Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Макс1 18-10-2016 16:20

quote:
Originally posted by Shooter92:
Зато в варианте для Рыси-Ф получим ЛЦУ практически не увеличивающие габариты оружия.

Вот так можно. Фотка из темы:
click for enlarge 857 X 357 56.9 Kb
Тимоха2 18-10-2016 16:24

quote:
Originally posted by Макс1:

Только недавно обсуждали. Посмотрите пост #7478.


так я же и обсуждал. только так ничего и не могу пока придумать. между магазином и стволом не лезет крепление ни одно.
на ствол - как то не нравится мне, так ка кон подвижный....хочется все же к магазину
Тимоха2 18-10-2016 16:26

quote:
Originally posted by Макс1:

просто искать уже хлопотно.


это точно) тема разрослась таки)
Макс1 18-10-2016 16:54

quote:
Originally posted by Тимоха2:
так я же и обсуждал

В таком случае извиняйте, не посмотрел

quote:
Originally posted by Shooter92:
точить новую пробку магазина, чтобы ее передняя часть являлась задней крышкой ЛЦУ. Плюс посадка данной детали в трубу магазина должна быть максимально плотной.

Имхо, вариант с заглушкой магазина заведомо неудачный. В отличие от классических самозарядок (в них гайка цевья плотно закручивается и поэтому можно без проблем поменять её на гайку-кронштейн для ЛЦУ или фонаря), у Рыси заглушка подвижная и конструкция у неё хитрая (я бы даже сказал - гениальная). Плотной и надежной посадки ЛЦУ не получится.
Tumroc 18-10-2016 18:00

quote:
Изначально написано Shooter92:

Получится стремно, пробовал таким образом ставить фонарь. Под 90 градусов не установить - прилив под стяжные болты крона не дадут, а под 45 градусов не эстетично.
Видеться два варианта: брать ЛЦУ с круглым корпусом и пару держателей удлинителя магазина от МР-133(153), и затягивать это дело до усрачки.

Либо взять ЛЦУ с круглым опять таки корпусом и кнопкой включения не на торце, а сбоку (попадались такие, но редко) и точить новую пробку магазина, чтобы ее передняя часть являлась задней крышкой ЛЦУ. Плюс посадка данной детали в трубу магазина должна быть максимально плотной.
Зато в варианте для Рыси-Ф получим ЛЦУ практически не увеличивающие габариты оружия.

Можно поставить:
1. На нижнюю часть рукоятки,
2. На спусковую скобу,
3. На приклад, чуть выше места, где находится щека по правой стороне для правши.
Но только для всех этих совсем уж странных мест кронштейн надо изготавливать.

Тимоха2 18-10-2016 18:56

хм....эстетичного и надежного способа как то и нет..
Макс1 18-10-2016 19:28

quote:
Originally posted by Тимоха2:
хм....эстетичного и надежного способа как то и нет..

Ну, раз будет ЛЦУ, штатные прицельные наверное не нужны?
Тогда можно просто над магазином прикрепить, да и всё
Если это будет маленький пистолетный указатель, выглядеть будет достаточно неплохо.

Еще пистолетный ЛЦУ можно закрепить сбоку от магазина или на цевье - тоже сильно мешать не будет.
Вот вариант вивера на цевье из темы. Для фонаря не очень надежно, а для небольшого ЛЦУ в самый раз:
click for enlarge 1042 X 283 111.5 Kb

Тимоха2 19-10-2016 07:49

quote:
Originally posted by Макс1:

Ну, раз будет ЛЦУ, штатные прицельные наверное не нужны?


штатные прицельные - предпочел бы оставить. Почему? ну сами понимаете лцу- электроника. ща сработает, а через секунду села батарейка(например), механика- всегда готова к работе.

quote:
Originally posted by Макс1:

ще пистолетный ЛЦУ можно закрепить сбоку от магазина


вот этот вариант - да! думаю надо попробывать. только как крепление замутить там..?
Макс1 19-10-2016 10:40

quote:
Originally posted by Тимоха2:
вот этот вариант - да! думаю надо попробывать. только как крепление замутить там..?

Приварить/впаять в пластик цевья короткую планку вивера.
Или крон посадить на трубу цевья, сделав в пластике соответствующий пропил (второе - не факт, что получится, просто как вариант).

На самом деле, проще на ствол снизу у цевья небольшой ЛЦУ закрепить на кольцевой крон.
Лично я не сторонник необратимых доработок оружия, поэтому стараюсь тюнинговать так, чтобы была возможность вернуться к оригиналу. Необратимые изменения приветствую только если тюнинг значительно улучшает ключевые характеристики оружия.

zlodey77 19-10-2016 14:30

quote:
Originally posted by Макс1:

так, чтобы была возможность вернуться к оригиналу.


Полностью поддерживаю. Всегда был сторонником обратимого тюнинга, даже выкладывал сюда парк-тройку реализаций как кронов, так и приклада со щекой для К и Ф. А по поводу крона для ЛЦУ вот такой вариант, по-моему, очень не плох для установки прямо на ствол. (База ЭСТ Weaver-12):
300 x 176
Тимоха2 19-10-2016 15:57

quote:
Originally posted by Макс1:

Лично я не сторонник необратимых доработок оружия, поэтому стараюсь тюнинговать так, чтобы была возможность вернуться к оригиналу.


Однозначно согласен!
Тимоха2 19-10-2016 15:58

quote:
Originally posted by zlodey77:

по-моему, очень не плох для установки прямо на ствол


ммм...на хомуты....как то не эстетично по мне... ладно, посмотрим еще что можно придумать..
zlodey77 19-10-2016 17:42

quote:
Originally posted by Тимоха2:

ммм...на хомуты


Зато практично. Хотя можно сделать и так как я делал вот тут (пост ? #6309, но вместо магазина установить на ствол, надо лишь найти кольца с диаметром под ствол. Поэстетичней, конечно, смотрится, но заморочек больше).
forummessage/60/16-
хотя, если поискать, то можно найти всякого разного добра под эти нужды и малый диаметр за недорого:

click for enlarge 600 X 600 41.8 Kb
click for enlarge 650 X 650 195.4 Kb

Макс1 19-10-2016 20:43

Тогда уж лучше что-то подобное поискать и заказать:
http://www.dealextremeru.com/p...m-caliber-47332

click for enlarge 496 X 512 25.7 Kb

Конкретно этот не подойдет, он по диаметру больше (на магазин Рыси). И стенки толстые, на Рысь не поставишь без напилинга

edinorog0-0 19-10-2016 22:04

quote:
Изначально написано Макс1:
Тогда уж лучше что-то подобное заказать:
http://www.dealextremeru.com/p...m-caliber-47332

Как раз недавно пришёл такой кронштейн с Алиэкспресса(в 2 раза дешевле, чем по ссылке выше):
https://ru.aliexpress.com/item...m=2114.13010608 .0.0.yLHdSp

На Рысь не подходит,диаметр слишком большой, а с вставками крон не даёт поставить ствол на место...


1.Диаметр магазина Рыси-У..
768 x 548

2.Диаметр с пластиковыми вставками:
click for enlarge 752 X 700 112.6 Kb

3.Диаметр без них:
768 x 595

Макс1 20-10-2016 11:22

В том и дело, что кронов разных у китайцев куча. И все они немного отличаются друг от друга. Например, мой без пластиковых вставок, просто под дюймовую трубу.

На магазин Рыси крепится плотно и без проблем, но ствол встаёт к нему вплотную. Передергивание цевья будет сдирать покрытие - требуется немного подточить низ крона, буквально на миллиметр.

Макс1 20-10-2016 11:28

Всякие ЛЦУ/фонари поставить в общем-то можно без особых проблем.
А вот коллиматор - это сложнее. Нужно либо применять конструкцию от Сато7, либо сажать на крон близко к срезу ствола (за пределами движения цевья). А это достаточно далеко и неудобно для прицеливания, имхо.

Поэтому, исходя из решений, которые применяют иностранцы (американцы с канадцами), хочу попробовать сделать в мастерской ЦКИБа пазы под "ласточкин хвост" на магазине. Или низкую планку вивера с прорезью прикрутить/припаять/приварить. На расстоянии 5-8 см от окна заряжания, чтобы откинутая крышка прицел не задевала. Это позволит нормально устанавливать прицелы. А сняв прицел останется возможность пользоваться штатными прицельными.

zlodey77 20-10-2016 11:57

quote:
Originally posted by Макс1:

сажать на крон за пределами движения цевья.

Просмотрите у меня в прфайле, там есть описание как максимально близко к окну заряжания установить кольцо с вивером на магазин. Я описал как поставил 1 колцо, но кто мешает их поставить 2 или 3 подряд? У меня сейчас на "У" стоит 2 подряд, на них калик. Ни чего не сбивается, всё держится намертво.

С уважением.
Владимир Иванов.

zlodey77 20-10-2016 12:11

Леха — друг, готов открыть огонь.

click for enlarge 1280 X 960 281.4 Kb

С уважением.
Владимир Иванов.

Макс1 20-10-2016 16:06

quote:
Originally posted by zlodey77:
там есть описание как максимально близко к окну заряжания установить кольцо с вивером на магазин

Спасибо. Способ такой мне известен, но у него есть некоторые недостатки, имхо.

Во-первых, он требует подрезки цевья с образованием больших щелей.
По фото вижу, что это решено покупкой дополнительного цевья или второй Кошки.

Во-вторых, нужно подбирать толщину колец и планки такие, чтобы осталась возможность пользоваться штатными прицельными. Думаю, это тоже решаемо, хотя мне пока не попадались подходящие. В теме высказывалась мысль использовать кольца от оптики, надо попробовать.

В-третьих, края колец с крепежом могут быть травмоопасны для пальцев, нужно чётко контролировать хват, чтобы не поранить пальцы о края при перезарядке. Возможно это моё предположение.

Ни в коем случае не пытаюсь критиковать эту идею и даже с удовольствием выслушаю возражения. Возможно ошибаюсь, но именно такие мысли уже приходили в голову, когда продумывал конструкцию крепления прицела.

zlodey77 20-10-2016 16:38

quote:
Originally posted by Макс1:

с удовольствием выслушаю

С цевьём деревянным, конечно же, у меня ни чего не получилось из-за его габаритов, поэтому, чтобы его не подпиливать, было куплено запасное пластиковое , которое ни за что не цепляется.(мне оно, кстати, нравится больше деревянного).

Кольца именно от оптики диаметром 25,5 (или какие они там бывают? 25,4? в общем те самые)

Отстрелено с этим кроном штук 100 патронов, ни разу ни то что бы травмировать, даже не поцарапал ни один палец, так что тут можете не переживать.

С уважением.
Владимир Иванов.


П.С.
есть мысль по поводу крепления на "У" без замены цевья (жаль она пришла, как и всякая умная мыслЯ - опослЯ, но может кому пригодится). Надо взять обычные кольца, но не симметричные , а типа такие, где разделяемые части кольца разные по размеру, что-то на подобе:
click for enlarge 600 X 464 20.5 Kb
и небольшую планку вивера с плоским основанием. Затем нижнюю часть колец ровняем до вменяемой толщины и в родное отверстие (то что по центру нижней части колец, а если его нет, то просверливаем и нарезаем резьбу) прикручиваем намертво планку, далее переворачиваем конструкцию вивером вверх и устанавливаем на магазин тем же способом, что уже успешно опробован мной. Вся прелесть в том, что данные кольца (а точнее полукольца, которые нам нужны) меньше по длине чем полукруг (где-то треть круга), и значит (теоретически) не должны цеплять деревянное цевьё, менее травмоопасны (если кто переживает) , а так же плюс в том, что длину вивера в данном варианте можно выбрать какую угодно, главное отрегулировать жёсткость конструкции, если необходимо, вводом в неё дополнительных колец, прикручивая их к виверу.

С уважением.
Владимир Иванов.

Tumroc 20-10-2016 19:08

Комрады, подскажите мастера, который принимает заказы на изготовление приклада для Рыси из ореха или, что лучше, из ламината. Заранее спасибо !
OldSolo 20-10-2016 20:34

Эмм... А что за дерево такое ламинат?
borisaleshin 20-10-2016 23:48

quote:
Originally posted by Tumroc:

изготовление приклада для Рыси из


А что в дерево вложить дополнительно имеете?

------
С уважением,;BR;Борис Алешин
__________
оригинал насадки на рысь чок, получок +79037438757

Tumroc 21-10-2016 12:00

quote:
Изначально написано OldSolo:
Эмм... А что за дерево такое ламинат?

А кто сказал что это дерево? Это лишь частью оно...

Tumroc 21-10-2016 12:08

quote:
Изначально написано borisaleshin:

А что в дерево вложить дополнительно имеете?

Вопрос как то недоперепонял. Переиначте, если не трудно

Макс1 21-10-2016 12:55

quote:
Originally posted by OldSolo:
Эмм... А что за дерево такое ламинат?

Если вкратце - это оружейная фанера Хитро склеенная тонкими слоями, очень прочная.
Макс1 21-10-2016 01:02

quote:
Originally posted by Tumroc:
Комрады, подскажите мастера, который принимает заказы на изготовление приклада для Рыси из ореха или, что лучше, из ламината. Заранее спасибо !

Вот эта тема в помощь:
forumtopics/54
Там есть из кого выбрать. Основная проблема - образец по которому нужно делать. Ну и недёшево это, можно легко превысить цену самой "Кошки".
Tumroc 21-10-2016 09:00

quote:
Изначально написано Макс1:

Вот эта тема в помощь:
forumtopics/54
Там есть из кого выбрать. Основная проблема - образец по которому нужно делать. Ну и недёшево это, можно легко превысить цену самой "Кошки".

Уточните ссылку, пожалуйста

Mozly 21-10-2016 11:32

quote:
Originally posted by Tumroc:

Вопрос как то недоперепонял. Переиначте, если не трудно


Борис имеет в виду железо встроенное в деревянный приклад. Очень упрощённо - то чем приклад крепится к ствольной коробке.
Макс1 21-10-2016 12:46

quote:
Originally posted by Tumroc:
Уточните ссылку, пожалуйста

Да нечего уточнять, там полно ссылок в разделе

Навскидку:
forummessage/54/168
forummessage/54/168
forummessage/54/168
forummessage/54/168
forummessage/54/168
forummessage/54/168

Ну, и любую тему по продаже дерева на приклады можно почитать, там мастера-ложевщики часто отписываются.

Именитые мастера (тот же Константиныч) без проблем подскажут, куда можно обратиться, чтобы изготовить приклад попроще и подешевле.

У самого Константиныча заказывать имеет смысл только на дорогие спортивные и охотничьи ружья и карабины, порядок цен начинается с 5-6 Рысей и выше

Tumroc 21-10-2016 17:14

quote:
Изначально написано Mozly:

Борис имеет в виду железо встроенное в деревянный приклад. Очень упрощённо - то чем приклад крепится к ствольной коробке.

Теперь ясно. Благодарю!

Tumroc 21-10-2016 17:15

quote:
Изначально написано Макс1:


Ну, и любую тему по продаже дерева на приклады можно почитать, там мастера-ложевщики часто отписываются.

Именитые мастера (тот же Константиныч) без проблем подскажут, куда можно обратиться, чтобы изготовить приклад попроще и подешевле.

У самого Константиныча заказывать имеет смысл только на дорогие спортивные и охотничьи ружья, порядок цен начинается с 5-6 Рысей и выше

Понял Вас. Ссылка была на раздел, но не на тему. Благодарю.

Venzeri 22-10-2016 19:49

В правильных единицах Леруа Мерлен измеряет вместимость сейфа))
click for enlarge 960 X 1280 151.7 Kb
OldSolo 22-10-2016 19:53

Вот, ведь, углядел
borisaleshin 22-10-2016 22:28

quote:
Originally posted by OldSolo:

В правильных единицах Леруа Мерлен измеряет вместимость сейфа))


quote:
Originally posted by OldSolo:

Вот, ведь, углядел


Вот это ДА!)))
quote:
Originally posted by Mozly:

Борис имеет в виду железо


Точно, спасибо!
Макс1 22-10-2016 22:31

Дизайнер отжёг. Может фанат "Кошек"?
Shooter92 24-10-2016 15:54

Может кому пригодится.
Сегодня переставил ось приклада на своей Рысь-Ке на 180 градусов, чтобы нормально поставить одноточечный ремень.
Понадобились: выколотка (в моем случае советский дюбель от монтажного пистолета), наковальня, молоток, дрель, надфиль и гвоздь.
Смысл следующий - ось каленая, не в усмерть, но просто так выбить ее может не получиться. Зато у нее был продольный ход где-то 1мм относительно плеч приклада и шайба под расклепанной частью свободно крутилась. Этим и воспользовался.
Выгибаем из гвоздя Г-образную деталь, зажимаем ее в дрель - ей мы будем вращать ось приклада за штатную антабку под ремень. К расклепанной части сбоку прижимаем надфиль и на небольших оборотах стачиваем наклеп. В итоге ось спокойной снимется не потеряв своей длины. Переставляем ее на левую сторону, предварительно сняв рукоять ружья - так удобнее. С правой стороны надеваем ту же шайбочку и на наковальне расклепываем ось снова.
В моем случае получилось расклепать даже аккуратнее чем было с завода)
Ход в 1мм исчез, но ось спокойной крутиться пальцами и не проворачивается при складывании/раскладывании приклада.
К сожалению фото не делал, но думаю принцип понятен.
Макс1 24-10-2016 16:38

quote:
Originally posted by Shooter92:
Сегодня переставил ось приклада на своей Рысь-Ке на 180 градусов...

Большое спасибо, реально полезный способ. В копилку знаний, однозначно.
OldSolo 24-10-2016 19:08

У меня ось не расклепаная. У меня эта долбаная ось вытаскивается на 90% и цепляется прорезью за какую-то пружинку. Идея с шуруповертом может помочь...
Shooter92 25-10-2016 14:52

quote:
У меня ось не расклепаная. У меня эта долбаная ось вытаскивается на 90% и цепляется прорезью за какую-то пружинку. Идея с шуруповертом может помочь...

А у вас Рысь случаем не "Ф"?
На эФках ось действительно удерживается пружиной и народ снимает её при помощи нитки или иголки.
Вот где-то тут выкладывали forummessage/60/16-

OldSolo 26-10-2016 19:38

Спасибо. Да, ф-ка. С наскока вытащить не получалось, нужно посидеть вдумчиво.
Макс1 26-10-2016 22:46

quote:
Originally posted by OldSolo:
Спасибо. Да, ф-ка. С наскока вытащить не получалось, нужно посидеть вдумчиво.

Да уж, оська эта не совсем простая, с кондачка не вытаскивается.
IVS-40 27-10-2016 21:06

Коллеги, подскажите, что за ружьё мне подвернулось? От моих двух Рысей оно отличается не только гравировкой ствольной коробки и наличием кейса, но и: рычаг предохранителя только с одной стороны и имеет прямую форму; тыльник приклада заметно короче; приклад не защёлкивается подвижным целиком, а фиксируется на корпусе магазина; знаменитое "красное воронение" светлее и более глянцевое; ну и по мелочи- пластиковое цевьё более простой формы и эмблема производителя на другой стороне рукоятки. Что это за чудо чудное? )))

click for enlarge 1707 X 1280 421.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 346.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 388.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 233.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 260.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 336.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 331.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 222.2 Kb
IVS-40 27-10-2016 21:08

.
IVS-40 27-10-2016 21:11

Сорри, надублировал сам себя...
Макс1 27-10-2016 22:29

quote:
Originally posted by IVS-40:
Коллеги, подскажите, что за ружьё мне подвернулось?

Кошка-Ф 96 года выпуска в подарочном исполнении
Ранняя модель, до модернизации, отсюда и отличия от более поздних - короткий приклад с другой фиксацией, узкая клавиша защёлки магазина, односторонний предохранитель, отличия в УСМ и др. мелочи.

Кстати, считаю ранний механизм фиксации приклада на стволе более удачным, т. к. для раскладывания не требуется лишнее движение - нажатие подвижного целика-защелки. Ну, а минус такого решения - покрытие ствола в районе затыльника обтирается гораздо быстрее.
Но, оно на любых Кошках стирается со временем там.

Флажок предохранителя тоже раньше был более удобный, имхо. Насколько знаю, его сменили из-за симметричной формы, т. к. какие-то "продвинутые" владельцы пытались другой конец предохранителя поворачивать (на Кошках же он как бы обратный - сзади-вверх выключается, а не спереди-вниз, как на многом другом оружии).

Поздний предохранитель хоть и имеет двусторонний флажок, но форма флажка менее удобна, имхо.

Я так понял, Вы Рысь у bobrik13 купили? Поздравляю с покупкой, редкое исполнение, гравировку только на Рысях-У видел.
Метких выстрелов!

IVS-40 27-10-2016 22:40

Спасибо!
С хозяином пообщаться воочию не удалось, её принесли в калужский "Арсенал", откуда мне и сообщили о необычном экспонате...
Макс1 27-10-2016 23:10

quote:
Originally posted by IVS-40:
С хозяином пообщаться воочию не удалось, её принесли в калужский "Арсенал", откуда мне и сообщили о необычном экспонате...

Да, тут на форуме проскакивало, что её видели на комиссии в "Арсенале" по цене 35 т. р.
Просто на Ганзе владелец тоже продавал:
forummessage/112/19
С другой стороны, разница в цене небольшая, зато без лишнего геморроя с переоформлением. Через магазин проще.
LES-NIK 30-10-2016 04:28

С праздником автомобилиста !!!
Пользуясь случаем, вопрос знатокам- кто имел опыт крепления планки к цевью хищницы? Есть желание установить тактическую ручку управления огнём. Посадка на пластик думаю должной жесткости не даст, Возможно ли сквозное крепление к металлическому вкладышу цевья ?
click for enlarge 1714 X 1280 508.0 Kb
LES-NIK 30-10-2016 04:28

С праздником автомобилиста !!!
Пользуясь случаем, вопрос знатокам- кто имел опыт крепления планки к цевью хищницы? Есть желание установить тактическую ручку управления огнём. Посадка на пластик думаю должной жесткости не даст, Возможно ли сквозное крепление к металлическому вкладышу цевья ?
LES-NIK 30-10-2016 04:31


click for enlarge 1714 X 1280 508.0 Kb
click for enlarge 956 X 1280 410.9 Kb
Макс1 30-10-2016 12:12

quote:
Originally posted by LES-NIK:
Возможно ли сквозное крепление к металлическому вкладышу цевья ?

Теоретически это возможно сделать поставив на гибкие хомуты (прорезать и подрезать пластиковую накладку в нужных местах, надеть на трубу, продеть хомуты с креплением под вивер, затянуть). В теме камрад Владимир (zlodey77) выкладывал фото хомутов под вивер от фирмы ЭСТ (пост #7599).

Только есть сомнения в необходимости такой доработки. Вы уверены, что рукояткой типа AFG будет удобно перезаряжать Кошку?
Конечно, кое-кто их устанавливает на помпы, но решение это не очень распространённое. Тем более, что родное пластиковое цевье у Кошек достаточно тонкое и удобное, позволяет хорошо управлять ружьём без тактической рукоятки. Обычно такие рукоятки устанавливают на AR-образные и АК-образные карабины с неподвижным цевьём.

Имхо, при установке на цевьё Рыси, рукоятка рано или поздно начнёт люфтить и болтаться от постоянных нагрузок при перезарядке.

Мне думается, лучшим решением было бы прочно приварить подходящую пластиковую рукоятку к цевью. Но, насколько надежна будет такая приваренная рукоятка, сказать сложно.

На большинстве импортных помп тактическая рукоятка зачастую это одно целое с цевьём, так прочнее. Соответственно штатное цевьё заменяется на цевьё с рукояткой. А для рукояток типа AFG используется дополнительное упрочнённое цевьё с вивером.
Можно попробовать заказать отливку новой накладки на цевьё с ркояткой или со встроенным вивером.

Venzeri 30-10-2016 19:57

quote:
Есть желание установить тактическую ручку управления огнем

Стреляю практику. Тоже ради удобства хотел поставить такую ручку. Но для того, чтобы ствол не уходил от перезаряда, руку приходится держать почти рядом со скобой. Если держать дальше, длины руки не хватает, ствол сдергивается влево вниз. Рука должна быть немного согнута в локте в самой дальней точке перезаряда.
Тут надо признать, что руки совсем не длинные, а фронтальная стойка для практической стрельбы увеличивает расстояние от левого плеча до цевья. Но рекомендую примериться.

GYKTY_87 30-10-2016 20:25

Рысь интересна в своей первозданности. Как с завода вышла. А все эти колхозные навороты, только уродуют её. Продай Рысь, не издевайся над ней. Купи АКМоид и изгаляйся как хочешь. И колхозить ничего не надо. Все есть в различных вариантах и под любые деньги.
GYKTY_87 30-10-2016 20:34

Рысь для практики, это как резиновая женщина для секса. Не позорься. Продай Рысь и купи МР-133, а если есть деньги Беню Нову или СуперНову. И получай удовольствие. Вот тогда и пост про расстояние от плеча до цевья будет в тему.
Дучч 30-10-2016 22:42

quote:
Originally posted by GYKTY_87:

Рысь для практики, это как резиновая женщина для секса.


Александр Геннадьевич, представляете, и с Кошкой люди в соревнованиях участвуют, а еще и места занимают... А с резиновой женщиной Вы детей не сделаете.
Не учите человека, чем ему заниматься и что покупать, причем в категоричной форме - без Вас разберутся.
GYKTY_87 30-10-2016 22:58

Конечно ДА!Но надо же и МОЗГ иметь в голове. Про соревнования. Это Вы про ролик из Ютюба. Когда в группе было: один с Кошкой, один на костылях, а другой в инвалидной коляске? Нет-нет! "В инвалидной" не ключевое слово. Да и конечно. Каждый с ума сходит по своему.
GYKTY_87 30-10-2016 23:11

Ну, а откровенно. Если бы не этот форум. То умерло бы в истории это замечательное ружьё. Спасибо подвижникам и энтузиастам. Сам имею Рысь-К. Периодически выгуливаю её на стрельбище.
Venzeri 31-10-2016 12:25

Я занимаюсь не для вас, при всем уважении. А для себя. Не для призов, а для удовольствия. Мне там сказали, что рысь не подходит для практики, да я и сам это знаю. Потому что пилить нельзя: магазин увеличить, окно заряжания неудобное и прочее. Я сделал приклад с удобной вкладкой, доработал окно зарядки, заряжаю load 4. Попадаю, мне нравится. Как надоест, куплю МР.
И еще. Те, кто знает меня, работают со мной, считают, что мой МОЗГ вполне нормальный. Для меня этого мнения достаточно.
Venzeri 31-10-2016 12:49

А вообще интересно получается. Для охоты рысь не подходит, для практики тоже. Вот и живут наши ружья в клетках. Только появится энтузиаст в ветке, задумавший охоту или практику, ему тут же внятно рассказывают, какое ружье следует купить или где ему не следует позориться.
Между тем на стрельбище на практике я один с оружием, изначально спроектированным как боевое. Слева - огражданенные калаши. Справа - оспортивленные МР-ки.
Кстати, почему до сих пор в практике существует класс Мануал? Ведь, продолжая рассуждения о том, что подходит для практической стрельбы, все эти ручные помпы давно нужно причислить к резиновым.
Зачем вешать на рыси тактические ручки, приклады, коллиматоры и ДТК, если не стрелять практику? Давайте сделаем свой класс, не будем равняться на калашмоидов, а в свое удовольствие стрелять 8+1 и на 100% использовать свойства этого оружия: разворотистое, легкое, надежное. У меня не было ни одной осечки на фоне недозарядов и печных труб соседей.
И это действительно - удовольствие, много стрелять из Рыси. Все имхо, разумеется. Доброй ночи)
Макс1 31-10-2016 12:55

Камрады, не ссорьтесь. Пусть наша рысевая ветка так и останется одной из самых мирных и дружелюбных.

Ведь самое важное то, что наши "Кошки" не пылятся без дела, а стреляют на охоте, тренировках и соревнованиях. Принося пользу и радость своим владельцам. И в этом во многом помог и этот форум - дружеским общением, обменом мнениями, конструкциями, идеями и общим позитивом.

borisaleshin 31-10-2016 12:59

разворотистое, легкое, надежное
И пусть все враги идут...стрелять из своих любимых ружей.
Макс1 31-10-2016 01:00

quote:
Originally posted by Venzeri:
Я сделал приклад с удобной вкладкой, доработал окно зарядки, заряжаю load 4.

Очень интересно. Пожалуйста, сделайте подробные фото доработок.
Если уже выкладывались, можно ссылки на сообщения или их номера.
Venzeri 31-10-2016 01:10

Про приклад на стр 346 #7564. На мой взгляд он очень удобен для практики, только в длину уменьшить под себя.
Про окно зарядки напишу позже, когда настреляю тысячу и доведу зарядку до приемлемого времени. Надо пояс нормальный для load 4 заиметь, чтобы убедиться, что система работоспособна.
LES-NIK 31-10-2016 13:54

Так то да, цевье удобно само по себе, AFG достался на халяву, вот и мелькнула мысля.
Дучч 31-10-2016 19:42

quote:
Originally posted by LES-NIK:

вот и мелькнула мысля.


Егор, Сато в свое время себе такую же по моему ручку поставил. И смотрится гармонично и удобно. В планах себе тоже что то подобное сделать, но при условии покупки второго цевья. Под планку Сато я себе даже вторую крышку магазина купил. Как накоплю деньги на цевье, то продолжу эксперименты. Сейчас вот пока пришла краска для поворотного кронштейна приклада да идея фиксатора сложенного приклада витает в воздухе. Магнит отпал, т.к. приобрел кобуру под кошку (спасибо Максу за ссылку), и надо перерабатывать идею...
Макс1 01-11-2016 12:00

Вадим, как доделаешь, ждём фотки. Очень интересный у тебя получался крон с телескопом
edinorog0-0 01-11-2016 16:25

Увидел случайно объявление, РысьКа по очень хорошей цене, может кому нужна ещё одна...
http://usedguns.ru/index.php?Page=40&ID=21461

P.S. Внимание, остерегайтесь мошенников, люди разные бывают...

Дучч 01-11-2016 22:06

quote:
Originally posted by Макс1:

Очень интересный у тебя получался крон с телескопом


Что значит получался? Он уже готов и функционирует
Но пока без фиксации в сложенном состоянии ))
Макс1 01-11-2016 22:12

Хех, тоже только что увидел эту объяву, хотел тут разместить ))

Цена очень вкусная, фотки вроде не мелькали нигде эти.

Кому-то в Саратовской области повезет

Макс1 01-11-2016 22:13

quote:
Originally posted by Дучч:
Что значит получался? Он уже готов и функционирует
Но пока без фиксации в сложенном состоянии ))

Я имел в виду с финишной обработкой посмотреть - после покраски
BMVV 02-11-2016 02:18

quote:
Originally posted by edinorog0-0:

Увидел случайно объявление, РысьКа по очень хорошей цене,


Братья! Это 98% ЧУШЬ! Я десятки таких объявлений своими звонками- разговорами аннулировал...Только у знакомого или несведущей вдовы, равно , как и у человека, преднамеренно делающего другим доброе, можно получить такую цену.
Чушь, как в известном анекдоте, надо "пороть". Сообщайте о мошенничестве - пишите заявы "в живую" и он лайн, обороним себя и иже с нами от талантливых ублюдков, разменявших свой талант на развод бывших.
Severus-magnum 02-11-2016 03:47

quote:
Изначально написано BMVV:

Братья! Это 98% ЧУШЬ! Я десятки таких объявлений своими звонками- разговорами аннулировал...Только у знакомого или несведущей вдовы, равно , как и у человека, преднамеренно делающего другим доброе, можно получить такую цену.
Чушь, как в известном анекдоте, надо "пороть". Сообщайте о мошенничестве - пишите заявы "в живую" и он лайн, обороним себя и иже с нами от талантливых ублюдков, разменявших свой талант на развод бывших.

Здравствуйте, Ваш пост о мошенничестве касается именно этого объявления или это из разряда "накипело"?
Потому как, если Вы лично не разбирались в деталях этого объявления, то звучит Ваш пост, как крик раненой мошенниками души, ну или, как оговор.
И как узнать не проверив информацию стоит ли за продажей несведущая вдова, равно , как и человек, преднамеренно делающего другим доброе.
Цена 10 000 руб. не такая уж и маленькая в глазах обывателя, на форуме полно МЦ 21-12 по такой цене, вот и представьте, что человеку, не разбирающемуся, досталась короткая Рысь и он задумал ее продать, посмотрел объявления о продаже ружей, наткнулся на объявления с МЦ 21-12, сравнил "весло" со своим "обрезом" и подумал а влуплю-ка я тоже десяточку за свое недоружье и не хило наварюсь.
Отсюда, если информация лично Вами не проверенна или напротив проверена-это желательно указать.
А так, то, да осторожность превыше псевдовыгоды.

Venzeri 02-11-2016 08:47

quote:
РысьКа по очень хорошей цене

Вроде спилен блокиратор предохранителя. Выведут под белые руки.

Макс1 02-11-2016 09:47

quote:
Originally posted by Venzeri:
Вроде спилен блокиратор предохранителя. Выведут под белые руки.

За такую цену - пофигу. Блокиратор восстановить можно. На самом деле 99% разрешителей "Рысь" в глаза не видели и вообще не лезут в её устройство. Достаточно сказать, что блокиратор есть - да и то, если только спросят.
Макс1 02-11-2016 09:52

quote:
Originally posted by BMVV:
Братья! Это 98% ЧУШЬ! Я десятки таких объявлений своими звонками- разговорами аннулировал.

Цена за пределами Центрального региона очень часто бывает низкой. Василий (Граф-Немец) себе за пятерку К-шку взял относительно недавно. Да и в Москве за 15 покупали тут на форуме в том году, хотя это и удача.

От мошенников никто не застрахован, надо аккуратнее с предоплатой, лучше вообще без неё. Ну, и обязательно просить дополнительные фотки с нужных ракурсов, лично осматривать и т. д.

BMVV 02-11-2016 10:41

quote:
Originally posted by Severus-magnum:

из разряда "накипело"?


quote:
Originally posted by Severus-magnum:

А так, то, да осторожность превыше псевдовыгоды.


Касательно именно этого объявления, виноват, вероятно сгустил краски. Спасибо - поправили.
Именно по этому объявлению нашёл доп. информацию о более ранней продаже на Ганзе и гарантии со стороны форумчаниана. правдв не понятна состоялась ли там сделка.
forummessage/256/13
А так "вкусные" объявления и на Доске и на Юздгане лично проверял и звонками и попытками организации встреч - пока только многократно истории рассказывали интересные и предлагали аванс перевести.
Кстати, то что здесь блокиратор спилен и перед продажей не восстановлен (понятно, что можно восстановить достаточно быстро и недорого) - тоже на своеобразные мысли наводит. Хотя, возможно, это только я про закон парюсь))). Ну и извините за эмоции)))
ПС Сюда тоже позвонил, говорит, практически продано, без аванса, кто то почти в пути, если после праздников объява будет - значит не доехал счастливчик. Говорит, понял, что продешевил, но слово надо сдержать.
Venzeri 02-11-2016 11:09

Соратники, где найти работающий ДТормоз, подскажите, пожалуйста? На 200-х страницах темы были, но заглохли. Есть Крынкова, но он не ДТ и не гасит отдачу особо.
Макс1 02-11-2016 15:27

quote:
Originally posted by Venzeri:
Соратники, где найти работающий ДТормоз, подскажите, пожалуйста? На 200-х страницах темы были, но заглохли. Есть Крынкова, но он не ДТ и не гасит отдачу особо.

Вопрос, нужен ли он реально. Можно заказать по чертежам Сато или Валерия Ермакова (у него несколько вариантов было). Вот такой самый лучший по его словам:
click for enlarge 1127 X 845 110.0 Kb

На самом деле можно заказать изготовить любой ДТК, просто резьбовую часть надо от Рыси. На форуме изготовлением ДТК занимаются очень многие. Тот же Джиин, например.

Вы в Столице, судя по профилю? На время могу дать попробовать свой ДТК. Но, изготовить аналогичный будет проблематично, чертежей нет.

Venzeri 02-11-2016 19:40

quote:
На время могу дать попробовать свой ДТК

Макс, спасибо, я в Москве. Буду признателен. Вы правы, пока не определился, что лучше: поставить ДТ или снизить навеску. Кроме того, с ДТ придется отказаться от дульных сужений, которые тоже вроде как влияют на средних дистанциях. Постучусь в личку.
Самоха 02-11-2016 22:13

Добрый вечер Уважаемые рысеводы. Недавно влился в ваши стройные ряды. Приобрел немного б/у рысь к. По виду настрела практически нет, но одно смущает: цевье относительно ствола ездит при перезарядке где то на 1 см. Подскажите плз, это дефект или такая задумка? И как это лечится. Спсб.
VEPR78 02-11-2016 22:51

Это задумка такая. Лечить не надо. Со временем подразберётесь в работе ружья и всё станет ясно. Удачи.
edinorog0-0 04-11-2016 07:43

Продаю одну из своих "Рысек" - forum.guns.ru

Tevton 04-11-2016 20:37

quote:
заказать по чертежам Сато

В своё время покупал ДТК у камрада Сато. Отлично работает. Прямо скажем, при стрельбе весьма ощутимая разница по отдаче и по звуку выстрела. Рекомендую.
Макс1 04-11-2016 22:35

У ДТК Сато есть существенный недостаток (хотя возможно был брак конкретного образца). После выстрела с этим ДТК довольно слабая резкость дроби. Разница с ним и без него очень ощутима - примерно в два раза, т. е. дробь входит в сухую сосновую доску не на 3-4 диаметра, а всего на 1.5-2.

Может быть при изготовлении токарем-инструментальщиком были нарушены какие-то размеры или углы и диаметры газосбросных отверстий.

К сожалению, эта мысль пришла в голову значительно позже, а ДТК был с горя подарен знакомому, купившему К-шку для спокойствия работы за Полярным кругом. Очень уж он ему понравился и наплевать было на подобный недостаток.

Tevton 05-11-2016 17:06

quote:
У ДТК Сато есть существенный недостаток (хотя возможно был брак конкретного образца).

Насчёт дроби сказать не могу.... Стрелял пулей и картечью...
Макс1 08-11-2016 18:36

Знакомый продает абсолютно новую Рысь-У и слегка побитую жизнью Рысь-К.
Территориально - Москва, САО.

Все подробности через P.M., если есть реальный интерес к покупке - дам контакты.

Дучч 08-11-2016 19:56

Блин, Макс.... отложи до весны... Сейчас денег нет...
А так хочется Кошку-У...
Ганзу смотреть только расстраиваться...
Это закон подлости какой то. Как деньги кончились, то предложения одно краше другого...
А ведь когда деньги будут, то не найдешь Кошку )))
Tevton 08-11-2016 20:09

quote:
Ганзу смотреть только расстраиваться...
Это закон подлости какой то. Как деньги кончились, то предложения одно краше другого...
А ведь когда деньги будут, то не найдешь Кошку )))

+500!!!
Макс1 08-11-2016 23:00

quote:
Originally posted by Дучч:
Блин, Макс.... отложи до весны... Сейчас денег нет...
А так хочется Кошку-У...
Ганзу смотреть только расстраиваться...
Это закон подлости какой то. Как деньги кончились, то предложения одно краше другого...
А ведь когда деньги будут, то не найдешь Кошку )))

Вадим, привет! Да, есть такое дело, сам с таким сталкивался неоднократно.

Личку глянь.

Shooter92 09-11-2016 08:31

Зашел сегодня в Сплав, посмотреть подходящую одноточку на Кошку. Приличных одноточек не оказалось, пришлось взять Долг-2. После переборки и удаления всего ненужного получился вменяемый вариант.
Из плюсов крючок надежно цепляется за штатную антабку.

click for enlarge 1707 X 1280 365.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 449.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 305.3 Kb

Макс1 09-11-2016 12:10

quote:
Originally posted by Shooter92:
пришлось взять Долг-2. После переборки и удаления всего ненужного получился вменяемый вариант.
Из плюсов крючок надежно цепляется за штатную антабку.

Имхо, вполне пристойно получилось.
Штатная антабка на ремень с карабином и рассчитывалась.
borisaleshin 10-11-2016 01:04

Абсолютно новая У, Макс, тоже интересует и деньги найду. Дай знать по тлф, не в Мск сейчас.
quote:
Originally posted by Макс1:

Знакомый продает абсолютно новую Рысь-У


nabat7 11-11-2016 11:02

Камрады, продаю свою Ф-ку по семейным обстоятельствам. Объяву на ганзе пока не выставил, так как фото не сделал еще. Состояние идеальное, потертости в характерных местах, настрела нет вообще - прошлый год сделал выстрелов 20 в тире.
Обращайтесь в личку - покажу все и расскажу. Можно в скайпе детально ружье рассмотреть. Екатеринбург.
прораб на мицубиси 13-11-2016 03:11

quote:
Originally posted by Shooter92:

пришлось взять Долг-2


Так и носите , за одну атабку? удобно?
Макс 78 13-11-2016 10:02

Доброго всем дня! Решил продать свою Фку, в связи с приобретением Кашки.
click for enlarge 1707 X 1280 192.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 205.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 242.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 179.4 Kb
Serious SAM 14-11-2016 10:40

в Красноярске К продают. 18. не моё.
пардоньте. В Ачинске
Sergooooo 14-11-2016 19:47

По долг-2 - отлично крепится на Рысь в полной комплектации. Очень удобно пользоваться Рыськой. В походах пользуюсь несколькими вариантами переноски.Одноточечный - один из вариантов. Если кому интересно могу - выложить фотки Рыськи и Долг-2.
Дучч 14-11-2016 20:43

Конечно интересно. Давно думаю на счет Долга...

Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца