Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Дучч 16-03-2018 16:39

quote:
Originally posted by Карамазов:

И её можно поставить просто вместо узкой и всё? Без пиления?


Одной клавишей не ограничиться. Надо ручку, клавишу, пружину клавиши, держатель пружины, заклепку держателя пружины. Под заклепку придется сверлить коробку.

click for enlarge 960 X 1280 119.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 130.4 Kb
Макс1 16-03-2018 16:44

Летом 2001 года в магазине ЦКИБ СОО в Туле К-шка и Ф-ка стоили в районе 200 баксов, а У-шка в районе 300.

Получается примерно 5800 и 8700 по тому курсу.

Макс1 16-03-2018 16:45

quote:
Originally posted by Дучч:
Одной клавишей не ограничиться. Надо ручку, клавишу, пружину клавиши, держатель пружины, заклепку держателя пружины. Под заклепку придется сверлить коробку.

И главное, что на круг это всё встанет в итоге в пол-Рыси


astashrin 16-03-2018 16:47

quote:
Originally posted by Дучч:

Надо ручку


Вадим, зачем ему ручка, у него же приклад.
Это мне теперь ручка нужна.
)))
А, нет, не нужна, не будем нарушать закон.
Дучч 16-03-2018 16:49

Тогда будет только с прикладом
Цель то создание универсального комплекта с прикладом и пистолеткой.
Если нужен просто приклад, то проще У взять...
Кстати ручку можно взять и без потрохов. По начинке и широкая и узкая одинаковые.
Дучч 16-03-2018 16:52

quote:
Изначально написано Макс1:

И главное, что на круг это всё встанет в итоге в пол-Рыси

Все зависит от времени Сам знаешь, сколько я уже этот комплект собираю... Если долго+везение, то дешево.
Если сразу, но потом продавать лишнее, то 7000 комплект..

Карамазов 16-03-2018 17:41

Ничего я не понял, ребята... Ладно, буду думать далее. Как же широкая клавиша выглядит-то????
astashrin 16-03-2018 17:50

https://i2.guns.ru/forums/icon...302/7302809.jpg
деталь под номером 10 Фото из темы Фери о продаже запчастей на гладкоствольное оружие.

И вот ещё, самая дальняя деталь

https://i2.guns.ru/forums/icon...723789_3335.jpg из моей темы, но там практически ничего не осталось.

Уточняю, потому что в почте проявляют заинтересованность в покупке некоторых деталей, у меня их нет, к сожалению.

Карамазов 16-03-2018 17:58

Спасибо, увидел.
Дучч 16-03-2018 19:37

Алексей, у тебя то все по Кошке забрали?
astashrin 16-03-2018 19:54

Вадим, завтра напишу, остатки в ящике на работе. А что нужно?

Да, прошу совета, чем и как устранить повреждения на дереве на вышевыложенных фотографиях. С деревом ранее никогда дела не имел.
Таки стал владельцем второй Кошки за два дня до окончания срока действия лицензии)))

Макс1 16-03-2018 23:03

quote:
Originally posted by astashrin:
Да, прошу совета, чем и как устранить повреждения на дереве на вышевыложенных фотографиях. С деревом ранее никогда дела не имел.

Алексей, всё зависит от целей. Если просто немного привести в порядок - то надо подобрать подходящий лак, аккуратно загладить надфилями и шкуркой царапины и потом тщательно залачить.

А если хочешь серьёзно - то надо снимать лак и зачищать и перепропитывать дерево. Процесс муторный и долгий, но дело того однозначно стоит.

Ложевые темы почитай, там всё подробно расписано.

quote:
Originally posted by astashrin:
Таки стал владельцем второй Кошки за два дня до окончания срока действия лицензии)))

У меня были подобные случаи пару раз - один раз оформил прямо в последний день, а однажды даже вчерашним числом оформляли - магазину надо было продать, а мне купить
Карамазов 16-03-2018 23:53


click for enlarge 1707 X 1280 194.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 210.4 Kb
Карамазов 16-03-2018 23:57

А вот два цевья орех и бук - шлифовка и пропитка даниш ойл.. Разница налицо, не зря орешек подороже будет.
515 x 251
click for enlarge 1104 X 658  93.1 Kb
Карамазов 16-03-2018 23:59

quote:
Originally posted by astashrin:

Таки стал владельцем второй Кошки за два дня до окончания срока действия лицензии)))


Поздравляю, кстати. Кошка своих денег стоит и в цене не теряет.
Ещё бы кто мне рассказал, как восстановить бордовое воронение.. Эх...
Дучч 17-03-2018 07:23

У меня на МЦ вообще орех в парафине выварен... Вот где геморрой...
За то как держится и влагу отталкивает
astashrin 17-03-2018 07:23

Максим, Владимир, спасибо за поздравления и советы!
Дучч 17-03-2018 07:27

quote:
Originally posted by Макс1:

надо снимать лак и зачищать и перепропитывать дерево. Процесс муторный и долгий


Макс, это только первые разы
Лак снимаешь с использованием кусков битого стекла, потом шлифуешь наждачкой, потом пропитка, а лучше вываривать.
Мне как то лакированное дерево не комильфо
Дучч 17-03-2018 07:34

Алексей, у тебя вроде оставилась ось предохранителя и гайка ствола. Хочу все таки наверное двусторонний предохранитель у себя сделать...
Комплект под широкую клавишу почти собрал: надо пружину клавиши подобрать и заклепку.
А дальше уже делать макет съемной ручки с откидным прикладом, потом воплощать в металле.
astashrin 17-03-2018 07:37

quote:
Originally posted by Дучч:

Лак снимаешь с использованием кусков битого стекла, потом шлифуешь наждачкой, потом пропитка, а лучше вываривать.


Дааа, пошёл изучать темы ложевщиков, с гладкими поверхностями понятно, буду искать как насечку очищать.
Вадим, должны быть, в понедельник отправлю.
Карамазов 17-03-2018 07:39

Насечку никак. Ацетон и зубная щетка.
astashrin 17-03-2018 07:42

quote:
Originally posted by Карамазов:

Насечку никак.


Ясно.
Карамазов 17-03-2018 07:56

Я один буковый приклад обмотал тряпкой, смочил ацетоном, через несколько часов счищал лак. А к следующему утру появилось несколько трещин. Я был в шоке. Сох в комнате в хороших условиях.
Карамазов 17-03-2018 08:00

Алексей, я бы попробовал шкуркой мелкой снять лак на поврежденных местах и потом все дерево подзадуть акриловым лаком с пульвера или баллончика. Есть глянцевый акриловый лак в баллонах. Это быстро и недорого. И всегда можно вернуться к полному снятию заводского лака и пропитке. А наоборот не выйдет.
Макс1 17-03-2018 09:37

quote:
Originally posted by Дучч:
Макс, это только первые разы
Лак снимаешь с использованием кусков битого стекла, потом шлифуешь наждачкой, потом пропитка, а лучше вываривать.
Мне как то лакированное дерево не комильфо

Вадим, да понятное дело. Просто у Алексея и будет тот самый первый раз

Тоже лак не люблю, хорошо пропитанное дерево и смотрится гораздо лучше и влагу держит и не царапается так от любого чиха.

Дучч 17-03-2018 10:13

quote:
Изначально написано Карамазов:
Насечку никак. Ацетон и зубная щетка.

Алексей, не вздумай ацетон. Он пересушивает. Дерево потом выкинешь!!!
Вот. Стоит 250 руб, но в хозяйстве нужная вещь.
click for enlarge 2048 X 1536 96.8 Kb

Карамазов 17-03-2018 10:37

С таким набором выкинешь быстрее, КМК. Я на насечку ватными палочками наносил ацетон и сразу зубной щёткой с обрезанным ворсом убирал лак. В два прохода лак ушёл. Где тут пересушка????

А вот макать дерево в ацетон, согласен, не стоит. Можно загубить.

Макс1 17-03-2018 10:50

quote:
Originally posted by Карамазов:
Я один буковый приклад обмотал тряпкой, смочил ацетоном, через несколько часов счищал лак. А к следующему утру появилось несколько трещин. Я был в шоке. Сох в комнате в хороших условиях.

Ацетон однозначно нельзя, т. к. он хоть и растворяет лаки, но часть растворённого впитывается в дерево.

Нужно убирать механическим способом - ручной циклей или кусками стекла (специально нарезаются стеклорезом кусочки, чтобы грани были острые), а потом мелкой шкуркой в несколько этапов по убыванию номеров.

Можно прикупить и наборчик как у Вадима, лак снимать поперек как бы соскребая.

Карамазов 17-03-2018 11:05

Ладно, спорить не буду, пускай каждый сам за себя решает.
astashrin 17-03-2018 13:48

Ого тут советов прибавилось!
Всем спасибо, торопиться не буду, потренируюсь пока на дереве от калашмата, есть оно у меня в не самом лучшем состоянии. Фанера, но для приобретения первичного опыта думаю сойдёт.
Дучч 17-03-2018 17:23

А
quote:
Originally posted by Макс1:

лак снимать поперек как бы соскребая


Именно так
Дучч 17-03-2018 17:30

quote:
Originally posted by Карамазов:

А вот макать дерево в ацетон, согласен, не стоит. Можно загубить


Именно так я совет про ацетон и воспринял, по этому и возмутился

В наборчике моем царапалки очень неплохие, правда одну сломал - переусердствовал...
Использовать его надо именно как Макс объяснил.
Плюс то, что лезвия периодически точить можно, работать более безопасно чем стеклом (со стеклом с непривычки лучше в перчатках).

EUGENE53 17-03-2018 20:58

https://www.youtube.com/watch?v=AAMspI1BeyI
на 3мин.
Карамазов 17-03-2018 21:13

Я это видео смотрел ранее, мужик правильно говорит - ацетон проникает внутрь и вытесняет наружу масляную пропитку. НО. Орех плотное дерево, а вот бук и берёза запросто потом могут после купания треснуть. ВТОРОЕ. Чел смывает масло. А вот у меня ТОЗ был каким-то бля таким лаком кустарно покрыт, что полностью и за 5 раз не мог смыть.
Но что касается именно насечки я всё-таки за чистку ацетоном и щёткой БЕЗ ОКУНАНИЯ.
EUGENE53 17-03-2018 22:58

quote:
Originally posted by Карамазов:

ВТОРОЕ. Чел смывает масло. А вот у меня ТОЗ был каким-то бля таким лаком кустарно покрыт, что полностью и за 5 раз не мог смыть.
Но что касается именно насечки я всё-таки за чистку ацетоном и щёткой БЕЗ ОКУНАНИЯ.


мой тозик был покрыт непонятно чем. аж руки прилипали...
нечищеный с точками ржи снаружи но -нестреляный потому и стоил 15ооо
я побоялся трогать насечку , обошелся циклевкой и покрытием шеллаком
НАДО было отмочить его в ацетоне,т.к. темные пятна от старой пропитки таки остались. поторопился, да и корыта такого не было...
на ютубе полно видео ,где народ отмачивает и не парится.но к рускоязычному
контенту доверия мало (хоть это и непатриотично )
если б сейчас делал- отмочил бы.

орех кстати ,очень красивый оказался. может еще переделаю... когда чекеринг освою.
шеллак тем и хорош,что легко спиртом смывается.
click for enlarge 1632 X 981 111.8 Kb
ЗЫ
если я правильно понял, дядько на видео, сначала смывал старое покрытие каким то щелочным составом
ЗЗЫ
от советов воздержусь....
всяк сам себе злобный буратино.
Макс1 17-03-2018 23:48

Да всякое народ советует - и ацетоном смывать и специальными смывками и из аэрозольных баллончиков автомобильными растворителями...

Но, признанные мастера-ложевщики считают, что лак лучше снимать аккуратно механическим способом (паркет ведь тоже циклюют перед пропиткой и лакировкой ). Потом зачищать шкуркой, мочить по определенной методике, чтобы поднять "ворс", снимать его с дерева и потом уже заново пропитывать.

Потому и написал сразу, что это долго и муторно. Но, дело того стоит.
Плохо пропитанная ложа олифу "пьёт" как верблюд ))

EUGENE53 18-03-2018 12:56

Макс, не сочти за ренегата
я стараюсь информацию черпать во вражеских ганфорумах (переводчик рулит)
у них другая оружейная культура.. да и просто культура общения...
зайди на ветку "признанных мастеров-ложевщиков"
любая тема превращается в конечном итоге в мерянье письками .
а тамошняя рекомендация проклеивать трещины в дереве цианакрилатам вызывает сомнение, т.к. он вступает в реакцию с целюлозой. через 5-10 лет он деградирует! И ЧЁ?

чиста ИМХО
ЗЫ
https://www.youtube.com/watch?v=MjUAIjf96ug
уксус ,сода,доместос это понятно.
https://www.youtube.com/watch?v=DYyxX2MIvLA
Easy Off oven cleaner - это что то вроде нашего шуманита для чистки кухонных плит ,практически -щелочь

Макс1 18-03-2018 07:34

Да я не спорю, сейчас с развитием инета "спецов" разных хватает. Причём и у нас и у них

Причём даже хорошие ложевщики могут не знать каких-то тонкостей, и предпочтения у всех свои. А уж тем более по применяемой химии, особенно если действие только через 5-10 лет.

Кто из них на такое время загадывает? Ну, сделают через 10 лет ещё один приклад

astashrin 18-03-2018 09:22

Вчера с друзьями съездили пострелять по тарелочкам. Брал с собой Ф-ку, навернул на неё получок от МЦ, так как опыта у меня не особо где-то тарелки с седьмой начал стабильно их сшибать.
Шутки друзей про кочергу и что с ней делать как то сошли на нет, каждый попробовал и после предупреждения и небольшой тренировки с длинным спуском все сшибали тарелки.
Так что меня с этой "зениткой" зовут по весне на гуся)))

Макс1 18-03-2018 17:13

quote:
Originally posted by astashrin:
Вчера с друзьями съездили пострелять по тарелочкам. Брал с собой Ф-ку, навернул на неё получок от МЦ, так как опыта у меня не особо где-то тарелки с седьмой начал стабильно их сшибать.
Шутки друзей про кочергу и что с ней делать как то сошли на нет, каждый попробовал и после предупреждения и небольшой тренировки с длинным спуском все сшибали тарелки.
Так что меня с этой "зениткой" зовут по весне на гуся)))

С почином! А гусю без разницы из чего его сшибли, если чисто бит
Lisowsky 18-03-2018 22:42

Сшибается гусь с кошака, сшибается! Поэкспериментируйте с ЧОКом и ПолуЧОКом. У многих с получока куча лучше чем с чока получается.
Дучч 19-03-2018 08:21

quote:
Изначально написано astashrin:

Дааа, пошёл изучать темы ложевщиков, с гладкими поверхностями понятно, буду искать как насечку очищать.
Вадим, должны быть, в понедельник отправлю.

Написал в личку.

Машинган 19-03-2018 09:33

Коллеги вот совсем поиздержался я по запасам пуль и дроби, надо пополнять запасы и собственно думаю что брать. Вариантов не так много но нужно определиться, с учетом того что хочется получить небольшую отдачу, точность приемлемую и ценник. Все пули для пострелух. Итак кандидаты с весом и ценой:
1. Lee 28 гр (есть лейка) 6 руб
2. Lee 24 гр 5,5 руб
3. Lyman mini 26гр 6,5 руб
4. Lyman 30гр 7 руб

Ответ не так очевиден как может показаться, так как крутить буду исключительно на Соколе ( в виду доступности, цены, запасов и прочего...)
И если с тяжелой (32 гр) пулей Сокол отлично работает, то с легкими не все так гладко. Лить сам скорее всего не буду, так как нет дешового сырья-выходят дороже чем купить здесь. Сам склоняюсь к старой и проверенной 1 унц Лее.
Что посоветуете коллеги, на чем остановиться?

Макс1 19-03-2018 10:25

quote:
Originally posted by Машинган:
Что посоветуете коллеги, на чем остановиться?

Из списка, лиманы явно предпочтительнее. Но, пули все в списке недорогие, можно повозиться поэкспериментировать.
lal-1 19-03-2018 10:59

Я в 2000 году (17 лет уже 8-О ) на СКС снял лак с дерева ножиком, цвет сделал морилкой для дерева (порошок водой разводился), просушил, затем раз 5 или 6, точно уже не помню, покрыл тёплой олифой, с обязательным просушиванием после каждого нанесения. Когда последний слой олифы не впитался, я отскрёб его ножом (присох) и прошёлся уайтспиритом. Затем натёр деревяху воском (у пчеловодов на рынке купил кусочек не большой) и натёр до глянца куском джинсы (в принципе любая грубая ткань подойдёт). Когда трёшь с усилием, воск размягчается от трения и лучше ложиться. После остывания воска глянец уходит. На дереве кусков неразмазанного воска не должно остаться.
На всё ушло дня 3 и минимум бюджета.
Дерево приятно лежит в руке, вкусно пахнет мёдом до сих пор, абсолютно не боится масла и воды, они просто не впитываются. За все года дерево не имеет ни одной царапины, царапаться просто не чему, внешний вид как будто только вчера сделал, а карабин со мной всю страну объехал, видел и тайгу и пустыни, снег с песком и в воде тонул, от пыли однотонным становился, в общем всё видел.

------
С уважением Захар

Макс1 19-03-2018 11:15

quote:
Originally posted by lal-1:
На всё ушло дня 3 и минимум бюджета.
Дерево приятно лежит в руке, вкусно пахнет мёдом до сих пор, абсолютно не боится масла и воды, они просто не впитываются. За все года дерево не имеет ни одной царапины, царапаться просто не чему, внешний вид как будто только вчера сделал, а карабин со мной всю страну объехал, видел и тайгу и пустыни, снег с песком и в воде тонул, от пыли однотонным становился, в общем всё видел.

Ну, так самый правильный подход Эти три дня потом и не вспомнишь, а дерево радует годами.
Машинган 19-03-2018 14:10

quote:
Originally posted by Макс1:

лиманы явно предпочтительнее.


Ну полновесный то ясно понятно, а как облегченные версии?
Макс1 19-03-2018 15:14

quote:
Originally posted by Машинган:
Ну полновесный то ясно понятно, а как облегченные версии?

Мини-Лиманка по отзывам из короткого ствола (510-550 мм) хорошо летит.


Машинган 19-03-2018 16:15

Хм, буду думать...
lal-1 19-03-2018 19:44

quote:
Мини-Лиманка по отзывам из короткого ствола (510-550 мм) хорошо летит.

А у меня и выбора особо нет - налил таких пуль сотни 2 и не жужу, стреляю помаленьку, почти за бесплатно .

------
С уважением Захар

Макс1 19-03-2018 23:14

quote:
Originally posted by lal-1:
А у меня и выбора особо нет - налил таких пуль сотни 2 и не жужу, стреляю помаленьку, почти за бесплатно .

И это тоже правильно
Denich111 19-03-2018 23:36

Долгими зимними вечерами доделал обустройство уголка для зонтиков.
Ну и не удержался примерил, как будет размещаться рыська в ожидании непрошенных гостей )))
click for enlarge 960 X 1280  69.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  79.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  74.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  65.3 Kb
Машинган 20-03-2018 03:48

quote:
Originally posted by lal-1:

налил таких пуль сотни 2 и не жужу, стреляю помаленьку, почти за бесплатно


Как летят малыши? По ним очень мало везде пишут. В большой теме все отзывы и рецепты для полновесной пули.
Машинган 20-03-2018 03:52

quote:
Originally posted by Denich111:

Долгими зимними вечерами доделал обустройство уголка для зонтиков.
Ну и не удержался примерил, как будет размещаться рыська в ожидании непрошенных гостей )))


Вэлкам

340 x 270
lal-1 20-03-2018 09:14

quote:

Как летят малыши? По ним очень мало везде пишут. В большой теме все отзывы и рецепты для полновесной пули.

Хорошо летят. Высокоточки не добиваюсь, а на 40 метров и полновесными и спортивными (с соответствующими навесками пороха) в круг сантиметров 20-25 диаметром укладываюсь. Но в основном скоростную стрельбу ими использую, а там лиш бы в мишень попасть.

------
С уважением Захар

Макс1 20-03-2018 12:09

quote:
Originally posted by lal-1:
Хорошо летят. Высокоточки не добиваюсь, а на 40 метров и полновесными и спортивными (с соответствующими навесками пороха) в круг сантиметров 20-25 диаметром укладываюсь. Но в основном скоростную стрельбу ими использую, а там лиш бы в мишень попасть.

Вполне нормально. Если стрелять быстро стоя с рук не прицеливаясь подолгу - достойный результат.
Машинган 20-03-2018 13:41

quote:
Originally posted by lal-1:

Хорошо летят.


Какой порох и сколько навеска?
lal-1 21-03-2018 21:07

Сокол 1,85 грамм (пуля 28 грамм для спорта) и 2.1 грамм (пуля 34 грамм, охотничья).
В последнее время использую порох Вектан Драго. Под 28 грамм пулю сыплю 1,4 грамм пороха, под 34 граммовую 1,5 грамм.
Сокол не всегда сгорает полностью, а Вектан порезче, но и сгорает полностью на коротком стволе.
------
С уважением Захар
Машинган 22-03-2018 03:38

С Вектаном все понятно, мне как раз Сокол был интересен. Строго говоря с уменьшением навески снаряда, нуно увеличивать навеску пороха. Так вроде гуру советуют?
А что за Лиман 28 гр? Там же вроде три варианта 33-30-26 Два первых разный сердечник, а мини уже другая матрица.
lal-1 22-03-2018 07:30

quote:
С Вектаном все понятно, мне как раз Сокол был интересен. Строго говоря с уменьшением навески снаряда, нуно увеличивать навеску пороха. Так вроде гуру советуют?

Что то не так видимо Вы поняли. Для спортинга уменьшают и навеску дроби и навеску пороха. Так и отдача меньше, и стрелок меньше устаёт. С увеличением навески пороха при уменьшении массы снаряда происходит увеличение начального давления в патроннике и скорости снаряда. Для пули, я думаю, критичного ни чего не произойдёт, а вот дробь деформироваться будет сильнее от увеличенного давления и увеличиться рассеивание, как от потери сферической формы, так и от большего сопротивления воздуха. Хотя резкость дроби в таком случае и увеличиться (от большей скорости), что, видимо, должно компенсировать меньшее количество дроби в заряде. На мой взгляд сомнительный компромисс.
Добиться полного сгорания Сокола в коротком стволе можно более плотным утрамбовыванием пороха пыжами и прокладками, но я ТАК экспериментировать не хочу. Вектан в этом отношении мне больше понравился, сгорает полностью, значит и выдаёт свою полную мощность, значит и заряд получает максимальную резкость.
На счёт Лимана, купил тут пулелейку от комрада AS 34 с двумя сердечниками на 28 и 32 грамма (извините, конечно же 32 грамма, в предыдущем посте ввёл Вас в заблуждение), лью и не парюсь, сердечники только меняю по необходимости.

------
С уважением Захар

Машинган 22-03-2018 10:59

quote:
Originally posted by lal-1:

На счёт Лимана, купил тут пулелейку от комрада AS 34 с двумя сердечниками на 28 и 32 грамма (извините, конечно же 32 грамма, в предыдущем посте ввёл Вас в заблуждение), лью и не парюсь, сердечники только меняю по необходимости.


Ясно, с весом скорее всего все будет сильно зависеть от сырья...
lal-1 22-03-2018 12:32

У меня 50Х50 кабельный свинец и свинец с "химией", из всякого свинцового хлама.

------
С уважением Захар

igorinych 22-03-2018 15:13

Сунар 35 замечательно работает с коротким стволом. Сунар 32 видимо требует 2000-го капсюля под дробь. С пулей же работает тоже хорошо. Вектан, если и есть, дорог. У меня остался - на весеннюю берегу.
igorinych 22-03-2018 15:16

quote:
Изначально написано lal-1:
У меня 50Х50 кабельный свинец и свинец с "химией", из всякого свинцового хлама.

Я под пули не заморачиваюсь, и лью из шиномонтажных грузиков. Пуля получается жесткой, мало деформируется, точность повышается. Да, и с такой жесткостью уже полость не заполняю - прямо так в контейнер вставляю.

Машинган 22-03-2018 15:48

У меня запас Сокола. Так что без вариантов...
Ветер Славян 22-03-2018 18:10

Доброго времени суток камрады!
Принимайте в ряды Рысеводов,
Кошка 2000г. с виду не стреляная..
click for enlarge 960 X 1280  94.1 Kb
click for enlarge 1632 X 1224  84.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  96.8 Kb
Antidjtel 22-03-2018 18:47

поздравление
Машинган 22-03-2018 19:33

quote:
Originally posted by Ветер Славян:

Кошка 2000г. с виду не стреляная..


Ну все, попала Кошка...
Поздравлямба!
Макс1 22-03-2018 20:30

Поздравляю!
Добро пожаловать в стройные и бодрые ряды Рысеводов!
igorinych 22-03-2018 22:35

quote:
Изначально написано Ветер Славян:
Доброго времени суток камрады!
Принимайте в ряды Рысеводов,
Кошка 2000г. с виду не стреляная..

О, в полку прибыло!)

прораб на мицубиси 23-03-2018 02:50

quote:
Изначально написано Машинган:

Что посоветуете коллеги, на чем остановиться?

Имхо -Лии летит точнее и бюджетнее, Лиман пока не пробовал..
Макс1 23-03-2018 08:27

quote:
Originally posted by прораб на мицубиси:
Лии летит точнее и бюджетнее, Лиман пока не пробовал

Про бюджетнее - согласен, если пули покупать. Про точнее - не совсем, лиман поточнее будет или как минимум не хуже.

Если лить самому, обе бюджетные.

Машинган 23-03-2018 12:55

У нас шиномонтажники жадные, сами сдают свинец.
igorinych 23-03-2018 14:08

Так, я у шиномонтажников и покупаю. По сходной цене).

Ли имеется в виду колпачок? Тогда Лиман точнее.

Машинган 23-03-2018 14:24

Дак они продают но дорого... У вас по чем отдают?
igorinych 23-03-2018 22:40

quote:
Изначально написано Машинган:
Дак они продают но дорого... У вас по чем отдают?

200 рэ за 4-ех литровую канистру из под масла. В прошлом году.

Машинган 24-03-2018 02:35

Это даром. У наших скупщики забирают, сами приезжают и дают не 200 руб за канистру... я когда спрашиваю, они тоже думаюи что я скупщик
прораб на мицубиси 24-03-2018 04:55

quote:
Originally posted by igorinych:

Ли имеется в виду колпачок?


да
Evtar88 24-03-2018 17:36

Всем привет! Подскажите пожалуйста, какими патронами можно стрелять из Рысь-к (чтобы не было повреждений у самого ружья). И выдержит ли оно вот эти патроны.
Evtar88 24-03-2018 17:38


click for enlarge 720 X 1280  93.7 Kb
Evtar88 24-03-2018 17:40


click for enlarge 720 X 1280  93.7 Kb
lal-1 24-03-2018 18:04

Непонятно Сунар какой, а так можно спокойно стрелять обоими видами патронов. Судя по массе снаряда это не магнум.

------
С уважением Захар

Макс1 24-03-2018 19:23

quote:
Originally posted by Evtar88:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, какими патронами можно стрелять из Рысь-к (чтобы не было повреждений у самого ружья). И выдержит ли оно вот эти патроны.

Без проблем выдержит. Это пули Полева-6 и 6У от КСОРЗ. Я ими из разных Кошек выстрелов 300 наверное настрелял. Точнее всего летят из получока, на 100 м попадают в компакт-диск. Разумеется, это касается ровных пуль без косяков, небольшой брак попадается у них. Лучшие партии у них на Сунаре-35. На Сунаре-42 на коротких "Кошках" резкость хуже и много грязи в стволе, не сгорает порох целиком.

Из "Рыси" допускается стрелять любыми покупными патронами 12х70, кроме обозначенных как "усиленные" или "полумагнум".
Более комфортно стрелять с уменьшенными навесками свинца (24-28 г).

igorinych 24-03-2018 22:19

quote:
Изначально написано lal-1:
Непонятно Сунар какой, а так можно спокойно стрелять обоими видами патронов. Судя по массе снаряда это не магнум.

Скорее всего, это сунар 42. Но он лучше подойдет для длинного ствола. Для нашего короткого лучше быстрые пороха: сунар 32, 35. Хотя, по буаге вы вряд ли что-то заметите. может быть, заствольную вспышку если.

igorinych 24-03-2018 22:20

quote:
Изначально написано прораб на мицубиси:

да

Он менее сбалансирован, чем Лиман. для плинкинга у меня был Лиан 27 гр из лейки от С@ныча. Потом перешел на лейку от Аs 34 Лиман 33 гр. Разницы БОЛЬШОЙ не заметил. Субъективно, на войлочных пыжах любой Лиман полетит мягче. Поэтому, запасаюсь кошмой 4 мм, пыж под дрель и погнали).

lal-1 24-03-2018 22:25

quote:
Более комфортно стрелять с уменьшенными навесками свинца (24-28 г).

Спортингом до 70 выстрелов делал за пострелушки, без последствий. С нормальным навесом до 40, плечо потом ныло и ухи не слышали. Но, я думаю, 40 выстрелов нормальным навесом и из обычного ружья здоровья не прибавит.
Полумагнум кошка кушает и не давится, перезаряд нормальный . Тут "хитрость" есть - в коротком стволе весь порох в полумагнуме не сгорает, а потому давления полумагнума не достигается и получается обычный выстрел. Потом только в стволе грязи много. Пробовал.
Так что из Кошака магнумами баловаться - только ресурсы в пустую переводить, толка не будет. Если только специально не собирать магнум для короткого ствола кошки, но это уже на ОЧЕНЬ специфического любителя мазохизма с элементами никрофилии.

------
С уважением Захар

Макс1 25-03-2018 12:03

quote:
Originally posted by lal-1:
Полумагнум кошка кушает и не давится, перезаряд нормальный . Тут "хитрость" есть - в коротком стволе весь порох в полумагнуме не сгорает, а потому давления полумагнума не достигается и получается обычный выстрел. Потом только в стволе грязи много. Пробовал.
Так что из Кошака магнумами баловаться - только ресурсы в пустую переводить, толка не будет. Если только специально не собирать магнум для короткого ствола кошки, но это уже на ОЧЕНЬ специфического любителя мазохизма с элементами никрофилии.

Эт точно
Evtar88 25-03-2018 10:48

quote:
Изначально написано Макс1:

Без проблем выдержит. Это пули Полева-6 и 6У от КСОРЗ. Я ими из разных Кошек выстрелов 300 наверное настрелял. Точнее всего летят из получока, на 100 м попадают в компакт-диск. Разумеется, это касается ровных пуль без косяков, небольшой брак попадается у них. Лучшие партии у них на Сунаре-35. На Сунаре-42 на коротких "Кошках" резкость хуже и много грязи в стволе, не сгорает порох целиком.

Из "Рыси" допускается стрелять любыми покупными патронами 12х70, кроме обозначенных как "усиленные" или "полумагнум".
Более комфортно стрелять с уменьшенными навесками свинца (24-28 г).

Спасибо!!! теперь не страшно))))

Severus-magnum 27-03-2018 11:43

quote:
Изначально написано astashrin:
Вчера с друзьями съездили пострелять по тарелочкам. Брал с собой Ф-ку, навернул на неё получок от МЦ,

Здравствуйте, а что за получок от МЦ Вы использовали ? Если можно фото или ссылку, где купить.

Макс1 27-03-2018 14:07

quote:
Originally posted by Severus-magnum:
Здравствуйте, а что за получок от МЦ Вы использовали ? Если можно фото или ссылку, где купить.

Ну, я так понимаю, это штатный получок от МЦ21-12 с нестандартной резьбой 22х1.
Такие делали одно время, обычно под заказ.
Купить в магазинах нереально, на оружейных форумах иногда проскакивают. Чаще всего в комплекте с ружьём, можно просить разбить комплект. Изредка в запчастях мелькают.
astashrin 27-03-2018 14:24

quote:
Originally posted by Макс1:

Ну, я так понимаю, это штатный получок от МЦ21-12 с нестандартной резьбой 22х1.


Всё правильно Макс написал, достались вместе с недавно приобретенной Рысью-У, фото страницы две назад выкладывал.
Карамазов 28-03-2018 04:55

А на ГансПрайс в Москве Рысь-У продают, причем не так чтобы и дешево..
Макс1 28-03-2018 09:59

Цены растут, 40-45 за Рысь-У - уже практически нормальная цена. Потому что найти их весьма проблематично, редкость. Выпустили-то их в разы меньше, чем остальных "Кошек".

Да что говорить, уже даже нормальный АКМ ВПО-136 найти сложно. В магазинах всё повыбрано, лежит один хлам. И цены за приличный экземпляр в идеальном состоянии, без рем.клейм и на одних номерах уже взлетели на вторичке до 40-50 и выше. До сотки доходят. Это же касается ППШ ВПО-135.

Antidjtel 28-03-2018 11:01

аирган на дубровке. москва

Ружье Рысь-Ф к.12 (? 009А-96)
22 000 руб.

Карамазов 28-03-2018 12:52

Блин, 96 год. А мне бы с широкой клавишей найти.
astashrin 28-03-2018 13:40

quote:
Originally posted by Карамазов:

на ГансПрайс в Москве Рысь-У продают, причем не так чтобы и дешево


Она и здесь в купле продаже присутствует.
quote:
Originally posted by Макс1:

Цены растут, 40-45 за Рысь-У - уже практически нормальная цена.


Всё равно я не был морально готов платить такую цену, потому и искал более бюджетные варианты.
Кстати, обе мои Рыси были приобретены при помощи одного нижегородского магазина, У была у них на комиссии, по Ф дали номер телефона желающего продать.
borisaleshin 28-03-2018 20:04

Рысь-Ф в "мооир"овском охотнике на ул. Строителей видел с узкой клавишей в приличном состоянии на витрине на прошлой неделе за 20т.р.
василий-92 29-03-2018 01:11

quote:
Изначально написано Карамазов:
А на ГансПрайс в Москве Рысь-У продают, причем не так чтобы и дешево..

Очень сильно интересует мнение ЗНАТОКОВ по воронению этой прелестницы!
Неужели за 19 лет ее сознательной жизни ее ни разу не разбирали и не передергивали цевье??? Фото хороши, а следов эксплуатации не видно...

василий-92 29-03-2018 01:12


click for enlarge 1080 X 929 136.2 Kb
astashrin 29-03-2018 09:18

Я, конечно, небольшой знаток, но по моему скромному мнению всё железо перед фотосессией было обильно смазано маслом, что и дало такой эффект глубокого зеркального воронения. И с бликами особо не поймёшь, то ли есть потёртости в штатных местах, то ли действительно блики.
И по поводу дерева - снят родной лак и оно перепропитано?

Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца