Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

джаггернаут 07-07-2011 12:42

Итак, давно заявленный мной фоторепортаж о снятии оси приклада и рукоятки управления огнем на Рыси-Ф первой модели наконец состоялся. Соединились воедино Рысь, фотоаппарат, кабель от него, интернет и я. Выкладываю фотоотчёт.

1. Требуется булавка.
Работать будем с небольшим отверстием/щелью расположенным в защелке крышки магазина со стороны ствола,
именно там располагается пружина фиксатора крышки которую и закусывает в проточку на оси.
click for enlarge 987 X 679 69,6 Kb picture


2. Здесь вы можете увидеть что булавка уже вставлена в данную щель.
click for enlarge 907 X 680 135,1 Kb picture
click for enlarge 922 X 691 135,1 Kb picture

3. Снимаете фиксатор оси и начинаете вынимать ось.
В конце концов проточка под фиксатор расположенная на оси закусывает пружину.
В этот момент ось нужно расположить так, чтобы проточка была ровно под щелью куда будем вставлять булавку.
После этого вставляем булавку так, чтобы её острие попало в проточку,
булавку при этом держим по возможности параллельно оси ствола.
click for enlarge 922 X 691 132,9 Kb picture

4. После этого булавку переводим в положение перпендикулярно оси ствола,
при этом сохраняя усилие надавливания вдоль булавки.
При этом острие булавки будет скользить по краям проточки,
зацепит край пружины и приподнимет его над проточкой в оси,
освобождая пружину от закусывания.
Окончательно вытаскиваем ось приклада.
click for enlarge 922 X 691 137,4 Kb picture
click for enlarge 922 X 691 108,6 Kb picture

Пи.Эс. Всегда думал "Какие идиоты пишут эти инструкции???". Перечитал всё что написал, и понял: всё расписал точно и подробно, но до чего неудобочитаемо и чуть дебильно, жуть. Уж простите. Если потребуются дополнительные пояснения - пишите.

mdwin 07-07-2011 18:09

Ни кто не поможет???
kkv-ru 07-07-2011 19:33

По поводу булавки:
Отчет - большая и правильная работа, хорошее окончание не менее хорошей работы по борьбе с "осью"!!!

А если попробовать проще: в пружину защелки магазина поставить гнеток (моя пружина была уже покалечена проточкой оси и пришлось брать пружину новую) и "танцы с бубнами" прекратятся автоматически.

джаггернаут 08-07-2011 12:15

Как я уже писал, когда разбирал первый раз, то пока понял что-куда, прошло... ну минут 40. Когда собирал - перевернул приклад вверх ногами от избытка чувств )), хотя специально обращал внимание, что приклад нужно ставить правильно. Пришлось разбирать второй раз. Так вот, уже на второй раз справился со 2-3 попытки. Так что "танцы с бубнами" заканчиваются, когда появляется знание методики.
Хотя гнеток решил бы эту проблему, но появилась бы лишняя деталь.
kkv-ru 08-07-2011 21:21

Так тюнинг и апгрейд
Михалыч.59 11-07-2011 11:06

Наконец сподобился снять свои доработки <Рыси> http://www.youtube.com/watch?v=cZv3Vmt-Ktc

Сложного в изготовлении клавиши ничего нет, да и высший слесарный разряд для рассверливания под нее отверстий не требуется. Отверстия сверху коробки я залепил Циатимом, но можно и заглушить полностью.
Кроме того что показано, я убрал одну шайбу из-под боевой пружины, а плоский носик бойка скруглил. Теперь стала намного комфортнее потяжка спуска и при стрельбе уверенно бьются крепкие капсюли даже при температуре за 36 градусов мороза.


DOCTOR37 11-07-2011 12:22

Михаил,это просто отлично!!!Я всю голову сломал с этим заряжанием,а тут все так просто.Только вот в моей рыси отсутствует проточка в магазине,если самому пропилить не будет проблем с надежностью!Спасибо за ролик.
С уважением.
Михалыч.59 11-07-2011 13:19

Где-то выше в теме есть фото клавиши с описанием и для масштаба приложена линейка.
В моей "Рыси" так же не было проточки. Проточку делал сам, в надежде на лучшее снаряжение магазина. Протачивал непосредственно по бывшему отверстию на магазинной трубке.
Надежность пострадала , теперь патроны при снаряжении (разряжании) магазина не имеют возможности самостоятельно и при этом надежно вылетать как им вздумается.

Пружину для клавиши брал от магазина "Сайги".

Eff 11-07-2011 13:47

Есть желающие махнуться Рысями?
Могу ПОМЕНЯТЬ Ф на У.
или просто ИЩУ У.
территориально Иркутск, зеленка на руках.
kkv-ru 11-07-2011 16:23

Дык, У-шка, вроде как попафоснее будет..., нелегко такой обмен найти..., но, все равно, удачи!
А у меня, после обретения "К", тоже образовалась лишняя "Ф" - в Питере: тоже хотелось бы на что-нито обменять...
DOCTOR37 11-07-2011 22:05

Вопрос рысеводам.Критичен-ли люфт рукоятки при застегнутом положении?У меня около1мм.
С уважением.
borisaleshin 12-07-2011 12:37

quote:
Дык, У-шка, вроде как попафоснее будет..., нелегко такой обмен найти..., но, все равно, удачи!

Согласен.
Но при этом есть некая "узконаправленность" - специализация каждой модели. Имея У-шки для охоты, давно хочу заиметь Ф-акушку для машины, НО! - в т.ч. и для "внезапно подвернувшейся" законной охоты.
quote:
А у меня, после обретения "К", тоже образовалась лишняя "Ф" - в Питере: тоже хотелось бы на что-нито обменять...

Так что позвоните +7 903 743 87 57 в ближайшие 3 дня в СПб собираюсь быть - может Ф на дензнаки поменяем)))) Или лучше 8 812 909 10 20 - это мой питерский
С уважением,
Борис Алёшин.
DOCTOR37 15-07-2011 14:23

quote:
Где-то выше в теме есть фото клавиши с описанием и для масштаба приложена линейка.
В моей "Рыси" так же не было проточки. Проточку делал сам, в надежде на лучшее снаряжение магазина. Протачивал непосредственно по бывшему отверстию на магазинной трубке.
Надежность пострадала , теперь патроны при снаряжении (разряжании) магазина не имеют возможности самостоятельно и при этом надежно вылетать как им вздумается.
Пружину для клавиши брал от магазина "Сайги".

Начал пилить потихоньку,пружину тоже нашел.Сделаю,отпишу че получилось.Народу,думаю дюже полезен Ваш опыт будет,я походу второй после Вас с такой доработкой буду))).Вопрос:где-то выше в Вашем посте вы описали как убрать люфт рукоятки при помощи наплавки пластика,не сложно если ,то поподробней,как,чем,процесс.... .
С уважением
Михалыч.59 15-07-2011 15:33

Хорошо.
Только мне немного раскачаться надо.
Если начнете делать, то сразу с отверстий под клавишу. Отверстия должны быть не тесными для ножек клавиши. Я сверлил бытовым сверлильным станком.
Потом, первоначально, используйте алюминиевую проволоку вместо макета клавиши.
Ну и главное, профиль самого носика клавиши может быть не таким сложно загнутым, а прямым или слегка овальным. Я просто так для себя захотел, а Вы делайте как будет удобно.
Bober80 18-07-2011 12:05

Доброго дня, владельцы! Мониторил тему, где то видел посты про изготовление и продажу ДТК. Кто делает и есть ли возможность приобрести?
С уважением.
kkv-ru 18-07-2011 14:48

Вот сваял сегодня такую штуку...
click for enlarge 1920 X 805 330,2 Kb picture
Eff 19-07-2011 08:31

поясните . что это и для чего?
Панчёкс 19-07-2011 08:36

неплохо
kkv-ru 19-07-2011 12:35

Эльф - это шаблон от Рысь-К
Очень хочу приобрести нестандартный чехол для переноске ЕЁ, а шариться по спортивным, галантерейным и прочим рыбачьим магазинам с просьбой "дайте Рыське домик примерить" как-то стремновато, да и народ может неправильно понять...
Eff 22-07-2011 19:38

Хм. интересно как, Ельфом меня еще не называли...
А по поводу нестандартного чехла лучше чем из канальих труб ( здесь выкладывали) я еще не видел, дешево и сердито и хер поймешь что там.
А если честно мне вот до чехла глубоко по борозде, главное ведь ружьё
kkv-ru 23-07-2011 12:43

Прошу прошения уважаемый Eff, с поганенького монитора читал, ошибочка случилась...
Фановые трубы, конечно дешево, но уж очень сердито...
А хочется не раздражать окружающих.
- сумка от скейта - 500 руб - 800 мм, можно как рюкзачек одевать
- чехол от ракетки для большого тениса
- и поржать, специально для Рысь-К - подмышечная кабура из кайдекса, куртка до середины бедра - конструкция из кайдекса, если постараться, множит обеспечить раскрытие приклада в момент извлечения - выводим ружье из кабуры, доводим приклад, досылаем патрон - после тренировки в секунду-полторы должно вкладываться
Zhelezniy_Felix 23-07-2011 13:44

Господа, а насадки от тоз-87 не подходят к рыси?
borisaleshin 24-07-2011 01:50

quote:
Господа, а насадки от тоз-87 не подходят к рыси?

Нет.
С уважением,
Борис Алёшин.

kkv-ru 26-07-2011 20:39

Попробовал вот так, может обойду свой хреновый правый глаз
click for enlarge 1600 X 1200 190,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 318,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 258,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 338,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 293,6 Kb picture
Eff 27-07-2011 05:13

ну и как? обошел?
что за девайс ТТХ цену в студию.
Bober80 27-07-2011 09:30

quote:
Originally posted by kkv-ru:

Попробовал вот так, может обойду свой хреновый правый глаз


О блин! Я так же планирую сделать, но все жлоблю на Docter или Burris/ Отличная идея!
kkv-ru 27-07-2011 09:59

Docter то китайский, достаточно похож на настоящий (самовключение, саморегулировка яркости марки (марка одна), юстировка и т.д.)
Брал на форуме В СПб у товарища VIPP за 3000р + 300 за кронштейн "8" с двумя короткими виверами - распилил его пополам и получил дюймовое кольцо с вивером
Как китаец себя покажет, если понравиться, то еще хочу 2 шт (на ТОЗ120 и на С-410К), но заказать попробую сам в Поднебесной (цена должна стать ниже 60 усд за шт)


Еще , как извращение, в великой империи лазерный зеленый модуль на 200 мВт долларей за 35 можно прикупить - новая заглушка магазина + этот модуль + радиокнопка =

Bober80 27-07-2011 10:29

А я планирую в ближайшее время повесить на цевье фонарь Surefire X400 с интегрированным лазером, по результату отчитаюсь...
Merker 27-07-2011 15:20

Нашел в инете объявление (мопед не мой)
http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=769
Интересно - такой комплект в ЛРО на учет поставят? Цена конечно, огого!

Сам я уже рысевод (Ф-ка) - месяц как, очень доволен, жду сезона

kkv-ru 27-07-2011 16:42

Комплект прикольный, если конечно под один номер (зеленку), а если нет, то Рысь-Ф - около 15, Рысь-У - 15-20, (бывает дешевле, но реже ) насадки не родные, т.е. у кого какие связи в инструментальных кругах...
sidorovsa 27-07-2011 17:33

Два ружья под две зеленки. И хотя Ф и У в одних руках считается оптимальным комплектом, но в данном случае цена, примерно, в два раза завышена. Все ИМХО.
Merker 27-07-2011 17:39

На фото там только один магазин трубчатый и 2 ствола, поэтому и заинтересовался, были ли такие наборы заводские, и что скажет ЛРО.

Я свою рысь взял за 8 тр! В Питере, в магазине на полярников. правда в довольно облезлом виде, ну да мне из нее стрелять...

А насадки - да, больная тема. Я так понял, в конфе изготовляющих их под заказ так и не появилось?

sidorovsa 27-07-2011 18:25

Я когда в 2006 году искал себе Рысь, то звонил в Тулу в Фирменный салон-магазин "Оружие МЦ" и интересовался именно таким комплектом (по аналогии с Бекасом) и мне ответили, что Рысь в такой комплектации на заводе не выпускается. Сами подумайте, если на магазин навесить ствол от У и рукоятку от Ф, то и металлический приклад ставить не надо - получится 60-ти сантиметровый гладкоствольный длинноствольный восьмизарядный пистолет. А это недопустимо по нашему законодательству. И вообще, если бы это был эксклюзивный вариант, как пишет продавец, то и цевье на длинном стволе и рукоятка были бы так же сделаны из дерева.
asp12 27-07-2011 19:08

quote:
Originally posted by Merker:

Нашел в инете объявление (мопед не мой)http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=769 Интересно - такой комплект в ЛРО на учет поставят? Цена конечно, огого!


Человек дураков ищет. Итак цена на Рыси (впрочем, как и на все гладкое оружие) задрана, а тут совершенный неадекват.
Самое интересное, что нарезка стоит много дешевле гладкоствола, хотя технологичность - ну сами понимаете.
kkv-ru 28-07-2011 01:26

Во во Merker, а мне ты ее пощелкать дал ... как раз на полярников
Интернет маленький!
А дерется Рысь при стрельбе с рук вообще негуманно...
Merker 28-07-2011 11:48

quote:
Originally posted by kkv-ru:

Интернет маленький!

Дык! Куда ж мы без гансы
Спасибо вам за помощь в сборке-разборке.


А синяком на плече после десятка выстрелов я был впечатлен...
Как и точностью агрегата. С рук с 50 шагов - 4 дырки не дальше 8-ки в мишени для пневматики. После этого прикладываться стало больно, и остальные ушли в молоко практически.


balu2 28-07-2011 12:57

quote:
Человек дураков ищет.

А еще говорят оптом дешевле.......

Alraun 30-07-2011 23:51

Приветствую, братцы!
Недавно привёз свою Царапку с ремонта. Возил её родимую в Тулу и по направлению ЛРО ремонтировали её на ЦКИБ. Выправили приклад, полностью зачистили небольшие раковинки на ствольной коробке и царапины на магазине от приклада, заново покрыли. Как мне сказали, покрытие - чёрный хром. Вообщем доволен. Ружьишко как новое, всё работает как часики и приклад как-будто и не был поведённым. Единственное.... видимо покрытие было нанесено в один слой и после 3-х выездов на бабахинг заметил потёртости. Ну да Бог с ним.

До ремонта и покрытия чёрным хромом
click for enlarge 960 X 1458 227,9 Kb picture

После ремонта в чёрном хроме
click for enlarge 689 X 1493 976,4 Kb picture

Nathair 31-07-2011 23:28

Приветствую рысеводов!
Я очень извиняюсь за флуд, но всё-таки ... имеется в наличии 2 комплекта дульных насадок на Рысь. Насадки родные заводские, в заводской упаковке запаяны. Абсолютно новые, даже не открывались. Комплект: чок, получок, цилиндр. Отдам нуждающимся за 3500 руб. за комплект. Пересыл в любой город России. Кому интересно, пишите в личку.

Комплекты приобретены товарищем в ЦКИБ СОО,
которые по словам "хозяев" были обнаружены
случайно при ревизии на складе
click for enlarge 1095 X 1006 725,9 Kb picture

mdwin 01-08-2011 05:18

отписался в P.M.
vlkam 01-08-2011 08:17

отписал в P.M.
asp12 01-08-2011 09:23

Вот оно, коллекционирование
Есть у меня для птицы и пушнины двустволка, а также МР-153 отлично подходит к этим целям. А рысь, пожалуй, для другого пригодится, без насадок
Alraun 01-08-2011 15:20

quote:
Originally posted by asp12:

Есть у меня для птицы и пушнины двустволка, а также МР-153 отлично подходит к этим целям.


А мне и Рысь для этих целей очень даже подходит + ко всему идеальная штука для бабахинга и самообороны. На вкус и цвет....
Nathair, а ещё один комплектик не завалялся, а то я что-то прощёлкал момент и вижу уже двое Вам в Р.М. отписались?
джаггернаут 02-08-2011 13:26

quote:
Originally posted by Alraun:
Приветствую, братцы!
Недавно привёз свою Царапку с ремонта. Возил её родимую в Тулу и по направлению ЛРО ремонтировали её на ЦКИБ.

Приветствую!

Если не затруднит, подскажите во что обошлась работа ЦКИБа.

Alraun 02-08-2011 18:33

quote:
Originally posted by джаггернаут:

Если не затруднит, подскажите во что обошлась работа ЦКИБа.


С учётом правки приклада работа встала в 4150 рублей.
smirkot 04-08-2011 09:48

Братья Рысоводы !!!! намочте ум, хочу на свою Рысь-К приколхозить что нибудь типа тактического фонаря либо ЛЦУ, голову сломал ничего умного придумать не могу куда его там закрепить...????
джаггернаут 04-08-2011 12:03

Так вроде в посте 3193, на предыдущей странице неплохое решение?
Если я правильно понял, то такой кронштейн и на ствол поставить можно.
mdwin 06-08-2011 19:20

Обнаружил не очень хорошую особенность, если патрон в магазине свободно находиться, по после перезарядные вылетает, если патрон прижат другим патроном, тогда все нормально, досылает, в чем причина?
zinger19 08-08-2011 03:42

quote:
posted 30-7-2011 23:51

Приветствую, братцы!
Недавно привёз свою Царапку с ремонта.


А не подскажите как подобное осуществить?))ато мне ружье досталось в весьма плачевном состоянии((без приклада,изрядно покоцанное,но зато всего за 2,500руб)))заранее благодарен...
sidorovsa 08-08-2011 07:29

quote:
Originally posted by mdwin:
Обнаружил не очень хорошую особенность, если патрон в магазине свободно находиться, по после перезарядные вылетает, если патрон прижат другим патроном, тогда все нормально, досылает, в чем причина?

Что значит "свободно находится", болтается, что ли? Если болтается, то значит в магазине обрезана пружина подавателя. Еще такое возможно при использовании патронов 12х65, тогда последний патрон будет вываливаться.

mdwin 08-08-2011 18:09

Да, когда предпоследний патрон в зацепи, а последний патрон проста свободно лежит. Вопрос почему так получается,что он вываливается?
Traks 08-08-2011 20:01

Приветствую, товарищи!

Давно к вам не заглядывал


Беспокою по делу: Merker
posted 27-7-2011 15:20
Нашел в инете объявление (мопед не мой)
http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=769

"Зацепил" меня этот комплекс.

2 сутки - не могу получить ответа. Сказали (майлом) что есть, и все ... сгинули, граждане.
N телефона слал, писАл что приеду в течении часа - ...

Никто не в курсе , что за продавец?

С уважением,

sidorovsa 09-08-2011 14:43

quote:
Originally posted by mdwin:
Да, когда предпоследний патрон в зацепи, а последний патрон проста свободно лежит. Вопрос почему так получается,что он вываливается?

Последний патрон не может лежать свободно - на него давит толкатель (пружина) магазина. Описываемая Вами проблема уже обсуждалась, тогда у человека были патроны 12х65. И, повторяюсь еще раз, такое может быть при укороченной пружине магазина. И в том, и в другом случае патрон будет вываливаться, т.к. своим рантом не заходит в направляющие пазы

Merker 09-08-2011 17:54

quote:
Originally posted by Traks:

Никто не в курсе , что за продавец?


Нет, не в курсе, но ИМХО, если вы купите этот набор за такие деньги, то спровоцируете ценовой скачок, местные коммерсанты станут продавать свои рыськи, оглядываясь на вашу покупку.
Merker 09-08-2011 18:04

А у меня вопрос к рысеводам - на моей Ф-ке калибр указан 12*73 (разрешитель мучался, мучался, потом сказал что у него в базе такой длинны патронника вообще нет, и оформил мне рысь как 12*76!)
И давление поверочное указано 75 МПа. Т.е. фактически я могу стрелять полумагнумом?

PS: Боюсь представить правда последствия для плеча.

asp12 09-08-2011 21:37

quote:
Originally posted by Merker:

то спровоцируете ценовой скачок


Врядли. Но собственный рейтинг таким поступком уронить можно сильно.
Traks 09-08-2011 23:33

quote:
Originally posted by Merker:

ИМХО, если вы купите этот набор за такие деньги, то спровоцируете ценовой скачок


quote:
Originally posted by asp12:

Но собственный рейтинг таким поступком ...


Этот "комплекс" (если он существует) - по-видимому нечист. А цена - она при осмотре устанавливается, 50т руб это желание продавца, а не мое согласие.
Однако, прикинем:
У + Ф = ~ 15+15=30т руб, + 4 насадки х 2,5 = 10 + эксклюзивность. Знаю всего о 2-х таких комплексов в РФ.
Причем здесь рынки и рейтинги? ИМХО, оно так и должно стоить.
------
Комрады - подскажите где в "московии", или близких к МО областях - купить "Ф"-ку? По тлф в известных ормагах - молчок. "Бывают ..."

Соскучился я по "Рыси".

С уважением,

sidorovsa 10-08-2011 05:29

quote:
Originally posted by Merker:
А у меня вопрос к рысеводам - на моей Ф-ке калибр указан 12*73 (разрешитель мучался, мучался, потом сказал что у него в базе такой длинны патронника вообще нет, и оформил мне рысь как 12*76!)
И давление поверочное указано 75 МПа. Т.е. фактически я могу стрелять полумагнумом?

PS: Боюсь представить правда последствия для плеча.

Согласно сайта производителя на рысях есть стволы с патронниками на 12х70 и 12х76. Но в реале глубина патронника на всех одинаковая (во всяом случае на моих Ф и У патронник 80 мм). И я отстрелял из У пачку (25 шт) магнума. Отдача да, сильная, если не сказать больше. А на Ф-ке я использую калошу от АК.

zinger19 10-08-2011 05:49

quote:
[B][/B]

а что такого эксклюзивного в этом комплексе??? разобранные Ф и У = насадки равно эксклюзифф???
Traks 10-08-2011 07:45

quote:
Originally posted by zinger19:

а что такого эксклюзивного в этом комплексе??? ....


Вот и хотел по см. - что/как ...

А раз не показывают - что обсуждать фото?

З.Ы. Самое интересное - по заявлению продавца (1 письмо мне пришло), что Рысь находится в нескольких км от места где живу

Бог с ним - "Ф"-ку ищу, будет достаточно
------

Сегодня, 13.08.11г. - купил, что хотел

BMVV 12-08-2011 23:11

quote:
Originally posted by Nathair:
Приветствую рысеводов!
Я очень извиняюсь за флуд, но всё-таки ... имеется в наличии 2 комплекта дульных насадок на Рысь. Насадки родные заводские, в заводской упаковке запаяны. Абсолютно новые, даже не открывались. Комплект: чок, получок, цилиндр. Отдам нуждающимся за 3500 руб. за комплект. Пересыл в любой город России. Кому интересно, пишите в личку.

Комплекты приобретены товарищем в ЦКИБ СОО,
которые по словам "хозяев" были обнаружены
случайно при ревизии на складе

Здравствуйте! Может быть уже не вовремя, но вопрос - есть ли еще комплект, а лучше 2-а? Прошу ответить на мою почту- жду ваш ответ.

Veles+ 12-08-2011 23:31

quote:
Originally posted by zinger19:

а что такого эксклюзивного в этом комплексе??? разобранные Ф и У = насадки равно эксклюзифф???

Дык чёш ексклюзив - то? Ружье стоит дороже убитого советского ширпотреба, не грех и на насадки потратиться (например у Б.Алешина, не РЕКЛАМА!)И будет цилиндр, цилиндр с напором, получок, и чок. И кучность появится (говорю за Ф-ку со стволом 68см).

Sedobor 13-08-2011 14:47

У меня есть эти насадки. Чок и полу-чок увеличели кучу не сильно зато размаза по горизантали. Все это относится к Фетер спортинг 28 г. на 36,6 м.
Починю комп выложу фото.
Traks 13-08-2011 18:35

quote:
Originally posted by Veles+:

Дык чёш ексклюзив - то?


Есть в ней "изюминка" - и в насадках, особо - родной "Парадокс", и в качестве изготовления.
В общем - пробовать надо, чтоб ощутить ))
Eff 14-08-2011 08:12

Не понял что за родной "парадокс". в первый раз слышу, владельцы дайте отзыв о девайсе.
Traks 14-08-2011 13:53


quote:
Originally posted by Eff:

владельцы дайте отзыв о девайсе.


Недели через 2-3 (сейчас в командировке)- будет отзыв. Самому интересно!
Veles+ 15-08-2011 01:56

А у меня чок увеличил длину ствола до вполне охотничьих 710 мм и заметно улучшил кучу семеркой.
kamyak 17-08-2011 20:35

а ДТК еще есть в продаже на Рысь?
borisaleshin 17-08-2011 22:51

quote:
Не понял что за родной "парадокс". в первый раз слышу, владельцы дайте отзыв о девайсе.

Слышу и ищу "родной" парадокс для Рыси уже оч.давно. Официально туляки из КБ не подтверждают, что делали Парадокс для Рыси, кивают на ЦКИБ, те тоже не подтверждают, но допускают, в редких спец.случаях могло такое быть.
Коллега с Юга России мне даже пытался помочь купить его личный, но ранее проданный парадокс. Т.е. они существуют!))) Я, кстати, очень заинтересован как в отзывах, так и в приобретении! Так что с нетерпением ждем Вашего возвращения из командировки!
С уважением,
Борис Алёшин.

borisaleshin 17-08-2011 23:03

quote:
У меня есть эти насадки. Чок и полу-чок увеличели кучу не сильно зато размаза по горизантали. Все это относится к Фетер спортинг 28 г. на 36,6 м.
Починю комп выложу фото.

Насколько я понимаю, у Вас насадки - самоделки от уважаемого коллеги komkol из Белоруссии?
Их эффективность ( при всём уважении к коллегам и несмотря на относительную простоту изделий) несколько иная, нежели штатных заводских.
Ранее здесь как про эффективность заводских, так и объяснения поведения "самодельных" уже писали.
С уважением,
Борис Алёшин.

borisaleshin 18-08-2011 12:11

Коллеги! Друзья рысеводы! Здесь это сообщение будет кстати. Есть последние 9 комплектов ДС - насадок (чок, получок, цилиндр), новые, заводские 5 т.р. за комплект, все уже доставлены, в Москве, у меня. БОЛЬШЕ ИХ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ продаваться новых, т.к. эти последние, из закончившихся старых запасов (возможно, конечно, кто то найдет Б/У на вторичном рынке - если кому так повезёт).
Друзья - звоните 8 903 743 87 57 (лучше)или пишите на borisaleshin@yandex.ru Если не отвечаю - то я на охоте, перезвоните , пожалуйста, позже.
Сообщите заинтересованным товарищам. Должно 9 из нас в ближайшее время повезти.
С уважением,
Борис Алёшин.
kamyak 18-08-2011 12:32

quote:
Originally posted by borisaleshin:
Коллеги! Друзья рысеводы! Здесь это сообщение будет кстати. Есть последние 9 комплектов ДС - насадок (чок, получок, цилиндр), новые, заводские 5 т.р. за комплект, все уже доставлены, в Москве, у меня. БОЛЬШЕ ИХ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ продаваться новых, т.к. эти последние, из закончившихся старых запасов (возможно, конечно, кто то найдет Б/У на вторичном рынке - если кому так повезёт).
Друзья - звоните 8 903 743 87 57 (лучше)или пишите на borisaleshin@yandex.ru Если не отвечаю - то я на охоте, перезвоните , пожалуйста, позже.
Сообщите заинтересованным товарищам. Должно 9 из нас в ближайшее время повезти.
С уважением,
Борис Алёшин.

отписал на почту

borisaleshin 18-08-2011 14:15

quote:
Есть последние 9 комплектов ДС - насадок (чок, получок, цилиндр), новые, заводские 5 т.р.

Друзья, на сейчас 9-2=7 комплектов осталось.

Но главное - другое - я долго искал повсюду штатный ПАРАДОКС - и вот у товарища, для кот. покупают комплект насадок в Химках есть ШТАТНЫЙ ПАРАДОКС!!! Ура, господа! Договорились в сентябре смотреть и пр.
Своевременно про результаты дам знать.
С уважением,
Борис Алёшин.

borisaleshin 19-08-2011 12:14

quote:
Есть последние 9 комплектов ДС - насадок (чок, получок, цилиндр), новые, заводские 5 т.р.

Осталось 6 комплектов насадок для Рыси.
С уважением,
Борис Алёшин.

Traks 19-08-2011 22:25

quote:
Originally posted by borisaleshin:

новые, заводские 5 т.р.


Цена штучки или "кучки"?

Если все 3шт. = 5т. руб => выставляйте счёт и форму оплаты.
(Оптимально - перевести на карточку СберБанка или Золотой короны)

С уважением,

asp12 19-08-2011 23:18

цена, я так понял, "кучки". Я и сам купил бы, если б знал, зачем
Traks 20-08-2011 02:34

quote:
Originally posted by asp12:

если б знал, зачем


Чтоб было! И было чем поделится

У меня есть - вернее остался 1 из четырех -комрады по-отнимали )))

borisaleshin 20-08-2011 02:35

quote:
Осталось 6 комплектов насадок для Рыси.

Друзья - Рысеводы, осталось 5 комплектов.

Повторюсь, т.к. выше возникли вопросы - 5 тр за комплект из 3 шт. звоните мне 8 903 743 87 57 или пишите borisaleshin@yandex.ru, зовут Борис Алёшин.
Оплатить можно как на карточку так и налом лично, через товарища и проч. Если в др. городе - то отправка 1 кл Почтой России за Ваш счёт - всё это я уже писал в наших темах и в продаже гладкоствола.
С уважением,
Борис Алёшин.

borisaleshin 21-08-2011 01:43


quote:
Друзья - Рысеводы, осталось 5 комплектов.

-2 комплекта (шатура - пожар, спб- деревня) должно остаться 4, а уже почему то 3...((( А...всё правильно = 3 комплекта в остатке.
С уважением,
Борис Алёшин.

BelovS 23-08-2011 12:44

Взял у Бориса один комплект. Реконендую. Насадки заводского изготовления.
Сделаны качесвенно.
Traks 24-08-2011 08:45

quote:
Originally posted by BelovS:

Сделаны качественно


Посмотрим

Были насадки разных годов выпуска. Качеством изготовления, хромирования и внешне - отличались. Хотя отличий при стрельбе - особо не замечал.

borisaleshin 25-08-2011 14:23

quote:
Посмотрим
Были насадки разных годов выпуска. Качеством изготовления, хромирования и внешне - отличались. Хотя отличий при стрельбе - особо не замечал.

Насадки, кот. предлагал я - все из одного ящика))) А их здесь уже многие приобрели , протестировали и с удовольствием пользуют.
Так что должно и у Вас быть всё хорошо!
(Хотя на мысль Вы меня навели - есть у меня нетронутый наборчик из другого замеса,отличий по эффективности совсем не жду, но посмотрю на досуге)
С уважением,
Борис Алёшин.

Traks 25-08-2011 17:25

quote:
Originally posted by borisaleshin:

... есть у меня нетронутый наборчик из другого замеса,отличий по эффективности совсем не жду, но посмотрю на досуге


Сравните накатку внешнюю. Более рельефную, удобней снимать\ставить
borisaleshin 26-08-2011 13:01

Продублирую у нас:
Уважаемые коллеги! Я ищу "родной" Парадокс на Рысь У или Ф, да и на К пойдет.
Предложите, если есть у Вас, или у товарища. Я в Москве, но могу или съездить или купить дистанционно.
С уважением,
заранее благодарен,
Борис Алёшин.
Гидеон 27-08-2011 22:13

Господа рысеводы, ответьте однозначно, пожалуйста, на такой вопрос. Изучив топик, я понял, что короткая "Рысь" очень хорошо стреляет пулями, а длинная(Ф), или короткая с длинными насадками--дробью. Так вот, скажите, а длинная "Рысь" что --хуже стреляет пулями, чем короткая? Если да, то насколько хуже? Радикально хуже, или слегка? Заранее спасибо.
Traks 28-08-2011 12:09


2 Гидеон

Все стреляет ОК. Если подбирать ствол, под задачу.

Либо, выбрав ствол - не ставить себе (и стволу) сверхзадачи


Гидеон 28-08-2011 08:43

Благодарю.
И все-таки , если не трудно, конкретизируйте --хуже или не хуже.
valeraMoscow 28-08-2011 23:13

quote:
И все-таки , если не трудно, конкретизируйте --хуже или не хуже.

У меня К, пулей на 50 бьёт куда целюсь, т.е с рук всё в пределах круга 20 см. Дробь не замерял, но на глаз из цилиндра угловой размер снопа градусов 3-4, с чоком-удлинителем (чесна говоря, не в курсах какое там сужение, не удосужился замерить) раза в 2 меньше. Картечь с цилиндра на 25 м где-то 50 см осыпает, на 50 м, соответственно, множим на 2.

Traks 28-08-2011 23:45

quote:
Originally posted by Гидеон:

конкретизируйте --хуже или не хуже


Не хуже. Повторюсь - все зависит от задачи.

Ну и стрелка, естественно

borisaleshin 29-08-2011 12:29

Друзья - рысеводы! Ищу родной Парадокс на Рыську. Куплю, меняю на комплект насадок и проч. схемы. Предложите, пожалуйста! 8 903 743 87 57 borisaleshin@yandex.ru
С уважением,
Борис Алёшин.
Eff 29-08-2011 17:24

Борис сдается мне что РОДНОЙ парадокс на Рыську - это миф , иначе бы уже ктонибудь отозвался.
Здесь 156 страниц форума , а за парадокс речь в последних двух.

Или так:

Отзовитесь хоть один владелец парадокса для Рыси! сделайте фото и выложите в студию пожалуйста!

Zhelezniy_Felix 29-08-2011 19:19

ну фотки парадокса тут были.

Кхм я где то тут читал что рысь не ест латунь, щас попробовал ест.

Traks 29-08-2011 22:51

quote:
Originally posted by Eff:

РОДНОЙ парадокс на Рыську - это миф


нет, дружище - он существует. Но вряд ли будет ОК на другом стволе. Индивидуальная вещь.

Кроме того - и были опыты, только припаянный намертво пародокс стабилен 100%

А так - снял/поставил => пристреляй заново ...
------

Вспомнил точно - экспериментировал с парадоксами, Олег Братков 'errrero'


Zhelezniy_Felix 30-08-2011 01:28

придумана альтернатива родному парадоксу, но токарь пока динамит.
borisaleshin 31-08-2011 10:50

quote:
придумана альтернатива родному парадоксу, но токарь пока динамит.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее.
С уважением,
Борис Алёшин.

Bober80 31-08-2011 16:30

Камрады, подскажите, какой шаг и диаметр резьбы на стволе Рыси? Хочу ДТК заказать... Борис, это наверное к вам в первую очередь вопрос...
Zhelezniy_Felix 31-08-2011 22:31

quote:
Originally posted by borisaleshin:

Расскажите, пожалуйста, поподробнее.

на ствол наворачивается насадка, а в нее вворачивается парадокс от мр-153

Михалыч.59 01-09-2011 08:14

В период повального на все дефицита (в смысле нерасторопности ор. предприятий), самое оригинальное и доступное решение. Изготовить переходник легше чем сам насадок полностью. Любой доступный насадок можно цеплять и любой длины хоть чековый, хоть парадокс.
Eff 01-09-2011 08:59

Резьба на стволе 22*1
Bober80 01-09-2011 12:53

Спасибо!

Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца