Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 596 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 601 : 123...593594595596597598599600601
связанные темы
Автор
Тема: РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца
V.Pux
15-6-2004 22:36 V.Pux первое сообщение в теме:
РМ-96 или 'Рысь-К'
Одноствольное, почти помповое ружье.
В сложенном положении
Длина 657 мм
Ширина 46 мм
Высота 162 мм
В боевом положении
Длина 895 мм
Ширина 46 мм
Высота 162 мм
Калибр 12
Приклад - металлическая Г образная планка и резиновый затыльник.
Длина ствола 528 мм
Масса 2,26 кг
Дульное сужение цилиндр
Длина патронника, мм 70
Емкость магазина 7 патронов
Стоимость в 1998 г. 3 500 руб
Являюсь владельцем указанного устройства с 1998 г., приобреталось в магазине, качество изготовления и сборки весьма высокое как ни как практически ручная работа (из за малых объемов производства) например мое имеет серийный номер 152, за все время отстреляно около 400 дробовых и 100 пулевых патронов.
Охота - ИМХО непригодно, результат 3 охотничьих сезонов по перепелу -1 подстреленная перепелка, при этом тушку разнесло в клочья. У бывалых охотников вид ружья вызывает истерический хохот и ведет к унизительным высказываниям в адрес владельца.
Самооборона - основное предназначение. Одно из немногих достоинств данного ружья исключительная компактность при весьма угрожающем внешнем виде. Как в боевом так и в транспортном положении очень удобно при перевозке в машине. Стрельба со сложенным прикладом невозможна, но при желании данное ограничение исправляется напильником в течении 10 минут т. к. блокировка представляет собой пластинку толщиной 3 мм которую необходимо просто укоротить на 5 мм. В сложенном положении ружье абсолютно не заметно под обычной курткой. При переноске в брезентовом чехле похоже на что угодно кроме оружия.
Теперь о грустном, 12 К + малая масса + короткий ствол +короткий узкий приклад = офигенная отдача. Улюбого из стрелявших, при любой комплекции после 3-4 выстрелов наблюдается симпатичный кровоподтек в области плеча (стреляли летом в майках)
Если данное ружье будет использоваться для самообороны хрупкой женщиной ( менее 80 кг) тяжкие телесные повреждения ей гарантированы. Подумайте о своей жене!
УСМ револьверного типа, самовзвод, с одной стороны при осечке можно лупить по капселю вплоть до высекания искры, с другой стороны требуется весьма накачанный указательный палец, ход курка длииииииный, при этом момент выстрела определить невозможно, т. е. для пулевой стрельбы малопригодно. Прицельные приспособления примитивные.
Патроны - самокрутки однозначно не переваривает, клины и задержки гарантированы (хотя наверно как крутить) основное требование правильная геометрия гильзы, при этом металлические гильзы использовать нельзя!!!
Если для решения проблемы Вам не хватило 8 патронов (1 в стволе и 7 в магазине) то шансов перезарядить ружье у вас практически не будет! Процесс перезарядки требует спокойной обстановки, наличия свободного времени и определенных физических и умственных усилий.
Вывод - идеально для самообороны в условиях малогабаритной квартиры при гарантированном разрушении последней.
P.S.
Все вышесказанное ИМХО!
P.S.S.
Надеюсь Горняк найдет что добавить
Постараюсь приделать фото:
600 x 278

edit log

astashrin
17-4-2019 17:37 astashrin
quote:
Изначально написано TLST:
А на Рысь насадки от ТОЗ-87 и МЦ 21-12 подходят?

Шаг резьбы не тот.

Old drum
17-4-2019 18:22 Old drum
quote:
Originally posted by Карамазов:

как раз цилиндр остался

Уже нет. Я о нём договорился.
Весьма благодарю Вас, за наколочку!

edit log

Карамазов
17-4-2019 19:09 Карамазов
От Сайги подходят через переходничок
Old drum
17-4-2019 22:13 Old drum
Да. Я знаю. Читал в теме. Но хотелось оригиналный.
Имел такой каприз.
Благодаря Вам, уже оплатил. Еще раз благодарю!
igorinych
18-4-2019 08:43 igorinych
quote:
Изначально написано Карамазов:
У Бориса Алешина есть и у Звебоя в теме з/ч к гладкому. Только не бюджетно. Сам хочу, но давит жаба.

У Звебоя за вменяемую цену взял чок. По виду оригинальный, не знаю как на самом деле, но работает, свою функцию выполняет. А скоро еще и на охоте его хочу проверить.

alex_alm
18-4-2019 10:40 alex_alm
Добрый день, а кто-нибудь на цкиб за ремонтом или зипом обращался?
Макс1
18-4-2019 13:18 Макс1
quote:
Originally posted by alex_alm:
Добрый день, а кто-нибудь на цкиб за ремонтом или зипом обращался?

ЗИП - практически бесполезно. Ремонт - проблематично. Покрытие новое сделать могут, если возьмутся, но это долго и дорого.
geloman
19-4-2019 04:32 geloman
quote:
Изначально написано alex_alm:

По сл3чаю прикупил приклад от у, но пустой.
Может у кого есть железо в приклад рысь-у?

А что там должно быть? На днях тоже приклад снял. Там ничего нет. Все "потроха" на ружье остались.

ЗЫ. Если не секрет по чём приклад покупали?

Карамазов
19-4-2019 07:02 Карамазов
Вот эти потроха товарищу и нужны. Он пустую деревяху взял.
alex_alm
19-4-2019 07:57 alex_alm
3 р. с цевьем. В том то и дело, что остались.
Тот кто его снимал не знал, что он отстегивается :-))
Карамазов
19-4-2019 08:06 Карамазов
И с ним сдал на утилизацию?
А вообще, очень недорого.
astashrin
19-4-2019 09:52 astashrin
quote:
Originally posted by geloman:

Там ничего нет. Все "потроха" на ружье остались.

Так то "потроха" в прикладе должны оставаться.
Макс1
19-4-2019 17:19 Макс1
quote:
Originally posted by alex_alm:
Тот кто его снимал не знал, что он отстегивается :-))

quote:
Originally posted by astashrin:
Так то "потроха" в прикладе должны оставаться.

Лично знаю пару владельцев "Кошек", которые были не в курсе, что приклад/рукоятка отстегиваются Когда показал - чуть ли не фокусником посчитали Вполне вероятно, что и разрешитель такой же попался

edit log

geloman
19-4-2019 17:41 geloman
quote:
Изначально написано Макс1:

Я лично знаю пару владельцев "Кошек", которые были не в курсе, что приклад/рукоятка отстегиваются Когда показал - чуть ли не фокусником посчитали

Нельзя ли ещё этот фокус показать для несведущих или рассказать, как он делается? )

edit log

Карамазов
19-4-2019 19:08 Карамазов
Снизу скобы спускового крючка (где номер выбит), есть отверстие. Возьмите любой штырь и сильно надавите. Низ приклада отстегнется. Потом и верх сам по себе. Сборка в обратном порядке
igorinych
19-4-2019 19:31 igorinych
Вау
Карамазов
19-4-2019 20:10 Карамазов
Парни, кто вспомнит, в нашей ветке выкладывали ссылку на отрывок из произведения, там рассуждали про употребление слова "крайний" в значении "последний". Или не у нас?
alex_alm
19-4-2019 21:31 alex_alm
А кто знает как эта деталь правильно называется?
alex_alm
19-4-2019 21:33 alex_alm

320 x 237
igorinych
19-4-2019 21:40 igorinych
Это ударник с частью УСМ
всего страниц: 601 : 123...593594595596597598599600601

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 596 )