Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Машинган 06-02-2018 17:47

Почему то везде по разному инфа о емкости магазина Рыси, где 7+1 где 8+1. У меня например до отсечки входит только 6 патронов, 7ой на лоток и 8ой в ствол. Итого значит 7+1. В принципе уже не мало, но седьмой патрон в магазин не лезет буквально на 4 миллиметра! Осмотр механизма дал ответ, что подаватель и крышка магазина при полной зарядке сливаются в экстазе, можно было подрезать и ту и другую деталь на пару миллиметров, но я сделал по другому - запилил на крышке еще одну прорезь под фиксатор, максимально низко. Метал везде нормальной толщины, не жестянка, нет даже намека на прослабление детали.
В итоге 7 патронов до отсечки + один на лоток + один в ствол. Честные 8+1
На фото видно как и насколько надо запилить.


click for enlarge 1920 X 1273 378.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1273 225.4 Kb

Koteich 06-02-2018 18:48

А это еще от длинны патрона зависит. Патрон в 70 гильзе можно закатать и он будет длинной 65 мм., можно конечно закатать и так, что патрон будет 60 мм, хотя это в корне неправильно. А заквальцованные звездой будут изначально 60 мм. а то и меньше. У меня есть подаренные 56 мм. Так их действительно влезет больше. Только стремные они какие то, неправильно снаряженные. Без прокладки на порох, сразу контейнер установлен. И порошинки присутствуют в пространстве между пыжом и контейнером. А это не есть гут.
Машинган 06-02-2018 18:59

quote:
Originally posted by Koteich:

Патрон в 70 гильзе можно закатать и он будет длинной 65 мм., можно конечно закатать и так, что патрон будет 60 мм, хотя это в корне неправильно.


Чет не то с цифрами. У меня 56-57 мм патрон. Оснастка от Эмана74. Вроде вполне стандартный выходит.
EUGENE53 06-02-2018 19:23

quote:
Originally posted by Машинган:

У меня 56-57 мм патрон.


аналогично, 57мм , 8+1. НО! пружина обрезана на 10 витков
у меня не получается Вам в личку ответить проверьте настройки Р.М.
Машинган 06-02-2018 20:59

quote:
Originally posted by EUGENE53:

НО! пружина обрезана на 10 витков


Пружину я тоже обрезал, но там фича в том, что подаватель прямо упирается в крышку магазина, а пружина между ними и еще ход есть.
Подозреваю что на ранних выпусках крышка чуток отличалась.

P.S. личка вроде работает, недавно общался.

igorinych 06-02-2018 21:40

Проще патры крутить короткие под Рысь, чем ее пилить. Но мне хватает и 8 патров). Ведь зомби больше 8 не собираются.
Макс1 07-02-2018 12:38

Обрезка пружины только облегчает снаряжение магазина. На ёмкость не влияет, т. к. необрезанная пружина полностью влезает в подаватель и заглушку магазина.
Макс1 07-02-2018 12:41

quote:
Originally posted by igorinych:
Проще патры крутить короткие под Рысь, чем ее пилить. Но мне хватает и 8 патров). Ведь зомби больше 8 не собираются.

Правильно Чтобы в магазин входило 8, а не 7 патронов, достаточно их крутить на миллиметр-два короче.

И действительно нет существенной разницы - 8 патронов в ружье или 9. Хватит за глаза в 99% случаев.

Машинган 07-02-2018 03:50

quote:
Originally posted by Макс1:

Правильно Чтобы в магазин входило 8, а не 7 патронов, достаточно их крутить на миллиметр-два короче.


Это да, особенно если закручиваешь а не звездишь. А я не закручиваю даже пулю, мне проще звездой все, быстрее и проще имхо, а оснастка выдает свои 57 мм. (сейчас померил штангеном парочку, получилось от 57,6 до 57,8 мм) Кручу стандартно-порох\пыжконтейнер Н17-Н21\дробь, пуля.

К стати интересно сколько высота "магазинного" патрона? Сто лет не покупал уже

Koteich 07-02-2018 10:18

Это заводской Позис картечь 8,5
click for enlarge 675 X 1200  72.6 Kb
Koteich 07-02-2018 10:19

Это мой самокрут
click for enlarge 1200 X 675  72.9 Kb
Koteich 07-02-2018 10:20

Это закатан звездой. Подаренный
click for enlarge 1200 X 675  72.4 Kb
Koteich 07-02-2018 10:28

Звездить или крутить, тут на любителя как бы. Кому что больше нравится. А вот для оружия, думаю что для Сайги предпочтительней звезда, да еще с конусом, ибо по отзывам, имеют место быть утыкания. Хотя я не спец по Сайгам. ХЗ как оно на самом деле.
Машинган 07-02-2018 11:17

Мои как белый феттер получаются. Те 58 мм.
Я начинал крутить в гильзы от патронов которые сам же купил первый раз. У меня складки звезды ну прям точно совпадали. Я думаю что 57-58 это где то близко с стандарту со звездой. Вернусь из командировки специально куплю пачку спортинга, посмотрю размер.
Ну а вообще то крышку я уже пильнул, 8 шт, мне например то же в полне достаточно. Просто жалко было что из за 4мм не лез еще один патрон в магазин
Koteich 07-02-2018 11:19

quote:
Изначально написано Машинган:
Мои как белый феттер получаются. Те 58 мм.
Я начинал крутить в гильзы от патронов которые сам же купил первый раз. У меня суладки звезды ну прям точно совпадали. Я дцмаю что 57-58 это нде то близко с стандарту со звездой. Вернусь из командировки специально куплю пачку спортинга, посмотрю размер.
Ну а вообще то крышку я уже пильнул, 8 шт, мне например то же в полне достаточно. Просто жалко было что из за 4мм не лез еще один патрон в магазин

Нет предела совершенству))))

Машинган 07-02-2018 11:28

quote:
Originally posted by Koteich:

Нет предела совершенству))))


Главное вовремя остановиться
EUGENE53 07-02-2018 14:40

давайте выёживайтесь
моя звездилка однопроходная тоже на подходе...
click for enlarge 722 X 1280 134.1 Kb
кстати...
а какая минимальная длина патрона рыси скармливается?
Машинган 07-02-2018 16:47

По моему в нашей теме было. Кто то писал про 50 мм. Родезийский патрон - не наш вариант
volig81 07-02-2018 20:29

Машинган, истинно так, хоть и заманчиво, но не работает с коротышами. Из личного: 67-54 мм нормально, 52 мм 50/50 неперезаряд-подаётся сразу следующий и цевьё не закрыть, 49 мм уже просто вываливается. Первый заряжаю не короче 56-57 мм. Пружина магазина штатной длины.
Р.S. Коллега, не запамятовали про меня, или недосуг?
igorinych 07-02-2018 21:21

quote:
Originally posted by EUGENE53:

моя звездилка однопроходная тоже на подходе...


Не вижу ступеньку под конус...
igorinych 07-02-2018 21:22

А никто не пытался делать удлиннитель магазина? Ведь, по-сути, нужна только особая заглушка, более длинная.
Макс1 07-02-2018 23:13

quote:
Originally posted by igorinych:
А никто не пытался делать удлиннитель магазина? Ведь, по-сути, нужна только особая заглушка, более длинная.

Были в теме попытки сделать, правда на Ф-ку, у неё ствол длиннее и есть куда удлинять. Но, вроде кроме экспериментов +1 патрон дальше дело не пошло.

Да в общем и 8 за глаза хватает, и так полный магазин баланс меняет в худшую сторону, особенно на Ф-ке заметно.

Машинган 08-02-2018 07:50

quote:
Originally posted by volig81:

Р.S. Коллега, не запамятовали про меня, или недосуг?


Не запамятовал. Две недели было сумасшедшие. Перед командировкой. Вернусь после 20 го все отправлю.
Машинган 08-02-2018 07:53

quote:
Originally posted by igorinych:

А никто не пытался делать удлиннитель магазина? Ведь, по-сути, нужна только особая заглушка, более длинная.


Там крышка упирается в подаватель. Удлиннять надо не крышку, а сам мгазин. А крышка меньшего диаметра. Просто не получится.
Машинган 08-02-2018 07:57

quote:
Originally posted by volig81:

Машинган, истинно так, хоть и заманчиво, но не работает с коротышами. Из личного: 67-54 мм нормально, 52 мм 50/50 неперезаряд-подаётся сразу следующий и цевьё не закрыть, 49 мм уже просто вываливается. Первый заряжаю не короче 56-57 мм. Пружина магазина штатной длины.


С коротышами думаю можно решить очень просто и недорого. Нужна токарка правда. Сделать удлиннитель на приемник магазина. Удллинить на величину укорачивания стандартного патрона. И тогда при желании и 30 мм можно уверенно подавать
Вот только надо ли?
Макс1 08-02-2018 08:20

quote:
Originally posted by Машинган:
Вот только надо ли?

Золотые слова
Роман 72 08-02-2018 11:03

Друзья подскажите кто знает точно были ли рыси с хромированными стволами.и как понять,что ствол хромированные. На моей просматривается как бы выход белого металла из ствола на первый виток резьбы под насадку!!?? Только хочется услышать тех,кто владеет точной информацией.
igorinych 08-02-2018 11:42

quote:
Изначально написано Машинган:

Там крышка упирается в подаватель. Удлиннять надо не крышку, а сам мгазин. А крышка меньшего диаметра. Просто не получится.

Накладной удлиннитель с внутренним, как у трубы. Используя штатную пружину, можно удлиннить на пару патров. Фиксация за нижний выступ мушки, соосность за счет небольшого посада с торца трубы, буквально пара мм. Но на кашку нужно мудрить еще и удлиннитель ствола.

Макс1 08-02-2018 14:46

quote:
Originally posted by igorinych:
Но на кашку нужно мудрить еще и удлиннитель ствола.

Можно использовать штатный парадокс, если планируется пулей стрельба. Или длинную насадку-сужение по чертежам из темы (10-15 см). Или сайговый переходник и удлинитель для Сайги.

Вариантов масса, только нужны ли они? Учитывая общую стоимость этих приблуд, возможно будет проще и дешевле найти недорогую Рысь-Ф в комплект

Машинган 08-02-2018 15:04

quote:
Originally posted by igorinych:

Накладной удлиннитель с внутренним, как у трубы. Используя штатную пружину, можно удлиннить на пару патров. Фиксация за нижний выступ мушки, соосность за счет небольшого посада с торца трубы, буквально пара мм. Но на кашку нужно мудрить еще и удлиннитель ствола.




Имхо сложный и тупиковый путь. Если надо больше чем 8+1 то я бы смотрел в сторону родезийских патронов и удлинения приемеика магазина. Там реально не сложно сделать. Токаря найти и чертеж сделать. Но это если надо реально.
Koteich 08-02-2018 17:58

Привет Камрады! Нашел вот на простороах инета. В питере Рыську К продают. Кому интересно - налетайте http://guns.аllziр.оrg/topic/112/2191528.html
Koteich 08-02-2018 18:12

а это в Тамбове http://guns.аllziр.оrg/topic/112/2239320.html
Koteich 08-02-2018 18:21

Рысь-У в Башкортостане http://guns.аllziр.оrg/topic/112/2136450.html
Макс1 08-02-2018 21:19

quote:
Originally posted by Koteich:
Привет Камрады! Нашел вот на простороах инета. В питере Рыську К продают. Кому интересно - налетайте

Эта "Кошка" в Новгороде, а не в Питере. Хотя от Питера и недалеко, факт.
forummessage/112/21

quote:
Originally posted by Koteich:
Рысь-У в Башкортостане

Константин эту "Кошку" с лета продаёт, всё никак. Далековато ехать народу.
forummessage/112/21

Тамбовскую вроде продали уже.

Koteich 08-02-2018 22:30

не знаю, Камрады, смотрел по последним постам, вроде все в наличии. Искал себе ТОЗ-34, ну и набрел на объявления по кошкам. Вот и разместил. Может кому надо)))) Однако кошки блин породистые))) На всю страну поштучно и наперечет))))
Макс1 08-02-2018 23:18

Мало их выпущено. Владельцы в основном довольны и редко расстаются. Поэтому за месяц на Ганзе объявления о продаже можно по пальцам руки пересчитать и пальцев более чем хватит

ЗЫ. Да, тамбовская "Кошка" в продаже.

igorinych 09-02-2018 06:26

quote:
Originally posted by Машинган:

Имхо сложный и тупиковый путь.


Почему сложный? Но за габариты выйдет - да. Поэтому только в теории).
Машинган 09-02-2018 08:54

Ну для Фки то норм в принципе. Я про габарит. Но стык с мушкой буде сильно сложными увесистый выйдет.
igorinych 09-02-2018 09:29

quote:
Изначально написано Машинган:
Ну для Фки то норм в принципе. Я про габарит. Но стык с мушкой буде сильно сложными увесистый выйдет.

Не стык, а упор. Сам удлиннитель в виде втулки, но в месте посада на трубу она сточена наполовину, чтобы сверху как бы ложиться н трубу. А в месте мушки будет прорезь, которая будет служить однлвременно упором удлиннителя. Финишный крепеж по типу хомута, болт между стволом и трубой через вставку-полумесяц. Причем, жесткая фиксация не нужна, тк люфты будет выбирать пружина магазина.
Но самая трудная идея - осуществить быструю стяжку пружины, с последующей фиксацией в крайнем положении для облегченного снаряжения трубы. Что-то типа тросика с автонамоткой - тянешь за кольцо до конца, фиксируешь, просто закидываешь патры в трубу, снимаешь трос со стопора, или тонкую стропу и нить сама заматывается внутрь на специальный подпружиненный ролик).

Машинган 09-02-2018 10:48

quote:
Originally posted by igorinych:

Но самая трудная идея - осуществить быструю стяжку пружины, с последующей фиксацией в крайнем положении для облегченного снаряжения трубы.


Ни уя себе, анжинерная конструкция может электромагнит?
Макс1 09-02-2018 10:55

quote:
Originally posted by igorinych:
Но самая трудная идея - осуществить быструю стяжку пружины, с последующей фиксацией в крайнем положении для облегченного снаряжения трубы. Что-то типа тросика с автонамоткой - тянешь за кольцо до конца, фиксируешь, просто закидываешь патры в трубу, снимаешь трос со стопора, или тонкую стропу и нить сама заматывается внутрь на специальный подпружиненный ролик).

Так и до барабанного питания дойти можно )) Барабанный или шнековый магазин сверху коробки по типу американских Calico
click for enlarge 1000 X 440  46.0 Kb
Машинган 09-02-2018 10:57

Но к стати, в порядке бреда: делаем в магазине с левой стороны прорезь по всей длинне. В прорезь шток связанный с подавателем. В крайнем положении подаватель можно зафиксировать.
Одним движением опускаем подаватель, открываем крышку, насыпаем в магазин патроны, закрываем крышку, снимаем фиксатор. Все.
Дучч 09-02-2018 11:21

Привяжите шнурок к подавателю магазина, просверлите отверстие в заглушке магазина, пропустите через заглушку магазина шнурок с кольцом. Вытянули шнурок - засыпали патроны. )
Машинган 09-02-2018 11:23

А держать как?
Макс1 09-02-2018 11:23

quote:
Originally posted by Машинган:
Но к стати, в порядке бреда: делаем в магазине с левой стороны прорезь по всей длинне. В прорезь шток связанный с подавателем. В крайнем положении подаватель можно зафиксировать.
Одним движением опускаем подаватель, открываем крышку, насыпаем в магазин патроны, закрываем крышку, снимаем фиксатор. Все.

Ну раз фантазируем, то идём дальше

Прорезь двухстороннюю надо. Сверлится подаватель, в него шпильку тонкую в прорезь и с двух сторон удобные гайки с головкой.
Тогда не будет перекоса подавателя и без большого усилия его можно сдвигать двумя пальцами назад.
В конце прорези вырез вверх или вниз для фиксации шпильки, по типу стопорения затворов на пистолетах-пулеметах. В подавателе для этого отверстие тоже до овального нужно пропилить.

Только надо прикинуть, чтобы жесткость трубы магазина сильно не страдала.

Машинган 09-02-2018 11:46

quote:
Originally posted by Макс1:

Тогда не будет перекоса подавателя и без большого усилия его можно сдвигать двумя пальцами назад


Хм, назад то его не надо двигать пружина же. А вот в перед толкать да.
Перекоса скорее всего не будет, подаватель длинный.

З.Ы. И к стати - вот вам и указатель кол патронов в магазине

Макс1 09-02-2018 13:16

quote:
Originally posted by Машинган:
Хм, назад то его не надо двигать пружина же. А вот в перед толкать да.
Перекоса скорее всего не будет, подаватель длинный.

Ну, мы об одном и том же, только с разных сторон. Имелось в виду направление сжатия пружины

Насчёт перекоса - не факт. Да и как крепить в подавателе этот самый шток с одной стороны, чтобы не болтался? Подваривать, паять, клеить? Вкрутить не получится, металл подавателя тонкий.

igorinych 09-02-2018 13:18

))) Оказывается, я не один в палате)))
Шнурок - да, потому что резать магазин?.. Не.
Макс1 09-02-2018 13:26

Да все мы ганофилией больны

Шнурок более простое решение, но есть ряд вопросов, которые надо решить.
Учитывая усилие пружины, там нужен тросик или шнурок из кевлара с удобной заканцовкой, за которую тянуть удобно будет.
А куда его девать, когда магазин снаряжен? Пусть болтается спереди или к ремню привязывать и отвязывать для перезарядки?

Машинган 09-02-2018 13:40

quote:
Originally posted by Макс1:

Шнурок более простое решение, но есть ряд вопросов, которые надо решить.


Пилат, когда слышу про шнурок, почему то сразу представляю АГС
Дучч 09-02-2018 13:49

quote:
Изначально написано Макс1:
Да все мы ганофилией больны

А куда его девать, когда магазин снаряжен? Пусть болтается спереди или к ремню привязывать и отвязывать для перезарядки?

Ну например ретрактор. Крепится на неодимовом магните

igorinych 09-02-2018 13:56

quote:
Изначально написано Макс1:
Да все мы ганофилией больны

Шнурок более простое решение, но есть ряд вопросов, которые надо решить.
Учитывая усилие пружины, там нужен тросик или шнурок из кевлара с удобной заканцовкой, за которую тянуть удобно будет.
А куда его девать, когда магазин снаряжен? Пусть болтается спереди или к ремню привязывать и отвязывать для перезарядки?

Таки я и говорю, что нужно придумвать некую катушку, чтобы она помещалась внутрь пружины. Вот. Механизм скрутки. Катушка с глубокой прорезью, чтобы стропа поместилась на всю длину. Вся сложность будет разместить пружину для скрутки. По типу стартера для Дружбы). Но. На стропе нужно сделать утолщение. В заглушке трубы - отверстие, а от него прорезь. Вытяшиваешь стропу, и двигаешь ее в сторону, чтобы она зашла за проточку, и немного отпускаем, чтобы утолщение зацепилось за края проточки. Все, подаватель зафиксирован. Закидываем патры, сдвигаем утолщение в сторону отверстия, стропа сворачивается на катушку, а снаружи остается небольшая пипка-держалка, которая без острых углов и не цепляется за чехол и одежду).

Макс1 09-02-2018 20:58

quote:
Originally posted by Дучч:
Ну например ретрактор. Крепится на неодимовом магните

Класс!

Вообще учитывая пятницу и соответствующее настроение предлагаю продумать доработку Рыси до рейлгана или ещё какой гауссовки
21 век на дворе, в конце-то концов!

А у нас ни яблонь на Марсе, ни бластеров в скафандрах

Макс1 09-02-2018 20:59

quote:
Originally posted by Машинган:
Пилат, когда слышу про шнурок, почему то сразу представляю АГС

А я больше вспоминаю пушки и гаубицы Д-30, МТ-12 и т. п.

Ещё у "Градов" БМ-21 выносной пультик на проводе был

Koteich 10-02-2018 01:51

Ага))), а на ПРТУР Конкурс или Фагот, вообще ракета по проводам управляется, так мож и пулю из Рыськи по проводам запустить? А шо?)))) приспособить заместо прицела смартфон, и смотреть куды пуля должна попасть и управлять. Один джойстик на цевье (вверх-вниз) а другой (влево-вправо) можно под большим пальцем на рукоятке установить. И вообще, их каждый может сам установить в зависимости от предпочтений...) А?!)
Макс1 10-02-2018 04:33

quote:
Originally posted by Koteich:
Ага))), а на ПТУР Конкурс или Фагот, вообще ракета по проводам управляется, так мож и пулю из Рыськи по проводам запустить? А шо?)))) приспособить заместо прицела смартфон, и смотреть куды пуля должна попасть и управлять. Один джойстик на цевье (вверх-вниз) а другой (влево-вправо) можно под большим пальцем на рукоятке установить.

Насколько помню, у них один джойстик, а не два. И контроль земли на рулях высоты ракеты, чтобы летела на высоте 1-2 м не врезаясь.

Кстати, круче и веселее всего было, когда на практических занятиях наш бравый майор смело так выдал: - "С первого раза на тренажере никто не может подбить танк". А тренажер - это пульт от БМ 9П148 "Конкурс" + телек, имитирующий на экране местность, ветер и движение целей.

За пульт садится наш комвзвода и джойстиком загоняет первую же ракету точно в цель.
Командир удивился, но не сдаётся: - Это фигня! А вот без контроля земли вообще нереал! Сразу ракету в землю воткнёте!
Я сажусь за пульт и спокойно вгоняю ракету в танк.
Короче, майор был в полном обалдении, сказал, что за всю его карьеру такое впервые Компьютерный опыт, однако
Блин, как давно это было, 1995 год. 20 лет прошло...

Koteich 10-02-2018 09:07

)))а мне помнится - было два)))) Слева "вверх-вниз" и сзади "лево-право". Вроде так. Но, не претендую на истину в последней инстанции, поскольку мои упражнения с ним были в период 1986-1988 г. Давненько то есть. Подзабывать уже стал. Помню, что у нас в БМД было 2 фагота и 1 конкурс. Ну и станок. Можно было с башни запускать, а можно было со станка. На стрельбище этих проводов было.... Тонкие, нифига не видно их))) запутаешься, как.... упадешь, одним словом.... А щас их вроде после стрельб сматывают. Просил привезти моточек, где там...)
прораб на мицубиси 10-02-2018 13:59

quote:
Изначально написано EUGENE53:

а какая минимальная длина патрона рыси скармливается?

имхо 55-56 мм при этом их 8 в магазин влезло - Ш-Ш на биоре на сунар-32 закрутка, утыков не было
прораб на мицубиси 10-02-2018 14:30

quote:
Изначально написано Машинган:
Почему то везде по разному инфа о емкости магазина Рыси, где 7+1 где 8+1.

В Ф-ку входит 6+1 стандартных заводских патронов 65мм в К-ку 7+1 таких же и еще полпатрона свободного хода . ниче с пружинами не делал, может быть предыдущие владельцы , в Ф-ке пружина сильнее это чувствуется при зарядке, может реже заряжалось. Если короткие патроны то 7+1 и 8+1 соответственно.. если конечно не запамятовал , а если запамятовал то значит +1 к написанному. вывод -все зависит от пружины и индивидуально
Машинган 10-02-2018 16:07

quote:
Originally posted by прораб на мицубиси:

вывод -все зависит от пружины и индивидуально


Коллега, от пружины зависит только комфорт при зарядке. Читайте посты чуть выше.
Макс1 10-02-2018 17:15

Если на двух ружьях одинаковых патронов влезает разное количество, думается, надо разобрать и сравнить пружины, заглушки магазина и подаватели.

Если они отличаются по длине, возможно предыдущий владелец пружину менял или подрезал, укорачивал подаватель и т. п.

lal-1 10-02-2018 21:33

quote:
Если они отличаются по длине, возможно предыдущий владелец пружину менял или подрезал, укорачивал подаватель и т. п.

На днях померю. Есть у меня потрошки от Ф-ки, а в сейфе К стоит. Фото выложу. Но сдаётся мне, что там всё одинаково будет.

------
С уважением Захар

прораб на мицубиси 11-02-2018 03:08

quote:
Originally posted by Машинган:

Читайте посты чуть выше.

не оспариваю, но в два ружа лезет с разницей на один патрон это факт, мне не критично, поэтому не морочусь с замерами...

quote:
Originally posted by Макс1:возможно предыдущий владелец пружину менял или подрезал, укорачивал подаватель и т. п.

то же возможно...или скорее всего так и есть , т.к. первые владельцы были разные
Koteich 11-02-2018 13:53

Рысь-Ф с допами в Тольятти - forummessage/112/22
gerh1986 12-02-2018 18:15

Ищу Рысь К или ф модификаций в Новосибирске или по области +7 903 904 1605
lal-1 12-02-2018 19:16

Здравствуйте господа кошатники .
Как и обещал сегодня сравнил заглушки магазина и длину пружины в К и Ф. Получилось следующее.
1. Заглушки магазина со стороны подачи патронов у них по длине одинаковые.
2. Заглушки магазинов со стороны ствола у Ф по высоте меньше чем у К на 3 мм.
3. Пружина в магазине у К-76 мм, у Ф-62,5 мм. Состояние пружины Ф не позволяет предположить, что она была обрезана, края "заделаны" правильно.
Фото не выкладываю по техническим причинам, но смотреть в общем-то не на что.

------
С уважением Захар

volig81 12-02-2018 20:46

Рысь-У, пружина 76 см, 45 витков, толщина 1.0 мм.
lal-1 12-02-2018 21:10

quote:
Можно еще спросить про количество полных витков и толщину проволоки этих пружин?

Это сделаю, только завтра, поздно уже, шуметь не хочу.

------
С уважением Захар

Машинган 13-02-2018 02:41

quote:
Originally posted by lal-1:

Заглушки магазинов со стороны ствола у Ф по высоте меньше чем у К на 3 мм.


Захар, если не трудно киньте реальные размеры длинного и короткого подавателя и крышки плиз. Интересно сравнить со своими.
DimaS87 14-02-2018 20:28

quote:
Изначально написано Koteich:
Камрады, привет. Как думаете, какая пуля из нашего ствола лучше полетит? у нас их по 15 р. за штуку продают.

если это лии,то колпачек фигня,будет кувыркаться,аля диабола полетит лучше.
DimaS87 14-02-2018 20:49

продам приклад на трубе аля магпул,со складным механизмом и переходником,на рысь,6000р,вопросы,фото в личку.
Макс1 14-02-2018 21:50

quote:
Originally posted by DimaS87:
продам приклад на трубе аля магпул,со складным механизмом и переходником,на рысь,6000р,вопросы,фото в личку.

Предварительный резерв до выяснения. Вопросы в личку отписал.
Макс1 15-02-2018 23:13

Дмитрий, фото получил, к сожалению, это не совсем то, что нужно.
Резерв снимаю. Прошу прощения за беспокойство.
lal-1 17-02-2018 19:30

Приветствую комрады!!
Извините за молчание, на работе запара.
Итак, померил высоту заглушек магазина со стороны ствола, у К - 1,9 см, у Ф - 1,69 см.
По пружинам интересно получилось. Количество витков пружины везде по 45, толщина проволоки пружины 9 мм. С чем связано такое различие в длине пружин я не знаю.

------
С уважением Захар

Sedobor 18-02-2018 01:33

quote:
Originally posted by lal-1:

толщина проволоки пружины 9 мм


Может 0,9 им? Иначе проволока уж слишком толстой получается и становится похожей на арматуру.
lal-1 18-02-2018 04:14

quote:
Может 0,9 им? Иначе проволока уж слишком толстой получается и становится похожей на арматуру.
#10516
P.M. Ц

Точно ошибся в написании.

------
С уважением Захар

Sasha Sportsmen 19-02-2018 23:12

Парни столкнулся с проблемой, клинит гильзу из-за ее раздутия в отверстие стопора. У кого-нибудь была такая проблема?
EUGENE53 19-02-2018 23:42

обычно только отпечаток на донце,
или навеска превышена или гильза тонкая
Sasha Sportsmen 20-02-2018 12:06

Гильза стандартная, на Веге, ГП, Рекорде, Олимпе - отпечаток на донце остаётся всегда. Заметил странную форму стопора: он не полностью закрывает паз куда убирается, по форме напоминает усеченную сферу
Njoy 20-02-2018 10:38

Здравствуйте, камрады.
Если есть владельцы ДТК от Сато или ДТК "Торнадо" скиньте, пожалуйста, размеры. Хочу попробовать заказать токарю, но без чертежа адекватный разговор вряд ли выйдет.
Макс1 20-02-2018 15:42

quote:
Originally posted by Njoy:
Если есть владельцы ДТК от Сато или ДТК "Торнадо" скиньте, пожалуйста, размеры. Хочу попробовать заказать токарю, но без чертежа адекватный разговор вряд ли выйдет.

В личку отписал.
Sasha Sportsmen 20-02-2018 20:08

Камрады, а у вас такой же стопор или у меня с браком?
click for enlarge 974 X 727 97.1 Kb
astashrin 20-02-2018 21:37

По памяти, что то как то не так.
У себя смогу завтра сфотографировать.
Njoy 20-02-2018 23:21

Вроде такой же
click for enlarge 1280 X 960  87.4 Kb
astashrin 21-02-2018 08:54

click for enlarge 1707 X 1280 166.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 153.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 179.9 Kb
Как то так.
Макс1 21-02-2018 11:13

quote:
Originally posted by Njoy:
Если есть владельцы ДТК от Сато или ДТК "Торнадо" скиньте, пожалуйста, размеры. Хочу попробовать заказать токарю, но без чертежа адекватный разговор вряд ли выйдет.

Кстати, эта "Кошка" продаётся с двумя ДТК, можно обсудить с владельцем продажу ДТК отдельно:
forummessage/112/22
Njoy 21-02-2018 15:48

quote:
Изначально написано Макс1:

Кстати, эта "Кошка" продаётся с двумя ДТК, можно обсудить с владельцем продажу ДТК отдельно:
forummessage/112/22

Стальной вроде как продан, а дюралевый как-то не внушает особого доверия.
Карамазов 21-02-2018 17:53

У меня Торнадо есть, но надо ехать к родителям. Если до завтра терпит - попробую сделать замеры на камеру.
Дюраль не хуже стали, это же не алюминька. Покрасить нигрозином - будет, как из магазина.
Sasha Sportsmen 21-02-2018 19:22

click for enlarge 1146 X 1280 71.2 Kb
click for enlarge 1164 X 1223 78.0 Kb
Sasha Sportsmen 21-02-2018 19:27

Камрады, а у вас с такими стопорами на донце гильзы остаётся характерный отпечаток? Это особенность всех кошек?
василий-92 21-02-2018 20:17

Приветствую! Все еще в поисках: РЫСЬ-"У" (2000-2002 г.в.). Может быть появится в Вашем поле зрения (время до середины марта). С уважением...

Карамазов 21-02-2018 21:12

Решил продать приклад.

forummessage/371/22

Njoy 21-02-2018 22:12

quote:
Изначально написано Карамазов:
У меня Торнадо есть, но надо ехать к родителям. Если до завтра терпит - попробую сделать замеры на камеру.
Дюраль не хуже стали, это же не алюминька. Покрасить нигрозином - будет, как из магазина.

Спасибо, более не актуально. Мне Макс1 уже предоставил исчерпывающую информацию.
прораб на мицубиси 23-02-2018 04:47

quote:
Originally posted by Sasha Sportsmen:

а у вас с такими стопорами на донце гильзы остаётся характерный отпечаток


у меня на обоих нет такого , на фланце две засечки и все..
Koteich 23-02-2018 07:32

и у меня такого нет
Макс1 23-02-2018 09:35

quote:
Originally posted by Sasha Sportsmen:
Камрады, а у вас с такими стопорами на донце гильзы остаётся характерный отпечаток? Это особенность всех кошек?

Много лет владею разными "Кошками", ещё десятка полтора-два подбирал друзьям-знакомым. Ни разу такого не встречалось.

quote:
Originally posted by прораб на мицубиси:
у меня на обоих нет такого , на фланце две засечки и все..

Именно так, только небольшие засечки на гильзах.
Машинган 23-02-2018 10:06

quote:
Originally posted by Sasha Sportsmen:



Посмотрел свои первые патроны после отстрела. Ни чего подобного даже близко нет.
Либо патрон снаряжен "гипермагнумом" либо говногильза. Попробуйте проверенные гильзы, например Главпатрон.
Sasha Sportsmen 23-02-2018 11:31

quote:
Изначально написано Машинган:

Посмотрел свои первые патроны после отстрела. Ни чего подобного даже близко нет.
Либо патрон снаряжен "гипермагнумом" либо говногильза. Попробуйте проверенные гильзы, например Главпатрон.

Стрелял азотом дробь 7,5 Vega 28, B&Q 23, Олимпом (Климовский картечь 6,2 33 на соколе): - везде есть похожий отпечаток (

Машинган 23-02-2018 12:31

Х.з тов майор. Я вот даже не знаю такие патроны... Надо еще тестов с другими гильзами.
Макс1 23-02-2018 12:34

Да явно не в патронах дело.

Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца