Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 568 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 597 : 123...565566567568569570571...594595596597
связанные темы
Автор
Тема: РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца
V.Pux
15-6-2004 22:36 V.Pux первое сообщение в теме:
РМ-96 или 'Рысь-К'
Одноствольное, почти помповое ружье.
В сложенном положении
Длина 657 мм
Ширина 46 мм
Высота 162 мм
В боевом положении
Длина 895 мм
Ширина 46 мм
Высота 162 мм
Калибр 12
Приклад - металлическая Г образная планка и резиновый затыльник.
Длина ствола 528 мм
Масса 2,26 кг
Дульное сужение цилиндр
Длина патронника, мм 70
Емкость магазина 7 патронов
Стоимость в 1998 г. 3 500 руб
Являюсь владельцем указанного устройства с 1998 г., приобреталось в магазине, качество изготовления и сборки весьма высокое как ни как практически ручная работа (из за малых объемов производства) например мое имеет серийный номер 152, за все время отстреляно около 400 дробовых и 100 пулевых патронов.
Охота - ИМХО непригодно, результат 3 охотничьих сезонов по перепелу -1 подстреленная перепелка, при этом тушку разнесло в клочья. У бывалых охотников вид ружья вызывает истерический хохот и ведет к унизительным высказываниям в адрес владельца.
Самооборона - основное предназначение. Одно из немногих достоинств данного ружья исключительная компактность при весьма угрожающем внешнем виде. Как в боевом так и в транспортном положении очень удобно при перевозке в машине. Стрельба со сложенным прикладом невозможна, но при желании данное ограничение исправляется напильником в течении 10 минут т. к. блокировка представляет собой пластинку толщиной 3 мм которую необходимо просто укоротить на 5 мм. В сложенном положении ружье абсолютно не заметно под обычной курткой. При переноске в брезентовом чехле похоже на что угодно кроме оружия.
Теперь о грустном, 12 К + малая масса + короткий ствол +короткий узкий приклад = офигенная отдача. Улюбого из стрелявших, при любой комплекции после 3-4 выстрелов наблюдается симпатичный кровоподтек в области плеча (стреляли летом в майках)
Если данное ружье будет использоваться для самообороны хрупкой женщиной ( менее 80 кг) тяжкие телесные повреждения ей гарантированы. Подумайте о своей жене!
УСМ револьверного типа, самовзвод, с одной стороны при осечке можно лупить по капселю вплоть до высекания искры, с другой стороны требуется весьма накачанный указательный палец, ход курка длииииииный, при этом момент выстрела определить невозможно, т. е. для пулевой стрельбы малопригодно. Прицельные приспособления примитивные.
Патроны - самокрутки однозначно не переваривает, клины и задержки гарантированы (хотя наверно как крутить) основное требование правильная геометрия гильзы, при этом металлические гильзы использовать нельзя!!!
Если для решения проблемы Вам не хватило 8 патронов (1 в стволе и 7 в магазине) то шансов перезарядить ружье у вас практически не будет! Процесс перезарядки требует спокойной обстановки, наличия свободного времени и определенных физических и умственных усилий.
Вывод - идеально для самообороны в условиях малогабаритной квартиры при гарантированном разрушении последней.
P.S.
Все вышесказанное ИМХО!
P.S.S.
Надеюсь Горняк найдет что добавить
Постараюсь приделать фото:
600 x 278

edit log

ZND
22-1-2019 09:51 ZND
quote:
подъедает, за что то цепляется.

с началом движения цевья ствол отпирается,потом начинает двигаться сам ствол.в момент выстрела ствол заперт.
василий-92
22-1-2019 10:59 василий-92
quote:
Изначально написано Bened1ct:
Зимой и РнД - далеко. На поезде - сутки почитай. Сутки обратно. Да и оформление за один день не всегда сделаешь.
Летом на машине проще, особенно проездом на море. Туда поехал - сдал лицензию, обратно через пару недель - забрал оружие

В Ростове-папе переоформляют очень быстро ( сам брал в августе ), желательно только до обеда, т.к. потом нужно в ценральном ставить печать и до обеда они точно на месте.
Р.S. Все очень быстро, кроме передвижения по городу и особенно парковки...
Да...и в Краснодаре есть "У"шка с одной насадкой у хорошего человека.
Оформление уже тоже в один заход.

Грек-понтиец
22-1-2019 12:07 Грек-понтиец
quote:
Изначально написано venom76:
Доброго всем времени суток, может у кого была с "Рысью" такая беда. В общем приобрел сие изделие, решил отстрелять в тире пулей Record "Стрела", гильза достаточно длинная, зарядил полный магазин, выстрел и происходит клин, цевье намертво ни туды ни сюды, курок в заднем положении также намертво ни туды ни сюды, в итоге разрядил и через снятие ствола проблему решил. Попытка номер два тот же результат, при зарядке одного патрона в магазин подобное не происходило. Дома уже после разборки и чистки, выявил что дергая цевье вперед не всегда открывается ствол, бывает подъедает, за что то цепляется. Подскажите где можно посмотреть причину или это особенность данного ружья?

Подозреваю, что в УСМ либо грязь, либо ржавчина, которая не дает вернуться всем деталям на место после выстрела, либо как вариант лопнула пружина возврата спускового крючка, соответственно не работает в штатном режиме механизм блокировки ствола.
Короче, надо заглядывать в УСМ и смотреть, чего там где заболело...

astashrin
22-1-2019 12:37 astashrin
quote:
Originally posted by venom76:

Дома уже после разборки и чистки, выявил что дергая цевье вперед не всегда открывается ствол, бывает подъедает, за что то цепляется.

Я как то уже писал, что у меня из за выдвигания оси ударника перекашивало спусковой крючок, из за чего он после спуска не возвращался на место буквально на полмиллиметра и он блокировал зацепы ствола, перезарядка была невозможна, пока не подтолкнёшь спусковой крючок на место.
Так что копай в УСМ.
click for enlarge 1707 X 1280 39.6 Kb
Ось красным обведена.

edit log

Машинган
22-1-2019 12:50 Машинган
quote:

цевье намертво ни туды ни сюды, курок в заднем положении также намертво ни туды ни сюды

100% проблема в усм.
astashrin
22-1-2019 14:14 astashrin
И фотографии не помешали бы, и рукоятки с содержимым, и ответной части.
DesertGhost
23-1-2019 14:50 DesertGhost
quote:
Изначально написано astashrin:

Я как то уже писал, что у меня из за выдвигания оси ударника перекашивало спусковой крючок, из за чего он после спуска не возвращался на место буквально на полмиллиметра и он блокировал зацепы ствола, перезарядка была невозможна, пока не подтолкнёшь спусковой крючок на место.

Есть и сейчас такой вопрос, редко, но есть. Буду знать, куда рыть)

astashrin
23-1-2019 16:35 astashrin
quote:
Originally posted by DesertGhost:

Есть и сейчас такой вопрос, редко, но есть.

Да так и не дошли руки слегка расклепать эту ось при очередной разборке...
При случае, если вдруг окажешься в Саранске или я приеду в Пензу, могу и подарить спусковой крючок как на фото, у меня тут недавно появился.

edit log

DesertGhost
23-1-2019 20:30 DesertGhost
quote:
Изначально написано astashrin:

Да так и не дошли руки слегка расклепать эту ось при очередной разборке...
При случае, если вдруг окажешься в Саранске или я приеду в Пензу, могу и подарить спусковой крючок как на фото, у меня тут недавно появился.

В Саранске совсем редко бываю, товарищ один ездит периодически-учится там в универе...

venom76
24-1-2019 09:39 venom76
Не смог вытащить сию штукенцию (обведена желтым) подскажите как ее извлечь
venom76
24-1-2019 09:40 venom76
click for enlarge 1280 X 720  96.8 Kb
venom76
24-1-2019 09:40 venom76

click for enlarge 1280 X 720  96.8 Kb
Макс1
24-1-2019 11:53 Макс1
quote:

А зачем? Для чистки разбирать не надо, просто используйте спрей типа Брунокс  и т. п.

Ещё есть старый простой милицейский способ, так ПМ чистили.
Можно даже не разбирать, только рукоятку снять. Поварите УСМ в кипятке 15 минут.
За 15 минут вся грязь в труднодоступных местах - выварится.
Потом вытащите ружбайку (смотрите не обожгитесь).
За счёт того, что ружьё горячее - влага быстро высохнет сама по себе.
Остаётся только тщательно смазать ружьё, когда оно остынет.

edit log

Макс1
24-1-2019 11:56 Макс1
Разобрать-то можно, но там надо очень аккуратно и есть заморочки, можно назад с непривычки и не собрать

Снять рукоятку, вытащить ось приклада (аккуратнее с пружинкой, цепляется), снять флажки предохранителя (аккуратнее со штифтами), вытащить ось предохранителя (аккуратнее с ограничителем её вращения - его надо правильно поставить потом).
Вытащить всё остальное

edit log

astashrin
24-1-2019 13:31 astashrin
quote:
Originally posted by DesertGhost:

В Саранске совсем редко бываю

Так телефон есть, как соберётся - позвони, встретимся.
quote:

Не смог вытащить сию штукенцию

А не дёргая цевьё зацепы ствола нажимаются, освобождая ствол?
Цевьё имеет небольшой (1-2 мм) свободный ход на стволе?
Каким образом смогли вернуть спусковой крючок на место в тире?

И рукоять проще снимать не откручивая винт, а нажимая на фиксатор в скобе спускового крючка.

edit log

DesertGhost
24-1-2019 14:22 DesertGhost
quote:
Так телефон есть, как соберётся - позвони, встретимся.

Ага, непременно, спасибо заранее!
EUGENE53
24-1-2019 14:35 EUGENE53
quote:
Originally posted by astashrin:

И рукоять проще снимать не откручивая винт, а нажимая на фиксатор в скобе спускового крючка.

аплодисменты... Вы дипломат,я бы употребил ненормативную лексику.

и две шайбы на боевой пружине... моветон...

edit log

Дучч
24-1-2019 15:01 Дучч
Да, Юрий... Такого способа снятия рукоятки я еще не видел...
astashrin
24-1-2019 15:03 astashrin
quote:
Originally posted by EUGENE53:

Вы дипломат

Я эту тему дважды с первой по четыреста какую то страницу прочитал, прежде чем купить ружьё, был уже слегка подготовлен к эксплуатации , а человек только начинает знакомство с "Рысью", да ещё она и проблемы сразу подкидывает, чего бы не помочь советом?
Bened1ct
25-1-2019 12:02 Bened1ct
Чтож, бывает, иногда и затупить не зазорно чутка

Я как-то ради любопытства уже на снятой рукояти этот же винт тоже открутил, вынул железяку, покуртил-повертел в руках на предмет изготовить аналог для самодельного приклада а-ля рысь-к (рукоять запасная есть без железок).

А потом долго тупил, как квадратную гайку вставить в круглое заднее отверстие на рукояти, чтобы собрать все как былО Ну не лезет квадратное в круглое и все!

всего страниц: 597 : 123...565566567568569570571...594595596597