВД-шкой и зубной щеткой чистится на раз.
sedoy572002
1-11-2011 17:28 sedoy572002
quote:
У меня инструкции на русском не было.
И, вообще, такого щастья не видел.
Насколько я помню (дома проверю) - была общая книжица на несколько моделей (ГОЛД и Фьюжн, кажется). принципиальных различий там немного.
По поводу чистки особого геморроя нет.
Всю разницу с инерционкой составляет газоотводный "сифон" под цевьем.
ВД-шкой и зубной щеткой чистится на раз.

Спасибо за информацию и практическое пособие по чистке!

edit log

Виталий1234
1-11-2011 23:21 Виталий1234
Добрейшего всем вечера!
Сегодня неожиданно для себя стал обладателем Феникса.
Ехал за Фабармом, в итоге у него оказался брак - люфт ствола и продавцы уговорили на него. После Стоеджер 2000 просто пушинка и супер прикладистый. Единственное, что расстроило - отсутствие антабок, пластиковый затыльник и белая мушка, которую пока так и не получилось выкрутить.

Уже накопились вопросы, проясните если не в тягость:

1). Где покупали антабки с затыльником?
2). Затвор сдвигается ООООчень туго, беззвучно патрон переложить точно не выйдет - это сначала или потом так же?

Serge
1-11-2011 23:33 Serge
Виталий, поздравляю с приобретением машинки с безукоризненной механикой!
ПосмОтрите на стенде (на охоте) на глюки с перезарядами у соседей - лишний раз скажете спасибо мистеру Браунингу...
Что же касается прикладистости - Вам будут завидовать, привыкайте
Теперь по Вашим вопросам...
1. Антабки - в любом магазине. Я заказывал у Деда Мазая http://dmazay.ru/
2. Пластиковый затыльник - даже не думайте менять. Вы его просто не заметите при стрельбе.
3. Белую мушку просто варварски удалите пассатижами (выкручивается против часовой стрелки) и замените на световодную у того же Деда Мазая.
4. Затвор... Отстреляйте пару - тройку пачек патронов с навеской 32г, затем разберите, почистите и смажьте систему. Вся автоматика будет работать существенно мягче и тише. Однако при смене патрона ЛЮБОЙ автомат будет громче, скажем, двудулки-переломки.
Существуют техники для быстрой замены патрона в автомате, но их надо тренировать. Можно посмотреть на DVD Magpul Dynamics - The Art of the Dynamic Shotgun, например...

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10