Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

ЧебурашкО 17-08-2014 02:24

цитата:
Originally posted by Dickson:

Так я из темы понял, что ось расклепана только у К. Разве у Ф тоже???


Только у К.

цитата:
Originally posted by CuperD:

У меня проблема следующая - не могу вытащить ось крепления рукоятки. Вытаскивается ровно на половину и все стопор. Хотел перевернуть ось в другую сторону (антабка справа), но никак. Есть ли решение проблемы. Заранее спасибо.

Там в проточку фиксатора оси попадает пружинка кнопки защёлки крышки ствольной коробки когда вы её вытаскиваете.На проточку нужно или что нибудь намотать (леска-проволочка) или пружину кнопки крышки ствольной коробкой чем нибудь подфиксировать.

То есть при вытаскивании оси,проточка на конце оси доходит до середины и там в неё попадает край пружинки чем и стопорит её.

В теме это действительно обсуждалось,только не помню как именно там проблему решили.

П.С. Силу не применяйте при вытаскивании оси когда она до середины дойдёт - пружинку защёлки крышки покалечите.

denis-k 17-08-2014 15:49

Приветствую.
Скажите, есть ли определенные требования к чухлу/сумке для ружья? А то хочу купить сумку для голф-клюшек, но там верх не застегивается, типа такого: http://www.aliexpress.com/item...1486663781.html
Sedobor 17-08-2014 16:10

цитата:
Originally posted by denis-k:

определенные требования к чухлу/сумке для ружья?


Нет ни каких требований.
У меня с ружьём шёл чехол от Holster как кобура от пистолета с открытой рукоятью.
Nordmann 17-08-2014 16:29

камрады принимайте в ряды!
Я теперь владелец Котя! Замечательное ружье.
Брал для походов на всякий случай, взял Ф, чтоб можно было сразу вытащить и стрелять, а не раскладывать приклад, ну были случаи,когда секунда была важна.
Пострелял сначала с руки без приклада, феттер 32 гр. Отдача ноль, не чувствуешь вообще. Попадаешь запросто куда целишься. Тем более что при самообороне будешь стрелять вблизи и наверняка.
Байки про неудобный приклад... Штатный приклад не охотничий конечно, но никакого дискомфорта не испытал, отдача ноль, синяков никаких на плече. Охотиться тоже можно, хотя с привычной переломкой и обычным прикладом чуть удобнее и привычнее.
Самовзвод- никаких неудобств, прекрасная вещь в плане безопасности для походного ружья, патрон в патроннике и никаких опасений за случайный выстрел.
Ружье легкое, очень удобное. Сделано очень качественно, никаких косяков или грубой обработки нет.
Так что ружье создано гениальным конструктором и изготовлено хорошими мастерами и вполне соответствует своему предназначению- ружье спутник, с возможность охоты.
Nordmann 17-08-2014 16:49

цитата:
Изначально написано Саныч59:

а мне отвечают, что рысь ружье для самобороны, только объяснить в каком месте оно для СО объяснить не могут.

могу объяснить-
На Ленинском проспекте в Москве
http://www.pravda.ru/unknown/12-04-2003/838426-0/
цитирую:
"В Москве коммерсант застрелил грабителя из охотничьего ружья прямо на Ленинском проспекте
12.04.2003
Достойный отпор дал грабителям частный предприниматель, на которого напали на Ленинском проспекте столицы.

Как сообщили РИА "Новости" в субботу ГУВД Москвы, накануне в ОВД района "Донской" обратился 36-летний коммерсант. Он рассказал, что примерно у 16.00 иск у дома номер 21 по Ленинском проспекту трое неизвестных, угрожая ножом, потребовали у него 50 тыс долларов.

Обороняясь, коммерсант выстрелил в преступников из охотничьего ружья "Рысь". (Оружие было официально зарегистрировано). В результате один из злоумышленников, которым оказался 38-летний неработающий москвич, был тяжело ранен. Его доставили в 1 ГКБ, однако от полученного ранения грабитель скончался.

Двое других преступников пытались скрыться на "Жигулях" девятой модели, однако, уже у следующего дома были задержаны сотрудниками ДПС.

Грабителями оказались москвич 1974 г.р. - владелец машины и его знакомый, уроженец Азербайджана 1976 г.р. Оба задержаных помещены в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело."
конец цитаты.
Как видим, негодяи могут быть повержены наземь не только калашного образа Сайгами и вепрями , не только веслоподобными Иж-27 и Иж-43, но и нашей скромной кочергой.
Незнайка успокоился?
PS 50тонн зеленых в 2003 году- сладкая сумма, хватило бы пожалуй на пару квартир в Москве или пригороде тогда. Ружье при его стоимости тогда в 5-10тр свою цену отработало на 100000%

CuperD 17-08-2014 20:19

Спасибо за описание. Два часа танцев с бубнами и получилось, даже методику отработал. Думаю, что если там на пружинку пяточек жестянки положить в размер отверстия под пружину и все будет окей. Сегодня просто под рукой ничего не было. Кстати, и крышка ствольной стала легче открываться, а то бывало мучился.
ЧебурашкО 18-08-2014 12:40

цитата:
Originally posted by CuperD:

Два часа танцев с бубнами и получилось, даже методику отработал.


Напишите по подробнее о методике.Может быть что то новое изобрели?

цитата:
Originally posted by CuperD:

Думаю, что если там на пружинку пяточек жестянки положить в размер отверстия под пружину и все будет окей.

Тоже об этом думал,но тогда пружинку ИМХО подрезать придётся.Длина пружины до миллиметра просчитана,при подкладывании чего либо кнопка открытия крышки будет иметь не полный ход.


ЧебурашкО 18-08-2014 12:50

цитата:
Originally posted by Nordmann:

Как видим, негодяи могут быть повержены наземь не только калашного образа Сайгами и вепрями


ТССС!!! не поминайте Сайгу в суе. А то опять сайгофилы набегут.
Как вы не понимаете,что героичнее помереть из за заклинившей(на первом же магазине)Сайги(имея при себе ещё десяток снаряженных в разгрузке),чем самообороняться помпой.

Nordmann 18-08-2014 08:46

цитата:
Изначально написано ЧебурашкО:

ТССС!!! не поминайте Сайгу в суе. А то опять сайгофилы набегут.
Как вы не понимаете,что героичнее помереть из за заклинившей(на первом же магазине)Сайги(имея при себе ещё десяток снаряженных в разгрузке),чем самообороняться помпой.

Не . круче помпой дергать. Так Терминатор делает, а он железный и все об оружии знает.

CuperD 18-08-2014 18:47

цитата:
Originally posted by ЧебурашкО:

Напишите по подробнее о методике.Может быть что то новое изобрели?


Да нового, наверное ничего. Просто вначале пробовал тонкую проволоку намотать на проточку, не получилось. Потом леску - не удобно, разматывается. Остановился на тонкой капроновой нити. Все быстро и надежно, даже завязывать не надо. И удаляются обрывки потом легко.
ЧебурашкО 19-08-2014 01:21

цитата:
Originally posted by CuperD:

Да нового, наверное ничего. Просто вначале пробовал тонкую проволоку намотать на проточку, не получилось. Потом леску - не удобно, разматывается. Остановился на тонкой капроновой нити. Все быстро и надежно, даже завязывать не надо. И удаляются обрывки потом легко.


Я вроде леску подматывал.Могу путать конечно,но в теме мне кажется какой то другой способ описывался...
Boris_IV 19-08-2014 08:45

собираюсь выставить на продажу Рысь У+ Рысь Ф оба одновременно
Чок получок парадокс
forummessage/60/16-
Дульно-тормозные компенсаторы 2 разных
Чехол кожаный, чехол тактический.
Ремень найдется... патронташ на молли с креплением на приклад для У и поясной на молли
forummessage/60/16-
Какую порекомендуете цену на все?
У меня есть определенное представление, но хотелось бы услышать мнение сополатников.
Dickson 19-08-2014 10:20

Boris_IV, фотографии давайте, дадим цену. Как это "на все"? можно предложить цену на каждое конкретное ружье.
Boris_IV 19-08-2014 12:50

нужны деньги сразу
фото завтра в определенном разделе гле продают оружие
цена будет уже низкая чтоб без торга
кто понимает тот знает что тысяч двадцать экономит не говоря об универсальном оружии.
Данный топик служит лишь тому, что ценители этого оружия его приобретут... мне это было бы приятно
Orenji 19-08-2014 16:41

Интересно. Посмотрим, выставляйте. Сам Рысь хочу.
Nordmann 19-08-2014 20:09

цитата:
Изначально написано Boris_IV:
собираюсь выставить на продажу Рысь У+ Рысь Ф оба одновременно.

Сам ищу себе У , тут что с прикладом деревянным, хочу попробовать.

CuperD 19-08-2014 20:12

цитата:
Изначально написано ЧебурашкО:
[B][/B]

CuperD 19-08-2014 20:17

цитата:
Изначально написано ЧебурашкО:
[B][/B]

Проблему вроде решил - надел на пружинку отрезанную верхушку металлического колпачка от кнопки шариковой ручки. Все работает хорошо. Надолго только вот хватит. Хотя там нет сильно большого трения. Готов выложить фотки, но не знаю как. Научите если невлом.

CuperD 19-08-2014 20:50


320 x 240
CuperD 19-08-2014 20:51


320 x 240
CuperD 19-08-2014 20:54


320 x 240
Orenji 20-08-2014 09:34

Возник один вопрос. Если глупый сразу извиняюсь. Рысь-Ф имеет возможность стрельбы со сложенным прикладом, с рук, чем и интересует. При выстреле отдача толкает назад, ствол открывается при перезаряжании вперед. Не будет ли ружье стремится презарядиться в руках от отдачи сразу после выстрела? Или все же зацепы достаточно хорошо для этого держат?
Boris_IV 20-08-2014 09:39

не будет
но если постараться... ничего невозможного нет
Orenji 20-08-2014 11:12

цитата:
Originally posted by Boris_IV:

не будет
но если постараться... ничего невозможного нет


У вас при стрельбе с рук не возникало таких ситуаций?
Boris_IV 20-08-2014 11:20

не возникало
Orenji 20-08-2014 11:42

Значит, мощности зацепов хватает. Спасибо.
Sedobor 20-08-2014 15:57

цитата:
Originally posted by Orenji:

При выстреле отдача толкает назад, ствол открывается при перезаряжании вперед. Не будет ли ружье стремится презарядиться в руках от отдачи сразу после выстрела? Или все же зацепы достаточно хорошо для этого держат?


На практике это очень сложно реализовать. И вот почему.
Отдача ттолкает всё ружё целиком, а так же руку держащуюся за цевьё и руку держащуюся на пистолетку. И толкает всю эту систему с одинаковой скоростью. Чтобы ружьё презарядилось нужно чтобы либо рука с пистолеткой ускорилась, либо рука с цевьём замедлилась. На практике первой замедляется рука с пистолеткой, а рука с цевьём всё ещё продолжает двигаться с той же скоротью соответственно ружьё не может самопроизвольно открыться.
Возможно удасться подобрать такую стойку и натренировать такой навык, что получится заставить ружьё самопроизвольно презарядиться.
Orenji 20-08-2014 16:22

цитата:
Originally posted by Sedobor:

что получится заставить ружьё самопроизвольно презарядиться.


Вот как раз этого и не нужно. Спасибо за информацию.
Serious SAM 21-08-2014 06:33

Да не к чему это. Рысь и так оч. быстро перезаряжается. у меня на первых выездах "по тарелки" мужики бывалые даже спрашивали - что это за полуавтомат такой интересный, перезаряжает быстро... =)
Кстати, в Красноярске Ф-ка выставлена за 20, может кому надо по близости (не моя)
Orenji 21-08-2014 11:34

Так я как раз и не хочу, чтобы Ф-ка сама при стрельбе без приклада с рук пыталась перезаряжаться. Как бы при этом не было какого нибудь подклинивания патрона при попытке выпасть из гнезда, и последующего неперезаряда. Но, как я понял из темы, система подачи следующего патрона удерживает его достаточно крепко.
Boris_IV 21-08-2014 17:52

на самом деле патрон выпасть не пытается
скажем так вы устанете его выпадать
клин присутствует при толстом донце как я понял из своей практики... главное не рефлексировать и шомполом выдавить закусившийся патрон
в общем если не желаете закуса патрона - стопроцентная процедура это прогон снарядов через магазин... долго нудно... но это будет стопроцентная уверенность в том что закуса не будет
Dickson 22-08-2014 22:04

Друзья, примите в семью. Стал владельцем Рысь-Ф 96 года с настрелом в ноль. Сразу стрельнул в поле. Эмоций куча! Легкое, маневренное. Кстати, может я ненормальный мазохист, но это мое первое личное ружье. И у меня на него большие планы.
ЧебурашкО 22-08-2014 23:24

цитата:
Originally posted by Dickson:

Друзья, примите в семью. Стал владельцем Рысь-Ф 96 года с настрелом в ноль.


Примите мои поздравления!Всегда рады пополнению семейства Рысеводов!
Dickson 23-08-2014 12:07

Первые впечатления - "разностенные". Слишком легко и воздушно. Как "дитя форума", понял что это круто. И решил купить даже никогда не видев в глаза. Теперь понимаю, что повторить эту конструкцию вряд ли когда кто-то возьмется. В то же время это все железно и надежно. Даже когда спустя годы и мешки патронов слезет воронение, вся эта система будет работать. А насчет сильной отдачи - либо кушать больше, либо стрелять из мелкашки. Даже стреляя с рук и без приклада, все нормально. Дискомфорт? Ну, либо 12 калибр, либо вышивание крестиком. Каждому свое.
ЧебурашкО 23-08-2014 02:12

Я вам так скажу,у меня Рыся не первое и не единственное.Но в моём случае наиболее востребованное.Вот именно по этому меня и раздражают необоснованные и высосанные из пальца доводы критиков.Этим ружьём не разу не пользовавшихся.
Dickson 23-08-2014 08:06

У меня, конечно, оно тоже не будет единственным. Возник вопрос: хочу помыть от долгого хранения. Но безболезненно для воронения и пластика. Керосин, скипидар, средство для чистки карбюратора или чем-то еще ?
Nordmann 23-08-2014 08:19

цитата:
Изначально написано ЧебурашкО:
Я вам так скажу,у меня Рыся не первое и не единственное.Но в моём случае наиболее востребованное.Вот именно по этому меня и раздражают необоснованные и высосанные из пальца доводы критиков.Этим ружьём не разу не пользовавшихся.

Нападки на Рысь основаны на предвзятом мнении и невежестве, не понравилось оно кому внешне, вот и всё. Плюс у этих хулителей есть иногда еще какой-то относительный-сомнительный опыт, из-за которого они начинают считать себя знатоками оружия. В итоге получаются наглецы-профаны, неприлично ведущие себя в теме. Рысеводы, надо отметить, воспитанные люди и гадости про прочие ружья не говорят.

Nordmann 23-08-2014 08:22

цитата:
Изначально написано Dickson:
. В то же время это все железно и надежно. Даже когда спустя годы и мешки патронов слезет воронение, вся эта система будет работать.

точно. Ружье очень надежное.

цитата:
Изначально написано Dickson:
А насчет сильной отдачи - либо кушать больше, либо стрелять из мелкашки. Даже стреляя с рук и без приклада, все нормально. Дискомфорт? Ну, либо 12 калибр, либо вышивание крестиком. Каждому свое.

Это пишут расплывшиеся дистрофики, у которых пяток выстрелов с рук вызывает растяжение кисти. Не поднимают ничего тяжелее стакана, вот и отдача непереносима.

PatriotRUS 23-08-2014 10:39

цитата:
Нападки на Рысь основаны на предвзятом мнении и невежестве

зависть обычная тупая зависть . не смог купить вот и весь разговор
Dickson 23-08-2014 12:17

цитата:
Originally posted by Dickson:

хочу помыть от долгого хранения. Но безболезненно для воронения и пластика. Керосин, скипидар, средство для чистки карбюратора или чем-то еще ?


Так по этому поводу кто что посоветует?
невр 23-08-2014 13:33

Не заморачивайся по этому поводу.Обрати внимание на потроха магазина,под крышкой окна подачи-сможеш увидеть рижуху,почисть и без энтузиазма ватной палочкой преобразователем.Купи в аптеке спирт и протри а затем закрой поверхность маслом(протри промасленной ветошью).
Sedobor 23-08-2014 13:49

цитата:
Originally posted by Dickson:

Так по этому поводу кто что посоветует?


Керосином протри и пятна ржавчины обработай ну и тонким слоем масла покрой.
Dickson 23-08-2014 22:26

Нет на ней ржавчины. Вообще нет. Она в масле, а на нем пыль налипшая. Вот и хотел вымыть. Всю целиком.
ЧебурашкО 24-08-2014 01:05

цитата:
Originally posted by Dickson:

Нет на ней ржавчины. Вообще нет. Она в масле, а на нем пыль налипшая. Вот и хотел вымыть. Всю целиком.


Так чего тогда огороды городить со всякой химией???
Берёте баллончик ВДшки и обильно пробрызгиваете,потом смазка.
Или ещё проще - Покупаете любое минеральное масло в баллончике и промываете маслом.

За пластик не бойтесь.Там полиамид стеклонаполненый. Масла он не боится.


Dickson 24-08-2014 09:39

цитата:
Originally posted by ЧебурашкО:

Масла он не боится.


А керосина??? Мне эта идея больше понравилась. Кстати, а Балистол нормально для смазки?
Mozly 24-08-2014 14:11

Произвёл небольшой апгрейд своего магпула. Обрезанная калоша посажена на штатные винты. Теперь вопрос отдачи ваще не всплывает
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 519.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 369.1 Kb
Sedobor 24-08-2014 16:45

цитата:
Originally posted by Dickson:

А керосина??? Мне эта идея больше понравилась. Кстати, а Балистол нормально для смазки?


Да вроде не боится, но если очкуете, то можно просто тряпочкой протереть пластик.
Балистол как смазка годится, но со временем густеет.
ЧебурашкО 24-08-2014 22:26

цитата:
Originally posted by Dickson:

А керосина??? Мне эта идея больше понравилась. Кстати, а Балистол нормально для смазки?


Пластик не должен.Резиновый затыльник всё же не советую.Но лучше проведите тест.Нанесите немного керосина на пластик(совсем чуть чуть)в каком нибудь незаметном месте и посмотрите что произойдёт через пару дней.
Баллистолом многие пользуются и довольны.Тут дело вкуса.

ЧебурашкО 24-08-2014 22:29

цитата:
Originally posted by Mozly:

Произвёл небольшой апгрейд своего магпула. Обрезанная калоша посажена на штатные винты. Теперь вопрос отдачи ваще не всплывает


А как вы вообще его туда приладили? Сам приклад.
Nordmann 25-08-2014 06:37

товарищи, подскажите пожалуйста.
что-то заело цевье ни вперед ни назад. и предохранитель что-то как-то туговато ходит. Кажется предохранитель не дошел вертикальное положение и застрял чтоть его не дойдя. Вот может цевье и блокирует? Спусковой крючок заблокирован, не двигается почти
ЧебурашкО 25-08-2014 08:22

цитата:
Originally posted by Nordmann:

что-то заело цевье ни вперед ни назад. и предохранитель что-то как-то туговато ходит. Кажется предохранитель не дошел вертикальное положение и застрял чтоть его не дойдя. Вот может цевье и блокирует? Спусковой крючок заблокирован, не двигается почти


Странно как то...Попробуйте с открытой крышкой,что бы исключить вариант с заеданием ствола в ствольной коробке из за качелек которые на крышке.
А вообще,даже при немного приоткрытом стволе спусковой крючёк блокируется.

Mozly 25-08-2014 10:49

цитата:
Originally posted by ЧебурашкО:

А как вы вообще его туда приладили? Сам приклад.


Sato7 придумал переходник под такие приклады. Снимаю штатный, подобрал болт вместо оси, на него быстрее и проще, ставлю переходник. А последнее время штатным даже в походах не пользуюсь. Просто выворачиваю трубу с прикладом.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1532 X 1098 64.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1413 X 1104 72.6 Kb
Nordmann 25-08-2014 14:19

цитата:
Изначально написано ЧебурашкО:

Странно как то...Попробуйте с открытой крышкой,что бы исключить вариант с заеданием ствола в ствольной коробке из за качелек которые на крышке.
А вообще,даже при немного приоткрытом стволе спусковой крючёк блокируется.

Ствол удалось снять.
такое впечатление, словно спусковой крючок замер на взводе, а предохранитель в почти-блокированном положении.И Не "выстрелить" и с предохранителя не снять.
Я первый раз разбирал свое ружье, чистил, видимо что-то не так собрал по причине своей неопытности.

Sedobor 25-08-2014 16:44

цитата:
Originally posted by Nordmann:

такое впечатление, словно спусковой крючок замер на взводе, а предохранитель в почти-блокированном положении


Давай фото внутренностей ствольной корбки без рукоятки и фото зацепов ствола с низу.
Dickson 25-08-2014 21:43


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 301.0 Kb
Dickson 25-08-2014 21:45

Кто-нибудь с этим маслом сталкивался, коллеги? Хуже оно будет или лучше обычного Балистола?
ЧебурашкО 26-08-2014 01:32

цитата:
Originally posted by Mozly:

Sato7 придумал переходник под такие приклады. Снимаю штатный, подобрал болт вместо оси, на него быстрее и проще, ставлю переходник. А последнее время штатным даже в походах не пользуюсь. Просто выворачиваю трубу с прикладом.

А Сато 7 их уже делал? Или просто чертёж выложил?
(Чертёжик утащу в закрома про запас )

цитата:
Originally posted by Nordmann:

Ствол удалось снять.
такое впечатление, словно спусковой крючок замер на взводе, а предохранитель в почти-блокированном положении.И Не "выстрелить" и с предохранителя не снять.
Я первый раз разбирал свое ружье, чистил, видимо что-то не так собрал по причине своей неопытности.

Всё правильно. Ствол качельками значит не клинит. Предохранитель вы провернуть не сможете если ствол в зацепы не вошёл.При расцеплённом со ствольной коробкой стволе,блокируется спусковой крючёк и предохранитель от поворота.При сцеплённом со ствольной коробкой стволе,предохранитель блокирует и спуск и ствол полностью.По этому для дальнейший манипуляций ставьте ствол обратно.

ЧебурашкО 26-08-2014 01:38

цитата:
Originally posted by Dickson:

Кто-нибудь с этим маслом сталкивался, коллеги? Хуже оно будет или лучше обычного Балистола?


Мне кажется должно быть лучше,всё таки балистол универсальное а это чисто оружейное.Но опять же это мои предположения и не более.Масло такое не пробовал.
Nordmann 26-08-2014 07:14

To ЧебурашкО,Sedobor
Спасибо, добрый господа за Ваше внимание к моему вопросу, проблему решил. Но что было её корнем, так не обнаружил. Разобрал опять, ствол, крышку, рукоять. Повернул предохранитель. Всё, работает. Смущает что раскладной приклад слишком туго цепляется за свой фиксатор, что на ствольной коробке, не это ли послужило причиной проблем, там внутри такой штырь с пружиной уходящий в глубь механизма ружья.

следующая задача- заколебался чисить ствол. Какая-то серая дрянь, никак её не оттеру.

ЧебурашкО 26-08-2014 07:34

цитата:
Originally posted by Nordmann:

Смущает что раскладной приклад слишком туго цепляется за свой фиксатор, что на ствольной коробке, не это ли послужило причиной проблем, там внутри такой штырь с пружиной уходящий в глубь механизма ружья.

Думаю приклад врядли причастен.Может быть изначально при снятии рукоятки что то перекосилось...Конструкция то у Рыся примитивная достаточно.Там на мой взгляд самый капризный и труднодоступный узел может быть только во внутреннних толкателях захвата ствола.Да и тот ни у кого проблем пока не вызывал.

Mad Croc 26-08-2014 08:17

задача- заколебался чисить ствол. Какая-то серая дрянь, никак её не оттеру.

Похоже это следы свинцы (освинцовка). Попробуйте латунным ершом почистить: 5-10 проходов, потом протираем ёрш, прочищаем ствол ветошью с маслом, и так 3-4 раза

Mozly 26-08-2014 11:28

цитата:
Originally posted by ЧебурашкО:

А Сато 7 их уже делал? Или просто чертёж выложил?


Делал ли Сато не знаю, по его чертежам мне изготовили друзья слесаря. Настрел на данный момент порядка 150-200. Всё держит, всё радует. Есть минус - невозможно пользоваться открытым прицелом - слишком высоко линия прицеливания. Меня не парит, так как стреляю с колиматором.
Orenji 26-08-2014 15:00

Подскажите, как где купить насадки на Рысь??? Хочу на охоту с ней. Можно ли на заводе, или у кого-то заказать?
Nordmann 26-08-2014 20:43

цитата:
Изначально написано ЧебурашкО:

Думаю приклад врядли причастен.Может быть изначально при снятии рукоятки что то перекосилось...Конструкция то у Рыся примитивная достаточно.Там на мой взгляд самый капризный и труднодоступный узел может быть только во внутреннних толкателях захвата ствола.Да и тот ни у кого проблем пока не вызывал.

вот так вот, какой-нибудь чайник берет Рысь в руки, делает что-то не так из-за своего незнания, а потом говорит что ружье негоже и пишет об этом на гансе.
Думаю ружье беспроблемное.

Mozly 26-08-2014 21:18

цитата:
Originally posted by Orenji:

Подскажите, как где купить насадки на Рысь??? Хочу на охоту с ней. Можно ли на заводе, или у кого-то заказать?


Завод, уж который год, отвечает "нет и не будет". С возобновлением выпуска рысей, насколько я знаю, ситуация с насадками не изменилась. Выхода два:
1 - искать старые с рук (были предложения по 5000 за 3 насадки)
2 - искать в теме чертежи переходников под сайговые.
Orenji 27-08-2014 18:07

Друзья, пока искал Рысь-Ф, наткнулся на Рысь-К. Якобы, новая. В Тульской области. Кому нужно, пишите в РМ,
Nordmann 27-08-2014 19:33

цитата:
Изначально написано Orenji:
Друзья, пока искал Рысь-Ф, наткнулся на Рысь-К. Якобы, новая. В Тульской области. Кому нужно, пишите в РМ,

ПМ написал

Bormix 28-08-2014 16:38

Если кому-то нужно. Сегодня в ормаге на м. Беляева видел Рысь-Ф. Снаружи - в приличном состоянии, внутри не смотрел. Ценник - 17 т.р.
Barmalei35 30-08-2014 10:37

Вологодская область г. Череповец магазин Оружие. Лежит в комиссионке б/у Рысь-Ф 97 года, состояние идеальное!!! Смотрел лично, настрел от силы 5 патронов!!! цЕнник 8 тысяч!!! Халява!

http://vk.com/public37394004

п.максим 31-08-2014 13:48

есть ДТК на рысь и насадка ЧОК (заказывал по крайней мере ЧОК) с резьбой под ДТК (т.е. можно как чок отдельно накрутить так и с ДТК). Хочу продать.
p.s.чок продан, ДТК продан, планка вивер от sato на крышку магазина продана.фотографии:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 210.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 149.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 183.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 504 73.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 172.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 129.9 Kb
oltd74 31-08-2014 15:46

цитата:
Originally posted by п.максим:

Хочу продать.


Смотри Р.М.
Barmalei35 31-08-2014 16:38

quote:Originally posted by Mixalichi:
Доброго всем времени суток!
Перехожу к оформлению заявки
Думаю нужно указать НИК на ганзе - ФИО - и адрес(не знаю - надо не надо) - скидывайте мне в лс,
Как только все отпишутся - сразу отправлю письмо на цкиб.
Ну а какю цену они назовут - дальше посмотрим - надеюсь что будит дешевле 7000 тр. Если кто то передумал отпишитесь сразу.


1.Михалич
2.Мозлы
3.Бармалеи35
4.Виипури
5.редек
6.п.максим
7.репр
8.ТВР
9.игор34р
10. цкиф59рус
11. Сериоус САМ
12. Вован77и
13. Велес+
14. Кляйн

P.S. На рекомендованную почту отписался.

Дело-то продвигается???

Barmalei35 31-08-2014 16:41

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1152 X 2048 814.4 Kb

Хочу спросить, у меня нет этой проточки на магазине, (на фото красным обвел) я так понимаю это для того чтобы патрон краем зацеплялся за эту проточку и следующий патрон легче будет подавать в магазин???

Так вот стоит ли мне протачивать такую проточку или нет? Пользуются ли этой проточкой у кого она есть???

невр 31-08-2014 17:14

Barmalei35-у меня Рысь У 2005г.в.Указанная Вами проточка налична в заводском исполнении.Скорость набивки магазина не отличается от заряжания моего же Бекас 12М Авто(короче-быстро).
Barmalei35 31-08-2014 17:23

невр я знаю что проточка с завода идет, но смотрю по фото не у всех она есть... Пользуетесь ли ей при зарядке??? Стоит ли ее точить?
Sedobor 31-08-2014 18:04

Ну если вы можете набить магазин патронами за примерно 30 секунд без этой проточки, то наверное не она вам не нужна.
Rodionbl4 31-08-2014 19:43

цитата:
набить магазин патронами

надо просто тренироваться



Mozly 31-08-2014 20:28

цитата:
Originally posted by Barmalei35:

P.S. На рекомендованную почту отписался.

Дело-то продвигается???




Вот что Михалычу ответил ЦКИБ: "Да нет, ответили - смысл такотй сделать могут но рублей за 20 и у Них - сейчас новый директор пришёл - неразбериха какаято у них..."
То есть тема закрыта, юзайте переходники под телескопы
Barmalei35 31-08-2014 21:45

Я бы за 20 сделал бы...
невр 31-08-2014 22:04

цитата:
Изначально написано Barmalei35:
невр я знаю что проточка с завода идет, но смотрю по фото не у всех она есть... Пользуетесь ли ей при зарядке??? Стоит ли ее точить?

Неточен был в ответе,разумеется пользуюсь,там собственно рант больше и зацепить то незачто.Только что зарядил на время(не спешил но и не мешкал-15сек.).

Harding 31-08-2014 22:18

цитата:
Изначально написано Barmalei35:
quote:Originally posted by Mixalichi:
Доброго всем времени суток!
Перехожу к оформлению заявки
Думаю нужно указать НИК на ганзе - ФИО - и адрес(не знаю - надо не надо) - скидывайте мне в лс,
Как только все отпишутся - сразу отправлю письмо на цкиб.
Ну а какю цену они назовут - дальше посмотрим - надеюсь что будит дешевле 7000 тр. Если кто то передумал отпишитесь сразу.


1.Михалич
2.Мозлы
3.Бармалеи35
4.Виипури
5.редек
6.п.максим
7.репр
8.ТВР
9.игор34р
10. цкиф59рус
11. Сериоус САМ
12. Вован77и
13. Велес+
14. Кляйн

P.S. На рекомендованную почту отписался.

Дело-то продвигается???

Что заказываем-то для Рыси7

Harding 31-08-2014 22:26

Попробовал пострелял сегодня с Рыси-Ф.
Отдачи не чувствуется вообще. На охоте(открывал сезон) вообще ничего не заметишь. К удивлению очень быстро к ружью привык и стрелять даже с этим безобразным родным прикладом оказалось вполне удобно.
Несешь в руке многозарядное ружье так же легко или легче как легкий Иж-18.
Сам не ожидал, думал купил ружье просто чтоб было, а теперь вот и на охоте его оказывается можно вовсю использовать.
Отдачу Рыси могут не переносить либо дистрофики, либо чайники, которые не знают что приклад им короток и из-за этого бьет больно в плечо. Обе эти категории, уверовавшие в свое оружейное всезнание, начинают говорить всякую ерунду про это уникальное замечательное ружье.
Эх, жалею что купил Бенелли в свое время. Знал бы купил бы 2 рыси за теже деньги.
Меняю Бенелли Супернову на 2 рыси, любые!
Супернова очень хорошее ружье, но больше для спорта.
Barmalei35 31-08-2014 22:48

цитата:
Изначально написано Harding:

Что заказываем-то для Рыси7

Приклады деревянные родные, но по ходу дело не выгорит... т.к. ценник завод залупил 20 т.р. за приклад...

Хотя я бы и за 20 взял бы...

ЧебурашкО 01-09-2014 02:50

цитата:
Originally posted by Barmalei35:

20 т.р


Цена новой однако... Что то,Сато7 давно не видно,очень хотел бы его мнение узнать.
Nordmann 01-09-2014 19:16

цитата:
Изначально написано Barmalei35:

Приклады деревянные родные, но по ходу дело не выгорит... т.к. ценник завод залупил 20 т.р. за приклад...

Хотя я бы и за 20 взял бы...

20 дорого.

Barmalei35 01-09-2014 22:59

Конечно дорого, и жаба душит меня, но уж очень хочется...
Mozly 02-09-2014 10:26

Друзья! Дело, видимо, даже не в ценнике, а в нежелании ЦКИБа вообще заморачиваться этим делом. Я так понял - 10 или 15 комплектов изготавливать просто не выгодно, сколько бы они не стоили. У меня появилась мысль поспрашивать в качестве запчасти пистолетку в сборе (с железками)в расчёте их, железки, имплантировать в деревяшку, а дерево заказать отдельно у умельцев. Что думаете?
Orenji 02-09-2014 12:03

цитата:
Originally posted by Mozly:

Друзья! Дело, видимо, даже не в ценнике, а в нежелании ЦКИБа вообще заморачиваться этим делом. Я так понял - 10 или 15 комплектов изготавливать просто не выгодно, сколько бы они не стоили. У меня появилась мысль поспрашивать в качестве запчасти пистолетку в сборе (с железками)в расчёте их, железки, имплантировать в деревяшку, а дерево заказать отдельно у умельцев. Что думаете?


Если поспрашивать у самого же ЦКИБа, то, мне кажется, тоже маловероятно. Озвученная ими цена, если она вообще будет озвучена, будет примерно такой же. С учетом стоимости рукоятки с внутренностями, + пересадка этих внутренностей в изготовленный приклад, - стоимость такого деревянного приклада в итоге будет раза в два выше последней официальной цены Рыси.
Barmalei35 02-09-2014 15:11

цитата:
Originally posted by Mozly:

железки, имплантировать в деревяшку, а дерево заказать отдельно у умельцев. Что думаете?


Я за! Можно хотя бы железо купить для приклада, а там уже каждый к своему дереву приделает как надо... Как раз вся проблема достать это железо...

Viipuri 02-09-2014 16:56

Если отдельно покупать пистолетку с механизмом, то не получится присобачить деревяху. Я, когда продавал свой родной приклад на Рысь-у, всем камрадам объяснял, что крепление отличается очень сильно от пистолетки. На пистолетную рукоять можно поставить только переходник на трубу или приварить пластиковый приклад.

------
Тяжело первую тысячу лет - потом втягиваешься...

ЧебурашкО 03-09-2014 02:12

цитата:
Originally posted by Mozly:

поспрашивать в качестве запчасти пистолетку в сборе (с железками)в расчёте их, железки, имплантировать в деревяшку, а дерево заказать отдельно у умельцев. Что думаете?


Идея на мой взгляд отличная! Да и цена если из здравого смысла исходить должна быть минимальная на эти ручки (не более 2000р).Главное,что бы наше здравое предположение и надежды не разбились о ЦКИБовскую действительность...
Судя по ответам ЦКИБА выложенным в данной ветке за последнии пару лет,по сути напоминающим театр абсурда,как бы опять рублёвая астрономия не полезла бы. Хотите деревяшки-пожалте-цена нового ружья.Хотите насадки,пол стоимости просим...
Эх...Матушка Россия....
Sedobor 03-09-2014 13:46

Viipuri, а не могли бы вы ещё раз повторить или дать ссылку на то, чем таким деревянный приклад отличается от пистолетки?
Dickson 03-09-2014 21:09

А вопрос с насадками никто оживить не хочет?
Mozly 04-09-2014 08:57

цитата:
Originally posted by Sedobor:

Viipuri, а не могли бы вы ещё раз повторить или дать ссылку на то, чем таким деревянный приклад отличается от пистолетки?


Насколько я помню - главное отличие это крепление к оси. Там спецфическая железяка...
Viipuri 04-09-2014 10:39

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 629 256.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1363 1013.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1243 198.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1147 X 2355 306.6 Kb

Крепление к оси отличается совсем немного: с помощью небольшого напилинга я переставлял пистолетку с К на У. Отличие в креплении приклада: длинная шпилька и сквозной монтаж приклада.

Sedobor 04-09-2014 15:51

цитата:
Крепление к оси отличается совсем немного: с помощью небольшого напилинга я переставлял пистолетку с К на У.

Всего-то? Ну это можно списать на индивидуальную подгонку.
А крепления железа к дереву не принципиально.
Грек-понтиец 07-09-2014 12:43

Всем доброго времени суток!
За неделю осилил все 239 текущих страниц темы.
Полезнейшая это вещь - такие вот темы "глазами владельца"!
В свое время перед покупкой 2-го ружья Моссберг 500(м)милс тоже перечитал всю тему по нему и уже заочно знал, что откуда у него растет.
Теперь вот на след неделе, даст Бог, приобрету и Котейку-К. Благодаря всем форумчанам в этой ветке, уже знаю, как с ней обращаться, где погладить, за каким ушком почесать, что к ней можно приобрести и что можно апнуть.
Читая ветку, не раз замечал, что люди задают вопросы, на которые уже раз 20 дан ответ ранее, однако они утверждают, что скурили всю тему - невольно вызывает иронию))) особенно это касалось чоков)) каждые 5-10 страниц задавались вопросы о возможности приобретения, и НИ РАЗУ никого не послали на... предыдущие страницы, что делает честь уважаемым участникам темы!
Удивила выходка Саныча59 и Алекса(тоже какие-то цифры) с их поливанием помоями ружей здешних владельцев.
Извините, но это все равно что ко мне в компанию хороших друзей ввалится пьяное быдло и начнет наших жен унижать последними словами, называя нас самих идиотами за решение связать с ними свои жизни, приговаривая, что они их всех на х...ю вертели...
Я так подозреваю, что несмотря на нашу миролюбивость, данное быдло долго бы собирали в кучу медики, причем получилось бы у них это далеко не с первого раза...

С уважением ко всем форумчанам-рысеводам!))

ЧебурашкО 07-09-2014 06:42

цитата:
Originally posted by Грек-понтиец:

Читая ветку, не раз замечал, что люди задают вопросы, на которые уже раз 20 дан ответ ранее, однако они утверждают, что скурили всю тему - невольно вызывает иронию))) особенно это касалось чоков)) каждые 5-10 страниц задавались вопросы о возможности приобретения, и НИ РАЗУ никого не послали на... предыдущие страницы, что делает честь уважаемым участникам темы!

А что поделаешь... Приходится помогать новым владельцам. Да и Рысеводы ребята вежливые и спокойные.

цитата:
Originally posted by Грек-понтиец:

Удивила выходка Саныча59 и Алекса(тоже какие-то цифры) с их поливанием помоями ружей здешних владельцев.

Они тут к сожалению не первые и думаю не последнии...
Но если бы в теме писали только владельцы и интересующиеся,а не облыжные критики,то

цитата:
Originally posted by Грек-понтиец:

За неделю осилил все 239 текущих страниц темы.

Страниц в теме,было бы значительно меньше и искать нужную информацию гораздо проще.

Искренне желаю вам пополнить наши ряды.И удачной покупки.
Будут вопросы - спрашивайте.Тут в добром совете отказывать не принято.

С уважением.

Mozly 07-09-2014 13:59

цитата:
Originally posted by ЧебурашкО:

Но если бы в теме писали только владельцы и интересующиеся,а не облыжные критики


Критика она, конечно, неплохо, но действительно - последний срач (к стати меня тоже сильно удививший) здорово загадил тему. Вопрос к модераторам - может почистить?
ЧебурашкО 07-09-2014 16:34

цитата:
Originally posted by Mozly:

Критика она, конечно, неплохо


Только если критика не облыжная...А то это не критика,а бездоказательная клевета и провокация.

цитата:
Originally posted by Mozly:

Вопрос к модераторам - может почистить?


Модераторам лишняя работа.К тому же,пусть люди видят,что большая часть аргументов противников Рыси абсолютно голословны и предвзяты.

Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца