Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Дучч 31-03-2017 19:10

Макс, все дело в волшебной пружине. Она отвечает за откидывание крышки. У меня с завода она такая зверская, что пару раз пальцы нехило прижимал. При нажатии клавиши всегда придерживаю крышку.
click for enlarge 2048 X 1536 174.5 Kb
Tumroc 31-03-2017 19:24

quote:
Изначально написано Дучч:
Фигушки. Ружье магазинное беззатворное. РМБ. Не знаю, кто про "боевое" придумал. Тогда и "у" не укороченное, а учебное. )))

РМБ в продаже не было по понятной причине, сертифицировали РМО, что значит охотничье, логично предположить что под иннициальной аббревиатурой РМБ все же скрывается боевое. Насчет беззатворного проверим в паспорте. Однако вы, вероятно, правы. Что касается "У", никогда оно не было "укороченным", с чего бы? Есть подозрение, что буквы в обозначении модификаций вообще не имеют под собой смысла.

Дучч 31-03-2017 19:37

И еще один момент - эта пружина фиксируется сжатием в выборке на крышке. Обрезанный виток пружины должен располагаться со стороны рукоятки. Этим создается правильная фиксация (пружина не сползает по наклонной плоскости), и равномерная работа пружины ( плоскости работают под правильным углом). Можно периодически менять пружину сторонами для равномерной усадки.
Дучч 31-03-2017 19:48

Буквы несут немалый смысл
Заставили старого больного человека лезть в сейф ))


click for enlarge 2048 X 1536 84.8 Kb
Модели для гражданского оборота: рмо-93 она же Рысь-У, рмф-93 она же фермерская, рм-96, она же Рысь-К. Спросите у Бориса. Это маркировка серийных образцов, а не прототипов (Рысь-О с длинным стволом и охотприкладом).

Tumroc 31-03-2017 21:54

quote:
Изначально написано Дучч:
Буквы несут немалый смысл
Заставили старого больного человека лезть в сейф ))

Модели для гражданского оборота: рмо-93 она же Рысь-У, рмф-93 она же фермерская, рм-96, она же Рысь-К. Спросите у Бориса. Это маркировка серийных образцов, а не прототипов (Рысь-О с длинным стволом и охотприкладом).

Так где тут в приведеном документе расшифровка У, обозначающая что это укороченная? Как вы указывали в своем посте? Не видно что то...

Макс1 31-03-2017 23:06

У - вроде улучшенное, а не укороченное. Самая дорогая модификация с ортопедическим прикладом, развитие модели О - охотничье (или просто "Рыси", без букв). Хотя попадались и данные, что именно укороченное, по сравнению с О.

К - короткое, Ф - фермерское (т. к. планировалось для фермерских хозяйств).

Б - боевое, это утвержденное официальное обозначение. Но, при разработке в документации шло именно как "беззатворное".

Макс1 31-03-2017 23:08

Вадим, понял, спасибо. Поковыряю пружинку, попробую. Думаю, ты абсолютно прав, я ж помню, что крышка должна легко и отлично открываться без особого напиллинга.
Макс1 31-03-2017 23:17

quote:
Originally posted by lal-1:
В прошлые выходные мне Рысь К бутыль коньяка выиграла и хорошее настроение на всю неделю принесла !! Дело было так: в начале марта приобрёл по случаю Рысь К 2005 г.в. ...

Захар, поздравляю с покупкой и выигрышем!
По-моему, просто шикарно получилось. Прямо таки показательно! Знай наших!
Макс1 31-03-2017 23:33

quote:
Originally posted by Tumroc:
Затвор все же есть

quote:
Originally posted by Tumroc:
Насчет беззатворного проверим в паспорте

Факт, что оно беззатворное не подлежит никакому сомнению
Нет в нём затвора, в этом и состоит гениальность конструкции.

Потому охотники в споре с Захаром и удивлялись. Ну, действительно - куда там 8 патронов влезают? И невдомёк, что затвора-то в коробке нет, а пружина магазина полностью в заглушку входит, т. е. по сути практически вся труба занята патронами. И подача патрона вертикально вниз, а не назад-вверх-вперёд, как в других помпах.

В итоге, выигрыш на 2-3 патрона по сравнению с "классикой".

Макс1 31-03-2017 23:42

Кстати, камрады, что-то завели вы меня с этим ТОЗ-106

Как-то лет 15 назад стрелял из него у товарища, но, помню, тогда не впечатлило особо. Выстрел очень громкий, дымный сноп пламени и магазин постоянно выпадал. Особенно по сравнению с ТОЗ-34 контраст разительный был.

Но, вот не удержался, решил таки прикупить "СП" и заценить поближе и повдумчивее. Опыта за эти годы поднабралось достаточно, думаю, что доведу его до ума

Заодно и с "Кошками" сравню напрямую ))

borisaleshin 01-04-2017 01:46

quote:
Originally posted by Макс1:

У - вроде улучшенное, а не укороченное. Самая дорогая модификация с ортопедическим прикладом, развитие модели О - охотничье (или просто "Рыси", без букв). Хотя попадались и данные, что именно укороченное, по сравнению с О.

К - короткое, Ф - фермерское (т. к. планировалось для фермерских хозяйств).

Б - боевое, это утвержденное официальное обозначение. Но, при разработке в документации шло именно как "беззатворное".


Макс, всё правильно на 98%) У-лучшеное = если в конце номера У стоит))) (Цкибовская терминология и не только)У-ниверсальное)))
quote:
Originally posted by Макс1:

Факт, что оно беззатворное не подлежит никакому сомнению
Нет в нём затвора, в этом и состоит гениальность конструкции.


Вот здесь 100%+!!! Это и есть уникальность мысли и схемы Великого конструктора!!!
quote:
Originally posted by Макс1:

охотники в споре с Захаром и удивлялись.


Судьба такая у Рыськи - удивлять всех (абсолютно ВСЕХ!), начиная от вида и схемы движения цевья при перезарядке, от осыпи при таком стволе(с чоками, конечно) до резкости боя, а точнее ОТ... и ДО... удивлять. И легонькое, и разворотистое, и 12к, и патронов под завязку, и пулей ОК, и дробью Супер(с ДС), и в обслуживании легкотня, и...Вот. Но: Плоховато дело с заменой патрона(бесшумно никак)и с перезарядкой неловковато - надо поднапрячься. А чё - остальные варианты - делать ничего не надо - патрики сами в ружжо прыгают, как пельмешки в рот колдуну в вечерах на хуторе близ Диканьки?
Рысь - штука Удивительная, Фантастичная, Комфортная и Обескураживающая. И, Макс, Цесно сказать, с СП...Ну ты и сам выше писал)))Но с покупкой не могу не поздравить - ибо ищущий да обрящет! Надеюсь,следующие твои - 255 и 106 МЦ-хи.
PS Парни, 1-е апреля к этому посту отношения не имеет)))Это у вас спина белая)))
borisaleshin 01-04-2017 02:00

quote:
Originally posted by Sedobor:

сё таки тот двуствольный комплект был правдой, а не вымыслом?


Ну да! И несколько их, камрады. Часть лично имел честь осязать)))!
quote:
Originally posted by edinorog0-0:

Та огромная (длиной как пол-магазина) штука, и та что покороче (на фото обе под железным прикладом) - это заводские дульные сужения?


Эти комплекты выполнены в Альма-Матер с резьбой на стволах как на МЦ21-12, посему все ДС по родному встают на эти стволы и дают У-дивительные результаты по бою. Там Тульский прогрессивный в комплекте и Супергусь, у товарища в аналогичном варианте тоже парадокс, чок + получок+ гайка=ДС00, цилиндра с напором нет, но это дела поправимые))). Они все РМФ-93.
quote:
Originally posted by Макс1:

Борис, шикарный комплект! От слова "вообще"!

А мне ещё нравилась твоя длинноствольная Кошка со сменной деревянной рукояткой в комплекте. Эксклюзивная была вещь!


Да, Макс, опять согласен, спасибо! У друга в Дубне живёт теперь длинноствольная, а у меня - эпаньол - бретон европейских кровей - тоже удивительная штучка. У товарища и "вообще шикарный" комплект присутствует тоже - и он с ним охотится!

click for enlarge 1920 X 1080 356.3 Kb

borisaleshin 01-04-2017 02:34

Красиво,с...!...Аж щемит.)))
Макс1 01-04-2017 07:47

quote:
Originally posted by borisaleshin:
И, Макс, Цесно сказать, с СП...Ну ты и сам выше писал)))Но с покупкой не могу не поздравить - ибо ищущий да обрящет! Надеюсь,следующие твои - 255 и 106 МЦ-хи.

Борь, ну это ж дело такое! Надо хорошенько попробовать
Скорее всего ты прав, СП попробую, изучу хорошенько и в итоге продам.

Насчет МЦ - безусловно, есть такие мысли 106-ю даже хотелось бы с двумя парами, в т. ч. нарезную или комбинаху.

Макс1 01-04-2017 07:53

Сказочно красивые места. Откуда фотка? Карелия?
borisaleshin 01-04-2017 18:11

Карелия.
Макс1 01-04-2017 20:25

Классно. На весеннюю куда поедешь? Туда? Или в Ярославскую?
borisaleshin 01-04-2017 21:11

Ногородчина, глушь, тайга ждёт), даст Бог! И первый раз за эти годы получится без привычной и до автоматизма удобной Рыськи...От этого зябко даже как то на душе, но без новых учловий нет и новизны впечатлений.
Макс1 01-04-2017 23:17

quote:
Originally posted by borisaleshin:
И первый раз за эти годы получится без привычной и до автоматизма удобной Рыськи

А что так?
ТаБаЯ 02-04-2017 18:03

quote:
Изначально написано Макс1:
Кстати, камрады, что-то завели вы меня с этим ТОЗ-106
Опыта за эти годы поднабралось достаточно, думаю, что доведу его до ума

Заодно и с "Кошками" сравню напрямую ))

Кошильды несравненны !

СП, кроме особенностей болта, требует искать СВОЙ патрон. Ствол 295 мм и треснутое дерево, должны (казалось бы) стимулировать. Форум давно перевалил за 700 страниц, а множество умников так и не догоняют простой факт. И, вместо продуманного самокрута, суют туда напильник, пасту гоев и т.п. Упоротое вожделение к "усовершенствованию" ...

Удачи вам в поиске разумных решений.

Макс1 02-04-2017 19:31

quote:
Originally posted by ТаБаЯ:
СП, кроме особенностей болта, требует искать СВОЙ патрон. Ствол 295 мм и треснутое дерево, должны (казалось бы) стимулировать. Форум давно перевалил за 700 страниц, а множество умников так и не догоняют простой факт. И, вместо продуманного самокрута, суют туда напильник, пасту гоев и т.п. Упоротое вожделение к "усовершенствованию" ...

Напильник и наждачка там требуются для более точной подгонки деталей.
Судя по отзывам, качество ТОЗ-106 позднего производства просто отвратительное, тщательно выбирать надо.

Мне несколько проще, взял ранний и без особых косяков. Ровный ствол, магазины не выпадают, ровно и без больших усилий работающий затвор, не клинящий приклад и довольно приличное дерево.

Тем не менее, куда приложить руки найдется в любом оружии, включая Бенелли и прочие Блазеры

В первую очередь хочется заменить антабки, особенно задняя бестолковая, имхо. Но, задняя антабка и в Кошках так себе (кроме У, там обычная), обязательно просится более удобная.

Патрон подбирать надо обязательно - или искать покупные спортивные или крутить самому. В общем-то дело нехитрое, рецептов владельцы уже подобрали много.

quote:
Originally posted by ТаБаЯ:
Удачи вам в поиске разумных решений.

Спасибо. Будем искать!(с)
А ещё смотреть, стрелять и сравнивать
Макс1 02-04-2017 19:51

quote:
Originally posted by ТаБаЯ:
Кошильды несравненны !

Без всякого сомнения.

Более того, факт, что "Рысь" гораздо круче "СП", совершенно очевиден.
Единственное реальное преимущество ТОЗ-106 - габариты.
В остальном "Кошки" однозначно выигрывают.

Но, любопытство губит и кошек и их хозяев ))

Макс1 02-04-2017 20:03

Лучше всех сказала разрешитель в ЛРО: "Из всех виденных ружей только ТОЗ-106 вызывает умилительную улыбку. Такая лапочка"

Ружик и правда прикольный. Но, супротив Рыси он не тянет
click for enlarge 1920 X 960 299.8 Kb
click for enlarge 1920 X 960 266.1 Kb

Njoy 02-04-2017 23:51

Рыська куплена, поздравляйте) 900 км не стали помехой, и теперь хочу обзавестись ДТК по типу от сато7
Макс1 03-04-2017 12:03

quote:
Originally posted by Njoy:
Рыська куплена, поздравляйте) 900 км не стали помехой, и теперь хочу обзавестись ДТК по типу от сато7

Поздравляю! Думаю, не разочарует! "Кошка" практически новая, судя по фоткам из темы продажи.

Насчёт ДТК Сато - если только с рук купить или по чертежам изготовить.
Только есть ли смысл? Дульные сужения представляются более полезным приобретением.

Denich111 03-04-2017 12:26

Осталось мне Ушку найти.
А то друзья над Фкой посмеивались, типа кочерга какая, но 4х куропаток добыл.
Спрашивают, а как ты успевал передернуть, на что я ответил "Вы совсем обленились с полуавтоматами".
Макс1 03-04-2017 12:52

quote:
Originally posted by Denich111:
Спрашивают, а как ты успевал передернуть, на что я ответил "Вы совсем обленились с полуавтоматами".

Хех! Чётко ответил!

Всё правильно - за счет расположенного низко ствола у "Кошек" очень маленький увод вверх от отдачи, поэтому достаточно легко быстро стрелять и перезаряжать не отрывая от плеча и практически не теряя цели в прицельных.

Denich111 03-04-2017 15:50

quote:
Изначально написано Макс1:

Хех! Чётко ответил!

Всё правильно - за счет расположенного низко ствола у "Кошек" очень маленький увод вверх от отдачи, поэтому достаточно легко быстро стрелять и перезаряжать не отрывая от плеча и практически не теряя цели в прицельных.

Специфичное ружъе, но вполне пригодное для охоты.
Опыта у меня еще нет совсем, но придет однозначно.

Кому К-шка нужна? В Волгограде https://armourer.ru/weapon/smoothbore/rys-k-kal12/

Njoy 03-04-2017 17:13

quote:
"Кошка" практически новая, судя по фоткам из темы продажи.

Да, я бы даже сказал абсолютно новая, и заявленные 50 настрела указаны для приличия).
quote:
Только есть ли смысл? Дульные сужения представляются более полезным приобретением.

Для дроби есть мр-155. Рысь планирую для пулевого бабахинга.
Макс1 03-04-2017 17:16

quote:
Originally posted by Denich111:
Специфичное ружъе, но вполне пригодное для охоты.
Опыта у меня еще нет совсем, но придет однозначно.

Опыт - отличная штука, он обязательно приходит со временем

Макс1 03-04-2017 17:23

quote:
Originally posted by Njoy:
Да, я бы даже сказал абсолютно новая, и заявленные 50 настрела указаны для приличия).

Да, шикарное приобретение.

quote:
Originally posted by Njoy:
Для дроби есть мр-155. Рысь планирую для пулевого бабахинга.

Пули разные есть. Полева хорошо летит из цилиндра с напором и получока.
Gort1979 03-04-2017 22:44

А вот кому Кошака?! Кошака кому!? forummessage/112/20
Макс1 04-04-2017 12:06

Предложение неплохое, но в тему о продаже желательно добавить несколько информативных фотографий. Однозначно нужны качественные фото магазина с открытой крышкой, лба колодки, УСМ с двух сторон (со снятой рукояткой).
И с обеих сторон Кошку хорошо бы сфотографировать и ствол отдельно тоже.

Вроде состояние неплохое, потёртости и царапины есть, но не критичные. Но, по двум имеющимся фоткам (снятым с одной стороны) много не увидишь.

И непонятно, что с блокиратором приклада - его точили что ли? Блокировка работает?

С учетом вышеизложенного - сомнительно, что настрел нулевой, на фото лба посмотреть бы надо.

Gort1979 04-04-2017 14:06

quote:
Originally posted by Макс1:

И непонятно, что с блокиратором приклада - его точили что ли? Блокировка работает?

С учетом вышеизложенного - сомнительно, что настрел нулевой, на фото лба посмотреть бы надо.


Ответил в продажной теме, фоток добавил, фото лба в частности. Ручку лениво снимать, и так все ясно. Кошак годный, просто жертва дурного обращения.
Хардболист 04-04-2017 20:13

Кто то там просил фотографию страницы пару страниц назад.)
click for enlarge 1386 X 1280 231.9 Kb
Хардболист 04-04-2017 20:14

Кто то там просил фотографию страницы пару страниц назад.)
click for enlarge 1386 X 1280 231.9 Kb
Макс1 04-04-2017 20:42

quote:
Originally posted by Gort1979:
Ответил в продажной теме, фоток добавил, фото лба в частности. Ручку лениво снимать, и так все ясно. Кошак годный, просто жертва дурного обращения.

Да, Ваша информация подтверждается, однозначный АП.
Макс1 06-04-2017 14:45

quote:
Originally posted by Хардболист:
Кто то там просил фотографию страницы пару страниц назад.)

Я просил, большое спасибо. Собираю статистику по годам и количеству выпущенных Рысей.
Хардболист 06-04-2017 18:11

Всегда пожалуйста. Рад, что оказался полезен.
lal-1 06-04-2017 19:00

quote:
Собираю статистику по годам и количеству выпущенных Рысей.

И что получилось? Интересуюсь так как сам задумался над номером своей кошки: 080Б-05.
Интересно послушать Вашу теорию.

------
С уважением Захар

Макс1 07-04-2017 12:54

quote:
Originally posted by lal-1:
И что получилось? Интересуюсь так как сам задумался над номером своей кошки: 080Б-05.
Интересно послушать Вашу теорию.

Да никакой теории, сухая статистика
У Вас Кошка, испытанная в феврале 2005 года. Кстати, номер хороший, к 2005-му развернули производство более массово.
В среднем в первые годы выпуска выпускалось 20-30 Рысей в месяц, потом 50-60, максимально - около 100 в месяц. В разные годы объемы выпуска немного менялись, бывали спады и подъемы. По прикидкам, общий объем выпуска по всем моделям не превышает 8-10 тысяч штук. Поэтому оно и стало достаточно редким.
Njoy 07-04-2017 08:54

quote:
В среднем в первые годы выпуска выпускалось 20-30 Рысей в месяц, потом до 50-60, максимально - около 100 в месяц.

Правильно ли я понимаю, судя по номерам, нумерация "обнулялась" с началом каждого месяца?
Макс1 07-04-2017 11:53

quote:
Originally posted by Njoy:
Правильно ли я понимаю, судя по номерам, нумерация "обнулялась" с началом каждого месяца?

Всё верно. Обычно буква соответствует месяцу испытания оружия. Но исключения встречаются, всегда более поздние. То есть иногда буква соответствует, например, октябрю, а ружьё испытано и выпущено в ноябре. Возможно нумерацию выбивали сразу на готовом стволе ружья, поэтому не всегда успевали с готовым изделием.
Njoy 07-04-2017 12:21

quote:
Изначально написано Макс1:

Вроде как да, буква обычно соответствует месяцу испытания оружия. Но исключения встречаются, всегда более поздние. То есть иногда буква соответствует, например, октябрю, а ружьё испытано и выпущено в ноябре. Возможно нумерацию выбивали сразу на готовом стволе ружья, поэтому не всегда успевали с готовым изделием.

Меня это тоже смущает: по номеру получается ружьё выпущено в декабре 2004, но по паспорту лишь испытано в декабре, а изготовлено - январь 2005.

Макс1 07-04-2017 13:45

quote:
Originally posted by Njoy:
Меня это тоже смущает: по номеру получается ружьё выпущено в декабре 2004, но по паспорту лишь испытано в декабре, а изготовлено - январь 2005.

В Вашем случае всё правильно. Номер должен оканчиваться на Н-04
Если не затруднит, пожалуйста, выложите эту страничку паспорта в тему.
Njoy 07-04-2017 14:42

borisaleshin 07-04-2017 15:07

Камрады просили поделиться увиденной вчера и сегодня информацией: 1 Рысь Ф 27 или 29 тр в Артемиде, на витоине выглядит абсолютно новой, даже ствол не потёрт от пробных перезарядок. Хотя в этом магазине стараются всему придать товарный вид.
2.Рысь-Ф в Подольске в комиссионке "Охотник" . 35т.р. просто увидели.
Макс1 07-04-2017 16:32

quote:
Originally posted by Njoy:
Njoy

Спасибо.
прораб на мицубиси 08-04-2017 04:27

quote:
Originally posted by borisaleshin:

Рысь Ф 27 или 29 тр и 35т.р. просто


инфляция чтоли? за год на 30-70% подорожало
Макс1 08-04-2017 11:57

quote:
Originally posted by прораб на мицубиси:
инфляция чтоли? за год на 30-70% подорожало

Владельцам и магазинам деньги очень нужны
borisaleshin 08-04-2017 12:26

Инфляция здесь не при чём. Действительно, уровни цены идут от продавцов и владельцев, но реализация по этим ценам зависит уже только от покупателя.Если бы не покупали по этим ценам, наверное, была бы тенденция к снижению. Кстати, в общем, сейчас много ружей хороших по более приемлимым цеам выставляют и от излишков и от нужды, нежели года 3-4 назад. Мотив формирования цены мне недавно простой и честный охотник преподал. Брал,говорит, игрушку на скопленные баксы - ружьё стоило 46 т.р. при курсе что то 30р. за зелёный. Отстояло новым, решил продать. Задача - за сколько выставить,
что бы и продалось, и свои интересы учесть и хапужнически продажа не выглядела? Попробуй, говорит, себя и владельцем и покупателем попеременно представить. И цифры от 46 до 96 получаются при разных объяснениях и всё справедливым выглядит. Та ещё задача...
Макс1 08-04-2017 14:08

Борис, да понятное дело, это я так - с дежурной ганзовской шуткой про "дорогонах".

Денег у народа не прибавилось, многие не от хорошей жизни продают. Жизнь расставит ценообразование по местам. Кошки - звери достаточно редкие. Кому будет очень нужно - купит. Кто-то поторгуется или поищет дешевле...

Sedobor 09-04-2017 08:21

На рынке есть два дурака, один продаёт другой покупает.
Цены определяет рынок. Считаешь дорогонах не покупай, походи, поторгуйся, может что и найдёшь.
kasatka1987 10-04-2017 12:12

quote:
Originally posted by V.Pux:

Теперь о грустном, 12 К + малая масса + короткий ствол +короткий узкий приклад = офигенная отдача. Улюбого из стрелявших, при любой комплекции после 3-4 выстрелов наблюдается симпатичный кровоподтек в области плеча (стреляли летом в майках) Если данное ружье будет использоваться для самообороны хрупкой женщиной ( менее 80 кг) тяжкие телесные повреждения ей гарантированы. Подумайте о своей жене!


Все владельцы Кошки поддерживают вышесказанное, поэтому рабочей группой из инженеров и технологов совместно с владельцами Рыси прорабатывается дульный тормоз именно для нашего любимца!
Данное устройство будет иметь получок, уменьшать отдачу, а так же работать как пламегаситель. Устройство имеет малые размеры: 70-100мм в длину и диаметр около 40мм. Устройство будет изготавливаться из ствольной стали с соответствующей термообработкой. Сейчас проходят испытания опытных образцов на Рысях заказчиков.
Изучаю спрос на такое устройство.
Интерес высказывайте в Р.М. а так же на почту orcaguns@gmail.com
Пивной джедай 10-04-2017 07:11

click for enlarge 1024 X 768 70.4 Kb
такой нужен ,ток покороче и адаптированный естественно
kasatka1987 10-04-2017 10:34

quote:
Изначально написано Пивной джедай:

такой нужен ,ток покороче и адаптированный естественно

На Ваш взгляд в чем преимушество дульного тормоза от ДШК над остальными представленными на рынке?

Макс1 10-04-2017 11:20

quote:
Originally posted by kasatka1987:
Все владельцы Кошки поддерживают вышесказанное, поэтому рабочей группой из инженеров и технологов совместно с владельцами Рыси прорабатывается дульный тормоз именно для нашего любимца!
Данное устройство будет иметь получок, уменьшать отдачу, а так же работать как пламегаситель. Устройство имеет малые размеры: 70-100мм в длину и диаметр около 40мм. Устройство будет изготавливаться из ствольной стали с соответствующей термообработкой. Сейчас проходят испытания опытных образцов на Рысях заказчиков.
Изучаю спрос на такое устройство.
Интерес высказывайте в Р.М. а так же на почту orcaguns@gmail.com

Очень желательны подробные фото, характеристики и примерная стоимость тут в теме. Обсуждать тоже лучше в теме, а не по почте. Так больше народу примет участие и обсуждение будет более продуктивным.
Njoy 10-04-2017 11:31

quote:
Изначально написано Макс1:

Очень желательны подробные фото, характеристики и примерная стоимость тут в теме. Обсуждать тоже лучше в теме, а не по почте. Так больше народу примет участие и обсуждение будет более продуктивным.

Присоединяюсь к предложению и пользуясь случаем вношу своё: хотелось бы также увидеть не универсальное жнец-кузнец-дудец, а просто малогабаритный ДТК.

Макс1 10-04-2017 11:32

quote:
Originally posted by V.Pux:
Теперь о грустном, 12 К + малая масса + короткий ствол +короткий узкий приклад = офигенная отдача. Улюбого из стрелявших, при любой комплекции после 3-4 выстрелов наблюдается симпатичный кровоподтек в области плеча (стреляли летом в майках) Если данное ружье будет использоваться для самообороны хрупкой женщиной ( менее 80 кг) тяжкие телесные повреждения ей гарантированы. Подумайте о своей жене!

quote:
Originally posted by kasatka1987:
Все владельцы Кошки поддерживают вышесказанное

Кстати, многих владельцев вообще не волнует отдача из "Кошки".
Проблема не в отдаче, а в узком жёстком затыльнике приклада, с которым некомфортно стрелять в летней одежде.
ДТК эту проблему снимет лишь частично. Ценой будет нагрузка на уши.

Так что фото и описание просто необходимы

Макс1 10-04-2017 11:50

quote:
Originally posted by Njoy:
пользуясь случаем вношу своё: хотелось бы также увидеть не универсальное жнец-кузнец-дудец, а просто малогабаритный ДТК.

Конструкция ДТК однозначно вызывает вопросы. Указанные габариты представляются чрезмерными, при изготовлении из стали вес тоже будет порядочным. "Кошка" - это не пятикилограммовый Вепрь-12 в обвесе. ДТК ей нужен компактный, лёгкий и обтекаемый.

Вообще вопрос конструкции ДТК для гладкоствола проработан чуть более, чем полностью. Есть несколько удачных конструкций, проверенных длительной эксплуатацией и хорошо себя зарекомендовавших.
Почему бы просто не адаптировать их к резьбе на стволе Рыси?

Но, это так, мысли вслух. Ждем информацию. Фото и характеристики внесут ясность.

kasatka1987 10-04-2017 12:07

quote:

Вообще вопрос конструкции ДТК для гладкоствола проработан чуть более, чем полностью. Есть несколько удачных конструкций, проверенных длительной эксплуатацией и хорошо себя зарекомендовавших.
Почему бы просто не адаптировать их к резьбе на стволе Рыси?

Но, это так, мысли вслух. Ждем информацию. Возможно, фото и пояснения внесут ясность.

[/B]


Фотографий пока нет, так как я один из заказчиков. То, что испытывали мне не понравилось из-за звукового удара в стороны (рядом со стрелком стоять не комфортно) и обдува газами стрелка. Отдали на доработку, я не фотографировал.

О каких проверенных решениях для гладкоствола Вы говорите? Может это действительно лучше для нас, чем изобретать велосипед...

Макс1 10-04-2017 12:54

Да много их было разных.

Даже конкретно для Рыси ДТК были - от Сато7, от Валерия, от Шульца77.

От Сато:
click for enlarge 1500 X 888 154.2 Kb

От Валерия:
click for enlarge 1500 X 1125 255.7 Kb

Еще вариант от Валерия:
click for enlarge 1500 X 1020 263.0 Kb

От Шульца:
click for enlarge 1500 X 1059 292.5 Kb

Для Вепря и Сайги много разных сделано - ДТК Ильина, Джиина и другие.
Чтобы поставить их на Рысь нужна только правильная резьба 22х1 или переходник под резьбу Сайги:
click for enlarge 1500 X 921 109.8 Kb
Но, ДТК Ильина тяжелый и громоздкий, хотя и очень эффективный.
Используется в практической стрельбе, с ним без наушников нельзя.

P.S. Ещё один забыл на "Рысь", от камрада chaplya:
click for enlarge 1500 X 663 176.6 Kb

P.P.S. На неделе постараюсь сделать фотки своего ДТК на "Рысь". Компактный, довольно эффективный и что немаловажно - уши не глушит сильно. Кто изготовитель неизвестно, покупал тут на форуме у владельца "Рыси".

borisaleshin 10-04-2017 13:04

To kasatka1987^
Вот, прошу прощения, но - заранее извините,ни в коем случае не хочу ни оскорбить, ни обидеть, но так туманно то ведь писали Вы...
Посему прямые вопросы:
"Ствольная сталь...из ствольной стали с соответствующей термообработкой..."- откуда легальные поставки ствольной стали? Вы в КБ какого из оружейных заводов/предприятий РФ?

"Инженеры..." "Технологи..." - так то мы Все учились понемногу чему - нибудь, да как - нибудь. Ваша группа инженеров - технологов - оружейники какого из оружейных заводов/предприятий РФ?

"компактный ДТК с (так необходимым и эффективным) получоком!...Сейчас проходят испытания опытных образцов на Рысях заказчиков" - Воплощённая мечта Рысевода! Естественно, чертежи - эскизы - "ноу - хау", но уж фото опытного образца на "рысином" стволе представьте, пожалуйста, иль хоть описание подробное на что оно похоже! Или что послужило прототипом. И уж (кстати)))испытания точно не на ружьях заказчика проводят.

А как это - "один из заказчиков" и вдруг "изучает спрос..."в Р.М. а так же на почту orcaguns@gmail.com"? Раз заказчик - поделись инфо с камрадами как и где заказывать, а если о Вашем заработке речь идёт - то же норм, все всё понимают, только хоть степень ясности и определённости, пожалуйста, внесите.
Резюмирую:
Хорошая добротная "Гаражная" вещь, как и ранее представленные в теме, у неизбалованных рысеводов спрос найдёт, мне же лично не интересна.
А вот если речь идёт всё - таки ЦКИБовский или КПБшный антураж - наоборот, денег не пожалею, очень интересно. Посему - проясните.
Но ещё раз извинюсь заранее за свои сомнения - если это хорошее начало хорошего дела.
PS Пока писал - уже кое что ответили, немного поопределённей стало))) Ну не пропадать же писанине)))

Njoy 10-04-2017 13:24

quote:
P.S. Ещё один забыл на Рысь, от камрада chaplya

Вроде это ДТК Сутаева, по крайней мере очень на него похож.
прораб на мицубиси 10-04-2017 13:26

quote:
Originally posted by kasatka1987:

Все ... поддерживают вышесказанное


я не поддерживаю,а вот с этим соглашусь
quote:
Originally posted by Макс1:

Проблема ... в узком жёстком затыльнике приклада


для себя решил ее затыльником но, т.к. все хомо сапенсы любопытны то присоединюсь к
quote:
Originally posted by borisaleshin:

очень интересно. Посему - проясните.


фото опытного образца, ценник и тп. и тд.
глядишь и в очередь встану
borisaleshin 10-04-2017 13:49

to kasatka1987
quote:
Originally posted by прораб на мицубиси:

фото опытного образца


Попросите по возможности - пусть фото разработчик Вам кинет, заказчику не откажет, а Вы сюда запостите, пожалуйста. Вообще, молодец, kasatka1987 - реально живой интерес по этому проекту! Вот, осуждайте, парни, или нет, но: наверное, у каждого в лесу после внезапной удачи с получока рысевского досада была от звучного выстрела. Кстати, досады в этом случае от отдачи в памяти не осталось)))
PS Виноват, более не допускаю.
Макс1 10-04-2017 13:50

quote:
Originally posted by Njoy:
Вроде это ДТК Сутаева, по крайней мере очень на него похож.

Сложно сказать точно. Вариантов такого ДТК достаточно много, с ними экспериментировали многие, меняли размеры, форму и расположение щелей и т. п.

Роман (chaplya) изготавливал такие именно под Рысь.
click for enlarge 1500 X 802 166.4 Kb

kasatka1987 10-04-2017 13:50

quote:
Изначально написано borisaleshin:
To kasatka1987^
"Ствольная сталь...из ствольной стали с соответствующей термообработкой..."- откуда легальные поставки ствольной стали? Вы в КБ какого из оружейных заводов/предприятий РФ?

Прощу прощения за жаргонизм! Не ствольная сталь, а сталь из которой делают стволы. Таких марок сталей много и они все продаются легально.
Другое дело термообработка для нашей цели. Чтоб ДТК был твердый, но не хрупкий, к примеру, на морозе.

quote:
Изначально написано borisaleshin:
To kasatka1987^
"Инженеры..." "Технологи..." - так то мы Все учились понемногу чему - нибудь, да как - нибудь. Ваша группа инженеров - технологов - оружейники какого из оружейных заводов/предприятий РФ?

не могу сказать

quote:
Изначально написано borisaleshin:
To kasatka1987^
"компактный ДТК с (так необходимым и эффективным) получоком!...Сейчас проходят испытания опытных образцов на Рысях заказчиков" - Воплощённая мечта Рысевода! Естественно, чертежи - эскизы - "ноу - хау", но уж фото опытного образца на "рысином" стволе представьте, пожалуйста, иль хоть описание подробное на что оно похоже! Или что послужило прототипом. И уж (кстати)))испытания точно не на ружьях заказчика проводят.

Испытания проходят в том числе и на моей кошке. Идея именно в объединении получека и ДТК.

quote:
Изначально написано borisaleshin:
To kasatka1987^
А как это - "один из заказчиков" и вдруг "изучает спрос..."в Р.М. а так же на почту orcaguns@gmail.com"? Раз заказчик - поделись инфо с камрадами как и где заказывать, а если о Вашем заработке речь идёт - то же норм, все всё понимают, только хоть степень ясности и определённости, пожалуйста, внесите.
Резюмирую:
Хорошая добротная "Гаражная" вещь, как и ранее представленные в теме, у неизбалованных рысеводов спрос найдёт, мне же лично не интересна.
А вот если речь идёт всё - таки ЦКИБовский или КПБшный антураж - наоборот, денег не пожалею, очень интересно. Посему - проясните.

Все эксперименты и опытные образцы стоят копеечку, даже для группы рысеводов, которые принимают в этом участие. Устройство будет с заводским качеством. Когда устройство будет иметь законченный вид, тогда можно будет заказать его через меня. Естественно я покажу как он выглядит и работает.

Макс1 10-04-2017 14:08

quote:
Originally posted by kasatka1987:
Когда устройство будет иметь законченный вид, тогда можно будет заказать его через меня. Естественно я покажу как он выглядит и работает.

Тогда какой смысл в обсуждении? Ведь при таком раскладе получится буквально:
"Налетай, торопись, покупай живопись ДТК на Рысь!"

Вот если конструкция ещё не отработана до конца, тогда имеет смысл устраивать обсуждение и внедрять доработки и пожелания.

kasatka1987 10-04-2017 14:19

quote:
Изначально написано Макс1:

Вот если конструкция ещё не отработана до конца, тогда имеет смысл устраивать обсуждение и внедрять доработки и пожелания.

Так я этим и занимаюсь!
Сперва спросил кому интересно, затем какие мысли по этому поводу есть

Njoy 10-04-2017 14:37

quote:
Сперва спросил кому интересно, затем какие мысли по этому поводу есть

Если собираются поименно интересующиеся, то мне было бы интересно, но в виде "только ДТК" и немаловажным фактором выбора будут габариты.
lal-1 10-04-2017 14:52

Вот читаю и рассуждаю сам с собой:
1. Отдача Рыси (у меня К)? Да, она есть. Стреляли недавно, одеты были одинаково - майка, лёгкие флисовые кофточки или мастерки, куртки от горок, то есть ни разу не СЛОЙ одежды. Ни кто на чрезмерную отдачу и увечья не жаловался. Стреляли и спортингом и полными зарядами. Вряд ли летом в майках результат будет существенно другим.
Вывод ИМХО: не вижу острой необходимости в ТДК.
2. Компактность изделия? Тут Рыси конкурентов нет вообще, для этого и бралась.
Вывод ИМХО: ДТК ЗЛО!!!! так как увеличивает размеры (мне теперь что, чехол перешивать? ).
3. Пострелушки? Для собственного удовольствия, для друзей-не стрелков-не охотников, для жены и подруг друзей, для сынишки 9 летнего (из Рыси стрелял с бедра, чуть не уронил, долго ругался и стрелять из неё пока отказывается).
Вывод ИМХО - ДТК самое ОНО, НАДО, ХОЧУ!!!!
Вот только чтоб не сильно громоздкое было, не цеплялось ни за что и по ушам не долбило (ну нет у нас привычки всюду с собой наушники и беруши таскать, не для того отдыхать выезжаем), да и "елда" на конце ружья выглядит комично. Рысь не для спорта, а для удовольствия и безопасности, отсюда и исходить при проектировании ДТК надо.
На мой личный взгляд ДТК типа "от Сато", "от Валерия (вторая фото)", "от Шульца" отвечают имеющимся у меня представлениям о ДТК для Рыси.
ДТК типа "от Валерия (первое фото)", "от chaplya" и Саёжные - грохочут как не в себе и стрелять для удовольствия из них не получится.
Из моего опыта общения со спортивными и обычными ДТК изделие "от Валерия (вторая фото)" должно обеспечить максимальный баланс между функциональностью и комфортом.
Это мои личные мысли.

------
С уважением Захар

Tumroc 10-04-2017 14:55

quote:
Изначально написано Макс1:

Сложно сказать точно. Вариантов такого ДТК достаточно много, с ними экспериментировали многие, меняли размеры, форму и расположение щелей и т. п.

Роман (chaplya) изготавливал такие именно под Рысь.

Макс, а он еще изготавливает? Есть его контакт?

borisaleshin 10-04-2017 15:05

to kasatka1987
"Дурака" не включай(ТЕ) со смайликом! Если:
1. совместное творчество - это братство, прозрачность полная, совместная покупка - или закупка, как сейчас говорят, и никакого тебе заработка - дай Бог, восполнение затрат в полном объёме.
Здесь и мозговой штурм, и собранные камрадами фото и знания, и обсуждения, эскизы, доработки и проч., в чём Вы , как видно выше из запросов, нуждаетесь*, вплоть до вопроса про резьбу М22х1...
2. (если) бизнес затеваете - то это, будьте добры, Презентация Успешного Конечного результата - готового устройства с результатми отстрела и ТХ, которые Вы реально защищаете легко, профессионально и просто перед самыми "отъявленными Гуру", а не "плаваете" в марках легально доступной стали и полотен для заготовок ножей...Причём тут ствольная?
quote:
Originally posted by kasatka1987:

для группы рысеводов, которые принимают в этом участие


3. Да..А что это за тайная инициативная группа рысеводов, которые более рысеводы, чем остальные рысеводы? Что- то так не было за столько страниц и в обоих ветках... Прошу прощения...А не Ваше ли место у...
Если всё это не Ваше фантазии и ..думки маркетолога - извинюсь прилюдно, но, судя по ранее отвеченным маркам стали и изучения Вашего профиля на Ганзе, не мне нужно будет извиняться.
И, давайте выпьем за: "для нашей цели. Чтоб ДТК был твердый, но не хрупкий, к примеру, на морозе.к примеру, на морозе.к примеру, на морозе.к примеру, на морозе.к примеру, на морозе.к примеру, на морозе.к примеру, на морозе."
Слушайте! мой номер здесь есть - позвоните, посмеёмся вместе!
borisaleshin 10-04-2017 15:18

Кстати, у друга из Дубны есть, помимо уникальных комплектов Рысей "два в одном" и "три в одном", набор чок + получок + цил с напором (как наборы 1993-х). Всё здорово - и по линейным размерам, и по внешнему виду, и они "под краснинку", и накатка такая же...Только внутри - не как хром, а как оцинковка и весят легче, да надписи ровно на станке отгравированы...Долго они у меня жили - ни продавать, ни стрелять (после консультаций) не решился...Есть да и есть..Лежать в сейфе в Дубне, как интересные идеи неизвестных, воплощённые в неизвестном металле. Сталь....Ствольная...Легально...Эхххххх...Б...Ещё точно марку и состав назови.......
click for enlarge 720 X 1280  84.6 Kb
kasatka1987 10-04-2017 15:31

quote:
Изначально написано borisaleshin:
to kasatka1987
Вы , как видно выше из запросов, нуждаетесь*, вплоть до вопроса про резьбу М22х1...

Зачем мне эта информация, если у меня есть Рысь и эталоны резьб?

quote:
Изначально написано borisaleshin:
to kasatka1987
"плаваете" в марках легально доступной стали и полотен для заготовок ножей...Причём тут ствольная?

Аха, плаваю в стале, как Скрудж Макдак в своем хранилище.

quote:
Изначально написано borisaleshin:
to kasatka1987
Что- то так не было за столько страниц и в обоих ветках...

Удивительная логика взрослого человека

quote:
Изначально написано borisaleshin:
to kasatka1987
А не Ваше ли место у...
но, судя по ранее отвеченным маркам стали и изучения Вашего профиля на Ганзе, не мне нужно будет извиняться.

Время рассудит Ващу не адекватную грубость
Но спасибо за то, что уделили время на изучения моего профиля!

quote:
Изначально написано borisaleshin:
to kasatka1987
И, давайте выпьем за: "для нашей цели. Чтоб ДТК был твердый, но не хрупкий, к примеру, на морозе.к примеру, на морозе.к примеру, на морозе.к примеру, на морозе.к примеру, на морозе.к примеру, на морозе.к примеру, на морозе."
Слушайте! мой номер здесь есть - позвоните, посмеёмся вместе!


Смеется тот, кто смеется последним, вот когда при выстреле в -40 Ваш ДТК расколится, я посмеюсь! Посмеюсь я так же, когда из-за отсутствия правильного ТО ДТК улетит вместе с контейнером/пулей, так как резьба не выдержала.

Макс1 10-04-2017 15:47

quote:
Originally posted by Tumroc:
Макс, а он еще изготавливает? Есть его контакт?

Насколько знаю, он сейчас не делает.
Тема вот:
forummessage/54/850

Николай, имей в виду - с его ДТК без наушников стрелять нельзя, уши завянут

Макс1 10-04-2017 15:50

quote:
Originally posted by lal-1:
Вот читаю и рассуждаю сам с собой...

Поддерживаю полностью по всем пунктам. Правильный подход, продиктованный именно опытом использования.
Макс1 10-04-2017 15:56

quote:
Originally posted by borisaleshin:

quote:
Originally posted by kasatka1987:

Камрады, большая просьба. Давайте не будем устраивать "битвы века" в нашей мирной и спокойной теме.

Споров и ругани в других ветках хватает. Если есть о чем поспорить, лучше в личке тогда.

С уважением,
Максим.

ЗЫ. Но, фото и характеристики ДТК всё же нужны. Иначе обсуждение и тем более сбор заказов не имеют смысла.

kasatka1987 10-04-2017 16:00

quote:
Изначально написано lal-1:

Вот только чтоб не сильно громоздкое было, не цеплялось ни за что и по ушам не долбило (ну нет у нас привычки всюду с собой наушники и беруши таскать, не для того отдыхать выезжаем), да и "елда" на конце ружья выглядит комично.

Вот именно этого я и хочу добиться!
С размерами понятно.
Я тоже против щелей и всевозможных жабр, о которые ломаешь пальцы и срываешь ногти.
И я за то, чтобы звук всеже уходил вперед, а не в стороны, глуша всех и закидывая стрелка порохом.
И с Елдой согласен

borisaleshin 10-04-2017 16:02

1.А Фото, вижу, понравилось? А?...Не с..мейся, мне тоже! Камрад с Самары с револьвера МЦ255х12 вчера сделал.
2. "в -40 Ваш ДТК расколится, я посмеюсь!" ...расколЕтся... В Word есть проверяшка))) Я сам не пятёрочник, но сейчас советую подтянуться - наезд есть на Великий и Могучий... И у меня нет ДТК, лучше Вы, камрад, колитесь без температуры и по добру - по здорову.)))

Давай так:
1. Что за сталь для изделий взяли ?
2. Что за прототип ?
3. Что хочешь за планируемое к выпуску, качественно работающее и проверенное (кем и где и как) изделие с человека?

Макс1 10-04-2017 16:35

quote:
Originally posted by kasatka1987:
Вот именно этого я и хочу добиться!
С размерами понятно.
Я тоже против щелей и всевозможных жабр, о которые ломаешь пальцы и срываешь ногти.
И я за то, чтобы звук всеже уходил вперед, а не в стороны, глуша всех и закидывая стрелка порохом.
И с Елдой согласен

Насчёт ухода звука вперед - это сложная проблема, т. к. напрямую связана с эффективностью ДТК. Чем эффективнее ДТК, тем больше газов и звука назад, вверх и в стороны. Кроме этого очень важен вопрос лёгкости чистки.

Если размеры ДТК будут небольшие, сталь - лучший материал. Как вариант - можно титан, но если цена будет приемлемой. Любые алюминиевые сплавы уступают в прочности.

borisaleshin 10-04-2017 17:24

quote:
Originally posted by kasatka1987:

при выстреле в -40 Ваш ДТК расколится, я посмеюсь! Посмеюсь я так же, когда из-за отсутствия правильного ТО ДТК улетит вместе с контейнером/пулей, так как резьба не выдержала.


1)...надо писАть расколЕтся-и это не шутка. В минус 40 в Боровичах резиновые подошвы обуви выгибались наружу. Но это почти обычно для новгородца. Я, кстати,надеюсь,что Вы знаете по себе те температуры, о которых пишите. Даже ружейная смазка в таких случаях корректируется.
А Вы - ДТК расколется)))С чего колоться то, если сталь ствольная))))
quote:
Originally posted by kasatka1987:

в -40 Ваш ДТК расколится, я посмеюсь!

2) Диагноз ясен, нужен рецепт. Но это шутка.

Чтобы звук уходил только вперёд, к сожалению, даже ствола мало. Законы физики на Земле многим фантазёрам не дают спокойно жить, но обеспечивают нас несбыточными мечтами и красивыми идеями.
С проблемой направленности основной массы звуковых волн после выстрела ДТК может помочь мах в теории на 5-8% ориентировочно (перенаправить).
Инженеры в Вашем штате / проекте не должны были дать Вам неправильно выразиться, должны были Вас поправить - если они (инженеры) есть. Их нет. Вы - прёте.
Смысл дульно - тормозной компенсации - это якобы продление ствола насадкой, но не цилиндрической полноцельной, а с отверстиями разной конфигурации и расположением ,за счёт которых к моменту достаточного разгона снаряда сбрасывается наружу лишняя энергия с рассеиванием через них и частичным рассеиванием - снижением звукового уровня выстрела. Материал для этих целей может быть абсолютно любой. Может быть металлическая втулка в пластике со сверлениями, может быть
просто пластик с набором гофры на раз,может быть специальным образом гофрированный титан, алюминий, или они же и и глушащие элементы... и...до фига решений. Чем больше площадь направленной поверхности...Но, всё-таки, покажите , в общих чертах, своё решение. Если оно Ваше, если есть и если своё. Если нет - спросите у камрадов, но честно, а не исподволь...типа "вы решите - вам продам..."

kasatka1987 10-04-2017 17:51

quote:
Изначально написано Макс1:

Если размеры ДТК будут небольшие, сталь - лучший материал. Как вариант - можно титан, но если цена будет приемлемой. Любые алюминиевые сплавы уступают в прочности.

Дюраль вообще не рассматриваю.
О титане были мысли, но если интегрировать получек, то титан вязкий для этой цели.
Остается сталь, которую внутри можно хромировать, а снаружи гальваникой нанести защитное покрытие.

MIhelowsky 10-04-2017 17:58

quote:
Originally posted by borisaleshin:

Кстати, у друга из Дубны есть, помимо уникальных комплектов Рысей "два в одном" и "три в одном", набор чок + получок + цил с напором (как наборы 1993-х). Всё здорово - и по линейным размерам, и по внешнему виду, и они "под краснинку", и накатка такая же...Только внутри - не как хром, а как оцинковка и весят легче, да надписи ровно на станке отгравированы...Долго они у меня жили - ни продавать, ни стрелять (после консультаций) не решился...Есть да и есть..Лежать в сейфе в Дубне, как интересные идеи неизвестных, воплощённые в неизвестном металле. Сталь....Ствольная...Легально...Эхххххх...Б...Ещё точно марку и состав назови.......

Осмелюсь спросить: набор, о котором мы с Вами договорились, из той же "серии", что чок+п.чок+цил.? Слово "краснинка" заинтересовало просто, так как у У-шки металл тоже с легендарным оттенком

borisaleshin 10-04-2017 18:03

quote:
Originally posted by kasatka1987:

титан вязкий


quote:
Originally posted by kasatka1987:

сталь, которую внутри можно хромировать


quote:
Originally posted by kasatka1987:

а снаружи гальваникой нанести защитное покрытие


Ну, вот и всё...Инженеры и технологи с сказочной группой рысеводов налицо.

И: Конечно же, сталь (вопрос - какая?), бесспорно и безусловно - хромирование внутренней поверхности, хоть какое; сверху - воронение - обычно для охотничьего ружья.

borisaleshin 10-04-2017 18:13

quote:
Originally posted by MIhelowsky:

Долго они у меня жили - ни продавать, ни стрелять (после консультаций) не решился...


Не...Ишь на чё замахнулись)))То подделка высшей категории. Её товарищ хранит, поскольку штука эксклюзивная. Он её за натурал купил и так и думал до поры, пока я её не взвесил. Закон Архимеда даёт возможность судить о веществе изделия))).
Ваш чок + получок, похоже - оригинал ~ 2014г.в., видимо, вернувшийся в родные пенаты окольным путём. И без краснинки.
kasatka1987 10-04-2017 18:13

quote:
Изначально написано borisaleshin:

воронение - обычно для охотничьего ружья.

Борис, то что обычно - меня не интересует! Я делаю, то что считаю нужным (оксидирование, теракот итд)
Вам же я советую остановится в троллинге иначе у Вас появится персональная цена за устройство, которая неприятно Вас удивит

borisaleshin 10-04-2017 18:50

quote:
Originally posted by kasatka1987:

персональная цена за устройство


Хотел, как лучше...
Но Фото, материал и ТТХ на устройство будут как у всех рысеводов?

Делать то, что считаешь нужным можно только по отношению к своему ружью, и то - чтобы не подвергать опасности третьих лиц. А для изделий на продажу есть ТУ и ГОСТ - там прописано всё то, что нужно, а не то , что Вы считаете.
Вы, kasatka1987, не юлите и на меня тень не наводите - весь сыр-бор от того, что от Вас вразумительных и по существу ответов нет.

PS Пугать меня лучше в ПМ - я там один и больше цены на устройство испугаюсь...
Миша, не опускайся ты - давай по теме, а то - троллинг, цена, устройство...
Если ты Миша...

MIhelowsky 10-04-2017 19:31

quote:
Originally posted by borisaleshin:

Ваш чок + получок, похоже - оригинал ~ 2014г.в., видимо, вернувшийся в родные пенаты окольным путём. И без краснинки.


ЦКИБ СОО еще их делает? Не знал. Думал, они вообще Рысь похоронили.
kasatka1987 10-04-2017 23:02

quote:
Изначально написано borisaleshin:

1. Что за сталь для изделий взяли ?
2. Что за прототип ?
3. Что хочешь за планируемое к выпуску, качественно работающее и проверенное (кем и где и как) изделие с человека?

1) в наличии пока 30ХН2МФА
Остальные марки можно посмотреть, если в поиск вбить "лучшая сталь для ствола"
Или по ссылкам:

http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=320&t=236189

http://guns.аllziр.оrg/topic/117/547409.html

forum_light_message

2) Протатип не установлен так как идут испытвния.
Габарит примерно 80мм(включая 25мм, которые накручиваются на ствол)×40мм
3) я не могу сказать, так как еще не посчитана себестоимость. Идут эксперименты. Качественное штучное производство стоит Очень дорого.

Предлагаю вернуться к этому разговору, когда появится законченное изделие. Думаю это 1-1.5 месяца

kasatka1987 11-04-2017 12:17

Камрады: Макс1, Njoy, Пивной джедай, прораб на мицубиси, lal-1 огромное спасибо за высказывание своих мыслей! Вы все подтвердили правильность моих мыслей по ДТК. Надеюсь все сложится и получится хороший продукт.

Особенно хочу поблагодарить Максима за предоставленые фотографии!

quote:
Изначально написано Макс1:

На неделе постараюсь сделать фотки своего ДТК на "Рысь". Компактный, довольно эффективный и что немаловажно - уши не глушит сильно

Надеюсь это еще в силе.

Макс1 11-04-2017 10:44

quote:
Originally posted by kasatka1987:
Надеюсь это еще в силе.

Постараюсь сделать сегодня-завтра, но обещать не могу, поздновато с работы сейчас возвращаюсь.
lal-1 11-04-2017 14:01

Во, нарыл в качестве примера ДТК, из свеженьких
180 x 180
180 x 180
600 x 600
Макс1 11-04-2017 14:38

quote:
Originally posted by lal-1:
Во, нарыл в качестве примера ДТК, из свеженьких

Отличная зубодробилка, стеклоколотилка и дверевыбивалка ))

Такие ДТК очень военспецы уважают


lal-1 11-04-2017 15:45

Эти ДТК именно для Рысей делают, на сайте "ротор 43 оружейный тюнинг" их продают.
На мой вкус интересный ДТК, вот только как со звуком выстрела? Грохотать должен сурово.

------
С уважением Захар

Njoy 11-04-2017 16:05

Напоминает ДТК от Бенелли М4. Работает ли?
lal-1 11-04-2017 16:20

quote:
Такие ДТК очень военспецы уважают

В чём прикол? Ну выглядит круто, без вопросов, а вот в чём смысл "зубов" на конце ДТК?

------
С уважением Захар

MIhelowsky 11-04-2017 16:33

quote:
Originally posted by lal-1:

а вот в чём смысл "зубов" на конце ДТК?


Как уже сказано выше, замечательно бьет стекло/другие хрупкие штуки, также может выступать аналогом штык-ножа.
MIhelowsky 11-04-2017 16:37

quote:
Originally posted by lal-1:

Эти ДТК именно для Рысей делают, на сайте "ротор 43 оружейный тюнинг" их продают.


Зашел на сайт, есть в каталоге, но никакой дополнительной информации по нему нет. Судя по этой теме люди днем с огнем ищут как резьбу воспроизвести, а там на эту тему ни слова. Спрошу по форме обратной связи детали.

Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца