Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Макс1 10-07-2017 21:44

quote:
Originally posted by OG15:
Если это дает эффект при заряжании, то с удовольствием доработаю.? С ув.

Зависит от способа заряжания.

Если заряжать "штатно", т. е. цепляя рант гильзы за проточку, то прорезь несколько удобнее ступеньки-выштамповки. Но и в том и в другом случае возможен срыв гильзы.

Более надежный способ - засовывать патрон просто фиксируя в коробке (по аналогии с заряжанием последнего патрона). Следующим патроном заталкивать предыдущий в магазин, так же оставляя следующий в коробке.
Способ требует некоторой наработки навыка, но зато не травмирует пальцы и патроны не вылетят в лицо из открытой коробки при срыве из проточки.

Вот таким образом:
https://vk.com/video12454840_167437361
https://www.youtube.com/watch?v=wg9ISGjh5g8

Дучч 11-07-2017 09:36

Комрады, есть видео https://www.youtube.com/watch?v=HiXbtJtP5BU

Там есть про размещение 8 патронов в прикладе. Так вот, один из комментариев гласит:
"Виктор, в этот приклад патроны раньше входили нижней частью гильзы (там где капсюль) и прекрасно там держались (так задумано), а вы их туда запихали вверх ногами..."

Кто нибудь сталкивался с таким ШТАТНЫМ использованием приклада на РМБ-96?

Njoy 11-07-2017 10:03

quote:
и прекрасно там держались

Это не так. Они там болтаются, как всем известное в рукомойнике. Может и задумывалось когда-то, но с учётом использования дополнительных нештатных приспособлений.
Shooter92 11-07-2017 10:22

Всем доброго!
В г.Чита (Заб.Край) висит Рысь-Ф на комиссии.
Цена: 15000руб.
Магазин Охотник и рыболов.
На вид в хорошем состоянии.


click for enlarge 960 X 1280 357.6 Kb
Макс1 11-07-2017 10:53

Вадим, ну, вроде как действительно так и было задумано, вначале собирались сделать резиновую или пластиковую вставку в приклад. А чел в видео просто сделал возможность вынимать патроны не сдвигая, а выдергивая сразу. По-моему тут в теме это обсуждали когда-то, во всяком случае патрон в рукоятке точно помню.

Единственное, хочется пожелать автору видео всё же тщательнее сначала изучить матчасть. Разбирать ружьё не открыв крышку, называть ружьё с самовзводным УСМ "ружьём револьверного типа" (МЦ-255 молча плачет в углу) и много мелких неточностей...
Хотя само стремление похвально, конечно

Макс1 11-07-2017 10:58

quote:
Originally posted by Shooter92:
В г.Чита (Заб.Край) висит Рысь-Ф на комиссии.

Как же "Кошка" всё-таки компактно выглядит на фоне остального оружия
И ведь это Эфка, а не Кашка

Хорошая цена.

igorinych 11-07-2017 12:49

Про размещение патронов на оружии. Это не всегда удобно даже на классике. Я походил 4 сезона с прикладным патронташем на классике, и сделал очень простой вывод - оно там нужно, как козе баян. Уже если есть необходимость в размещении доп. патронов на оружии, то это лишь для каких-то определенных тактических задач, когда отстрелял патры из магазина, если не хватило, немного дозарядился, закинул ружье за спину и работаешь уже другим оружием. Пистолетом, например, или мелким пп каким-нибудь. В жизни гораздо удобнееидоставать патры с тела: из патронташев, из карманов, из наручных патронташей. А один мой приятель просто нашил на левую часть отворота суконки маленький патронташ на 4 патра. То есть, гораздо удобнее для быстрого какого-то экстремального заряжания - бывает такое, когда утки внезапно развернулсь, а ружье пустое. Я для этих целей сделал себе подобие спидстриппера на 5 патронов. Но он у меня с клапаном из кожи и его я цепляю на ремень только на утиных. В остальных случаях и он не нужен. На Али есть накладные жесткие патронташи на двусторонний скотч. Уже если кому прямо жизненно необходимы доп патры на оружии, лучшего и более простого варианта придумать сложно. Но я бы все таки разместил патронташ на руке. Патрона на 4. Еще и потому, что с патронташем это ружье будет затруднительно вставить в чехол-кобуру. В любом случае, нужно очень грамотно подходить к этому вопросу, да и к любому напилингу Рыси, очень взвешанно.
Макс1 11-07-2017 13:35

Ну, возможно патронташи на оружие - просто дело привычки. Зависит от конструкции и отработки навыка.

Всякие сайд-сэйдлы (боковые патронташи на коробке) мне лично неудобны - увеличивают габариты и вес оружия.

На приклад - тоже на любителя, Использовал на нарезных болтовиках и для классического гладкоствола. В итоге отказался, всё-таки не настолько удобно и опять же вес-габариты.

Действительно удобнее небольшой патронташ на 2-4 патрона на запястье или перчатке сверху. Или на груди по типу газырей на черкесках. Некоторые делают наручные выше локтя.

Пользуюсь и обычными поясными с подсумками, но наручными реально быстрее и удобнее.

А в Сибири по примеру местных охотников зимой закидывал пару патронов за отворот шапки-ушанки

borisaleshin 11-07-2017 14:02

quote:
Originally posted by Макс1:

называть ружьё с самовзводным УСМ "ружьём револьверного типа"


Макс, Виктор повторяет то, что прочёл у ТС -а в шапке нашей темы)))).
Поэтому всё выверенное и доработки с полезной инфо про Рысь У и иже с нею и предполагаю написать в теме "Всё о ружье". Причем, думалось, что каждому автору доработки будет предоставлено слово лично донести инфо. Ну и доки - знатоки напишут. Чтобы всё компактно - кладезь знаний. Фото редкие и проч. Но за год так ничего и не сдвинулось. Попробую на отдыхе пописать. Материалы, камрады, на е-мейл шлите. Персонально так же попозже обращусь.
Дучч 11-07-2017 15:51

Так я именно про штатное размещение на прикладе говорил. Не слышал я про такое ШТАТНОЕ использование, рукоблудство сколько угодно. Хотя хорошее направление для полета мысли.

Мне вот очень нравится патронташ на прикладе моей МЦ на 5 шт. Не отрывая ружья от плеча выхватывается патрон и закидывается в патронник... Но тут физиология срабатывает - широкие плечи и длинные руки

На правах бреда, патронташ в прикладе Кошки был бы весьма удачен и при ношении в заплечной кобуре, но нафига это надо, 8 в магазине и 8 на прикладе. Плюс торчать будут... Я вот лучше как нибудь допилю нормальный приклад на Кошку свою, или перемычку съемную доделаю...

Дучч 11-07-2017 15:54

Кстати Кошка в поле живет теперь исключительно в заплечной кобуре. Очень удобная вещь оказалась...
Макс1 11-07-2017 16:48

Патронташ в складном прикладе "Кошки" будет мешать складыванию и вкладке, так что однозначно неудобен.
На Рысь-У я пробовал чулок-патронташ на приклад. Неплохая штука, но всё же нарукавный удобнее, хотя возможно это дело привычки.
igorinych 11-07-2017 16:56

quote:
Изначально написано Дучч:
Кстати Кошка в поле живет теперь исключительно в заплечной кобуре. Очень удобная вещь оказалась...

Интересно было бы глянуть. Тоже переделал один для своей к-ашки из какого-то подходящего. Но в поле пока не был с ним.

Дучч 11-07-2017 17:08

Вот такой
forummessage/371/19
Макс1 11-07-2017 17:18

Хороший чехольчик
Дучч 11-07-2017 17:22

Не то слово. Я именно такой под Ф себе искал. Висит себе как самурайский меч за спиной и выхватывается одной рукой. Можно со сложенным прикладом, а можно и с разложенным.
Дучч 11-07-2017 17:30

Во, нашел видео. Можно на рюкзак крепить, а можно просто за спиной.
https://www.youtube.com/watch?v=aniPWcMa41k
Макс1 11-07-2017 17:39

Такой чехол для Эфки даже удобнее, чем для классической помпы с прикладом.
igorinych 11-07-2017 22:19

quote:
Изначально написано Дучч:
Во, нашел видео. Можно на рюкзак крепить, а можно просто за спиной.
https://www.youtube.com/watch?v=aniPWcMa41k

Смешной чувак)... Его третье правило звучит так: "Опасайся того, в кого стреляешь и тех, кто рядом с ним") А потом он говорит, что я это понял из опыта. Вообще крутой чувак, реально.)))
А кобура прикольная. Я такие на Али видел, стоят примерно рубль. Еще подумал - заказать не заказать. Но потом решил делать свою, потому что мне нужен и клапан, и хлястик. В своей кобуре я их совместил.

Макс1 11-07-2017 22:53

Ну, эта кобура не рубль стоит, подороже порядком. И качественнее. Намного.
Самый качественный тактический чехол подобного типа из всех, какие видел.
Для Рыси очень хорош.

Себе не купил наверное только по одной причине - жаба задушила. Ну, типа не так уж он и нужен. И заметный очень, всё же предпочитаю менее похожие на оружейные. Но, это так - отговорки ))

RHODOS66 12-07-2017 12:52

в артемиде в москве Фка и Кашка лежат...
Макс1 12-07-2017 08:29

quote:
Originally posted by RHODOS66:
в артемиде в москве Фка и Кашка лежат...

Спасибо. Судя по сайту - по 28 т. р. каждая. Меня недавно спрашивали о К, закину инфу, вдруг приглянется.
igorinych 12-07-2017 11:24

quote:
Изначально написано Макс1:
Ну, эта кобура не рубль стоит, подороже порядком. И качественнее. Намного.
Самый качественный тактический чехол подобного типа из всех, какие видел.
Для Рыси очень хорош.

Себе не купил наверное только по одной причине - жаба задушила. Ну, типа не так уж он и нужен. И заметный очень, всё же предпочитаю менее похожие на оружейные. Но, это так = отговорки ))

Ну, да - имел ввиду аналог конечно. И - да, не купил по той же причине))
Нооо! Он без фиксации, а это может быть неудобно - на охоте, в лесу по разныи буеракам приходится лазать, может выскользнуть.

Макс1 12-07-2017 12:18

Наши выпускают очень неплохие чехольчики тактические - Armytex. Цена 1600 р.
www.armytex.ru

Алексей (Alecks) такой себе купил под короткую кошку:
forummessage/60/16-
или
forummessage/60/16-

Njoy 12-07-2017 14:05

quote:
Изначально написано Макс1:
Наши выпускают очень неплохие чехольчики тактические - Armytex. Цена 1600 р.
www.armytex.ru

Алексей (Alecks) такой себе купил под короткую кошку:
forummessage/60/16-
или
forummessage/60/16-

Интересный чехол, почему-то не обратил на него внимание, когда прочитывал тему. У меня от какого-то АК-образного по "наследству" достался, а что-то короткое ни в наших магазинах, ни на али не нашёл.

igorinych 12-07-2017 14:32

Вообще, прежде чем сваять свой чехол, нашел такую темку: forummessage/25/135
Там человек, который ТС, может сделать что угодно по вашим хотелкам.
Дучч 12-07-2017 17:39

quote:
Originally posted by igorinych:

Он без фиксации, а это может быть неудобно


Игорь, с фиксацией. Хоть с парашютом прыгай. И ствол можно зафиксировать и чехол.
igorinych 12-07-2017 21:14

quote:
Изначально написано Дучч:

Игорь, с фиксацией. Хоть с парашютом прыгай. И ствол можно зафиксировать и чехол.

Тада прикольно)

Грек-понтиец 13-07-2017 09:33

quote:
Изначально написано Дучч:
Во, нашел видео. Можно на рюкзак крепить, а можно просто за спиной.
https://www.youtube.com/watch?v=aniPWcMa41k

Этого мужичка-выдумщика надо через подлесок пустить прогуляться с его торчащим из-за спины прикладом или даже просто по лесу...

Макс1 13-07-2017 11:39

quote:
Originally posted by Грек-понтиец:
Этого мужичка-выдумщика надо через подлесок пустить прогуляться с его торчащим из-за спины прикладом или даже просто по лесу...

Так мы применительно к "Рыси" обсуждаем, а у неё цепляться нечему. Разве что Ушку с деревянным прикладом так носить, тоже кстати довольно удобно и приклад торчит не сильно.

А так-то любое охотничье оружие в дереве не застраховано от лесных царапин.

Дучч 13-07-2017 12:43

quote:
Originally posted by Макс1:

А так-то любое охотничье оружие в дереве не застраховано от лесных царапин.



патронташ на приклад
igorinych 13-07-2017 13:49

quote:
Изначально написано Дучч:

патронташ на приклад

Любое обременение оружия мгновенно утяжеляет его эксплуатацию, ухудшает его удобность: патронташ на прикладе будет вносить свои коррективы по балансу, вкладке, весу, габаритам. А это плохо. Мне, чтобы прийти к такому выводу, пришлось проходить несколько сезонов с прикладным патронташем.

Макс1 13-07-2017 13:54

quote:
Originally posted by Дучч:
патронташ на приклад

Вот как раз в густом лесу или подлеске он не особо удобен, цепляется и сползает. Хотя защиту от царапин даёт, факт. Камуфляжная лента получше и понадёжнее в этом плане.
Грек-понтиец 13-07-2017 14:43

quote:
Изначально написано Макс1:

Так мы применительно к "Рыси" обсуждаем, а у неё цепляться нечему. Разве что Ушку с деревянным прикладом так носить, тоже кстати довольно удобно и приклад торчит не сильно.

А так-то любое охотничье оружие в дереве не застраховано от лесных царапин.

Я даже не о царапинах, а о за все цепляющемся прикладе. Он же торчит над плечом на добрых 30 сантиметров, голову вроде нагнул под веткой пройти или через заросли пролезть, а тут "опа!" - приклад...

Макс1 13-07-2017 17:36

quote:
Originally posted by Грек-понтиец:
Я даже не о царапинах, а о за все цепляющемся прикладе. Он же торчит над плечом на добрых 30 сантиметров, голову вроде нагнул под веткой пройти или через заросли пролезть, а тут "опа!" - приклад...

С этим полностью согласен.

Но, думаю тот товарищ не особо по лесам лазит. Он больше просто пострелушечник и видеоблогер, поэтому так и носит помповик. На съемки в основном

Макс1 15-07-2017 22:54

quote:
Originally posted by Дучч:
Игорь, с фиксацией. Хоть с парашютом прыгай. И ствол можно зафиксировать и чехол.

Вадим, а какая максимальная глубина этого чехла? Ну, т. е. насколько в него ружьё погружается? Рукоятка твоей Кошки насколько торчит из него?
igorinych 16-07-2017 14:52

Не, не буду точить мушку, пострелял седня на полтинник в быстром темпе: первый магазин все по контуру мишении прилетало, потом начал попадать.

click for enlarge 1920 X 1080 583.8 Kb
Макс1 16-07-2017 16:58

Да я ж и говорю, хорошо с завода пристреливали открытый прицел
Лично я криво стреляющих ещё не встречал, хотя тут на форуме у кого-то попадались. А возможно у них дело было всё же в патронах.
igorinych 16-07-2017 19:14

Я лично грешу на вкладку - стрелял в прошлый раз сидя, расположившись на стульчике). Из карабина на стульчаке тоже ничего дельного не получилось - то-ли тело раскачивается при отдаче сильно, то-ли просто непривычно. Но с колена стрелять получается лучше. А тут стрелял стоя, быстро. Точно так же, как и на охоте - редко бывают случаи, когда есть время выцеливать. Кстати, начал замечать, что привыкаю к отдаче. Не то, что бы она уж сильно меня убивала, но разница определенно есть - дал шмальнуть приятелю, тот с сабатти стрелял, тоже в 12-ом. Так он один выстрел сделал и сказал, что с него хватит)
Правильной вкладкой для Рысь К считаю прямое положение тела, чуть пригнувшись вперед. Таким образом приклад не скользит по предплечью, а щека и нос не стремятся поближе познакомиться с острым краем приклада). Вообще, конечно, надо бы какой жилет присмотреть специальный, с вкладкой под приклад - видел такие.
Макс1 16-07-2017 22:13

Резиновый затыльник-калоша от Сайги/АК-74 на приклад полностью решает проблему. Самый универсальный вариант. Можно до кучи ещё щеку съемную сделать для комфорта.
Dickson 17-07-2017 12:23

Очень давно не отмечался. Рад, что тема жива и и наше отличное ружье пользуется успехом!
igorinych 17-07-2017 06:58

quote:
Изначально написано Макс1:
Резиновый затыльник-калоша от Сайги/АК-74 на приклад полностью решает проблему. Самый универсальный вариант. Можно до кучи ещё щеку съемную сделать для комфорта.

Согласен, но не хочу утяжелять. Есть мысли, как смягчить отдачу, но немного по-другому.

Макс1 17-07-2017 13:00

quote:
Originally posted by Dickson:
Очень давно не отмечался. Рад, что тема жива и и наше отличное ружье пользуется успехом!

С возвращением!

Макс1 17-07-2017 13:04

quote:
Originally posted by igorinych:
Согласен, но не хочу утяжелять. Есть мысли, как смягчить отдачу, но немного по-другому.

Игорь, в любом случае логичнее смягчать на ружьё, имхо. Потому что одежда может быть разная, и жилет с вставкой под приклад не всегда и не везде наденешь.

Тем более, что затыльник вес увеличивает ненамного и при этом не портит баланс.

igorinych 17-07-2017 13:37

quote:
Изначально написано Макс1:

Игорь, в любом случае логичнее смягчать на ружьё, имхо. Потому что одежда может быть разная, и жилет с вставкой под приклад не всегда и не везде наденешь.

Тем более, что затыльник вес увеличивает ненамного и при этом не портит баланс.

Не, дело не в весе - с затыльником будет труднее запихивать ружо в чехол за спиной. Нет, как бы, идея растет, крепнет, развивается со временем - все же склоняюсь к кобуре, когда на сбрую можно будет вешать и сам чехол слева, и плечевой уплотнитель и одноточечный ремень. Только вот, хочется это все сделать очень легким и неприметным, чтобы не выглядеть дебилом-переростком, заигравшимся в войнушку)). В принципе, можно это все разместить на рюкзаке. Возможно, так и поступлю, потому что рюкзак в лесу имеет место почти всегда и везде. Просто прикрепить чехол к рюкзаку, отрегулировав по высоте. Сделать крепление отъемным. Приклад Рыси упирается прямехонько в лямку рюкзака - лучше смягчитель и не придумать. Вариантов, когда за один выход в лес нужно сначала ходить без рюкзака, потом с ним, у меня не было.
Покакать если, то рюкзак несложно и снять, ...напряженно вглядываясь в черноту вечернего леса, держа палец на предохранителе)...
Лямку олноточечного ремня закрепить на правой лямке, сделав простейшее крепление через квадратное отверстие в прикладе, в месте, где он фиксируется застежкой-планкой в закрытом положении.
Если рассматривать Рысь К как ружье номер два к карабину, то разместить на тех же лямках рюкзака два крюка подвеса для карабина. Примерно так вижу на сегодня.

Макс1 17-07-2017 14:37

При таком сценарии, на ружьё точно ничего не нужно. Потому что в штатной комплектации Рысь-К наиболее компактна и безотказна.
OldSolo 18-07-2017 12:30

Камрады, не позорьтесь на счет отдачи! После двух пачек на стрельбище чувствуется легкий дискомфорт при нажатии на правое плечо на следующий день. Рысь-Ф. Моя масса 90-100 кг.
igorinych 18-07-2017 12:51

quote:
Изначально написано OldSolo:
Камрады, не позорьтесь на счет отдачи! После двух пачек на стрельбище чувствуется легкий дискомфорт при нажатии на правое плечо на следующий день. Рысь-Ф. Моя масса 90-100 кг.

2 пачки?) А как насчет 500гр Сунара 32?) Это примерно 270 патров и никакого дискомфорта. Разговор идет о объективно большей отдаче, чем на классике, тем более, чем у полуавто.

Макс1 18-07-2017 17:17

Ну, отдача и должна быть несколько больше, учитывая вес ружья. И узкий жесткий затыльник приклада вносит лепту.

Лично у меня вызывает некоторый дискомфорт только при стрельбе в рубашке/футболке, т. е. в лёгкой летней одежде. Да и то не сразу, а после какого-то количества выстрелов.

maxbelkov 19-07-2017 11:09

Приветствую, собратья-владельцы! Принимайте в ряды Рысеводов!
С недавних пор стал обладателем Рыси-К (той, что продавалась в Смоленске). Выкупил почти сразу, но ввезти в Питер смог только 15 июля из-за (ну очень нужных, видимо) ограничительных мер на оборот оружия.
Еще не стрелял, но общее впечатление: просто авиационная пушка в миниатюре!

Сам еще не фоткал, фоты из магазина. Когда покупал, ребята из магазина "Партизан" сделали их по моей просьбе, за что им огромное спасибо!
click for enlarge 1280 X 960  99.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 154.8 Kb
click for enlarge 1344 X 760 741.0 Kb
click for enlarge 1344 X 760 659.1 Kb
click for enlarge 1344 X 760 751.3 Kb
click for enlarge 1344 X 760 987.4 Kb
click for enlarge 1344 X 760 655.3 Kb
click for enlarge 1344 X 760 1008.6 Kb
click for enlarge 1344 X 760 583.6 Kb
click for enlarge 1344 X 760 862.3 Kb
click for enlarge 1344 X 760 515.5 Kb
Грек-понтиец 19-07-2017 12:02

quote:
Изначально написано maxbelkov:
Приветствую, собратья-владельцы! Принимайте в ряды Рысеводов!

Доброго дня!
С пополнением!
Хороший экземпляр

igorinych 19-07-2017 20:04

quote:
Originally posted by maxbelkov:

Принимайте в ряды Рысеводов


Вливайтесь!)
TLST 21-07-2017 14:59

Знатоки, подскажите, как выглядит неубитая пятка пистолетной ручки.
На горизонте рысь появилась, но с подубитой ручкой. Отличаются ли рукоятки от года выпуска (на увиденом экземпляре она как будто полая без заглушки снизу)? Сколь редкая деталька, где водится, сколько стоить может? Всем заранее спасибо)
Dickson 21-07-2017 21:53

У Рысей первых годов именно такие рукоятки. Так что если "подубитость" только в этом, то ничего страшного. Купить рукоять на Рысь можно только с Рысью. В новом виде в магазине такую деталь не найти.
TLST 22-07-2017 01:26

Выпуск '97 емнип. Зеркало затвора целое, ствол чистый. Покрытие предется переворонить без вариантов. Еще вопрос, остатки "красного" воронения с какой вероятностью из под "клевера" полезут?
igorinych 22-07-2017 08:18

Интересно, сколько будет обновить покрытие на заводе? И есть ли такая услуга у производителя? Видел где-то фото хромированной Рыськи - это просто супер.
maxbelkov 23-07-2017 17:23

Делюсь впечатлением от чехольчика с AliExpress, недавно полученного. igorinych, спасибо за ссылки неск. страниц назад! Вобще, там есть много разных чехлов на оружие длиной ок. 70см. Я заказал еще один, не тактический а скорее обычный:
https://ru.aliexpress.com/item/Outdoor-Hunting-Tactical-Gun-Bag-70cm-Airsoft-Paintball-Rifle-Gun-Bag-for-Shooting/32781042417.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.wRdtHz

Тоже видел в истории объявлений хромированную Рысь-К, в Питере продавалась... Красиво, но ИМХО, с к такой еще надо хромированный Харлей, чтобы впечатление стало полным )

click for enlarge 1920 X 1082 280.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 397.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 287.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 289.2 Kb
click for enlarge 722 X 1280 174.8 Kb
igorinych 23-07-2017 20:17

quote:
Originally posted by maxbelkov:

Красиво, но ИМХО, с к такой еще надо хромированный Харлей,


или Хонда Щедоу)...
igorinych 23-07-2017 20:34

ОТличный чехол! А к нему еще на подвес вот это бы не помешало).
https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.IB69ip
Луночное поле мешки, называется)))
Lev surgut 23-07-2017 20:41

Чехол хорош! а можно кинуть ссылку на него?
maxbelkov 23-07-2017 22:59

Сцылко на чехол:
https://ru.aliexpress.com/item/OneTigris-Tatical-Shotgun-Scabbard-29inch-Molle-Protective-Shotgun-Case-w-Shoulder-Sling-Remington-870-Mossberg-and/32448094235.html?spm=a2g0s.90423 11.0.0.DihAvF
maxbelkov 23-07-2017 23:03

Все никак не пойму, как тут вставлять ссылки как ссылки, а не кусок текста...
И цитировать правильно...
Yeti1967 23-07-2017 23:25

quote:
Изначально написано maxbelkov:
Приветствую, собратья-владельцы! Принимайте в ряды Рысеводов!

Поздравления от Выборгского гарнизона! Метких выстрелов!


TLST 23-07-2017 23:32

quote:
Изначально написано igorinych:

или Хонда Щедоу)...

Royal Star тоже пойдет)
Lev surgut 24-07-2017 08:08

quote:
Изначально написано maxbelkov:
Сцылко на чехол:
https://ru.aliexpress.com/item...spm=a2g0s.90423 11.0.0.DihAvF

Спасибо!

Lev surgut 24-07-2017 11:28

http://menkit.ru/tula/guns_sale/toz/22402 может кому будет интересно, Рысь-к в Туле. В подарочном исполнении + комплект дерева.37700 р. цена
maxbelkov 24-07-2017 13:48

quote:
Originally posted by Lev surgut:

http://menkit.ru/tula/guns_sale/toz/22402 может кому будет интересно, Рысь-к в Туле. В подарочном исполнении + комплект дерева.37700 р. цена


Действительно, красивое изделие...
Но кое что смущает:
На образце не увидел кулачка включения предохранителя при сложенном прикладе... А ствол от "К", соответственно, могут возникнуть вопросы в ЛРО... И на коробке "Рысь Ф" написано... Может, не родной ствол?
Njoy 24-07-2017 13:52

quote:
Может, не родной ствол?

Тоже изначально показалось сомнительным. Но, скорее всего, складной комплект докупался отдельно. А коробка в какую положили в магазине.
Дучч 24-07-2017 14:03

Макс, в мой чехол Кошка входит полностью и ручка не торчит. Через недельку доберусь до дома и сделаю фото.
Дучч 24-07-2017 14:06

Кому интересно, в Одинцовском Арсенале есть Рысь-Ф 1997 года. Цена 24000 руб. Состояние с виду неплохое.
Njoy 24-07-2017 14:17

quote:
maxbelkov

А со стороны ручки на чехле никаких молний/замков нет? Так-то прям то, что хочу, если бы ещё полностью застёгивалось.
maxbelkov 24-07-2017 23:30

quote:
Originally posted by Дучч:

Макс, в мой чехол Кошка входит полностью и ручка не торчит. Через недельку доберусь до дома и сделаю фото.



Вы совершенно правы! Оружие туда входит полностью, ничего не торчит. На крайнем фото, Рысь-К внутри чехла...
А так-да, на этом чехле нет застежки и какой-либо фиксации оружия внутри. Я его брал, как "типа тактический", и для дальних поездок в авто. А для носки и хранения заказал другогй, более похожий на классический, полностью закрываемый...
bure 25-07-2017 12:43

http://shooting-academy.ru/pro...82%D1%83%D0%BB/

Очень полюбил это оружие. Вот решил всем, кто о нем не знает, показать его. Еще один ролик будет, уже информативный. Тоже, надеюсь, будет интересный.
Если есть какие то моменты, о чем бы вы хотели увидеть в видео.....пишите тут.
Ну а так, я тоже Рысевод. Я с вами)
И мой тесть тоже)

borisaleshin 25-07-2017 10:32

quote:

Хорошо ос(военное) хорошее ружьё + в хороших руках = хороший результат.
DimaS87 27-07-2017 06:07

продам комплект складного приклада к Рыси 6000р,сам поюзал,в принципе интересно,но пришел к тому,что в базе Кашка мне сподручнее.В ЛС
DimaS87 27-07-2017 06:08


click for enlarge 960 X 1280 128.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 164.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 144.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 165.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.8 Kb
igorinych 27-07-2017 12:29

quote:
Originally posted by DimaS87:

пришел к тому,что в базе Кашка мне сподручнее.В ЛС


Я тоже так считаю.
Дучч 27-07-2017 15:45

Тоже заморозил все эксперименты. Для массовых пострелушек галоша, а просто и с кочергой нормально.
igorinych 27-07-2017 23:25

Только что со мной форумчанин поделился
http://docs.cntd.ru/document/420264614
Что, неужто не зря кобуру делал?)
igorinych 28-07-2017 19:49

quote:
Изначально написано OG15:

Если не секрет? Это про чехол , что хотели у частного мастера заказывать? Вашего земляка. Сколько за пошив он берет? Какое качество? Посмотреть бы...Чехлы нужны разные. С ув...

Примерно пару рублей запросил, когда узнал техзадание. Но у него была очередь, что может говорить о том, что кач-во у него хорошее. Кроме того, он ведь сделает как надо, под заказ. Из-за очереди не выдержал, и переделал прдходящий чехол на липучке под кобуру для Рысь К.

igorinych 29-07-2017 08:31

quote:
Изначально написано OG15:
А если я Рыську без патронов и со сложенным прикладом - суну под куртку в заплечную кобуру,то это будет считаться в чехле? Про чехол ведь не оговариваются нормативы в законе об оружии?

Опять же, не очень ясная формулировка. Но теперь внесли дополнение: раньше допускалась транспортировка только в авто в лесу, то есть ружо разобрано, разряжено, в чехле, в машине. Теперь разрешили пешую транспортировку. Ружье в чехле и разряжено должно быть. И чтобы не было признаков охоты. Конечно, эту тему нужно еще поузнавать у компетентных, но уже хорошо. Уже есть надежда, что в лес по-грибы, да на Айгир, или Малиновку забраться с ночевьем, уже можно не с пустыми руками. И, наверное, логично в таком случае будет докупить минирегистратор - есть такие маленькие, вешаешь на одежду. Потому что встретится тебе инспектор, и будет тебе доказывать, что ты - брек. Я слышал о том как они оборзели, выписывая штрафы просто за то, что охотники идут к машине по попутному следу кабана. Причем, идут прямо, лишь иногда пересекая след, который петляет, или идя ему параллельно, если, опять же, попутно.
Вообщем, если скрывать нечего, то, наверное, будет спокойнее таскать миникамеру.
Где-то слышал, что чехол должен скрывать все оружие. Хотя нормативов никогда не видел. Хоть в заводской коробке носи.

ROstaMAN 29-07-2017 14:44

Куплю "Рысь-К" в Волгограде. Зелёнка в наличии. Хотелка в районе 15-20 т.р.
Lev surgut 29-07-2017 20:59

quote:
Изначально написано ROstaMAN:
Куплю "Рысь-К" в Волгограде. Зелёнка в наличии. Хотелка в районе 15-20 т.р.

Вот есть У-шка в вашем регионе за двадцатку, может как вариант www.bestguns.ru

ROstaMAN 29-07-2017 23:54

quote:
Изначально написано Lev surgut:

Вот есть У-шка в вашем регионе за двадцатку, может как вариант www.bestguns.ru

Спасибо за содействие. Но больше склоняюсь к "К" за её компактность. Спасибо форуму, навели на пару вариантов, так что может быть на следующей неделе уже приобрету.

alexnika2500 30-07-2017 05:19

quote:
Изначально написано igorinych:

Вообщем, если скрывать нечего, то, наверное, будет спокойнее таскать миникамеру.
Где-то слышал, что чехол должен скрывать все оружие. Хотя нормативов никогда не видел. Хоть в заводской коробке носи.

Камера, это очень хорошо, но может от протокола не спасти, хотя при разборках дальнейших очень даже поможет. Но вот есть же статья КОАПА , человек считается невиновным, пока не доказано обратное. Вот пусть и доказывают. Ни с чем не соглашаться, о чем в протоколе и писать. И на себя не наговаривать, они это любят.

Про чехол, который должен скрывать оружие. Таких требований нет. У меня рыси ручка торчит, носил так в ЛРО и во вокзалам всяким, ни кого не волновало. Вообще еще вопрос, могут полицейские проверять оружие, для этого у них полномочия должны быть в сфере оборота оружия, а у них вообще ни чего нет.
Вепрь 205 чехол ПУД. Торчит все что можно, даже ствол, можно перезарядить и стрелять, хотя прицельные скрыты. По городу я не пойду с ним, слишком привлекательно, а в машине или дома пожалуйста. Была как-то застреляна сабака с разборками в полиции, но к чехлу ни каких вопросов не возникло, только констатировали-какой он у вас фельдиперсовый.

alexnika2500 30-07-2017 07:00

quote:
Изначально написано OG15:

Результат : егерям - инспекторам и председателю выговор и лишение премии. Дело друг передал в суд. Надо бороться с наглыми "законниками".

Вот бы решение поглядеть, интерено. Скан или ссылку на дело в райсуде, у них все в общем доступе должно быть.

Njoy 31-07-2017 10:19

quote:
Ищу и куплю чок или получок или оба, для Рыси и ДТК .

С ДТК проблема, а насадки forummessage/371/20
igorinych 31-07-2017 14:03

quote:
Изначально написано Antidjtel:
там анрил какой то с ценниками

Они очень редкие, потому что. Но у Иванова есть кольца Элея в двух вариантах - они неплохо укучняют дробь, даже из бумаги. У него, кстати, пластиковые.
igorinych 31-07-2017 14:17

quote:
Originally posted by Antidjtel:

Проникся прям я к Рыси


Я, когда с ней познакомился, вообще впал в шок: как так получилось, что такое гениальное ружье не пользуется спросом?!
quote:
Originally posted by Antidjtel:

как единственное не катит конечно,


Если к Рыси, даже К, подобрать сужение, то дробью до 35 метров стрелять нормально. Я даже без сужения пробовал на 35 - нормальный бой. А уж пулевая стрельба - это вообще фишка Рыси. То есть, если представить какой-то поход, экспедицию в лесу, то я возьму два ствола - карабин и Рысь. Если, как сейчас, идти на кабана, то только Рысь с ее разворотистостью, многозарядностью и безотказностью. Буквально вчера ездили за ягодами. А ягоды в Уральских горах.
А лес в Уральском хребте - это: медведи, волки сколько угодно и где угодно. Нет, слава Богу, они у нас пока смирные. Но, черт побери, как греет душу ощущение того, что у тебя в машине на пассажирском сиденье, висит в неприметном и скромненьком чехле компактная штучка 12 калибра с семью пулевыми патронами в магазине. Вообщем, мне понравилось это очучение).
igorinych 31-07-2017 17:00

quote:
Изначально написано Antidjtel:
есть у кого мнение\опыт\статистика
по использованию переходника под сайговые насадки на Рыси ?
предлагают за недорого
насколько надежно, откручивается при выстреле и тд ?

Накрутить можно что угодно. Важно, чтобы после этого не ушла стп, то есть переходники и сужения должны быть идеально соосны.

Дучч 01-08-2017 09:57

Решил продать свой комплект - планку вивера и крышку магазина. Надо кому нибудь? Цена видится в 5000 руб. Комплект для не желающих пилить свою Кошку..
click for enlarge 1707 X 1280 199.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 288.7 Kb
Njoy 01-08-2017 11:29

Замечу, что планка подойдёт только для узкой защёлки магазина. Как вариант, спилить зубья и приклепать к крышке.
Дучч 01-08-2017 11:56

Точно. Но проще к крышке приклепать просто планку.
alexnika2500 01-08-2017 13:03

quote:
Изначально написано Antidjtel:
ну мне под картечь , один раз получок или чок думал накрутить и больше не менять.
соответственно пристрелять к картечи 6.2 или 8
кста, кто то пользовался техкрим спорт к ? там картечи 26 гр и быстрый порох, для Рыси думаю в самый раз будет.
так же спорт-с интересует, пользовался ли кто , пуля шар не тяжелая.

Техкрим утверждает, что СпортС закрученный звездой точнее, чем то же, но закатанное. Лучше выбирать звездочкой. У ТК есть еще один патрон с малой отдачей и очень точный Дьябло-Эко. Но как охотничий идет только по мелким зверюшкам, вес всего 20,5 гр. пули. А отдача просто песня какае-то. Порох быстрый, перезаряжает даже ВПО 205-03 без насадок.
Чок у меня есть лишний, но ценник тоже не гуманный получится с пересылом, т.к. покупал комплектом за 4,5 чок-получок +доставка.

Только Рекорд с пулей Стрела не пользуйте в Рыси, там пуля торчит, да еще по гильзе ход имеет.Народ хоть и стреляет и сам стрелял, но как присмотрелся, перестал.
Я озадачился вопросом дешевого патрона пулевого как для подствольного магазина, так и для рожкового, т.е. универсального. Остановился на Дьябло-Эка 30 руб. И патрон с пулей Фетр 32гр от Фетера 42 руб. Это в Красноярске.

Sedobor 01-08-2017 14:05

quote:
Originally posted by Antidjtel:

есть у кого мнение\опыт\статистикапо использованию переходника под сайговые насадки на Рыси ?


Есть у меня переходник и вепрёвые насадки, но ни разу не пользовался ибо имею полный комплект родных насадок. Может быть в эти выходные постреляю по стодольной мишени из Рыси с вепрёвыми насадками. Но ни чего не обещаю.
igorinych 01-08-2017 15:29

quote:
Originally posted by alexnika2500:

Я озадачился вопросом дешевого патрона пулевого как для подствольного магазина, так и для рожкового, т.е. универсального. Остановился на Дьябло-Эка 30 руб. И патрон с пулей Фетр 32гр от Фетера 42 руб. Это в Красноярске.


А я остановился на пуле Лиман для своей Рысь К, из лейки от АС34. Она самая простая в снаряжении и самая легкая а литье и очень стабильная. Пуля спортивно-охотничья, снаряжается в любой подходящий дробовой контейнер. С ней можно ходить и на стрельбище, и на лося. Вес такой пули от 28 до 33 грамм, в зависимости от надобности - с лейкой может идти два хвостовика под разный вес. Стоимость патрона с этой пулей получается меньше 10 рублей. У меня себестоимость такая: 2р - капсюль; 3,5р - порох; 1,5р - п-к. Гильза бесплстная, пуля - копейки, можно не считать. Итого цена одного пулевого патрона с отличной пулей равна 7 рублей.
Осваивайте ралоад)...
IVS-40 01-08-2017 20:05

quote:
Изначально написано Lev surgut:
http://menkit.ru/tula/guns_sale/toz/22402 может кому будет интересно, Рысь-к в Туле. В подарочном исполнении + комплект дерева.37700 р. цена

Приветствую почтенное сообщество.
Новым владельцем вышеназванного комплекта теперь являюсь я. Ружьё действительно выпущено заводом именно в такой комплектации и на одниз номерах. Выпущено как Рысь-У, поэтому и нет блокировочного флажка (приятный бонус!). Это не первый комплект, который мне доводилось видеть, но вот приобрести удалось только сейчас. Более интересная Рысь мелькала в продаже только единожды- пару лет назад, у того комплекта было два (!) ствола, длинный и короткий, и два комплекта приклад-цевьё, но она была продана едва ли не раньше, чем вышло объявление... )))
Эта Рысь у меня четвёртая, кроме неё пользую "У" и "Ф", обе 2000 года рождения. Ещё одна "Ф"-ка в сувенирном исполнении видимо, одна из самых первых- она выпущена в 96-м году и сильно отличается от остальных: клеймо завода на другой стороне рукоятки, ось приклада без шплинта, цевьё имеет равномерное мелкое оребрение по всей длине, магазин без пропила, ну и, естественно, "узкая" клавиша крышки магазина.

Ружья очень радуют.
Но.
Если кто-нибудь подскажет, где можно приобрести пластиковое цевьё поздних лет- с оребрением "под ладонь", я буду просто счастлив!

borisaleshin 01-08-2017 20:46

Отличный аппарат приобрели, поздравляю!
И остальные штуки УФФ как хороши!

quote:
Originally posted by IVS-40:

Если кто-нибудь подскажет, где можно приобрести пластиковое цевьё


forummisc...znec&nu там цевьё присутствовало, но инфо давнее.

И у Фери внезапно иногда что то появляется. Её мониторить периодически надо.

На ЦКИБ напишите - позвоните.

В "купле" объявление пусть висит. И по др. охотсайтам.

Найдется и цевье,раз редкие вещи в руки идут)))

------
С уважением,
Борис Алешин,
оригинал насадки на Рысь
чок, получок, цил с напором, "Парадокс" +79037438757

IVS-40 01-08-2017 20:52

quote:
Изначально написано borisaleshin:

forummisc...znec&nu там цевьё присутствовало, но инфо давнее.

Борис, спасибо.
Кстати, рад буду снова увидеться на тему насадок.
А вот цевьё на той ссылке, что Вы привели- оно тоже старого образца. Я как раз такое и хочу поменять...

borisaleshin 01-08-2017 21:02

Так можно доп.цевье взять и тогда будет что поменять на желаемое с рысеводами - наверняка кому то всё равно с каким цевьем носить его. Поменять же это не продать единственное со своего ружья)))

Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца