Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

OldSolo 12-10-2016 18:25

click for enlarge 1600 X 1200 520.8 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 490.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 500.6 Kb

Чехол, кстати Хольстер. Его мне совершенно безвозмездно подогнал камрад aledin

Макс1 12-10-2016 22:19

Собакен - красотуля! Как звать?

Чехол тоже смотрится вполне гармонично с Кошкой.

GYKTY_87 12-10-2016 22:41

В Самаре в ОХОТОМАНИИ на Гастелло Рысь-Ф. Состояние оч хорошее. 12 500 руб.
Yeti1967 12-10-2016 23:09

Всем здравия!
Ищется Рысь-К в Питере или окрестностях. Лицензия в процессе оформления.
Макс1 13-10-2016 12:22

quote:
Originally posted by Yeti1967:
Ищется Рысь-К в Питере или окрестностях. Лицензия в процессе оформления.

Рекомендую продублировать сообщение в "Купле-продаже ружей", там больше народу бывает.
forumtopics/112
прораб на мицубиси 13-10-2016 02:48

quote:
Originally posted by OldSolo:




Добрый день. Заднюю атабку(ось) сами переставляли или она была слева? Я тут на "заставу" фоты скинул своей , пытался заказать у них ремень. Сказали что ничем помочь не могут, типа атабка справа плохо. А ось вытаскивать и переставлять что то боязно....
aledin 13-10-2016 03:39

А я думаю - чехол как у меня был, а оно вон чо ) Рад что пользуетесь )
Собака классная!
Yeti1967 13-10-2016 08:07

quote:
Рекомендую продублировать сообщение в "Купле-продаже ружей", там больше народу бывает.

Благодарю, камрад, воспользуюсь советом. Однако и тут видел часто наводки на продажу Рысей, так что закинул и сюда. Вообще данная тема мне кажется вполне интересная и живая, пишут много и в основном по делу, не поленился начал читать с первой страницы.
Теме АП.

------
Хорошее путешествие не имеет чёткого плана и не обязательно предполагает возвращение.

OldSolo 13-10-2016 08:27

Собакена по паспорту зовут Жгучая Брюнетка Мэри А по жизни - Морковка
quote:
Originally posted by прораб на мицубиси:

А я думаю - чехол как у меня был, а оно вон чо ) Рад что пользуетесь )


Удобный чехол, спасибо! В планах некоторая модернизация.
quote:
Originally posted by прораб на мицубиси:

Заднюю атабку(ось) сами переставляли или она была слева?


У меня была слева. А вот у товарища - справа. И, несмотря на ухищрения с нитками и проволочкой никак не можем полностью вынуть ни мою, ни его антабки.
Venzeri 13-10-2016 08:28

quote:
Вот здесь этот макет в другом обвесе (в конце ролика)

Спасибо, оч интересно! В общем, я бы взял для коллекции. Если выпустят, то мизерный тираж, особенно револьверный бластер.
Denis mur 13-10-2016 09:52

Во во, у меня тоже обе анатабки справа, что очень неудобно.
Но есть уже отверстие на рукоятке, как показывал Борис, под шуруп.
Буду колхозить))
Макс1 13-10-2016 23:59

quote:
Originally posted by OldSolo:
Собакена по паспорту зовут Жгучая Брюнетка Мэри А по жизни - Морковка

Просто красотуля неземная! И судя по фотке и кличке - та еще проказница и егоза была в детстве
griga71 14-10-2016 07:13

quote:
Изначально написано Denis mur:
Ребят, посоветуйте ремень для Рыси.
Трёхточечные не интересуют, мне чем проще, тем надёжней и лучше))
И как крепить? может есть способы крепить ремень не за места выделенные для этого?

Я вот таким способом уже 10 лет как свою кошку к поводку приручил

click for enlarge 1007 X 755 69.9 Kb

GreyIce1978 14-10-2016 09:48

quote:
Изначально написано Макс1:
Именно этот чехол-кобуру советовал камрад Alecks.
Учитывая цену - хороший выбор.

Но, у него не регулируется длина, как я понял.

Еще отличный вариант - тактические чехлы VISM от NcStar.
Тут продавали:
forummessage/371/19

Я такой купил Military Hunting Tactical Carry Bag Gun Protection Case Shoulder Bag Scabbard
http://s.aliexpress.com/vemyiYBZ
(from AliExpress Android)
Добавил в металлоремонте две кнопки в торце и готово. Но он короткий и подойдет только для К.

------
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

Макс1 14-10-2016 13:57

quote:
Originally posted by GreyIce1978:
Я такой купил Military Hunting Tactical Carry Bag Gun Protection Case Shoulder Bag Scabbard

Али как всегда жжет с названиями
"Военная Охота Тактический Сумка Пистолет Дело Защиты Сумка Ножны"
Цвет: Растительного дубления

Помнится, когда искал что-то подобное, на али было больше десятка похожих предложений по цене от 600 до 3000 р.

Так что подобрать что-то подходящее и достойное вполне можно.

Чехол вроде неплохой. Как у него с качеством (по мнению владельца)? Интересует плотность и качество ткани и её окраски, качество швов, кнопок и молле. Кстати, кнопки не ржавеют ли?

GreyIce1978 14-10-2016 18:38

Я черный брал, окрашен ровно и без разводов. Ткань прочная, толстая. Швы ровные и крепкие. Молле как молле, не знаю, где там можно накосячить. К рюкзаку цепляется сбоку вполне удобно. Про ржавчину не знаю, в воду пока не попадал. Мне лично понравился этот чехол.
Олег_КЧР 14-10-2016 22:43

Парни подскажите актуальную цену на сегодняшний момент на РЫСЬ-К ???
Макс1 15-10-2016 12:15

quote:
Originally posted by GreyIce1978:
Я черный брал, окрашен ровно и без разводов. Ткань прочная, толстая. Швы ровные и крепкие. Молле как молле, не знаю, где там можно накосячить. К рюкзаку цепляется сбоку вполне удобно. Про ржавчину не знаю, в воду пока не попадал. Мне лично понравился этот чехол.

Спасибо за отзыв. Такое качество радует. Подумываю о покупке.
Макс1 15-10-2016 12:20

quote:
Originally posted by Олег_КЧР:
Парни подскажите актуальную цену на сегодняшний момент на РЫСЬ-К ???

В Центральном регионе - средняя цена 22-25 т. р. На юге России и на востоке (за Уралом) можно найти за 15-18 т. р. Изредка попадаются и более дешевые варианты (5-10 т. р.), но это уже чистое везение - отдельные продавцы просто не знают актуальных цен.
ranger 15-10-2016 18:54

Разговор о качестве пошива или сборки кобуры М450 для шотгана производства Армитекс www.armytex.ru , на мой взгляд не корректны. Например, моя Бенелли М4 'живет' в такой кобуре уже несколько лет. И нет нареканий к качеству кобуры. У моего приятеля она совсем свежая- полгода. Он приобрел ее для Ремингтона 870. Ниже фото и некоторые пояснения.

click for enlarge 850 X 241 42.3 Kb - Ремингтон 870 моего друга в кобуре М450 от Армитекса. Моя Бенелли М4 'живет и ездит на пострелушки' в таком же чехле уже несколько лет. Качеством чехлов мы оба довольны. Чехол сделан из правильной Cordura 1000D - причем и снаружи, и внутри. Между слоями ткани cordura помещена 10 мм пенка - так что ружье размещается там довольно плотно.

395 x 117 - Шотган Бенелли М4 на своей кобуре.

click for enlarge 850 X 487 92.2 Kb - Показан вход в чехол. Видны мощные закрепки и Х-образные швы для крепления наплечных ремней. Короткие ремни с замком нужны если у вас шотган с пистолетной рукояткой - в этом случае ружье еще жестче позиционируется в кобуре. Без этих ремешков ружье, все же, чуть бултыхается внутри.

click for enlarge 395 X 377 52.1 Kb - Ружье Бенелли М4. Показано в кобуре М450 . Вид на короткие ремни фиксатора - проходят над пистолетной рукояткой.

click for enlarge 850 X 564 151.3 Kb - Верхняя (ближняя к горловине) часть чехла. На поверхности пришиты ленты MOLLE для монтажа подсумков. Пришиты с закрепками, как и крепления для ремня. Полукольца - сварные.

click for enlarge 850 X 509 139.4 Kb - Нижняя (ствол) часть чехла. Показана закрепка нижнего полукольца наплечного ремня. На торце заметно отверстие для прохода длинного ствола. Чехол окантован широкой лентой (около 12 мм на сторону) окантовки - которая прошита двойной строчкой. Стежки мелкого шага. Из-под ленты ткань не вырывается.

click for enlarge 561 X 850 92.6 Kb - вид на поверхность чехла. Видны ленты креплений MOLLE для возможного монтажа нужных подсумков. Но, я не креплю там подсумки. Единственное что у меня на ружье - это подсумок на прикладе с креплениями на пять выстрелов.

click for enlarge 850 X 564 112.3 Kb - Показан подсумок М3514 на прикладе. Подсумок на прикладе для 'полевых ништяков' с креплениями для пяти выстрелов. Крепления съемные на липучке.
Это если кратко писать про этот ружейный чехол. В будущем постараюсь написать чуть шире и с более подробными фотками.
GreyIce1978 15-10-2016 21:45

quote:
Originally posted by ranger:

Разговор о качестве пошива или сборки кобуры М450 для шотгана производства Армитекс www.armytex.ru , на мой взгляд не корректны.


Дружище, Вы в свой собственный профиль зашли бы да посмотрели, что там про Вас вываливается - сплошной Армитекс во всех постах. Не стыдно?

------
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

GreyIce1978 15-10-2016 21:48

А я алиэкспресс зарекламирую


click for enlarge 1707 X 1280 526.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 552.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 655.1 Kb

edinorog0-0 15-10-2016 22:31

quote:
Изначально написано GreyIce1978:
А я, нна, алиэкспресс зарекламирую, нна

Всё хорошо, вот бы ещё кусочек пистолетой рукоятки не торчал...
А то как-то нёс я по городу Иж-81 в чехле типа такого, так сразу СП докопался до чехла, мол чехол должен полностью закрывать всё ружьё.
Я им мягко и тактично пояснил что они заблуждаются, и всё у меня "по закону". Проверили лицензию и паспорт, и ушли восвояси...

Конечно, по закону нет каких-либо требований к чехлу для оружия, но думаю лучше не привлекать к себе внимания СП.

Tumroc 16-10-2016 12:20

Приобрел Рысь-К. Не знаю, может описывал кто, в теме больше трех сотен страниц, но проблема со снятием и "всовыванием"ствола легко решается легким нажатием на пробку трубчатого магазина с дульной стороны. Очень хитрая конструкция штифта и самой пробки. Оружие придумал гений... стоит покупать только ради его удивительной и неповторимой конструкции.
GreyIce1978 16-10-2016 12:24

А в чём суть проблемы? У меня не было никаких проблем со снятием/установкой ствола.
Tumroc 16-10-2016 12:25

quote:
Изначально написано GreyIce1978:
А я алиэкспресс зарекламирую


Прикольная штука! Заказал себе такую же. Спасибо за наводку, алибабаевцы вам точно должны!

Tumroc 16-10-2016 12:31

quote:
Изначально написано GreyIce1978:
А в чём суть проблемы? У меня не было никаких проблем со снятием/установкой ствола.

При разборке оружия ствол достаточно туго выходит из кольца. В общем видел у некоторых есть проблемы. Сейчас проверил - об этом и в паспорте указано. Для тех у кого его нет может полезно будет

GreyIce1978 16-10-2016 12:33

Ясно.
Дополню предыдущее "ясно": в антабке, играющей роль замка пробки трубчатого магазина, есть прорезь как раз под ствол. Достаточно совместить её с "кольцом" и всё получится.
Tumroc 16-10-2016 12:46

quote:
Изначально написано GreyIce1978:
Ясно.

Тут вы не правы. Для крепления ремня с дульной части необходимо использовать штатную антабку по нижней части кольца. Штифт, которым запирается ствол и пробка магазина для этих целей не пригоден - вырвет его и пробка улетит вместе с пружиной.

GreyIce1978 16-10-2016 01:04

Да, верно поправили, улетит пробка. Но про прорезь я все-таки правильно помню.
Tumroc 16-10-2016 01:28

quote:
Изначально написано GreyIce1978:
Да, верно поправили, улетит пробка. Но про прорезь я все-таки правильно помню.

Весь секрет в пробке, прорези и штифте. В собранном состоянии пробка давит на штифт и поворачивает его на 3-5 градусов, чем осуществляется запирание ствола. Еасли ствол с цевьем снимать при собранном магазине (пробка вставлена), то можно поредить резьбу на дульной части. Если пробку надавить, то проточка штифта выравнивается по окружности ствола и он извлекается вообще без проблем.

Макс1 16-10-2016 02:49

quote:
Originally posted by Tumroc:
проблема со снятием и "всовыванием"ствола легко решается легким нажатием на пробку трубчатого магазина с дульной стороны

quote:
Originally posted by Tumroc:
При разборке оружия ствол достаточно туго выходит из кольца. В общем видел у некоторых есть проблемы. Сейчас проверил - об этом и в паспорте указано.

quote:
Originally posted by Tumroc:
Еасли ствол с цевьем снимать при собранном магазине (пробка вставлена), то можно поредить резьбу на дульной части. Если пробку надавить, то проточка штифта выравнивается по окружности ствола и он извлекается вообще без проблем.

Не совсем так.

Главное правило - ствол нужно вытаскивать опуская его под небольшим углом точно вниз под спусковую скобу (скоба должна пройти между треугольными выступами ствола). В этом случае ствол снимается легко и чётко, опасности повредить резьбу нет.

Нажатие на заглушку магазина при этом не требуется и в паспорте не сказано, что нужно её нажимать для снятия ствола.

Просто при нажатой заглушке ствол вытаскивается из опоры несколько легче и его можно снять под чуть большим углом.

Tumroc 16-10-2016 11:11

quote:
Изначально написано Макс1:

Не совсем так.

Главное правило - ствол нужно вытаскивать опуская его под небольшим углом точно вниз под спусковую скобу (скоба должна пройти между треугольными выступами ствола). В этом случае ствол снимается легко и чётко, опасности повредить резьбу нет.

Нажатие на заглушку магазина при этом не требуется и в паспорте не сказано, что нужно её нажимать для снятия ствола.

В моем ружье снять ствол практически не возможно, надо приложить чрезмерные усилия и вред резьбе гарантирован. Может по причине абсолютной новости ружья. А по поводу инструкции одна рекомендация - читать внимательно и перед началом эксплуатации.
На странице 24 и 25 про заглушку написано весьма недвусмыслено.

Макс1 16-10-2016 12:25

quote:
Originally posted by Tumroc:
На странице 24 и 25 про заглушку написано весьма недвусмыслено.

Видимо паспорта отличаются в Рысях нового выпуска.
Если можно, пожалуйста, выложите эти странички паспорта, интересно посмотреть.

Сколько видел паспортов на Кошки, заглушка была никак не связана со снятием ствола. А на стр. 24-25 сведения о приёмке и гарантийные обязательства.
click for enlarge 855 X 1280 256.0 Kb

Tumroc 16-10-2016 12:34

quote:
Изначально написано Макс1:

Видимо паспорта отличаются в Рысях нового выпуска.
Если можно выложите эти странички паспорта, интересно посмотреть.

Сколько видел паспортов на Кошки, заглушка была никак не связана со снятием ствола. А на стр. 24-25 сведения о приёмке и гарантийные обязательства.

Зм, очень интересно. А какого года выпуска ваш ствол?

Tumroc 16-10-2016 12:38

Свою рекомендацию о изучении документации, само собой забираю обратно.
click for enlarge 1280 X 956 242.8 Kb
click for enlarge 1280 X 956 220.4 Kb
Макс1 16-10-2016 16:45

quote:
Originally posted by Tumroc:
Зм, очень интересно. А какого года выпуска ваш ствол?

2001 г.

Вообще, вроде бы паспорт одинаковый однотипный у всех Рысей от начала производства и до 2003 года. Во всяком случае отличающихся не видел.
Более поздних "Кошек" в руках не держал.

У Вас паспорт явно обновленный, рисунки приличного качества, печать цифровая или офсетная, а не высокая, как на старом.
Наконец-то влияние компьютерной эры дошло и до паспортов ЦКИБа

Но, что характерно, и в новом паспорте тоже не отражена модернизация "Кошки". Рукоятку всё так же нужно откидывать, а не отделять. Видимо когда переделывали паспорт, на это внимания не обратили.

Tumroc 16-10-2016 18:25

quote:
Изначально написано Макс1:

2001 г.

Вообще, вроде бы паспорт одинаковый однотипный у всех Рысей от начала производства и до 2003 года. Во всяком случае отличающихся не видел.
Более поздних "Кошек" в руках не держал.

У Вас паспорт явно обновленный, рисунки приличного качества, печать цифровая или офсетная, а не высокая, как на старом.
Наконец-то влияние компьютерной эры дошло и до паспортов ЦКИБа

Но, что характерно, и в новом паспорте тоже не отражена модернизация "Кошки". Рукоятку всё так же нужно откидывать, а не отделять. Видимо когда переделывали паспорт, на это внимания не обратили.

Вероятнее всего вы правы. Интересно, уточнили инструкцию или заодно доработали этот узел. Надо будет сравнить старую и новую кошку.

Макс1 16-10-2016 21:02

Инструкцию точно доработали. Думаю, просто добавили пункт насчет заглушки из-за нареканий на "трудное вытаскивание ствола".

Можно фото сравнить, но это мало что даст.
В Кошках присутствуют и индивидуальная подгонка деталей (не просто так большинство номерные) и технологические усовершенствования, не отраженные в инструкциях. Поэтому даже если будут отличия, не совсем понятно, чем они вызваны.

Какого года Ваша Кошка?

Tumroc 16-10-2016 22:26

quote:
Изначально написано Макс1:
Инструкцию точно доработали. Думаю, просто добавили пункт насчет заглушки из-за нареканий на "трудное вытаскивание ствола".

Можно фото сравнить, но это мало что даст.
В Кошках присутствуют и индивидуальная подгонка деталей (не просто так большинство номерные) и технологические усовершенствования, не отраженные в инструкциях. Поэтому даже если будут отличия, не совсем понятно, чем они вызваны.

Какого года Ваша Кошка?

15

Макс1 16-10-2016 22:37

quote:
Originally posted by Tumroc:
Надо будет сравнить старую и новую кошку.

quote:
Originally posted by Tumroc:
15

Да, было бы очень интересно сравнить качество изготовления и отличия в конструкции.

Если не против, можно договориться и встретиться по этому поводу.

Tumroc 16-10-2016 22:44

quote:
Изначально написано Макс1:

Да, было бы очень интересно сравнить качество изготовления и отличия в конструкции.

Если не против, можно договориться и встретиться по этому поводу.

Только за, но до декабря нет ни одного дня.. вы в Москве обитаете?

Venzeri 17-10-2016 12:00

Была у меня К, но очень хотелось У. Так хотелось, что вот:
click for enlarge 1707 X 1280 345.3 Kb
Venzeri 17-10-2016 12:03

Приклад изготовлен известным Dim99, выполнен из смолы, снаружи - обрезинен. Приятный на ощупь, с небольшой подгонкой встал вместо родной ручки К.
click for enlarge 1707 X 1280 435.2 Kb
Venzeri 17-10-2016 12:05

Правда потом подвернулась таки У, и теперь у меня пара
click for enlarge 1920 X 1206 388.1 Kb
Venzeri 17-10-2016 12:10

Повскидывал. У в дереве более разворотистая, легко вскидывается, но нужна привычка, чтобы наработать вкладку. У с прикладом от Dim99 тяжелее, но вскидывается в скулу точно под глаз. Пластиковый - более "ортопедический" что-ли. У пластикового геометрия не симметричная.
click for enlarge 1707 X 1280 339.5 Kb
Venzeri 17-10-2016 12:15

Так что кому очень нужна У вместо К - постучитесь к мастеру. Цена вопроса - 6 тыс. Форма для литья у него осталась.
click for enlarge 1440 X 1080 180.6 Kb
ranger 17-10-2016 09:16

2GreyIce1978. Про снаряжение от Армитекс: Почему мне должно быть стыдно? Я что плохое что пишу?
Я ношу это снаряжение. Я пользуюсь им. И еще никогда оно меня не подводило -чего не скажу о китайщине и прочих самошивах
У меня 90% всего снаряжения от Армитекс.Ру.
Более того я и дальше буду им пользоваться и писать про это.
GreyIce1978 17-10-2016 12:38

Просто со стороны это сильно смахивает на навязчивую рекламу.
Хорошо, если Армитекс так хорош и закрывает почти все потребности.
Sedobor 17-10-2016 13:40

Чтобы без проблем снять ствол с Рыси (особенно Ф) нужно всего лишь снять рукоятку и тогда ствол снимается вообще без использования каки бы то ни было пробок на магазине.
Макс1 17-10-2016 15:17

quote:
Originally posted by Venzeri:
Приклад изготовлен известным Dim99, выполнен из смолы, снаружи - обрезинен. Приятный на ощупь, с небольшой подгонкой встал вместо родной ручки К.

Хорошая штука. Ложи у Дмитрия зачетные, товарищ надежный, проверенный.
Макс1 17-10-2016 15:31

quote:
Originally posted by Sedobor:
Чтобы без проблем снять ствол с Рыси (особенно Ф) нужно всего лишь снять рукоятку и тогда ствол снимается вообще без использования каки бы то ни было пробок на магазине.

Для К и У даже и рукоятку снимать не обязательно, короткий ствол так снимается без проблем. На Ф - без снятия рукоятки нормально вытащить ствол нельзя, длина не позволяет.

То, что прижав заглушку магазина (и этим точно выровняв по стволу ось заглушки) ствол немного легче вынимается, как бы факт.
Другой вопрос, что на всех виденных мной "Кошках" ствол отлично снимался и без нажатия заглушки.

Но, у камрада Tumroc "Рысь" из новой партии 2015 года. Поэтому неизвестно, какие там изменения. Может опору ствола изменили или толщину самого ствола увеличили, а может просто качество обработки поверхностей отличается. Какие-то отличия явно есть, раз даже инструкцию по разборке изменили.

GreyIce1978 17-10-2016 17:05

Да, было бы интересно посмотреть по-подробнее на эти отличия.
Tumroc, можете сделать фото основных узлов?
Tumroc 17-10-2016 17:27

quote:
Изначально написано GreyIce1978:
Да, было бы интересно посмотреть по-подробнее на эти отличия.
Tumroc, можете сделать фото основных узлов?

Ув. Серый Лед, через пару дней постараюсь выложить качественные фото обсуждаемого узла.

Tumroc 17-10-2016 17:31

quote:
Изначально написано Venzeri:
Приклад изготовлен известным Dim99, выполнен из смолы, снаружи - обрезинен. Приятный на ощупь, с небольшой подгонкой встал вместо родной ручки К.

Обратно, я так понимаю, Рысь-К уже в домашних условиях не собрать? Вы ось на которой крепится штатный приклад меняли или расклепали? Или как штатный приклад сняли?

Tumroc 17-10-2016 17:36

quote:
Изначально написано Sedobor:
Чтобы без проблем снять ствол с Рыси (особенно Ф) нужно всего лишь снять рукоятку и тогда ствол снимается вообще без использования каки бы то ни было пробок на магазине.

Вы наверно Рысь разбирали на картинке? На моделях с коротким стволом (это К и У) никакой рукоятки снимать не требуется. Для Модели Ф рукоять снимать надо, из-за ствола разумеется. Описываемая особенность заключается в том, что ствол упирается в скобу спускового крючка.

Venzeri 17-10-2016 22:21

quote:
Обратно, я так понимаю, Рысь-К уже в домашних условиях не собрать? Вы ось на которой крепится штатный приклад меняли или расклепали? Или как штатный приклад сняли?

Об этом история умалчивает.
Макс1 17-10-2016 22:39

quote:
Originally posted by Tumroc:
Вы наверно Рысь разбирали на картинке?

У Евгения опыт общения с "Рысью" много лет.

На самом деле мысль он высказал верную, я просто не уловил с ходу о чём речь. При снятой/откинутой рукоятке ствол можно вытаскивать из опоры под чуть меньшим углом, поэтому снимается действительно несколько легче.
В общем-то это правильно и по инструкции, это просто у меня уже привычка, что у коротышей ствол без проблем снимается не трогая пистолетку.

Shooter92 18-10-2016 12:50

Может кому пригодится.
Сегодня переставил ось приклада на своей Рысь-Ке на 180 градусов, чтобы нормально поставить одноточечный ремень.
Понадобились: выколотка (в моем случае советский дюбель от монтажного пистолета), наковальня, молоток, дрель, надфиль и гвоздь.
Смысл следующий - ось каленая, не в усмерть, но просто так выбить ее может не получиться. Зато у нее был продольный ход где-то 1мм относительно плеч приклада и шайба под расклепанной частью свободно крутилась. Этим и воспользовался.
Выгибаем из гвоздя Г-образную деталь, зажимаем ее в дрель - ей мы будем вращать ось приклада за штатную антабку под ремень. К расклепанной части сбоку прижимаем надфиль и на небольших оборотах стачиваем наклеп. В итоге ось спокойной снимется не потеряв своей длины. Переставляем ее на левую сторону, предварительно сняв рукоять ружья - так удобнее. С правой стороны надеваем ту же шайбочку и на наковальне расклепываем ось снова.
В моем случае получилось расклепать даже аккуратнее чем было с завода)
Ход в 1мм исчез, но ось спокойной крутиться пальцами и не проворачивается при складывании/раскладывании приклада.
К сожалению фото не делал, но думаю принцип понятен.
Тимоха2 18-10-2016 13:38

люди. кто подскажет как на рысь-ф присобачить ЛЦУ.
у меня что то грамотных мыслей нет.
единственный лцу -щм-2-1 который эст прим делал, больше не продается.
Tumroc 18-10-2016 15:25

quote:
Изначально написано Тимоха2:
люди. кто подскажет как на рысь-ф присобачить ЛЦУ.
у меня что то грамотных мыслей нет.
единственный лцу -щм-2-1 который эст прим делал, больше не продается.

Вероятно можно подобрать наствольный кронштейн под планку вивер. И с использованием напильника или шлифмашины проточить его, что бы ствол проходил и накрутить его на трубчатый магазин повернув набок. На столе места нет.

Макс1 18-10-2016 16:02

quote:
Originally posted by Тимоха2:
люди. кто подскажет как на рысь-ф присобачить ЛЦУ.

Только недавно обсуждали. Посмотрите пост #7478.
Вот ссылки на него:
forummessage/60/16-
forummessage/60/16-
В Ф-ке можно крон с ЛЦУ поставить и на ствол перед мушкой.

А вообще в теме косой десяток разных кронов и мест для установки описан (в т. ч. и на цевье), просто искать уже хлопотно.

Shooter92 18-10-2016 16:02

quote:
Вероятно можно подобрать наствольный кронштейн под планку вивер. И с использованием напильника или шлифмашины проточить его, что бы ствол проходил и накрутить его на трубчатый магазин повернув набок. На столе места нет.


Получится стремно, пробовал таким образом ставить фонарь. Под 90 градусов не установить - прилив под стяжные болты крона не дадут, а под 45 градусов не эстетично.
Видеться два варианта: брать ЛЦУ с круглым корпусом и пару держателей удлинителя магазина от МР-133(153), и затягивать это дело до усрачки.

Либо взять ЛЦУ с круглым опять таки корпусом и кнопкой включения не на торце, а сбоку (попадались такие, но редко) и точить новую пробку магазина, чтобы ее передняя часть являлась задней крышкой ЛЦУ. Плюс посадка данной детали в трубу магазина должна быть максимально плотной.
Зато в варианте для Рыси-Ф получим ЛЦУ практически не увеличивающие габариты оружия.

Макс1 18-10-2016 16:20

quote:
Originally posted by Shooter92:
Зато в варианте для Рыси-Ф получим ЛЦУ практически не увеличивающие габариты оружия.

Вот так можно. Фотка из темы:
click for enlarge 857 X 357 56.9 Kb
Тимоха2 18-10-2016 16:24

quote:
Originally posted by Макс1:

Только недавно обсуждали. Посмотрите пост #7478.


так я же и обсуждал. только так ничего и не могу пока придумать. между магазином и стволом не лезет крепление ни одно.
на ствол - как то не нравится мне, так ка кон подвижный....хочется все же к магазину
Тимоха2 18-10-2016 16:26

quote:
Originally posted by Макс1:

просто искать уже хлопотно.


это точно) тема разрослась таки)
Макс1 18-10-2016 16:54

quote:
Originally posted by Тимоха2:
так я же и обсуждал

В таком случае извиняйте, не посмотрел

quote:
Originally posted by Shooter92:
точить новую пробку магазина, чтобы ее передняя часть являлась задней крышкой ЛЦУ. Плюс посадка данной детали в трубу магазина должна быть максимально плотной.

Имхо, вариант с заглушкой магазина заведомо неудачный. В отличие от классических самозарядок (в них гайка цевья плотно закручивается и поэтому можно без проблем поменять её на гайку-кронштейн для ЛЦУ или фонаря), у Рыси заглушка подвижная и конструкция у неё хитрая (я бы даже сказал - гениальная). Плотной и надежной посадки ЛЦУ не получится.
Tumroc 18-10-2016 18:00

quote:
Изначально написано Shooter92:

Получится стремно, пробовал таким образом ставить фонарь. Под 90 градусов не установить - прилив под стяжные болты крона не дадут, а под 45 градусов не эстетично.
Видеться два варианта: брать ЛЦУ с круглым корпусом и пару держателей удлинителя магазина от МР-133(153), и затягивать это дело до усрачки.

Либо взять ЛЦУ с круглым опять таки корпусом и кнопкой включения не на торце, а сбоку (попадались такие, но редко) и точить новую пробку магазина, чтобы ее передняя часть являлась задней крышкой ЛЦУ. Плюс посадка данной детали в трубу магазина должна быть максимально плотной.
Зато в варианте для Рыси-Ф получим ЛЦУ практически не увеличивающие габариты оружия.

Можно поставить:
1. На нижнюю часть рукоятки,
2. На спусковую скобу,
3. На приклад, чуть выше места, где находится щека по правой стороне для правши.
Но только для всех этих совсем уж странных мест кронштейн надо изготавливать.

Тимоха2 18-10-2016 18:56

хм....эстетичного и надежного способа как то и нет..
Макс1 18-10-2016 19:28

quote:
Originally posted by Тимоха2:
хм....эстетичного и надежного способа как то и нет..

Ну, раз будет ЛЦУ, штатные прицельные наверное не нужны?
Тогда можно просто над магазином прикрепить, да и всё
Если это будет маленький пистолетный указатель, выглядеть будет достаточно неплохо.

Еще пистолетный ЛЦУ можно закрепить сбоку от магазина или на цевье - тоже сильно мешать не будет.
Вот вариант вивера на цевье из темы. Для фонаря не очень надежно, а для небольшого ЛЦУ в самый раз:
click for enlarge 1042 X 283 111.5 Kb

Тимоха2 19-10-2016 07:49

quote:
Originally posted by Макс1:

Ну, раз будет ЛЦУ, штатные прицельные наверное не нужны?


штатные прицельные - предпочел бы оставить. Почему? ну сами понимаете лцу- электроника. ща сработает, а через секунду села батарейка(например), механика- всегда готова к работе.

quote:
Originally posted by Макс1:

ще пистолетный ЛЦУ можно закрепить сбоку от магазина


вот этот вариант - да! думаю надо попробывать. только как крепление замутить там..?
Макс1 19-10-2016 10:40

quote:
Originally posted by Тимоха2:
вот этот вариант - да! думаю надо попробывать. только как крепление замутить там..?

Приварить/впаять в пластик цевья короткую планку вивера.
Или крон посадить на трубу цевья, сделав в пластике соответствующий пропил (второе - не факт, что получится, просто как вариант).

На самом деле, проще на ствол снизу у цевья небольшой ЛЦУ закрепить на кольцевой крон.
Лично я не сторонник необратимых доработок оружия, поэтому стараюсь тюнинговать так, чтобы была возможность вернуться к оригиналу. Необратимые изменения приветствую только если тюнинг значительно улучшает ключевые характеристики оружия.

zlodey77 19-10-2016 14:30

quote:
Originally posted by Макс1:

так, чтобы была возможность вернуться к оригиналу.


Полностью поддерживаю. Всегда был сторонником обратимого тюнинга, даже выкладывал сюда парк-тройку реализаций как кронов, так и приклада со щекой для К и Ф. А по поводу крона для ЛЦУ вот такой вариант, по-моему, очень не плох для установки прямо на ствол. (База ЭСТ Weaver-12):
300 x 176
Тимоха2 19-10-2016 15:57

quote:
Originally posted by Макс1:

Лично я не сторонник необратимых доработок оружия, поэтому стараюсь тюнинговать так, чтобы была возможность вернуться к оригиналу.


Однозначно согласен!
Тимоха2 19-10-2016 15:58

quote:
Originally posted by zlodey77:

по-моему, очень не плох для установки прямо на ствол


ммм...на хомуты....как то не эстетично по мне... ладно, посмотрим еще что можно придумать..
zlodey77 19-10-2016 17:42

quote:
Originally posted by Тимоха2:

ммм...на хомуты


Зато практично. Хотя можно сделать и так как я делал вот тут (пост ? #6309, но вместо магазина установить на ствол, надо лишь найти кольца с диаметром под ствол. Поэстетичней, конечно, смотрится, но заморочек больше).
forummessage/60/16-
хотя, если поискать, то можно найти всякого разного добра под эти нужды и малый диаметр за недорого:

click for enlarge 600 X 600 41.8 Kb
click for enlarge 650 X 650 195.4 Kb

Макс1 19-10-2016 20:43

Тогда уж лучше что-то подобное поискать и заказать:
http://www.dealextremeru.com/p...m-caliber-47332

click for enlarge 496 X 512 25.7 Kb

Конкретно этот не подойдет, он по диаметру больше (на магазин Рыси). И стенки толстые, на Рысь не поставишь без напилинга

edinorog0-0 19-10-2016 22:04

quote:
Изначально написано Макс1:
Тогда уж лучше что-то подобное заказать:
http://www.dealextremeru.com/p...m-caliber-47332

Как раз недавно пришёл такой кронштейн с Алиэкспресса(в 2 раза дешевле, чем по ссылке выше):
https://ru.aliexpress.com/item...m=2114.13010608 .0.0.yLHdSp

На Рысь не подходит,диаметр слишком большой, а с вставками крон не даёт поставить ствол на место...


1.Диаметр магазина Рыси-У..
768 x 548

2.Диаметр с пластиковыми вставками:
click for enlarge 752 X 700 112.6 Kb

3.Диаметр без них:
768 x 595

Макс1 20-10-2016 11:22

В том и дело, что кронов разных у китайцев куча. И все они немного отличаются друг от друга. Например, мой без пластиковых вставок, просто под дюймовую трубу.

На магазин Рыси крепится плотно и без проблем, но ствол встаёт к нему вплотную. Передергивание цевья будет сдирать покрытие - требуется немного подточить низ крона, буквально на миллиметр.

Макс1 20-10-2016 11:28

Всякие ЛЦУ/фонари поставить в общем-то можно без особых проблем.
А вот коллиматор - это сложнее. Нужно либо применять конструкцию от Сато7, либо сажать на крон близко к срезу ствола (за пределами движения цевья). А это достаточно далеко и неудобно для прицеливания, имхо.

Поэтому, исходя из решений, которые применяют иностранцы (американцы с канадцами), хочу попробовать сделать в мастерской ЦКИБа пазы под "ласточкин хвост" на магазине. Или низкую планку вивера с прорезью прикрутить/припаять/приварить. На расстоянии 5-8 см от окна заряжания, чтобы откинутая крышка прицел не задевала. Это позволит нормально устанавливать прицелы. А сняв прицел останется возможность пользоваться штатными прицельными.

zlodey77 20-10-2016 11:57

quote:
Originally posted by Макс1:

сажать на крон за пределами движения цевья.

Просмотрите у меня в прфайле, там есть описание как максимально близко к окну заряжания установить кольцо с вивером на магазин. Я описал как поставил 1 колцо, но кто мешает их поставить 2 или 3 подряд? У меня сейчас на "У" стоит 2 подряд, на них калик. Ни чего не сбивается, всё держится намертво.

С уважением.
Владимир Иванов.

zlodey77 20-10-2016 12:11

Леха — друг, готов открыть огонь.

click for enlarge 1280 X 960 281.4 Kb

С уважением.
Владимир Иванов.

Макс1 20-10-2016 16:06

quote:
Originally posted by zlodey77:
там есть описание как максимально близко к окну заряжания установить кольцо с вивером на магазин

Спасибо. Способ такой мне известен, но у него есть некоторые недостатки, имхо.

Во-первых, он требует подрезки цевья с образованием больших щелей.
По фото вижу, что это решено покупкой дополнительного цевья или второй Кошки.

Во-вторых, нужно подбирать толщину колец и планки такие, чтобы осталась возможность пользоваться штатными прицельными. Думаю, это тоже решаемо, хотя мне пока не попадались подходящие. В теме высказывалась мысль использовать кольца от оптики, надо попробовать.

В-третьих, края колец с крепежом могут быть травмоопасны для пальцев, нужно чётко контролировать хват, чтобы не поранить пальцы о края при перезарядке. Возможно это моё предположение.

Ни в коем случае не пытаюсь критиковать эту идею и даже с удовольствием выслушаю возражения. Возможно ошибаюсь, но именно такие мысли уже приходили в голову, когда продумывал конструкцию крепления прицела.

zlodey77 20-10-2016 16:38

quote:
Originally posted by Макс1:

с удовольствием выслушаю

С цевьём деревянным, конечно же, у меня ни чего не получилось из-за его габаритов, поэтому, чтобы его не подпиливать, было куплено запасное пластиковое , которое ни за что не цепляется.(мне оно, кстати, нравится больше деревянного).

Кольца именно от оптики диаметром 25,5 (или какие они там бывают? 25,4? в общем те самые)

Отстрелено с этим кроном штук 100 патронов, ни разу ни то что бы травмировать, даже не поцарапал ни один палец, так что тут можете не переживать.

С уважением.
Владимир Иванов.


П.С.
есть мысль по поводу крепления на "У" без замены цевья (жаль она пришла, как и всякая умная мыслЯ - опослЯ, но может кому пригодится). Надо взять обычные кольца, но не симметричные , а типа такие, где разделяемые части кольца разные по размеру, что-то на подобе:
click for enlarge 600 X 464 20.5 Kb
и небольшую планку вивера с плоским основанием. Затем нижнюю часть колец ровняем до вменяемой толщины и в родное отверстие (то что по центру нижней части колец, а если его нет, то просверливаем и нарезаем резьбу) прикручиваем намертво планку, далее переворачиваем конструкцию вивером вверх и устанавливаем на магазин тем же способом, что уже успешно опробован мной. Вся прелесть в том, что данные кольца (а точнее полукольца, которые нам нужны) меньше по длине чем полукруг (где-то треть круга), и значит (теоретически) не должны цеплять деревянное цевьё, менее травмоопасны (если кто переживает) , а так же плюс в том, что длину вивера в данном варианте можно выбрать какую угодно, главное отрегулировать жёсткость конструкции, если необходимо, вводом в неё дополнительных колец, прикручивая их к виверу.

С уважением.
Владимир Иванов.

Tumroc 20-10-2016 19:08

Комрады, подскажите мастера, который принимает заказы на изготовление приклада для Рыси из ореха или, что лучше, из ламината. Заранее спасибо !
OldSolo 20-10-2016 20:34

Эмм... А что за дерево такое ламинат?
borisaleshin 20-10-2016 23:48

quote:
Originally posted by Tumroc:

изготовление приклада для Рыси из


А что в дерево вложить дополнительно имеете?

------
С уважением,;BR;Борис Алешин
__________
оригинал насадки на рысь чок, получок +79037438757

Tumroc 21-10-2016 12:00

quote:
Изначально написано OldSolo:
Эмм... А что за дерево такое ламинат?

А кто сказал что это дерево? Это лишь частью оно...

Tumroc 21-10-2016 12:08

quote:
Изначально написано borisaleshin:

А что в дерево вложить дополнительно имеете?

Вопрос как то недоперепонял. Переиначте, если не трудно

Макс1 21-10-2016 12:55

quote:
Originally posted by OldSolo:
Эмм... А что за дерево такое ламинат?

Если вкратце - это оружейная фанера Хитро склеенная тонкими слоями, очень прочная.
Макс1 21-10-2016 01:02

quote:
Originally posted by Tumroc:
Комрады, подскажите мастера, который принимает заказы на изготовление приклада для Рыси из ореха или, что лучше, из ламината. Заранее спасибо !

Вот эта тема в помощь:
forumtopics/54
Там есть из кого выбрать. Основная проблема - образец по которому нужно делать. Ну и недёшево это, можно легко превысить цену самой "Кошки".
Tumroc 21-10-2016 09:00

quote:
Изначально написано Макс1:

Вот эта тема в помощь:
forumtopics/54
Там есть из кого выбрать. Основная проблема - образец по которому нужно делать. Ну и недёшево это, можно легко превысить цену самой "Кошки".

Уточните ссылку, пожалуйста

Mozly 21-10-2016 11:32

quote:
Originally posted by Tumroc:

Вопрос как то недоперепонял. Переиначте, если не трудно


Борис имеет в виду железо встроенное в деревянный приклад. Очень упрощённо - то чем приклад крепится к ствольной коробке.
Макс1 21-10-2016 12:46

quote:
Originally posted by Tumroc:
Уточните ссылку, пожалуйста

Да нечего уточнять, там полно ссылок в разделе

Навскидку:
forummessage/54/168
forummessage/54/168
forummessage/54/168
forummessage/54/168
forummessage/54/168
forummessage/54/168

Ну, и любую тему по продаже дерева на приклады можно почитать, там мастера-ложевщики часто отписываются.

Именитые мастера (тот же Константиныч) без проблем подскажут, куда можно обратиться, чтобы изготовить приклад попроще и подешевле.

У самого Константиныча заказывать имеет смысл только на дорогие спортивные и охотничьи ружья и карабины, порядок цен начинается с 5-6 Рысей и выше

Tumroc 21-10-2016 17:14

quote:
Изначально написано Mozly:

Борис имеет в виду железо встроенное в деревянный приклад. Очень упрощённо - то чем приклад крепится к ствольной коробке.

Теперь ясно. Благодарю!

Tumroc 21-10-2016 17:15

quote:
Изначально написано Макс1:


Ну, и любую тему по продаже дерева на приклады можно почитать, там мастера-ложевщики часто отписываются.

Именитые мастера (тот же Константиныч) без проблем подскажут, куда можно обратиться, чтобы изготовить приклад попроще и подешевле.

У самого Константиныча заказывать имеет смысл только на дорогие спортивные и охотничьи ружья, порядок цен начинается с 5-6 Рысей и выше

Понял Вас. Ссылка была на раздел, но не на тему. Благодарю.

Venzeri 22-10-2016 19:49

В правильных единицах Леруа Мерлен измеряет вместимость сейфа))
click for enlarge 960 X 1280 151.7 Kb
OldSolo 22-10-2016 19:53

Вот, ведь, углядел
borisaleshin 22-10-2016 22:28

quote:
Originally posted by OldSolo:

В правильных единицах Леруа Мерлен измеряет вместимость сейфа))


quote:
Originally posted by OldSolo:

Вот, ведь, углядел


Вот это ДА!)))
quote:
Originally posted by Mozly:

Борис имеет в виду железо


Точно, спасибо!
Макс1 22-10-2016 22:31

Дизайнер отжёг. Может фанат "Кошек"?

Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца