Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Дучч 21-09-2017 20:42

Ну вот как то так получилось... Мне лично очень удобно...
click for enlarge 1707 X 1280 246.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 345.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 334.9 Kb
astashrin 21-09-2017 21:25

Спасибо, всё доходчиво.
EUGENE53 21-09-2017 23:42

В Химках в Гранд Охоте Ф-ка за 25 тыр
astashrin 22-09-2017 21:17

Сегодня впервые пострелял из Кошки.
Для себя понял - вкладке учиться и учиться.
Обратил внимание, что при стрельбе спусковой крючек буквально миллиметр не возвращается назад, в смысле на своё место, из за этого блокируется цевье и нет возможности перезарядить, пальцем чуть подтолкнешь вперед - всё перезаряжается.
Оказалось, что ось, которой удерживаются спусковой крючек и курок, почему то вылезла влево, из за чего крючек слегка перекосило и он за что то заедал.
Ось вернул на место, УСМ заработал штатно.
vorobevvb 24-09-2017 12:08

Ну вот и прозошло мое знакомство с Рысь-У. Наконец получил свою РОХу на гладкоствол. Метнулся в магаз с целью размена подарочной карты на патроны. Кстати в Москве, где я приобрёл кошку мне спокойно продали патроны к ней, а Татарстан живёт свой жизнью (продажа только с РОХой). Не суть. Жадность обуяла меня и купил 100 патронов Рекорд с пулей 32гр. И феттера дробовых 5-ку + немного патриков для травмата. Не знаю почему 5-ку просто передо мной покупали, ну а я как абсолютный "0" и леньтяй не изучивший материал решил сделать также.

Итак мы с товарищем приехали в закрытый 300 метровый тир, сотрудник провёл нас в одну из галлерей, где было принято решение занять рубеж в 100 метров с мишенями на 100, 50 и 10 метров (для трамата).
Приношу извинения за не литературное и может не очень интересное изложение информации, но стараюсь последовательно все прописать))

Итак в запасе у нас было 2 часа 100 пулевых и 25 дробовых патронов для Кошки ну и патронов 200 для травматов. Для разминки мы начали с последнего весело и задорно расстреляв сотню мы перешли к "гвоздю мероприятия". Основная ошибка здесь, как я позже понял была отстрелять сразу пулей..
Хочу, чтобы вы представили себя на одну секунду себя на моем месте, когда в первый раз в жизни держите 12 калибр, ранее никогда не стреляв из ружья которое купили, заряженное пулей в 32 грамма (пусть и не магнум) и изучившим "вкладку" по пособиям на ютубе. Представили себя?))
Хыыы)) зарядил, встал на изготовку (ну встал, как встал, как показывали на видео), вложился в приклад, дослал патрон и начал тянуть спусковой крючок... Тянул я на мой взгляд вечность, начитавшись здесь на форуме как "лягает" кошачий, страх первого выстрела обуревала меня))) и в какой то момент в самом конце хода произошёл выстрел ТАДА-ХХ нет бл*ть ТАРА-дахх!!! На мгновение представил себя мушкетёром стреляющим из мушкета. Да какого мушкетера чего я несу, я просто обосрался от страха))
Плечо и правый палец в мгновенье "зазвенели", я посмотрел на Кошака с мыслями хера-себе и решил продолжить остреляв ещё 6 патронов решил немного передохнуть и осознать, что произошло! А прозошла походе классика появился страх первого выстрела. Последующий отстрел я произвёл уже дробью и немного в темпе, чтобы его как-то побороть. Да. С дробью конечно "помягче", веселее. Кстати с 50 метров я попал из 7 раз 5 в ростовую мишень - 2 в 4-ку 2-ку, 1-цу, дальше вниз в молоко. Скорее дело не в настройке прицела, а в моих криворуках)))
Товарищ мой также отстрелял 7 патронов и с круглыми глазами отдал мне ружьё.
Я сделал ещё один повтор 7 выстрелов пулей, к этому моменту адреналин в крови убавился, я начал ощущать легкую боль в плече от каждого выстрела. На этом я решил остановиться и дострелять 100 патронов из травмата..но это уже было как то не интересно, как стрельба из детского пистонного пистоля.

Какие остались впечатления и мысли. Осталось огромное делание потвторить пристрелку кошака в ближайшее время, накачать немного указательный палец, взять патронуюы полегче и постепенно увеличивать "мощность" в рамках одного занятия. Думаю, что хорошо "сходить" с человеком который может обозначить и подкорректировать мои ошибки исправив из на месте!

Прошу вас сильно меня не пиннать за сумбурное, но честное изложение событий.


И да я влюбился в своё ружьё, в своего кошачего

vorobevvb 24-09-2017 12:11


click for enlarge 300 X 400  25.3 Kb
click for enlarge 1024 X 1024 183.3 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 245.9 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 229.7 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 332.2 Kb
Макс1 24-09-2017 12:20

Поздравляю с приобщением к прекрасному и с почином!

Кошки, как известно, существа своенравные и гуляют сами по себе, но если уж поверят, то отдадут всю любовь хозяину

Дучч 24-09-2017 03:49

Володь, это ты еще с К или Ф не стрелял))). Вот где правильность вкладки отрабатывать. Да, в Мирный надо будет все таки доехать, как деньги будут.
Может как нибудь пересечемся, я тебе самокрут дам попробовать.
Для начала попробуй спортингом 28 гр пристреляться - у меня жена так развлекается. Больше ее организм не выдерживает )))). Сейчас вот Рысь-У у меня клянчит)))
igorinych 24-09-2017 11:28

А я, по совету здешних гуру, убрал одну шайбу из под боевой пружины - где-то на треть спуск стал мягче, осечек нет. Видимо изначально ружье приспособлено под любой капсюль, твердый и мягкий, и пружина избыточно тугая.
По вкладке тоже есть мыси, что классика не очень подходит - полуразвернутый корпус с упором в край плеча. Попробуйте стрелять прямым корпусом. И чтобы правая рука тоже участвовала в гашении отдачи. А чтобы ее натренировать... просто постреляйте с Рыськи, как с пистоля)). И главное - наверное, в теплое время года, нужно таки одевать стрелковый жилет с таким уплотнением под приклад. Я стрелял летом, на мне была просто футболка, иногда тонкая кофта. Не скажу, что прямо такая убийственная отдача, потому что на плюсе пороха резче горят, особенно наши быстрые Сунары. И классика лягается летом тоже будь здоров. Это раз. Два - если использовать Рысь для развлекаловки, то разумно и логично будет стрелять с нее спортингом. Три - если крутить самому, то проблема найти свой боеприпас оч быстро решается.
vorobevvb 24-09-2017 12:46

quote:
Изначально написано Макс1:
Поздравляю с приобщением к прекрасному и с почином!

Кошки, как известно, существа своенравные и гуляют сами по себе, но если уж поверят, то отдадут всю любовь хозяину

Спасибо за поздравления!! Уверен, что у нас нет другого варианта как полюбить друг друга 😬

vorobevvb 24-09-2017 12:50

quote:
Изначально написано Дучч:
Володь, это ты еще с К или Ф не стрелял))). Вот где правильность вкладки отрабатывать. Да, в Мирный надо будет все таки доехать, как деньги будут.
Может как нибудь пересечемся, я тебе самокрут дам попробовать.
Для начала попробуй спортингом 28 гр пристреляться - у меня жена так развлекается. Больше ее организм не выдерживает )))). Сейчас вот Рысь-У у меня клянчит)))

Вадим, надеюсь ещё представится возможность попробовать! Сегодня иду на росту забирать кольцо вивер и калиматор! С удовольствием увидимся, моя супруга тоже расстроилась, что смогла поехать пострелять! Но с другой стороны сейчас жива, здорова 😂😂

vorobevvb 24-09-2017 12:51

quote:
Изначально написано igorinych:
А я, по совету здешних гуру, убрал одну шайбу из под боевой пружины - где-то на треть спуск стал мягче, осечек нет. Видимо изначально ружье приспособлено под любой капсюль, твердый и мягкий, и пружина избыточно тугая.
По вкладке тоже есть мыси, что классика не очень подходит - полуразвернутый корпус с упором в край плеча. Попробуйте стрелять прямым корпусом. И чтобы правая рука тоже участвовала в гашении отдачи. А чтобы ее натренировать... просто постреляйте с Рыськи, как с пистоля)). И главное - наверное, в теплое время года, нужно таки одевать стрелковый жилет с таким уплотнением под приклад. Я стрелял летом, на мне была просто футболка, иногда тонкая кофта. Не скажу, что прямо такая убийственная отдача, потому что на плюсе пороха резче горят, особенно наши быстрые Сунары. И классика лягается летом тоже будь здоров. Это раз. Два - если использовать Рысь для развлекаловки, то разумно и логично будет стрелять с нее спортингом. Три - если крутить самому, то проблема найти свой боеприпас оч быстро решается.

Спасибо за рекомендации, буду пробовать!!

Denis mur 25-09-2017 09:28

Все кошки любят дичь!))
click for enlarge 720 X 1280 262.0 Kb


click for enlarge 1920 X 1080 253.5 Kb

Макс1 25-09-2017 11:05

Красота! Шикарные пейзаж и натюрморт! С полем!
Denich111 25-09-2017 16:11

Красота!
Кошка в своей стихии!
astashrin 25-09-2017 18:11

А что на дульном срезе прикручено? Никак не пойму.
Или это пробка какая?
vorobevvb 25-09-2017 18:40

Всем доброго вечера! Сегодня получил посылки от наших ускоглазых друзей. Колечко с планочкой и два коллиматора. 1-маленький дешёвый 980 рублей 2-ой на мой взгляд очень качественно сделанный за 3000. В готовом виде выложу из дома 🏡
vorobevvb 25-09-2017 18:40


click for enlarge 960 X 1280 193.0 Kb
vorobevvb 25-09-2017 18:40


click for enlarge 1280 X 960 193.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 179.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 225.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 226.3 Kb
Denis mur 25-09-2017 20:23

quote:
Изначально написано astashrin:
А что на дульном срезе прикручено? Никак не пойму.
Или это пробка какая?

Насадка прикручена. Просто она в камуфляжной ленте.

astashrin 25-09-2017 22:41

Вот теперь разглядел)))
quote:
Originally posted by Denis mur:

Просто она в камуфляжной ленте.




vorobevvb 25-09-2017 23:36


click for enlarge 1280 X 960 232.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 241.1 Kb
vorobevvb 25-09-2017 23:39

Подошёл дешёвый калиматор, более качественный слишком высоко сидит, когда вкладываешься щекой не видно ((
Denich111 26-09-2017 08:15

quote:
Изначально написано vorobevvb:
Всем доброго вечера! Сегодня получил посылки от наших ускоглазых друзей. Колечко с планочкой и два коллиматора. 1-маленький дешёвый 980 рублей 2-ой на мой взгляд очень качественно сделанный за 3000. В готовом виде выложу из дома 🏡

Ссылочки добавьте пожалуйста!

vorobevvb 26-09-2017 09:11

1. Планка
https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.bauGxJ

2. Коллиматор (дешевый)
https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.6vO2to

3. Коллиматор (качественный)
https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.6vO2to

Дучч 26-09-2017 09:29

Неплохо так получилось...
Второй бы коллиматор на мою Кошку прикинуть...
vorobevvb 26-09-2017 10:06

quote:
Изначально написано Дучч:
Неплохо так получилось...
Второй бы коллиматор на мою Кошку прикинуть...

Да не плохо, очень расстроился, что не садится коллиматор 2, он прям отлично светит, стекло замечательное широкое антибликовое, яркость отлично меняет и доты все какие нужны ((( Конечно я не держал в руках брэндовые коллиматоры, но этот на мой взгляд очень достойный!

Макс1 26-09-2017 10:45

quote:
Originally posted by vorobevvb:
Да не плохо, очень расстроился, что не садится коллиматор 2, он прям отлично светит, стекло замечательное широкое антибликовое, яркость отлично меняет и доты все какие нужны ((( Конечно я не держал в руках брэндовые коллиматоры, но этот на мой взгляд очень достойный!

Главный вопрос у китайцев - как будет держать отдачу 12 калибра.
Храбрый 26-09-2017 13:22

quote:
Изначально написано Bormix:
Кто-то искал насадки. Есть вот такие:

В свое время были заказаны у камрада komkol:
forummessage/60/16-
forummessage/60/16-

Все вопросы в Р.М.

Все ок! получок забрал. внешне понравился.а дальше буду пробовать.

Planket 26-09-2017 23:28

Пользуясь выходным, устроил себе день удовольствий. Стрельба тоже вошла в их число. Как я уже писал ранее, для самооборонного ружья оптимальным снарядом считаю дробь ? 0000 . Разобрав патрон (вообще то два, кол-во дроби одинаково) на ладонь высыпаются 39 увесистых свинцовых шарика.

click for enlarge 1707 X 1280 138.8 Kb

Приняв дульную энергию патрона за 3000Дж, каждая дробина несёт в себе около75 Дж. У меня патроны были контейнерные (Феттер) и вот, что они показали на 50 метров.

click for enlarge 1707 X 1280 244.6 Kb

На 25 метров, результат был гораздо пристойнее:

click for enlarge 960 X 1280 167.2 Kb

Также пострелял рекордовской "Стрелой". Произвёл пять выстрелов (обведено красным). Результат не ахти, но патрон ни при чём. К причинам вернусь позже. Стрелял с рук:

click for enlarge 960 X 1280 214.6 Kb

Кроме того, решил проверить резкозть ружья. Стрелял 5-кой без контейнера, с 30 метров. Всегда с этой дистанции стреляю, когда резкость хочу проверить. Дробина вошла примерно на 5 диаметров. Я понимаю, что доска пересушенная (но не трухлявая) и патрон хороший, но что-то слишком много для цилиндра. Фото не совсем передают написанное, но как смог:

click for enlarge 1707 X 1280 160.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 273.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 273.0 Kb

Стреляли вдвоем с товарищем. Он тоже отметил сильную отдачу. Причём стрельба патронами с навеской 28 грам не вызывает вообше никакого дискомфорта, стрелять такими долго можно. У меня же вот ещё какая проблема выявилась - при стрельбе скоба спусковая сильно бьёт в средний палец. У товарища этот эффект абсолютно отсутствовал. Я раньше вообще не понимал, что значит "ружьё бьёт по пальцам", а тут почувствовал во всей красе. У меня кисть меньше средней, возможно, из-за этого такой эффект проявляется. На уже подотбитый палец надел перчатки, тонкие Mechanix. Стало намного лучше, но всё время в перчатках стрелять, как то не хочется. Именно за-за отдачи в палец стрельба пулей нормально не выходит...
Просто общий план:
click for enlarge 1920 X 1078 438.0 Kb

Макс1 26-09-2017 23:36

Из цилиндра на 50 м - результат довольно предсказуемый. У меня правда побольше прилетало, штук 7-10, но стреляю обычно тремя нулями, там и дробин больше. Без сужений дальше 30 м стрелять из Кошки точно нет смысла.
Planket 26-09-2017 23:38

Не дописал ещё
Макс1 26-09-2017 23:56

А, прошу прощения, тогда другое дело. Ждем-с
Planket 27-09-2017 10:49

С "Рысью" складывается следующая ситуация - стрелять не очень удобно, а пальцам даже больно, но прикольно. Как в анекдоте "Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
Макс1 27-09-2017 11:44

Бьёт по пальцам? Или выжимать спусковой крючок тяжело?
Planket 27-09-2017 11:56

Выжим спуска не причём. Спусковая скоба именно бьёт в средний палец.
click for enlarge 1707 X 1280 123.6 Kb
Макс1 27-09-2017 12:06

Такое бывает часто на двустволках. Пистолетную рукоятку надо по идее дорабатывать под себя. Хотя как доработать на Рыси даже не знаю.

Макс1 27-09-2017 12:09

По фотке видно - стандартная ранка. Скобой бьёт в средний палец.
На двустволках или шейку ложи подрезают под свою руку или меняют ложу целиком.
Макс1 27-09-2017 12:17

Можно попробовать держать немного другим хватом, но маловероятно, что это поможет.

Пистолетный резиновый чулок-накладку можно еще натянуть на рукоятку, возможно рукоятка тонковата. Хотя обычно наоборот - бьёт, когда сильно толстая. Типа такого, но подходящего размера:

click for enlarge 1400 X 1050 640.3 Kb

Planket 27-09-2017 12:17

quote:
Originally posted by Макс1:

На двустволках или шейку ложи подрезают под свою руку или меняют ложу целиком.
#


В том то и прикол, что на двустволках, одностволках и охотничьих самозарядках со стандартной (примерно стандартной) полупистолетной рукояткой у меня такого никогда не случалось.
quote:
Originally posted by Макс1:

Пистолетную рукоятку надо по идее дорабатывать под себя. Хотя как доработать на Рыси даже не знаю.


И я не знаю . Буду мучаться , но стрелять.
Макс1 27-09-2017 12:30

А без упора приклада в плечо тоже бьёт по пальцу? Просто при стрельбе с рук - от пояса, например?

Это я к чему - просто надо понять, что не так с рукояткой. И исходя из этого уже дорабатывать.

Если разобраться, можно попробовать у Дмитрия (dim99) или у кого-то еще заказать пластиковую эргономичную рукоятку под себя. Переставить весь металл в новую ручку и стрелять. Или самому попробовать такое замутить, но дело довольно хлопотное.

Planket 27-09-2017 12:36

quote:
Originally posted by Макс1:

Просто при стрельбе с рук - от пояса, например?


От пояса вчера тоже много стрелял. Но так как палец уже болел, то ХЗ, било/не било/било но слабо. Не помню.
quote:
Originally posted by Макс1:

Можно попробовать держать немного другим хватом, но маловероятно, что это поможет.


Пробовал, не помогает.
quote:
Originally posted by Макс1:

Пистолетный резиновый чулок-накладку можно еще натянуть на рукоятку


Можно, но не на рукоятку, а на спусковую скобу, чтобы снизить силу удара в палец острой гранью.
Макс1 27-09-2017 12:37

Хорошо бы попробовать стрельнуть из У-шки для чистоты эксперимента, у неё приклад поудобнее.
Макс1 27-09-2017 12:40

quote:
Originally posted by Planket:
а на спусковую скобу, чтобы снизить силу удара в палец острой гранью

Это не поможет. Будет бить, просто оставляя не ранку, а синяк.
Дорабатывать надо пистолетку - менять наклон, длину, толщину или форму рукоятки. Для достижения правильного положения кисти.
Planket 27-09-2017 12:41

quote:
Originally posted by Макс1:

резиновый чулок-накладку можно еще натянуть на рукоятку, возможно рукоятка тонковата. Хотя обычно наоборот - бьёт, когда сильно толстая


А вы знаете, вообще-то спасибо за идею. Я пока не уверен, но возможно, утолщение рукоятки перед скобой сместит палец и удара не будет. Я ещё "покумекаю" над сей задачей, но однозначно спасибо! Ибо продавать ружьё из-за драчливости не буду, аналогов то нет.
Макс1 27-09-2017 12:42

К сожалению, изменить прикладистость Рыси-К и Ф со штатным прикладом и рукояткой достаточно проблематично.
Hummel_71 27-09-2017 17:00

Друзья! Подскажите... как снять боевую пружину? Почти всё разобрал- развинтил... но не могу снять именно боевую пружину с направляющей в рукоятки..
Hummel_71 27-09-2017 17:03

quote:
Изначально написано igorinych:
А я, по совету здешних гуру, убрал одну шайбу из под боевой пружины - где-то на треть спуск стал мягче, осечек нет. Видимо изначально ружье приспособлено под любой капсюль, твердый и мягкий, и пружина избыточно тугая.
По вкладке тоже есть мыси, что классика не очень подходит - полуразвернутый корпус с упором в край плеча. Попробуйте стрелять прямым корпусом. И чтобы правая рука тоже участвовала в гашении отдачи. А чтобы ее натренировать... просто постреляйте с Рыськи, как с пистоля)). И главное - наверное, в теплое время года, нужно таки одевать стрелковый жилет с таким уплотнением под приклад. Я стрелял летом, на мне была просто футболка, иногда тонкая кофта. Не скажу, что прямо такая убийственная отдача, потому что на плюсе пороха резче горят, особенно наши быстрые Сунары. И классика лягается летом тоже будь здоров. Это раз. Два - если использовать Рысь для развлекаловки, то разумно и логично будет стрелять с нее спортингом. Три - если крутить самому, то проблема найти свой боеприпас оч быстро решается.

Дружище! Раскажите мне пожалуйста.. как мы убирали шайбу... не могу полностью снять пружину... боюсь сломать....

igorinych 28-09-2017 05:19

quote:
Изначально написано Hummel_71:

Дружище! Раскажите мне пожалуйста.. как мы убирали шайбу... не могу полностью снять пружину... боюсь сломать....

Там главное аккуратно выбить штифт, потому что он в пластике сидит. Остальное - стальное, сложно сломать). А в чем ваши трудности?

EUGENE53 28-09-2017 13:34

quote:
Изначально написано Planket:
Спусковая скоба именно бьёт в средний палец.

это индивидуально,антропометрия у всех разная... у меня такое на ТОЗ-34 наблюдается.на Рыське -нет
попробуйте заклеить скотчем щель между рукоятью и скобой
воопче,как правило,подгонка приклада требуется почти всегда.
давеча ребенку взяли Бекас- дык по морде бъет больно сильно расстроились, пото репу почесали
гребень подрезали.приклад вперед подали на 5 мм.-стало нормально.
ну а железо ,само собой... напильником доработали, а то громыхает как вагонетка.
с рыськой тоже самое- без нафиля алмазного никак.
с кочергой,в плане вкладки, весьма способствует пенопластовая вставка в приклад(примотать СИНЕЙ! изолентой )в плане эстетики не айс конечно...
и не забываем левой рукой ружо поджимать к себе (как при стрельбе классической помпой с преднатягом)тогда и в плечо бить не будет...
я себе затыльник карболитовый поставил на приклад и ничего не дерется.
вес-83 рост-178
click for enlarge 1920 X 1082 177.9 Kb
Hummel_71 28-09-2017 18:52

Значит всё таки штифт. Спасибо!!!!
Planket 28-09-2017 19:18

quote:
Originally posted by EUGENE53:

это индивидуально,антропометрия у всех разная...


Спасибо за подробный разбор вопроса. А вот по отдаче - проблем нет, просто констатировал факт по её значительности относительно других ружей.
Макс1 28-09-2017 21:29

quote:
Originally posted by Planket:
А вот по отдаче - проблем нет, просто констатировал факт по её значительности относительно других ружей.

Главная причина одна - жёсткий узкий затыльник. Еще частично влияет отсутствие щеки, это нарушает правильную вкладку. Даже малый вес ружья не так влияет, потому что вполне комфортно стрелять с резиновым затыльником-калошей.

Из Рыси-У и ряда других ружей много раз стрелял в рубашке или футболке - никаких проблем с отдачей, ни синяков, ни неприятных ощущений.

А вот штатный приклад К-шки и Ф-ки неприятных ощущений добавляет, факт.
Первые выстрелы нормально, но после 10-го начинает чувствоваться очень хорошо.

Дучч 28-09-2017 21:55

Макс, все дело в волшебных пузырьках (патронах).
1.8 гр легко
2.0 гр нормально
2.2 гр болезненно
А вот после 3-х спецпатронов у ОМОНа (стоппер для транспорта) у меня была контузия. После первого выстрела стрелял с колена, после третьего отнялась рука и легкое сотрясение. Но там по ощущениям наверное 2.4 гр было. За то как на 25 метров они бронесталь шьют Кстати вся компания от громкости выстрелов ошалела.
Так что для меня теперь 2.0 гр сокола для комфортной стрельбы достаточно. Это при весе пули 32 гр.
Макс1 28-09-2017 23:25

Вадим, сам понимаешь - тут много факторов. Какой порох, какие навески. И затыльник, конечно же

Довольно много настрелял из Рысей всех модификаций пулями Полева-6 33 г с
2.2-2.3 г Сунара или Сокола. Вполне комфортная отдача, не хуже других ружей.

А Полева-3 28 г - вообще прекрасно.

Дучч 29-09-2017 06:14

Вот то то и оно, что факторов много. В броне вообще отдача не ощущается )))
Кто хочет, тот для себя все эти факторы учтет и будет радоваться от использования кошки. Кстати, кочерга очень удобна в зимнее время, например, когда на тебе плотная одежда.
Макс1 29-09-2017 08:28

quote:
Originally posted by OG15:
Но мне показалось , что увеличился разброс по горизонтали при стрельбе пулями. Кто подскажет? Может влияет "Калоша"

Разные пули могут по разному лететь, это само собой, конечно.
Ну и калоша вкладку немного меняет. Еще она может немного люфтить на прикладе - возможно в этом дело.
Макс1 29-09-2017 08:30

quote:
Originally posted by Дучч:
Кстати, кочерга очень удобна в зимнее время, например, когда на тебе плотная одежда.

Зимой вообще проще с любыми ружьями, главное, чтобы приклад за одежду не цеплялся. При стрельбе в зимней куртке даже калоша не нужна, и без того комфортно.
igorinych 29-09-2017 18:54

quote:
Originally posted by OG15:

Желание попасть, оказалось сильнее. А рукава оторвались внутри. Вот такая вкладка получилась.



)
Stas1988 03-10-2017 09:09

Если кому надо могу продать Рысь К
IVS-40 03-10-2017 09:32

В принципе не откажусь. Но тогда: фото, год, цена?..
)
Stas1988 03-10-2017 14:09

завтра все выложу или давай электронку отправлю на нее
Stas1988 03-10-2017 14:21


click for enlarge 720 X 1280 127.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 721.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 114.6 Kb
Stas1988 03-10-2017 14:22


click for enlarge 720 X 1280 127.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 721.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 114.6 Kb
Stas1988 03-10-2017 14:22


click for enlarge 720 X 1280 127.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 721.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 114.6 Kb
teriaev79 03-10-2017 23:36

Резерв до выяснения
Hummel_71 04-10-2017 21:56

А ещё говорят- что рыси в продаже свободно..... Эх... улетают в лёт)))
astashrin 05-10-2017 10:00


EUGENE53

А апертурный целик от какого донора приспособили?
Макс1 05-10-2017 15:23

quote:
Originally posted by Hummel_71:
А ещё говорят- что рыси в продаже свободно..... Эх... улетают в лёт)))

Как и везде - зависит от цены. К-шка по 40 может висеть долго. По 18-20 - улетают быстро
Карамазов 05-10-2017 20:52

Вот и я мимо кошки не прошёл. Висела она у нас в ормаге очень долго - полгода, причём на видном месте, на витрине. Она 1996 года, номер 027, коцки на магазине от приклада есть и всё. Впечатление, что один раз стрельнули и всё. В комплекте родной паспорт и три родных дульных насадки. Жду РОХу и сразу в тир.
click for enlarge 1920 X 1080 194.0 Kb
Макс1 05-10-2017 23:50

Поздравляю! Хорошая Ф-ка. Старый приклад хорош тем, что без фиксатора, раскладывать быстрее и проще.
EUGENE53 06-10-2017 03:54

quote:
Originally posted by astashrin:

апертурный целик от какого донора приспособили?
#9518
P.M. Ц


увы.ничего подходящего не нашел, пришлось самому делать
кстати очень удобно,длина прицельной линии существ.увеличивается,точность повышается. а если проблемы со зрением-это просто спасение
первый вариант был с колесиком гориз. поправок-неудачный, т.к скручивался при вынимания из чехла
второй без колеса на самоконтришейся гайке
astashrin 06-10-2017 07:47

Ясно, будем изобретать)))
Denis mur 09-10-2017 20:51

Рысь на коротке- милое дело!
click for enlarge 1920 X 1280 447.4 Kb
Макс1 09-10-2017 21:23

quote:
Originally posted by Denis mur:
Рысь на коротке- милое дело!

Однозначно! Лёгкое, короткое, разворотистое, ствол цилиндр.
Называю его в шутку "эрзац-легашачье" ружьё

И даже при наличии в арсенале порядочного числа ружей всех видов, У-шка - самое любимое!

astashrin 10-10-2017 09:25

Смотрю, в Ангарске опять Кошки Ф появились http://www.usedguns.ru/index.php?Page=40&ID=25445&Town=
Denich111 10-10-2017 16:55

quote:
Изначально написано Denis mur:
Рысь на коротке- милое дело!

Красотка!
Когда же мне Ушка попадется?

Макс1 10-10-2017 19:34

quote:
Originally posted by astashrin:
Смотрю, в Ангарске опять Кошки Ф появились http://www.usedguns.ru/index.php?Page=40&ID=25445&Town=

По-моему, фотка та же самая. Наверное, не все продались с прошлого раза.
Дучч 11-10-2017 08:03

У меня жена Рыськи распробовала - теперь Рысь-У себе просит)))
тов.Сухов 11-10-2017 13:01

продам Рысь-ф в Туле .настрел меньше сотни.
Макс1 11-10-2017 17:32

quote:
Originally posted by Дучч:
У меня жена Рыськи распробовала - теперь Рысь-У себе просит)))

Хех, ты ж давно хотел У-шку. Вот и разыскивай
Кстати, в Ишимбае Константин (geoman) отличную У-шку продаёт. От тебя всего 600 км, есть смысл поторговаться за скидку на дорогу
Хотя не совсем и близко получается на круг.
Дучч 11-10-2017 17:42

Макс, пока не потяну... Только Сайгу себе взял...
astashrin 11-10-2017 23:03

quote:
Originally posted by Макс1:

Кстати, в Ишимбае Константин (geoman) отличную У-шку продаёт.


Так то и в Казани Рысь У с комплектом дульных насадок за те же деньги продаётся. И ехать никуда не надо, в отличии от меня.
Но...
Говорю за себя, я морально не готов отдавать за неё 40 тыр...
Подвернётся вариант с ценой до 30 - куплю, нет - значит нет.

Кстати, если кто знает, где продается Рысь У не дороже вышеозначенной суммы и Вы её не планируете приобретать - прошу сообщить!)))
Регионы поиска, соответственно - Мордовия, Чувашия, Нижегородская, Ульяновская, Пензенская, Рязанская области, Москва и ближнее Подмосковье.

Макс1 12-10-2017 08:59

Да, точно, была такая со всеми насадками в Купле-Продаже. Комплект достаточно редкий и дорогой.
vorobevvb 13-10-2017 21:30

Кстати, я предлагал товарищу из Казани «разбить» комплект за 30 возможно он ушёл быстрее..
borisaleshin 14-10-2017 10:30

По просьбе камрада Павла т.+7 906 675 81 75 из Воронежской области (доступ к сайту он потерял, с и-нетом на "Вы", ник Барагон, его сообщение здесь, в теме, #6508):

продаётся за 20 т.р. на выбор желающего приобрести мод. "К" или "Ф".

1. К-ашка с восстановленным владельцем предохранителем;
2. Ф-ка в стоке.
Состояние, обозначает хорошее. ДС нет.
Знаю, что он к Ф-ке и К-ашке прилаживал легкосъёмный сборный "приклад" - его сообщение здесь, в теме, #6508.
Продаёт т.к. по здоровью средства нужны.

Если кому нужно, за подробностями звонить владельцу: +7 906 675 81 75, зовут Павел.

igorinych 14-10-2017 19:11

Хах, К-ашка уже в резерве)) Прямо, горячие пирожки, какие-то)).
GreyIce1978 14-10-2017 20:05

Съездил сегодня в тир и решил, что свою кошку, пожалуй, продам. Наигрался, больше не интересно. Москва, ВАО (переоформление "Вешняки").
Брал здесь же на Ганзе у Ойстерс. Отдам за столько же, за сколько брал - 30 т.р. Год 2000, клавиша широкая, настрел музейный (меньше 100 вообще).
Через неделю выложу объяву на Ганзе. Кому нужны подробности - пишите в личку.
click for enlarge 960 X 1280 338.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 642.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 513.2 Kb
GreyIce1978 15-10-2017 12:18

Продано.
alexnika2500 23-10-2017 12:09

У и К в продаже г. Красноярск 25000 и 15000 соответственно. Ружейная мануфактура
click for enlarge 800 X 1280 343.2 Kb
Макс1 23-10-2017 12:19

quote:
Originally posted by alexnika2500:
У и К в продаже г. Красноярск

Вот товарищ в Кемеровской искал, по сибирским меркам - почти соседи:
forummessage/112/20
alexnika2500 23-10-2017 13:38

quote:
Изначально написано Макс1:

Вот товарищ в Кемеровской искал, по сибирским меркам - почти соседи:
forummessage/112/20

Разместил ему пост. Так-то да 530 км не так уж и далеко, было бы желание. Сам за 410 км за Рысью ездил, меньше чем за сутки на попутках обернулся.

poddrevom 23-10-2017 14:43

Отчет по использованию чоковой насадки


Если первая ( весной ) пристрелка была на скорую руку, то за лето кошка была пристрелена тщательно и под реальные для владельца условия.


Особо тщательно под дебри. Кучность, на стандартные 35 метров в стандартную мишень 750 мм, порядка 50%-70% в зависимости от способов снаряжения патронов. Можно еще увеличить, но такой цели не ставилось. Резкость при 50% кучности три - три с половиной диаметра дробь N6 30 гр. и примерно два - два с половиной при 70% кучности. Доски были сосновые, но не слишком сухие, поэтому реальная резкость, я думаю, выше. Осыпь при 50% кучности идеально ровная, а при 70% с некоторым, но не существенным, сгущением в центре.
Порох Сокол , но про навески писать нет смысла, так-как разные партии имеют несколько разные характеристики.
Сейчас кошка в вологодской области радует хозяина боровой и водоплавающей в полном обьеме. Жаль фоток не предвидится, но копченые ути обещаны... пиво покупать правда рановато, но ждемс.

Denich111 24-10-2017 11:31

quote:
Изначально написано alexnika2500:
У и К в продаже г. Красноярск 25000 и 15000 соответственно. Ружейная мануфактура

Далековато!
Да и зеленка 15 ноября заканчивается.

igorinych 24-10-2017 13:30

quote:
Originally posted by poddrevom:

Порох Сокол


Попробуйте сунар 35 на капсюле чеддит 2000, если нобель вектан не найдете).
poddrevom 26-10-2017 22:54

А чем они лучше сокола?
igorinych 27-10-2017 06:29

quote:
Изначально написано poddrevom:
А чем они лучше сокола?

Он быстрый. Сгорает весь уже на 400 мм. Стало быть, и энергию всю отдает снаряду, отчего тот макимально быстро разгоняется. Заряжайте его на капсюле чеддит 2000. Чтобы уменьшить отдачу, на баночную навеску насыпайте не 35 гр дроби, а 32 - выстрел будет помягче, и скорость достойная - выше 400 м-сек. Соколу нужен длинный ствол, либо уменьшать навеску, чтобы он сгорал. Вспышку заствольную наблюдаете на соколе?

Макс1 27-10-2017 14:54

quote:
Originally posted by igorinych:
Он быстрый. Сгорает весь уже на 400 мм. Стало быть, и энергию всю отдает снаряду, отчего тот макимально быстро разгоняется. Заряжайте его на капсюле чеддит 2000. Чтобы уменьшить отдачу, на баночную навеску насыпайте не 35 гр дроби, а 32 - выстрел будет помягче, и скорость достойная - выше 400 м-сек. Соколу нужен длинный ствол, либо уменьшать навеску, чтобы он сгорал. Вспышку заствольную наблюдаете на соколе?

Какая навеска пороха была на 32 г? Скорость хронографом замерялась?

Просто довольно высокая скорость получается для короткого ствола, возможно будет превышение максимального давления. Соответственно, и кучность не особо хорошая, дробь на выходе давлением раскидает.

Имхо, Сокол просто стабильнее Сунара-35, прощает небольшие ошибки навески. А сгореть в 528 мм стволе он успевает, главное большими навесками не баловаться - максимум 2-2.1 г для 32 г дроби (чтобы не было превышения допустимого давления). Резкость и куча на скорости 380-390 м/с очень приличные. Хотя последнее время предпочитаю на "Кошке" навеску 28 г.

igorinych 27-10-2017 19:21

quote:
Originally posted by Макс1:

Какая навеска пороха была на 32 г? Скорость хронографом замерялась?


Нет, к сожалению, пока не справился с жабой, чтобы купить хрон - дело будущего. Но пользуюсь инфой от тех, кто уже измерил. 35-ый сунар - быстрый порох. А чтобы он был менее погодозависимый, нужно его сыпать + 0.1 к баночной навеске. Сокол точне не сгорит на 525мм ствола. Даже на моем п/а его сгорает максимум 2.38гр. Далее идет вспышка. А на двудулке не более 2.2. Мои 2.35 дают на двудулке вспышку. Не сказать, что я много реложу, но за почти 5 лет кое-что уже усвоил.
И сунар 35 стабильнее Сокола, но такой же погодозависимый. Кстати, недавно глухаря стрелял издалека - под 50м. Взял только старыми патрами на Вектане.
По 35-му сунару. Сейчас жду чеддит 2000 капсюли, уже изготовил буфер из пробки - заказал у Игоря Рязань, вместе с другой комплектухой - и буду заряжать зимние патры с повышенной меркой пороха. А чтобы дробь не мялась, буду пересыпать буфером. Если есть кто из Магнитогорска с хроном, буду рад помощи.
lal-1 27-10-2017 19:59

Господа, подскажите, какой смысл париться с капсюлями, если сгорит в патроне всё равно порох?
Я спокойно сажаю "жевело" и засыпаю и Сокол и Вектан. При срабатывании капсюля сгорает и тот и тот. Патроны с Соколом для длинного ствола, с Вектаном для кошки. Но стреляют ведь оба типа патронов.
Чеддит 1000, 2000, Жевело? В чём суть?

------
С уважением Захар

Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца