Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

kraft-v 17-12-2017 10:16

quote:
Originally posted by Дучч:

Эта хрень, это держатель пружины клавиши магазина.


Сама кнопка закреплена на оси предохранителя. Держатель её пружины самостоятельно приклёпан к правой стенке ствольной коробки.
click for enlarge 1707 X 1280 201.6 Kb

svarnoi 17-12-2017 10:16

Вот тут для размышления всем владельцам оружия по тюнингу.
Росгвардия рулит. Теперь, по видимому, при продлении разрешений будут осматривать все винтики, гайки, ручки, сверловки и т.д.
click for enlarge 403 X 599 59.7 Kb
click for enlarge 705 X 1011 124.9 Kb
Дучч 17-12-2017 13:03

Крафт, огромное спасибо!!!
Planket 17-12-2017 15:38

quote:
Изначально написано Dimon161rus:
Господа, я таки созрел. Продаю Рысь-к 2000 года. Состояние близко к идеалу. За все время выстрелила раз 8. С пулей к ней даже не приближались. Есть не критичные потертости на магазине от приклада. В остальном - все ровно.паспорт в наличии. Характеристики, думаю не стоит расписывать, ибо тот , кто ищет подобное оружие и так с ними знаком. Цена видится 18000.только самовывоз. Для людей приезжих могу чуть подвинуться. Переоформим в течение 30 минут. Спасибо за внимание.

А фото этого ружья можно посмотреть здесь: forummessage/112/22 , уж извиняйте, если не совсем по теме

igorinych 17-12-2017 15:54

Может по принципу работы Сайга сложнее. Но по устройству - тут нужно подумать.
svarnoi 17-12-2017 17:03

quote:
OG15
участник

17-12-2017 13:11
quote:
Originally posted by svarnoi:

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178).
edit log

#10034
P.M. Ц

А про транспортировке патронов в ружье? В свежем постановлении , есть что -нибудь. С ув ...


Нет, нового ничего нет.
Но учитывая ранее сказанное генералом Веденовым (он сейчас рулит в Росгвардии) и его тогдашним помощником А.А.Маликовым, транспортировка оружия со снаряженным интегральным магазином или примкнутым снаряженным отъемным магазином не является нарушением правил транспортировки по ПП 814.
Есть их письма из ДООП МВД по этому вопросу.
svarnoi 17-12-2017 17:17

quote:
OG15
участник

17-12-2017 13:01
quote:
Изначально написано svarnoi:
Вот тут для размышления всем владельцам оружия по тюнингу.
Росгвардия рулит.
А если, мое ружье изготовлено и куплено мной, до выхода закона " О Техническом регулировании". И таких ружей огромное количество по стране?

edit log

#10040


Скорее всего принцип "Закон обратной силы не имеет" здесь не прокатит.
Поскольку оружие это источник повышенной опасности.
Скорее всего могут предложить всё вернуть в соответствие с сертификатом на это оружие в мастерской, имеющей лицензию на это.
Но это моё мнение - практика покажет, что будет.

В худшем случае возможно и применение УК по ст.223:
Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей...

igorinych 17-12-2017 17:45

quote:
Изначально написано Дучч:
надо качественные фото, что бы понять, как пружина широкой кнопки работает и крепится.

Чуть позже будет доступно разрешение UHD 3840 × 2160. С таким разрешением отчетливо видно даже крупинки пыли, мелкие волоски. Вообщем, камера моего нового смарта LG G6 не разочаровала).

https://www.youtube.com/watch?v=xqkseukTK20

Дучч 17-12-2017 18:37

Игорь, изумительное по качеству видео. То есть уголок крепления пружины клавиши у тебя все таки не жестко закреплен? Он как нибудь демонтируется? И кстати, по виду клавиша крышки магазина работает более мягко, чем на узкой.
igorinych 17-12-2017 20:42

quote:
Изначально написано Дучч:
Игорь, изумительное по качеству видео. То есть уголок крепления пружины клавиши у тебя все таки не жестко закреплен? Он как нибудь демонтируется? И кстати, по виду клавиша крышки магазина работает более мягко, чем на узкой.

Хм, посмотрю в следующий раз, честно, не помню). Клавишу крышки, как и мех-м отпирания ствола, мех-м подачи патрона - все шлифовал. Теперь ствол запирается просто под своим весом. И крышка поэтому закрывается мягче, чем изначально была. Мне тоже рыська досталась малострелянная.

lal-1 17-12-2017 21:20

Росгвардия рулит. Теперь, по видимому, при продлении разрешений будут осматривать все винтики, гайки, ручки, сверловки и т.д.

Комрад svarnoi, подскажите пожалуйста, а товарищ Е.Л. Куцура ВрИО начальника какого отдела? В штампе над представленными Вами документа сказано, что ответ пришёл из Управления лицензионно-разрешительной работы, и всё. Если он ВрИО начальника "отдела организационно-
методического обеспечения предоставления государственных услуг" или "отдела организации работы по лицензированию и выдаче разрешений", то всё им написанное остаётся только его влажными мечтами. Если "отдела организации деятельности в области оборота оружия" или "отдела организации работы по осуществлению государственного контроля за оборотом оружия, частной детективной (сыскной) и охранной деятельностью", тогда ОЙ! Может и напакостить.
Я буквально на этой неделе продлевал РОХи на гладкое и нарезное оружие. Осмотр заключался в сверке номеров на оружии и в действующих РОХах. На весь обвес ВПО-136 и установленную оптику на остальном нарезняке, внимания ни кто не обращал и вообще ни как на это не реагировал. Надеюсь на ближайшие 5 лет пронесёт от чрезмерного внимания росгвардейцев.

------
С уважением Захар

igorinych 17-12-2017 22:39

quote:
Изначально написано lal-1:
Росгвардия рулит. Теперь, по видимому, при продлении разрешений будут осматривать все винтики, гайки, ручки, сверловки и т.д.

Комрад svarnoi, подскажите пожалуйста, а товарищ Е.Л. Куцура ВрИО начальника какого отдела? В штампе над представленными Вами документа сказано, что ответ пришёл из Управления лицензионно-разрешительной работы, и всё. Если он ВрИО начальника "отдела организационно-
методического обеспечения предоставления государственных услуг" или "отдела организации работы по лицензированию и выдаче разрешений", то всё им написанное остаётся только его влажными мечтами. Если "отдела организации деятельности в области оборота оружия" или "отдела организации работы по осуществлению государственного контроля за оборотом оружия, частной детективной (сыскной) и охранной деятельностью", тогда ОЙ! Может и напакостить.
Я буквально на этой неделе продлевал РОХи на гладкое и нарезное оружие. Осмотр заключался в сверке номеров на оружии и в действующих РОХах. На весь обвес ВПО-136 и установленную оптику на остальном нарезняке, внимания ни кто не обращал и вообще ни как на это не реагировал. Надеюсь на ближайшие 5 лет пронесёт от чрезмерного внимания росгвардейцев.


Свойства оружия не меняются от установки прицела. Не представляю как они это будут аргументировать. Веди ни скорость пули ни другие характеристики из-за оптики не меняются.
Макс1 17-12-2017 23:23

quote:
Originally posted by igorinych:
Клавишу крышки, как и мех-м отпирания ствола, мех-м подачи патрона - все шлифовал. Теперь ствол запирается просто под своим весом.

Вот это несколько спорный момент, т. к. и открываться ствол будет слишком легко. Стандартная Кошка не открывается просто так даже от тряски, требуется определенное усилие. Но, зато это позволяет безопасно носить ружьё с выключенным предохранителем.
Макс1 17-12-2017 23:29

quote:
Originally posted by lal-1:
Я буквально на этой неделе продлевал РОХи на гладкое и нарезное оружие. Осмотр заключался в сверке номеров на оружии и в действующих РОХах. На весь обвес ВПО-136 и установленную оптику на остальном нарезняке, внимания ни кто не обращал и вообще ни как на это не реагировал. Надеюсь на ближайшие 5 лет пронесёт от чрезмерного внимания росгвардейцев.

Да нафиг разрешителям это не надо - докапываться до таких мелочей. Хватает проблем с просроченными разрешениями, утерянными стволами, утилизацией и т. п. и т. д.

На той же "Рыси-К" - максимум могут обратить внимание на блокиратор, но по факту и на него ноль внимания обычно. То же самое касается блокираторов Сайги, Вепря и др. А обвес и тюнинг им вообще фиолетов.

lal-1 17-12-2017 23:39

Прочитайте внимательно выложенные копии документов на предыдущей странице. Там чёрным по белому сказано, что ЛЮБОЕ изменение конструкции оружия, отличающееся от заводского (в том числе и прицелы), трактуется как внесение изменения в конструкцию, со всеми вытекающими. Тут у меня возникает 2 вопроса:
1. Кто такой умный такие ответы писать, какой отдел он представляет (какие у него реальные полномочия, а не хотелки)?
2. Каким образом будет осуществлён вопрос доказывания внесения мной изменения в конструкцию? Или как обычно, выпишут протокол, и пшёл ты со своим мнением сам знаешь куда?
Можно конечно через суд, да вот кто будет судиться-рядится за, допустим цевьё, когда после ВОЗМОЖНО, положительного решения суда выпишут протокол за установленную оптику на этом же стволе, или за ДТК на нём же? И так по всем стволам? Тут сам всё снимешь и 100500 раз перекрестишся.
Да и в суде возможно что-то говорить только в случае если судья хоть не много сведущь в теме оружия. А, как показывает практика, большинство судей в гражданском производстве являются женщинами старше средних лет, и про оружие они знают что оно есть, и оно абсолютное зло. И фсё. Объяснять ей что либо бесполезно по определению (росгвардеец ей ближе по духу, чем чел с улицы).
К сожалению имею некоторую практику рассмотрения дел в гражданском процессе на примере своих знакомых и один раз своём. ВСЁ ОЧЕНЬ ГРУСТНО!!!

------
С уважением Захар

igorinych 18-12-2017 06:57

quote:
Originally posted by Макс1:

Вот это несколько спорный


Думал об этом, и пришел к выводу, что мех-мы запирания и подачи неизбежно сами и притрутся и подшлифуются, так зачем ждать?)
quote:
Originally posted by lal-1:

Кто такой умный


Спрашивал специально о установке оптики и сверление коробки в разрешиловке - на моем впо 208 нп было планки под прицел. Мне ответили, что можно все, что не меняет ттх оружия. А доказать это в суде можно следующим образом: взять паспорт карабина без планки и с планкой, и показать, что ттх одинаковго оружия одинаковые, и не изменяются планкой, которая лишь позволяет поставить на оружие прицел. Например, можно поставить прицел, и снять его - ттх оружия не изменятся. Можно вообще с оружия снять все прицельные, и даже в этом случае оружие будет стрелять. У нас не прецеден ное право, но уверен, что если кого и осудят, или будут судить просто за установку базы для прицела, то подсудимому нужно будет приложить все усилия для максимального освещения этого беспредела.
Кстати, слышал в Думе какой-то минишкандаль затеяли на тему очередного запрета в сфере охоты. То-ли зверей для притравки запрещают держать, то-ли еще что-то глобальнее хотят запретить. И озвучить решение дали такому членоплету, который открыто заявил, что он де вегетарианец и ему вообще чихать на какую-то там охоту и прочее. А остальные ему поддакивают, аргументируя ненужность охоты наличием мясных отделов в магазине. И только один мужик вышел и сказал, что перестанет уважать тех, кто примет этот закон, потому что в стране уже переизбыток педерастов, а охота - занятие для мужчин. Получается, педерасты побеждают?
svarnoi 18-12-2017 08:14

quote:
igorinych
ветеран
18-12-2017 06:57
А доказать это в суде можно следующим образом: взять паспорт карабина без планки и с планкой, и показать, что ттх одинаковго оружия одинаковые, и не изменяются планкой, которая лишь позволяет поставить на оружие прицел. Например, можно поставить прицел, и снять его - ттх оружия не изменятся.

Только надо учесть, что пока суд или обратная переделка по сертификату - срок представления оружия при продлении разрешения истечет, сейчас он составляет 1 месяц до конца разрешения.
И административка по ст. 20.11 КоАП РФ. В лучшем случае.
А могут привлечь за незаконную переделку - это серьёзней.

Ведь это новая структура. Им надо показать свою работу. Вот и будут показывать. Срубая на этом палки. Эти письма не зря они пишут.

igorinych 18-12-2017 10:06

quote:
Originally posted by svarnoi:

Им надо показать свою работу.


Да, мечта Золотова - отобрать оружие у недостойных. Угадайте кто недостойные.
EUGENE53 18-12-2017 11:56

quote:
Originally posted by lal-1:

Прочитайте внимательно выложенные копии документов на предыдущей странице. Там чёрным по белому сказано, что ЛЮБОЕ изменение конструкции


именно внимательно... не ЛЮБОЕ...
"за исключением основных частей"
ствольная коробка ,ствол ,затвор- это ОЧ
магазин, крышка СК,приклад и пр. ОЧ не являются
так что поставить базу на магазин, галошу на приклад-нет проблем.
а на ствольную коробку , с "внесением изменений" - под вопросом
Koteich 18-12-2017 12:11

Приветствую Камрады! Вот, отмыл как мог свою Рыську. Выкладываю. Теперь у меня 2 кошки Мурка и Рыська. Очевидно по фото, насколько Рысь компактнее МР-153, при том, что ствол Рысь-Ф всего на 30 мм. короче чем у Мурки (710 мм.) Читал все это время форум с самого начала. дошел до 67 страницы. Мозги на бекрень.)))) Скажите, Камрады, насадки таки сделали или так на токаре все и зависло? И ДТК еще умелец делает? Сделал промер канала ствола у дульного среза. Штангелем. 17,5 при том что номинальный диаметр и в паспорте и на стволе 18,2. Нифигасе цилиндрический ствол. Этож почти чок. Надо калибратор надыбать. Длинна патронника до конуса у меня видимо 76 мм. Диметр патронника 19,8. Сделал фотки. выкладываю. Тапки сильно не кидайте, на планшет фоткал. Кольца в стволе идеальные, зеркало тоже. Это на фото меня слегка покачивало.) Не с пьяну, просто фоткал согнувшись буквой "ЗЮ". Раковинки на ствольной коробке видно. В общем, фото для коллекции в ветке. Ежели паспорт кому нужен отсканированный,с чертежами и схемами, то свистите. Он есть. Родной, 97 года
click for enlarge 1200 X 675 84.8 Kb
click for enlarge 675 X 1200 88.0 Kb
click for enlarge 675 X 1200 90.4 Kb
click for enlarge 1200 X 675 84.2 Kb
click for enlarge 675 X 1200 81.1 Kb
click for enlarge 675 X 1200 74.8 Kb
click for enlarge 675 X 1200 80.5 Kb
click for enlarge 1200 X 675 88.0 Kb
click for enlarge 1200 X 675 65.5 Kb
click for enlarge 1200 X 675 62.9 Kb
Макс1 18-12-2017 13:40

quote:
Originally posted by EUGENE53:
а на ствольную коробку , с "внесением изменений" - под вопросом

Тоже без проблем. Через стандартное направление на ремонт из ЛРО и делать в лицензированной оружейной мастерской. Ни под какие нарушения это не подпадает.

А самостоятельно сверлить ствольную коробку и ставить планку и раньше было нельзя, нарушение. Исключительно на свой страх и риск. Другой вопрос, что всем в ЛРО это опять же пофигу, это же не ствол укоротить.

Карамазов 18-12-2017 13:58

quote:
Originally posted by Koteich:

Скажите, Камрады, насадки таки сделали или так на токаре все и зависло?


Насколько знаю, сейчас только один человек продаёт заводские насадки комплектом - чок, получок и чок с напором. Ещё у него вроде осталась заводская насадка парадокс. Цены нешуточные. Ник у продавца borisaleshin, порядочный дядька, брать у него можно.
Макс1 18-12-2017 14:00

quote:
Originally posted by Koteich:
Скажите, Камрады, насадки таки сделали или так на токаре все и зависло? И ДТК еще умелец делает? Сделал промер канала ствола у дульного среза. Штангелем. 17,5 при том что номинальный диаметр и в паспорте и на стволе 18,2. Нифигасе цилиндрический ствол. Этож почти чок. Надо калибратор надыбать. Длинна патронника до конуса у меня видимо 76 мм. Диметр патронника 18,9. Сделал фотки. выкладываю. Тапки сильно не кидайте, на планшет фоткал. Кольца в стволе идеальные, зеркало тоже.

У Бориса Алешина насадки были. Можно заказать. Знаю его лично, человек порядочный и с насадками многим помог:
forummessage/371/16

У ствола странный диаметр. Ствол цилиндр на всех "Кошках", которые встречал, 18.2 строго (ну, может +0.04 мм).

Патронник позволяет без проблем переваривать патроны 12/76, но по допустимому давлению это-таки запрещено, максимум 65 МПа

Ствол ровный, но предпоследняя фотка "ствольных колец" - жесть! Лучше удалить, чтобы не смущать общественность

Дучч 18-12-2017 14:22

Макс, а по моему и последняя эллипс... Или фото такое...
click for enlarge 1200 X 675  74.4 Kb
alexnika2500 18-12-2017 14:42

quote:
Изначально написано Koteich:
Я успел увидеть фото, на нем у тебя проточка есть. Потому и без пружинки потренировавшись можно снаряжать. а я сегодня вспотел в процессе тренировки, но так и не смог фиксировать второй и последующие патроны в магазине.

Я первым делом сделал проточку, вторым делом отполировал выступы. Рекомендую сделать наоборот, отполировать, а не понравится тогда и проточку сделать.
Пилить и коцать покрытие лучше в последнюю очередь .))
https://i2.guns.ru/forums/icon...98/17498738.jpg

Koteich 18-12-2017 14:42

Это фото такое))) я ж говор, меня колбасило в положении вниз головой фоткал)))
Koteich 18-12-2017 15:08

проверил еще раз)))) не, Камрады, кольца в порядке. когда глаз расположен четко по центру ствола, колечки идеально концентирические и поля между ними тоже. Просто фоткать надо такие вещи в штативе и ствол и фотик. Тогда и фотки соответствующие будут.))) И линия вдоль ствола идеально ровная. Вот с чем мне повезло тут так это со стволом и внутренностями. Покрытие ствольной коробки уж как нибудь и где нибудь мож и востановлю)))
Спасибо за советы, Камрады. Призадумаюсь конечно. Завтра начну репу чесать. Ружжо от керосина проветрилось, можно в руки брать)))
Если честно, до сих пор наиграться ей не могу. Вот прикипела))) Мурка стоит себе и стоит в сейфе, а эту нет-нет, беру и няньчию. Вот так она в руках хорошо лежит.... Надо пострелять
Макс1 18-12-2017 15:29

quote:
Originally posted by Koteich:
Это фото такое))) я ж говор, меня колбасило в положении вниз головой фоткал)))

Последняя фотка вполне приличная. Понятно, что есть небольшие искажения при съемке, теневые кольца ровные. А вот предпоследняя - это мрак Там нет колец, только раковины или подутия ))

А так как это именно неудачная фотка, лучше её удалить

Koteich 18-12-2017 15:38

не, зачем, я ж не собираюсь ее продавать. Спорить не буду, потому как не считаю себя таким уж великим специалистом)))) Просто раковину было бы видно на зеркале внури, а подутие показала бы линия на поверхности ствола. Любое подутие отлично видно по внешней линии. А тут поверхность ствола на порядок лучше муркиного ствола. Качество проката сильно лучше чем на МРке. Я как нибудь сподоблюсь, установлю фотик на штатив и сфоткаю оба ствола и сравню. А кстати, сколько колец вообще должно быть?
Макс1 18-12-2017 16:14

Да понятное дело, всё там в порядке. Просто шучу Уж очень мощная фотка получилась При продаже такую выложить - сожрут с потрохами.
Koteich 18-12-2017 16:33

ну вот, шутник блин) а я изголился, штатив достал из закромов, фотик заряжается, на несколько фоток хватило)))) подзарядится скину.
Koteich 19-12-2017 14:59

прикола ради и повышения уровня образованности для, промерил насадки на Мурке и вот что получилось:
- С(00)-18,4
- IC(0,25)-18,2
- М(0,5)-18,1
- F(1,0)-17,6
- Парадокс - 18,3

со стороны резьбы все насадки имеют диаметр 18,2. Номинальный диаметр канала ствола указан в паспорте и на стволе - 18,4 мм. О как)))

astashrin 20-12-2017 07:40

Вот тут продают комплект зип на Кошку с узкой клавишей, вдруг кому надо forummessage/371/22
Koteich 20-12-2017 08:52

quote:
Изначально написано EUGENE53:
А Вы сами в это
верите?
Почти на мм.....
Макс Вам уже ранее сказал,что не бывает такого...
Потрите ЭТО и не вводите людей в заблуждение
Штангенциркуль отнести в гальванику,растворить и вылить а унитаз 😊😊

штангенциркуль времен СССР однако. К тому же проверяется легко. Берешь сверло известного диаметра с маркировкой и промеряешь. У меня все сверла промерены и все штангенциркуль показывает правильно.
да и резьба под гайку 22 мм. показал именно так. Камрады, у кого есть Рысь-Ф? промерьте диаметр канала ствола на дульном срезе, пжалста.
Дучч 20-12-2017 09:01

Котеич, 18,2 ровно.

forummessage/60/16-

Koteich 20-12-2017 09:32

quote:
Изначально написано Дучч:
Котеич, 18,2 ровно.

forummessage/60/16-


Спасибо Дучч))) До 429 страницы на этой ветке дочитать меня физически не хватило)))) Зря поднял кипишь))))

Прочитав посты по твоей ссылке, понял, что все у меня со стволом нормально. Просто производитель по каким то известным только ему причинам со стволами мудрил. На МР153 кстати ствол тоже не 18,4 как заявлено. Ну, более точно постараюсь найти калибратор и промерить и Рысь и Мурку. Спасибо еще раз)))

Koteich 20-12-2017 13:25

Только что звонил вот сюда. "Отдел маркетинга (информация о спортивно-охотничьем оружии, справки по ремонту)
СКВОРЦОВ Игорь Владимирович
начальник отдела маркетинга
тел.: +7 (4872) 32-04-32"
Разговаривал непосредственно с Игорем Владимировичем. По восстановлению покрытия - если просто зачистить и восстановить покрытие 3-4 тыс. Может кому интересно и актуально. Направление на ремонт и направить к ним. Спецсвязью соответственно. Ну или лично, ежели кто доедет. А вот по стволам вразумительного ответа он мне не дал. Такое чувство что как получилось так и сделали. Говорит, сверловку делали цилиндр. Я спрашиваю, а почему у дульного сужения размеры пляшут, у кого то 17,9, у кого 18.2, у меня 17,5. Ну, говорит, может цилиндр с напором типа сделали. А это вам стрелять мешает? Я говорю, я еще не стрелял, а прежний хозяин судя по освинцовке, таким вопросами не заморачивался. - Он, ну и вы не заморачивайтесь. Если есть очень сильные сомнения, используйте подкалиберную пулю в контейнере.... Вот такой диалог, блин. Может это я дурак? Хрен его знает. Вроде про допуски и посадки еще со времен Союза в голову в процессе образования вбито накрепко. А тут ружейный ствол, допуски на котором должны быть 0,05 в худшем случае - 0,1 мм. если исходить из п.10.6 ихней же инструкции и такой ответ...
Макс1 20-12-2017 14:34

Ну, вот прямо не знаю, что сказать. Все "Кошки", которые встречал, имели ствол 18.2 мм. Замеряю всегда обычным советским штангелем, точность до сотых не требуется. И на насадках сужения точные - чётко 0.5 и 1 мм

Ни разу не встречал Кошек с 18.4 или 17.5. По спецификациям, ствол - цилиндр.

Можно предположить, что отдельные ружья выпускали под заказ с сужением получок или цилиндр с напором. А возможно какой-то брак.

Хорошо бы ствол нутромером промерить.

Макс1 20-12-2017 14:39

Кстати, а Скворцов не сказал, что по срокам? Просто зная ЦКИБ, 2-3 месяца делать - это очень быстро.
Макс1 20-12-2017 14:43

А с другой стороны, Скворцов прав - стрелять это же не мешает?

Если получок на стволе без насадки - это даже круто, не нужно лишнее на ствол крутить. Всё равно получок самый универсальный

EUGENE53 20-12-2017 14:59

Врет.. Он патронник 18.9 намерил .не влезет патрон...
Koteich 20-12-2017 15:22

quote:
Изначально написано EUGENE53:
Врет.. Он патронник 18.9 намерил .не влезет патрон...

Пардоньте Камрады, очепятка. Исправился. Патронник 19,8

Koteich 20-12-2017 15:23

quote:
Изначально написано Макс1:
Кстати, а Скворцов не сказал, что по срокам? Просто зная ЦКИБ, 2-3 месяца делать - это очень быстро.

не сказал. Да я собственно не спросил по срокам. Хочу до главного инженера дозвониться. И таки ведь дозвонюсь.....

Дучч 20-12-2017 15:26

Ребята, а про запчасти в КБП для Рыси никто не спрашивал? Или может знакомцы какие есть? Может у кого нибудь крепление приклада Кошки-У у кого нибудь завалялось или еще что нибудь?
Макс1 20-12-2017 15:29

quote:
Originally posted by EUGENE53:
Врет.. Он патронник 18.9 намерил .не влезет патрон...

Кстати, да. Видимо подвирает тот штангель. Патронник 20 мм, не меньше.
Koteich 20-12-2017 15:45

quote:
Изначально написано Макс1:

Кстати, да. Видимо подвирает тот штангель. Патронник 20 мм, не меньше.

хитрый какой у меня штангель))))

на сверлах не врет, хоть 5 хоть 5,5 хоть 7 хоть 10. на резьбе гайки тоже не врет. а тут вот берет и врет. ну да не беда. вечерком отниму штангель у соседа)))

Макс1 20-12-2017 16:55

Да на самом деле может не совсем точно замерено. Патронник 18.9 точно слегка маловат для 12 калибра
Макс1 20-12-2017 17:02

quote:
Originally posted by Дучч:
Ребята, а про запчасти в КБП для Рыси никто не спрашивал? Или может знакомцы какие есть? Может у кого нибудь крепление приклада Кошки-У у кого нибудь завалялось или еще что нибудь?

Производство "Кошек" передали целиком в ЦКИБ. Только через них пытаться, но дело хлопотное. После НГ свяжусь с ними, разузнаю как сейчас обстановка. Возможно даже заеду, т. к. в Тулу планирую.
Koteich 20-12-2017 17:30

Да Камрады. Вы правы. Посыпаю голову пеплом. Кто ж знал что штангель производства конца 80х окажется настолько хитрым))) В общем, взял у соседа штангель. Такой же точно как мой. И тоже родом из СССР. Сосед - дедушка пенсионер, электронщик, предупредил, смотри говорит, он подвирает на одну соточку. Проверено. Ну, мне то соточка роли не сыграет. Оказалось, часть штангеля для замера внешнего диаметра - один в один результат. А вот губки для внутреннего диаметра... Тут то собака и рылась. В общем, патронник 20,5 мм. Диаметр на срезе ствола 18,2 мм. Соответственно перемерил и насадки для Мурки. Предыдущий пост исправил. Мало ли кому сгодится. Так что всем неравнодушным огромадное спасибо, в том числе и за критику. Конструктивная критика оно как известно дело есть полезное. С другой стороны, в этом деле лучше перебдеть, чем разорванным стволом в лоб получить. Как то так))))
Макс1 20-12-2017 17:46

Да никакой критики, просто слегка усомнились в замерах. Обычно этим китайские штангели грешат, а у советских - разве что износ может быть или повреждения. Делали качественно.

Ну, и качество производства "Кошек" было высоким, оборонка тех ещё лет.

Koteich 20-12-2017 17:59

quote:
Изначально написано Макс1:
Да никакой критики, просто слегка усомнились в замерах. Обычно этим китайские штангели грешат, а у советских - разве что износ может быть или повреждения. Делали качественно.

Ну, и качество производства "Кошек" было высоким, оборонка тех ещё лет.


То и удивительно. Я бы понял, если бы губки от износа подточились, а тут получается лишние 0,3 мм. на каждой. Ну, попробую снять. Выкинуть всегда успею.)))
Макс1 20-12-2017 18:10

Если губки регулируемые - можно отстроить точно. А вот если нет...
Koteich 20-12-2017 18:13

quote:
Изначально написано Макс1:
Если губки регулируемые - можно отстроить точно. А вот если нет...

...то можно подшлифовать))))
Макс1 20-12-2017 18:41

quote:
Originally posted by Koteich:
...то можно подшлифовать))))

Главное, сделать это точно
Koteich 20-12-2017 19:04

quote:
Изначально написано Макс1:

Главное, сделать это точно

ГЫ)))) Вот я протупил. У меня ж кент на нашем инструментальном заводе работает, как раз штангеля делают. Созвонился, говорит, привози свой раритет. Проверю))) Такой штангель только новый стоит порядка 750 р. в магазине при заводе. Большой 250 мм. с погрешностью 0,05 сильно дороже да и нах он нужен. Может этот шлифанет до номинала. А не получится там же новый куплю, такой же)))

Макс1 20-12-2017 20:00

Кент на инструментальном - это ценно. Может и ещё чего могут сваять по оружейке?
Koteich 20-12-2017 21:14

Да фиг знает. Ставь задачу - спрошу. У меня токарь толковейший есть. По образованию авиаинженер. На пенсии. станок есть хороший. Со сталями у него беда. Где из брать то? Через интернет заказывать? Так у него инета нету))))
igorinych 21-12-2017 08:10

forummessage/242/17
Может, попросить автора адаптировать комплект для Рысек?
Дучч 21-12-2017 09:37

Котеич, а фрезерного станка у него случайно нет?
Koteich 21-12-2017 10:37

quote:
Изначально написано Дучч:
Котеич, а фрезерного станка у него случайно нет?

Увы, фрезера нету... Он пытался под фрезер приспособить сверлильный (он у него мощный, на тяжелой станине) но хрень получилась. Точность низкая.

Дучч 21-12-2017 11:35

Фото для Игоря. У всех такой формы держатель пружины кнопки?
Судя по этому фото он все таки съемный, а не приклепанный?
click for enlarge 1476 X 473 41.7 Kb
igorinych 21-12-2017 14:07

quote:
Изначально написано Дучч:
Фото для Игоря. У всех такой формы держатель пружины кнопки?
Судя по этому фото он все таки съемный, а не приклепанный?

Гляну.

EUGENE53 21-12-2017 15:50

на К с широкой клавишей такой же
на штоке - пружинка с кольцом
Дучч 21-12-2017 16:10

quote:
Originally posted by EUGENE53:

на К с широкой клавишей такой же
на штоке - пружинка с кольцом


Съемный?
Koteich 21-12-2017 19:14

ну все, поправили штангель)
EUGENE53 21-12-2017 19:41

"Съемный? "
да,
пружинка летает!!!!
Sedobor 22-12-2017 11:55

quote:
Originally posted by Koteich:

на нашем инструментальном заводе


Можно название завода? Хочу купить отечественный штангель, но думал инструменталка у нас совсем загнулась.
Макс1 22-12-2017 21:22

quote:
Originally posted by Sedobor:
Можно название завода? Хочу купить отечественный штангель, но думал инструменталка у нас совсем загнулась.

Инструменталки у нас дохрена и больше, проблема в том, что не освещается это нигде. На фоне завала китайчатиной и прочим импортом.

По ГОСТу 166-89 многие заводы делают. Смотри поиском, что поближе есть.
У нас "Эталон" делает, "Альянс" и ещё некоторые заводы и конторы.

Koteich 23-12-2017 12:26

quote:
Изначально написано Sedobor:

Можно название завода? Хочу купить отечественный штангель, но думал инструменталка у нас совсем загнулась.

конечно можно. вот: http://www.stizinstrument.ru/index.php?lang=ru

il_76 23-12-2017 15:57

столкнулся тут с не подачей (подобное forummessage/60/16- )
патрон рантом при выходе из магазина упирается в край "снижателя" (поз.9 паспорта), видно на фотках в сообщении forummessage/60/16-
т.е. "снижатель" отрабатывает по инструкции "предназначен для отсечки патронов в магазине" а вот "подачи их на линию" не происходит, рант гильзы так и продолжает цепляться за край снижателя, обычно одного интенсивного холостого перезаряда хватает чтобы гильза соскочила.

иногда все гладко, а иногда и 3 из 7 упираются, пробовал только на фальш (из новых и бу гильз азот и феттер)

Валерий 23-12-2017 20:22

снял пару видео)
https://www.youtube.com/watch?v=fXYgdZndZa0
Валерий 23-12-2017 20:23

https://www.youtube.com/watch?v=ptIMrgnNS0o
igorinych 23-12-2017 22:40

quote:
Изначально написано Дучч:
Фото для Игоря. У всех такой формы держатель пружины кнопки?
Судя по этому фото он все таки съемный, а не приклепанный?

Наконец, добрался до ружа. Да, у мну такой же.
click for enlarge 1707 X 1280  97.6 Kb

igorinych 24-12-2017 10:48

quote:
Изначально написано Валерий:
снял пару видео)
https://www.youtube.com/watch?v=fXYgdZndZa0

Есть что-то особенное в Рыси).

volig81 24-12-2017 12:12

Доброго времени. Предлагаю ДС на Рысь. D на выходе 17.5 и 17.9 мм, т. е. чок и получок для сверловки 18.5 мм. Приобрёл ранее тут: https://forum.guns.ru/forummessage/371/2112615-74.html . Посчитал правильным разместить пост здесь, предоставив фору заинтересованным.
click for enlarge 1726 X 1280  94.2 Kb
igorinych 24-12-2017 14:18

quote:
Originally posted by volig81:

Предлагаю ДС


Получок забрал бы. Разобьете?
borisaleshin 24-12-2017 17:49

quote:
Originally posted by igorinych:

Получок забрал бы. Разобьете?


Игорь, повнимательнее, смотрим цифры! В этом случае Вам , скорее, нужно про "чок" спрашивать, чтобы желаемый результат получить. Это с СПб штуки от Фери - владелец же ссыль даёт.
igorinych 24-12-2017 17:54

quote:
Изначально написано borisaleshin:

Игорь, повнимательнее, смотрим цифры! В этом случае Вам , скорее, нужно про "чок" спрашивать, чтобы желаемый результат получить. Это с СПб штуки от Фери - владелец же ссыль даёт.

Возможно, вы правы.
А как это 18 и 5, если рыськи 18 и 2. Или есть варианты?

borisaleshin 24-12-2017 17:59

quote:
Originally posted by igorinych:

Получок забрал бы. Разобьете?


Игорь, повнимательнее, смотрим цифры! В этом случае Вам , скорее, нужно про "чок" спрашивать, чтобы желаемый результат получить. Это с СПб штуки от Фери - владелец же ссыль даёт.
quote:
Originally posted by volig81:

Предлагаю ДС на Рысь. D на выходе 17.5 и 17.9 мм, т. е. чок и получок для сверловки 18.5 мм. Приобрёл ранее тут: forummessage/371/21 .


Игорь, камрад AZBUKA искал к своей фке или кшке от Dr. Sturdust цил с напором, что , фактически близко к получоку в предлагаемом Вами исполнении, а выше Игорь давно желает получок, что близко к Вашему чоку. Если все всех устроит, вот и раскидается комплект )хотя Фери бескомплектно по 1шт. по 3.5тр продавала.
borisaleshin 24-12-2017 18:02

Я столько одно и тоже не писал) Сорри, Ганза глючит)
volig81 24-12-2017 20:56

Форумчанин из Владивостока интересовался комплектом, думает пока.
quote:
А как это 18 и 5, если рыськи 18 и 2. Или есть варианты?

Видимо, да. Знаком с владельцем такого ружья, он писал про 18.5 мм при маркировке 18.2.
GSV23 25-12-2017 12:49

Забрал бы чок, если мой размер. Вечерком сделаю замер.

borisaleshin 25-12-2017 13:57

18.2 дульный срез Рысек. Флуктуации редки.

------
С уважением,
Борис Алешин,
оригинал насадки на Рысь
чок, получок, цил с напором,
"Парадокс"
+79037438757

GSV23 25-12-2017 22:29

[QUOTE]Изначально написано GSV23:
[B]Забрал бы чок, если мой размер. Вечерком сделаю замер.

Сделал замер своей ф-ки : канал 18,38.Замерял нутромером с индикаторной головкой часового типа. Что то вообще не понятно.

borisaleshin 25-12-2017 23:16

quote:
Originally posted by GSV23:

Сделал замер своей ф-ки


А Вы штангенциркулем made in USSR и всё!)))

Но: лучше 1 раз увидеть...

Фотографии , видео публикуйте, камрады - и наглядней, и разночтений не будет.

EUGENE53 25-12-2017 23:32

quote:
Originally posted by GSV23:

Сделал замер своей ф-ки : канал 18,38.Замерял нутромером с индикаторной головкой часового типа. Что то вообще не понятно.


сначала калибруете микрометр по эталону,потом выставляете микрометр на 18 мм.
потом вкладываете нутромер между пятаками микрометра и устанавливаете стрелку на ноль.
после этого производите замер
GSV23 25-12-2017 23:46

quote:
Изначально написано EUGENE53:

сначала калибруете микрометр по эталону,потом выставляете микрометр на 18 мм.
потом вкладываете нутромер между пятаками микрометра и устанавливаете стрелку на ноль.
после этого производите замер

Ребята всё есть : штангенциркуль СССР и нутромером Германия ,да и пользоваться могём .
click for enlarge 1280 X 1707 187.0 Kb

EUGENE53 26-12-2017 12:07

виноват, был не прав...
озадачил... пойду мерить
18.28 на ДС меряно кЕтайцем
GSV23 26-12-2017 12:15

quote:
Изначально написано borisaleshin:

А Вы штангенциркулем made in USSR и всё!)))

Но: лучше 1 раз увидеть...

Фотографии , видео публикуйте, камрады - и наглядней, и разночтений не будет.

Борис, а можно точные размеры Ваших ДС в начале сужения для полноты картины(переход из ствола в сужение ).
С УВ. Сергей.

GSV23 26-12-2017 12:29

quote:
Изначально написано EUGENE53:
виноват, был не прав...
озадачил... пойду мерить
18.28 на ДС меряно кЕтайцем

На самом дульном срезе у меня две сотки в минус , но ступенька по любому будет.

borisaleshin 27-12-2017 02:01

quote:
Originally posted by GSV23:

Борис, а можно точные размеры Ваших ДС в начале сужения для полноты картины(переход из ствола в сужение ).
С УВ. Сергей.


В Мск у меня сейчас только 2 запечат. комплекта из 3 шт. и "Парадоксов"
несколько. Измерять - только штангель-циркуль колумбус. На НГ планирую быть на Родине, там есть и штангель. и пр., и ящичек с комплектами из 2х шт.заныкан. Если актуально будет - промерим. А так у большинства Рысеводов насадки то оригинальные куплены, да и у того же Игоря volig81 только что взят оригинал-комплект из 3х шт.- он парень молодой и суперскурпулёзный, даже дотошный - сотку пальцами определяет и элипсовидность на глаз -
не прикол, серьезно - Игорь, промерьте для камрадов, по возможности.

!"Парадоксы", кстати, несколько штук распродаю. Успевшие - не пожалеют!

click for enlarge 720 X 1280  95.2 Kb

Карамазов 27-12-2017 07:24

Комплекты разбитые есть? Нужен цилиндр с напором, остальное в наличии всё.
GSV23 27-12-2017 08:08

Если актуально будет - промерим.

Я думаю даже есть здравый смысл брать ДС и чтобы была полная согласованность со стволом.Народ кто пользуется, дайте знать как там дела обстоят с точностью подгонки.

borisaleshin 27-12-2017 17:26

quote:
Originally posted by Карамазов:

Нужен цилиндр с напором, остальное в наличии всё.


У меня только комплекты и то - с 3-мя ДС только 2-а.
Раньше большинство приобретавших готовы были отказаться от цил. с нап.
Предложите в теме купить - кто - нибудь в личку и отзовётся, возможно.

quote:
Originally posted by GSV23:

есть здравый смысл брать ДС


Кучу их перевертел на своих стволах и народ со стволами приезжал покупать -
не усматривали несогласованности ранее. ПЧок и Ц с Нап место примыкания к стволу - соединение - пальпируется нормально - в смысле, палец почти у всех пролезает пощупать и визуально всё ок и по переходу, и по окружности, и по измерениям штангелем - губки позволяли промерить, а вот Чок - только визуально оценивался. Вполне возможно, что нутромером что-либо в соточку и определилось бы, а может, и - нет.

Роли она в этих типоразмерах, на мой взгляд не играет.

Камрад komkol из Белоруссии, кот. делал самодельные длинные 135 мм получоки, давал размерность только с +0,1. Его эскизы я публиковал ранее для Игорыныча здесь, не так давно, в теме.

На досуге ещё записи поищу.

За всё время с оригинальными встретилось 4 комплекта с брачком, на работу который их никак не повлиял.

OG15 27-12-2017 18:00

Доброго времени суток друзья. Чтобы достичь полной согласованности, нужно точно знать размер входной части насадки.Этот размер узнать не просто. Ибо насадка внутри начинается конусом, затем переходит в цилиндр,с размерами , которые уже можно измерять. Практически,если хотите более точно подобрать по стволу ,то надо закрутить насадку и смотреть внутри ступеньку на стыке. Размер конуса на заходе насадки должен быть больше, чем диаметр ствола. Т.К. ствол имеет допуски при изготовлении, а также не соосность резьб, и насадка должна перекрыть эти допуски, чтобы не было встречной ступеньки на стыке. И то , что написано на стволе, это не факт. размер, а то, что должно быть написано на изделии. На практике десятка -,+ роли особой не играет....С ув..
Карамазов 27-12-2017 20:50

quote:
Originally posted by borisaleshin:

Предложите в теме купить - кто - нибудь в личку и отзовётся, возможно.

Кстати, да. Если есть у кого на продажу цилиндр с напором, черкните в личку, пожалуйста.

GSV23 27-12-2017 23:04

quote:
Изначально написано OG15:
Доброго времени суток друзья. Чтобы достичь полной согласованности, нужно точно знать размер входной части насадки.Этот размер узнать не просто. Ибо насадка внутри начинается конусом, затем переходит в цилиндр,с размерами , которые уже можно измерять. Практически,если хотите более точно подобрать по стволу ,то надо закрутить насадку и смотреть внутри ступеньку на стыке.Но размер конуса на заходе насадки однозначно будет больше, чем ствол. Т.К. ствол имеет допуски при изготовлении, а также не соосность резьб, и насадка должна перекрыть эти допуски, чтобы не было встречной ступеньки на стыке. И то , что написано на стволе, это не факт. размер, а то, что должно быть написано на изделии. На практике десятка -,+ роли особой не играет....С ув..

Спасибо за откровенную информацию! Создаётся впечатление , что производство организовано было в "токарке" колхозного гаража.(ступеньки,соосность,согласованность)там потом напильником освенцовку что-ли снимать и куда полетит? Мля у нас что-то могут делать нормально , чтобы поставил и не думал . Что-то интерес окончательно пропал к такому монтажу.

OG15 28-12-2017 02:23

Не переживайте, ступенька не будет снимать стружку с пули.Если ее видно с дульной стороны. А подгонять на заводе насадки ,не реально. Все стреляют и не жалуются особо...Кроме Рыси и на многих других моделях ружей ,насадки стыкуются аналогично. Пристреляете, и забудете про эти мелочи. Останутся только хорошие эмоции...С ув..
GSV23 28-12-2017 07:54

quote:
Изначально написано Карамазов:

Кстати, да. Если есть у кого на продажу цилиндр с напором, черкните в личку, пожалуйста.

У Бориса есть в комплекте цилиндр с напором, кто-то хотел получок и я бы взял чок на пробу.Ещё и скидку предновогоднюю наверное сделал БЫ !
С УВ..

андрэ 28-12-2017 08:03

а картинок по стрельбе пулей с парадокса нету?а то что то сомнительно...

Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца