Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Koteich 06-02-2019 09:44

Привет Камрады! Вот чертежик. Да, как вариант рассматривался - засверлить в торце отверстие 2,5 мм. мечиком М3 нарезать резьбу и на резьбовой герметик закручивать. Тогда вилка-фиксатор вообще не нужна. С оставшейся оськой так и поступлю. Чего ей просто так лежать? Но если честно, то зная как там стоит и работает пружинка (а я то теперь знаю)))), извлечение оси не составляет проблем. Так что можно и с проточкой, для сохранения аутентичности, так сказать. Однозначный плюс в том, что удаление отогнутого витка и растягивание пружинки сделало нажатие на клавишу очень комфортным,но с усилием исключающим открытие при случайном нажатии.
click for enlarge 1920 X 1080 129.9 Kb
Koteich 06-02-2019 09:49

А вто кто подскажет, как красное покрытие сделать? Вот бы было здорово
Машинган 06-02-2019 10:19

quote:
Originally posted by Koteich:

Вот чертежик


А Рыся то с узкой клавишей я правильно понимаю ?
DesertGhost 06-02-2019 10:33

quote:
Изначально написано Koteich:
А вто кто подскажет, как красное покрытие сделать? Вот бы было здорово

В домашних условиях - скорее всего,никак. Хоть и прискорбно.

Макс1 06-02-2019 12:03

quote:
Originally posted by Koteich:
А вто кто подскажет, как красное покрытие сделать? Вот бы было здорово

Встречал несколько рецептов оксидирования в инете, в т. ч. на Ганзе и Попгане. Насколько они рабочие - хз В основном народ пытается красное покрытие деталей ПМ восстанавливать и т. п.

Машинган 06-02-2019 12:13

Красное покрытие, это вроде только "ржавый лак"-очень геморно и результат мало предсказуемый. Поэтому если Рысь не в сейфе будет стоять, то быть ей видимо со временем чОрной
Простых и эффективных способов масса. Я вот на этого товарища смотрю forummessage/358/20 если соберусь
Макс1 06-02-2019 12:51

quote:
Originally posted by Машинган:
Красное покрытие, это вроде только "ржавый лак"-очень геморно и результат мало предсказуемый

Нет, ржавый лак - чёрный матовый, очень прочное покрытие. Хотя возможно по разному народ делает, от технологии зависит.

Вообще цвет оксидирования от толщины оксидной пленки зависит.
Ещё попадалось мнение, что от количества легирующих добавок в стали.

Old drum 06-02-2019 13:50

quote:
Originally posted by Макс1:

Ещё попадалось мнение, что от количества легирующих добавок в стали.


Да, я вот такой пост читал от форумчанина KTM450 -

всех приветствую! решил поставить жирную точку. работал на заводе молот и уточняю; обычная горячая оксидировка в расплавленной соли даёт чёрный цвет. в этой же печи оксидируют и другие детали, которые получают коричневый цвет! дело в том, что детали требующие повышенной прочности, делают из стали 35 хгса(только эта сталь оксидируется в коричневый цвет!.) специально их нет необходимости оксидировать в коричневый цвет, не для эстетики не для других целей. и тем более это не брак, как многие считают!!! бывает делают и затворы и другие части из этой стали, для большей прочности, которые соответственно тоже получают коричневый цвет. и изобретать "велосипед", тем более рассуждать и давать колхозные выдуманные рецепты оксидировки, выдавая их как рабочие, как минимум, наглый обман.. нет, покрасить конечно можно, именно покрасить, например цветным лаком, да хоть половой краской, но ничего общего с оксидировкой это не имеет! с ув.

Koteich 06-02-2019 14:21

quote:
Изначально написано Машинган:

А Рыся то с узкой клавишей я правильно понимаю ?

Да. С узкой

Машинган 06-02-2019 15:09

quote:
Originally posted by Макс1:

Нет, ржавый лак - чёрный матовый, очень прочное покрытие. Хотя возможно по разному народ делает, от технологии зависит.


Он когда видимо не в очень много слоев дает красноватый тон.
EUGENE53 06-02-2019 15:15


click for enlarge 300 X 605  32.4 Kb
Макс1 06-02-2019 17:46

quote:
Originally posted by Old drum:
обычная горячая оксидировка в расплавленной соли

В промышленности используются разные методы. На "Молоте" по-видимому основной (но не факт, что единственный) метод - термическое оксидирование в расплавленных солях. Но, есть еще щелочное и кислотное (химическое и электрохимическое). К примеру, ЦКИБ очень уважает черный хром (это кислотная электрохимия), как одно из самых стойких к повреждениям и коррозии покрытий.

Что использовало КБП - не знаю, скорее всего термическое или кислотную электрохимию. А может они там вообще плазменное используют, т. к. ребята охрененно продвинутые

Машинган 06-02-2019 19:15

Вот нашел картинку по ржавому лаку.
click for enlarge 768 X 1024 61.5 Kb
Тёма 07-02-2019 14:12

Вроде у breachwood есть воронилка в цвет сливы
Тёма 07-02-2019 14:14

У бричвуда есть же вроде воронилка в сливовый цвет?
DesertGhost 07-02-2019 20:39

Там, вроде, допроцессный момент непростой? Обычным обезжириванием не обходится?
Макс1 07-02-2019 21:19

По ржавому лаку есть несколько тем на Ганзе, есть и люди, которые этим занимаются. Результатами владельцы ружей довольны.
нв90 08-02-2019 07:38

forummessage/112/23 неужели неуловимая "о-шка")
Машинган 08-02-2019 07:47

quote:
Originally posted by нв90:

неужели неуловимая "о-шка")


Блиин, вот такой приклад хочу! Но ценник пешдец просто...
click for enlarge 720 X 960 128.0 Kb
Машинган 08-02-2019 07:51

К стати, торчащая деталь на прикладе говорит о том что хозяин не знает про кнопку съема рукояти, или это особенность самостоятельной установки приклада?
Машинган 08-02-2019 07:59

Хотя судя по фото, очень сильно похожа таки на "О"


400 x 271
Макс1 08-02-2019 08:22

quote:
Originally posted by нв90:
неужели неуловимая "о-шка")

Украшенная У-шка, сделанная в ЦКИБ под заказ. Кстати, должны быть насадки в комплекте.

Идеологически это именно О, только не серийная.

astashrin 08-02-2019 08:45

Интересно, комфортно ли стрелять с таким прикладом? Задняя часть спусковой скобы довольно угловатая и со стандартным прикладом закрыта.
И кронштейн на рукоятке очень интересный, подожду фотографий в той теме.
Машинган 08-02-2019 08:53

quote:
Originally posted by astashrin:

Интересно, комфортно ли стрелять с таким прикладом? Задняя часть спусковой скобы довольно угловатая и со стандартным прикладом закрыта.


Приклад классический, почему он должен быть неудобный ? Помнится Михалыч описывал свои впечатления от подобного приклада как самые позитивные, в частности отмечал отсутствие дискомфорта для среднего пальца.
astashrin 08-02-2019 10:25

quote:
Originally posted by Машинган:

Блиин, вот такой приклад хочу!


Найти такой кронштейн и инсталировать.

click for enlarge 1280 X 960 95.2 Kb

quote:
Originally posted by Машинган:

Приклад классический, почему он должен быть неудобный ? Помнится Михалыч описывал свои впечатления от подобного приклада как самые позитивные, в частности отмечал отсутствие дискомфорта для среднего пальца.


У него скоба закрыта была.

click for enlarge 800 X 451 57.6 Kb

Машинган 08-02-2019 10:39

quote:
Originally posted by astashrin:

У него скоба закрыта была.


Да похоже на то. Ну я попросил хозяина, фото сделать с деревянным прикладом.
Дучч 08-02-2019 12:47

quote:
Originally posted by astashrin:

Найти такой кронштейн и инсталировать.


Алексей, я такой кронштейн или приклад уже года три ищу )))
Машинган 08-02-2019 13:35

quote:

я такой кронштейн или приклад уже года три ищу )))

astashrin 08-02-2019 14:09

quote:
Originally posted by Дучч:

Алексей, я такой кронштейн или приклад уже года три ищу


Это фото из этой же темы.
А так недавно нашёл себе приклад с цевьём в сборе от "У".
Просто повезло)))
Машинган 08-02-2019 19:02

В теме про "О" продавец фото выложил. Что то я расхотел такой приклад...

click for enlarge 720 X 960 116.8 Kb

В принципе можно было скобу закрыть, даже в дереве. А в таком варианте будет бо бо

Машинган 08-02-2019 19:09

Вообще франкенштэйн какой то

click for enlarge 720 X 960 133.3 Kb
click for enlarge 720 X 960 104.3 Kb
astashrin 08-02-2019 20:15

Вот вот, очень оригинальный кронштейн рукоятки, похоже, полностью ручная работа.
Машинган 08-02-2019 20:21

Судя по кошерному анодированию, наверно таки завод.
Koteich 08-02-2019 20:33

quote:
Изначально написано Машинган:
В теме про "О" продавец фото выложил. Что то я расхотел такой приклад...

В принципе можно было скобу закрыть, даже в дереве. А в таком варианте будет бо бо


Блин, красивая кошатина
Koteich 08-02-2019 20:39

Красивая Кошатинка))))
Ну а я изыскал время, доработал напильником оську, проворонил в лимонной кислоте, протер маслом и прогрел над газом. Получился цвет - фиг передашь, но красивый. Голубое воронение. На фото цвет плохо передается. В общем, метод имеет право на существование))) Рядом на фото старая спиленная и новая полноразмерная оси
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 720 X 1280 42.3 Kb
Bened1ct 08-02-2019 21:01

quote:
Originally posted by Koteich:

новая полноразмерная оси


Лишней нет? Я б купил...
Koteich 09-02-2019 08:07

Не все так просто(((( Танцы с бубном продолжаются. Токарь походу пользовался измерительным инструментом китайского производства. Мало того что диаметр не 5 мм. был а 5,25 и ось тупо не входила в отверстие и я шкуркой снимал лишние 25 соток ( в дрель зажимал). Изрядно поматерившись, заворонил второй раз, воткнул легко и обнаружил, что ось то длиннее чем надо. (мать! мать! мать!.... ответило эхо!). Мне в голову не пришло что работу токаря на серьезнейшем заводе надо перепроверять. Вчера весь вечер протрахался над извлечением оси (опять пружинка не дает). Я уже чем только эту пружинку не подцеплял и не поддевал и через отверстие сбоку и через верх и по всякому. НИФИГА. Цепляется витком за проточку и встает намертво. Сегодня спилю опять проточку и пружинку доработаю. Наверное медную пластинку напаяю на торец пружинки. А с осью подумаю что сделать. На новой места и на проточку хватит. Либо засверлю в торце и винт закручу. По результатам опишусь.
Машинган 09-02-2019 08:46

От жеж узкая клавиша... А токарь красаааавчик
DesertGhost 09-02-2019 08:55

Жопорукие "мастера"- бич настоящего времени.
DesertGhost 09-02-2019 10:18

quote:
Не все так просто(((( Танцы с бубном продолжаются. Токарь походу пользовался измерительным инструментом китайского производства.

Так-то, исходя из констукции, длина этой оси- плюс/минус миллиметр или даже полтора- глубоко похрен)

Bened1ct 09-02-2019 10:28

quote:
Originally posted by Koteich:

Либо засверлю в торце и винт закручу.


ВО! ИМХО - лучший способ. Винтик потом на локтайт поставить и нормуль.
Это даже У-шникам пригодится, шляпку потом обезобразить напильником, типа расклеп такой и никто ничего не трогал.
Макс1 09-02-2019 10:40

quote:
Originally posted by DesertGhost:
Жопорукие "мастера"- бич настоящего времени.

Думаю, тут скорее "эффективные" менеджеры виноваты. Ось-то сделана нормально, просто ошибки в размерах. А вот то, что у мастера измерительный инструмент на заводе кривой китайский - это вопрос как раз к тем, кто "сэкономил" на закупках.
EUGENE53 09-02-2019 10:49

quote:
Originally posted by Bened1ct:

Лишней нет? Я б купил...


https://www.krepmarket.ru/cata...boy_m6kh_60_a4/
резьбу тока спилить...(дрель и напильник в прямых руках)
Bened1ct 09-02-2019 11:59

quote:
Originally posted by Макс1:

измерительный инструмент на заводе кривой китайский


Никогда не доверял цифровым штангенциркулям. В любой момент в мозгах там что-то переклинит и привет.

Сам пользуюсь батиным шангеном еще советским, честно спионеренным им с почившего уже авиационного завода. Номерной еще, с регулярными поверками инструмент. Жаль точность до десятки, но полусотки на глаз ловятся нормально, а точнее редко когда надо.

Машинган 09-02-2019 12:14

quote:
Originally posted by EUGENE53:

https://www.krepmarket.ru/cata...boy_m6kh_60_a4/
резьбу тока спилить...(дрель и напильник в прямых руках)


Я бы лучше таким вот озадачился, если бы дело дошло. Мне нужной длинны не попались, значит скорее всего заказывать. Тогда можно с одной стороны сделать антабку вместо винта например.

300 x 225

Макс1 09-02-2019 13:17

quote:
Originally posted by Bened1ct:
Сам пользуюсь батиным шангеном еще советским

Тоже пользуюсь таким. А точность выше полусотки обычно и не нужна.
Для более тонких работ есть советский же микрометр

Хотя качественные японские и немецкие штангели хороши. Относительно дорогие только.

Bened1ct 09-02-2019 14:06

Я аналогичную винтовую шпильку на крышку Тигра делал:
forummessage/2/2064
forummessage/2/2064
для снятия крышки без демонтажа кронштейна.

Но тут ушко под антабку нужно. И, так как у меня К-шка, то явно винт слева не нужен, палевно.
Просто гадкую "изуродованный наковальней" шляпку слева и колечко под антабку справа. Закручивать колечком поджимая "расклепанный" конец.
Жаль токарь мой на пенсию ушел, много чего он для меня переделал

Koteich 09-02-2019 20:36

я тоже свой штангель после танцев с промерами ствола отдал на наш инструментальный завод, и мне его привели к норме. Теперь точность нормальная для штангеля и я в нем уверен абсолютно))))
Yeti1967 09-02-2019 21:44

quote:
Изначально написано нв90:
forummessage/112/23 неужели неуловимая "о-шка")

Если есть документ , что это именно "о-шка" - тогда его можно было бы увидеть в теме продажи
Макс1 09-02-2019 22:41

quote:
Originally posted by Yeti1967:
Если есть документ , что это именно "о-шка" - тогда его можно было бы увидеть в теме продажи

Вопрос там - кто "украшатель". Те, что шли из ЦКИБ - были с маркировкой У.
Ортопедический приклад с отверстием под палец и длинный ствол от Ф.

В выставленной Сергеем Рыси несколько нестандартных решений, не похожих на ЦКИБ. Могли так сделать из Ф-ки в "Левше", например.
Но, могли и в ЦКИБ, там мастера уходили, менялись, оставшиеся могли сделать в меру своего разумения. Железки приклада или весь приклад У-шки мог предоставить заказчик, а могли и в ЦКИБ или КБП залежаться.

astashrin 09-02-2019 23:14

quote:
Originally posted by Макс1:

Железки приклада или весь приклад У-шки мог предоставить заказчик, а могли и в ЦКИБ или КБП залежаться.


Максим, про железки приклада понятно, но вот рукоятка с интересным железом, хотя именно такую видел на фото в комплекте с прикладом с отверстием под палец, как ты описываешь выше от ЦКИБ.
Хотя, был у человека ЦКИБовский комплект, ему хотелось классический приклад, умельцы вточили тот, что был в наличии, не задумываясь о спусковой скобе, в результате имеем то, что имеем.
И к "О" это ружьё не имеет никакого отношения, судя по редким фотографиям, у "О" всё таки была какая-то выборка под средний палец на спусковой скобе, но это не точно))), и это всего лишь моё мнение.
Макс1 09-02-2019 23:26

quote:
Originally posted by astashrin:
у "О" всё таки была какая-то выборка под средний палец на спусковой скобе, но это не точно

Была однозначно и на Л и на О.

click for enlarge 1024 X 221  25.0 Kb
click for enlarge 1024 X 181  21.4 Kb
Макс1 09-02-2019 23:31

quote:
Originally posted by astashrin:
но вот рукоятка с интересным железом, хотя именно такую видел на фото в комплекте с прикладом с отверстием под палец, как ты описываешь выше от ЦКИБ

Лёш, вот про эту "Кошку" речь (это бывшая "Рыся" Бориса Алешина):

click for enlarge 1024 X 384 105.6 Kb

Машинган 10-02-2019 07:33

quote:
Originally posted by Макс1:

Была однозначно и на Л и на О.


Фоток мало хороших, а живых и подавно. На рекламном проспекте, видно наличие закругления. Его наличие указывает видимо на отсутствие возможности, на оригинальной версии, установить рукоять?

click for enlarge 1920 X 1080 167.8 Kb

astashrin 10-02-2019 09:15

quote:
Originally posted by Макс1:

вот про эту "Кошку"


Да, именно про эту фотографию и говорил.

quote:
Originally posted by Машинган:

Его наличие указывает видимо на отсутствие возможности, на оригинальной версии, установить рукоять?


Кто ж знает? Может тоже или планировалась, или существовала рукоятка с ещё более оригинальным "железом", допустим как для длинной охотСайги, у которой рукоятка не прилегает к спусковой скобе.
Вряд ли мы когда нибудь узнаем, остаётся только гадать)))
Одно понятно, обсуждаемая "Рысь" явно не "О".
Koteich 10-02-2019 09:26

Привет Камрады! Ну что, у меня все получилось))) Поговорка - голь на выдумку хитра - в очередной раз нашла подтверждение))) Итак. Пружинка была доработана следующим образом. В магазине глаз упал на витрину с заклепками и тут мозг выдал - да вот же то что надо! Был приобретен пакетик с заклепками 3,2 мм. длинна в этом случае не важна. Заклепка зажата в дрель и диаметр ее шляпки надфилем сточен до нужного (свободно входит в отверстие детали) и пенек до нужного диаметра чтобы с легким натягом на него одевалась пружинка (обрезанная и растянутая в прошлый раз) С длинной увлекаться не стоит ибо пружинка должна работать. Обрезать лучше бормашинкой на вращающейся дрели. На противоположных вращениях срез получается идеальным. На фото сделал 2 варианта один покороче и один подлиннее в пружинке. Тот что в пружинке так в ней и остался. При падении не выпал. Позволяет ось с проточкой извлекать без нецензурной лексики и танцев с бубном. Ось как и в прошлый раз срезал бормашиной и сразу ей же сделал риску в нужном месте для проточки. Ось зажал в дрель и на включенных дрели и бормашине (на противовращении) сделал проточку. Глубину контролировал вилкой фиксатора. Так чтобы не было натяга, но и не болталась сильно. Ось кинул в лимонную кислоту (обезжирил конечно же) на всю ночь. Утром протер салфеткой, промазал маслом и слегка нагрел на газовой комфорке до появления так мне понравившегося синего цвета (в этот раз темного)))) Сборка и испытание показало что ось легко устанавливается и так же извлекается путем поджима этой шаебочки. Ничего за проточку не цепляется. Клавиша нажимается нормально. Как положено. Остальное на фото)))) Удачных нам всем выстрелов!


click for enlarge 320 X 180 134.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280  25.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 116.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 108.4 Kb

Bened1ct 10-02-2019 09:34

В качестве бреда и идеи, реализованной пока в фотошопе

Продаю помпу Хатсан, к ней в своей время сам адаптировал приклад от Ремингтона с гашением отдачи forummessage/112/23
Что-то жалко приклад отдавать за бесценок, решил оставить его себе и попробовать присобачить (пардон, прикошатить) его к рыси. Сделать отъемным по типу О-шного приклада. Как вам такой приклад?
click for enlarge 1331 X 365 48.5 Kb

Макс1 10-02-2019 14:01

quote:
Originally posted by Bened1ct:
Как вам такой приклад?

Вариант под высокий коллиматор, имхо. Открытые прицельные будут недоступны даже без съемной щеки.
Bened1ct 10-02-2019 15:55

Ну надо делать, чтобы без щеки открытые были доступны. Ничто не мешает чуть опустить приклад ниже. По уму труба приклада должна быть соосна стволу для компенсации отдачи без подброса ствола.
Машинган 10-02-2019 16:22

quote:
Originally posted by Bened1ct:

Как вам такой приклад?


По моему зря. С таким прикладом теряется одно из главных преимуществ Рыси-компактность. Ушка и Ошка, да не складные, но там появляется другой плюс-удобная вкладка, вскидка итп при все же меньшем габарите по сравнению с классикой, плюс остается возможность располовинить одним нажатием. А такой приклад чем хорош? Если просто зуд унять то да, аргумент к стати железный, не поспоришь
Bened1ct 10-02-2019 16:42

А, кстати, основной аргумент.

Про удобство вкладки - вопрос открытый кому что нравится. Разбираться будет так же - одним нажатием. Компактности даже больше чем у деревянного, по крайней мере по длине. Там же телескопик. Еще один плюс - регулируемый по длине приклад - режим зима-лето не забываем. Удобный тыльник сам по себе плюс двухступенчатая система гашения одачи. Стрелял с такого приклада магнум-патронами с тяжелой пулей - отдача очень мягкая. 12-магнум ощущается как спортинг 16-го или .223

В общем будем пробовать, самому интересно стало. Жаль токаря-фрезеровщика под рукой нет хорошего, придется детали на заказ делать, ручную подгонять потом уже набело заново заказывать.

Машинган 10-02-2019 17:06

Из всех "тактиков" мне лично только такой понравился. Выглядит неплохо и складывается. Но как уже говорил Макс-высокий коллиматор, плюс вопросы по предохранителю...

click for enlarge 1280 X 960 122.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 158.7 Kb
Дучч 10-02-2019 18:56

Из за вопроса компактности я и заморозил свои проекты с телескопическим и складным на бок прикладом... Комплектующие от телескопа удачно продал. Трапеция пока лежит на всякий случай. Неудобство штатной кочерги компенсировал разгрузочным жилетом
Макс1 10-02-2019 19:07

quote:
Originally posted by Bened1ct:
В общем будем пробовать, самому интересно стало. Жаль токаря-фрезеровщика под рукой нет хорошего, придется детали на заказ делать, ручную подгонять потом уже набело заново заказывать.

Кроны под телескоп были нескольких конструкций для Рыси.
От Сато, Джиина, Фрезера.

Самый удачный, на мой взгляд - от Джиина. Только он не делает их больше, проект пылится на полке. Если бы набралось хоть полсотни-сотня желающих, может он и сделал бы партию. Но, это практически нереально.

Кстати, Алексей. Джиин ведь из Саратова, так что можно попробовать напрямую с ними связаться. Не хотят делать, так может хоть чертежами поделятся. А может сами всё же возьмутся
Вот тема "Оружейного двора":
forummessage/54/424

Макс1 10-02-2019 19:10

quote:
Originally posted by Дучч:
Из за вопроса компактности я и заморозил свои проекты с телескопическим и складным на бок прикладом... Комплектующие от телескопа удачно продал. Трапеция пока лежит на всякий случай. Неудобство штатной кочерги компенсировал разгрузочным жилетом

Вот-вот. Компактность теряется, а в случае складного набок - ещё и толщина вдвое больше.
Bened1ct 10-02-2019 21:11

quote:
Originally posted by Макс1:

Джиин ведь из Саратова


Да знаком я с ним, немного. Брал у него одну из последних стальных лапок под сошки под Тигру.
Но смысла в кронштейне не вижу. Во всем согласен на счет оригинального складного приклада у Рыси. Просто у меня уже есть телескопик с гашеним отдачи и с рукоятью. Появился интерес его адаптировать.

А кронты типа Джиновского - только на съемный приклад от ф-ки, у мну такого нет и снимать пока не планирую. Проще с предохранителем что-то подшаманить чтобы работало со складным прикладом и с телескопиком одновременно. Заменил на рукоять - вот тебе и к-кошка. Заменил на телескопик - во тебе удобство и комфорт

Макс1 10-02-2019 21:52

quote:
Originally posted by Bened1ct:
Проще с предохранителем что-то подшаманить чтобы работало со складным прикладом и с телескопиком одновременно. Заменил на рукоять - вот тебе и к-кошка. Заменил на телескопик - во тебе удобство и комфорт

Так не получится, т. к. штатный приклад на коробке, а не на рукоятке. В любом случае для замены надо извлекать ось и т. д. То есть концепция быстрой замены "перекинуть рукоять" не работает. Для замены нужны инструменты и время - это уже не то
Bened1ct 11-02-2019 06:43

quote:
Originally posted by Макс1:

Так не получится, т. к. штатный приклад на коробке, а не на рукоятке.


Возможно не до конца понимаю как крепится штатный деревянный приклад, но вижу как крепится пистолетная рукоять. Так же сделаю переходник на этот телескопик. Будет подсоединяться вне зависимости от того, снят или установлен штатный складной приклад. Да, веса он добавляет. Но не критично. Пока спиливать расклеп оси складного приклада моей К-шки не планирую.
Макс1 11-02-2019 06:56

quote:
Originally posted by Bened1ct:
Возможно не до конца понимаю как крепится штатный деревянный приклад, но вижу как крепится пистолетная рукоять. Так же сделаю переходник на этот телескопик. Будет подсоединяться вне зависимости от того, снят или установлен штатный складной приклад. Да, веса он добавляет. Но не критично. Пока спиливать расклеп оси складного приклада моей К-шки не планирую.

Штатный приклад не будет сниматься? Останется сложенным, а дополнительно рукоятка с телескопом? В этом случае ведь для заряжания надо будет сначала откидывать штатный приклад, а потом открывать крышку...
Bened1ct 11-02-2019 07:52

Снять штатный приклад у к-шки - это необратимые изменения. Не люблю такого Снять не сложно, потом вернуть - сложнее. Поэтому планирую сначала приклад сделать (вернее адаптер для приклада), потом уже решать, снимать ли штатный складной приклад или оставить. Может к тому времени У или Ф в пару к К-шке присовокуплю. И вопрос снятия приклада решится законным способом
Как-то так.
DesertGhost 11-02-2019 13:23

quote:
Снять штатный приклад у к-шки - это необратимые изменения.

Разъемная ось - спасет отца русской демократии)
Карамазов 11-02-2019 17:06

Кошачье царство-))))
click for enlarge 1920 X 1080 259.2 Kb
Old drum 11-02-2019 18:55

Я надеюсь, что меня после приобретения Рыси-К минует страсть к накоплению
различных "кошек".
igorinych 11-02-2019 22:12

Не факт). Я вот поглядываю в сторону эФ-ки, из-за длинного ствола, в там и пластиковый приклад к ней можно... Сугубо для охоты.
Макс1 11-02-2019 23:30

quote:
Originally posted by Карамазов:
Кошачье царство-))))

Бохато! ))
Машинган 12-02-2019 03:25

quote:
Я надеюсь, что меня после приобретения Рыси-К минует страсть к накоплению
различных "кошек".

Вот, это наш местный камрад. Тоже наверно
так думал...


click for enlarge 1707 X 1280 237.6 Kb

Макс1 12-02-2019 08:28

Ай, красота! Серьезный подход!
astashrin 12-02-2019 08:34

Я на "Ф"+"У" остановился.
Наверное...
Дучч 12-02-2019 10:22

quote:
Originally posted by igorinych:

Я вот поглядываю в сторону эФ-ки, из-за длинного ствола, в там и пластиковый приклад к ней можно...


Игорь, ИМХО самая правильная концепция
Широкая ручка потрохами у меня есть - осталось железку/приклад найти...
QuirkyMan 12-02-2019 11:07

quote:
Originally posted by Карамазов:

Кошачье царство-))))


Мне кажется, или у вас определенно один приклад все же "лишний" и его можно мне продать задорого? Мне для большой клавиши. Можно дерево, можно пластик, я не привередливый. Хотя пластик, вангую, под узкую клавишу...
Машинган 12-02-2019 12:48

quote:
Мне кажется, или у вас определенно один приклад все же "лишний" и его можно мне продать задорого?


Без перевода, но там в общем Шварц говорит, что хочет купить приклад для У-шки, ну или рукоятку под широкую клаву с потрохами и чувак в ушанке говорит, что ему то же надо...

Макс1 12-02-2019 15:58

quote:
Originally posted by Машинган:
Без перевода, но там в общем Шварц говорит, что хочет купить приклад для У-шки, ну или рукоятку под широкую клаву с потрохами и чувак в ушанке говорит, что ему то же надо...

Чьёрт побьери!!! Так вот кто за рулем тачки был, за которой Шварц гнался!
quote:
Originally posted by Машинган:
Вот, это наш местный камрад.

astashrin 12-02-2019 20:00

quote:
Изначально написано QuirkyMan:

Мне кажется, или у вас определенно один приклад все же "лишний".

Уверен, желающих найти подобный приклад в этой теме гораздо больше, чем этих самых прикладов, сомневаюсь, что сможете уговорить кого то продать.
Ну, если только за ооочень большие деньги)))

click for enlarge 604 X 453  42.6 Kb

igorinych 15-02-2019 13:31

И все-таки заказал чок.
Макс1 15-02-2019 19:41

Давно пора было. Насадки - самые полезные для Рыси допы. Поздравляю с приобретением.
igorinych 15-02-2019 20:48

Спасибо, но пока жду.
Нужны, да. Но на стрельбище стрелял пулей, для охоты сделал на кольце элея дробовые). Конечно, удобнее будет стрелять стандартной дробью.
Интересно будет сравнить кучность.
ZND 15-02-2019 23:42

Стрелял из чока метров на 30-35. Практически сопоставимо с обычным стволом. Дырки на стодольной мишени не высчитывал, но результат по картонке вполне себе. Стрелял тройкой, 0000 и пулей "стрела" от Рекорда. Однозначно чок - вещь полезная. Накрутил и не снимаю)
igorinych 16-02-2019 07:04

quote:
Изначально написано ZND:
Стрелял из чока метров на 30-35. Практически сопоставимо с обычным стволом. Дырки на стодольной мишени не высчитывал, но результат по картонке вполне себе. Стрелял тройкой, 0000 и пулей "стрела" от Рекорда. Однозначно чок - вещь полезная. Накрутил и не снимаю)

А пулей? Надо ведь будет снять. Хотя, на Рыське это совсем не сложно.

ZND 16-02-2019 07:56

quote:
А пулей? Надо ведь будет снять.

пуля в контейнере. "стрела". да и все подкалиберные пули можно стрелять с чока не более 1.0. и калиберные, с центрующими поясками и ребрами. из ружей с постоянным чоком пуляют и ниче). и на пачках с пулями указано про сужение не более 1.0.
стрелял с чока специально, посмотреть если разница по "куче" и есть ли отклонения при стрельбе с цилиндра и чока. получилось, что одинаково. расстрелял несколько пачек "стрелы". короче, что бы быть уверенным, что не нужно перекручивать насадки, если вдруг нужда пулей стрельнуть будет, когда чок стоит))
Машинган 16-02-2019 09:29

Всем доброго времени. Наблюдал стрельбу через хрон из Рыси.
Участвовало три патрона: заводской и два самокрученых. Проверил влияние бэушности гильзы и плотности сборки.

1. Заводские: Азот NRG\порох Нобель Спорт навеска неизвестна\ ПК Азот Н24\?7 28 гр
click for enlarge 1504 X 1000 77.9 Kb

2. Сокол\гильза ГП 4-5 сборка\ПК ГП Н17\К8-28гр\"Слабая сборка"
На комплектухе от ГП-просто все болтается. ПК сминаетсяя. Высота до края гильзы 11 мм
3. Сокол\гильза Азот однострел\ПК Азот Н24\К8-28гр\"Плотная сборка"
На комплектухе Азот сборка получается плотнее, ПК упруго деформируется. Высота до края гильзы 9,5 мм
click for enlarge 1504 X 1000 40.2 Kb

Далее пробуем поиграть навеской Сокола сравнивая варианты комплектухи. Смотрим скорость:
click for enlarge 1504 X 1000 67.3 Kb

В ообщем результат патронов из магазина оказался совсем не эталон
В прошлый раз, помнится на навеске сокола 1,9гр и "слабой сборке" скорость была показана 308 м\с Весьма печально...
Но уже при 2 гр Сокола, скорость становится вполне сравнима с фабричными собранными на дорогом Нобеле. Гораздо большее влияние по моему оказала именно плотность снаряжения, качество гильзы и ПК.

Короче 2 гр Сокола на заряд дроби 28 гр, видится оптимальным. Пуля снаряжается плотнее, там возможно будет другой результат, надо пробовать.

Машинган 16-02-2019 10:09

Для проверки резкости досок не было. Была сковородка. Люминь. Аккуратные дырочки-это нарезь. "Выпучень" и местами сквозные по краям-это картечь 8ка метров с 25 примерно.

click for enlarge 1920 X 1080 230.8 Kb
Old drum 16-02-2019 11:39

Прошу принять в коллектив.
Наконец приобрел Рысь-К
Год выпуска 1998.
Клавиша узкая.
Состояние - отличное!
Цена - 25Круб.

click for enlarge 1920 X 1080 197.3 Kb

EUGENE53 16-02-2019 12:50

quote:
Originally posted by Old drum:

Прошу принять в коллектив.


дык велком!
поздравляю с приобретением, теперь в ОЗ на стрельбище?
Машинган 16-02-2019 13:29

quote:
Originally posted by Old drum:

Состояние - отличное!


Поздравляю! Добро пожаловать на борт!
Old drum 16-02-2019 14:19

quote:
Originally posted by EUGENE53:

теперь в ОЗ на стрельбище?


А то!
Правда вчера после покупки не выдержал, метнулся на карьер и побахал.
Первые впечатленыя - отличные. Ровно что хотел, то и получил!
"Чудовищьная" отдача, во всяком случае, зимой не доставила дискомфорта, воообЧе.
DesertGhost 16-02-2019 18:48

Да чего уж там "чудовищного"... Вкладываться правильно, да и нормально.
Old drum 17-02-2019 12:08

quote:
Originally posted by DesertGhost:

Вкладываться правильно, да и нормально.


Именно так и предполагал.
Макс1 17-02-2019 12:47

Поздравляю! Когда владелец знает, что делает и с пониманием приобретает - оружие не разочарует и не подведёт!

Макс1 17-02-2019 12:48

quote:
Originally posted by Машинган:
Короче 2 гр Сокола на заряд дроби 28 гр, видится оптимальным

Для зимы вполне подходяще.
Old drum 18-02-2019 12:27

Благодарю всех, за поздравления и приветствия.
РОХу получу, рвану на стрельбище.

Кстати, тоже хотел на пробу начать с патрона 2С/28гр.
У меня пулелейки под шар и колпачок подкалиберные имеются.
Кстати, шар с короткой Сайги 12 летел отлично.
Все таки, несколько кучнее чем лее колпачок.

Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца