Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Макс1 04-05-2016 19:26

quote:
Originally posted by Граф-немец:
только "голая" рысь, только хардкор)))

Ага, как раз лето на носу (это я намекаю на легкую одежду)

Скажу исходя из собственного опыта стрельбы из Ф и К. Стрелять в футболке со стандартным складным прикладом достаточно некомфортно.

И дело даже не в отдаче, она в общем-то стандартная для 12-го калибра с учётом веса ружья. При собственном весе за сотню не отдача напрягает, напрягает не самый удобный приклад
Ружьё изначально рассчитывалось на применение в военной форме и возможно даже в бронежилете. Отсюда узкий и далеко не охотничий приклад

В бытность владения Ф-кой, уже после пары пострелушек себе смастырил калошу от "Сайги" и самодельную щёку по рецептам владельцев. А потом, после американского видео практической стрельбы из "Рыси", опять же по чуть доработанным чертежам из темы, заказал заниженный кронштейн под Магпул (благо китайская реплика магпула досталась почти даром). Все думал поучаствовать в соревнованиях по классу Стандарт Мануал, но дальше тренировок и доработок "Рыси" под практику дело не пошло. Так сложились обстоятельства, что пришлось много чего продать, в том числе машину и почти всё оружие.

Настрел ~1500(плюс-минус 100) выстрелов "Рысь" выдержала без проблем, это вообще ни о чём. Правда больше 200 выстрелов за тренировку ни разу не стрелял, в основном 100-150.

Вообще интересно узнать, какой настрел из "Рыси" у американских и канадских практических стрелков (а такие есть). Возможно кто-то и настрелял уже 10-20 тысяч. Но, конкретной инфы по настрелу не нашёл, как ни искал.

Дучч 04-05-2016 20:18

quote:
Originally posted by Макс1:

по чуть доработанным чертежам из темы


А что дорабатывали? Коплю вот деньги на Магпул, хотя бы китайский. Чертежи из темы есть...
Макс1 04-05-2016 21:21

quote:
Originally posted by Дучч:
А что дорабатывали?

Делал кронштейн ниже, чтобы можно было целиться по штатным прицельным (в Открытом классе с "Рысью" ловить нечего, а в Стандарт-мануале запрещены коллиматоры).
Чертежи дорабатывал опытный мастер, всё рассчитал, чтобы ложилось идеально под левое плечо. Сначала был изготовлен крон из дюраля, его гнули-подгоняли-дорабатывали. Потом уже по этой "выкройке" мастер изготовил шикарный стальной крон, все углы скруглил и загладил, отшлифовал и целиком заворонил.

Очень жалко было продавать, но именно из-за крона и приклада удалось продать "Рысь" за очень хорошие деньги.

К сожалению, замечательного мастера и изобретателя больше нет с нами. И чертежи не сохранились, что тоже очень печально.

Макс1 04-05-2016 21:38

Он же поставил под крышку у шарнира пластинчатую пружинку, чтобы при нажатии на клавишу крышка сразу полностью откидывалась.

Еще подточил изогнутую кромку приемника для патронов и изготовил, втёр и подварил расширительное конусное кольцо в горловину магазина. Операция довольно тонкая, т. к. если переточить, крышка не будет нормально закрываться, а может и подача начать барахлить.

Зато после такой доработки "Рысь" можно заряжать по два и по четыре (т. н. load two и load four). Медленнее, чем "практические" полуавтоматы и помпы, но всё же значительно быстрее, чем по одному патрону.

Для сравнения. Если заряжать обычную "Рысь" не торопясь, на зарядку 8-ми патронов в магазин нужно ~20 секунд (патроны лежат на столе, "Рысь" в руках, магазин закрыт). Если наловчиться и заряжать в перчатках, мой лучший результат 13 секунд.

В доработанной "Рыси" при зарядке по 4, время сокращается до 6-7 секунд. Это медленнее, чем "практики-стандарты" (3-4 сек.), но уже не так критично.

Muller88 04-05-2016 21:46

quote:
Originally posted by Макс1:

Резиновая калоша-затыльник


А кстати, с ней приклад нормально складывается? Или сдергивать надоть?
Макс1 04-05-2016 21:58

quote:
Originally posted by Muller88:
А кстати, с ней приклад нормально складывается? Или сдергивать надоть?

У меня складывался, но не фиксировался защелкой. Было абсолютно не критично.

Камрады в теме делали для себя более аккуратно, вроде даже и фиксировался. Но, точно не помню уже, могу ошибаться, поищите в теме.

Потом приобрел "Рысь-У", у неё нет этой проблемы

vborisov_76 04-05-2016 23:00

quote:
Христос воскресе.

василий, нуна.брешут попы.....продай рыську.... денег Больших дам.9т.рублеййй
Макс1 04-05-2016 23:34

quote:
Originally posted by vborisov_76:
василий, нуна.брешут попы.....продай рыську.... денег Больших дам.9т.рублеййй

Владимир Николаевич, Вы же кучу относительно дорогих стволов продавали вроде? Вместо любой Беретты или Бенельки можно без проблем пару-тройку "Рысей" даже и по цене 25-30 т. р. закупить
В купле-продаже как раз висит парочка К-шек
vborisov_76 05-05-2016 08:01

Максим, не знаю вашего отчества,рысь к ищет мой знакомый,владелец частной клиники и сети продмагов,в силу этих фактов жмот чрезвычайный
Макс1 05-05-2016 11:51

Да можно без отчества

Понятно, что скажешь - бывает! Богатые люди иной раз потому и богатые, что каждую копеечку экономят

А "Рысь" ему нужна, чтобы отбиваться от недовольных покупателей и пациентов?

Граф-немец 05-05-2016 12:09

quote:
Стрелять в футболке со стандартным складным прикладом достаточно некомфортно.

мужики не комфортно стрелять с ружья у которого отвратительный телескопический приклад (который постоянно расскручиваеьтся и прилетает в "зубы" особенно некомфортно если патроны с навеской 48грам на порохе м92 и этих патронов около сотни, но по мимо их еще было 400 разных патронов. Мы тогда выжили (правда впервые у меня был синяк на щеке) приклад разболтался и прилетел мне (( а вот ружье тот день умерло. Так что не боюсь )))

понимаю что приклад неудобен, ну куда деваться (мне и на мосс и на бпс-е родной приклад не удобен)но все это дело привычки и тренировки.

p.s. кста еще оф-93 вспоминаю иногда "добрым" словом)))

quote:
.9т.рублеййй

ахахаха неа спасибо)))


quote:
Максим, не знаю вашего отчества,рысь к ищет мой знакомый,владелец частной клиники и сети продмагов,в силу этих фактов жмот чрезвычайный

мр-133 ему в помощь, в охотсервисе стоит за 7500р. не стреляли с нее, ствол 540.

Макс1 05-05-2016 12:40

Ну, если на плече уже трудовой мозоль от настрела, тогда вопросов нет.

Тренировки и привычки это хорошо, но лучше всё же без мазохизма, хотя здоровый фанатизм приветствуется

vborisov_76 05-05-2016 13:07

quote:
мр-133

не, ненадежное.прикол что он лроошнику 5т.р подарил за бланк зеленки.типо был последний
Граф-немец 05-05-2016 17:12

quote:
Ну, если на плече уже трудовой мозоль от настрела, тогда вопросов нет.

прошлый год и этот конечно мое упущение (больше с нареза стрелял, хотя и с него не много)

ну вот надо восстанавливаться-тренироваться, на майских праздниках 100 патронов уже накрутил, сейчас на вторых майских еще 100 накручу + возьму разных-разных в магазине, думаю как минимум 300 патронов будет, но постараюсь сделать и купить побольше довести до 500 (да за раз отстрелять) если уж я все-таки "сломаюсь", то ребята помогут)))

quote:
не, ненадежное.

если до ума довести - нормальное. Да чего ему с ним делать, у него планируются многотысячные настрелы??? если надо могу ему мосс найти в пределах 15 тыс.

невр 05-05-2016 17:18

Буквы с циферю мр-133 закрасить и поверх намалевать РЫСЬЬ,делов на 5 минут а гешефта на 2500.Главно сказать что последнее.
vborisov_76 05-05-2016 17:26

quote:
Буквы с циферю мр-133 закрасить и поверх намалевать РЫСЬЬ,
не он в нете смотрит.позвонит "помощникам" сожгут машину
Alecks 08-05-2016 21:14


Макс1 08-05-2016 21:40

Спасибо за видео. Оно хоть и достаточно известное, но лишним точно не будет. Тема разрослась и искать трудно уже нужное.

Я себе давно голову ломаю, как подобным образом поставить коллиматор и насколько надежно такое крепление для весьма тяжелого Eotech.
Не сорвет ли его вместе с планкой после нескольких выстрелов?
Зато такое расположение прицела весьма удобно. На крышку тяжелый не поставишь, а у дульного среза всё же далековато от глаз.

Кронштейн для телескопического приклада тоже похоже самопальный, приварили пластиковый переходник к рукоятке, а к ней уже атишный телескоп.

GreyIce1978 08-05-2016 23:54

Приветствую уважаемое сообщество!
Стал обладателем Рысь-К в силу того, что нравятся своими необычными техничекими решениями изделия ЦКИБ СОО.
Отстрелял пару пачек патронов. Рекордовская Стрела как всегда низит, новоявленная пуля Феттер показала вполне хорошие результаты как с Рыси, так и с другого оружия.
Но должен отметить, что "лягается" Рысь уж ну ваще слишком. Не смотря на "типа тактическую куртку" с амортизатором под приклад все-равно набил синяк. Можно, конечно, и в "скорлупе" стрелять, на которую, вероятно и ориентировались разработчики исходно, но это уже какие-то совсем уж "игры в войнушку". Видел у Фила Романова в обзоре калошу на Рысь, но Рысь была не его и спрашивать на его канале наверное бесполезно. Посему вопрос: можете подсказать подходящую резиновую калошу? Модель, примерная цена, где купить/заказать?
Макс1 09-05-2016 01:18

quote:
Originally posted by GreyIce1978:
Посему вопрос: можете подсказать подходящую резиновую калошу? Модель, примерная цена, где купить/заказать?

Хороший вариант - штатная калоша от Калаша под подствольник ГП-25.
Можно калошу-амортизатор от Сайги поставить, которая на рамочный приклад идет (типа АКС-74).
Alecks 09-05-2016 10:19

Интересно, а автор этого видео в этой теме присутствует? Что за покрытие (Duracoat?)? На сколько хорошо держится, особенно в местах усиленного трения. Как делались посадочные места под кронштейн?
Alecks 09-05-2016 10:21

quote:
Изначально написано GreyIce1978:

Стал обладателем Рысь-К

Где нашли?

GreyIce1978 09-05-2016 11:35

Большое спасибо за ответы по калоше!
А Рысь нашел здесь же на ганзе.
Макс1 09-05-2016 12:24

Поздравляю всех с Праздником Великой Победы!

Пусть будет чистым небо над Землей!

click for enlarge 450 X 639 122.2 Kb

Дучч 09-05-2016 13:15

Взаимно. Всех с праздником.
Дучч 09-05-2016 13:19

Забавный приклад на видео. Надо попробовать что то подобное у себя замутить...
Макс1 09-05-2016 17:11

quote:
Originally posted by Дучч:
Забавный приклад на видео. Надо попробовать что то подобное у себя замутить...

А мне он кажется чересчур массивным и толстым. Конструкция по типу складных вепрей. Но, там-то штатный переходник складной есть. А тут рукоятку штатную придется портить. В этом плане приклад на кронштейне от Сато - гораздо удобнее.
Дучч 09-05-2016 17:56

Вот я и рассматриваю для себя оба этих варианта. Магпул по любому ставить надо, но вот откидной в бок приклад по моему удобнее. Сейчас ломаю голову над шарниром крепления. Параллельно пытаюсь заказать запасную рукоятку (на всякий случай).
Граф-немец 09-05-2016 17:56

quote:
А мне он кажется чересчур массивным и толстым. Конструкция по типу складных вепрей. Но, там-то штатный переходник складной есть. А тут рукоятку штатную придется портить. В этом плане приклад на кронштейне от Сато - гораздо удобнее.

честно говоря так заморачиваться, чтоб поставить ATI приклад.... можно что-то и по лучше поставить.

Граф-немец 09-05-2016 18:03

quote:
Магпул по любому ставить надо


у меня на моссе SGA стоит (для меня - удобней еще ничего не придумано)

но SGA на рысь... (сложновато будет) и компактности уже не будет. Зато стрелять было бы очень удобно.

Макс1 09-05-2016 19:06

quote:
Originally posted by Дучч:
Параллельно пытаюсь заказать запасную рукоятку (на всякий случай).

Каким образом? Тоже бы присоединился к заказу, если есть возможность. Очень нужна рукоятка или рукоятка с прикладом от К или Ф. Цевье пластиковое тоже бы пригодилось
Макс1 09-05-2016 19:10

quote:
Originally posted by Граф-немец:
у меня на моссе SGA стоит (для меня - удобней еще ничего не придумано)

но SGA на рысь... (сложновато будет) и компактности уже не будет. Зато стрелять было бы очень удобно.


Ну, SGA только приваривать выжигателем, как в теме делали. Однозначно при таком варианте нужна запасная рукоятка.

А при её наличии почти любой подходящий и понравившийся пластиковый приклад приварить можно.

OldSolo 10-05-2016 17:40

Народ! Где найти чехол для ф-ки? Дучч продавал, но я прощелкал Теперь найти не могу в этих ваших интернетах и ормагах
Дучч 10-05-2016 20:06

На сайте Хольстер были, но только кожаные...
Макс1 10-05-2016 20:40

quote:
Originally posted by OldSolo:
Народ! Где найти чехол для ф-ки? Дучч продавал, но я прощелкал Теперь найти не могу в этих ваших интернетах и ормагах

Так почти любой подходящий по длине чехол подходит. Хоть оружейный, хоть для удочек Просто подберите чехол длиной 85-90 см.

Зайдите в любой оружейный или рыболовный магазин и присмотрите подходящий. Желательно, чтобы в чехле было одно большое отделение (т. к. "Рысь" не нужно разбирать для транспортировки), но и это не обязательно.

Например, вот такой для двустволки вполне подойдет:
http://dmazay.ru/index.php?productID=3397

Дучч 10-05-2016 20:43

Не, чехол от удочки слишком мягкий. Я так рукоятку на Кошке поцарапал. А оружейные все таки толще будут. Кстати нашел версию чехла у Хольстера - называется Ягуар, материал кожа и какая то тряпка. Качество сейчас какое то г....
Макс1 10-05-2016 20:50

quote:
Originally posted by Дучч:
Не, чехол от удочки слишком мягкий.

Они разные бывают, бывают и достаточно жесткие с поролоном или флисом внутри стенок.

Удочки сейчас крутые (всякий стекло- и углепластик) и чехлы для них есть очень приличные и не слишком дорогие. Зато чехлы от удочек не похожи на оружейные

На самом деле не имеет значения назначение чехла. Главное, чтобы он защищал оружие и подходил по размеру, качеству и цене.

OldSolo 10-05-2016 20:53

quote:
Originally posted by Макс1:

Например, вот такой для двустволки вполне подойдет:
http://dmazay.ru/index.php?productID=3397


Не, спасибо. Кейсообразный не хочу. Хочется, чтобы рукоятка снаружи была.
Граф-немец 10-05-2016 20:58

quote:
Не, спасибо. Кейсообразный не хочу. Хочется, чтобы рукоятка снаружи была.

типо такого??? http://www.strelok-ipsc.ru/pro...cstar-cvscb2917

OldSolo 10-05-2016 21:03

Ага, близко. Но, блин, 4 штукаря за чехольчик - это за гранью добра и зла
Макс1 10-05-2016 21:10

quote:
Originally posted by OldSolo:
Не, спасибо. Кейсообразный не хочу. Хочется, чтобы рукоятка снаружи была.

Это совсем другое дело.
Тогда нужно что-то подобное:
http://трёхлинейка.рф/produkci...zhiya-estrista/

Макс1 10-05-2016 21:12

quote:
Originally posted by OldSolo:
4 штукаря за чехольчик - это за гранью добра и зла

А сильно дешевле и не получится, если качественный тактический чехол.

Можно просто любой подходящий брезентовый мешок. Как вариант - чехол для детских лыж

А если без шуток, выше в видео камрада Alecks отличный тактический чехол показан. Только где такой купить?

Граф-немец 10-05-2016 21:20

quote:
Ага, близко. Но, блин, 4 штукаря за чехольчик - это за гранью добра и зла


алиэкспресс вам в помощь ))) но накстаровский куда лучше и качественней.

http://ru.aliexpress.com/item/...00010.18.SpbROW

http://ru.aliexpress.com/item/...100010.6.SpbROW

и т.д. посмотрите, поищите, (цены на него у них скачут от 1.5 до 2.5 тыс.)

Граф-немец 10-05-2016 21:22

quote:
А если без шуток, выше в видео камрада Alecks отличный тактический чехол показан. Только где такой купить?

это и есть NcStar то что я скидывал выше за 4000р. раньше стоил 2000-2500 ((((


он же, еще
http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/


вещь по отзывам отличная, качественная. А у меня китайская реплика (то что скидывал выше) с алиэкспресса, в принципе не плохо ( мне его подарили) потому я вообще довольный)) правда тогда он стоил всего 900р. Но я все равно хочу купить NcStar))) может как раз для рыси.

aledin 10-05-2016 21:55

Эх, спрошу ещё раз... Извиняюсь если что не так... Но все же - вдруг желающий появится...)
Друзья-рысеводы, а нет ли ни у кого желания обменять свою рысь-к на мою рысь-ф с моей доплатой? А то лицензия последняя через полтора месяца заканчивается, надо что-то брать, а короткую кошку уж больно хочется.
Территориально нахожусь в Челябинске
Граф-немец 10-05-2016 22:24

quote:
Эх, спрошу ещё раз... Извиняюсь если что не так... Но все же - вдруг желающий появится...)
Друзья-рысеводы, а нет ли ни у кого желания обменять свою рысь-к на мою рысь-ф с моей доплатой? А то лицензия последняя через полтора месяца заканчивается, надо что-то брать, а короткую кошку уж больно хочется.
Территориально нахожусь в Челябинске

не торопитесь, будет вам еще короткая рыська, найду ее в наших краях. Вы только мне почаще напоминайте )))

Макс1 10-05-2016 22:43

quote:
Originally posted by Граф-немец:
это и есть NcStar то что я скидывал выше за 4000р. раньше стоил 2000-2500

Вот! Спасибо, Василий! Именно он и есть. Отличный тактический чехольчик, себе такой подумываю приобрести. И я ж помню, что он так и стоил в последнее время - в районе 4-х тысяч.
Граф-немец 10-05-2016 23:05

quote:
Вот! Спасибо, Василий! Именно он и есть. Отличный тактический чехольчик, себе такой подумываю приобрести. И я ж помню, что он так и стоил в последнее время - в районе 4-х тысяч.

усегда пожалуйста))) предлагаю еще поискать на просторах инета, может найдете такой же только по старой цене или хотя бы дешевше))) это вполне реально)))

Макс1 10-05-2016 23:11

Пока дешевле 3600 не попадались. Но, нам не привыкать, будем искать!(с)
aledin 11-05-2016 12:18

To Граф-немец
Спасибо на добром слове, Василий! Если вдруг и правда найдётся у вас какой вариант с короткой кошкой - с меня коньяк/сок/благодарность )))
Не против если задам вам вопрос, как специалисту по помпам? Правда не совсем про рысь...) Висит у нас в одном из ормагов б/у моссберг (судя по всему 500а), с пистолетной рукояткой, длиной 80 см (с большоой натяжкой, но разрешители пропускают вроде), жизнью потертый добела и, помоему, с ни разу не чищеным стволом. Как считаете - стоит приглядеться к нему получше? Или эта модель не ахти?

To OldSolo
Могу подарить чехол от своей Ф-ки, как раз кобурообразного типа - ручка торчит и фиксируется хлястиком кожаным, все остальное в чехле. Правда не новый, но если вдруг надо - то забирайте )

OldSolo 11-05-2016 09:03

quote:
Originally posted by aledin:

To OldSolo
Могу подарить чехол от своей Ф-ки, как раз кобурообразного типа - ручка торчит и фиксируется хлястиком кожаным, все остальное в чехле. Правда не новый, но если вдруг надо - то забирайте )


Халява - это наше все! Тем более, что у меня и рыська с потертостями. Если найдете время озадачиться посылкой через почту или любую ТК, буду премного благодарен! Естественно, за мой счет.

Всем откликнувшимся - спасибо!!!

Макс1 11-05-2016 09:39

Чем мне нравится наше спокойное "рысиное" сообщество - тем, что доброжелательно и быстро решаются любые проблемы

Владимир, если не затруднит, выложите в теме фото своей "Рыськи" в чехле и рядом, как получите чехол. Интересно поглядеть

aledin 11-05-2016 11:21

To OldSolo

Я вечером тогда из дома фото выложу Рыськи в чехле и рядом с ним, если интерес не пропадёт - отправлю почтой.

PS А я себе аналог GoBag заказал сшить, а то надоело таскать на стрельбище чехол и рюкзак )

Храбрый 11-05-2016 11:55

А такой не сгодится,кожа,как кобура но кожа не грубая.
у меня в нем мелкаха генри живет.
click for enlarge 1707 X 1280 157.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 161.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 157.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 161.4 Kb
Макс1 11-05-2016 12:16

quote:
Originally posted by aledin:
Я вечером тогда из дома фото выложу Рыськи в чехле и рядом с ним, если интерес не пропадёт

Александр, спасибо. Ждем фото, интересно.
Alecks 11-05-2016 12:34

Вот недорогой российский аналог "быстрого чехла" для помпового ружья: www.armytex.ru
Макс1 11-05-2016 12:46

quote:
Originally posted by Alecks:
Вот недорогой российский аналог "быстрого чехла" для помпового ружья

Отличный вариант, спасибо. Если качество хорошее - надо брать.
Граф-немец 11-05-2016 13:53

quote:
Висит у нас в одном из ормагов б/у моссберг (судя по всему 500а), с пистолетной рукояткой, длиной 80 см (с большоой натяжкой, но разрешители пропускают вроде), жизнью потертый добела и, помоему, с ни разу не чищеным стволом. Как считаете - стоит приглядеться к нему получше? Или эта модель не ахти?

цена вопроса за ружье?

если не дорого, стоит присмотреться. Сама модель отличная, проблем с ними не много (особенно со старыми), скиньте свою почту (туда напишу гуда глядеть при выборе)

quote:
Чем мне нравится наше спокойное "рысиное" сообщество - тем, что доброжелательно и быстро решаются любые проблемы

это да, но знаю еще одну такую ветку))))

Макс1 11-05-2016 14:04

quote:
Originally posted by Граф-немец:
это да, но знаю еще одну такую ветку))))

Да она еще может далеко и не одна. Просто есть гораздо более "нервные" ветки ))
Граф-немец 11-05-2016 14:41

quote:
Просто есть гораздо более "нервные" ветки ))

ага)

aledin 11-05-2016 18:56

Вот такой вот чехол, подуставший, оказывается сломалось одно из креплений ручки... Потому и предложил сначала глянуть - может такой и не сдался никуда )

click for enlarge 960 X 1280 355.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 352.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 321.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 498.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 443.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 301.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 281.5 Kb

To Граф-немец
Стоит 11050 рублей, вот тут можно глянуть что за железка - https://m.vk.com/photo-1025665...85_489#comments

Дучч 11-05-2016 20:11

Вот это и есть чехол Хольстер Ягуар.
OldSolo 11-05-2016 21:23

Ну, вы, там в Челябинске зажрались!!! Шутка Отрываю с руками! Ща в личку отпишусь.
GreyIce1978 11-05-2016 21:28

Купил затыльник-амортизатор от ГП-25, но он на упор приклада ну никак не налазит. Это норма? Его (затыльник) резать надо дополнительно? Или я не то купил/у меня не тот приклад?
aledin 11-05-2016 21:34

OldSolo
Эх... Зачем мне торт... Мне б собаку....(с)Карлсон (зачеркнуто)
Эх... Зачем мне холстер... Мне б Рысь-К... )))

Так что мы не зажрались, у нас просто Рыси-К нету ) Да и Рысей в принципе по пальцам пересчитать можно )

Макс1 12-05-2016 12:49

quote:
Originally posted by GreyIce1978:
Купил затыльник-амортизатор от ГП-25, но он на упор приклада ну никак не налазит. Это норма? Его (затыльник) резать надо дополнительно? Или я не то купил/у меня не тот приклад?

Да, подрезать любой затыльник придется, у Рыси приклад другой же.
От ГП самый лучший затыльник, на мой взгляд - очень хорошо гасит отдачу.
Макс1 12-05-2016 12:52

quote:
Originally posted by aledin:
Вот такой вот чехол

Простенько и со вкусом

Но, чехол Armytex M450 понравился больше. Надо будет руками пощупать его.

oltd74 12-05-2016 13:15

quote:
Originally posted by Макс1:

От ГП самый лучший затыльник, на мой взгляд - очень хорошо гасит отдачу.


У меня стоит затыльник калоша (амортизатор) от сайги, плюс ДТК от Sato, так вот при стрельбе, тяжелой пулей, отдача ощущается как небольшой толчок в плечо.
Макс1 12-05-2016 14:43

quote:
Originally posted by oltd74:
У меня стоит затыльник калоша (амортизатор) от сайги

Устанавливал как раз Сайговый. Но, они тоже разные бывают, у меня был очень похожий на ГП-шный.

"Калоша" от ГП хороша тем, что после подгонки "по Рыси" просто ремешком можно закрепить, прикручивать не обязательно.

Alecks 12-05-2016 18:02

Где-то в этой необъятной теме была ссылка на тему продавца, который тогрует запчастями для ружей, в том числе и для Рыси. Не могу найти. Поделитесь ссылкой?
Дучч 12-05-2016 18:58

forummessage/120/11
Alecks 12-05-2016 21:03

quote:
Изначально написано Дучч:
forummessage/120/11

Ага, оно. Благодарю!

Дучч 13-05-2016 06:16

Там топикстартеру можно в личку свои хотелки озвучить, и он их найдет по возможности
COBRA1974 13-05-2016 20:54

Это шутка такая?
http://armsline.ru/catitem/117...missionnoe.html
Alecks 13-05-2016 21:29

quote:
Изначально написано COBRA1974:
Это шутка такая?
http://armsline.ru/catitem/117...missionnoe.html

И это за б/у... Наверное, деньги очень нужны.

Храбрый 13-05-2016 22:47

Я то думал 25 за не стреленный ствол рыси это дороговато.
а 75 это писец какой-то. может опечатка!
Макс1 13-05-2016 23:46

75 за Ф-ку - это сильно. Прямиком в "барабаны"!
aledin 14-05-2016 11:38

To OldSolo
Отправил чехольчик, смотрите личку )
Mike_G 14-05-2016 12:13

Продолжу тему чехлов. Брал здесь, только черный, не дешево, но качество хорошее.
http://survival-tools.ru/product/gun-holder-condor-olive/
Mike_G 14-05-2016 12:39

За несколько месяцев пользования Рысь-К 2007 г.в., появились первые впечатления. Ничего особо нового я не скажу, тему перед покупкой я читал всю, поэтому знал, что покупаю.
- качество исполнения очень достойное. Ничего общего с современным отечественным оружием
- нетребовательна к патронам, почти как переломка, ест некалиброванный самокрут без проблем (однако, не на охоте!)
- приклад неудобный, но компактно складывается, не недостаток, а особенность.
- зарядка требует некоторой сноровки, но не критично.
- ИМХО, единственный существенный просчет конструкции - при поднятой крышке ствольной коробки, ствол более ничем не фиксируется, и вынимается при попытке передернуть. Добавить в конструкцию фиксатор было не так сложно. Если к личному оружию можно привыкнуть, то групповое оружие с такими особенностями существовать не должно. Да и личное, если пользуешься не часто, то есть хорошие шансы подзабыть и остаться со стволом в одной руке и ружьем в другой, хорошо, если не перед медведем или секачем.
- кучность со сменными насадками неплохая
- прицельная линия короткая, при стрельбе в лет не удобно, требует привыкания или коллиматора, на весенней охоте на тяге добиться попаданий из Рыси не удалось.
В целом, ружье полностью оправдало ожидания, все перечисленные мной особенности упоминались теме многократно. Хотя и имею несколько разных охотничьих ружей и карабинов, хочу попробовать подготовить Рысь для охоты, для этого надо переделать приклад и поставить коллиматор, интересно что получиться.
Прикрепляю несколько мишеней. Это не серьезный отстрел, а типа развлекательной стрельбы. Разные патроны, в том числе и старые (10-15 лет) Стреляла жена, 2-й раз в жизни. Никакой мегаотдачи, превышающей обычную для 12-ого калибра не замечено. Свежие патроны на сунаре вообще мягонько, древние, на соколе - пожестче.
Мишени все с 35 м по дальномеру.
1 чок, N5 - 35 г., сунар 1,7, 2016 год
2 получек N7,5 35 г., сунар 1,7, 2016 год
3 получек N7,5 35 г., сокол 2.2. 2002 год
Mike_G 14-05-2016 12:40

мишени
click for enlarge 800 X 771 63.2 Kb
click for enlarge 800 X 810 67.8 Kb
click for enlarge 1301 X 1280 172.7 Kb
OldSolo 14-05-2016 12:57

quote:
Originally posted by aledin:

Отправил чехольчик, смотрите личку )


Посмотрел
OldSolo 14-05-2016 12:58

quote:
Originally posted by Mike_G:

ест некалиброванный самокрут без проблем (однако, не на охоте!)


Не-а. Не ест. Парочку повыковыривал плоскогубцами, теперь всегда калибрую.
Mike_G 14-05-2016 13:00

quote:
Не-а. Не ест. Парочку повыковыривал плоскогубцами, теперь всегда калибрую.

Ну х.з. у меня было примерно 20 шт некалиброванных, возрастом 10-15 лет, все сожрала. А сейчас что заряжаю - всегда калибрую, ибо еще полуавтомат есть.
Валерий 14-05-2016 14:10

Всем привет
давно не писал.
Продаю свою рысь-ф, настрел около 5 тысяч. Хочу всего 18 тр.
Причина проста: купил короткую) а две рыси это избыток.
В комплекте отдам чехол-кобуру и патронтаж.ДТК не продается!
фото внутрянки:
https://vk.com/album12454840_187410880
писать можно сюда:
voron1@bk.ru
click for enlarge 596 X 387  41.8 Kb
click for enlarge 545 X 480  66.1 Kb
Валерий 14-05-2016 14:11

Всем привет
давно не писал.
Продаю свою рысь-ф, настрел около 5 тысяч. Хочу всего 18 тр.
Причина проста: купил короткую) а две рыси это избыток.
В комплекте отдам чехол-кобуру и патронтаж.ДТК не продается!
фото внутрянки:
https://vk.com/album12454840_187410880
писать можно сюда:
voron1@bk.ru
а да территориально: РМЭ, г. Йошкар-Ола.
click for enlarge 545 X 480  66.1 Kb
click for enlarge 596 X 387  41.8 Kb
click for enlarge 765 X 1024 141.7 Kb
click for enlarge 1280 X 956 200.4 Kb
click for enlarge 765 X 1024 148.9 Kb
click for enlarge 765 X 1024 124.2 Kb
click for enlarge 765 X 1024 135.5 Kb
click for enlarge 765 X 1024 132.1 Kb
click for enlarge 1280 X 956 216.6 Kb
VEPR78 14-05-2016 23:37

После 5тыс выстрелов какие-нибудь проблемы вылезли из за износа, поломки?
невр 15-05-2016 11:50

Судя по фото обкатка прошла в штатном режиме,готова к эксплуатации.
Валерий 15-05-2016 13:45

quote:
После 5тыс выстрелов какие-нибудь проблемы вылезли из за износа, поломки?

Износ у рыси?)))
из неё еще тыщ 30-40 можно оттрелять можно смело делать.
VEPR78 15-05-2016 15:18

Не, ну понятно. Просто статистики по настрелам Рыси мало, а пять тыщщ как бы удобный случай поинтересоваться. Успешной продажи!
Макс1 16-05-2016 14:48

quote:
Originally posted by Валерий:
Продаю свою рысь-ф

Не пойму по фоткам, что за приклад? Штатный с установленной самодельной щекой?
Валерий 16-05-2016 23:34

quote:
Штатный с установленной самодельной щекой?

да делал такое где-то в середине темы есть более подробные фото
Макс1 17-05-2016 11:56

quote:
Originally posted by Валерий:
да делал такое где-то в середине темы есть более подробные фото

Да я заинтересовался - а не магпул ли установлен?
На фотке плохо видно, но вроде разглядел, что штатный складной приклад с самодельной щекой.
Граф-немец 17-05-2016 20:26

Всем доброй ночи (у нас по крайне мере уже ночь) забрал сегодня зеленку, соответственно и свою Рысь-К))) "в моем "полку помп"- прибыло
click for enlarge 1280 X 960 237.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 226.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 129.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 138.2 Kb

сравнение с другими:
click for enlarge 1280 X 960 211.6 Kb

такой вопрос: при "открытом затворе" (сдвинутом стволе вперед) само цевье(с трубкой) должно немного ходить-люфтить по стволу вперед-назад?

Alecks 17-05-2016 21:09


click for enlarge 1920 X 1086 175.4 Kb
Alecks 17-05-2016 21:09

В Артемиде на Тимирязевской висит
click for enlarge 1920 X 1086 175.4 Kb
click for enlarge 724 X 1280 116.2 Kb

Рысь-Ф 97 года, достаточно потертая. Забирайте, кому надо.

Макс1 17-05-2016 23:02

quote:
Originally posted by Alecks:
Рысь-Ф 97 года, достаточно потертая. Забирайте, кому надо.

Дороговато будет. За эти деньги У-шку найти можно, однако
aledin 17-05-2016 23:04

To Граф-немец

Да, цевье немного люфтить должно, иначе его тяжко будет передергивать (в самом начале, при сдергивании с зацепов). В теме кто-то когда-то уже пытался избавиться от люфта - ни к чему хорошему не привело.

Макс1 17-05-2016 23:10

quote:
Originally posted by Граф-немец:
"в моем "полку помп"- прибыло

Поздравляю! Изящная "кошечка" на фоне брутальных "американцев"
Граф-немец 18-05-2016 18:31

quote:
Да, цевье немного люфтить должно, иначе его тяжко будет передергивать (в самом начале, при сдергивании с зацепов). В теме кто-то когда-то уже пытался избавиться от люфта - ни к чему хорошему не привело.

спасибо, а то мне как-то не очень этот факт нравится (яне против люфтов по оси, но вот по ходу движения- как-то очень не привычно.

quote:
Поздравляю! Изящная "кошечка" на фоне брутальных "американцев"

спасибо))), да уж крохатуля ))) а по весу так вообще особенно по сравнению с милсом и бпсом ))

p.s. не все америкосы, БПС то бельгиец-японского разлива.)))

Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца