Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Машинган 05-05-2020 19:14

quote:
Изначально написано Ватник-Ратник:
А фото можно вашей рукоятки?

В теме есть. Но еще выложу.

click for enlarge 1497 X 803 146.4 Kb
Машинган 05-05-2020 19:17

Трубка стальная с толстой стенкой и два винта в потай по бокам. Посадил на супер клей, но можно было на фиксатор резьбы. Резьба нарезалась при сборке.
Макс1 05-05-2020 19:25

Лучше всего цеплять ремень за штатную антабку спереди под опорой ствола.

Сзади можно карабином за колечко в оси приклада.

А если хочется бесшумный охотничий ремень - то лучше сделать антабку в пластиковой рукоятке. Примерно так (можно вместо расклепанной втулки использовать стяжной винт-втулку с посадкой резьбы на фиксатор):
click for enlarge 1920 X 1080 238.5 Kb click for enlarge 1200 X 600 52.2 Kb

Макс1 05-05-2020 19:30

quote:
Originally posted by submarin:
Движёк сайта совсем отстойный.

Да, опять Ганза тормозит Предыдущий ответ не показывался.

Кстати, на фото у Сергея как раз ещё и установленный затыльник (выше спрашивали).

Tevton 05-05-2020 21:40

Ранее на Ганзе обсуждалась тема наличия патронов в магазине при транспортировке оружия. Вот официальный ответ разрешителей по этому поводу. Так что при необходимости можно транспортировать при наличии патронов в магазине.


click for enlarge 800 X 1156 104.3 Kb

Макс1 05-05-2020 22:04

quote:
Originally posted by Tevton:
Ранее на Ганзе обсуждалась тема наличия патронов в магазине при транспортировке оружия. Вот официальный ответ разрешителей по этому поводу. Так что при необходимости можно транспортировать при наличии патронов в магазине.

Эта информация устарела.

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.03.2019), ст. XIII, п. 77:
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573).

Ватник-Ратник 05-05-2020 22:06

Не давайте вредные советы, это не смешно.
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
http://www.consultant.ru/docum...e48148940b1c3d/
LeCapitaine 05-05-2020 22:16

quote:
Изначально написано Tevton:
Вот официальный ответ разрешителей по этому поводу. Так что при необходимости можно транспортировать при наличии патронов в магазине.
]

Хорошо Вам, у Вас еще 2008 год на дворе. И кризис так себе и всяких ковидов нет )))
Где то наткнулся на новые веяния от апреля сего года. Так там пишут, что даже в отстегнутом магазине патроны нельзя транспортировать
click for enlarge 636 X 960  92.8 Kb

Карамазов 05-05-2020 22:58

Забейте. Спокойно в магазине возите.
FIN981 05-05-2020 23:16

quote:
Изначально написано Карамазов:
Забейте. Спокойно в магазине возите.

Зачем вы даете противозаконные советы?

нв90 05-05-2020 23:30

quote:
Изначально написано FIN981:

Зачем вы даете противозаконные советы?

В коробчатом магазине отдельно от оружия, как я понимаю...

Карамазов 05-05-2020 23:54

quote:
Originally posted by FIN981:

Зачем вы даете противозаконные советы?


На Ганзе постов не читают, а стоило бы.
Человек выложил письмо, не имеющее никакой юридической силы, в котором запрещают возить магазины с патронами, даже отдельно от оружия.
А я, в соответствии с законом, ему и советую : хочешь - вози.
FIN981 06-05-2020 12:13

quote:
Изначально написано Карамазов:

На Ганзе постов не читают, а стоило бы.
Человек выложил письмо, не имеющее никакой юридической силы, в котором запрещают возить магазины с патронами, даже отдельно от оружия.
А я, в соответствии с законом, ему и советую : хочешь - вози.

Я-то думал, что вы применительно к Рыси пишете.

LeCapitaine 06-05-2020 12:29

quote:
Изначально написано Карамазов:
Забейте. Спокойно в магазине возите.

Да мне, собственно, фиолетово. У меня нет оружия с отъемным магазином.
Но даже если бы и было, не вижу в этом никакого смысла.

ДАК64 06-05-2020 14:06

Самое главное ни как возить, а как останавливаться, просто проезжаешь метов на 50 дальше и спокойно приводишь все в порядок...
П.с. Если конечно вы не на велосипеде или метро.
Карамазов 06-05-2020 14:13

Про "Рысь" я уже писал, повторюсь.
Всё написанное - ИМХО.
Если ехать в машине на дальняк, одному, с семьей или просто неблагополучный район нашей страны - лучше зарядить Кошку и держать в машине под рукой.
Нарушение правил транспортировки и протокол - это вероятность, но она очень и очень мала.
Никто не обязан свидетельствовать против себя, поэтому можно смело говорить, что ничего незаконного не везешь.
А вероятность, что машину досмотрят на ровном месте - очень мала.

Да, это нарушение законодательства. Не призываю ни к чему, кроме как думать головой и быть реалистом, ведь мы всё же взрослые мужики здесь.

Bened1ct 06-05-2020 21:54

Пусть лучше две выпишут протокол, чем четверо несут (с) Тем более понесут не только тебя но и твою семью.
Карамазов 06-05-2020 23:56

У меня за 20 лет стажа водителем только один раз ЗАГЛЯНУЛИ в машину через стёкла, это беглых искали под Вологдой. ВСЁ.
Раньше очень много по полям и лесам колесил на машине - грибы, рыбалка, копательство. Ни разу нигде никто не тормознул, ничего не спросил. Ни днем, ни ночью никому не нужен.
Поэтому, думаю, все эти страхи у народа сильно преувеличены.
Bened1ct 07-05-2020 12:48

quote:
Originally posted by Машинган:

В теме есть. Но еще выложу.


Если не сложно, можно пару слов как крепил и пару доп. фото калоши приклада с разных сторон.

Я свою калошу обрезал, вот кумекаю как закрепить. Съемная конечно хорошо, но такой не сильно громоздкий тыльник можно бы и на капиталку закрепить. Только как? винтами сквозь плоскость или за окраины? Спасибо.

Машинган 07-05-2020 16:20

quote:
Originally posted by Bened1ct:

Если не сложно, можно пару слов как крепил и пару доп. фото калоши приклада с разных сторон.

С галошей не все так однозначно. Если есть желание сделать ее на постоянку- имхо надо срезать штатный аммортизатор и саму галошу то же серьезно опилить. Иначе компактности не будет в сложенном состоянии.


click for enlarge 1920 X 1273 255.0 Kb
click for enlarge 400 X 265 201.1 Kb

Машинган 07-05-2020 16:24

В теме есть мой отчет по галоше. С картинками и текстом👌
forummessage/60/16-
Временем то же проверка пройдена. Ни чего не отклеилось. Как аммортизатор, то же вполне нормально. Стрелял и летом и зимой. Нет вот этого ощущения впивания чего то твердого. Что собственно и требовалось.
Bened1ct 07-05-2020 18:16

Спасибо. Когда тему штудировал видел это наверняка, но найти что-то в 666 (почти) страницах малореально. Каталогизировать бы...
Tevton 07-05-2020 18:24

quote:
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573).

Блин! Слова "оружие.....отдельно от патронов" - конкретная пакость! Как всегда позволяет широкую трактовку. Наколько "отдельно"! Вообще в разных упаковках? Т.е. патроны в коробке в том же чехле, что и оружие это уже вроде как не отдельно.... Спасибо за уточнение...

zlodey77 08-05-2020 18:40

Всем привет. Если кого интересует, я продаю свою У-шку.
forummessage/112/25
Машинган 08-05-2020 18:53

Кольца самопальные, судя по всему ?
Bened1ct 08-05-2020 18:53

Интересует, но далеко.

Подпилив цевье - пальцами за крон не цепляетесь? При энергичной перезарядке на адреналине без пальцев не останешься?

zlodey77 08-05-2020 18:58

quote:
Originally posted by Машинган:

Кольца самопальные


На ганзе покупал. Стандартные кольца 25мм алюминиевые.
zlodey77 08-05-2020 19:01

quote:
Изначально написано Bened1ct:
Интересует, но далеко.

Подпилив цевье - пальцами за крон не цепляетесь? При энергичной перезарядке на адреналине без пальцев не останешься?


Цевье не пилил, просто поменял на пластиковое. Оно в габаритах меньше и не мешает кольцам поселиться на своём месте. Ни разу ни задел, ни зацепился, там фасочки сняты, не критично вовсе.

Bened1ct 08-05-2020 19:22

В этом смысле мне нравится родной хомут от ВСС. Его бы перетянуть под мЕниший диаметр магазина... Но покупать в шутершопе за конскую цену и потом пилить с неоднозначным финалом как-то земноводная не подписывает. Да и для к-шки (которая у меня) калик только в минус, ИМХО.
Koteich 09-05-2020 12:56

C Праздником Камрады!
03angara 09-05-2020 16:22

Всех с Великим праздником, Днём Победы!
Карамазов 09-05-2020 19:36

С Праздником Победы!
doktorro 15-05-2020 01:37

Здравствуйте.Долго выбирал , читал и решил приобрести Рысь К или У ( зелёнка на руках ). Может ,кто из форумчан продаёт или кто видел в продаже в оружейных . Нахожусь в Московской области , что ограничивает возможность покупки соседними областями . С уважением , Владимир.
Romanov123 15-05-2020 10:35

quote:
Изначально написано doktorro:
Здравствуйте.Долго выбирал , читал и решил приобрести Рысь К или У ( зелёнка на руках ). Может ,кто из форумчан продаёт или кто видел в продаже в оружейных . Нахожусь в Московской области , что ограничивает возможность покупки соседними областями . С уважением , Владимир.

Гансброкер гляньте или в контакте группа https://vk.com/lynx_u Рысеводов частенько дублируют объявления.

Bened1ct 15-05-2020 14:41

Мужики, нужно снять предохранитель с рыси-у и ось предохранителя. Никогда не снимал. Для этого надо :
- выколоткой выколодить шпонки из флажков предохранителей?
- в какую сторону выбивать шпонку фоажка предохранителя?
- для снятия оси предохранителя надо снять оба флажка предохранителя?
- если только один то какой лучше, левый? (если сомтреть в сторону полета пули)
- вынимать саму ось предохранителя как? есть какие-то подводные камни там? пружинки какие то упираются?
Спасибо за ответы.
Макс1 15-05-2020 18:12

Выбивается штифт из любого флажка молотком и выколоткой (в любую сторону). Флажок снимается.
Аккуратным проворотом освобождается и вынимается ось. Второй флажок снимать не обязательно. Обратно - наоборот. Штифт флажка лучше посадить на слабый фиксатор (можно даже на лак для ногтей).
Bened1ct 15-05-2020 18:43

Спасибо. Перед этим не обязательно другие элементы УСМ снимать? Ось приклада, ударник и т.д.?
Макс1 15-05-2020 22:19

нет, не обязательно.
Kenny770 20-05-2020 21:32

Почти влился в ряды )))). Сегодня внес задаток за Ушку, жду зеленку. Подскажите пожалуйста, каких годов было Фка без выемок в ствольной коробке под ручку? Хочу мега комплект
Макс1 20-05-2020 22:12

Зачем? Просто нужна Ф-ка поздняя. Потому что дробовик без приклада - вещь в себе, толку от него мало дальше 5-7 м. Вырезы с ушками сделали для большей прочности и жесткости крепления рукоятки.

Мне без ушек попадалась всего один раз, насколько помню - 2000 года. Один из последних переходных вариантов при модернизации.

de-ni-son 20-05-2020 23:03

Господа доброго времени.
Не кидайте пожалуйста тапками, ветку покуривал около трех лет, с перебоями конечно. Поэтому мог подзабыть, старого не бить палками (в общем.)
Все понятно с короткими чоками, сужениями и т.д, хотя они конечно короче чем "стандартные", так выразится позвольте.
Стандартные моей "кошки".
click for enlarge 1707 X 1280 205.0 Kb

Стандартные "крио" чоки вкручиваемые, с "бинелли винчи". Но там по моему весь канал по 18.4.(фото с нета, сейчас лень доставать)
618 x 600

Но ведь помню что про этот ствол читал, про цкибовские "раструбы" стволы якобы, или путаю?
То есть в конце перед срезом на расширение, потом с сужением, и срез ствола. Для более правильного перестроения дроби.
Или просто пните в ветку, покурить еще, повспоминать. Но поточнее пожалуйста!
Спасибо заранее "Рысе-любы"!

Макс1 20-05-2020 23:31

"Рыси" в основном выпускало КБП, ствол просто цилиндр по всей длине (исключая патронник со снарядным входом), номинальный диаметр канала ствола 18.2 мм
de-ni-son 20-05-2020 23:45

Да, в курсе что цкибовцев подвязали когда уже на гражданскую версию переводили ствол. Продажи.
И кстати "Молот" Вятские Поляны так же.

click for enlarge 1920 X 960 139.9 Kb


quote:
диаметр канала ствола 18.2 мм

Вот!!!!
Я просто про резкость боя "кошки" в голове проматывал. Точно, вот из за этого так и вбивает смачно.
Спасибо.

de-ni-son 21-05-2020 12:03

Блин достал, еще раз посмотрел.
А вот так "поясок" с сужения на расширение, где то треть от среза, все таки видно. И такое расширение всю треть до среза ствола...может все таки в самом узком месте 18.2, нет? Потом на расширение не много опять...и если смотреть с казенной части, наоборот - с треть ствола с расширения на сужение ...в цилиндр... Где же я информацию эту брал..."башка старый казёл 🐐", не варит совсем...


click for enlarge 1707 X 1280 103.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 163.8 Kb

Все парни, пардон.
Нашел.
Не забивайте свою голову моим хламом!
Здоровья!!!

EUGENE53 21-05-2020 07:20

quote:
Originally posted by de-ni-son:

Не забивайте свою голову моим хламом!
Здоровья!!!


а что Вам мешает подчистить за собой и удалить неинформативные посты?
И Вам не хворать!
Карамазов 21-05-2020 10:07

В Мурманской снег еще, во как...
de-ni-son 21-05-2020 12:07

quote:
Карамазов

Гусиную позавчера закрывали, в районе ингозеро со снегохода пытался спрыгнуть!😁
По самые бубенчики!!! В итоге со снегохода и пришлось "сходить до ветра"
quote:
мешает

Для истории молодой человек, только для нее.
И фото еще, идет конусом до цилиндра, потом цилиндр, и под конец опять расширение. Отсюда и перестроение дроби, и резкость. По узкому месту 18.2(по цилиндру) и то по моему в конце цилиндра...т.к по моему и цилиндр внутри не много конусом до сужения 18.2( информация не точная)
Давно созванивался очень с инженерным отделом, вспомнил. Не читал.


click for enlarge 1707 X 1280 131.4 Kb

Машинган 21-05-2020 12:25

quote:
Originally posted by de-ni-son:

Стандартные моей "кошки".


Это полировка такая сужений или покрытие🧐 ?
Макс1 21-05-2020 12:39

quote:
Originally posted by Машинган:
Это полировка такая сужений или покрытие🧐 ?

Покрытие, сужения из комплекта знаменитых (в узких кругах) Мурманских хромированных "кошек"
Машинган 21-05-2020 13:12

quote:
Originally posted by Макс1:

из комплекта знаменитых (в узких кругах) Мурманских хромированных "кошек"

Я так и подумал...
А на кошку можно взглянуть, глаз порадовать😉

Макс1 21-05-2020 13:35

Да леХко Их парочка продавалась, обе в МурмАнске

http://guns.allzip.org/topic/112/1545208.html

Макс1 21-05-2020 13:40

В КБП (возможно в ЦКИБ) точно выпускали "штучных" никелированных "Кошек" по особому заказу. Однако, неизвестно - заводское покрытие на этих или это чьё-то местное творчество В любом случае - выглядят шикарно и покрытие прочное.
Машинган 21-05-2020 14:13

quote:
Изначально написано Макс1:
Да леХко Их парочка продавалась, обе в МурмАнске

http://guns.allzip.org/topic/112/1545208.html

Да, вот ту, в кожанном белье я помню...😃

EUGENE53 21-05-2020 14:44

de-ni-son
динозавр форума

"Блин достал, еще раз посмотрел.
А вот так "поясок" с сужения на расширение, где то треть от среза, все таки видно. И такое расширение всю треть до среза ствола...может все таки в самом узком месте 18.2, нет? Потом на расширение не много опять...и если смотреть с казенной части, наоборот - с треть ствола с расширения на сужен"
------
так объясните уже несведущему юноше, как это Вы глядя на ствол снаружи, судите о его внутренней геометрии? тем более, что ствол по факту цилиндр.

de-ni-son 21-05-2020 23:42

quote:
полировка

Не, это никель. Эта пришла не так давно. Еще у нас ходила в "черном хроме", ее на юг увезли, так же с нашего городка "МП" отдельной бригады, к южным берегам Черноморского флота.
А первая черного воронения, ухоженная и ласковая, около шести или семи лет мне служила, и от бати пришла.
Собственно с нее "работать" по живности и стал на пенсии. И не особо понимаю выпендрежи типа - "заряжать не правильно, магазин не там, лягаеться," и т.д
А первая перешла жить в другой сейф сейчас, прикормил ее знакомый))), года три все манил ее и манил, как приедет и едем на охоту - первый вопрос - "взял мой ствол?")) Так и уехала недавно в Карелию.
По ссылке не тот "кошак".
quote:
на кошку

Завтра к вечеру, поближе. За городом сейчас.
У матери день рождение, юбилей.
Но не та что по ссылке, в постах точно. Та что по ссылке ушла ближе к моему бывшему пристанищу - "Спутник".
Вчера фото делал изнутри, не прогрузил.
Так же и на выходе, как и с казеника.


click for enlarge 1707 X 1280 138.5 Kb

EUGENE53 22-05-2020 07:43

quote:
Originally posted by EUGENE53:

так объясните уже несведущему юноше, как это Вы глядя на ствол снаружи, судите о его внутренней геометрии? тем более, что ствол по факту цилиндр.

quote:
Originally posted by de-ni-son:

У матери день рождение, юбилей.


от оно чё... Вы аккуратней с этим... неосторожное похмелье приводит к запою.
AVP777555 30-05-2020 18:09

Дорогие друзья!
Я купил ложе от dim99 на свою рысь ф, теперь ищу информацию как правильно установить)
Главные вопросы:
1) есть ли пошаговая инструкция разборки/сборки усм? Если есть, то буду очень благодарен, если подскажете где искать, боюсь напортачить при при установке нового приклада
2) как считаете узел приклада в месте крепления на оси достаточно прочен, или его желательно усилить?
С одной стороны понимаю, что это не единственное место крепления приклада, защелка на скобе так же делает своё дело, но на ф только рукоятка держится на пластиковых петлях, а приклад отдельно на той же оси стальными петлями и защелкой к рукоятке. В случае с прикладом dim99 вся конструкция на пластиковых петлях...
Планомерно читаю ветку, через поиск нашел пару подсказок, но этого пожалуй недостаточно
Буду крайне признателен за за добрый совет!
Ватник-Ратник 30-05-2020 18:46

А спросить инструкцию у производителя?
AVP777555 30-05-2020 19:25

Будет быстрее и лучше? Или Вы про dim99?
AVP777555 30-05-2020 19:28

Вопрос в первую очередь о прочности узла
Bened1ct 31-05-2020 09:01

Приклад для рысь-ф для узкой клавиши dim99 сделал по аналогии с рукоятью рыси, которая имеет аналогичные "пластиковые петли". У вас должна быть такая же рукоять оригинальная. (на фото рукоять от рысь-к и рысь-ф с узкой клавишей)

Сравните толщину и надежность "петель" у рукояти и у приклада. Сила отдачи что у рукояти, что у приклада одинаковая, если выдержит рукоять то и приклад выдержит. Но вот надежность прикладов от dim99 вам скажут только владельцы прикладом, а их было чуть больше одного, по моему. Борис Алешин кажется таким пользовался, если что не путаю.

ИМХО - пользуйтесь пока не сломается, раз уже приобрели. Прикладом дичь старайтесь не добивать, особенно ударом из-за головы взявшись за ствол руками ;) Тогда может поломаться что-то (приклад/дичь/голова) :)
click for enlarge 1707 X 1280 147.2 Kb
Карамазов 01-06-2020 11:45

Не надо так сгущать.
Комрад astashrin в 2017 году заказывал такой же приклад от dim99. Ставил его на Ф-ку и стрелял, все было хорошо. Через год продал, т.к. ухватил незадорого У-шку. В этой теме и фото его есть.
Можете к нему в личку постучаться. Он описывал установку пластика , искать надо в периоде с ноября 2017 года.
eniac 02-06-2020 21:53

Фух: Наконец, одолел всю тему и сопутствующие ей. Сначала прочитал с шестисотой страницы до конца, потом с первой до шестисотой. Странное чувство, как на машине времени вернулся в прошлое и знаешь будущее. На первых страницах камрады решают вопросы, ответы на которые есть на последних страницах, так и хочется подсказать.
Не совсем понял, зачем нужна канадская тема, там всё тоже самое, ничем канадские владельцы не отличаются от русских, могли бы писать в этой теме.
По мере чтение возникли замечания по ведению темы. Очень она большая, каждые несколько страниц повторяются одни и те же вопросы-ответы, обсуждения и срачи. Эту проблему уже несколько раз обсуждали, но так до сих пор и не решили. Для облегчения жизни новичков, которые не могут осилить столько страниц и для более удобного поиска, осмелюсь предложить вариант, который может решить человек авторитетный, постоянно присутствующий в ветке и понимающий, как работает ганза (я, например, даже фотки толком вставить не могу).
Мне кажется, надо создать следующие темы:
- Краткая история, модели (про те, которые не пошли в серию и про серийные), года выпуска
- Дульные сужения и ДТК
- Приклады
- Чехлы и ремни
- Патроны
- Прицелы
- Срач вокруг Рыси (чтоб любители обсирать и защищать не забивали основную тему).
- Ещё что-то (для этого в новой теме пообсуждать, какие необходимо добавить разделы, по результатам добавить)
Во всех этих темах кратко описать историю каждого вопроса с решениями и современное состояние дел. Затем с создать тему, например, 'Всё про Рысь', в первом посте организовать ссылки на заранее созданные темы плюс на текущую ветку (РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца). Мне кажется, для человека, увлечённого и знающего это будет интересно и не очень напряжно, нужно только желание и время. Всех, задающих вопросы на вышеназванные темы, отправлять изучать соответствующие разделы.
Как принято тут говорить, не кидайте тапками.
Карамазов 02-06-2020 23:09

Много было разных предложений, но вот уже 667 страниц..
Ладно, самую страшную миновали-)))
Машинган 03-06-2020 04:54

quote:
Сначала прочитал с шестисотой страницы до конца, потом с первой до шестисотой. Странное чувство, как на машине времени вернулся в прошлое и знаешь будущее. На первых страницах камрады решают вопросы, ответы на которые есть на последних страницах, так и хочется подсказать

Все бы так делали, вопросов было бы сильно меньше...
quote:
Мне кажется, надо создать следующие темы:

Темы создавать не надо, поскольку раздела у нас нет да и не предвидится. Создать нужно оглавление в шапке темы, со ссылками. Технически не сложно, получить права на модерацию темы и вперед. Но работа немалая...
Ну и так активный модератор бы не помешал, хоть хейтеров банить, хотя даже забавно на них смотреть
Bened1ct 03-06-2020 09:12

quote:
Originally posted by Машинган:

Технически не сложно, получить права на модерацию темы и вперед


Оказывается не все так просто. Я с год назад хотел что-то подобное сделать в теме АУГов, долго пытался достучаться, чтобы хотя бы сменить автора первого сообщения на одного из старожилов темы, кто часто в сети появляется. Это технически вообще без проблем. Предлагал и свою и другие кандидатуры.
Активный автор первого сообщения (ТС) - это уже хорошо, достаточно чтобы каталогизировать тему, сделать пару десятков ссылок на достойные посты. Что-то подобное в теме "Тигр глазами владельца". Но так и не срослось.

Можно бы и ту такое сделать, попросить Макса, он тут один из самых активных и знающих, организовать группу из активистов, перелопатить за месяц все 667 страниц, каталогизировать, желательно с ссылками на посты. И в дальнейшем поддерживать. А тролли.. они особо не мешают, тему на плаву поддерживают.

eniac 03-06-2020 12:18

quote:
Создать нужно оглавление в шапке темы, со ссылками

Я так понял, что до топикстартера не смогли достучаться, и поэтому нельзя редактировать оглавление.

Ещё темку про клины от раздутых гильз.

Но с другой стороны, я уже всё прочитал, и меня больше не будет бесить, что через каждые два часа натыкаюсь на одни и те же вопросы.

zeroe 03-06-2020 12:44

Здравствуйте, камрады. Я рысиную тему тоже от корки до корки прочитал, хоть Рыси у меня до сих пор и нет. И даже по памяти представляю, что уже обсуждалось и какое примерно решение имеет. Но если мне что-то понадобится - полезу искать поиском, если не найду, придётся спрашивать тут - тема большая.
Думаю, оглавление с ссылками на соответствующие страницы этой темы можно было бы вынести в тему отдельную. То есть обсуждение по-прежнему ведётся здесь, а ссылки находятся там. Если когда-нибудь сменят модератора здесь, можно будет перенести их один в один.
Bened1ct 03-06-2020 13:52

quote:
Originally posted by zeroe:

Думаю, оглавление с ссылками на соответствующие страницы этой темы можно было бы вынести в тему отдельную. То есть обсуждение по-прежнему ведётся здесь, а ссылки находятся там. Если когда-нибудь сменят модератора здесь, можно будет перенести их один в один.

Тут главный вопрос - где размещать этот каталог. Идеально - те стартовом сообщении оно на каждой страницу появляется. Для этого надо или достучаться до ТС - он, кстати, вчера на форум заходил. Кинул ему мессаг в ПМ. Можно попросить его будет хотя бы раз в полгода-год вносить изменения в стартовое сообщение, а сами изменения в любом сообщении вести, или в нескольких прям в этой теме. Технически могу взять на себя, без проблем.
eniac 04-06-2020 16:32

Ещё некоторые комрады стирают свои посты, поэтому ссылки на номера постов и страниц не совсем корректны. Вот например, после одного из срачей было потёрто несколько страниц. Или вот: осталось обсуждение чехла из ПВХ труб, а самого поста с чехлом нет. Есть у кого фотка? Хотелось бы посмотреть.
Карамазов 07-06-2020 16:07

Блин, что-то загорелся ООП, никогда его не имел, да и думаю, что зуд этот тоже пройдет, как только в руках эта вещь окажется.
Но пока что прямо вот охота-))). Заявку подал,пошлину оплатил, до 25 июня должны выдать лицензию.
Читаю Ганзу, хвалят Грозу 021 ево, ГП АКБС вот на эти вещи и поглядываю.
Но, т.к. дензнаков не особо хватает, думаю, махнуть буратинку от Кошки-У с моей доплатой на какой-нибудь хороший ствол ООП. Сумму на обмен вижу в 20 рублей из-за редкости девайса.
Может кто из благородных донов наигрался резинострелом и просто хранит в сейфе.... всё может быть.
Как думаете, норм идея или провальная?
Машинган 07-06-2020 16:47

Злой офытоп канечно, но из этих двух, только Гроза. Зверь редкий нынче, особо 21 ой породы. За ним 100 пудово ехать куданить придется, мало их. А если повезет на месте, то сильно нефакт, что Рысь заинтересует...
Моя имха - продавать Кошку и добавлять свои дензнаки. Так вернее будет.
Bened1ct 07-06-2020 16:57

Ну пистоль в сейфе должен быть. В идеале короткоствол, конечно, но за неимением оного лет 7 назад купил Грозу-043 с ЕВО-шным стволом. 021 не глянулся в свое время, тяжеловат и вивера под стволом нет фонарик или ЛЦУ прицепить.
Настрел не очень большой - пару пачек, привыкнуть к хвату. По службе из ПМа достаточно стрелял. В основном в сефле лежит, иногда когда надальняк еду, беру с собой, пока и разу не пригодился. Но глупо его держать в сейфе в ситуациях, когда он может помочь.

Это я по грозу. А про приклад - я бы за 20-ку взял, если он для широкой клавиши и в отличном состоянии у проверенного камрада.

Карамазов 07-06-2020 17:04

Да нет интереса продавать, думал именно махнуть...
Bened1ct 07-06-2020 17:45

А... ну удачи в поисках.
Обмен оружия - это практически стечение обстоятельств, чтобы и приклад нуден был и гроза ненужная и логистически возможно приехать и переоформить.
Совет - ищите где купить ОООП, деньги на доплату и продавайте приклад. А то, может быть, пока ищете и денег поднакопите и приклад продавать не придется.
Карамазов 07-06-2020 18:12

Спасибо, мож кто напишет. Кстати, в состоянии "на отлично" вряд ли реально найти дерево на Кошку. Коцки от бытования всё равно присутствуют. Зато железо в прикладе есть.
доктор смерть 07-06-2020 19:49

Джентельмены, мое почтение.
Подскажите, каким образом отделяется дерево от железной части приклада Рыси версии У?
И если ткнете ссыль или дадите наколку, где реально продается пластиковая рукоятка в сборе под широкую клавишу (с петлями которая), то с меня пиво)
Карамазов 07-06-2020 20:24

quote:
Originally posted by доктор смерть:

Подскажите, каким образом отделяется дерево от железной части приклада Рыси версии У?


Кинуть в костёр. Останется железка.
А вообще, снимается тыльник резиновый и далее с отвёрткой...
volig81 07-06-2020 20:28

Берёте плоскую отвёртку, откручиваете 2 шурупа и снимаете затыльник. Длинной плоской отвёрткой откручиваете длинный винт крепления деревяшки. Под головой этого винта толстая шайба, запомните, в каком она положении находится, если поставите наоборот - возможен казус.
По рукояти, если имеете реальный интерес - пишите в личку.
доктор смерть 07-06-2020 22:04

Благодарю.
Обожаю ганзу за ее искрометный юмор)))
Bened1ct 08-06-2020 08:32



Данная тема каталогизирована камрадами Bened1ct и EUGENE53. Просьба при нахождении ошибок, интересной, на ваш взгляд, информации не попавшей в каталог сообщить номера постов Bened1ct-у в ПМ.
Рабочий пост процесса каталогизации forummessage/60/16- Архивный файл с текущей версией каталога тут https://yadi.sk/d/6E5lKgc2XSmFPw%C2%A0

Каталог ссылок темы РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца, страницы 1-705
- красивое фото рыси 307 666 4407 4725 6428 6678 7063 7078 7272 7443 7530 7952 7993 9344 10036 10189 10386 10702 10741 12794
- паспорт, страницы из него 1662 5469 7363 7365 8234 11477 13716
- ТТХ, возможности Рыси, сравнения 5763 5791 7074 8649 9743 10039 10388 11005 11014 12087 12996 13405 13715 14266 14776
- УСМ 3395 6495 12542
- ствол оружия 3229 7527 7760 10111 14120 14122 14196
- различия Рысей 1483 1515 1517 1526 1815 6847 7020 7446 7804 8150 9210 11858 11980 12119 12874 13329 14558
- насадки, переходник насадки 9 2176 2513 6454 6466 6477 6669 6700 6872 7284 7479 7522 7581 7926 7957 8263 8372 8461 9136 11106 11988 12410 12815 13181 13795
- магазин оружия, его доработка 253 2329 3177 5688 5731 6437 6450 6856 7010 7291 7522 7745 8086 8155 8171 9780 10272 10805 11155 14857
- крышка магазина 7626 7650 8196 11139 12587
- целик (устранение шата целика) 6453
- мушка (штатная, светособирающая..) 5860 8026 8352
- апертурный прицел 8026 8332 12544
- установка планки вивера на оружие 36 321 774 1368 2375 3711 4986 4993 5446 6004 6078 6902 6997 7081 7158 7284 7407 7411 8490 9407 11838 12096 12587 13086 13110 13937
- установка фонаря на оружие 6301 7284 8490 13086
- установка ЛЦУ на оружие 7398 7493 7936 11562 13086 14024
- тюнинг оружия прочий 300 774 7450 9780 11139 11155 12268 12542 14824 14844 14857
- чехол 2491 5184 5922 6619 6627 6645 6721 6736 6803 7315 7327 7693 7695 7708 7763 8159 8810 10966 11153 11491 11850 12890
- деревянный приклад штатный 5098 9225 9805 10477 11234
- складной приклад, тыльник, подщечник 282 642 946 5432 5477 5700 6003 6011 6310 6585 6697 6868 6997 7644 7663 10264 11778 12045 12324 12445 12584 12683 13052 13387 14172
- самодельные приклады, переходники 2352 3299 3736 4649 5047 5054 5162 6471 6746 6879 6925 6932 7213 7243 7372 7425 7600 8863 9237 9792 10006 10997 10999 12020 12292 12330 13088 13220
- приклад рысь-К и блокиратор УСМ 7105 7393 7851 7856 8039 8435 9865
- рукоять рысь-к/ф 9210 9212 9860 10564 10579 11858
- предохранитель 5469 7105 9865
- антапки, ремни, ношение на ремне 3021 5633 7321 7341 7472 7505 7600 9266 9433 10081 12776 14153
- задержки в стрельбе и устранение 671 1180 4834 5673 5891 6350 6782 6876 6894 7034 7527 7588 7626 7778 9948 11525 11527 13737 14791 14824
- наружное покрытие оружия 6944 6951 7122 7129 7185 7974 12273
- внутреннее покрытие ствола 14207
- охота из рыси 3149 5004 5333 7021 8455 9184 9261 9280 9344 11305 12232 12794 13104 13144 13149 14419
- практическая точность, мишени 74 233 902 1108 1576 5521 5525 5708 6148 6157 6521 6569 6664 9191 9297 10755 11574 12456 12823 13788 14276
- рецепты релоада патронов для рыси 5132 5366 5457 5918 6157 6703 7142 8372 8442 8495 9321 9370 10018 10125 10229 10642 10943 11309 11391 12193 12624 12823 12836 14299
- рысь в прессе и других инет ресурсах 2294 6004 7903 9682 10415 10825 11563 12200 12407 13031 13998 14017 14109 14500 14872
- выбор, осмотр оружия 6519 7228 7772 8420 10879
- уход за оружием 6923 6938 6983
- разборка оружия неполная, штатная 7361 7386 7960
- разборка оружия полная 3172 3547 5000 5010 5474 5633 6208 6973 7092 7393 7689 9559 11131 12135 12167 12234 13136 13157 13233 13376 13441 13446 13615 14187 14524
- секреты, уловки, приемы владения 7669 7673 7731 7960 8186 8450 8786 9051 9785 12034 13107 13564 14002 14046



Краткое руководство по формированию каталога.
1) Фомировать каталог лучше в эксель-таблице (текущая версия тут https://yadi.sk/i/j2ZgX3Vz8S2KJg ). В каждой ячейке содержится номер, пробел, ссылка на пост или в режиме просмотра (forummessage/60/16- ) или ссылка на страницу редактирования (над постом есть кнопка редактирования, на нее правой кнопкой мыши - скопировать ссылку, такого вида: forummessage/60/16- )
2) После формирования каталога в экселе, таблицу нужно выгрузить в csv-файл (файл - "сохранить как", выбрать тип файла CSV) с разделителем через точку с запятой. Выгрузить в файл с именем rys.csv
3) Простейший скрипт формирования каталога для ганзы написал на языке Питон. Скрипт сверстан на коленке, работает, но нет разных обработок исключений, проверок, в релиз бы я его не пустил, но работает и ладно. Скрипт тут: https://yadi.sk/d/u8Vh4PTAjtvuXA Для работы нужно будет поставить и настроить движок питона, естественно. Гуглите.
4) Скрипт берет данные из файла rys.csv, формирует каталог, сортирует и сохраняет сверстанную таблицу каталога в файл rys.txt
5) Копируем текст каталога через буффер обмена в шапку темы и пользуемся.



вариант каталога без таблиц:

Каталог ссылок темы РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца, страницы 1-705

- красивое фото рыси ... 307 666 4407 4725 6428 6678 7063 7078 7272 7443 7530 7952 7993 9344 10036 10189 10386 10702 10741 12794
- паспорт, страницы из него ... 1662 5469 7363 7365 8234 11477 13716
- ТТХ, возможности Рыси, сравнения ... 5763 5791 7074 8649 9743 10039 10388 11005 11014 12087 12996 13405 13715 14266 14776
- УСМ ... 3395 6495 12542
- ствол оружия ... 3229 7527 7760 10111 14120 14122 14196
- различия Рысей ... 1483 1515 1517 1526 1815 6847 7020 7446 7804 8150 9210 11858 11980 12119 12874 13329 14558
- насадки, переходник насадки ... 9 2176 2513 6454 6466 6477 6669 6700 6872 7284 7479 7522 7581 7926 7957 8263 8372 8461 9136 11106 11988 12410 12815 13181 13795
- магазин оружия, его доработка ... 253 2329 3177 5688 5731 6437 6450 6856 7010 7291 7522 7745 8086 8155 8171 9780 10272 10805 11155 14857
- крышка магазина ... 7626 7650 8196 11139 12587
- целик (устранение шата целика) ... 6453
- мушка (штатная, светособирающая..).. 5860 8026 8352
- апертурный прицел ... 8026 8332 12544
- установка планки вивера на оружие ... 36 321 774 1368 2375 3711 4986 4993 5446 6004 6078 6902 6997 7081 7158 7284 7407 7411 8490 9407 11838 12096 12587 13086 13110 13937
- установка фонаря на оружие ... 6301 7284 8490 13086
- установка ЛЦУ на оружие ... 7398 7493 7936 11562 13086 14024
- тюнинг оружия прочий ... 300 774 7450 9780 11139 11155 12268 12542 14824 14844 14857
- чехол ... 2491 5184 5922 6619 6627 6645 6721 6736 6803 7315 7327 7693 7695 7708 7763 8159 8810 10966 11153 11491 11850 12890
- деревянный приклад штатный ... 5098 9225 9805 10477 11234
- складной приклад, тыльник, подщечник 282 642 946 5432 5477 5700 6003 6011 6310 6585 6697 6868 6997 7644 7663 10264 11778 12045 12324 12445 12584 12683 13052 13387 14172
- самодельные приклады, переходники ... 2352 3299 3736 4649 5047 5054 5162 6471 6746 6879 6925 6932 7213 7243 7372 7425 7600 8863 9237 9792 10006 10997 10999 12020 12292 12330 13088 13220
- приклад рысь-К и блокиратор УСМ ..... 7105 7393 7851 7856 8039 8435 9865
- рукоять рысь-к/ф ... 9210 9212 9860 10564 10579 11858
- предохранитель ... 5469 7105 9865
- антапки, ремни, ношение на ремне ...... 3021 5633 7321 7341 7472 7505 7600 9266 9433 10081 12776 14153
- задержки в стрельбе и устранение ....... 671 1180 4834 5673 5891 6350 6782 6876 6894 7034 7527 7588 7626 7778 9948 11525 11527 13737 14791 14824
- наружное покрытие оружия ... 6944 6951 7122 7129 7185 7974 12273
- внутреннее покрытие ствола ... 14207
- охота из рыси ... 3149 5004 5333 7021 8455 9184 9261 9280 9344 11305 12232 12794 13104 13144 13149 14419
- практическая точность, мишени ... 74 233 902 1108 1576 5521 5525 5708 6148 6157 6521 6569 6664 9191 9297 10755 11574 12456 12823 13788 14276
- рецепты релоада патронов для рыси ... 5132 5366 5457 5918 6157 6703 7142 8372 8442 8495 9321 9370 10018 10125 10229 10642 10943 11309 11391 12193 12624 12823 12836 14299
- рысь в прессе и других инет ресурсах 2294 6004 7903 9682 10415 10825 11563 12200 12407 13031 13998 14017 14109 14500 14872
- выбор, осмотр оружия ... 6519 7228 7772 8420 10879
- уход за оружием ... 6923 6938 6983
- разборка оружия неполная, штатная ... 7361 7386 7960
- разборка оружия полная ... 3172 3547 5000 5010 5474 5633 6208 6973 7092 7393 7689 9559 11131 12135 12167 12234 13136 13157 13233 13376 13441 13446 13615 14187 14524
- секреты, уловки, приемы владения ..... 7669 7673 7731 7960 8186 8450 8786 9051 9785 12034 13107 13564 14002 14046

Kenny770 08-06-2020 10:43

Друзья, пока ружья ещё нет на руках, хочу спросить. Какой зазор у закраины гильзы и стенки магазина, а так же сколько места остается между магазином и крышкой в районе прорези?
Машинган 08-06-2020 19:12

Часть ссылок не работает выкидывает на первую страницу. Те у которых номер страницы без буквы.
Машинган 08-06-2020 19:17

quote:
Originally posted by EUGENE53:

от Машинган (надо его попытать с особым цинизмом, чтоб размеры проставил)
открывание крышки простым нажатием. forummessage/60/16-


Вот рабочая ссылка на крышку магазина. forummessage/60/16-
Размеры не помню, на глаз резал...
EUGENE53 08-06-2020 19:41

quote:
Originally posted by Машинган:

на глаз резал...


ну штенгель то имеется? не у всех же камрадов так глаз пристрелямши...
ссылки поправил
Машинган 08-06-2020 19:48

Ладно, попробую обмерить. Я правда сейчас в дали от Кошки...
EUGENE53 08-06-2020 20:37

quote:
Originally posted by Машинган:

Вот рабочая ссылка на крышку магазина. forummessage/60/16-

"Не помню был здесь вариант про запил именно крышки или нет, вроде говорилось про запилы на коробке, но это уже варварство. Есть одна тонкость-зуб снижателя, который подпружинен, теперь не совсем расчетно упирается в патрон и как бы стоит на нем. При нажатии на крышку, он без проблем опускается на место, но надо и его слегка шлифануть, что бы все вообще идеально было."
========


там в теме,вот этот аспект поясни плиз, а то непонятно как то..
Bened1ct 08-06-2020 21:11

Всем невнимательным - ТопикСтартер добавил в первое сособщение инфу про каталогизацию. Т.е. связь с ним работает, давайте записывайтесь в добровольцы и предлагайте пункты каталога. Полсзные ссылки конечно хорошо, но этого былет мало на общем объеме.

Добавил в свой пост пару пунктов каталога (ссылка на пост в в шапке есть)
Предлагайте еще

Машинган 08-06-2020 21:40

quote:
Originally posted by EUGENE53:

там в теме,вот этот аспект поясни плиз, а то непонятно как то..



А старые посты можно править ? Не пробовал просто. Если можно, тогда переработаю текст, хотя казалось что все понятно...
Макс1 08-06-2020 22:31

quote:
Originally posted by Bened1ct:
Друзья, получил ответ в ПМ от ТС данной темы, предлагаю активным читателям и писателям данной темы о Рыси скоорперироваться и сформировать удобный и полезный каталог ссылок по данной теме.

...

Пока списки буду вести тут, потом ТС в некоторой периодичностью будет перемещать это в шапку. Сначала нужно сформировать список каталожных пунктов, потом перебирать страницы темы. После формирования каталога выберем старосту темы (Я предлагаю Макса) который будет самостоятельно или с помощью активистов пополнять каталог ссылками и просить ТС вносить правки в первое сообщение. Как вам мое предложение?


Идея шикарная, давно напрашивалась. Единственное - меня не надо выдвигать, дохрена навалилось на работе и дома, не потяну сейчас. Советом или инфой всегда поделюсь по возможности, если надо могу помочь отредактировать собранный материал.

Лёш, давай ты, тут же больше требуется постоянное участие. Тему по АУГам ты сделал шикарную, думаю и по Рысям будет не хуже. А мы всем миром поможем.
Кстати, у Андрея (Landgraf) тема по Калашам тоже шикарная, можно частично взять как образец для примера.

Макс1 08-06-2020 22:33

quote:
Originally posted by Машинган:
А старые посты можно править ? Не пробовал просто. Если можно, тогда переработаю текст, хотя казалось что все понятно...

Любые свои можно, если тема не закрыта. Просто нажать значок с карандашом над сообщением, поправить текст в появившемся окне, нажать кнопку "Редактировать" и любоваться результатом
Bened1ct 08-06-2020 22:52

quote:
Originally posted by Макс1:

А мы всем миром поможем.


Давайтесь записывайтесь в активисты Одному заново перелопатить 666 страниц - не реально. А вот по 100 страниц в выходные посидеть несколько часов - думаю будет не сложно. Кто участвует? Еще 6 человек надо
Kenny770 09-06-2020 12:30

quote:
Originally posted by Bened1ct:

Давайтесь записывайтесь в активисты Одному заново перелопатить 666 страниц - не реально. А вот по 100 страниц в выходные посидеть несколько часов - думаю будет не сложно. Кто участвует? Еще 6 человек надо



Перелопатить предметно не проблема даже одному. Я в ожидании зеленки перелопатил раза 3 всю тему. Делается все просто - открывается версия для печати и далее поиск по любому слову. Но вот по поводу каталогизаци, версий (если я правильно посчитал) семь, не считая переходные исполнения.
Теперь по поводу полезной инфы
УСМ - что и где полирнуть, как разобрать, как разобрать без снятия оси защёлки, как сделать мягче спуск убрав шайбу. Всё это проще прописать используя фото (лучше переснять) и текст из разных сообщений
Ось защёлки крышки и все что с ней связано (особенно борьба с пружиной на Фке)
Модификации прикладов и затыльников
Улучшения зарядки в магазин, хотя тут очень много зависит от конкретного ружья + доработка от Михалыча. Кстати я на предыдущей странице спросил "Какой зазор у закраины гильзы и стенки магазина, а так же сколько места остается между магазином и крышкой в районе прорези?"При наличии штангеля пара минут
Возможность установки планок для навесного
Антабки
Сужения, удлинители, переходники и ДТК (хотя выбора уже нет)
И все желательно переснять
Готов помочь, особенно когда будет на руках Рыся

EUGENE53 09-06-2020 12:43

quote:
Originally posted by Kenny770:

Какой зазор у закраины гильзы и стенки магазина,


??????
зазор -это между чем и чем
по поводу версии для печати- спасибо
Bened1ct 09-06-2020 12:45

EUGENE53 - записываю Кто еще?

Kenny770 - вы описываете процедуру написания какого-либо манула или обзора. Если хотите этим заняться - милости просим. Но это другой проект у вас будет.

Я описываю процедуру каталогизации. То есть в этой теме уже почти все разжевано и по нескольку раз. От каталогизации не требуется принятия решения что хорошо, что плохо. Нужно просто прочитав информацию в посте оценить ее хотя бы минимальную полезность и отнести к тому или иному пункту каталога.
Именно поэтому сформировать каталог ДО начала каталогизации - важная задача.
Вполне возможно в процессе перелапачивания информации обнаружится инфа, которая потребует добавление какого-либор нового пункта. В этом случае пукт каталога добавляется но об этом сразу уведомляются ВСЕ активисты-каталгизаторы, чтобы при обнаружении подобной информации тоже добавляли страницы в каталог.

Процесс каталогизации:
1. листается тема по выделенным страницам, допустим от 1 до 100 страницы (страницы стандартные по 20 постов).
2. обнаружена инфа про чехол (например), осбуждаются пролемы усм или фото усм или еще что-то. Фиксируется номер поста например #226 и #227
3. кроме номера поста из самого поста добывается ссылка ссылка на пост, вот такая forummessage/60/16-
4. из номера и ссылки формируется отметка #226
5. эта отметка добавляется к другим своим отметкам про чехлы
6. как все 100 станиц будут обработаны активист все свои сформированные отметки передает мне (или в своем посте, ссылку на которую запоминает и пользуется постом как хранилищем)
7. после полного скана всех страниц каталог собирается в одном месте
8. каталог причесывается, возможно некоторые пункты каталога объединяются и т.д.
9. каталог размещается в стартовой записи.
10. в дальнейшем проводим аналогичную каталогизация допустим каждые 100 страниц.
все.

Bened1ct 09-06-2020 12:53

quote:
Originally posted by EUGENE53:

есть п."ствол оружия", по определению там токмо одно покрытие- хром.

были посты где владельцы оружия утверждали, что у них черный ствол.

Задача каталогизации не узнать и доказать истину, а каталогизировать все что было в теме, в том числе и заблуждения. Полезно в любом случае.

P.S. Добавил в разделы каталога : - рысь в прессе и других инет ресурсах
если в постах темы кто-то выдавал ссылки на сторонние ресурсы, или про статьи в "мастер-ружье" или других мужских журналах - мы знаем где искать, по постам-ссылкам этого раздела.

Kenny770 09-06-2020 12:09

quote:
Originally posted by EUGENE53:

??????
зазор -это между чем и чем


Зазор между закраиной гильзы и внутренней стенкой магазина при снаряжении патронов. Есть мысли по поводу фиксатора патронов, поэтому и надо понять, какой размер зуба должен быть и исходя из этого, хватит ли места для реализации

quote:
Originally posted by Bened1ct:

Kenny770 - вы описываете процедуру написания какого-либо манула или обзора.


Да, я предлагаю как раз и написать FAQ по ружью. Тема существует 16 лет и очень многое менялось за это время. Например, в теме очень много сообщений по поводу того, что УСМ снять без снятия оси защелки не возможно и только одно, что получилось и возможно. Зачем делать такой каталог, если можно пройтись поиском по странице в версии для печати? Полезных сообщений даже на одну тему очень много, во многом они дополняют друг друга и создавать для каждого ссылку это очень объёмно.
Моё предложение набросать список тем для FAQа и наполнить их, где то со ссылками на оригинальные посты. В этом готов помочь. Предлагаю каждую тему выносить на обсуждение, а после переноса в FAQ подчищать сообщения, либо создать новую тему, а в этой повесить ссылку
Bened1ct 09-06-2020 12:36

Если с каждого такого активного новичка можно было бы хотя бы по рублю собрать - давно отдельную ганзу купить можно было бы

Хотите написать ЧАВО - пишите, это только в плюс будет.
ИМХО, любой ФАК всегда страдает субьективностью и носит отпечаток мнений автора на предмет. И не дай бог читать и пользоваться ФАКом от человека, который предмет обсуждения в руках не держал. Без обид. Чтобы писать факи надо предмет обсуждения от и до знать.

А вот каталогизировать мысли общества без внесения своего мнения о предмете - может любой аккуратный и педантичный камрад. Тут выносить суждения не нужно, только фиксировать сообщения по теме. ИМХО.

Повторюсь, хочется писать ФАКи - пожалуйста, дерзайте. Я Рыськой всего пару лет владею, не решусь на такую ответственность.

Kenny770 09-06-2020 13:44

quote:
Originally posted by Bened1ct:

Если с каждого такого активного новичка можно было бы хотя бы по рублю собрать - давно отдельную ганзу купить можно было бы


Если бы ветераны не были столь консервативными, то ганза не была бы похожа на помойку, в которой найти что то превращается в квест.
По поводу вашего каталога сообщений, например, есть обсуждение чего-либо, которое растягивается на несколько страниц, причем в ответах много полезной инфы и не всегда ответы идут с цитированием. По вашему каталогу мы будем получать ссылку на каждое сообщение и количество ссылок будет абсолютно не разумным и часть ссылок в одной теме будут противоречить друг другу.
По поводу субъективности FAQа, вот тут совсем не понятно. Какая может быть субъективность в ТТХ, разборке, отличиях в версиях и разных годах выпуска, и т.д.? Да и FAQи обычно пишутся с несколькими вариантами (например ось защелки крышки на Фке и пружинка - нитка, булавка, напилинг, колпачек).
Я естественно один FAQ не потяну, если будут желающие в написании оного, то буду рад помочь ))))
Bened1ct 09-06-2020 14:32

Вот этим обычно все и заканчивается. Вы далеко не первый и даже не двадцать первый

Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца